Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

10 минут назад, Правая нога сказал:

Бабушка в кухне сидела с книжкой, девчонки в комнате у телевизора на её постели в конструктор играли

Фигурально "на глазах", и как бы под присмотром. 

 

6 минут назад, Melas сказал:

Это потому, что бабушка не деревенская.

Хозяйке дома от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Фигурально "на глазах", и как бы под присмотром. 

Допускаю, что бабушка караулила шкаф со сластями.

А я "не оценила".

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

Ребенок -это уже и дела и хобби приоритетные.

Так  давайте бросим работу и огороды? И будем с ребёнком сидеть. 

Жизнь есть жизнь. Пока ребёнок -- малыш, мать вынужденно бросает и работу и хобби, занимается лишь им. Этот период -- миновал. Имея 4летних детей женщины и работают и огородами занимаются, и на хобби время выкраивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Имея 4летних детей женщины и работают и огородами занимаются, и на хобби время выкраивают. 

Вешая детей на кого угодно, на бабушек или соседских соплюх, которые еще задницу сами себе скорее подтереть чисто не могут. 
Мне понравился момент, когда ребенка одного с рыбалки отпустили с девочкой соседской. Удивительная беспечность. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Мне понравился момент, когда ребенка одного с рыбалки отпустили с девочкой соседской. Удивительная беспечность. 

Вы знаете сколько идти до дома? Беспечностью было бы отпустить НА речку с шестилетней девочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Беспечностью было бы отпустить НА речку с шестилетней девочкой. 

Да и домой тоже не верх предусмотрительности. В прошлом году, вроде, нашумела история, как на отдыхе папа отправил сына к маме, а мальчик заблудился, пошел в другую сторону. Искали всем миром, нашли через несколькодней, слава богу, живого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Вы знаете сколько идти до дома?

Вверх по лестнице подняться метров 15, и сразу наверху уже улица. Лестницу я обновила в два настиных года, нет, кажется, в год - привезла металлопроката, сварщиков, и сделала прочную, надежную, удобную, с двойными перилами - высокими для взрослых и вторыми, пониже, для Насти.

Сидели в лодке, следили, как Настя поднимается, пока не поднялась - не отплывали. Никакой беспечности.

Предваряя "а если с обрыва свалятся, без присмотра гуляючи" - перильное ограждение у верхней кромки обрыва установлено.

Не такие уж мы и беспечные.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза на лоб. Даже не родня!

Бабка офигевшая левая, еще что-то качает, будто заплатила за все включено и может мнение высказывать о чужом укладе. Тоже мне, королева-мать навозной грядки.

Раздражающая четырехлетка, не понимающая, что надо иногда взрослым дела делать, а ей рядом посидеть поиграть чуть-чуть. Блаженная мама, умиляющаяся распущенности, ребенка надо занимать и развивать, но в 4, когда ходят в садик, уже понимают, что есть занятия, а есть время для игры, а есть дневной сон, а еще иногда нужно посидеть, чтобы воспитатель и нянечка подготовили обед, к примеру.

И до кучи прелестная шестилетняя соседка с такими же родителями.

Я б реально запила, наверное. Хотя, в моей вселенной этого кагала даже запаха бы рядом не было с моим домом. Хочет подруга приезжать, пусть одна, а бабушка с внучкой дома колготится.  А то факт, что автору с мужиками не везло, что (с сыном ужас, но не отменяет данности) родить смогла черт знает когда и сейчас трясется, выливается в дискомфорт для совершенно чужого человека.

Я во всей этой катавасии только мужа этой подруги понимаю. Занимается своими делами, а эти пусть в своем болоте трепыхаются, а шею нашли вполне себе.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Бабушке хочется лёгкой жизни, а Вы мешаете...

Автор усложняет жизнь бабушке? Бабушка приехала из другого города помогать своей дочери - присматривать за внучкой.  Не насильно ведь ее тащили в деревню. Тяжело- откажись. Тогда мама Насти найдет другие варианты.

Не пойму в чем "жертвенность" бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Асия сказал:

Бабушка приехала из другого города помогать своей дочери - присматривать за внучкой. 

Не знаю, важно ли это, но это вообще отдельная история.

Бабушка распрекрасно жила себе в соседнем городке с дедушкой. Имели огромный, больше моего, участок, на котором вкалывали как проклятые, и продавали урожай. Дедушка умер без предупреждения. 

