Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Тындейка сказал:

Не смотря ни на что (2017)

Отличный фильм, причем, в названии отражена суть фильма. Это второй фильм, где мне понравился немецкий актер Костя Ульман. Интересный он и играет хорошо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, спасибо за рекомендацию. На ночь глядя вчера посмотрела, хочелось чего-то эдакого...

Нет, я не согласна, что родители боялись опасностей окружающего мира. Они - больные на голову люди. Папа, разумеется, в гораздо большей степени. Мама там - подавленная женщина, видимо, уже просто привыкла и смирилась с таким положением вещей. Тем более, что у нее ограничений меньше. И телефон имеется на всякий случай, и шоколад ей муж возит, и в сексе не отказывает. Базовые потребности удовлетворены, и ладушки. Возможно, муж в свое время понял, что она - социофоб, ну, и, как говорится, зерно его идиотизма упало на благодатную почву.

Родители - больные, вот и всё. Их бы обоих отправить в спец. учреждение, да промыть мозги хорошенько.

Нет никакой опасности в мире, родители так не считают. Иначе, они сами бы шарахались от кошек, а не разыгрывали спектакли с резанием штанов. Дети для них - живые игрушки, подопытные кролики. Одна "партия" кроликов выросла, их уже неинтересно учить, надо завести новую партию. И дальше толкать свои безумные идеи.

Дети даже имён не имеют. Хотя бы это говорит о том, что родители не о безопасности их пекутся, а просто шизанутые.

Вообще, конечно, история шита белыми нитками. Невероятно, что никому из трёх взрослых детей ни разу не потребовалась квалифицированная помощь врача. И невероятно, что Кристина не воспринимается ими как "снежный человек". Она же - человек из другого мира, неужели они просто её видят и не задаются разными вопросами?

А вот конец непонятный. Старшая  дочь в багажнике погибнет от выхлопных газов? Или нет?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мэри Грант сказал:

хочелось чего-то эдакого...

Я посмотрела на прошлой неделе и сгорала от нетерпения поругаться (на фильм). :laugh: Для меня определённо картина с отрицательным очарованием. Очень неприятное послевкусие. Я с удивлением узнала, что фильм на Оскар номинировался (как лучший иностранный фильм). Я смотрела, и мне всех хотелось прибить. В первую очередь сценаристов, потом подвергнуть медленной пытке оператора, который снимал, видимо, одной ногой в прыжке, а последним придушить режиссера. 

Да, Инна, согласна с тобой, что родители просто больные. В их поступках абсолютно нет логики. Кошка зло, а собаку завести можно. Сыну любовницу для удовлетворения потребностей надо завести, а дочерям - нет. Причём потом, когда Кристине от дома отказали, и когда сын выбирал одну из сестёр - смысла в поступках опять не было. Почему раньше нельзя было так сделать? Зачем нужна посторонняя женщина? Да переспите вы там уже все хором со всеми, в этом и то логики больного мозга было бы больше. Ну вот такая семья извращенцев была бы. Так нет ведь, там какие-то свои были не поддающиеся вычислению мотивы. :huh:

Изначально было понятно, что родители держали детей взаперти не для того, чтобы уберечь. Мне просто хотелось заглянуть, куда дальше заведет режиссера извращенная логика. 

Дикие игры, дикие дети, дикие родители. Больные все. Ни любви, ни эмпатии, ни малейшей логики в поступках. 

36 минут назад, Мэри Грант сказал:

А вот конец непонятный

Ой, лично мне даже думать уже в конце не хотелось. Ощущение, что мои мозги в шейкер поместили и применили функцию "взболтать, но не смешивать". В общем я "скушала" "открытый финал". 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Почему раньше нельзя было так сделать? Зачем нужна посторонняя женщина?

 Да, вот это нелогично, если следовать их извращенной логике. И фильм какой-то недопеченный что ли... Похож на философский, но философии в нем нет; До триллера тоже недотянули. Для чего снимали, зачем? У меня нет ответа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 13:18, Узор на стекле сказал:

Актрисе, которая сыграла подругу семейной четы дал бы в лёгкую Оскара. А от последней сцены за столом мурашки что-то даже сейчас. Вот это актёрская школа.

