Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

20 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Как только на нее начали тон повышать, она и сказала, что ноги ее больше тут не будет.

Вы внимательно автора читали? Бабушку нормальным тоном несколько раз попросили не привечать в доме соседскую девочку. Бабушка осознанно игнорировала просьбы хозяйки. Вы бы реагировали на многократные просьбы хозяйки или тоже делали бы как вам удобно?

Мне бы  в голову не пришло, находясь в гостях,  впускать в дом чужих людей. Я бы этой девочке сказала - хозяйка тетя Правая нога, у нее спрашивай разрешения.

Автору бабушка не нужна была, ее прицепом привезла мама Насти. С ведома и разрешения, естественно, Правая нога.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Вы внимательно автора читали? Бабушку нормальным тоном несколько раз попросили не привечать в доме соседскую девочку. Бабушка осознанно игнорировала просьбы хозяйки. Вы бы реагировали на многократные просьбы хозяйки или тоже делали бы как вам удобно?

Мне бы  в голову не пришло, находясь в гостях,  впускать в дом чужих людей. 

 

И никому бы не пришло. Бабка повела себя мерзко в чужом доме, ещё и шантажировала, что недозятю расскажет, чтоб не пускал.

А вообще можно было шантаж на шантаж. Ты, бабка, зятю - а я про хатку твою ротик раскрою. Ничо так, бабка?

Гадина старая. Распустила автор приживалок своих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Бабушку нормальным тоном несколько раз попросили не привечать в доме соседскую девочку.

А откуда вы знаете, что она ее привечала? Ну ходит к внучке подружка, ей не жалко, кому не нравится пусть тот и разруливает. 

 

3 минуты назад, Асия сказал:

Автору бабушка не нужна была, ее прицепом привезла мама Насти. С ведома и разрешения, естественно, Правая нога.

Ну так и все вопросы к подруге. Бабушка им там в привратники не нанималась.

Интересно получается, вроде как семья семья, а начальник тут Правая нога. Ни фига не семья, а бедные родственники, прицепом к любимой подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

откуда вы знаете, что она ее привечала? Ну ходит к внучке подружка, ей не жалко, кому не нравится пусть тот и разруливает. 

Тему читаю). Внучка, между прочим, тоже в гостях, как и подруга и сама бабушка, они не арендовали дачу у автора.  "Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях".) Внучка маленькая, ещё этих тонкостей не понимает. Бабушка вроде в своем уме, должна соображать, что и внучка без согласия хозяйки тоже не может приглашать подружек.

20 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Интересно получается, вроде как семья семья, а начальник тут Правая нога. Ни фига не семья, а бедные родственники, прицепом к любимой подруге.

Кто кому семья? Уже в ветке разобрались кто кому родня). Мама Насти близкая подруга/партнёр автору. Остальные да, прицепом.

_____

Автор уточнила ниже - бабушка сама напросилась остаться).

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Асия сказал:

Автору бабушка не нужна была, ее прицепом привезла мама Насти. С ведома и разрешения, естественно, Правая нога.

Автору  не  нужна  ни  бабушка,  ни  Настя,  ни  тем  более  соседская  разбойница  6-ти  лет  от  роду.   Автору  нужна  её  подруга  и  их  спокойный  летний  привычный  труд  с  разговорами,  досугом,  заготовками.   Настю  терпят  потому,  что  кто  знает,  как  себя  чувствовала  бы  та  подруга  после  потери  сына  (  я  правильно  поняла?  )  не  будь  у  неё  Насти.

И  если  честно,  подруге  лучше  было  бы  на  мой  взгляд,  приезжать  на  короткое  время без  ребёнка.  Эту  фазенду  всё  равно  не  обработать  трём  женщинам,  проще  бросить  или  нанять   кого-  то.   Отказаться  от  части  урожая  в  пользу   приятного  летнего  времяпрепровождения.   Но  так  как  раньше,  уже  не  будет.  Когда  вырастет  девочка Настя,  обеим  подругам  будет  под  70.

В  общем,  разрушается  любовно  построенное  государство.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Когда бабаушка приглашение принимала, 

И когда это бабушка принимала приглашение? Кто её приглашал-то? 

В том-то и дело, что никто не приглашал и ничего ей не предлагал. Она сама после этой самоизоляции была рада в деревню уехать, хоть на улицу там можно выходить. Ей сидение в квартире уже осточертело. 

32 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

только на нее начали тон повышать, она и сказала, что ноги ее больше тут не будет.

Ну вот и ладушки, не будет так не будет. Без бабули эту подружку легче будет отвадить от дома. 

Как выяснилось, это бабуля девочку в дом пускала, вопреки запрету @Правая ноганога. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

И когда это бабушка принимала приглашение? Кто её приглашал-то? 

В том-то и дело, что никто не приглашал и ничего ей не предлагал. Она сама после этой самоизоляции была рада в деревню уехать, хоть на улицу там можно выходить. Ей сидение в квартире уже осточертело. 

Ну вот и ладушки, не будет так не будет. Без бабули эту подружку легче будет отвадить от дома. 

