Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Опасно доверять присматривать за маленькими детьми даже подростков.

Ну опять же, советчики наверно не готовы доверить своих четырехлеток каким-то там детям, которые еще  должны любить малышей. Трудотерапия для малышки мне тоже понравилась - ей больше всех эти грядки нужны. Ребенок в четыре годика должен в игрушки играть, а не на огороде  вкалывать. Вспомнили Перу и другие отсталые страны.  Еще китайцам бы в аренду сдали - телефоны собирать. Зато занята будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, я своей с маленького объясняю. Именно у нас работает. Не спорю, дети разные, подход тоже.

Вся проблема в том, что в данной, конкретной семье, нет желания тратить своё время на ребёнка 4 лет именно взрослым. Поэтому ищут няньку. "Няньке" 6, и свой ребенок, пусть даже с такой нерадивой "подружкой", но занят. А по сути двое очень маленьких детей предоставлены сами себе. 

"Трудотерапия" очень даже детям интересна, если привлекать постепенно и в виде игры. Да, это мороки больше взрослым, это отвлекает,  но и результат потрясающий.

Поэтому и не гонят шестилетку. Не выгодно гнать. Поэтому и задний ход где-то в доме есть, и замок наружу, и мультики в доме смотрит чужая девочка. Это плата "няньке", это готовы терпеть. 

Хотелось бы ошибаться, но я просто не вижу чисто логически другого объяснения, почему наглой девочке ещё не указали на дверь.

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, но немножко другая. Внучке 7 лет и  всё время одной (без подружек) тоже скучно. Стали приглашать соседскую пятилетнюю девочку. То что они малину, смородину рвали, конфетки, печенюшки таскали это нас не напрягало. Но девочка такая любознательная оказалась - а это у вас что? а это как? а здесь почему? а давайте то, а давайте сё. В общем, через некоторое время мы поняли, что развлекать одну девочку нам проще, чем двух и потихоньку свернули приглашения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Suprema lex сказал:

Ребенок в четыре годика должен в игрушки играть, а не на огороде  вкалывать.

Ребенок в 4 года должен при матери еще быть а не играть без присмотра не пойми с кем. Мать на огороде? Ну и ребенок при ней. Тем более она же не в поле жито жала, а на даче. Тут тебе и клубника и горох. Пока дачей занимается: полет, собирает  столько тем можно с ребенком обсудить и на 100 "почему" ответить. 

 Если с ребенком разговаривать он не будет ныть. А если отпихивать от себя, то будет. 

 

12 минут назад, Весенняя капель сказал:

"Трудотерапия" очень даже детям интересна, 

Да. Для них это игра. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от этой темы сплошные вопросы. Действительно ли четырехлетний ребенок сидит дома один? Что за замок повесили на калитку, если его смогла оторвать шестилетняя девочка? И самый главный – что такое растёт на грядках у автора, что за этим нужно весь день присматривать, и невозможно оторваться даже ради ребёнка?

А с наглыми маленькими девочками бороться бесполезно. С родителями надо бороться, правильно @Морра сказала. Прийти и рявкнуть на тему какого черта ваша дочь по шкафам шарится и чужие замки от калиток отрывает. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Правая нога сказал:

Выделено из "Жизнь и кошелек"

Мы строго настрого запретили подружке нашей девочки лазить по шкафам в кухне. Она стала заставлять нашу лезть в шкаф, шантажируя дружбой. "А то я с тобой дружить не буду".

Наша не готова ответить "ну и не дружи". Подтаскивает табуретку и лезет в высоко висящий шкафчик за сластями. Огребает от нас, конечно, но отказать подружке с риском общаться только с нами - не может. Скучно нашей четырехлетке с нами, старыми тетками, занятыми огородом, грибами, рыбой.

Под угрозой "а то я с тобой дружить не буду" наша уже кучу дел наворотила, замумукались исправлять.

Да лучше никаких друзей не надо, чем таких. 

Я очень удивляюсь, что вы, взрослая женщина не можете урезонить соседскую девочку и сделать нормальное внушение своей. Если вам сложно это с четырёхлеткой, то что вы будете делать, когда она будет подростком? Да она просто "перешагивать" через вас будет. Как можно идти на поводу?

