Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

12 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Наденьте деревенской девчонке, пусть даже и нахальной, на голову ведро, вызовите участкового, натравите опеку на родителей, а я послушаю потом, как дружелюбные аборигены вас отблагодарят

Ну, как выяснилось, девчонка не деревенская, тоже дачников. Но ведро лишнее. Вот ругалась бы я так, выпроваживая ее из дома, чтобы надолго запомнила. Не матом, конечно, но и не в самых лестных выражениях. Не могут родители ей объяснить - я бы сама объяснила, что здесь ей с таким поведением не место. 

Я по себе сужу - если бы моя дочь, после жалоб на нее, опять пошла к чужим людям домой (это из области фантастики, но для примера), и вернулась зареванная, жалуясь что отругали и выгнали - я еще бы и сама наподдала хорошенько. А не таскайся, раз не звали, и веди себя прилично. 

А вот если б она пришла в помойном ведре - пошла бы я туда с мотыгой, и отходила бы надевальшика ведер по горбу. Еще и окна бы побила. Вся деревня мне не нужна - сама бы отлупила. Дите вас не трогало, никого не било - и вы не трожьте. Не хотите - выгоните со двора, тут я только поддержу. А за ведро урою. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черныш сказал:

 

А тут смотрю, что деревенские аборигены прям всем заправляют, и слова им не скажи, иначе сожгут. :blink:

Зря иронизируете, заправляют ещё как. И петуха пустят, не поморщатся. На селе нравы простые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Зря иронизируете, заправляют ещё как. И петуха пустят, не поморщатся. На селе нравы простые.

Ох, не знаю, не знаю. Может в каких районах ещё осталось это, а в большинстве... Вон недавно писали, как в деревне девчонку пацанва малолетняя избила и изнасиловала. Ну и чо? А ничего им не было, дети же. Ну пожурили, вроде на учёт поставили. А жители утерлись. Никто им ни дом не сжёг, ни самих не прибили. Все нормально. 

А тут за шлепок полотенцем по жопе и вытаскивание девчонки за руку на улицу из чужого дома уже грозят петуха подпустить. Офигеть, правда. Я даже не иронизирую. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на месте  веселых родителей, гордых своей общительный дочерью, я б сильно задумалась, отпуская девчонку без присмотра шастать по посёлку. Люди очень разные. И многие легко наподдадут, выльют за шиворот ушат помоев. В лучшем случае обругают и выставят за ворота.

Вот именно это и надо донести до родителей беспризорницы.

и до опеки вообще легко может дойти.

Адекватные люди задумаются. А с неадекватными ребёнку жить опасно. Тогда и вызов опеки оправдан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первые две страницы. Нет, бить даже полотенцем - не вариант.  Единственное, что в голову пришло - за ухо вытащить. И не травматично, и неприятно, и унизительно, и НЕ побои. Каждый раз вытаскивать за ворота за ухо.

А вообще, я бы опасалась ребенка, который лазит по моим шкафам. Сожрет яд, выпьет уксус - а  мне отвечай?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зря иронизируете, заправляют ещё как. И петуха пустят, не поморщатся. На селе нравы простые.

Такого не встречала за всю свою жизнь, чтоб деревенские гнобили не понравившихся им понаехавших. Они одинаково не любят воров, наглых и ленивых хоть взрослых, хоть детей из местных или приезжих. Законы морали одинаковы везде, где их чтут.

Автору надо разговаривать с родителями девочки, невзирая на их странности. Вот ходить и девочку им приводить с претензиями раз за разом, пока им не надоест и они не запретят своей дочке шастать по чужим домам. Предприимчивая девочка? Ну-ну, тут вопрос, кто предприимчив на самом деле ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черныш сказал:

Ведро с помоями, конечно, чересчур, но я тут почитав, поняла, что уже за то, что ребёночка посмели прогнать со своего участка, тебя всей толпой деревенские "мочить" придут, потом  в город твою квартиру громить приедут, а под конец ещё и всю семью до седьмого колена вырежут.

