Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

7 минут назад, Правая нога сказал:

Пока так и выходит. Предложения по улучшению ситуации будут?

У меня предложения радикальные, которые Вам не понравятся. Пошли все на фиг со своими скучающими детками и их нахальными подругами. Как же ситуация улучшится! Продадите козу, как в известном анекдоте. Если, конечно, с участком у Вас не всё прозрачно.

 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Пока так и выходит. Предложения по улучшению ситуации будут? Чтоб соседская нахалка перестала к нам ходить хотя бы, и не приходилось караулить все входы?

Не зная планировки вашего дома трудно советовать. Закрыть один из входов - однозначно. Мера временная, пока не отучите соседку от визитов. Второй вход держать открытым в поле зрения. Увидите соседку - за руку выводите за калитку и говорите, чтобы больше не приходила, вы запрещаете. Насте запретить дружить с девочкой потому, что та не умеет себя вести. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Пока так и выходит. Предложения по улучшению ситуации будут? Чтоб соседская нахалка перестала к нам ходить хотя бы, и не приходилось караулить все входы?

А вы не можете невзначай рассказать кому-нибудь в деревне про соседскую девочку, пожалиться на ее наглость и беспардонность, заодно намекнуть, что начали пропадать какие-то вещи и ума не приложите, кто им ноги делает? Думаю, что до родителей этой девочки донесут быстренько и они сами запретят дочке своей у вас появляться во избежание неприятностей.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А вы не можете невзначай рассказать кому-нибудь в деревне про соседскую девочку, пожалиться на ее наглость и беспардонность, заодно намекнуть, что начали пропадать какие-то вещи и ума не приложите, кто им ноги делает? Думаю, что до родителей этой девочки донесут быстренько и они сами запретят дочке своей у вас появляться во избежание неприятностей.

 

Нет. Категорически не стала бы наговаривать на ребенка. А вот ограничить доступ - да. Либо по совету @Альтер Эго, либо, как говорит @Домосед, ее вариант мне больше нравится. Если Настя сама не умеет себя вести, пусть едет в город. Если так слишком радикально - значит, выводить подружку за ворота всякий раз. Полотенцем по деревне тоже гнать не надо, равно как и привлекать власть. Вывела за ворота раз, другой, третий, и хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не зная планировки вашего дома трудно советовать. Закрыть один из входов - однозначно. Мера временная, пока не отучите соседку от визитов. Второй вход держать открытым в поле зрения. Увидите соседку - за руку выводите за калитку и говорите, чтобы больше не приходила, вы запрещаете. Насте запретить дружить с девочкой потому, что та не умеет себя вести. 

Ага, запретить, не пущать и вообще силу показать. А что потом будет 4летка делать, которую подружки лишили и взрослые ей не занимаются? 

А, вам неинтересно. 

Ну понятно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А что потом будет 4летка делать, которую подружки лишили и взрослые ей не занимаются? 

А что делает 4-летка в городе, кто ее развлекает?  Бабушке пора отвлечься от грядок и заниматься внучкой. Раз по другому они ребенка не научили. Тут даже вопросов не должно быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А что делает 4-летка в городе, кто ее развлекает?  Бабушке пора отвлечься от грядок и заниматься внучкой. Раз по другому они ребенка не научили. Тут даже вопросов не должно быть.

Писали же, что взрослым не до неё и они только злятся, что девочка ищет внимания. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А что делает 4-летка в городе, кто ее развлекает?  Бабушке пора отвлечься от грядок и заниматься внучкой. Раз по другому они ребенка не научили. Тут даже вопросов не должно быть.

Значит, в садик пойдет. А что, надо в угоду малявке разрушить свой дом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Писали же, что взрослым не до неё и они только злятся, что девочка ищет внимания. 

Извините, но это какой-то бред. Не нужен собственный ребенок? Ну пусть в опеку идут и говорят, что не справляются. Я вообще первый раз о таком слышу, чтобы мать на дочь орала из-за того, что той скучно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Правая нога сказал:

Чтоб соседская нахалка перестала к нам ходить хотя бы, и не приходилось караулить все входы?

Хозяйка дома ВЫ? Значит вы тупо объясняете девочке правила, Настя маленькая еще. чтобы что-то разрешать, все вопросы к ВАМ! Вам не интересно кто просит, огребает кто сделал, ну и куча вопросов к маме Насти, её ребенок? Вот пусть и развлекает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, автор писала, что эта девочка Настю подбивала вкусняшки из буфета таскать, что суть есть воровство, только чужими руками. И рвала без разрешения хозяйки горох и что там ещё. Так что не наговор на ребенка ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Не зная планировки вашего дома трудно советовать.

