Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

А сейчас ваша семья - она. В каком качестве? 

В качестве близкого человека. Очень близкого. С довольно широкими обоюдно правами, и, соответственно, с накладываемыми этими правами как следствие - обязанностями. Чтоб понятнее было - обоюдными самообязанностями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

В качестве близкого человека. Очень близкого. С довольно широкими обоюдно правами, и, соответственно, с накладываемыми этими правами как следствие - обязанностями. Чтоб понятнее было - обоюдными самообязанностями. 

 

Обязанностей со стороны вашей подруги не вижу. Вижу, что вас загнобили в собственном доме. Абсолютно посторонние люди, да. А вы им это позволяете, почему?

Дело не в подруге и ее дочери, дело в вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Обязанностей со стороны вашей подруги не вижу.

Бывает.

Для наших отношений достаточно, что я их наглядно вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Бывает.

Для наших отношений достаточно, что я их наглядно вижу.

Но не видите, что вами нагло манипулируют. Что странно. Если б вы были дурой, я бы тут не писала. Но вы совсем не дура, а ваши глаза замазаны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Полярная лиса said:

Но не видите, что вами нагло манипулируют. Что странно. Если б вы были дурой, я бы тут не писала. Но вы совсем не дура, а ваши глаза замазаны.

"Ах, обмануть меня не трудно!

Я сам обманываться рад!"

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но не видите, что вами нагло манипулируют.

Почему "манипулируют"? Меня открыто просят о чем-то, и я вправе отказать, если хочу, и потребовать чего-то.

С бабушки, узнав о её открытом противодействии мне и моим указаниям, ответа потребовала. И коли бабушка отказалась отныне ездить - для меня это означает отказ от самого противодействия мне. То, что она дочерью своей, моей подругой, манипулировать намеревалась, "Мужику скажу, чтоб не пускал" - это их внутренние отношения, я не полезу. Но и отыгрывать обратно не буду, даже ради спокойствия моей подруги. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Почему "манипулируют"? Меня открыто просят о чем-то, и я вправе отказать, если хочу, и потребовать чего-то.

С бабушки, узнав о её открытом противодействии мне и моим указаниям, ответа потребовала. И коли бабушка отказалась отныне ездить - для меня это означает отказ от самого противодействия мне. То, что она дочерью своей, моей подругой, манипулировать намеревалась, "Мужику скажу, чтоб не пускал" - это их внутренние отношения, я не полезу. Но и отыгрывать обратно не буду, даже ради спокойствия моей подруги. 

 

Вот ведь какие все разные. Я бы при данном раскладе именно подруге сказала "уймите свою мать", и удивилась бы, что та первая не увидела, что что-то не так себя бабушка ведет в "датском королевстве".

Ну просто не представляю, что я бы большую часть своей семьи, пусть к почти родной подруге, но в гости привезла, а они так себя вели, что я бы видела недовольство, проблему, а своим бы не навтыкала.

И будучи на месте гостьи с мамой, что трудно представить, но как есть, хотела бы, чтобы о любом дискомфорте, о любых вещах, идущих в разрез с правилами дома от них, прежде всего, сообщили мне. Я же их привезла, несу ответственность.

Ну ладно, это лирика.

Вот что мне интересно. А эта соседская девочка не делает поползновений на "землю обетованную" в отсутствие подружкиной дочки? Развлекухи то остались. Уж и не удивлюсь.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Правая нога сказал:

Когда-то, когда у меня была семья

Эту фразу вообще не поняла. Она у вас есть, родная. Состав, как поняла, сократился в силу непреодолимых обстоятельств, дочь живёт далеко. Но, семья ваша никуда не делась. Вы не одиноки.

У вас есть близкая подруга, в семью вас не приняли, не питайте иллюзий. Это видно по отношению к вам  бабушки и гражданского мужа - они же не считают вас родным и близким человеком.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Эту фразу вообще не поняла. Она у вас есть, родная. Состав, как поняла, сократился в силу непреодолимых обстоятельств, дочь живёт далеко. Но, семья ваша никуда не делась. Вы не одиноки.

У вас есть близкая подруга, в семью вас не приняли, не питайте иллюзий. Это видно по отношению к вам  бабушки и гражданского мужа. 

 

Семья - это только подруга. Ни девочка Настя, ни ее отец, ни ее бабка в семью автора не входят.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А эта соседская девочка не делает поползновений на "землю обетованную" в отсутствие подружкиной дочки?

А вот это мне неизвестно. Когда Насти там нет - там и меня нет. Следов вроде не видели. Ну, кроме пропавшего замка.

 

39 минут назад, Асия сказал:

Вы не одиноки.