Лично я такого не писала и не читала у других. Если ребенка прогнать более-менее культурно, без ведра, полотенца, опеки, участкового, то никаких беспределов ответных не последует. Скорее всего.

1 минуту назад, Морра сказал:

А вот если б она пришла в помойном ведре - пошла бы я туда с мотыгой, и отходила бы надевальшика ведер по горбу. Еще и окна бы побила

Некоторые готовы и на большее за свою деточку. 

 

4 минуты назад, Черныш сказал:

Вон недавно писали, как в деревне девчонку пацанва малолетняя избила и изнасиловала. Ну и чо? А ничего им не было, дети же. Ну пожурили, вроде на учёт поставили. А жители утерлись. Никто им ни дом не сжёг, ни самих не прибили.

Пацанва-то не понаехавшая, я так понимаю, местная? Значит, нет у девчонки ни отца, ни брата, ни отчима путных. Либо мать одна воспитывает, либо бухают и всё по фигу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Марш отсюда без выбора

На мой взгляд - лучший вариант. Но автору он не нравится. Тогда занимать обеих и тем, что не понравится наглой шестилетке. Скорее всего, достаточно сказать: "Ты к Насте? Настя в огороде с мамой, грядки полет. Можешь полоть вместе с ней". И если стоять над душой и контролировать, то ходить перестанет.

1 час назад, Морра сказал:

Да нужна она, грядки полоть.

Она в принципе нужна. И в этом проблема. Я тоже не могу поверить, что девочку в таком возрасте никак не выставить за дверь. И с замком ситуация очень странная, если замок закрыт на ключ, как девочка его сняла и выкинула?

Родителям шестилетки, если припрутся с претензиями сказать, что девочки играть сами в огороде захотели, взрослые против, но не могли отказать, пришлось стоять тут и контролировать. Девочка говорит другое? Да врет она все время. Вообще, если отвечать зеркально и при этом точно так же улыбаться и шутить, можно без конфликта разрулить ситуацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вот, кстати, на месте  веселых родителей, гордых своей общительный дочерью, я б сильно задумалась, отпуская девчонку без присмотра шастать по посёлку. Люди очень разные. И многие легко наподдадут, выльют за шиворот ушат помоев. В лучшем случае обругают и выставят за ворота.

А в худшем нарвется на каких-нибудь уродов, и не найдут потом. 

Я один раз в деревню с мужиком на машине поехала, так нам в степи малолетки на мопедах дорогу перегородили, вот я очканула. Так я баба взрослая, с мужиком здоровым была, и сама не подарок. И таки пришлось бы им бошки кроить монтировкой, если б я не догадалась сказать, что я С. невестка, в гости еду. Сопроводили до деревни.

А тут мелочь гоняет одна где вздумается. Да любой урод как курицу придушит, попадись она. 

24 минуты назад, Венеция сказал:

Сожрет яд, выпьет уксус - а  мне отвечай?

И это тоже. Мало ли. Да просто навернется откуда- нибудь, или напорется на ветку. Это ж глаз надо не спускать, чужой ребенок в доме это такая ответственность. 

 

19 минут назад, Die Vogel сказал:

Она в принципе нужна. И в этом проблема. Я тоже не могу поверить, что девочку в таком возрасте никак не выставить за дверь. И с замком ситуация очень странная, если замок закрыт на ключ, как девочка его сняла и выкинула?

Родителям шестилетки, если припрутся с претензиями сказать, что девочки играть сами в огороде захотели, взрослые против, но не могли отказать, пришлось стоять тут и контролировать. Девочка говорит другое? Да врет она все время. Вообще, если отвечать зеркально и при этом точно так же улыбаться и шутить, можно без конфликта разрулить ситуацию

Да не нужна она. Все равно следить надо, хоть за своей одной, хоть за ними двумя, по хорошему- то. Свою проще одну с собой во двор вывести и занять, чем за этой пронырой бегать. Даже если своя нытик, ее, по крайней мере знаешь. Вечером сходить погулять с ней, там с детьми пообщается, тем более в сад пошла. А вот это вот все, занимать эту шпану, заставлять ее чего- то там, с родителями объясняться - к чему? Скучно, что ли? 

