Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

Бабушка, я думаю, не против, что внучка занята играми с подружкой, поэтому и не запретила девочке войти.

Пожилые люди все разные, может, уже усталость у нее берет верх, тяжеловато занимать весь день активную четырехлетку.

Но в любом случае даче автора, и порядки ей устанавливать, а не семье друзей.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

Бабушка, я думаю, не против, что внучка занята играми с подружкой, поэтому и не запретила девочке войти.

Пожилые люди все разные, может, уже усталость у нее берет верх, тяжеловато занимать весь день активную четырехлетку.

Было бы тогда идеально, чтобы бабушка присутствовала при играх детей. Пусть сидит рядом и книжку читает, а огород и без нее польют. И дети будут под присмотром, и шкафы целые, и бабушке на надо самой в пластилине ковыряться. 

А шестилетку угощать время от времени. Чай с конфетами, йогурт, банан. Насте и девочке на перекус. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Было бы тогда идеально, чтобы бабушка присутствовала при играх детей. Пусть сидит рядом и книжку читает, а огород и без нее польют. И дети будут под присмотром, и шкафы целые, и бабушке на надо самой в пластилине ковыряться. 

А шестилетку угощать время от времени. Чай с конфетами, йогурт, банан. Насте и девочке на перекус. 

Тогда эта наглая девица поселится у автора на постоянной основе. Зачем приваживать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не купить приблуду, которую надевают на шланг, и она сама поливает огород? Остается только время от времени переставлять ее. И бабушка освободится, проблема с поливом решена будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Было бы тогда идеально, чтобы бабушка присутствовала при играх детей. Пусть сидит рядом и книжку читает, а огород и без нее польют. И дети будут под присмотром, и шкафы целые, и бабушке на надо самой в пластилине ковыряться. 

А шестилетку угощать время от времени. Чай с конфетами, йогурт, банан. Насте и девочке на перекус. 

В идеале - да, и карамелек с пенсии прикупить. Пусть девочка соседская таскает, коли ее маму "спортивный режим" не беспокоит.

Но, подозреваю, бабушке это утомительно. Ей бы, наверное, лучше в огороде тихонько возиться, а в жару дремать в тишине в доме. Бывает, люди и любят внуков, и детям взрослым помочь хотят, но устают. Силы не те уже.

Но дача чужая, нужно считаться с хозяйкой.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тогда эта наглая девица поселится у автора на постоянной основе. Зачем приваживать?

А какой еще вариант, если Правой ноге нужна на даче ее подруга, а девочкой заниматься некому? По большому счету постоянно играть одной ребенку трудно, с бабушкой ей - не интересно и что делать? Присмотр в таком возрасте нужен по любому. А бабушке наверно уже здоровье не позволяет внучку развлекать. 

6 минут назад, Климентина сказал:

В идеале - да, и карамелек с пенсии прикупить. Пусть девочка соседская таскает, коли ее маму "спортивный режим" не беспокоит.

Можно еще купить большой сундук и туда все вкусное под замок складывать. Но кровать, на которую могут залезть с ногами,  то не уложишь туда?  Присмотр за маленькими все равно должен быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А какой еще вариант, если Правой ноге нужна на даче ее подруга, а девочкой заниматься некому? По большому счету постоянно играть одной ребенку трудно, с бабушкой ей - не интересно и что делать? Присмотр в таком возрасте нужен по любому. А бабушке наверно уже здоровье не позволяет внучку развлекать. 

Можно еще купить большой сундук и туда все вкусное под замок складывать. Но кровать, на которую могут залезть с ногами,  то не уложишь туда?  Присмотр за маленькими все равно должен быть. 

Свет, я совсем перестала что-либо понимать. Автор по сути упахивается на грядках ради чужого мужика. Такого формата отношений я ещё не видела. Девочка там вообще не пришей ничего к рукаву. Почему тема в Нежном, не въезжаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

Почему бы не купить приблуду, которую надевают на шланг, и она сама поливает огород? Остается только время от времени переставлять ее. И бабушка освободится, проблема с поливом решена будет.

Мне так нравилось у тетки моей - небольшие грядки, и к каждой подведен отрезок шланга. Открыл один кран, все полилось, закрыл. Если где валы, там тетя мотыжкой канавки проделает, чтоб вода текла, потом закопает. Хочу тоже так сделать. И не надо никакой бабушке шланги держать. 