 Вот она мне показалась главной героиней. Жалко её, хотелось чтобы произошло чудо в её личной жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я смотрела пару-тройку лет назад этот фильм, но до сих пор под впечатлением. Для меня в личном рейтинге дурацких фильмов этот на первом месте.  Он из той оперы, когда сидишь, смотришь, понимаешь, что это хрень какая-то и потом захочется это развидеть, но продолжаешь почему-то это смотреть до конца. Не знаю, может, в надежде, что вот-вот прояснится в голове у режиссёра, или у меня, и я пойму, зачем же это было вообще снято. Не прояснилось. Но осталось ощущение, что ты в этом фильме "испачкался".

С сестрой был случай недавно, пару месяцев назад. Звонит, просит посоветовать фильм. И тут я вспомнила про "Клык". Очень, говорю, неоднозначный фильм. Хочу, говорю, знать твоё мнение. Она потом звонила и кричала мне в трубку "за что ты со мной так?" сквозь истеричный хохот. Тут я с ведьминым смехом сказала ей, что мне не хотелось одной нести на душе груз такого просмотра.

Короче, не зацепил. Кто-то из нас не дорос до таких тем. То ли я не поняла глубокий философский посыл, то ли у режиссёра не хватило таланта, но как по мне, тема, может, и интересная, но снимать ТАК - это не для меня, а пытаться понять замысел - это как пытаться разобраться в сортах **вна. Для этого есть свои специалисты,  вот пусть они и разбираются. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Нет, я не согласна, что родители боялись опасностей окружающего мира

Родители не боялись, согласна. Но именно детям они это преподносили под таким соусом, а сами просто издевались морально. Как они вопрос с документами на детей решили, с опекой, школой, вообще не понятно.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

А вот конец непонятный. Старшая  дочь в багажнике погибнет от выхлопных газов? Или нет?

А вот тут зритель сам пусть додумывает в силу своей фантазии.

10 минут назад, Виноградина сказал:

О, я смотрела пару-тройку лет назад этот фильм, но до сих пор под впечатлением

Именно так. Сюжет попросту не укладывается в картинку мира, извращено все, что только можно извратить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Верхотура сказал:

Как они вопрос с документами на детей решили, с опекой, школой, вообще не понятно.

Я думаю, не было там никаких документов. Никто (якобы) и не знал, что у них дети есть. У детей даже имён нет. Жуть. Старший брат, старшая сестра, младшая сестра. "Зовите меня Брюс". :censored:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

 Как они вопрос с документами на детей решили, с опекой, школой, вообще не понятно.

Очень даже понятно. :D У детей не было документов. Домашние роды, а потом - полная изоляция от мира. Зачем им документы?

Лично для меня это очевидно. Непонятно только, какого будущего родители хотели для детей. Никто не вечен, рано или поздно они бы умерли. Дети бы испугались выйти за ограду, ведь "туда" можно поехать только на машине, а машину никто не водит. Померли бы с голоду.

@Болие Лимения, любая чушь должна иметь конец. :)

Кстати, я бы не сказала, что фильм - чушь. И не удивлена, что на Оскара отправляли. Смысл у фильма есть, просто, возможно, для тебя он потерялся или помекр на фоне плохо снятых сексуальных утех.

Про документы только что прочитала. Сама также думаю, нет, уверена в этом. Жену он представлял инвалидом, а детей у него не было ( для общества)  

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

любая чушь должна иметь конец.

Ну вот и кончилось чушью. :laugh: 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Кстати, я бы не сказала, что фильм - чушь.

А нет? Какой глубинный смысл там? Инна, ну вот лично ты что-то там разглядела, о чём можно задуматься? Фильм про больных людей и про их тараканов в голове? Так куда больше фильмов про это, намного грамотнее снятых. 

Ощущение, что фильм сделан специально, чтобы вызвать отторжение у зрителя. Всем: смыслом, операторской работой, кадрами, саундом, актерской игрой, сюжетом. Ну если только в этом задумка...