Родителям можно еще раз попробовать донести то, что не нужна мне у меня дома ваша девочка - смотреть за ней я не буду, и отвечать за нее не хочу. Запретите ей ходить ко мне, смотрите за ней, я ее к себе не пущу, выведу за калитку, и куда она пойдет, меня не интересует. Может, дойдет все же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Да нужна она, грядки полоть. Нервы себе трепать еще с ней. Делать больше нечего - у нее есть родители, пусть и приучают ее полоть или не полоть. 

Заставишь, а потом мамаша прибежит, что ребенка работать заставляете на своей даче. Ну ее в баню. Зачем такая ответственность, ведь вправду, случись с ней что, проблем не оберешься.

Да вот именно! Может родительница шестилетки лишь видимость создает эдакой незамутненной особы, у которой дети сами по себе растут, а всё-то ей трын-трава, и обращаться к ней с претензиями по поводу поведения ее детки - что со стеной говорить: тебя просто не слышат, ну вот "не понимает" дамочка, о чем речь и в чем проблема...

...но это пока ей самой удобно, а на самом деле такая мамаша каким-то образом очень даже в курсе, где и с кем ее дитятко досуг коротает, и чуть что не так - все ее благодушие и пофигизм как рукой снимет, и выясняется что мамочка эта за свою кровиночку любой соседке, которая, например, за дочкой ее у себя в доме не доглядела, такую жизнь устроит, что той мало не покажется...

Знаю такие типажи. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б такую крошку нахальную не выпустила бы из дома. Пришла к нам? Всё, сиди. Жить тоже будешь. Помогать. Домой? Нет, голубушка, сиди. Вот тебе гречка, перебирай. Вместе с Настей. Вот тебе лейка, поливай горох, который ты рвёшь. Вот тебе носовые платочки и утюг. Вот тебе тряпочка и куча тарелок, мой. 

Девчонок не то чтобы жалко, но... Какие-то они неприкаянные, что ли. Надо их чем-то занять. Пусть извёсткой стену белят, или забор, или ближайшую осинку. Или траву в ямку компостную складывают. Ну как болтаться? Скучно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Пацанва-то не понаехавшая, я так понимаю, местная? Значит, нет у девчонки ни отца, ни

Честно, не помню. Но если я правильно поняла, то деревенский народ он такой, за своих порвут любого, а не только "понаехавших" и не только своей семьей, а "всей деревней, всем селом " встанут на защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дочь Луны сказал:

я б такую крошку нахальную не выпустила бы из дома. Пришла к нам? Всё, сиди. Жить тоже будешь. Помогать. Домой? Нет, голубушка, сиди. Вот тебе гречка, перебирай. Вместе с Настей. Вот тебе лейка, поливай горох, который ты рвёшь. Вот тебе носовые платочки и утюг. Вот тебе тряпочка и куча тарелок, мой. 

Не, мне такого счастья, как занимать чужую девчонку у себя дома, не нать. 

Я что вспомнила - это я уже далеко не девочкой была, мне лет 27 было, жене брата, соответственно, 15, еще она с ним не жила.  Я пошла к ним (знала их давно- предавно), жили они в бараке, в коммуналке, и входная дверь там все лето не запиралась днем, нараспашку и шторка от мух. Жили мама, она и братик, занимали две комнаты, а соседи одну. 

Я в одну комнату тырк - не открывают. В другую - тоже не открывают. Подергала дверь, а она открыта. Заглядываю, а там, на диване, сидит старик, в тюбетейке и с бородой. И с палкой. 

Я опешила. Смотрю, комната их  - а старик чужой (как потом выяснилось, это мама невестки своего папу привезла пожить). Я говорю  здравствуйте, дедушка, а Зина дома? А он как заорет "ты кто такая, за чем пришла", как кинется с палкой на меня! 

Эх, вот я летела оттуда!!! Не разбирая дороги, как ошпаренная! Хоть палкой не получила, и то хорошо - дед у них был ужасно злой, боец, в молодости, да и не только, его весь поселок боялся. Ввалил бы мне люлей, только так. 

