Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
EmilyNilson

Отцовская безответственность

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Но, думаю, автор слишком квёлая  для этого, иначе не позволила бы переписать в браке всю недвижимость на свекровь.

Да кто бы автора спрашивал, когда недвижимость покупалось? Мужик изначально купил на маму, автора поставили перед фактом. Ну и что она сделать сможет? Возмутиться и подать на развод? Ну похоже что возмутилась, раз муж без копейки совместно нажитого оставил. Легче ей стало?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да кто бы автора спрашивал, когда недвижимость покупалось? Мужик изначально купил на маму, автора поставили перед фактом. Ну и что она сделать сможет? Возмутиться и подать на развод? Ну похоже что возмутилась, раз муж без копейки совместно нажитого оставил.

Так сразу надо было возмущаться, 7-9  лет назад. А сейчас паровоз уехал. Видела, какая свекровь и отношения муж-свекровь тоже были видны. Автор в этой связке явно была лишняя, только принять это не хотелось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Так сразу надо было возмущаться, 7-9  лет назад

ИМХО, не возмущалась, потому что возмущаться права не имела. Так как-то. Видимо, пришла «голая». И жила все 12 лет «голая». И вклада в совместно нажитое с её стороны было ноль целых ноль десятых. Вот поэтому и молчала втряпочку.

Я просто себя на место женщины поставила: если бы мой вклад в финансовое благополучие семьи был ровно 50% и на меня бы посмели ничего не оформить....Развод был бы немедленным. А уж постольку поскольку деньги даются и давались мне всегда очень непосильным трудом, я бы это святое семейство измотала по судам вхлам. Лет 12 назад ещё.
 

А эта женщина просто жила без забот и хлопот, ей было тепло и удобно. И вдруг её из этой зоны комфорта попросили на выход. Обидно, понимаю. Я не осуждаю эту женщину ни разу. Но вот так устроена жизнь, се ля ви. Никто бы не отказался жить в зоне комфорта всю жизнь. Но тут уж как повезёт. Кому-то везёт , кому-то нет.
 

Просто всё надо делать вовремя.  А не ждать годы, чтоб потом справедливости искать.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Элма Мэй сказал:

эта женщина просто жила без забот и хлопот, ей было тепло и удобно.

Надо непременно в трудностях? И. напомню, совместную собственность в браке у нас еще не отменили. И на домохозяек жиолье совместно оформляют не за зарплату. а за то, что жена. а не хвост собачий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Так сразу надо было возмущаться, 7-9  лет назад. А сейчас паровоз уехал. Видела, какая свекровь и отношения муж-свекровь тоже были видны. Автор в этой связке явно была лишняя, только принять это не хотелось.

А еще лучше до рождения ребенка. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Надо непременно в трудностях? И. напомню, совместную собственность в браке у нас еще не отменили. И на домохозяек жиолье совместно оформляют не за зарплату. а за то, что жена. а не хвост собачий.

Ну, раз автор на вопросы не отвечает, то предположить  можно?

Мама мужа злыдня  продуманая,  так , может, там все ее? В смысле  мамино? А сыночка там так, чтоб на улице не хулиганил.

Со мной в больнице  лежала мамочка с 5 летним ребенком. Она замуж  выходила за состоятельного  человека. Машина, квартира, бизнес.

Правда, бизнес папин, квартиру бабушка  аж обещала  завещать,  машина на деда оформлена. Три года прожила на свежем  воздухе  у его мамы (фермерское  хозяйство    с привлечением  рабского  труда). Потом переехали в полдома  ее родителей.

Что я увидела, когда муж пришел ее навещать я и писать тут не буду.

Думаете, у нее за 6 лет брака хоть чуть глаза открылись?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Сыну 8 в конце августа исполняется, последнее, о чем он подумает в такой ситуации - о магнитике от растишки, не тот возраст уже :D

Вы так пишете, что 8 это как 28, в 9 лет всё же еще ребёнок, почему бы и магнитики не пособирать.

1 час назад, Элма Мэй сказал:

А эта женщина просто жила без забот и хлопот, ей было тепло и удобно. И вдруг её из этой зоны комфорта попросили на выход. Обидно, понимаю. Я не осуждаю эту женщину ни разу. Но вот так устроена жизнь, се ля ви. Никто бы не отказался жить в зоне комфорта всю жизнь. Но тут уж как повезёт. Кому-то везёт , кому-то нет.

Да, женщина жила, потом не повезло. Но в теме заявлена - "отцовская безответственность", а мы все бросились выяснять, как да что, правильно либо нет, поступала женщина с ребенком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

И. напомню, совместную собственность в браке у нас еще не отменили.

Так здесь нет совместно нажитой собственности.  Здесь только единично нажитая собственность мужем. Жена к ней доступа не имела. Возможно, тоже вкладывала финансы и  смотрела, как их уводят из-под носа, но молчала. За это и  поплатилась.

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Мама мужа злыдня  продуманая,  так , может, там все ее?

Может. Но тогда купила себе мать квартиру и купила, вон, пожить пустила. Написано, что муж свои деньги тратил. Я так поняла.

Я больше верю в "мама одна. а жен может быть много". Начинает исполняться прямо в роддоме. К браку мужчина уже полностью сориентирован.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

 

Что я увидела, когда муж пришел ее навещать я и писать тут не буду.

Думаете, у нее за 6 лет брака хоть чуть глаза открылись?

И таки шо вы там увидели? Пахнущего навозом и самогонкой фермера с черной каймой под ногтями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Вы так пишете, что 8 это как 28, в 9 лет всё же еще ребёнок, почему бы и магнитики не пособирать.