Слова "одинока" я не произносила, и не подразумевала. Подразумевала наличие свободного времени, энергии и интересов, и объекты их приложения.

 

39 минут назад, Асия сказал:

У вас есть близкая подруга, в семью вас не приняли, не питайте иллюзий. Это видно по отношению к вам  бабушки и гражданского мужа. 

 

Да и я их не принимала, ежели что. И в их принимании не нуждаюсь.

Недавно мама с Настей разбирали степени родства. Кто кому дочка, кто кому мама, и если вот твоя бабушка, то кто ты ей? Правильно, внучка. А кто тебе бабусин сын Саша? Верно, дядя. А ты ему? Молодец, знаешь.

И тут я из-за угла: - Настя, а я тебе кто?

Сперва улыбалась, думала, искала отгадку. Потом резко посерьезнела и тихо сказала "Старший друг".

В принципе, все верно. Я похвалила, как за верный ответ.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

И подругин брат опять связался со мной - как быть?

В общем, предлагала этот вариант подруге я. Потому что на меня не расскандалишься - себе дороже обойдется. И я - мастер формулировок. И при разговоре обозначила, среди прочих доводов про бабусю на подхвате, родной район, садик не менять и школа позже - вот она во дворе, и то, что та, от сына и мужа, квартира все равно остается при тебе.

Короче, так и купили. И тут бац - вирус. Домашний арест, ни гулять, ни сменить обстановку. Подруга моя до сих пор думает, что это я нашла этот вариант.

Хорошая у вас дружба, настоящая...^_^

Вам просто хочется быть лидером, а подруга давала вам возможность это чувствовать.

"Работала на вашей земле, к вам обращалась за помощью чтобы приструнить ребенка, у неё катастрофы - вы свет в окошке. У вас неприятности - есть подруга на подхвате."... Вы свою собственную речь попробуйте проанализировать.

Хорошее распределение ролей в ваших отношениях - ведущий (или он сам себя таковым назначил) и ведомый (или ведущему так кажется). Вы обе приняли эти правила игры, по ним и стараетесь жить пока всех это устраивает. Но...вы не подруги (имхо) Вы партнёры, так точнее. Попробуйте рассмотреть ситуацию с этой стороны, вы же можете быть объективной? 

Ну а если я ошибаюсь, по-вашему, то просто читайте мой мост как один из вариантов образования отношений и их возможных последствий.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

 

Недавно мама с Настей разбирали степени родства. Кто кому дочка, кто кому мама, и если вот твоя бабушка, то кто ты ей? Правильно, внучка. А кто тебе бабусин сын Саша? Верно, дядя. А ты ему? Молодец, знаешь.

И тут я из-за угла: - Настя, а я тебе кто?

Сперва улыбалась, думала. Потом резко посерьезнела и тихо сказала "Старший друг".

В принципе, все верно.

А вы не думали о том, что закладываете Насте ненормальные в будущем семейные отношения? Семья - это мама и папа, бабушки и дедушки, в дальнейшем муж и дети. Никакие побочные тети, не кровные родственницы, в семью вписываться не должны.

Или вам все равно, ребенок не ваш, и в вашу семью не входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А вы не думали о том, что закладываете Насте ненормальные в будущем семейные отношения?

Но ведь Настя верно ответила. Не "тетя Наташа и племяшка Настя", а - старший друг. Друзья же не члены семьи, даже близкие, это другой формат отношений.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

вы не подруги (имхо) Вы партнёры, так точнее.

 Пусть партнеры.

Возможно, именно этого слова мне не хватало, чтоб объяснить суть наших отношений. Больше, чем подруги, но без кровного родства. Наверное - да, партнеры. Почему бы нет? Просто отлично. Партнерство к обоюдной выгоде и обоюдному удовольствию. Да. Согласна. Для меня это слово нисколько не меняет собственно отношений и не открывает ничего нового.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

А вы не думали о том, что закладываете Насте ненормальные в будущем семейные отношения? Семья - это мама и папа, бабушки и дедушки, в дальнейшем муж и дети. Никакие побочные тети, не кровные родственницы, в семью вписываться не должны.

Именно поэтому я свой вопрос-загадку и задала. Чтоб определить, не закладываю я ли я чего-то ненормального. А нет, все нормально. Суть ребенком ухвачена. Я ей не семья, она это усвоила. Но я ей и не чужая, и она смогла это четко обозначить.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ваша подруга заменила вам семью, почему? А ведь ваши отношения длятся меньше, чем лет вашей дочери. То есть, вы познакомились не сидючи на горшках. Подруга благоприобретенная. Только точно ли благо?