 

4 минуты назад, Климентина сказал:

Но, подозреваю, бабушке это утомительно. Ей бы, наверное, лучше в огороде тихонько возиться, а в жару дремать в тишине в доме. Бывает, люди и любят внуков, и детям взрослым помочь хотят, но устают. Силы не те уже.

Бабушка, вон, от Насти в лес бежит одной побыть. 

Обычная картина, поздний ребенок, перетанцевали перед ней, что она сама даже играть не может, теперь сами воют и орут на нее. 

У меня такая ж песня была бы, если б я бабкам дала волю - ой, да как же она будет сама кушать/ пить, она ж манинькая! Игрушки собирать заставляешь, ааа, фашистка! Да ты ее покорми, попои, почитай ей, порисуй ей, короче как у автора - все поделай, а дитятко пусть сидит как Иванушка царевич. 

Но к счастью, я родила в 19 лет, куличики сама не так давно лепила, и прекрасно помнила, что ребенок сам в состоянии это делать. И вообще на что способен ребенок, уж сам играть точно может. 

А тут, что сказать, как приучили, так Настя и делает, теперь или постоянно занимать ее или переучивать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Правая нога сказал:

Не сестра. Я ни разу не сказала, что родня. 

То, что она мне человек очень близкий и родной - не связано с кровными узами. 

Это вы до сих пор считаете, что подруга для вас как родной человек. Но у подруги появился долгожданный ребёнок и её приоритеты полностью сместились. А вы остались заложником собственных чувств, увы.

"Любишь меня - люби и мою собаку"?  Значит дружбы как таковой уже нет, тянете воз по инерции - вот как это называется.

Настя будет расти, её капризы тоже. Вы готовы впрягаться в уже чужую по сути телегу? 

Огород...ну и сколько лет вам хватит сил его обрабатывать, пусть даже с этой подругой? Вам зачем такие плантации для прокорма посторонних людей? Оставьте себе делянку по силам, остальное можете сдать в аренду приезжим дачникам. В крайнем случае - продайте участок под постройку, если есть такая возможность.

Не надейтесь, что ваши дружеские узы остались прежними. Всё когда-то меняется. Если вас уже используют как ресурс, то дальше будет только хуже. Ситуация с шестилеткой и невозможность её разрешить, потому что вы между двух огней стоите - красный флажок для вас. Думайте. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Почему бы не купить приблуду, которую надевают на шланг, и она сама поливает огород? Остается только время от времени переставлять ее. И бабушка освободится, проблема с поливом решена будет.

Эта приблуда не дружит с насосом в речке. Куплена. Срывает насос. 

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Свет, я совсем перестала что-либо понимать. Автор по сути упахивается на грядках ради чужого мужика. Такого формата отношений я ещё не видела. Девочка там вообще не пришей ничего к рукаву. Почему тема в Нежном, не въезжаю.

Тему в нежный перенесли модераторы. Изначально была в ЖИКе. 

Я упахиваюсь на грядках не ради мужика постороннего, а ради очевидного процветания моего личного маленького государства размером в 28 соток. Чтоб моя личная душа радовалась. Чтоб налево посмотришь - красота! Направо посмотришь - лепота! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Тему в нежный перенесли модераторы. Изначально была в ЖИКе. 

Я упахиваюсь на грядках не ради мужика постороннего, а ради очевидного процветания моего личного маленького государства размером в 28 соток. Чтоб моя личная душа радовалась. 

Тему выделили из жиковской, изначально отдельной темы не было.

А ваша личная душа радуется? Ваше личное государство обслуживают посторонние люди, доходом с вашего личного государства также пользуются посторонние люди, вашим порядкам они не подчиняются. Где ваша личная роль в этом государстве? Где ваше место в нем? Судя по теме, вы не хозяйка в своем доме. Извините.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор по сути упахивается на грядках ради чужого мужика. Такого формата отношений я ещё не видела. Девочка там вообще не пришей ничего к рукаву.

Там подруга автора на свою семью пашет, как я понимаю. Меня другое удивляет: почему автор не принимает активное участие в воспитании ребенка, а  только от случая к случаю. Когда надо что-то грозное сказать? Вот елки, наверно у меня с подругами какие-то другие отношения. Понятно, что когда мать рядом, то я не буду вмешиваться в воспитание ее ребенка, но когда она на работе или просто в дальнем углу огорода, а ребенок конфеты тырит, то я ждать не буду, когда мать появится. Шлепну по заднице сама. Ребенка подруги, да. Понятно, что не изобью, но воспитательный момент проведу. Мою дочь соседка крапивой гнала из-за сараев, когда застукала их с внуком в попытке учиться курить. Я ей только спасибо сказала. А тут прямо принцесса наследная, а автор - последний грозный аргумент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Я упахиваюсь на грядках не ради мужика постороннего

Вы, простите, упахиваетесь ради троих взрослых чужих людей. Вам одной эти 28 соток никуда не облокотились бы, простите. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Меня другое удивляет: почему автор не принимает активное участие в воспитании ребенка, а  только от случая к случаю. Когда надо что-то грозное сказать

Ну вот принята активное участие в воспитании семьи, подруга теперь обидевшись. Потому, наверное.

