Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

Recommended Posts

10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Что вероятнее, на ту шестилетку всем плевать,

Если до автора на нее никто не жаловался, то шестилетка скорее всего поняла, где простачки живут и куда ходить. Иначе бы уже давно "добрые люди" научили. И ребенка и родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Говорила я родителям. Смеются - "предприимчивая!".

Эту предприимчивую чуть переступила порог, за руку и к родителям и доходчиво объяснить, чтобы ноги этой девочки у вас во дворе больше не было.

Я лично сталкивалась с соседскими детишечками, которые перлись к нам. Выдворяла, возвращала родителям с объяснениями их родительских обязанностей. Для соседей была "злой тетей", но мне пофиг, зато ни один детеныш не совался к нам, когда я дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, забор и замок на двери. Даже если амбарный. 

Зачем? У них Настя в доме просиживает, пока взрослые в огороде. Лично мне это и в ум не войдёт - 4-хлетку без присмотра лома оставить. Но, допустим.

Зачем замки, которые почему-то срывают, если можно ротом донести "Заходишь ТОЛЬКО по МОЕМУ приглашению". 

Я понимаю, что у Автопа проблема глубже и ширше, достали родственнички. 

Копать нужно. Искать корень. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Там огороды были не чета нынешним. Эту малину и горох никто мисками не считал.

 

Ну  вы и лукавите, :D. У моей бабушки в Крыму огород был ровно гектар.  Но зайти без ее разрешения постороннему ребенку... это только, если кто - то умер и срочно надо спасать, а кроме нее никого вокруг нет.

А уж что- то самому ( чужому ребенку) сорвать, без ее разрешения. Я честно такое не помню.

Это было по умолчанию стыдно. Стыдно просить, а уж взять без спроса.. почти своровал.

То есть, Вы в детстве, спокойно заходили к соседям в огород  и брали, что хотели? 

Видимо у нас разное было детство.

И честно, разрешите Вам немножко не поверить. У своих родственников наверное можно было  рвать и есть все, что хочешь, если разрешают, а у чужих, в нашем детстве точно это было нельзя.

 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нельзя чужого ребёнка пальцем трогать, окститесь, вы чего советуете?! Автора потом затаскают и дом сожгут. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

У моей бабушки в Крыму огород был ровно гектар.

Вы знаете, я не росла у вашей бабушки, поэтому не надо обвинять меня в лукавстве. У нас были огромные огороды, и никто это все не считал, даже не помню, чтобы это было особой ценностью какой-то. Ценностью это было потом в Москве. 

4 минуты назад, лунтик сказал:

То есть, Вы в детстве, спокойно заходили к соседям в огород  и брали, что хотели? 

 

Не помню, но возможно. Тут девочке шесть лет, я не очень помню, что со мной было в шесть лет. Но если не помню, что за такое наказать могли - или не наказывали или я этого не делала. :lol: Вот за что ввалить могли - это я хорошо помню. Но никому бы в голову не пришли бы безумные советы расправы с шестилетним ребенком  - прогнать полотенцем по улице, надеть помойное ведро на голову, опеку вызвать, полицию...  

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автора потом затаскают и дом сожгут. 

Ну так не советчиков же! Им-то что! Представляете, приходит ваш даже не очень зацелованный в попу ребенок и говорит "вон та тетя мне помойку на голову надела!". А в доме девочки 11 человек и наверно есть мужчины, а у автора в доме все женщины, как я поняла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы знаете, я не росла у вашей бабушки, поэтому не надо обвинять меня в лукавстве. У нас были огромные огороды, и никто это все не считал, даже не помню, чтобы это было особой ценностью какой-то. Ценностью это было потом в Москве. 

Да боже сохрани Вас обвинять. Ключевое слово - не помню.

Цитата

Не помню, но возможно. Тут девочке шесть лет, я не очень помню, что со мной было в шесть лет. Но если не помню, что за такое наказать могли - или не наказывали или я этого не делала. :lol: Вот за что ввалить могли - это я хорошо помню. Но никому бы в голову не пришли бы безумные советы расправы с шестилетним ребенком  - прогнать полотенцем по улице, надеть помойное ведро на голову, опеку вызвать, полицию...  