Как выяснилось, это бабуля девочку в дом пускала, вопреки запрету @Правая ноганога. 

Я приглашала в апреле по выходным,  без Насти и её мамы, чтоб бабушка от Насти отдохнула. В конце апреля, в последний выходной перед майскими праздниками, поехали все вместе. И бабушка запросилась остаться вместе с Настей, чтоб не дуреть в четырёх карантинных стенах. Я разрешила. Она и оставалась, пока садики не заработали. 

Сейчас ей Настя, видимо, совсем осточертела, развлекать её, контролировать, перед дочерью отвечать за Настю. И ещё передо мной отвечать за правила дома. Возвращаясь к первым страницам - это действительно, возможно, ей не по силам. 

Ну что ж, я вижу в этом кучу плюсов лично для себя. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Я приглашала в апреле по выходным,  без Насти и её мамы, чтоб бабушка от Насти отдохнула. В конце апреля, в последний выходной перед майскими праздниками, поехали все вместе. И бабушка запросилась остаться вместе с Настей, чтоб не дуреть в четырёх карантинных стенах. Я разрешила. Она и оставалась, пока садики не заработали. 

Ну правильно. Лучше сразу сюрпризом все вместе приехать, чтобы вы, добрая душа, не смогли отказать. Высокие отношения между уважающими друг друга, ценящими свою дружбу, подругами. 

Четыре карантинные стены были у всей страны. Поднимите руки те, кто просто завалился на дачу к подруге дочери или сына и попросился остаться, глазками хлоп-хлоп?

Подруга интересная, мягко говоря. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

 

Четыре карантинные стены были у всей страны. Поднимите руки те, кто просто завалился на дачу к подруге дочери или сына и попросился остаться, глазками хлоп-хлоп?

А у бабушки и дома-то это были чужие и непривычные стены. И поднимите руку, кто сидел этот недокарантин именно в чужом городе, в чужих стенах с внучкой, которую раньше только по одному-два дня видел. 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Я приглашала в апреле по выходным,  без Насти и её мамы, чтоб бабушка от Насти отдохнула. В конце апреля, в последний выходной перед майскими праздниками, поехали все вместе. И бабушка запросилась остаться вместе с Настей, чтоб не дуреть в четырёх карантинных стенах. Я разрешила. Она и оставалась, пока садики не заработали. 

То есть, это было добровольное желание бабушки остаться в деревне вместе с Настей. Никто её не принуждал, не просил, не уговаривал, она сама приняла решение, поскольку ей это было в тот момент выгодно. 

В период самоизоляции, конечно же, в деревне гораздо комфортней, чем в городской квартире. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну правильно. Лучше сразу сюрпризом все вместе приехать, чтобы вы, добрая душа, не смогли отказать. Высокие отношения между уважающими друг друга, ценящими свою дружбу, подругами. 

Подруга интересная, мягко говоря. 

Так а я о чем? Автор гребёт лопатой в своем собственном доме, от чужих людей! Вообразила, намечтала себе неземную дружбу - и не видит, что на ее шее удобно устроилось целое семейство. Лихо, нечего сказать.

Автору бы притормозить да со стороны взглянуть на ситуацию, но нет. Муууу!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебе и некоторым другим кажется, что мне на шею сели, а другой половине форума кажется, что это я себе рабов завела. По средневзвешенному же, и по моим личным ощущениям - красота и гармония. 

Появился элемент, вносящий дисгармонию - так выяснилось, что он не сам появился, а бабусей спровоцировал был, и тут же бабуся самоудалилась, куда лучше-то? 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Оль, тебе и некоторым другим кажется, что мне на шею сели, а другой половине форума кажется, что это я себе рабов завела. По средневзвешенному же, и по моим личным ощущениям - красота и гармония. 

Наташа, я полностью на твоей стороне, и мне очень не хочется, чтобы ты ломала свою жизнь в угоду чужим людям. Остановись, прошу тебя, оглянись вокруг!

7 минут назад, Правая нога сказал:

 

Появился элемент, вносящий дисгармонию - так выяснилось, что он не сам появился, а бабусей спровоцировал был, и тут же бабуся самоудалилась, куда лучше-то? 

Так в чем тогда проблема? Бабки нет, Насти нет, девки нет, все свалили. О чем тогда речь?

 
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Остановись, прошу тебя, оглянись вокруг!

И? Что я увижу более интересное, чем общение с теми, кто мне по душе, и труд-отдых с ними там, где мне это наиболее нравится? 

Вот серьёзно, какую равноценную альтернативу ты мне можешь предложить? А то уж больно похоже на подружкиного мужика с его "лучше б полы помыла". 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

И? Что я увижу более интересное, чем общение с теми, кто мне по душе, и труд-отдых с ними там, где мне это наиболее нравится? 

Вот серьёзно, какую равно ценную альтернативу ты мне можешь предложить? А то уж больно похоже на подружкиного мужика с его "лучше б полы помыла". 

Не убиваться насмерть на грядках, это для начала. Работать потихоньку, в радость, а не в надость. Пусть подруга приезжает, когда может, но без бабки и Насти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так в чем тогда проблема? Бабки нет, Насти нет, девки нет, все свалили. О чем тогда речь?

