Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№31/2020

Recommended Posts

7 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

зря, что-ли, работали?:g:

Будем честнее - гранты получали ^_^

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 13:10, Гусёк сказал:

я уверена, что по одному проступку и наговору не портятся действительно хорошие отношения

Я тоже в этом уверена. У меня вот начальница в 90-е переспала с моим мужчиной, а потом он у неё на годик подзастрял. 

Сидели мы с ней вдвоём в кабинете (естественно про всю мою жизнь личную, домашнюю она знала), ходила часто к ней в гости.

В лихие 90-е и по ночам часто приходилось у неё работать (бухгалтерия). Вообщем чуть ли не подружки.  Что совершенно не мешало ей сплетничать про меня и обсуждать меня и всю мою жизнь с нашими общими приятельницами, которые всё это мне и пересказывали.

Прошло столько времени! Сделала выводы - не фиг на работе сильно откровенничать. Повлияло ли это на мою дальнейшую жизнь? Повлияло, конечно. На зло тому мужчине, быстро вышла замуж, оказалось потом,что очень удачно.

Уволилась, естественно с того места (очень "хлебного"). Помыкалась по разным работам, набралась опыта. Работаю сейчас сама уже в должности начальницы и ни о чём не жалею. Тот мужчина всё равно оказался "непутевым", встретилась с ним потом лет через 10 случайно. У меня была уже семья, дети. А он так и остался Мужчиной за 45 в поисках счастья. 

А с врачом гинекологом тоже была история... Прихожу в свою поликлинику становиться на учёт по беременности. Выслушиваю лекцию, что я дура-дурой решилась рожать в 40 лет. Может мне хорошо подумать и пойти на аборт? А когда на поздних сроках обнаружила у меня угрозу отслойки плаценты молча выписала направление на госпитализацию, не объяснив на сколько это серьёзно.. Я решила лечь в больницу чуть попозже. Что там валяться... Всё-таки отслоилась.

Вот тут, конечно, было много неприятностей и проблем и мне и врачам. Слава Богу все выжили, и я и ребёнок. Но опять таки чья это ответственность? Моя. Сама должна была спросить у врача что это такое и с чем его едят, не маленькая уже. А когда через пол года моя дочка пришла к ней становиться на учёт (замужняя 20 летняя девица). Выслушала, что она дура-дурой такая молодая рожает, Спросила:

- мать то твоя хоть знает, что ты удумала? 

Врачам просто перестали доплачивать в какое-то время за беременных. Вот мы, наверное, её и не сильно радовали.

Вспоминаем ли мы её? Да иногда. Чисто так - поржать... Никто, мне кажется, не может сломать нам жизнь, кроме нас самих!

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Это мне напомнило фразу персонажа сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи" 

Если цитировать ЗнаТоКов, то я бы выбрала другую фразу: "Жалеть меня пришли? Да у меня лицо как с плаката "Повидло и джем - полезны всем!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 13:38, Филататка сказал:

Как помочь Валентине Францевне Строгановой, автору "В итоге к нам приехал мэр"

Хочу дать совет автору. Она пишет, что "у нее море вишни, груш и абрикосов, огород радует". Значит она любит возиться на огороде и сделала запасы на зиму. А излишки продукции можно продать на местном рынке, для этого договориться заранее с торгующими на рынке людьми, утром принести ведерко абрикосов и поставить возле кого-то из них, а вечером прийти и забрать пустое ведерко, думаю, они ей не откажут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлога Анны Никифоровны. Да, уже говорят, что это разновидность психического расстройства. На кого-то голодные годы войны наложили свой отпечаток, на кого-то лихие 90-е. Думаю, что ниоткуда это не берется, всему есть причины. Например, одна знакомая мне объяснила так свою тягу к закупкам шмоток. У неё был тяжёлый период, когда ушёл муж. Она осталась с двумя детьми, три года и 4 месяца, сидела в декретном отпуске. Родители как-то отстранились, почти не помогали, был период полного безденежья, когда не было денег даже на метро. И вот, наконец, нашла работу. А она везде в джинсах, а тут дресскод, а у неё даже колготок не было нормальных. И вот появился пунктик, что должен быть приличный запас белья, колготок, всего. Холодильник набит под завязку, всё должно быть в избытке. Она уже стала вполне обеспеченной, но избавить себя от пунктика не может. А вдруг опять нужда. Правда, хотя бы не складирует, то, что перестают носить, но закупает всегда всё впрок, упаковками.

И мой второй свекор был великим жмотом. У него стояли мешки большие с разными крупами, макаронами, сухарями, сам не ел и никому не позволял трогать. Получал пенсию и работал, но ничего толком не покупал из одежды, экономил на всем. Когда я по не знанию вымыла сковородку, он орал как резаный, что я смыла жир, ему ничего не сделается - жарь да жарь.