До сих пор не пойму, в чём заключалась эта фишка оператора - снимать в диалоге актёров ноги и туловище с обрезанной в кадре головой буквально в стоп-кадре. Если бы не голоса героев на заднем плане, я бы подумала, что картинка зависла. Вот всё в фильме отталкивает. 

Ах, да, и бедная кошка. Не удивлюсь, если отец специально её подкинул на территорию. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом очень приятный фильм. Но я в конце фильма поневоле задумалась, а кто же был в итоге главным героем фильма? Может, Мэри и была?..

Да, фильм действительно может показаться и ни о чём, и обо всём. Но на некоторые нюансы, на которых словно нарочито расставлены акценты, сложно не обратить внимание. Чета пожилых людей, любящих друг друга, у них есть друзья, которые с радостью их навещают, прекрасный сын. В их семье вроде бы и с одной стороны и идёт всё размеренно, быт-работа-огород, и в то же время постоянно что-то происходит. И печальные события, и радостные, и новые знакомства... жизнь идёт своим чередом. И вот одинокая подруга, которой не повезло в жизни найти свою пару. У неё в жизни вообще ничего не происходит, кроме покупки машины, которая ей массу неудобств доставляет.

Что режиссер хотел сказать зрителю грамотно расставленными акцентами? Главное в жизни - семья? Нет семьи - ты одинокий и никому не нужный?

Мне лично жаль было Мэри, непутёвая она какая-то. Над ней все домочадцы в семье Тома и Джерри то добродушно посмеиваются, то откровенно за спиной насмешничают. Ну и зачем? Ну не нужна она вам в вашем доме - так откажите ей от дома. Человек пришёл к вам домой, он к вам тянется, ей в своей затяжной депрессии больше не к кому было идти. Но отчитывать её, причём напирая на то, что "у нас, мол, семья!", а потом - "ну ладно уж, выпей с нами чаю" - считаю немного низким что ли... И это психотерапевт профессиональный и лучшая подруга. 

Я понимаю, что Джерри и Том заметили отношение Мэри к Джо и агрессию к Кейти, когда Джо привел девушку знакомиться с родителями. Но зачем Джерри в беседе с Мэри в финальном эпизоде бросалась словами "ты меня подставила" (или "ты меня предала" - как-то так прозвучало) - вообще не понятно. В чём подстава-то? В каком-то эпизоде, который зрителю не показали?

Вот если б не этот царапающий меня нюанс, мне бы в целом безоговорочно понравилась семья Тома и Джери. Понравился обстоятельный Джо, понравилась улыбчивая хохотушка Кейти. Даже Кен, друг Тома, тоже по-своему интересный персонаж, цельный получился. Мужчина под шестьдесят, у которого из удовольствий остались только еда и выпивка, но который никак не может смириться с тем, что "пришло время молодых". 

А вот к Джерри у меня сложные чувства. Тут и отношение к подруге, как к надоевшей занозе, но которую вытащить ты окончательно не можешь. Тут и к работе отношение - вспомните первые эпизоды с женщиной в затяжной депрессии, которая пришла на прием к Джерри. Женщина выходит из кабинета, и Джерри со вздохом то ли раздражения, то ли облегчения захлопывает за ней дверь. Почему-то меня это тоже "царапнуло".

В целом фильм безусловно хорош и кадрами, и актерами - как приятно видеть не голивудский пластиковый лоск, а обыкновенных живых людей. 

@Узор на стекле, если Вам нравятся подобные неторопливые фильмы, посмотрите четырехсерийный "Что знает Оливия?", он снят в том же ключе. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Какой глубинный смысл там? Инна, ну вот лично ты что-то там разглядела, о чём можно задуматься? Фильм про больных людей и про их тараканов в голове? Так куда больше фильмов про это, намного грамотнее снятых. 

Смысл - не равно мораль/вывод. Если в фильме есть мораль - отлично (например, в "Унесённых ветром": не будь высокомерной самкой собаки - и люди к тебе потянутся :D), нет  морали - значит, нет; бывает и так. 