Бабушка поняла, что одна она все это не потянет, хотя бы потому, что на огороде была у дедушки на подхвате, и выполняла его команды, а в суть агротехники не вникала,  - и дачу продала. И ей стало скучно и незачем жить, и она стала мечтать переехать поближе к родным, чтоб не быть одной.

Продажа её квартиры и покупка новой подзатянулись, в том числе и из-за несходства во мнениях бабуси и моей подруги по поводу "что и где покупать". У бабуси были одни планы и предпочтения, у моей подруги - другие. Вроде сошлись на том, что бабусе покупают однушку, а оставшиеся от продажи трешки в соседнем городке средства пускают на расширение жилплощади подруги, и туда же маткапитал. Но все найденные то одной, то другой варианты отметались. Моя подруга тянула время, и никто из её семьи не понимал - почему. То есть теоретически да, а как доходит дело до прямых действий - нет, и все тут.

Её брат, второй наследник, прилично получивший за отцом деньгами с его счета, и потому не претендующий на участие в квартирообороте, втихаря обратился ко мне с просьбой разъяснить, чего та упрямится даже на очень неплохие варианты, доходя даже до прямых скандалов с бабусей, после которых бабуся плачет и пьет успокоительные. И чем дальше, тем чаще.

У меня было предположение, и я им поделилась - двушка-хрущевка на первом этаже, в которой обитала моя подруга, обошлась ей ценой жизней одного из мужей и сына. Первоначально владельцем был как раз отец её первого ребенка. И потому подруга моя привязана к этой квартире психологически, как к памяти о них. Поэтому на продажу у нее внутренний стопор. Это как памятью павших торговать. 

В общем, так оно впоследствии и оказалось, потом уже получены были подтверждения именно этой закавыке.

Ну ладно, а делать-то что?

И вот тут бабуся случайно находит вариант трешки, узаконенно перепланированной хрущевки, в одном подъезде с дочерью. На одном этаже!!! Соседняя дверь. Раньше эта квартира не попадала в круг поиска, поскольку искали с большой кухней и балконом, а хрущевка, даже после перепланировки, под такое описание никак не подпадает. И по деньгам проходили - хоть и трешка, и перепланированная, а первый этаж и все такое. А бабусе не другую однушку покупать, а в подругину двушку въехать.

Бабушка уже боялась этот вариант предлагать, хотя ей он показался наиболее удобным для нее. И подругин брат опять связался со мной - как быть?

В общем, предлагала этот вариант подруге я. Потому что на меня не расскандалишься - себе дороже обойдется. И я - мастер формулировок. И при разговоре обозначила, среди прочих доводов про бабусю на подхвате, родной район, садик не менять и школа позже - вот она во дворе, и то, что та, от сына и мужа, квартира все равно остается при тебе.

Короче, так и купили. И тут бац - вирус. Домашний арест, ни гулять, ни сменить обстановку. Подруга моя до сих пор думает, что это я нашла этот вариант. Ремонт всю весну мы с подругой вместе там делали, по вечерам после работы и по выходным. И бабуся, кажется, в это время Насти переела - в двушке-хрущевке, без садика, практически постоянно одна с ребенком.

Поэтому в конце апреля она прямо рвалась к нам в деревню - хоть какое-то разнообразие и простор, все не в тесной халабуде, будто в тюрьме. Хоть на улицу выйти можно.

 

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, знаете, хоть Вам подруга и близкий человек, но позвольте предположить, что очень поганенький. Своего не упустит. И, простите еще раз, Вас просто использует в хвост и гриву.

По сути, это ведь и Вашей конкретной ситуации она - первопричина. У Вас в доме именно ее ребенка очень много, ее мама что-то там "думает" и обижается, им бы всем не отсвечивать, если честно. Такая возможность и старой, и малой на свежем воздухе побыть, не утруждаясь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

хоть Вам подруга и близкий человек, но позвольте предположить, что очень поганенький.

А в лоб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А в лоб?

Да заради бога, можете здесь даже испинать. Но, уж извините, обсуждаем все то, что видим.

Или это аргумент нынче. Дак Вы так с шестилеткой как раз говорите.

Бред какой.

Я то объяснила, почему так показалось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Асия сказал:

Не пойму в чем "жертвенность" бабушки. 

