Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EmilyNilson

Отцовская безответственность

Recommended Posts

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И почему автор как амёба, пардон, вообще такое допускала? Если ее вклада ноль, ее кормили и одевали то и слова ей не давали в том, на кого и что оформлять. И она терпела столько лет, значит тоже свои бонусы от брака имела.

Очень однобоко тема раскрыта.

Это основной вопрос. Однако я цепляюсь к словам. Тема вообще не раскрыта.

Ради полутора тысяч в месяц я бы и задницу не приподняла. Только нервы зря потратит. А вот доказать, что имущество было приобретено в браке, можно попробовать. Нужен очень хороший адвокат. Но хороший адвокат стоит очень хороших денег. Для меня вывод один: даже не пробовать. Заниматься собой и сыном, а про папашу забыть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  хотелось  бы  подробностей,  всегда  ли  муж  и  его мама  были  такими?   Жена,  как  я  прочитала,  скандалила  и  считалась  мегерой,  значит,  не  совсем  беззубая,  могла  так  или  иначе  что-  то  забрать.  Но  не  давать  сыну  на  пропитание-  это  серьёзное  заявление.   И  слова  его  матери,  что  "ей"  и  3  тысячи  хватит-  тоже  не  так  просто.

В  семье  разное  может  происходить.  :)   Например,  дочка  одних  моих  знакомых,  умаявшись  влиять  на  мужа,  ушла  от  него  в  наказание  с  ребёнком  к  маме  и  не  жила  с  ним  года  полтора.   Он  звал  назад,  а  потом  плюнул.   Когда  она  увидела  его  пьяного  с  девками  в  загородном  кабаке-  решила  вернуться.  Только  жизнь  её  с  тех  пор  пошла  по-  другому.  На  любую  угрозу  развода  муж  спокойно  отвечает: " катись.  Алименты  с  минималки,  а  захочу  и  детей  отберу,  потому  что  у  тебя  ни  жилья  ни  зарплаты".  И  дом  на  дедушку,  угу.  ;)   

Поэтому  однозначно  ответить,  почему-  нельзя.  А  подавать  в  суд  надо.  Добром  с  таких  ничего  не  получить.   Если  Автор  лишила  сына  жилья,  то  не  лишать  хотя  бы  наследства.  Ну  и  образование  впереди,  может  в  папе  что-  то  проснётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ради полутора тысяч в месяц я бы и задницу не приподняла. Только нервы зря потратит. А вот доказать, что имущество было приобретено в браке, можно попробовать.

И  это  надо  и  то  пригодится.  :)   Что-  то  может  измениться  в  законодательстве  и  налоговой  схеме  и  не  сможет  этот  папа  писать  себе  6  тысяч  зарплаты,  а  только  белую-  вот  и  алименты  с  другой  суммы.  И  мама  не  вечная,  отойдёт  сыну  "мамина"  собственность,  папа  резко  разбогатеет...

В  общем,  если  ничего  или  полторы  тысячи-  пусть  платит  полторы,  на  мой  взгляд.   Потом  подать  ещё  и  теребить  судебных  приставов.   Что  Автору  терять,  кроме своих  цепей?  :)   На  счёт  дороговизны  адвокатов-  знакомая  очень  недорого  нашла  практиканта  из  адвокатуры  и  он  легко  выиграл  её  дело,  гражданский  иск.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты в фиксированной сумме через суд - да. Не полторы тысячи от шести, а хотя бы десять. Никто здорового мужика не приговорил к зарплате в шесть тысяч, в суде тоже не дураки сидят.

Наследство в данном случае рано или поздно по естественным причинам сначала получит бывший муж (если не умрет раньше родителей), потом его прямые наследники, в их числе и сын автора (если не будет завещания в пользу какого-нибудь фонда защиты природы).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать в суд на фиксированную сумму алиментов. Хотя бы половину прожиточного минимума на ребенка для вашего региона отец должен платить. Если его заработка для этого недостаточно, вот в этом случае как раз и устанавливается выплата алиментов в фиксированной сумме. 