В дом один вход, с улицы. Из огорода не виден. А сейчас, в пору буйного цветения всего, не виден вообще ниоткуда, даже из беседки, стоящей в шести метрах сбоку. Это разве только сидеть на пороге постоянно, оторвавшись от реальных дел. 

В огород есть еще задний вход, с лесной стороны - там соседская девчонка входила, когда мы главный вход запирали. 

Только что, Княжна Инстасса сказал:

запретить, не пущать и вообще силу показать. А что потом будет 4летка делать, которую подружки лишили и взрослые ей не занимаются? 

Никто не против того, чтоб четырехлетка с подружкой на улице тусила. У нас безопасная улица, без движения транспорта. Против только эта самая подружка. Потому как у нас и бассейн, и батут, и песочница, и собака мелкая, и мультики, и на огороде много всего вкусного, и сласти в доме. А на улице ей ничего из этого не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

@Полярная лиса, автор писала, что эта девочка Настю подбивала вкусняшки из буфета таскать, что суть есть воровство, только чужими руками. И рвала без разрешения хозяйки горох и что там ещё. Так что не наговор на ребенка ни разу. 

Все равно, не надо так, девчонке шесть лет всего, я не стала бы славить. Ну что, неужели иначе никак не справиться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Значит вы тупо объясняете девочке правила, Настя маленькая еще. чтобы что-то разрешать, все вопросы к ВАМ!

Мне этих вопросов не задают!!! В том и проблема!

Зачем спрашивать что-то у того, кто может и не разрешить, если можно не спрашивать! Эту логику я понимаю. Я не понимаю, как её преодолеть!

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

В дом один вход, с улицы. Из огорода не виден.

Колокольчик на все двери, так чтобы вы в огороде слышали, кто-то вошел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Так говорить хорошо, пока сам не столкнешься. Я со своей Олей по-всякому разговаривала. Она слушает, кивает, соглашается и тут же назло еще сильнее пакостит, а Даша ее потом выгораживает. Хоть что делай.

Вас сдерживало то, что вы её взяли в гости, то есть под свою ответственность. Всё равно фильтровали и речь и действия. А с посторонними нет церемоний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Все равно, не надо так, девчонке шесть лет всего, я не стала бы славить. Ну что, неужели иначе никак не справиться?

Ну тогда разговаривать с родителями этой девочки, дать им понять, что визиты девочки не всегда желанны и уместны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Мне этих вопросов не задают!!! В том и проблема!

А зачем вы допускаете анархию в своем доме? Грохнуть кулаком по столу, и все дела. Кто хозяйка? Вот именно. Значит, и правила ее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Мне этих вопросов не задают!!! В том и проблема!

Зато у вас есть ответы! А это главное.

Гулять? На улицу! Настя сейчас выйдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Ну тогда разговаривать с родителями этой девочки, дать им понять, что визиты девочки не всегда желанны и уместны. 

Там родители странные. Почему просто не выставить, не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

В дом один вход, с улицы. Из огорода не виден. А сейчас, в пору буйного цветения всего, не виден вообще ниоткуда, даже из беседки, стоящей в шести метрах сбоку. Это разве только сидеть на пороге постоянно, оторвавшись от реальных дел. 

В огород есть еще задний вход, с лесной стороны - там соседская девчонка входила, когда мы главный вход запирали. 

Значит придется запирать все, а девочкам разрешать играть только в беседке. Пока они к этому не привыкнут. Я вообще удивлена, что вы в доме таким маленьким детям играть без присмотра позволяете. У нас соседка как-то обед готовить отошла, так дети на ее кровати костер умудрились запалить! Из газетки. Сами потом испугались и заорали...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови такая же шестилетка в соседках ходила, свекры в огороде, эта "колбаса" чай нальет, конфеты возьмет... Свекрам неудобно - этожеребенок, нунамженежалко, нуэтоженеудобно!
А нам с золовкой все удобно, пара нужных слов, девочку как ветром сдуло и не приходит больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вывела за ворота раз, другой, третий, и хорошо.

Кому хорошо?

Выводила же - нет, она снова тут с лозунгом " а я и не к вам".  И даже после этого лозунга выведенная - проникала. Потому что заманух на территории много. Проникать выгоднее, чем не проникать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Там родители странные. Почему просто не выставить, не понимаю?

Вроде ее выставляли на улицу, но там девочка такая, из тех, кого в дверь выставляют, а они в окно лезут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Вроде ее выставляли на улицу, но там девочка такая, из тех, кого в дверь выставляют, а они в окно лезут. 

Запирать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×