Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EmilyNilson

Отцовская безответственность

Recommended Posts

Добрый день уважаемые участники форума. Хотела бы попросить помощи в решении моей проблемы. Возможно, на форуме есть люди, которые сталкивались с подобной ситуацией и смогут подсказать пути её решения. 3 года назад развелась с мужем. Ушла от него можно сказать «голой» т.к. его семьёй было продумано всё на столько, что смысла воевать не было. При жизни с ним мы построили коттедж, в который было вложено не мало денег. Всё что мы имели, официально оформлялось на его родителей. Его мама играла большую роль в жизни моего бывшего супруга.   В итоге после очередных скандалов на это почве, я решила просто бежать. Помнится, когда уходили, сын снял магнит «растишка» с холодильника, на что мне было сказано : лишнего не брать. В итоге ушла я к матери с сыном, а чудо отец остался с домом, иномаркой и дачей. Работа у него хорошая, он являемся учредителем некоммерческой организации с очень хорошим доходом. Официально же устроен в фирму на пол-  ставки с зарплатой 6000 т.р.

Сделано это специально, чтобы «злая мегера» ни дай Бог не затребовала выше положенного. На алименты договаривались на фиксированную сумму на 5000 т.р. Хотя и за эту сумму пришлось побороться. Его мама  была такого мнения, что и 3000 т.р. мне хватит. Мне!

Раньше алименты выплачивались вовремя переводом на карту с пометкой «алименты сыну», но последнее время он просто перестал их платить. Написав ему сообщение что я жду алименты т. Как говорится каждая копейка у меня расписана и на эти деньги я тоже рассчитываю , ответ был таков что денег у него сейчас нет, так как он купил дом на море и поменял машину якобы влез в долги. И вообще, подавай официально на алименты и получай 25 % от моей зарплаты 6000.

В итоге скандал, который не закончился примирением. А я проглотив слёзы и сопли сижу и не знаю как действовать дальше Где справедливость в этой жизни!?

Кстати, дом наш он уже продал и вот уже как месяц уехал на юг в новую супер – пупер жизнь.

Про отношение отца к ребенку можете не спрашивать, сына он брал очень редко, раз в три месяца часа на 3. Спросив, что делали, ребенок всегда отвечал что папа делал ремонт а я играл в телефон (сыну 12).  

Подскажите, есть ли смысл обращаться в суд? Или же забыть и пожелать мысленно этому человеку счастья))).

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить. Справедливости нет.

А почему вы позволяли оформлять брачную собственность на его родителей?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересуют причины такой ненависти матери его к вам, причины развода, причины его скотского и равнодушного отношения. 

Про "Растишку" магнитик - подробность почти что кинемотографичная) сильно

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Забить. Справедливости нет.

А почему вы позволяли оформлять брачную собственность на его родителей?

Там особо никто и не спрашивал. Из за того что бывший муж зарабатывал больше денег , а я сидела в декретном отпуске с нашим сыном на место ставили без слов. В итоге предел всему настал. Началась война, а потом я собрала своё шматьё! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EmilyNilson сказал:

Там особо никто и не спрашивал. Из за того что бывший муж зарабатывал больше денег , а я сидела в декретном отпуске с нашим сыном на место ставили без слов. В итоге предел всему настал. Началась война, а потом я собрала своё шматьё! 

Что значит не спрашивал? Вам было поровну, что вашего же сына обделили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, EmilyNilson сказал:

При жизни с ним мы построили коттедж, в который было вложено не мало денег. Всё что мы имели, официально оформлялось на его родителей.

????

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

А почему вы позволяли оформлять брачную собственность на его родителей?

Присоединяюсь к вопросу. Это не только неразумно с финансовой стороны, но и унизительно. Это набат, показатель того, что Автор  в семье никто. И ребёнок тоже. Всё было ясно уже тогда. 