Будет уклоняться от выплаты, подавать в суд на неуплату алиментов. Наказание за это - арест имущества, арест счетов, лишение прав управления транспортным средством, запрет на выезд за границу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей не будет скорее всего. Главная подробность, это что чудовищная свекровь не разрешила забрать с собой магнитик растишка ребенку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Узор на стекле сказал:

Подробностей не будет скорее всего. Главная подробность, это что чудовищная свекровь не разрешила забрать с собой магнитик растишка ребенку.

12-летнему ребёнку, попрошу заметить :2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К юристу бы вам, @EmilyNilson

Бывший - учредитель чего-то там с неплохим доходом? Танцевать от этого. Доходы фирма имеет, а учредитель зарабатывает 6000 руб.? Странненько.

Алименты в фиксированной сумме в суде отстаивать.

8 часов назад, Узор на стекле сказал:

Главная подробность, это что чудовищная свекровь не разрешила забрать с собой магнитик растишка ребенку.

Ага, 9-летнему мальчику нужен магнитик растишки :D Сценарий мелодрам автору писать надо, побольше мужа будет зарабатывать. Только сначала мелочи продумать. 

Сыну 8 в конце августа исполняется, последнее, о чем он подумает в такой ситуации - о магнитике от растишки, не тот возраст уже :D

17 минут назад, Парабола сказал:

12-летнему ребёнку, попрошу заметить :2:

Они вроде 3 года назад ушли, так что 9-летнему, но тоже странно :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EmilyNilson сказал:

Работа у него хорошая, он являемся учредителем некоммерческой организации с очень хорошим доходом. Официально же устроен в фирму на пол-  ставки с зарплатой 6000 т.р.

Разве такое бывает? Алименты платятся от дохода, учредитель получает доход не только от зарплаты, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Разве такое бывает? Алименты платятся от дохода, учредитель получает доход не только от зарплаты, не? 

Я так понимаю, имеется в виду хороший доход некоммерческой организации. Странно только, что учредитель, вроде как, к доходам организации отношения не имеет? 

А вообще странная история, или нас тут разводят, как Юпи, или автор вообще вчера с Луны свалилась и немножечко не от мира сего...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Я так понимаю, имеется в виду хороший доход некоммерческой организации. Странно только, что учредитель, вроде как, к доходам организации отношения не имеет? 

Вот и я так поняла. И не складывается паззл - компания, получающая хороший доход, но учредитель в качестве алиментов выставляет 0,5 ставки от МРОТ :blink:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Вот и я так поняла. И не складывается паззл - компания, получающая хороший доход, но учредитель в качестве алиментов выставляет 0,5 ставки от МРОТ :blink:

Как же он у вас сложится, если вы пытаетесь порассуждать о том, в чем вообще не в теме?

Хороший доход полностью декларируется в налоговой? По итогам общего годового собрания учредителей прибыль распределяется между участниками или ее решено вкладывать в развитие бизнеса? У вас есть ответы на эти вопросы, вы вообще понимаете смысл этих вопросов, прежде чем пазл сложить?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Вот и я так поняла. И не складывается паззл - компания, получающая хороший доход, но учредитель в качестве алиментов выставляет 0,5 ставки от МРОТ :blink:

Некоммерческая  организация создается не для получения  прибыли.

Поэтому она не обязательна. Расходы внутри регулируются, конечно,  сторонними  органами,  но в принципе  возможна  ситуация,  когда  машины/расходы проводятся по фонду.

То есть, видимость  такая, что  человек  себя в расходах  не стесняет, при этом он ни  за что это в получении  не расписался.

Ну и на полставки  он оформлен не там, где учредитель.

Тут правда не все рассказано. Почему  не подать на алименты в фиксированной  сумме? Неужели назначат меньше  5 тысяч?