28 соток - это очень много. У нас и десяти нет, под завязку на всё хватает и работа всегда есть. А 28 - титанический труд.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну вот принята активное участие в воспитании семьи, подруга теперь обидевшись. Потому, наверное.

Ну тогда ой. Что это за дружба такая, когда взрослый человек только на цыпочках вокруг твоего ребенка ходить должен? Люди, пока живут вместе - это своего рода семья. Если ты, конечно, не делаешь коммунальную квартиру из своего дома. Тогда и отношения будут соответствующие. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Вы, простите, упахиваетесь ради троих взрослых чужих людей. Вам одной эти 28 соток никуда не облокотились бы, простите. 

Всё с точность до наоборот. Именно мне все это нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Именно мне все это нужно.

А  я  думаю-  вы  ставите  долгосрочный  эксперимент.  :)   И  наблюдаете  за  развитием  и  ростом  дочери  вашей  подруги.   Да,  это  может  быть  интересно,   особенно  если  знаешь  ребёнка  с  рождения  и  видишь,  как  его  воспитывают.   Я  так  с  интересом  наблюдала  за  одним  из  своих  племянников,  меня  почему-  то  занимало  воспитание  его  моей  сестрой  и  её  мужем  с  тётей.  К  сожалению,  от  его  садиковского  возраста  и  до  ранней  гибели  с  участием  спиртного,  ничто  не  явилось  сюрпризом.   Даже    характер  уже   внука  через  30  лет.  :)   

Кроме  беспокойства  от  6-летней  балованной  непослушной  девочки,  вы  ничего  не  испытываете,  но  это  входит  в  планы.    И  это  действительно  ваше  государство,  а  его  население-  материал  для  книги  или  исследования.  Прошу  прощения-  моё  мнение  в  этой  теме  особняком.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Всё с точность до наоборот. Именно мне все это нужно. 

Ну, что тут еще скажешь... :hmm: Кому нужнее - тот и подстраивается. Под чужую дочь, под чужую маму и их предпочтения. В том числе - в плане времяпрепровождения. Чужому ребенку нужна эта подруга для развлечения. Чужой маме нужно, чтобы ребенок ее не кантовал. Вам нужно, чтобы все эти люди были в вашем доме. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

Всё с точность до наоборот. Именно мне все это нужно. 

Тогда не жалуйтесь. Присутствие чужого ребёнка в вашей жизни никак не должно вас напрягать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читаю очень и очень выборочно, по 1-2 поста со страницы. Поэтому, не претендую ни на что, но...

Тут ведь как - или огромный огород или воспитание малявки. Совместить нереально, разве что будет испорчено и то, и другое.  Автор выбирает огород; значит, вторая опция по умолчанию будет в пролёте.

А свято место пусто не бывает. Никто из своих не занимается ребенком - значит, ребёнком займутся чужие. Но на своих правилах. И ребенок, конечно, сделает выбор в пользу того, с кем ему интереснее.

Поэтому, гонять соседку - дело неблагодарное. Если нет желания или сил бросить свои грядки ради ребенка, то пусть развлекается с подругой, как хочет. Хотя, странно то, что безопасность двух малолеток вообще ни на ком не "висит". 

Если бы хотелось изгнать назойливую шестилетку - нашлось бы миллион способов. А то - замки она снимает, через дыры лазает... Джеймс Бонд недоделанный. 

Крапивой отходить этого бонда доморощенного. И рявкнуть, что ягоды в рот совать она будет только на своем огороде, а мультики смотреть - только на своем диване.

Но тогда уж надо быть последовательной. Заниматься со своей девочкой, чтобы игры или совместное времяпрепровождение для нее перевешивало наличие наглой соседки.  

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Альтер Эго сказал:

когда мать рядом, то я не буду вмешиваться в воспитание ее ребенка, но когда она на работе или просто в дальнем углу огорода, а ребенок конфеты тырит, то я ждать не буду, когда мать появится. Шлепну по заднице сама.