Жертвенности нет, есть мощное желание облегчить себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бугагашечка сказал:

У Вас в доме именно ее ребенка очень много, ее мама что-то там "думает" и обижается, им бы всем не отсвечивать, если честно. Такая возможность и старой, и малой на свежем воздухе побыть, не утруждаясь.

 

Возможно, со стороны это может для некоторых так выглядеть.

Как для некоторых со стороны мы выглядим любовницами.

Но и то, и другое ошибочно, мы связаны совершенно иными отношениями. Не забываем, что первоначально она пахала на моей земле, для моей пользы, и без дочки, и без бабуси. 

И не стоит оценивать мою подругу по своим меркам. Поступки - пожалуйста, педагогические принципы - пожалуйста, а саму её как личность - попрошу воздержаться.

Я достаточно цинична, чтоб видеть и ту выгоду, что она получает от меня, и ту, что я получаю от нее. И всегда видела, все двадцать лет, которые мы вместе. И вся эта выгода, и её, и моя - так, побочка от дружбы.

Когда я, схоронив отца, делала ремонт в унаследованной за престарелым алкоголиком квартире - ну-ка, кто делал его вместе со мной? А кто этого алкоголика при его жизни регулярно прокапывал, когда дело до белой горячки доходило? Кого этот мой отец третьей дочкой считал? Так-то.

Выгоды и мне всегда было прилично. Я об этом говорила - о том, что наши отношения абсолютно равноценно-двусторонние. Но, видимо, без конкретики не обойтись.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

 

Как для некоторых со стороны мы выглядим любовницами.

 

Бред какой.

Да, выглядит, честно, не очень.

Просто Вы же описываете данную конкретную ситуацию. Вот я лично и вычерпнула, что подруга привезла надолго маму, вроде как в помощь, чтобы сама могла с Вами на огороде, да и так просто быть, плюсом забалованного ребенка, которому Вы же предоставили и бассейн, и батут, и другие развлечения. А по факту, бабушка читает, пускает чужую девочку, отлично зная, что Вы же против, потом "ухожу навеки, я обиделась", не имея никакого права морального. Дочка тоже как-то не пойми как существует, и именно Вы переживаете, одной ей там скучно или нет. И в результате такая дикая "дисгармония" из-за чужой нахальной шестилетки.

Про "пахала" на Вас, тут опять же Вам виднее, но вряд ли Вы ее оставляли без плодово-ягодных, так сказатт, результатов этого труда.

Вы сроднились, это ясно. Но дружба, как и родственные отношения, как по мне, все же как раз должны быть честными. И в гостях у самой близкой с детства подруги, как бы ни было, я в гостях. Конечно, тут очень все субъективно. Но для меня при самых даже близких кровных отношениях важны, пусть и пунктирные, но границы. Именно из-за ценности этих отношений, если долго "кипеть", я взорвусь.

Меня еще тоже, как и выше писали, удивляет отношение родителей этой девочки. Ведь в лицо же сказали. Ан нет. Нормально. И тут даже не важно, что они считают. Если поверили, что так нагло ведет себя, то наказать бы должны и объяснить в одном ключе, если бы посчитали, что наговорили на нее, то обидеться за своего ребенка, тем более, чтоб ноги не было наказать ей. Странные люди.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Жертвенности нет, есть мощное желание облегчить себе жизнь.

Там все хитровыделанные, кроме автора. Достаточно неплохо устроились - выгодно с жильем разошлись, вместо содержания собственной дачи - авторская, где ты просто гость и ничем нигде не обязан, а дача это вклад денег просто бездна. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Жертвенности нет, есть мощное желание облегчить себе жизнь.

В данном случае облегчение участи бабушки -  не напрягать внучкой. Так не автор посадила ее со своим ребенком, все претензии к дочери.

@Правая нога первопричина и на мой взгляд в подруге, вернее, в ее установке - жизнь коротка и полна невзгод. Поэтому позволяет всем родным жить как заблагорассудится, делать что вздумается. Замечания может делать только тем, кто, по ее мнению, препятствует такому укладу.

Результат - нет стержня у семьи и всем вовлечённым плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Suprema lex сказал:

Ребенок в детсаду общается с ровесниками и учится чему-то новому и под присмотром взрослых. Что ей даст пребывание в этом огороде, и раздергайка - когда одна запрещает, другая потакает? Ничего. 