Моему сыну 27 и, если вдруг забудется и непочтительно что-то скажет, то я одним предложением напоминаю, что я мама, мамочка, мамулечка, и пока ему не столько лет сколько мне, пока он не родил сына, такого как я родила, нет жизненного опыта, как у меня и пр., голову ниц и с полным уважением ко мне. При чем говорю это в шутливой форме, но взрослый мужчина понимае, что маму лучше не выводить из зоны юмора и комфорта.

Так что, мама, будьте главной в доме. Соседская девочка пришла без спроса, дверь открыли: - Милая, до свидания и привет родителям. А своей всегда предлагайте право выбора: - Либо ты с ней дружишь и думаешь своей головой, что можно и что нельзя, хорошо помнишь, что тебе разрешается, а что нет, или сидишь с нами и учишься чистить рыбу, и никаких подруг. Ну и, главное, сдерживать все угрозы и обещания.

Самое главное, понятно аргументировать свой запрет, и, если что-то запретили,то не по настроению, а по сути: нельзя - значит, всегда нельзя, не обсуждается больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый пост прочитала , думала, что там описка, и возраст ребенка не 4, а 14. 

Подруги , интриги, "Я к Насте пришла". А по сути - малые ещё дети, и конфликтов ещё нет, всё решается взрослыми, вот в 14 было бы гораздо тяжелее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудотерапия это вещь. Мои две красы как то один день, прямо с утра начали ссорится, батут делят,  морды у обоих перекошенные.

Я их раз и на грядки. Дала каждой по штуке. Тебе салат, тебе укроп, все что не похоже драть и в ведро. 

Минут через 30 уже дружат. Потому как совместный труд для моей пользы сближает ( с). 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самобранка сказал:

А вдруг что-то с ней случится на территории вашего дома или двора?

Пока дочитала только до этого места. Тема очень уж волнительная. И тоже с самого начала мысль крутится: так...дети дошкольного возраста и сами по себе с табуретки на табуретку (гостье хоть и 6 лет, но оторва и провокаторша та еще, а Настя, 4 года - это ж вообще еще кроха, или уже нет ?), и в окна сигают, и через забор... и батут какой-то там, и бассейн в открытом доступе (интересно - глубокий ли?)... честно, не представляю, каково взрослым при этом в огороде работается, - когда не знаешь, что в этот момент у тебя в доме/на участке творится (но уже примерно в курсе, что там может твориться). Тут уже не о бесцеремонности маленькой нахалки речь, а физическая безопасность под вопросом (обоих детей).


На самом деле - ужасная ситуация. Многие пишут - что за сложность с ребенком 6 лет совладать? Так это же хуже, чем со взрослым! Взрослый сосед влез в чужой дом коньяк поискать или огурчиком разжиться - тут проблем с выдворением как раз поменьше будет, тут хотя бы ясно, какие у хозяев права. А то - дитя невинное, за конфетками и мультиками, к подружке прибежала. Тут ни пальцем не тронь, ни наори (может от испуга заикаться начать, и не факт что родители, которым до того было фиолетово, - не спохватятся и не придут разбираться, кто там их малыша до стресса довел)... 

Или, что еще хуже - допустим, хозяева забор колючей проволокой укрепили, а детка возьмет и повредится, перелезая, - тоже могут обвинить хозяев в "злом умысле": знали же, что детишки тута играют, лазают -  и специально капканов понаставили, нелюди...

Да не угадаешь, на какие выкрутасы способно настырное дитятко, чтобы преодолеть препятствия, если таковые возникнут на ее пути к вожделенным шкафчикам, - и чем это обернется. Такая может и в форточку полезть, и спрыгнуть откуда-то, окно разбить и стеклом пораниться...