 

В нашем детстве хватало соседки у ставка вечером, как скажет прямо ртом, да на всех вокруг глянет и все.. капец тузику дома.

Мы были другими детьми.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну так не советчиков же! Им-то что!

Ну так я посоветовала. Крепко взять за руку и оттранспортировать домой. Повторюсь- схватив за запястье, вы не даёте возможности вырваться и не нагосите травм.

Автор, по-моему, не хочет воспитывать родственников. А проблема сидит там, а не в беспардонной девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suprema lex сказал:

Но никому бы в голову не пришли бы безумные советы расправы с шестилетним ребенком  - прогнать полотенцем по улице, надеть помойное ведро на голову, опеку вызвать, полицию...  

И сейчас никому нормальному не придет. А родителям девочки пофигу, пока их ребенка не тронули. До такого может дойти, что дачу менять придется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Мы были другими детьми.

И трава зеленее и беляши сочнее. Нонеча-то не то, что давеча. Ну вот скажите, допустим ваш ребенок действительно сорвал что-то у соседей и соседи, не сомневаясь, что они правы - надевают вашему ребенку ведро со своими помоями на голову и гонят до дома пинками. Как вам это? Я ни за что не поверю, что вы поклонитесь и поблагодарите за науку. А тем более ваш муж. Представьте себе реакцию свою на такое? 
В том же Крыму, в прошлом что ли году, сосед девчонку застрелил за персик. Стоят те персики срока за убийство? Стоит ли горох заявления в полицию за нападение на ребенка? 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

что дачу менять придется.

Если ее вообще не сожгут.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну вот скажите, допустим ваш ребенок действительно сорвал что-то у соседей и соседи, не сомневаясь, что они правы - надевают вашему ребенку ведро на голову и гонят до дома пинками. Как вам это? Я ни за что не поверю, что вы поклонитесь и поблагодарите за науку. А тем более ваш муж. Представьте себе реакцию свою на такое? 

Вы серьёзно? Нынешний ребёнок не полезет в частную собственность. Я то росла в преддверии коммунизма. И то огребали по-полной, если поймают. 

Было такое развлечение - скатать арбуз у вредного сторожа, рискуя получить соль в место, где природа  раздвоила. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Если ее вообще не сожгут.

Главное, чтобы никто не смог упрекнуть в трусости ;) Как по мне, это не трусость, а разумная осторожность, когда ты взрослый и за спиной у тебя люди, которые могут пострадать от твоей безбашенности. 

Вот история форумчанки нашей, не скажу, что 100% поджог, но очень вероятно:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=18896&do=findComment&comment=8063211

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

У нас были огромные огороды, и никто это все не считал, даже не помню, чтобы это было особой ценностью какой-то.

Ну не знаю. В моем детстве и сейчас в деревне у бабушки как-то не принято никому, ни детям, ни взрослым, без спросу по чужим дворам и участкам шастать, не говоря уж о том, чтобы нарвать там ягод и фруктов. Это всегда было чревато скандалом, ибо не фиг по чужой частной собственности ходить без приглашения. 

У автора ситуация с соседской девочкой не безнадёжная в том смысле, что от этого всем хорошо. Шестилетка развлекается и развлекает четырехлетку, взрослые имеют возможность спокойно своими огородными делами заниматься без нытья малявки, ну а малявка довольна тем, что ей не скучно и с ней типа дружат.

Вот если б шестилетка не подбивала Настю творить пакости, не хамила хозяйке дома, было бы совсем идеально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Если ее вообще не сожгут.

Если девчонку за шкирбан вывести за калитку, прямо так уж и сожгут? А как ее выгонять, руками не трогая? 

Я бы к родителям сходила и поорала там разок так, что полдеревни прибежит. На тему, что задолбала ваша девочка, я не нанималась за ней смотреть и кормить ее конфетами, вы на ней экономите что ли, что она у вас по людям шарится, ищет в шкафах, что бы пожрать? Но автор, может, не умеет так орать. 

Сейчас вот вспомнила - к моей дочке, как раз в таком возрасте, пыталась ходить девочка из дома напротив, ее мать была пьющая, и ей до этой девочки дела не было. После пары приходов я ее вот именно вывела и калитку закрыла. Попробовала б она мне зайти, ага. Метлой бы шуганула со двора, да и все. 