 

21 минуту назад, EmilyNilson сказал:

Подскажите, есть ли смысл обращаться в суд? Или же забыть и пожелать мысленно этому человеку счастья))).

Вы уже потеряли три годя, лелея надежды на алименты.Ну, это моё такое мнение. Прокормить можете себя и ребёнка? Или совсем швах? Если не голодаете, то оставьте даже мысли про это. Справедливость искать хотите? Это уж совсем нелепо. Жизнь сама всё расставит по своим местам. А вы занимайтесь своей жизнью и растите ребёнка. Вам этот "папа" зачем? Получите от него пару тысяч, а хлебать придётся потом ложками - или на алименты подаст, когда ребёнок вырастеи (содержал же!), или не подпишет документы "из принципа", если вы (вдруг) замуж в другую страну соберётесь. Чем дальше будете от него и мыслями, и всей своей жизнью, тем лучше. 

 

12 минут назад, EmilyNilson сказал:

а я сидела в декретном отпуске с нашим сыном на место ставили без слов.

Ну, вроде ответили, но... что-то не сходится. Вы так зависимы? Совсем ничего и никого нет? 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что значит не спрашивал? Вам было поровну, что вашего же сына обделили?

У него очень хитрая и продуманная мать. И он всегда плясал под её "дудку". И сказано ею было: оформишь на себя, имей ввиду, половину отберут. Нет не всё равно, но моё слово в этой семье никакой роли не играло. Они всё делали по своему, при чём молча. Пока я либо на работе, либо ещё где. Естественно потом "своему" мужу я устраивала скандал, только толку. Про всё это было написано к сведению,сейчас это уже не имеет значение. Я так понимаю что видимо я лох по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EmilyNilson сказал:

У него очень хитрая и продуманная мать. И он всегда плясал под её "дудку". И сказано ею было: оформишь на себя, имей ввиду, половину отберут. Нет не всё равно, но моё слово в этой семье никакой роли не играло. Они всё делали по своему, при чём молча. Пока я либо на работе, либо ещё где. Естественно потом "своему" мужу я устраивала скандал, только толку. Про всё это было написано к сведению,сейчас это уже не имеет значение. Я так понимаю что видимо я лох по жизни.

Нищасная Муму. Почему тогда же и не ушли?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нищасная Муму. Почему тогда же и не ушли?

Когда тогда? Понаблюдав со стороны за происходящем встала и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EmilyNilson сказал:

Когда тогда? Понаблюдав со стороны за происходящем встала и ушла.

Долгонько наблюдали, если тогда был декрет, а сейчас сыну 12.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, EmilyNilson сказал:

На алименты договаривались на фиксированную сумму на 5000 т.р.

Просто поговорили, он пообещал и всё?  Ну мужик, чоуж, слово дал, слово забрал. А чего вы ожидаете  от человека, который, проживая с вами, имущество записал на родителей и упрекнул, что ребёнок покусился на магнитик от Растишки? ( :unsure:) Что он превратится в щедрого и справедливого? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Долгонько наблюдали, если тогда был декрет, а сейчас сыну 12.

Минус три года которые не живём. Вся основная проблема пришлась как раз на последний год жизни. Я не понимаю, зачем вы цепляетесь к словам и зачем я оправдываюсь. Тем более проблемой является сейчас не выяснение что было до, а что делать дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EmilyNilson сказал:

Минус три года которые не живём. Вся основная проблема пришлась как раз на последний год жизни. Я не понимаю, зачем вы цепляетесь к словам и зачем я оправдываюсь. Тем более проблемой является сейчас не выяснение что было до, а что делать дальше.

Ничего не делать дальше, алиментов вам не будет, он скроется, и все.

Я к словам не цепляюсь, но мне странно, что вы своей рукой лишили сына жилья.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот у меня друг развёлся недавно. В браке были года 4. Развёлся, когда сыну три года. Тоже ничего в общую собственность не оформлял, машину оформил на маму на свою, гараж на отца, какие-то большие расходы все проводил по счетам, с чеками, чтобы было видно кто и за что платит. Были доказательства.