Или вот еще такая ситуация, к примеру: логично конфеты перепрятать подальше от соблазна, на верхние полки... - так ведь тоже риск, "гостья" полезет, ну и .... а хозяева еще будут виноваты - на их территории ребенок пострадал, и попробуй докажи, что ребенок этот без твоего ведома и разрешения тут находился.
И вот тут-то и припомнится, что вроде как хозяйка дома приходила и что-то там про их девочку говорила: мол, шустрая она у вас, шмон в шкафах устраивает, ну посмеялись да забыли... скандала же не было никакого и как ходила дочка в гости, так и ходит, значит хозяева, хоть и ворчат, но не возражают, значит в ответе за все, что с этим ребенком в их доме произошло.
И кстати, у таких вот "простых людей" позиция часто меняется как флюгер: лезет доча к соседям, - и что такого, относитесь проще и вообще вам жалко что ли? А случись что, - аааа такие-сякие, почему дочку к себе пускали, вкусняшками и бассейнами приманивали (дада, еще и так перевернуть могут!) - вы сами должны были ее домой отправить! 
Вот так можно вдвойне от всей этой истории пострадать. 

Интересно, возможен ли тут такой вариант решения, чтобы автору не пришлось менять свой уклад жизни на даче... 

и - да, тоже чем дальше, тем больше непонятного. Присоединяюсь к вопросам выше: как ребенок 6 лет справился с замком, так что аж в канаву он (замок) улетел, и что растет на дачном огороде такого, и каковы объемы посевов, что все трое (как я поняла, и хозяйка, и мать девочки, и бабушка) трудятся там целыми днями? 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tatosha сказал:

Или, что еще хуже - допустим, хозяева забор колючей проволокой укрепили, а детка возьмет и повредится, перелезая, - тоже могут обвинить хозяев в "злом умысле": знали же, что детишки тута играют, лазают -  и специально капканов понаставили, нелюди...

Когда я была подростком, то в нашей станице убило парнишку- он полез воровать тюльпаны, а изгородь была или специально  под током или какой кабель на неё свалился- там было много домыслов- уже не вспомню, но вот погиб. Ну а тут маленькая девочка, шести лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Правая нога сказал:

Ну, в процессе "занимания" должны же обе стороны участвовать, разве нет? Для этой нашей Насти - нет. Ей именно надо, чтоб взрослые занимались ею, а не с нею. Вот с подружкой она согласна заниматься "вместе", а со взрослыми нет.

В четыре года ребенка надо именно занимать. Его ещё надо учить играть, они сами не умеют. С той девочкой она занимается вместе, потому что дочке сейчас, может это и неприятно, с ней гораздо интереснее. Она сейчас для Насти предпочтительнее вас. Обидно, досадно, но это так. 

А по существу проблемы, ничего не поделаешь, но если не хотите соседку в гостях, то маме по очереди с бабушкой нужно быть с Настей. 

Уходить на ту сторону деревни к другим детям и общим качелям. Да, сидеть, ходить неподалеку, налаживать контакты с другими детьми и родителями. Дети и дружить сами не умеют, тут тоже надо направлять. Конечно дела домашние и огород встанет, но сейчас закладываются схемы поведения в социуме на всю жизнь. 

Я не теоретик, тоже живем в частном секторе, детей вокруг нет. Тоже во дворе и качели, и горка, батут и бассейн. Вот пока с мелкой там ходишь играешь, причем я сама ее должна занять, и она играет.  Либо два раза в день ходили в микрорайон на площадки. Сейчас сад есть, но все равно, после сада час, а то и два гуляем с ребятами. Так надо. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трудотерапия в саду произвела отвращение к садовым работам. Мы тебе грядку подарили, деревце твое - только паши, детка. (Лишь в Санкт-Петербурге увидела, что дача - это отдых, а не пахота). Вечером еле живые добирались до дома, воду горячую тогда на месяц отключали. А я деревенская и к земельке-то меня недавно потянуло. Только не мамина это прививка, а гены. 

Что девочке делать одной весь день? Кто-то может книжки читать, занимать себя сам, а ей компания нужна. Приходит одна подружка и ту прогнать хотят. Пережить горячую страду, дети растут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Трудотерапия это вещь.

Вот просто интересно. Для примера.

Пришла такая шестилетка в чужой дом, сорвала замок, села смотреть мультики. Родители девочки только хихикают и называют предприимчивой. А если эту шестилетку да со своей четырёхлетней на огород? Чтобы сорняки помогали рвать, клубнику выбирать (и НЕ себе в рот), укроп тот же полить? На долго бы хватило шестилетней в гостях, и как быстро она убежала бы к себе домой? И улыбались бы мило её родители, или уже начался бы крик, что ребёнка чужого эксплуатируют?