Так уже и нет проблемы... Решилась она, удалён провокатор дискомфорта, причём сам, добровольно! Если бабуся не начнёт ставить нам палки в колеса путем натравливания мужика - то и не будет! 

А беседа продолжается так, для народа. И я, блин, за тобой не успеваю! 

Ты так и не поняла, что "надость" - мне источник радости? И предлагать мне уменьшить надость - это сокращать мне радость? 

На это я пойтить не могу! (с). Для чего потому что! 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Так уже и нет проблемы... Решилась она, удалён провокатор дискомфорта, причём сам, добровольно! Если бабуся не начнёт ставить нам палки в колеса путем натравливания мужика - то и не будет! 

А беседа продолжается так, для народа. И я, блин, за тобой не успеваю! 

Ты так и не поняла, что "надость" - мне источник радости? 

Надость - это когда через силу, и радости не приносит. Хоть убейся, но надо! Ты ж сама говорила, что помрёшь на грядках, а зачем это? Или смерть в пашне тоже радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Если бабуся не начнёт ставить нам палки в колеса путем натравливания мужика - то и не будет! 

Как- то все вместе. Дамы взрослые, под 50 лет. Разбор полетов с матерью подруги, возможный разбор полетов с подругиным же мужчиной. 

Разве практически 50- летняя женщина не в состоянии сама разобраться со своими родными и близкими? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Надость - это когда через силу, и радости не приносит. Хоть убейся, но надо! Ты ж сама говорила, что помрёшь на грядках, а зачем это? Или смерть в пашне тоже радость?

Ну разумеется! Помереть счастливой - завидная доля. Вон как подружкин отец помер, возвращаясь с рыбалки, с рюкзаком щук - да чтоб я так померла, дайте два! 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Правая нога сказал:

Я приглашала в апреле по выходным,  без Насти и её мамы, чтоб бабушка от Насти отдохнула

Я правильно поняла: вы забирали себе бабушку отдельно от подруги? По собственному желанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну разумеется! Помереть счастливой - завидная доля. Вон как подружки отец помер, возвращаясь с рыбалки, с рюкзаком щук - да чтоб я так померла, дайте два! 

Надеюсь, это стёб? Рано тебе ещё помирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Газировочка сказал:

Я правильно поняла: вы забирали себе бабушку отдельно от подруги? По собственному желанию?

Ну... Да. Устраивала ей выгул. Ну и мне самой в кайф своей деревней, участком похвастаться. 

 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Надеюсь, это стёб? Рано тебе ещё помирать.

Я помню, что человек внезапно смертен. Я давно не боюсь помереть. Не тороплюсь - да, но осознанная готовность - имеется. Потому и не желаю упускать максимум удовольствий. И этот максимум включает и процветание моего участка, и подругу. 

Всё это давно не для "Нежного", конечно, но вот так уж разговор сам вывернул. 

Ааааа! Я забыла попросить, чтоб НДП! Впрочем, какая разница... 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

Гадина старая. Распустила автор приживалок своих.

Оль, вот это только что увидела и хочу попросить - давай все же парламентских выражений придерживаться. Быть на моей стороне не равно слишком эмоционально отзываться о тех, кого ты считаешь на другой стороне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну... Да. Устраивала ей выгул.

зачем? Она же не ваша близкая подруга. 

Или это делалось, чтобы подруга отдохнула от матери, которая приехала жить к ней и ее мужчине? 

45 минут назад, Правая нога сказал:

Ну и мне самой в кайф своей деревней, участком похвастаться. 

Тут понимаю. Второй год участок, но никак не отделаться от желания показывать свои мелкорастущие черные помидоры и опыты с халапеньо. (ну вот, опять...:D). Но при этом возникает чувство собственничества, когда кто-нибудь из "приглашенных" начинает хозяйничать в огороде. Или в домике. И вообще, гостей очень быстро становится слишком много в моем маленьком бунгало. А когда я зарываюсь в грядку, то ни своих, ни соседских ребятишек даже близко не надо - отвлекают от процесса. Своих мам мы воспринимаем нормально. Но чью-то чужую маму и какого-нибудь не родного ребенка - увольте! Еще воспитательным рыком заниматься, ой. Моя очень, очень ранняя Настя уже подросток, и то - на речку, на велосипедах кататься, в лес, еще какие-то дела находятся. 

А за чей счет этот банкет? Те три рта, их же кормить надо было все лето. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Или это делалось, чтобы подруга отдохнула от матери, которая приехала жить к ней и ее мужчине? 

И это тоже. И еще - мне не скучно холодными апрельскими вечерами, у печки есть с кем поболтать. Порассказывать о деревне, об участке, о том, как с отцом строили дом... Свободные уши. Так что и мне тоже прямая выгода была бабусю в деревню вывозить. Да всем выгода.

 

4 минуты назад, Газировочка сказал:

А за чей счет этот банкет? Те три рта, их же кормить надо было все лето. 

Это ко мне вопрос или вы все еще о своем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×