В общем, и дед давно уехал, а я потом долго еще в открытые двери не совалась, в окошко стучала. 

Я к чему - может, девчонки разок такую встречу устроить? Она самовольно зайдет, а тут баба яга с палкой выскочит? Авось не укакается, зато другой раз не полезет сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Не, мне такого счастья, как занимать чужую девчонку у себя дома, не нать. 

Да фиг бы с ней, ясен пень. Но как-то справиться нужно же. По-плохому не очень-то получается. По-хорошему непонятно, пробовали или нет. А пугать... Ну не знаю. Я бы не рискнула. Дети разные. Вдруг заикаться начнёт или энурез какой привяжется. Высока плата за нахальство шести лет от роду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Вдруг заикаться начнёт или энурез какой привяжется. Высока плата за нахальство шести лет от роду. 

Да это- то да. Больно маленькая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черныш сказал:

Но если я правильно поняла, то деревенский народ он такой, за своих порвут любого, а не только "понаехавших" и не только своей семьей, а "всей деревней, всем селом " встанут на защиту.

Ну а как тут "за своих"? Девочка одна и, скорее всего, не из влиятельной семьи. Пацанов несколько, значит, семей, родни, кумовьев за ними больше. Да, может, и шепчутся, что пацаны гады такие, но кровь не вода, свои, а может наоборот, всё на девчонку повесили, мол, задницей крутила, сама виновата. Не скажу за все деревни, но в некоторых из них отношение к женщине-девушке-девочке очень не очень до сих пор. Никакой особой высшей справедливости нет там. Просто объединяются против внешнего врага, а против своих по-разному, но чаще кто сильнее, горластее, тот и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 17:01, Лирина сказал:

Так у вас у самой в голове анархия! Вы с чьей анархией бороться пытаетесь? Начините со своей.

Вы сами говорите о том, что Настя всех вас достает своим нытьем без подружки, т.е. вы хотите, чтобы и Настя при подружке развлекалась, и чтобы той подружки не было. Это как? Вы же понимаете, что у такого ребенка, как эта 6-летняя девочка, уже есть свой устоявшийся и подкрепляемый ее родителями стиль общения, и вы не можете его изменить на конкретно вашей территории. Т.е. вы либо принимаете эту девочку как есть, либо гоните ее прочь и занимаетесь Настей силами своей семьи.

Да там сначала сами привечают, а потом жалуются и ужасаются.

Ну вот, наконец я оторвалась от огородных дел, буду отвечать по очереди, а потом уж расскажу новости. 

Так вот, мы все не против, чтоб дети играли на улице. И даже в нашем периметре, но культурно. По-людски. Со "здрасте", с "а можно", с уважением к чужой собственности. Если нет - значит, только на улице. И все.

Я даже не против заниматься нашей Настей своими силами. Лишь бы она была не против заниматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 18:12, Изморозь сказал:

У вас 4-летка и 6-летка по улице без присмотра взрослых одни гуляют? Бесстрашные люди, пусть и в деревне. 

Да видели б вы ту деревню... Да, гуляют одни. И всегда здесь так было - как только дети идут в своих городах в садик, в деревне в выходные их гулять отпускают одних. Разбитые коленки, порванные штаны, исцарапанные носы - естественные издержки. 

 

В 07.08.2020 в 18:18, Янина Радовскович сказал:

Мне такой эпизод интересен: когда взрослые на огороде, а четырехлетка одна в доме,  вне поля зрения, она же может пойти и сама залезть в бассейн

И окажется как раз на глазах, ибо бассейн поставлен в самом центре огорода на солнечной лужайке. Мы ж тоже кой-чего соображаем...

 

В 07.08.2020 в 19:05, Лягушка-квакушка сказал:

Что там за плантация, что на ней надо работать целый день, не отвлекаясь и не отдыхая. 

А вот показать могу. В конце поста. Это 28 соток.

Урожай на меня, семью Насти и её бабушку. Цен на овощи в магазинах и на рынке даже не знаем. Это главное моё хобби, я без огорода неживая. 