Родители девочки мне видятся не благополучными. Когда твой ребёнок шести лет не понятно где целый день один, может спокойно пробраться к чужим людям в дом, и там вести себя очень не красиво. А родителям весело. Кормить дочку не надо, она по соседям конфет поест, соседи как-то и присмотрят. Ни сердце не болит, ни душа не волнуется, им всё нормально.

А девочку Настю занимать надо, не отмахиваться от неё. Тогда от ребёнка капризов не будет, играть сама научится, и помощь самая элементарная будет, да и самому ребёнку полезно, а это самое главное. Например, можно выделить одну маленькую грядочку укропа, и доверить серьёзную миссию ребёнку её поливать. :) А потом с этого огорода понарошку "варить" супы, борщи куклам, взрослые на грядках - ребёнок рядом, типа готовит. Да, будут вопросы, и почемучки, но для такого возраста это очень нормально, естественно. Можно кубики туда же - буквы пусть повторяет. 

Можно вместе ягоды собирать, потом с них варенье варить. Детки в таком возрасте очень рвутся помогать, что-то делать, главное их не останавливать и поощрять. Но я по своей дочери сужу, предполагаю, что и у других так, в таком возрасте.

Естественно, это должна быть игра, ребёнку должно быть интересно, можно потом мультик ещё посмотреть (а сейчас полно, вполне современных), где детки помогают взрослым, а взрослые потом их хвалят. :) Можно домашние сладости вместе готовить, например, сварить компот из фруктов (которые собрали вместе), а потом на основе этого компота сделать кисель, или добавить в расплавленный сахар, и получится вкусная домашняя конфета, цветная.))) И полезная.

В частном доме,особенно летом, очень много чего интересного для ребёнка можно придумать, и чтобы ребёнок под присмотром, и занят был. Не спорю, взрослым будет не так удобно - надо отвлекаться, показывать. Ну я другого пути не знаю. Мультики проще посадить, но лучше ли? Да и как работать на улице, зная, что твой ребёнок где-то в доме и "срывает верхи"? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Чтобы сорняки помогали рвать, клубнику выбирать (и НЕ себе в рот), укроп тот же полить

Тут либо приученность к труду нужна, к помощи взрослым, либо хотя бы элементарное уважение ко взрослым. У этой девочки этих качеств нет в принципе. Поэтому если клубнику к себе не в рот, то мотивации не будет никакой )) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Поэтому если клубнику к себе не в рот, то мотивации не будет никакой )) 

Естественно. Я уверена, что это был бы последний раз, когда девочка не прошенной гостьей пришла к чужим людям в дом.

Взрослые устанавливают правила в СВОЁМ доме, дети подчиняются. Не устраивают правила? Иди к себе домой. Нет правил? Значит, это вопрос ко взрослым, почему правил нет. Может, просто удобно так?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Я не теоретик, тоже живем в частном секторе, детей вокруг нет. Тоже во дворе и качели, и горка, батут и бассейн. Вот пока с мелкой там ходишь играешь, причем я сама ее должна занять, и она играет.  Либо два раза в день ходили в микрорайон на площадки. Сейчас сад есть, но все равно, после сада час, а то и два гуляем с ребятами. Так надо. 

Да, так надо. 

Вот, есть такое надо и это то, что решит вашу проблему @Правая нога.

Я тот практик по жизни, где уже дети выросли и трое внуков подрастает. 

Где то же самое подворье немалое. Где куча строений и огород. 

Где есть такие места, что туда особо и не заглядываю. 

Ну, вот есть у меня эти полгектара. При этом все это поделено на те зоны, где детям с малых лет объясняется то, где свободно можно гулять, играть, а где нельзя. 

Да, пришлось найти то решение, где учитывая возраст детей, ухватываешь ту возможность, чтобы дети без присмотра не оставались. 

Поэтому и тот же досуг детский предусматривается так, чтобы ребёнок не скучал. 

@Весенняя капель, с трудом представляю трудотерапию для четырехлетки.

Моей внучке три года и три месяца. Её утро начинается с обхода сада-огорода, где, конечно, все посажено с учётом того, что ребёнок в доме живёт. 

Тот же горох и как это ребёнок его не проверит и не поёст? 