А смысл в том же фильме ("Унесённые ветром") - другой. Смысл = идея. Вот в "Клыке" я вижу этот  смысл. Если примитивно - нельзя человеку вариться в своем собственном соку. Нельзя жить в вакууме, нельзя замедлить процессы, которые предусмотрены природой. Человеческий мозг - очень лабилен и при этом несовершенен, и человек при определенных обстоятельствах становится носителем набора функций в лучшем случае, и оружием в руках более умного индивида - в худшем.

Вот это смысл. Коряво или косо его донесли - неважно, смысл есть. А мораль/вывод - не ходите, девки, замуж, если ваш жених с элементами шизы.;)

5 часов назад, Болие Лимения сказал:

До сих пор не пойму, в чём заключалась эта фишка оператора - снимать в диалоге актёров ноги и туловище с обрезанной в кадре головой 

Как вариант - показать роль детей в жизни их родителей. Чем отличаются дети друг от друга? И вообще, люди? Мыслями. А мысли - в голове. Родителям не нужны были мысли своих детей, дети вообще не воспринимались, как отдельные личности. Три пары рук, три пары ног, а всё, что выше, - неинтересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, я принимаю твое видение фильма, но не понимаю. 

41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

нельзя человеку вариться в своем собственном соку.

Ты о ком? Или ты иносказательно? Что нельзя жить в отрыве от социума, я правильно тебя поняла? Ну вот смотри - самый главный псих там - папаша, сделавший при помощи жены своих детей психопатами. Он что, жил в отрыве от социума? Нет, он работал, общался с коллегами, с продавцами в магазинах, сблизился с Кристиной - как-то она же согласилась на эту авантюру со старшим сыном? 

45 минут назад, Мэри Грант сказал:

нельзя замедлить процессы, которые предусмотрены природой.

Тут совсем не поняла. 

45 минут назад, Мэри Грант сказал:

человек при определенных обстоятельствах становится носителем набора функций в лучшем случае, и оружием в руках более умного индивида - в худшем.

О каком оружии ты говоришь? Дети подросли и стали такое отчебучивать, что родители уже не справлялись. И я не поняла, каким оружием они бы стали в руках родителей? Обслуживать их в старости? 

Повторюсь, родители там больные люди. Больные. Я не вижу у них никакой цели, никаких мотивов, никакой логики в воспитании детей. Выросли такие же уроды, как и родители.

Я допускаю, что фильм настолько сильное отторжение вызвал, что у меня мозг специально отказывается смысл видеть в нем. Пусть так. Допускаю, что другие видят этот смысл. Я - нет. 

51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Смысл - не равно мораль/вывод.

Так я это и не оспариваю вроде. :) 

52 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А мораль/вывод - не ходите, девки, замуж, если ваш жених с элементами шизы.;)

А разве мать не такая же была? Идея выдумать беременность и запугать этим детей её была. Адекватный человек? Нет. Горшок крышечку там вполне успешно нашёл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мэри Грант сказал:

Родителям не нужны были мысли своих детей, дети вообще не воспринимались, как отдельные личности

Да, когда у Брюс (старшей) появилось свое "Я", она пошла на все, чтобы покинуть этот безумный дом.

Но очень сомневаюсь, что девушка смогла бы выжить в мире, попав туда в возрасте за 20 лет. Не совсем Маугли, конечно, но восприятие извращено, скорее всего, необратимо.

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А разве мать не такая же была? Идея выдумать беременность и запугать этим детей её была. Адекватный человек? Нет. Горшок крышечку там вполне успешно нашёл

Ну да, два сапога - пара. Только вот так над детьми издеваться, тут даже не цель какая-то, сам процесс отупления, нормальных с рождения, людей шел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Верхотура сказал:

Да, когда у Брюс (старшей) появилось свое "Я"

Я уверена, это "я" случайно появилось. После просмотра видеокассет с фильмами. Стало понятно, что мир домом не ограничивается. 

Кстати, фильмы довольно агрессивные судя по поведению старшей сестры. Боевики с драками и, видимо, "Челюсти". Опять же логика у девушки явно хромает - в фильмах люди наверняка пешком передвигались, а не на авто. Но из своего дома девушка пешком выйти побоялась.