Девочка, кстати, возле калитки довольно долго крутилась , но у нас засов изнутри. И жалко ее было, но и моему ребенку такое общение ни к чему было, да и честно сказать, я боялась, что заразы какой-нибудь моя от нее наберется. 

Я считаю, что девочку надо просто тупо не пускать, выводить за калитку и прогонять, и все. И закрывать все на замок. Как только девочка поймет, что здесь лафа отпала, и не пустят, она сама ходить не станет. Не думаю что четырехлетняя  Настя ей интересна сама по себе. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоревна сказал:

Было такое развлечение - скатать арбуз у вредного сторожа, рискуя получить соль в место, где природа  раздвоила. 

Хахаха, с бахчи мы перли даже не задумываясь, особенно подростками. Мне кажется, совхоз (не помню кто точно) сажал уже с учетом этих потерь. :lol: Я и теперь когда вижу кукурузу, очень хочу попросить остановить машину. Но уже нельзя. 

13 минут назад, Игоревна сказал:

Нынешний ребёнок не полезет в частную собственность.

Но вот ребенок полез в частную собственность. Допустим даже ваш, шайтан попутал. Реакция с ведром на голове помойным  - реация неадекватная. 

11 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Главное, чтобы никто не смог упрекнуть в трусости 

Я вот на свою деревню подумала. Ну натворит шестилетний ребенок где-то дел, горох или конфеты украдет, а его приведут домой  с ведром помойным на голове - не то что дом спалят, хорошо если массовой драки с огнестрелом не будет.  

2 минуты назад, Морра сказал:

Я бы к родителям сходила и поорала там разок так, что полдеревни прибежит. На тему, что задолбала ваша девочка, я не нанималась за ней смотреть и кормить ее конфетами, вы на ней экономите что ли, что она у вас по людям шарится, ищет в шкафах, что бы пожрать? Но автор, может, не умеет так орать. 

Автор не хочет так орать. Автор не хочет портить отношения и чтобы оно как бы само рассосалось, иначе бы не сдалась при первом же вялом отпоре той семьи. Я бы тоже взяла бы горлом. Но ребенка не тронула бы пальцем.  

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

выводить за калитку и прогонять, и все. И закрывать все на замок.

У  Автора  замок  на  калитке  почему-  то  снаружи  и  его  легко  срывает  6-летняя девочка.  :)   Позвольте  мне  не  поверить  в  то,  что  Автор  не  знает,  как  прочно  запирать  калитку.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Но ребенка не тронула бы пальцем.  

Боже  упаси  трогать.   Запереть  вход  и  всё.   "Да,  но"...  :)      

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

У меня есть перед глазами пример мальчика из прекрасной семьи, умненького, дудит на флейте, пишет стихи, ходит с нашим Максим Максимычем на греко-римскую борьбу, с виду интеллигентен, как младший сын Трампов. Но это дикий интриган.

 Вот там я механику Интригана с большой буквы изучила в действии. 

Сестраааа. Я три недели жесткой рукой правила. Три недели у нас в доме жила подруга Софии, тоже 7 лет. Но блииин, моя  прямо лохушка прямолинейная. А тут такие интриги, дружим против, подговоры какие- то. Софийкины друзья стали быстро общими и понеслооось.. , но  я бдила как цербер. 

Мозги у нее варили на уровне 10- 12 лет. Врать и изворачиваться, как здрасти, я первые дни тоже как лохушка  себя вела, а потом до меня дошло. И чуть что это не я, я ничего не ломала, я ничего не делала.

Увезли ее одним часом. За очень некрасивый поступок. 

Пошли мы купаться, девки на великах, а я с мешком сзади шаркаю. Выходим из дома, а в соседнем  доме на втором этаже сидит племянница соседки 11 лет, сидит в окрытом окне, ноги свесила вниз. Я сразу ее купаться позвала, она отказалась.

Возвращаемся таким же макаром, девы на великах, я с пешком с мешком, на 20 минут позже. Бежит ко мне подружка дочери, машет шоколадкой и кричит.   Т.Люда, а мне Марго шоколадку подарила, потому что я ее лучшая подруга. Моя  дочь, от возмущения чуть не лопнула. Ты зачем врешь? 