А дальше уже смотреть: мир соблюдать или войну начинать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Хороший доход полностью декларируется в налоговой? По итогам общего годового собрания учредителей прибыль распределяется между участниками или ее решено вкладывать в развитие бизнеса? У вас есть ответы на эти вопросы, вы вообще понимаете смысл этих вопросов, прежде чем пазл сложить?

 

38 минут назад, Такибудет сказал:

Некоммерческая  организация создается не для получения  прибыли.

Однако прибыль есть, автор пишет 

Цитата

 Работа у него хорошая, он являемся учредителем некоммерческой организации с очень хорошим доходом. 

Если есть доход - почему не платит с него алименты? 

Прибыль не декларируется - этим очень заинтересуется налоговая инспекция. Они любят разбираться - какая прибыль, почему не платятся налоги с нее.

 Прибыль распределяется на развитие (да-да, бывший автора живет на официальные 6000 рублей, мы все в это верим B)) - подавать в суд, с хорошим юристом. Явно побольше будет получать, чем 25% от 6000. 

4 часа назад, Катакомба сказал:

У вас есть ответы на эти вопросы, вы вообще понимаете смысл этих вопросов, прежде чем пазл сложить?

Были бы ответы - не было бы вопросов. И поспокойнее, что вы так нервничаете? Не ваши же доходы перераспределять автор хочет :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Прибыль не декларируется - этим очень заинтересуется налоговая инспекция. Они любят разбираться - какая прибыль, почему не платятся налоги с нее.

Сколько в вашей практике было случаев, когда вы сходили в налоговую, капнули на фирму и налоговая радостно разобралась?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Веселый Цапель сказал:

Алименты в фиксированной сумме через суд - да. Не полторы тысячи от шести, а хотя бы десять. Никто здорового мужика не приговорил к зарплате в шесть тысяч, в суде тоже не дураки сидят.

Все верно. Никаких полутора тысяч суд не присудит. Мало того, но вы еще имеете право требовать от  отца половину стоимости лечения ребенка, если будет в этом нужда, помимо алиментов. (лечение зубов, санаторий и т.д.)  В иске указывайте сумму прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, получите половину. И это будет не 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Сколько в вашей практике было случаев, когда вы сходили в налоговую, капнули на фирму и налоговая радостно разобралась?

Я не "капала", но одна бывшая сотрудница организации, где я в свое время работала, разругавшись с учредителями, пошла и откровенно пообщалась с налоговыми инспекторами. Видимо, было о чем, так как результат был интереснейший:

- офис организации закрыли на кодовый замок с видеодомофоном, который открывался только с пульта секретаря, только работникам офиса
- вся бухгалтерия в полном составе + бухгалтерский архив был переведен в другое место, про которое никто из сотрудников не знал, работали по телефону, документы отвозили и привозили учредители лично
- юристы в спешном порядке переводили юридический адрес фирмы в Москву 
- мы расписывались только за белую часть зарплаты
- учредители активно вливали средства в инспектора, матерясь на всех совещаниях на бывшую сотрудницу, которая их подставила

Так что налоговая работает, зря вы так. Мы особо не переживали, даже, честно говоря, посмеивались. Человека использовали, выжали и выкинули, так что ее отместочка нам, простым офисным служащим, была понятна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Однако прибыль есть, автор пишет 

Цитата

 Работа у него хорошая, он являемся учредителем некоммерческой организации с очень хорошим доходом. 

Доход не равно прибыль. Я прочитала как "бодрая  организация,  с хорошими поступлегиями,  где копейки не считают".

А дохода в смысле  прибыли может  и не быть. Если  какая деньга остается, то ее можно кинуть на представительские  расходы, а не показывать, платить налоги.

Да и смысл ? Я не сильна в некоммерческом налогооблажении, но потом эту прибыль куда? Уж точно не в дивиденты.

Не для того все это затевалось как "некоммерческое ".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, ничего не понимаю, бизнес не мой конек, но если предприятие приносит доход, то какое же оно некоммерческое?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Доход не равно прибыль.