Избавь бог от такой напасти.

******

В итоге к нам приехал мэр. Настоящее подвижничество. А, зная, что в Саратовской области напряг с хорошими руководителями и властью, то на их помощь рассчитывать не приходится.

Нашу планету захватили. Я в какой-то теме о непознанном уже рассказывала, как долго мучилась вот такими глюками. Знала, что второго мужа нет в живых, но он мне периодически снился с угрозами, а то и видела его как-то внезапно. Возможно, в своё время, когда он после развода меня преследовал и угрожал, я пережила сильный стресс. Но вот еду в автобусе с работы, сижу на левой стороне, где одиночные сиденья, и ещё билеты передавали на компостер. И вот кто-то передает билет вперёд, я смотрю, через два сиденья впереди от меня очень знакомый силуэт, затылок, волосы, ему передают билет, он поворачивается. билет берёт, а смотрит на меня - мой бывший муж! И ухмылка такая злая. Я просто замерла, если б не сидела. то упала бы, наверное. Сижу не жива. ни мертва. В голове только стучит: не может быть, его нет. Автобус останавливается на остановке, он встаёт и выходит, на выходе снова оглядывается и скалится на меня. Ужас.

В другой раз я сидела на работе, окна выходят во двор жилого дома. Поднимаю голову от работы, бросаю взгляд в окно. Ничего необычного, дети играют, кто куда по своим делам идёт или на лавочках сидят. Один дядька идёт с мусорным ведром к баку. высыпает мусор, поворачивается и смотрит на меня в упор. До мусорки метров 50. не меньше, а я видела. как рядом, та же ухмылка. Я пулей выскочила из кабинета. И потом всегда закрывала жалюзи. 

В третий раз он задел меня плечом на углу нашего дома. Я была в таком шоке, что стояла и вспоминала, куда я шла.

Жуткое состояние. Плюс сны, как наяву. Я даже с психиатром консультировалась. Спасибо ему, убедил меня, что крыша моя не поехала, научил аутотреннингу, чтобы расслабляться и не напрягаться. И стала в церкви его поминать. Как-то отпустило.

Артист с глазами. Меня всегда удивляют такие совпадения. Буквально за день - два до получения газеты, мы со снохой разговорились об артистах. Кто мастер перевоплощения и играет очень разные роли, у кого-то есть четкое амплуа, кто-то вообще везде один и тот же. И я вспомнила Юрия Шерстнёва - вечный злодей. Фамилию его не помнила, полезла в яндекс, сноха вообще о нём и не слышала, и фильмы с его участием не смотрела.

 И тут такая замечательная статья о нём. Большое спасибо, прочитала с большим интересом.

Человек, который ест спагетти. Сразу вспомнила, как не любила писать сочинения по картинам. То ли картины нам такие предлагали невыразительные, не помню, но вот, что я видела совсем иначе, чем хотелось бы учителю, бывало. Вообще самый противный вопрос по литературе для меня был: что этим хотел сказать автор? Да кто ж его знает? Я - наивный читатель, мне всё равно, он хотел сказать, мне интересно, что я поняла или не поняла. В старших классах я могла так и сказать, что хотел, то и сказал, а я вижу то-то и вот это. То же и с картинами.

Ну и в наше советское время даже самое лирическое по сюжету произведение искусства или литературы могли преподнести, как революционный и коммунистический подтекст. Если нарисован восход, то восход коммунизма, если закат - то капитализма. :D

Знакомства. Развеселил товарищ, которому в 67 важна сексуальная жизнь. Здорово, дай бог, здоровья и сил. Много противоречий у скромного художника. Сразу поясняет. что скромный и небогатый, но обязуется содержать любимую... если, я так понимаю, её запросы будут скромными. Ох, сложно такую найти. Не для любительниц красивой жизни. Хм, да уж, сам аж до 63 лет жил без жены. И нужна такая же одиночка без детей и внуков. Да уж, перспективы для красивой жизни и в самом деле не предвидится.

Самый трудный возраст в жизни человека. Совсем не про меня. Прочитала, вспоминала, нет, к 48 у меня уже прошёл самый тяжелый период. Мне было тяжко где-то в 38 - 44 года. Да и, если в целом брать жизнь, то были и другие периоды неудач и взлётов, и падений. Нет, я не соглашусь с этим утверждением. Всё очень индивидуально.

Тест. Идеальный хозяин. А то, конечно! :clap_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения итальянцев в сибирской тайге. Ольгу Торощину читаю всегда с удовольствием, потому что пишет удивительно просто и с доверительной интонацией. Читаешь и улыбаешься или задумываешься. Кажется, ну что тут такого в поездке итальянцев в тайгу? Лес и лес, люди и люди. Только читая осознаешь, что для нас обыденность, то для иностранцев - потрясение.