Договорился с женой на 15 тысяч алиментов без судов. Каждый перевод делает пометку, что это алименты. 

Жена тоже сидела с ребенком. Вроде жена, как жена. Не гуляла, не бухала, но дома там был - АД. Из-за нее. Не, дружбан сам виноват, что выбрал себе такую жену, чем думал непонятно. 

Ну, она живет сейчас недалеко. Он к сыну заезжает раз в недельку, комплекс спортивный ему сделал дома, гуляют, мороженое едят. Общение поддерживается. Но она до сих пор от него требует и ждёт, чтобы он ей оплачивал съемную квартиру, покупал ей шмотки) Но скоро и эта вера иссякнет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EmilyNilson сказал:

Минус три года которые не живём. Вся основная проблема пришлась как раз на последний год жизни. Я не понимаю, зачем вы цепляетесь к словам и зачем я оправдываюсь. Тем более проблемой является сейчас не выяснение что было до, а что делать дальше.

Вы 9 лет жили, причем тут декрет вообще? Как я понимаю ваши заработки были несопоставимы с мужем, правильно? И вы с самого начала допустили, что с вами не считались от слова вообще, родили ребенка и 10 лет терпели, что муж перевоспитается. Так?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EmilyNilson сказал:

Понаблюдав со стороны за происходящем встала и ушла.

Вот и молодец. Если можете жить самостоятельно, то и вопрос о "внимании" отца снимите с повестки дня. Его нет и не будет. Что вас так гложет? Это же мешает жить, прежде всего, вам. Да и ребёнку тоже. Он вслед за вами тоже, наверное, "мечтает" об общении с папой и его внимании. Зачем всё это, если можно жить полноценно и интересно вовсе без всяких связей с таким персонажем? Что он может дать ребёнку? 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

мне странно, что вы своей рукой, лишили сына жилья.

Ну, не умела Автор по молодости, неопытности, нерешительности настоять на своём в этом семействе. Это даже и неудивительно, сама такая была. Но вот теперь, когда и время прошло, и ясно кто есть кто, зачем в ту сторону всё время поглядывать и что-то ожидать? Хочется "отмщения"? Так это самое разрушительное для человека и есть. Мыслями и эмоциями Автор всё ещё с бывшим мужем.  А жизнь проходит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти  в  семью,  где  женщина,  родившая  наследника  и  внука-  никто  и  ждать...чего?   Уйти  безо  всего,  почему?  Били?  Была  угроза  жизни?    Про  то,  что  мать  там  всему  голова  и  хозяйка  было  известно,  и...что?   Совсем  нет  родных,  нет  ничего  и  никого,  кто  мог  бы  заступиться,  хотя  бы   начать   разговор  в  интересах  сына-  подростка?   

Что  ж  там  за  папа  такой,  что  имея  миллионы,  своему  сыну  однушку  не  купил  и  даже  5  тысяч  не  хочет  давать  чисто  на  штаны  и  фрукты?

Только что, Реинкарнация сказал:

Как я понимаю ваши заработки были несопоставимы с мужем, правильно?

Полно  женщин  за  такими  мужьями  живут  и  ни  о  чём  не  думают,  им  работать  вообще  не  надо.   А  тут  сын...   Мой  опыт  жизни  подсказывает,  что  такое  отношение  не  с  нуля  началось.  Нам  не  расскажут,  но  жирная  причина  есть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавайте на алименты с 6 тыс. Лучше что-то делать, чем просто так сидеть и лучше иметь 1,5 тыс. в  месяц, чем шиш. Жизнь меняется, сын ваш наследник его миллионов, сказать, что раз не помогает ему отец, то лишу того родительских прав - не вариант, т.к. лишится ребенок потом и наследства.