Работаем на этом благолепии я и Настина мама. Бабушке за 70, ей доверяется только шланг подержать. Иногда. 

IMG_20200808_192007.jpg

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

У  Автора  замок  на  калитке  почему-  то  снаружи  и  его  легко  срывает  6-летняя девочка.  :)   Позвольте  мне  не  поверить  в  то,  что  Автор  не  знает,  как  прочно  запирать  калитку.

Боже  упаси  трогать.   Запереть  вход  и  всё.   

Да, замок снаружи, огород закрывался раньше только когда уезжаем, да и то, как говаривал мой папенька - "замочек от честных людей". То есть крохотный и не запирающийся. Просто как сигнал "все ушли на фронт". Вот его соседская девчонка и выкинула. Теперь вот запирающийся вешаем, даже когда просто за водой на родник уходим. 

Изнутри на калитке только крючок.

А у соседей, к примеру, и вовсе проволочное кольцо на калитке, и вообще замка нет. И не было. И не будет, подозреваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

А у соседей, к примеру, и вовсе проволочное кольцо на калитке, и вообще замка нет. И не было. И не будет, подозреваю. 

Так к соседям и не лезут. Если полезут, подозреваю, амбарный повесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Правая нога said:

Урожай на меня, семью Насти и её бабушку.

На самом деле, всю вашу компанию любителей грядок подмяла под себя 4х-летка. Замечательный маленький манипулятор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Деним сказал:

А вот для Насти найти именно подружку, пусть и постарше, но чтоб любила с малышами возиться. 

Вопрос - где найти? За два километра на другом конце деревни? Деревня, повторюсь, всего 80 домов, в одну нитку, длина немеряна, а народу мало. Дети до 18 вообще наперечет... 

 

21 час назад, Узор на стекле сказал:

Деловая, невоспитанная колбаса)

Я так понял, в том доме, где она живёт  озабочены главным образом  тем, чтобы как можно больше народу к себе вокруге созвать на застолье, нежели воспитанием своих детей) И не может, НЕ может девочка, которая так себя ведет в чужом доме, у себя дома быть образцом благонравия и смирения. Уверен, что у себя дома она ведет себя так же по-свински. 

Дома у неё такое поведение - норма. Не свинство. Именно потому и норма, что их там, в доме, куча народу. И в толпе каждый сам за себя. Вот она и за себя...

Между прочим, в своём городе, вне деревни, она на строгом спортивном режиме - ни сластей, ни гуляний. Спортсменка она, поэтому и через забор ей махнуть не фиг делать. Но поэтому же она до сластей в чужом доме так жадна - у себя ей не положено. 

21 час назад, Весенняя капель сказал:

Моей дочери 4,5 года. Что сказать? Я, и только я, в силу её возраста, решаю, с кем ей играть, с кем дружить.

Дочка моя бы получила первая, если бы я видела как она карабкается за сладостями, когда я это делать запретила.

Ну и старалась бы объяснить дочери, раз за разом, что девочка, которая без спросу входит в дом, берёт без разрешения чужие вещи, врёт и старается подставить - не подруга вовсе, поэтому я ей общаться с ней запрещаю. 

Ключевое слово "дочка", правда? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Правая нога said:

Это главное моё хобби, я без огорода неживая.

А ребёнок не живая в вашем "пенсионерском" парадайзе. Зачем припёрли городскую девочку в эти джунгли? Мама там дура совсем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

А ребёнок не живая в вашем "пенсионерском" парадайзе. Зачем припёрли городскую девочку в эти джунгли? Мама там дура совсем?

Про маму история  умалчивает, но ребенок живет по законам стаи, НИКОГДА стая не подстраивается под ребенка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Крикуша said:

Про маму история  умалчивает, но ребенок живет по законам стаи, НИКОГДА стая не подстраивается под ребенка.

В том-то и дело, что вся стая пляшет под дудку 4х-летки. Сами заниматься ей не в состоянии, грядки зовут. A нянька не нравится.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×