Я живу сейчас в маленькой стране, очень маленькой по сравнению с Россией, но помню, что вся Россия была и моей страной. Моей страной была и великолепная Азия и голубовато-холодная Прибалтика, и яркий, сочный, пряный Кавказ. Может быть поэтому мне до страсти жаль это погубленное единство.

Я не итальянка, тайгу бы приняла как свою, как родную. Хочу сказать Ольге спасибо за прекрасно выписанную картину путешествия, за запах грибов и ягод, за полустанки и станции, за открытость наших людей и вкус шанежек.

Берлога Анны Никифоровны. Страшный рассказ. Страшный тем, что предметно показано, как вещи пожирают душу, пытающуюся заполнить свою пустоту накоплением хлама. И пусть этот хлам будет первосортным, пусть это будут дорогие и уникальные вещи, всё равно невозможно будет этим утолить душевную жажду. Такие люди по сути мученики, заложники вещей.

С моей точки зрения, вещей должно быть немного, столько, сколько необходимо для нормальной жизни. Вещи должны быть простые ( функциональные). Если вещь справляется со своей ролью ( работает), то менять её не надо. Беготня за новым, модным, таким, как у соседа, мне кажется мышиной возней. Каждый год новый гаджет, ремонт, машина, гардероб - вот ты и заложник, ты обслуживаешь вещи, они тебя держат в плену.

А как же роскошь, красота, новые веяния, редкие и дорогие украшения во всех сферах жизни? Пусть роскошные вещи будут в музеях, в общественных зданиях ( например, роскошное убранство метро, вокзалов, домов отдыха). Пусть это всё будет, но не затаскиваемое в "личный куток".

На что потратила жизнь Анна Никифоровна? Это не человеческая жизнь, это жизнь мыши, запасающейся на зиму, которую она возможно и не переживёт: никто не отменял мышеловок и котов. Умерла Анна - вытащили наследники гнильё, и в памяти, кроме сгнивших тряпок ничего и не осталось.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это по-русски. Мне очень понравился ответ редакции читательнице. Именно окончания придают осмысленность ( да и изюминку) нашему языку. Лингвистика - интереснейшая наука, сравнивать языки очень полезно. Когда я объясняю ученикам правила построения предложений, например, в английском, то показываю гибкость русского языка, возможность перестановки слов, которую дают именно окончания.

Что для меня ценно в этой рубрике? Тщательность, выверенность объяснений, подкреплённых авторитетными источниками. Это очень большая работа, возможно не все читатели это понимают. Хотелось бы, чтобы рубрика не исчезла, а стала постоянной на страницах любимой газеты. Надеюсь, очень надеюсь, что дойдёт всё-таки до людей важность сохранения чистоты языка. Можно, конечно, общаться в стиле "моя твоя понимай, ну и хай с ним!", только на четвереньки так опустимся. Пискаструй! овечька! посудомойщится! Это же страшный сон...

Всем на пол! Вспомнился давний эпизод во время службы Великого поста. Полный храм, батюшка молится в алтаре, на солее ( возвышение у иконостаса) поёт хор. Постепенно прихожане, ну как бывает, начинают перешептываться, нарастает гул. Батюшка у нас тогда был очень строгий, молитвенник. Он терпел, терпел и вышел из алтаря. Вышел стремительно и буквально гаркнул:" Пр-р-равославные!!! На колени!!!" Мёртвая тишина и весь храм валится на колени, как подрубленные. А хор-то поёт! Хористы не знают, им на колени или петь? В результате стали петь и приседать. Это так со стороны смотрелось, что мне пришлось уткнуться лицом в книгу ( я тогда читала на клиросе, псаломщицей была) и заткнуть рот, чтобы в голос не расхохотаться. Плечи у меня тряслись, меня потом спрашивали, чего уж так я рыдала, батюшка, ведь, не сильно сердился.

С этим батюшкой я жила в одном подъезде, вместе домой ездили после службы. Он был очень добрым, молился действительно много. Когда преставился ( рак), то мне его дочь подарила батюшкины чётки на память. Они были сильно стёрты. Так бывает, когда человек не просто носит их в руках, а молится по ним. А его помянник ( книжечка с именами поминаемых на молитве) забрал ещё один наш священник, чтобы продолжать поминать этих людей. Листки помянника были сильно истёрты. Знаете, всегда по молитвеннику и помяннику можно определить, человек действительно молится или только называет себя христианином.

По тесту я великодушна. Набрала только три балла.

 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×