Короче дело было так. Едут мои девы  домой, а соседская девочка на коньке крыши террасы сидит. То есть она вылезла из окна на крышу оседлала ее и сидит.

Подружка быстро соорентировалась и открытым текстом ей - Я все т.Люде расскажу, а она твоим родителям. Та испугалась и откупилась шоколадкой. Я тебе шоколадку дам, а ты ничего не говори.

Когда я все это услышала, дом соседки был закрыт уже наглухо. Все окна и двери, даже шторы опущены.

Я позвонила маме подружки и все ей рассказала, спросила, что мне делать? Она быстро мужа подтянула и ее увезли домой. Там разбирались с шантажом и враньем. 

Соседке вечером один на один я все рассказала, что я видела как их деточка на окне сидела, как на крыше не видела, про шоколадку тоже рассказала и извинилась за подругу дочери.  Там тоже  вечером разборки были.

Но меня поразило, как лихо все вывернула семилетка в свою пользу, не скажу, если...

А сколько раз я порадовалась, что моей дочери запрещено лазить в холодильник. Постоянно подговоры, София возьми конфеты, мороженное.  Кормила я их хорошо, сытно, вкусно и часто. Подруга плюс 2.5 кило прибавила.

Ну и сто раз порадовалась, что моя далека от подковерных игр и пока открыта и честна со мной.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Насте вашей пора учиться занимать саму себя. Не может? Гоу ту зе на огород - полоть, поливать, сажать в меру сил до морковкиного заговения. Мигом научится себя занимать сама. И захочет.

Я в восторге. Я просто аплодирую.

Девочка 4 года, на которую все плевать хотели и злятся, когда ищет внимания. Девочка такая не умеет себя занимать, что совершенно очевидно.

И что советуют взрослые добрые тётеньки? Не играть со своим ребёнком, не учить своего ребёнка, не заботиться о своём ребенке, куда там! Наказать девочку, заставить пахать, чтоб она выбрала из двух зол меньшее и пикнуть боялась, а убежала с глаз долой и не мешала никому.

Вос-торг.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Понятия не имею). У нас все вовлечены по очереди - бабушки, дедушки, тети.

 

Вот именно поэтому :) У нас со старшим племянником было так - он пять лет был единственным ребенком на пятерых взрослых (родители, бабушка-дедушка, тетя) со стороны отца и плюс еще троих (дедушка, дяди) со стороны матери. Вот пока была возможность постоянно развлекать всей толпой одного пацана - он так и "не умел" играть один. Когда пришлось адаптироваться - адаптировался, никуда не делся. 

 

1 час назад, Асия сказал:

Наш точно дурью начнет маяться - на даче под сарай может залезть, а там доски с гвоздями, в окно вылезет, "чинить" что-нибудь возьмется или готовить, например, коктейль молочный- все сам достанет из холодильника, блендер и прочее.

Слово "нельзя" не работает? Систему наказаний/поощрений с баллами придумать какую-то? Четыре года, все-таки, смышленый уже возраст для понимания "можно-нельзя-опасно"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Suprema lex сказал:

И трава зеленее и беляши сочнее. Нонеча-то не то, что давеча. Ну вот скажите, допустим ваш ребенок действительно сорвал что-то у соседей и соседи, не сомневаясь, что они правы - надевают вашему ребенку ведро со своими помоями на голову и гонят до дома пинками. Как вам это? Я ни за что не поверю, что вы поклонитесь и поблагодарите за науку. А тем более ваш муж. Представьте себе реакцию свою на такое? 
 

Я прямо утром писала именно про такую ситуацию со своей дочерью. Соседка смешком, косвенно обвинила мою дочь, в том, что она рвала у нее на грядке морковь.  Все разрешилось, за 2 минуты, я получила извините с улыбкой, и никаких помоев на голову не было. 

Внуки соседки рвут нашу малину как у себя в огороде. Я в этом году молчу. Рвать там нечего 15 палок с листьями. В следующем году поставим заборчик, отделим сад от парковки и детской площадки. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лунтик сказал:

Но блииин, моя  прямо лохушка прямолинейная. А тут такие интриги, дружим против, подговоры какие- то.