Ничего ей не даст. если ее будут отпихивать от себя как надоедливую муху. С детьми надо разговаривать. Социализация и получение новых знаний происходит именно при общении. и именно от взрослых, родителей, бабушек и дедушек которые заинтересованы в общении со своим ребенком получается лучший эффект чем в группе детского сада на 20 человек. или соседской невоспитанной девочки растущей как Маугли.

Знаете как редко сейчас можно увидеть картину идущего неспешно родителя со своим маленьким ребенком и разговаривающего с ним. Приноравливающегося к детскому шагу и отвечающему в 100500 раз на его вопросы. Мне такой папа с дочкой только один раз встретился, так я за ними шла целый квартал, не спешила обогнать. 

Вы пишете: что ей даст пребывание в этом огороде, чему она там новому научится? Ей это даст общение с матерью и получение новых знаний. 

Вспоминаю свое детство. Меня родители везде с собой брали, и как наверное догадываетесь не в театры и музеи. Едет папа траву кроликам рвать, сажает меня впереди на раму, на специальную детскую седлушку. на велосипед и везет с собой. Раньше у нас поля не были так распаханы подчистую, кусочки живой природы были. Вот и муравейник увидишь, папа по пути расскажет про муравьев. И ёжика и зайчика с лисой один раз видела. И объяснит что вот эта травка съедобная. по пути про детство свое расскажет а вот эта ядовитая. И мальков в речке посмотрим и лягушек с ящерицами увидим. На лиман ездили чаек посмотреть. На огороде, крутишься у них под ногами тоже и похвалят тебя вот молодец помогаешь и самый вкусный овощ фрукт тебе дадут полакомиться, и расскажут что нибудь и тебя послушают. Заодно увидишь как эти овощи растут. И потом всей семьей пикник устраиваешь перекусываешь чай из термоса. Чем не поход на природу? У меня детские впечатления от всех этих походов очень светлые. Помню и общую атмосферу, ощущение семьи, запахи лета. сена. Кузнечики стрекочут ну так далее. Разве это не было получением новых знаний и социализацией? 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

если ее будут отпихивать от себя как надоедливую муху.

Происходит именно это, а не вот это: 

1 минуту назад, Милада сказал:

Ей это даст общение с матерью и получение новых знаний. 

Мама приехала к подруге и грядкам. Думаю, была бы у нее возможность оставить где-то дочку дома - она бы так и сделала, чтобы погрузиться во все это, как в старое доброе время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Правая нога сказал:

А в лоб?

Да хоть два раза. 

Ваша подруга заменила вам семью, почему? А ведь ваши отношения длятся меньше, чем лет вашей дочери. То есть, вы познакомились не сидючи на горшках. Подруга благоприобретенная. Только точно ли благо?

И ещё. Наверное, это ближе к непознанному, но ваша подруга - черная вдова. Есть повод задуматься. Почему мужчины гибнут рядом с ней? И даже сын не избежал этой участи.

Пинайте. Но ситуация ваша выглядит совсем нездоровой. Я много лет живу на свете, видела разные форматы отношений, но таких ещё нет. Несть числа извратам человеческим.

Извините.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ваша подруга заменила вам семью, почему?

Не "заменила", а "влилась".

Когда-то, когда у меня была семья - она в мою семью влилась. И действовала на пользу всей моей семье.

Сейчас моя дочь взрослая, живет в Москве своей собственной жизнью и своими собственными интересами. Родители мои умерли.

И подруга влила меня в свою семью, ответно. 

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Не "заменила", а "влилась".

Когда-то, когда у меня была семья - она в мою семью влилась. И действовала на пользу всей моей семье.

Сейчас моя дочь взрослая, живет в Москве своей собственной жизнью и своими собственными интересами. Родители мои умерли.

И подруга влила меня в свою семью, ответно. 

 

А сейчас ваша семья - она. В каком качестве? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

подруга влила меня в свою семью, ответно. 

Не влила, а позволила тянуть бегемота из болота. Ей бы установки переформатировать, всем польза. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Не влила, а позволила тянуть бегемота из болота. Ей бы установки переформатировать, всем польза. 

Да и не только подруге, автору бы тоже было полезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×