Это если автор хорошо разбирается в терминологии, бывает, что между доходом и прибылью ставят знак равенства.

6 минут назад, Такибудет сказал:

Не для того все это затевалось как "некоммерческое ".

И тут тоже можно немного покопать.

Но, думаю, автор слишком квёлая  для этого, иначе не позволила бы переписать в браке всю недвижимость на свекровь. Ей добиться алиментов в твёрдой сумме, хотя бы в пределах 10 тысяч - предел мечтаний. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

иначе не позволила бы переписать в браке всю недвижимость на свекровь.

Ну а как не позволить? Драться? 

 

1 час назад, Такибудет сказал:

Ну и на полставки  он оформлен не там, где учредитель.

Обожаю анекдот. который явно родился не на пустом месте

 

 

 

Юбилей олигарха. Один из гостей произносит тост:
— Я поднимаю этот бокал за юбиляра не потому, что он миллиардер — мы тоже люди не бедные! И не потому, что у него шикарная яхта — мы тоже не в корыте плаваем. И даже не потому, что он глава десяти крупных компаний! А хочу я поднять этот тост за то, что он еще и получает пособие по безработице!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я, наверное, ничего не понимаю, бизнес не мой конек, но если предприятие приносит доход, то какое же оно некоммерческое?

Доход - это сумма собранных средств, например, в благотворительном фонде. Расход - это куда деньги потратили. 

Прибыль в коммерческой структуре - это разница между доходом и расходом. 

Что имеет в виду автор - не известно, чем занимается некоммерческая организация - тоже, хотя сфера их деятельности очень сужена законодательством. 

Это развод сугубого гуманитария, очень далекого от реально состоятельной жизни, на эмоции, поэтому подробностей не будет, а признаки "бохатства"сугубо клише - дом, жизнь на юге, некоммерческая организация. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Прибыль не декларируется - этим очень заинтересуется налоговая инспекция. Они любят разбираться - какая прибыль, почему не платятся налоги с нее.

Простите, но это такой бред, что читать смешно. Никому, пожалуйста, не раздавайте подобных советов.

1 час назад, Такибудет сказал:

А дохода в смысле  прибыли может  и не быть

Да и прибыль может быть. Но совсем не факт, что официально выплачиваются дивиденды. Зачастую бухгалтерскую прибыль "оставляют" на развитие организации, а средства собственниками выводятся совершенно другими путями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2020 в 11:48, EmilyNilson сказал:

Подскажите, есть ли смысл обращаться в суд? Или же забыть и пожелать мысленно этому человеку счастья))).

Конечно же забыть и пожелать мысленно этому человеку счастья. 
 

Если верить написанному Вами, то и у Вас доходы весьма приличные. Приличные настолько, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью, а не бегать по судам в поисках справедливости. И судя по тому, что за эти годы вы С мужем ВМЕСТЕ стали миллионерами (только почему-то всё оформлялось не в общую кубышку) , беспокоиться Вам далее не о чем. Вы же ПОПОЛАМ строили богатую жизнь? Или таки нет? 
Если пополам и доходы равноценные были, Вы и сейчас поднимитесь сама. Нервную систему поберегите, лучше работайте на своё будущее спокойно. 
А если неравноценный был вклад (думаю, не зря на Вас ничего не оформлялось), тогда справедливость искать, ИМХО, не стоит. Всё и так справедливо, кроме алиментов. Подавайте на алименты официально. Большего Вы не добьётесь. И жаловаться сейчас тоже как-то....  Раньше думать надо было. 12 лет Вы спали что ли? А сейчас проснулись. С добрым утром. 
 

Впредь не попадайте в такие ситуации, и справедливости искать не надо будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пион4к сказал:

Зачастую бухгалтерскую прибыль "оставляют" на развитие организации, а средства собственниками выводятся совершенно другими путями.

Ага. Мой муж является акционером московской гостиницы !Россия" уже больше 25 лет. За это время они только строятся и расширяются. Прибыли с его акций за все годы - ноль!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×