Как про свою прочитала. Ни грамма хитрости в ней, лохушка как есть. 

У родителей в деревне соседи, трое девчонок, возраст от 11 до 7 лет. Вот те наглые, хитрые, изворотливые, без мыла в глаза залезут. Но их такими жизнь сделала, выживают, как могут, родителям не сильно они нужны.

Моя в деревне часто гостит, играть особо не с кем, с этими красавицами общается.  Строго - настрого наказано играть только за оградой, никакие игрушки им не давать, велосипед и самокат тоже. Вытаращила глаза, как так, вдруг они со мной дружить не будут. Разъяснительную беседу я с ней провела, дочь всё поняла. 

Потом началось, то попить принеси, то что ты ешь, угости. Пришлось снова серьёзно с дочерью поговорить, объяснить, что угощают только взрослые. Тут приходит, можно девочкам зайти, яблок нарвать (ох уж эти яблоки). Смотрю, а девочки уже во дворе хозяйничают.Пропесочила я их знатно. Теперь они тётю Юлю боятся, потому что тётя Юля даже смотреть матом умеет, а уж отчитать и за ухо со своей территории вывести и подавно. Сильно извинялись, сказали больше не повторится. 

Хотя к другим соседям как к себе домой заходят, наглючки малолетние. Мама на жалобы тоже только улыбается "онижедетиии". 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
Дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

Мои бабушка с дедушкой на замок двери закрывали только на ночь, если шли в огород, то к двери просто прислоняли метлу, это знак для соседей, что никого нет дома :D и никаких замков.  

Я и сейчас в таком селе живу. Какие ключи, замки, огромные заборы??? Забор типа изгородь, калитки на крючок, а дом-стоит лопата или чурка. Всё, в дом никто и никогда не войдёт!!! Ну и дети разные, но никто в чужой двор не лезет без разрешения. Почти в каждом дворе собака, заходят только с разрешения хозяев...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному Правая нога на форуме - гуру в области сада-огорода. Ну, что уж с ума сходить по огурцам-помидорам, :no: как девочка четырех лет будет сидеть дома одна? Для нее подружка свет в оконце. В деревнях были няньки, старшие девочки, которые приглядывали за младшими.

Девочке скучно со старшими, она привечает подружку. Нянька-хулиганка, ну, уж какая есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Но никому бы в голову не пришли бы безумные советы расправы с шестилетним ребенком  - прогнать полотенцем по улице, надеть помойное ведро на голову, опеку вызвать, полицию...  

Чего? Вызов полиции и опека - безумная расправа?:brows: А на мой взгляд нормальный метод борьбы с зарвавшимися родителями, которые не помнят, что они когда-то кого-то родили.  И за мокрое полотенце хвататься не надо. Если не хотят дома чужих теток, проверяющих где ребенок и что в холодильнике, сами будут следить за своим потомством.

И бить и позорить никого не надо. Если сам ребенок не соображает, то воздействуют на его непосредственных создателей.

5 минут назад, Сан Саныч сказал:

По моему скромному Правая нога на форуме - гуру в области сада-огорода. Ну, что уж с ума сходить по огурцам-помидорам, :no: как девочка четырех лет будет сидеть дома одна? Для нее подружка свет в оконце. В деревнях были няньки, старшие девочки, которые приглядывали за младшими.

Девочке скучно со старшими, она привечает подружку. Нянька-хулиганка, ну, уж какая есть. 

Согласитесь, при наличии живых и здравствующих родной мамы и бабушки на подхвате, досуг ребенка - это не проблема Правой ноги. Ей огурцов-помидор за глаза хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лунтик сказал:

и никаких помоев на голову не было. 

Ну а вот если было бы? Прям как тут советуют. Или полотенцем отходили бы? Я спросила про реакцию именно на такие советы.
 

6 минут назад, Миледя сказал:

Вызов полиции и опека - безумная расправа?

Да, безумная. Изымут у людей ребенка за ваш  горох - вам легче конечно будет. Горох на месте зато, а человеку жизнь сломали. Вы не на родителей этой опекой воздействуете, а на ребенка. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×