И да - идите в суд. Сейчас сидите, гадаете - идти или нет, получится что-то или нет. А так точно знать будете, что сделали всё возможное для своего ребенка, а не сидели, пузыри выдували.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы 9 лет жили, причем тут декрет вообще? Как я понимаю ваши заработки были несопоставимы с мужем, правильно? И вы с самого начала допустили, что с вами не считались от слова вообще, родили ребенка и 10 лет терпели, что муж перевоспитается. Так?

До 9 лет ребенка, значит, минимум 10. И что, все эти 10 лет муженёк разводил автора как последнюю овцу? И она молчала, бессловесная? При чем тут заработки? Миллионы жен вообще не работают. 

Недоговаривает автор. И чего хочет, непонятно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

да - идите в суд

Согласна.  Можно  попробовать,  за  спрос,  как  говориться,  не  бьют.   Давно  назрел  закон,  чтобы  учитывалась  не  вымышленная  минимальная    зарплата,  которую  любой  сегодняшний  предприниматель  себе  нарисует,  а  реальный  доход  и  уровень  жизнь.  Мамино  всё,  угу.

Не  очень  верю,  но  может  что-  то  их  сподвигнет  на  алименты.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Недоговаривает автор.

Она  всё  не  договаривает.  Такая  ненависть  к  ребёнку-  удивительно.  Скорее  поверю,  что  богатый  папа  захочет  сына  у  неё  отобрать  и  сам  воспитывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

что вы своей рукой лишили сына жилья.

А что она могла сделать? Ну вот свекровь типа Ланы. Какая невестка ее переиграет. если она что-то решит сделать с имуществом?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, EmilyNilson сказал:

И вообще, подавай официально на алименты и получай 25 % от моей зарплаты 6000.

Решение есть. В суд, пусть платит официальные алименты, а жизнь все расставит по местам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Отражение сказал:

Вам этот "папа" зачем? Получите от него пару тысяч, а хлебать придётся потом ложками - или на алименты подаст, когда ребёнок вырастеи (содержал же!), или не подпишет документы "из принципа", если вы (вдруг) замуж в другую страну соберётесь.

Увы, эти права отца на содержание в старости и на право отказать в выезде никто не отменит, даже если не подавать на алименты. Только если родительских прав лишить, но это нереально.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Жизнь меняется, сын ваш наследник его миллионов, сказать, что раз не помогает ему отец, то лишу того родительских прав - не вариант, т.к. лишится ребенок потом и наследства.

Лишение родительских прав не освобождает родителя от отвественности и не лишает ребёнка права наследования. (Семейный кодекс, ст. 71). А вот горе-папашу лишит права требовать от выросшего сына содержания. Это сейчас он на коне, но жизнь может повернуться по-разному.

Я бы советовала лишать прав, собирая по тихой доказательства, что от алиментов он уклоняется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

До 9 лет ребенка, значит, минимум 10. И что, все эти 10 лет муженёк разводил автора как последнюю овцу? И она молчала, бессловесная? При чем тут заработки? Миллионы жен вообще не работают. 

Недоговаривает автор. И чего хочет, непонятно.

Понимаешь, тут какое дело. Если жена образно пилила ногти дома или на непыльной работе, а муж пахал за двоих и ждал от жены равноценного вклада, а жена лет 10 просидела на шее прикрываясь ребенком, то раскладка совсем другая тогда. 

И чтобы алименты были, на них нужно подать вообще-то. И имущество почему так записывалось? Если там семейный бизнес, и имущество покупалось за счёт фирмы это одна раскладка, а если за счёт зарплаты мужа совсем другая. И почему автор как амёба, пардон, вообще такое допускала? Если ее вклада ноль, ее кормили и одевали то и слова ей не давали в том, на кого и что оформлять. И она терпела столько лет, значит тоже свои бонусы от брака имела.

Очень однобоко тема раскрыта.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×