Ну вообще-то  это неправильно. Все проблемы ребёнка должны решать только родители. Чужих детей нельзя трогать и пальцем. И орать тоже, и ругать. Максимум,  не повышая голоса -- сделать замечание. Всё. Если не реагирует на замечание -- тогда обратиться к матери, она пусть хоть орёт, хоть шлёпает -- она мать, и она  вправе. А вы нет. 

Я даже племянников пальцем трогала, не то что детей подруг. Это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Именно мне все это нужно. 

Вам нужно, но скучно одной?  Поэтому рядом мама Насти? Но теперь у неё появился ребёнок, который отвлекает от огорода. С папой не оставить, бабушка увиливает. Малолетняя подружка подходит на роль няньки, но она хулиганит. Если бы не хулиганила, было бы идеально: вы с мамой Насти на огороде, бабушка в лес, дети играют сами но себе. Но увы. Ждать, пока подрастёт Настя.

Получается, у Вас в нагрузку к дружбе идёт ребёнок и бабушка, с которыми не то, чтобы приходится считаться, но которые не считаются с Вами. А это обидно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Всё с точность до наоборот. Именно мне все это нужно. 

О чем тогда тема, Наталья? Получается, эта семья с её помощью, а также особенностями  ( в каждой семье своё)  и левыми девочками плата за ваше хобби. 

А так: двое работают, третий занимается ребёнком. Поговорите взрослые и придите к чему-то. Мне не нравится то-то и то-то, если вы, Марвасильна, пускаете такую гостью в дом, значит, отвечаете за всё, что она сотворит, разве это не правильно? Если нет, значит, не пускайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вас просто раздражает маленькая девочка Настя. Многих раздражают чужие дети, особенно, когда вынужденно терпишь их на своей территории, особенно, когда в нагрузку к девочке добавляется еще и не особенно трудоспособная бабушка, особенно, когда к девочке добавляется еще и соседка-гостья. И все они отвлекают маму Насти от труда на плантации автора. 

По-моему, и проблема не в соседской девочке, чтобы ее ушатом помоев обливать. Бабушка устает от внучки и не видит проблемы, чтобы разнообразить ей общество девочкой соседей. Может, когда 6-летка говорит - "я а я не к вам прихожу, а к Насте", это не ее слова вовсе, а бабушки Насти. Мол, ты не слушай Правая ноги, приходи, ты же не к ней приходишь, а к подружке.

Если бы автор впахивала на 28 сотках (овощей с этой плантации хватит не только на нее и семью мамы Насти с лихвой, но еще и покрыть 0,7% рынка продовольствия РФ) ради семьи мамы Насти - это одно. Гнать взашей нахлебников с бабулями, детьми, зятьями. Расковырять 10 соток для себя одной и то половина урожая сгниет или протухнет на 10-й год стояния в виде консервирования в банках. Не съесть одно столько ни в жисть.

Но автор четко сказала - эти 28 соток нужны именно мне (продажа или что другое). Тогда понимается и раздражение бабушки с мамой Насти. Их, видимо, пригласили на лето ребенка вывести на свежий воздух, еще и получить за работу овощей и заготовок на всю зиму. По факту получается другое - хозяйку раздражает, что не все работающие работают в полную силу (бабуля явно филонит), дети какие-то маячат и жрут сладкое, как не в себя, ребенок отвлекает от 20-часового рабочего дня. Для гостей, выходит, остается только одно - вкалывать, вкалывать и вкалывать на огромном огороде на интересы автора и еще видеть раздражение от хозяйки в отношении ребенка и гостьи. Еще и на бабулю наорут. Конечно, бесплатная рабочая сила - мама Насти бунтует. 

Кстати, зять дико терпеливый - жена на все лето (?) бросает его и выезжает на чужие грядки. Многие бы рявкнули. Особенно нравится совет оставить с зятем ребенка на лето - жена будет бесплатно вкалывать на чужом огороде. А чтобы ее ничто не отвлекало, держите Настю куда хотите. 

По-моему, автору совершенно не с руки затея мамы Насти выйти замуж, родить и бросить сезонный труд за продукты на 28 сотках огорода)) В этом и смысл темы. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

оговорите взрослые и придите к чему-то. Мне не нравится то-то и то-то, если вы, Марвасильна, пускаете такую гостью в дом, значит, отвечаете за всё, что она сотворит, разве это не правильно? Если нет, значит, не пускайте. 

Ой, вы меня, никак, подслушивали? Именно предложение отвечать за впускание шестмлетки и вызвало обиду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×