Только то, что Аленке нашей не скучно - это то, где там ягодку сорвала, там горох, огурец и вот она, бабушка рядом и мама тут же где-то рядом. 

По крутилась, повертелась, да и пошла где сама поиграть, да саму себя занять, а заскучав, уж, тут как тут... 

Да и внутренний голос так подсказывает, что где там, как там и вот разминка, где ребёнка глянуть не столь и трудно. 

Где спокойствие собственное и безопасность ребёнка важнее всех этих грядок. 

Да и прогулки с ребёнком мы устраиваем, как на собственном участке, так и за пределами. 

Поэтому и единственный выход - это тот выход, где свое взрослое время учесть так, где есть зависимый от тебя человек, твой ребёнок. 

Мне сложно представить своих внуков, которые бы свободно перемещались в возрасте четырёх или шести лет без присмотра взрослых. 

Я саму себя помню под тем же присмотром. Помню, как улизнуть пыталась и то, как это пресекалось. 

В прошлом уже моё детство и детство моих детей. 

В памяти то, как нас с девочкой подружили и все наше детство и юность была тем, где нам было хорошо и интересно, а наши родители и бабушки были рады за нас. 

Пришло моё время, когда и я так поступила и общие интересы были у нас с моей знакомой так, что и мы стали близки и наши дети. 

Сейчас время внуков и здесь уже дочка ищет свои возможности. 

Только обошло нас стороной подобное, что в теме заявлено. 

Не само обошло. Постарались учесть то, что ребёнок не трава и сам не вырастет, как бы это грубо не звучало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Весенняя капель сказал:

Естественно. Я уверена, что это был бы последний раз, когда девочка не прошенной гостьей пришла к чужим людям в дом.

Попробуй еще заставь такую девочку делать то, что она не хочет. Прям напугали ее. Скажет "я не к вам пришла, и ваш укроп мне не нужен, сами поливайте". Пойдет и сядет перед телевизором, и что, ее пинками на те грядки гнать? 

Меня мать родная никакими силами не смогла заставить на грядках ковыряться, а тут чужая девчонка. 

Выгонять надо, безо всяких церемоний. Чтобы ей неинтересно стало не находиться там, а вообще туда ходить. Поймет, что никаких дел не будет, а сразу за калиткой окажется, и сама ходить перестанет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Выгонять надо, безо всяких церемоний. Чтобы ей неинтересно стало не находиться там, а вообще туда ходить. Поймет, что никаких дел не будет, а сразу за калиткой окажется, и сама ходить перестанет. 

Ну, можно предоставить выбор - или грядки полоть, или марш отсюда. Главное - только такой выбор. И последовательность.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Попробуй еще заставь такую девочку делать то, что она не хочет. Прям напугали ее. Скажет "я не к вам пришла, и ваш укроп мне не нужен, сами поливайте". Пойдет и сядет перед телевизором, и что, ее пинками на те грядки гнать? 

Меня мать родная никакими силами не смогла заставить на грядках ковыряться, а тут чужая девчонка. 

Выгонять надо, безо всяких церемоний. Чтобы ей неинтересно стало не находиться там, а вообще туда ходить. Поймет, что никаких дел не будет, а сразу за калиткой окажется, и сама ходить перестанет. 

Мне сложно представить чужого ребенка, который мне в лицо скажет: "Я не к вам пришла", и это в моём доме.

Будет у Насти свой дом, будешь к ней приходить, а это дом мой, поэтому уходи, ты мешаешь. Это первое, что мне приходит на ум, заяви мне такое чужой, посторонний ребёнок.

Если бы мне хамили, ни на какие грядки этот ребенок бы не дошёл, и никакого укропа бы не увидел. Но в этой ситуации всё иначе, там клубнику с чужих грядок ест.

@Анел, в этом и вся трудотерапия и заключается- с обхода, как Вы пишите, с гороха , с клубники. Помидорки посмотреть - не созрел ли ещё один? Мяты на чай нарвать пару веточек. Огурчик и укропчик на салатик. Да полно для ребенка такого возраста развлечений летом именно на огороде.

Всё играючи, ещё и похвалить - какая умница! Ясно же, думаю, всем, что никто ребёнка четырех лет с граблями не ставит, и лопату на картошку не предлагает? :)

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 13:05, Веселый Цапель сказал:

Или к участковому. В общем, любой недружественный жест - и в ответ деревня сплотится в желании выдавить чужаков.