Олечка, буду с тобой спорить) Мне кажется, это автор настолько участвует в семье подруги, что это нездорово. На отдых - с ней, чтобу купить бабуле квартиру, все члены семьи подруги ведут с ней детальные переговоры, берут советы, как строить жизнь с "мужиком", по какому графику - тоже автор рассказывает. Наконец,  как правильно любить и воспитывать ребенка, тоже маме Насти говорят. Можно даже сказать - а ну иди погуляй, ща у меня двух-, трех- и 4-х летка, как шелковая станет. А то, что мама Насти имеет право иметь собственное мнение на воспитание дочки, тем более, после такой трагедии, во внимание не принимается. И то, что Настя имеет право плакать на стульчике, на котором ей разрешает плакать посторонняя женшина - это бред. И то, что мешаюшего приятному времяпровождению матери с автором крошечного ребенка отправляют одну с речки домой - полнейшая дикость. 

Моя любимая подруга Ира  @Шелкохвостик. Много вместе видели разного. Но чтобы я командовала куда Бореньке деться или она, куда отправить одного Максим Максимыча, чтобы не мешал наслаждаться обществом друг друга, в голову не придет. Они маленькие, они часть нашей дружбы, они априори не могут мешать, нельзя рисковать жизнью маленького ребенка подруги ради личного удобства. Это что-то кривое 

Автор узурпировала маму Насти. Постоянные подчеркивания близости, особой связи. Автор играет роль то ли тоталитарной мамы, то ли тиранистого мужа, полностью распоряжаясь подругой. И неспроста опасается, что приехавшая мама попытается нормализовать, гармонизировать жизнь дочери, заставляя ее уделять внимание не только грядкам автора, но и мужу (сожителю), и дочери,  и маме.

Пока в отношении Насти лично я вижу усилия автора как выдрессировать объявленного лично ей забалованного ребенка подруги, чтобы та стала минимально отвлекающей на себя внимание мамы помехой. 

1 час назад, Правая нога сказал:

Когда-то, когда у меня была семья - она в мою семью влилась. И действовала на пользу всей моей семье.

Судя по ее вкладу в обработку 28 соток, которые, как вы сказали должны быть обработаны полностью, потому что это нетерпение именно вашего сердца, подруга вряд ли отказалась бы работать только на 5, потому что это уже в ущерб дочери, любовнику и теперь переехавшей маме продолжает действовать на пользу вашей семьи.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И ещё. Наверное, это ближе к непознанному, но ваша подруга - черная вдова. Есть повод задуматься. Почему мужчины гибнут рядом с ней? И даже сын не избежал этой участи.

Оль, читаю, как роман Стивена Кинга. Ключевой показалось диковатое настроение автора - если подруга спрыгнет с кормления священного быка, огромных 28 соток, то она умрет. Но не бросит плантацию. Этот полноценный герой триллера - 28 обрабатываемых соток- способен поглотить всех мужчин, которые угражают обрабатываемости плантации.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения близкие-близкие, а до сих пор, кто квартиру нашёл, не говорите. Мелочь же? Или будет шкандаль, если выяснится?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

сли подруга спрыгнет с кормления свяшенного быка, огромных 28 соток, то она умрет. Но не бросит плантацию.

Конечно, не брошу. Моя плантация, моя отрада, мое королевство. Чего это я её бросать буду? Ну, может, продавать урожай начну - но самого урожая добьюсь все равно. И буду счастлива, умирая на ней. Умереть счастливой - тоже хорошо.

 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Отношения близкие-близкие, а до сих пор, кто квартиру нашёл, не говорите. Мелочь же? Или будет шкандаль, если выяснится?

Шкандаля мне не будет. Не говорю, потому что меня сама бабуся и её брат просили не проговариваться. Шкандаль, возможно, будет им.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Можно объявить шестилетку гремлином. Четырехлетке объяснить, кто такие гремлины, во взрослых сказках: злые, лохматые, кусачие пакостники, обожающие сломать, испортить, утащить, притопить. И, при появлении шестилетки, четырехлетке объявлять, погромче: "Иди, твой гремлин лохматый прискакал - учить тебя пакостничать." После ухода соседской девочки, разбор полетов, чтобы младшая, раз пляшет под дуду гремлина, отвечала за все, что натворили.

    Обратная сторона: четырехлетке тоже могут дать обидное прозвище, с ней перестанут играть. Но, как я поняла, там и играть не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, Танечка, ты со мной не споришь, мне понятна твоя точка зрения.