48 минут назад, Верхотура сказал:

восприятие извращено, скорее всего, необратимо

Тоже так считаю. Наверняка даже психиатр и лечение не поможет. В таком-то возрасте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимениято,  что написано курсивом - да, отчасти иносказательно. Данный фильм - как частный пример того, что и так понятно. Человек рождается для жизни в социуме. И иначе никак. 

Не в папе там дело. Он-то, понято, живёт, как положено, и в ус не дует. Я про детей, про "колпак", который над ними соорудили. Просто в фильме всё гиперболизированно, что не отменяет того факта, что на свете фигова туча родителей, мечтающих о колпаке для своих детей. Не таком, как в фильме, но все равно колпаке.  

Я не говорю, что данные дети стали или станут оружием. Точнее, надо бы сказать "орудием". Нет, я не о них. Я о том, что человек должен развиваться так, как заложено природой. И сейчас объясню, что я имела в виду под "нельзя замедлить процессы". Я не психолог и не психотерапевт, но я прекрасно понимаю (и ты, разумеется, тоже), что всему своё время. В год ребенку положено начать ходить, в три - самостоятельно есть, в семь - идти в школу, в десять-двенадцать - знакомиться со своим организмом, в пятнадцать-восемнадцать - пробовать секс. Ну, упрощённо; если хочешь, сделай сдвижки сама, какие желаешь, я имею в виду возраст.

Нельзя ребенка НЕ пустить в школу, нельзя ребенка НЕ научить отличать мальчиков от девочек, нельзя ребенка НЕ подпустить к противоположному полу. 

Ребенок должен познать всё, что ему положено, и в те сроки (плюс минус допускается), в какие заложено природой. Нельзя замедлить его развитие: психическое, сексуальное, социальное. Это как совать растущую ногу в один и тот же башмак на протяжении 5 лет. Нога должна расти, а башмак должен меняться. Иначе, нога искривится или кости сломаются. Башмаку фиг что будет, если он крепкий, а нога станет искалеченной.

Дети в этом фильме искалечены. Потому что у родителей нашлось очень много стальных башмаков. И дети уже никогда не станут нормальными. Потому что их мозг не получил "подпитки" и возможности развиваться, когда сигналил об этом (а он всегда сигналит). И теперь эти дети потеряны для самих себя. 

Что про орудие, то опять же, я не говорю про конкретных детей. Не утрирую, что такому вот выросшему и не имеющего своего ума человеку достаточно сказать "иди положи вон туда бомбу (которую можно назвать хоть медузой, хоть горчичником, хоть вафлей), а иначе, тебя съест кошка, а кошка - это страшно, ты же помнишь, да?" 

Я говорю про то, что человек, чей нетренированный мозг не в состоянии решить, что хорошо, а где плохо, - не хозяин самому себе. Он не умеет мыслить критически, потому что его не научили, его мозг тоже был "в башмаке" и не вырос. Делай с ним теперь, что хочешь. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бегущий по лезвию 2049" - нечто внеземное, на 3 часа я отключилась от действительности и до сих пор не могу отойти от данного фильма. 

Поражает до глубины души визуальная глубина кадра, подача пейзажа, боже это оргазм, да ещё и под музыкальное сопровождение Циммера и Уоллфиша. Сюжет, заправленный философией и неспешный темп происходящего на экране завораживает и уносит. Это достойный сиквелл, аплодисменты всем тем, кто трудился над созданием этого шедевра. Глоток свежего воздуха.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Мэри Грант, Инна, согласна с Вами, но подача этих истин уж больно мутная в фильме. Вы так хорошо все объяснили, гораздо лучше создателей этого "шедевра".:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к просмотру фильм 2014 года "Виноваты звезды".

Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Огастусом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Огастус и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Название фильма является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира "Юлий Цезарь" (Акт I, Сцена II): "The fault, dear Brutus, is not in our stars, but in ourselves..." (в русском переводе: "Не жребий наш - мы сами виноваты в своем порабощенье..."). В русском названии, как мне кажется, немного утерян смысл - в переводе пропущено слово "наши", если дословно - Вина на наших звездах ( The Fault in Our Stars), то есть - что-то типа Судьба наша виновата.