Щикарно! Завтра деревенским понравится моя машина, мой дом, а деревенской соседке - мой муж. И попробуй не поделись - затравят всей деревней! :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Ну, можно предоставить выбор - или грядки полоть, или марш отсюда. Главное - только такой выбор. И последовательность.

Да нужна она, грядки полоть. Нервы себе трепать еще с ней. Делать больше нечего - у нее есть родители, пусть и приучают ее полоть или не полоть. 

Заставишь, а потом мамаша прибежит, что ребенка работать заставляете на своей даче. Ну ее в баню. Зачем такая ответственность, ведь вправду, случись с ней что, проблем не оберешься. Вон у меня свекровь в дочкины 6 лет отправила их с сестрой за травой, и серп им дала. Надо ж додуматься было. Просто для них там это в порядке вещей, кузина дочкина с серпом обращаться умела. А моя чуть пальца не лишилась. Фиг знает, куда эта девочка залезет и что возьмет, со своей-то заниматься не хотят, некогда, еще за этой смотри. Нечего ей там делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Ну, можно предоставить выбор - или грядки полоть, или марш отсюда.

Марш отсюда без выбора. Ну какие грядки, если речь о четырёхлетке с шестилеткой? Производительности ноль, только вытопчут. Плюс "пить-перекусить-отдохнуть (побеситься)-скучно-не могу и так далее. Зачем ломать голову над организацией времяпровождения чужого ребёнка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Зачем ломать голову над организацией времяпровождения чужого ребёнка?

Я вообще считаю, что такая ответственность лишняя. Тут за своей во все глаза смотришь, а ещё чужая, да наглая девочка? Девочка, понятное дело, не виновата, её поведение сформировано и подкрепляется извне одобрением родителей, но поведение плохое - врёт, обманывает уже сейчас, умеет свалить вину на другого, интригует, нет уважения к старшим. Домашней девочке совсем она не компания. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Черныш сказал:

Щикарно! Завтра деревенским понравится моя машина, мой дом, а деревенской соседке - мой муж. И попробуй не поделись - затравят всей деревней! 

Угу. Наденьте деревенской девчонке, пусть даже и нахальной, на голову ведро, вызовите участкового, натравите опеку на родителей, а я послушаю потом, как дружелюбные аборигены вас отблагодарят. Ведро на голове у ребенка все деревенские запомнят и подтвердят в показаниях, это если участковый и опека таки доедут в тот медвежий угол. Так-то у автора тоже ситуация для опеки не фонтан - родная мать девочки большую часть времени проводит в городе, работает врачом, возможно в "красной" зоне, значит, не имеет права вообще контактировать ни с кем.

Ваши муж, машина, дом могут приглянуться много кому, не обязательно деревенской соседке и не обязательно будут делить, заберут полностью и вас не спросят (это я про мужа).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Наденьте деревенской девчонке, пусть даже и нахальной, на голову ведро, вызовите участкового, натравите опеку на родителей, а я послушаю потом, как дружелюбные аборигены вас отблагодарят. Ведро на голове у ребенка все деревенские запомнят и подтвердят в

Ведро с помоями, конечно, чересчур, но я тут почитав, поняла, что уже за то, что ребёночка посмели прогнать со своего участка, тебя всей толпой деревенские "мочить" придут, потом  в город твою квартиру громить приедут, а под конец ещё и всю семью до седьмого колена вырежут. Это всё только за то, что посмел наглому ребёночку, который тебя ни в грош не ставит и слов не понимает, что-то не так сказать и вывести за ворота. (О, боже!!! прям за руку!!! к священной корове прикоснулись!!!) 

И, кстати, автор писала, что там такие же дачники, никаких аборигенов там нет. 

19 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Ваши муж, машина, дом могут приглянуться много кому, не обязательно деревенской соседке и не обязательно будут делить, заберут полностью и вас не спросят

Могут, конечно могут. Только дальше будет заявление в полицию и заведение уголовного дела (это, конечно, не про мужа :D)

А тут смотрю, что деревенские аборигены прям всем заправляют, и слова им не скажи, иначе сожгут. :blink:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×