Только скажи, а зачем бабушка, пытающаяся нормализовать отношения дочери с недозятем, приперлась на дачу к автору на всё готовое? Сидела бы в своем гнезде и носа не казала. Ишь ты, миротворица на чужом участке. Недовольна? Не езди!

Насчёт умирания на 28 сотках сама в апрепуции. Но я не земледелец, мне не понять. Будь у меня такой участок, сделала бы его красиво, с альпийской горкой и стационарным бассейном, но корячиться в бурьяне - увольте. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Не говорю, потому что меня сама бабуся и её брат просили не проговариваться. Шкандаль, возможно, будет им.

Даже так? Родным скандал? Точно говорят - в каждой избушке свои погремушки. Бабушка с братом могли бы не миндальничать с вашей подругой.  Сын мог помочь продать и купить матери квартиру на все деньги. Сидела бы подруга в своей двушке-хрущевке дальше. 

 Какая разница кто нашел подходящий вариант. Какие-то дурацкие тайны.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

Моя плантация, моя отрада, мое королевство. Чего это я её бросать буду? Ну, может, продавать урожай начну - но самого урожая добьюсь все равно. И буду счастлива, умирая на ней

Просто у вас меняется настроение в отношении этого вопроса. От отец и дочь были обязаны вкалывать на моих сотках, потому что я так сказала, до - если мама насвистит в уши подруге, что надо на выходных уделять время и сожителю, я не знаю, что мне делать. 

Честно, со стороны нездоровое подчеркивание вашей особой близости с подругой, которой вы пытаетесь пояснить, почему подруга ОБЯЗАНА работать на вашей даче, слишком бросается в глаза. Форумчанка подумала в связи с таким подчеркиванием, что вы любовницы. И вы шантажируете подругу любовью, чтобы вкалывала. Это как страшный сон @НатаФКа - она любит, а ее на грядки. Я же решила, что прошлое подруги - это наркотики и алкоголь, что только безвариантное копание в деревне в грядках ее спасет. Хотя ее воспитание собственного ребенка на свой лад, а не на вашу дрессуру и плотное обшение с папой Насти больше спасет.

20 минут назад, Правая нога сказал:

может, продавать урожай начну

Если честно, я считаю, что именно на продажу с 28 соток большая часть и идет. Ради этого батрачит подруга. Потому что вы, подруга, маленький ребенок и подругин мужик сроду столько не съест. А предполагать, что вы с подругой вкалываете до подЫху, чтобы 80% сгнило - не похоже на вашу адекватность.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только скажи, а зачем бабушка, пытающаяся нормализовать отношения дочери с недозятем, приперлась на дачу к автору на всё готовое? Сидела бы в своем гнезде и носа не казала. Ишь ты, миротворица на чужом участке. Недовольна? Не езди!

Олечка, предполагаю, что мама не предполагала, что ситуация с дочерью настолько запущенная)) Думаю, больше ее не пригласят да она и не поедет)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Нет-нет, я поздно увидела чей-то вопрос об этом, когда ответ мне показался уже неактуальным. Но на реку мы отправились вместе с Настей - у нее есть своя удочка, и есть уже опыт рыбной ловли, и ей нравится. Сидели с полчасика все вместе. Но послышался голос шестилетки, гуляющей по деревне, наша услышала, запросилась на берег, все равно же что-то не клюет, и была отпущена с наказом "шестилетку в дом не водить, гуляйте на улице".

Дамы, если я чьи-то вопросы пропустила - не специально, честное слово, не по сознательному игнору, задайте еще раз, если они еще актуальны. Я отвечу.

Вот прямо одна ушла, никто до дома не провожал? А если бы не дошла, если бы они с шилопопой шестилеткой пошли одни ловить рыбу или что еще? Как-то смело мама, потерявшая сына, четырехлетнего ребенка отпускает. :1eye:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то. Автор строит подругу, ее ребенка, ее мать. Сожителя подруги ни во что не ставят. Командирша блин.

Соглашусь, там подруга не в себе конкретно. А автор ею управляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, мне кажется, автору было бы логично снять кучу неоплаченных подругой моральных долгов с нее и навесить на собственного любовника обязанность полноценно помогать на даче. Настина мама и так хлебнула в жизни, чтобы ее третировать нравоучениями, что неправильно она дите воспитывает, и мама у нее навязчивая, и шестилетка Настина приставучая, и мужик неправильный. А правильнее всего забить на мужика, поручить воспитательный момент ребенка автору и ушлепать на дальние грядки вкалывать. А любимый мужчина автора, получается, такой же декоративный, как и Настин папа. Но его не перевоспитывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

А любимый мужчина автора, получается, такой же декоративный, как и Настин папа. Но его не перевоспитывают.

Он есть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×