Но не суть. Несмотря на заявленную тему и трагические повороты сюжета, фильм нельзя назвать тяжелым. Меня удивляют этим западные фильмы на подобную тему - умение найти что-то светлое и оптимистичное даже в трагедиях.

Обсуждение начнется 11 августа.

Скрытый текст

Я могу пропасть с радаров - пока точно не знаю, начинайте без меня если что.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2020 в 09:46, Alivka сказал:

Отличный фильм, причем, в названии отражена суть фильма. Это второй фильм, где мне понравился немецкий актер Костя Ульман. Интересный он и играет хорошо.

Я сейчас посмотрела с огромным удовольствием. Такой тёплый и позитивный фильм, просто прекрасное настроение после него. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная няня, Франция. Видела, что кто-то читал книгу, а я сегодня по кабельному посмотрела кино... :o

Что можно сказать... Родители, нанимая няню, не скупитесь на камеру. Фильм правдиво-жуткий, нагнетание на протяжении всей картины. Я начала смотреть с момента, как Луиза кормила девочку йогуртом.

В общем, смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властелин легенд (2003). Приятный фильм для семейного просмотра. С спецэффектами было бы круто, конечно, но и без них смотреть можно. Очень органично вплетены индейские легенды в реалии их современной жизни, этакая преемственность поколений.

Цитата

Почти столетний Пит хранит историю своего индейского племени. Но его 17 -летний внук Шейн, член уличной банды «Псы-воины», далек от всего этого. Лишь задолжав своим товарищам по банде крупную сумму денег, он согласился отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико, за много сотен миль от родной Южной Дакоты. По пути Пит рассказывает ему легенды племени, которые Шейн должен обязательно запомнить и передать своим потомкам. Эта поездка навсегда изменит его жизнь…

 

В 04.08.2020 в 05:22, Тындейка сказал:

Хорошая история, поучительная, жизненная. Снято красиво. 

Еще есть книга "Голос монстра" Патрика Несса. Он написал ее по идее Шиван Доуд, которая умерла от рака.

Цитата

Незадолго до смерти писательница рассказала своему издателю о замысле очередного романа — «A Monster Calls», — рассказывающего историю мальчика, узнавшего о смертельной болезни матери и пытающегося примириться с этим. Издатель в то же время работал с Патриком Нессом, которому и предложил наработки Доуд довести до законченного романа. В качестве иллюстратора выступил Джим Кей. В последующие годы роман завоевал множество премий и наград.

 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бедная богатая девочка" (2011).

Оригинальное название фильма - "Young adult" (можно перевести как "Невыросшая взрослая"), и оно куда больше подходит этому фильму с Шарлиз Терон в главной роли.

Героиня фильма - женщина по имени Мэвис, ей 36-37 лет, она зарабатывает на жизнь написанием подростковых романов. Они ей отлично удаются, потому что в душе она и сама как подросток, что, впрочем, не мешает ей быть одинокой разведённой алкоголичкой с неврозом.

В данный момент у нее творческий кризис, а тут ещё ей в почту прилетает "привет из прошлого". Её школьная любовь Бадди сообщает ей, что у него родился ребенок. 

Мэвис нет бы порадоваться за бывшего бойфренда, ан нет. Она вдруг решает, что ей надо срочно отбить его у жены, потому что он просто не может быть счастлив ни с кем, кроме неё. Подумаешь - ребенок родился, ерунда какая.

И вот уже Мэвис приезжает в городок своего детства с твердым намерением через несколько дней увезти Бадди с собой в светлое будущее. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрела фильм "Крутая Джорджия" (2007). Советую посмотреть, если не смотрели. Качественное, человечное кино. Фильм светлый. Это и мелодрама, и драма. На мой взгляд, сильно. В нем рассказывается о взаимоотношениях мам и дочек, о том, какие бывают богатые отчимы. О том, какие разные люди живут в разных штатах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новый, этого года фильм "Секрет", о молодой вдове с 3 детьми. Очень тяжело им живется, и надеешься, что вот-вот придёт добрый волшебник и всё уладит... 

Фильм и красивый, и добрый. Рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×