У вас есть ребенок такого возраста? Он увлекается магнитиками от растишки, переживает из-за их утраты? 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Ну похоже что возмутилась,

Так возмущаться надо было не много лет спустя, а сразу, давить тем, чтобы хоть на сына долю выписал, а не всё на маму. При разводе уже, конечно, автор знала, что осталась ни с чем.

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Но в теме заявлена - "отцовская безответственность"

Да, название какое-то странноватое. Тут фактически отца нет совсем, бывшим стал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

является акционером м

Акционер и учредитель - это разные вещи. Родители у меня были акционерами своих предприятий, не получали ничего. Учредители строили трехэтажные особняки. 

4 часа назад, Пион4к сказал:

Простите, но это такой бред, что читать смешно. Никому, пожалуйста, не раздавайте подобных советов.

Бред не бред, выше писала - чем закончился конфликт. Уволенная дама, скорее всего, материальной выгоды никакой не получила, но моральное удовлетворение - вполне. Неприятностей причинила немало и финансово наказала B) 

У автора есть два пути - забить и забыть или добиваться более менее достойных алиментов любыми доступными способами, но для этого нужны зубки и определённая степень окаянства с пофигизмом, так как будут не только те, кто поддерживает, но и те, кто начнёт неслабо пинать. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Так возмущаться надо было не много лет спустя, а сразу, давить тем, чтобы хоть на сына долю выписал, а не всё на маму. При разводе уже, конечно, автор знала, что осталась ни с чем.

Мы тут вообще ничего не знаем, кроме теоретического "он плохой".  Что делала автор сама несколько лет назад, знала ли, от кого рожала - вопрос.

Как было приобретено имущество - не знаем. Вполне допускаю, что дом строился на маминой земле и автору муж отчет не давал, на что мама дом строит. Я так же думаю, что автор не знала и до сих пор не знает, сколько именно ее муж зарабатывал. Жила хорошо, ей сумму какую-то выдавали, чтобы не бедствовала. Обеспечивали. А на интерес "сколько ты зарабатываешь в граммах?", мило чмокали в щечку и говорили, чтобы не забивала свою хорошенькую головку всякими пустяками. 

Придумывать мы можем что угодно. Автор - морозится на конкретном вопросе. Ей дали конкретный совет.  Все остальное (в том числе и поведение ее мужа) - лирика.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Бред не бред, выше писала - чем закончился конфликт.

Та дама владела информацией, в этом вся соль. И вот я, к примеру, могу устроить своей компании бооольшие неприятности, а мои подчиненные, рядовые бухгалтера - нет. А уж жена-домохозяйка чего там может налоговой рассказать? Говорю ж, смешно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ей дали конкретный совет. 

И не один. Но ей, наверно, хочется волшебное слово - сказала, и муж платит алименты, и всё хорошо. Но так не получится.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Все остальное (в том числе и поведение ее мужа) - лирика.

Да. Потому что алименты он платить должен не жене, а сыну. Взаимоотношения с супругой не должны касаться сына. Не верит, что деньги на ребенка тратятся - можно самому одевать/обувать, еще и дороже выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А уж жена-домохозяйка чего там может налоговой рассказать? Говорю ж, смешно.

Жене, бывает, больше доверяют, чем сотрудникам. Ну или решат показательную проверку устроить.

У нас лет 10 развивалась местная сеть продуктовая, всё всех устраивало, переползали уже в соседнюю область потихоньку. И тут кому-то она помешала, проверка налоговой была, вскрылось, что налогов не доплатили на несколько миллионов. Судились, не выиграли. В результате сократили количество магазинов до минимума, от штук 20+ до 5-7 по городу. С чего вдруг так серьезно проверять начали, с чьей подачи - неизвестно. Но вряд ли просто так - город маленький, развитие сети было на глазах у всех. Никого их налоги не волновали, до определенного времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Жене, бывает, больше доверяют, чем сотрудникам.

Ага, этой, как видим - особенно.:D

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну или решат показательную проверку устроить.

Я не первый год в этой кухне, так что имею представление, почему и как, и за что. Не надо внушать рядовым брошенным женам, что они что-то там могут устроить предприятию бывшего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

У вас есть ребенок такого возраста? Он увлекается магнитиками от растишки, переживает из-за их утраты? 

У меня двое, прошедшие этот возраст, могу судить, чем увлекаются ребята 8-12 лет и из-за чего они переживают. Углубляться в этот вопрос не совсем по теме, но, поверьте, дети разные бывают, но это мы с вами уже и выяснили.

16 часов назад, Белый орикс сказал:

Тут фактически отца нет совсем, бывшим стал

Я здесь как бы в теме, отец у младшего только по названию, по факту не содержит, не занимается.

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

Что делала автор сама несколько лет назад, знала ли, от кого рожала - вопрос.

Это всегда к женщине претензия: знала, от кого рожала. Причем претензия с младых лет, сама родилась, и - опа, должна в мужской психологии разбираться. Ну что ж, можно вот мне, например, предъявить, чай, мол, не девочка, в сорок-то лет. Да, никто не виноват, что я по себе судила: родила, всё побоку, а он(Е) еще не понял, и так до сих пор.

16 часов назад, Белый орикс сказал:

Потому что алименты он платить должен не жене, а сыну. Взаимоотношения с супругой не должны касаться сына. Не верит, что деньги на ребенка тратятся - можно самому одевать/обувать, еще и дороже выйдет. 

Может и не должны, а нередко так и случается  А конкретно он, может и хочет, сам забрать и содержать.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Что делала автор сама несколько лет назад, знала ли, от кого рожала - вопрос.

Какие «несколько» лет? Там ребёночку уже 12. 
12 годиков, Карл!
 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Надо непременно в трудностях? И. напомню, совместную собственность в браке у нас еще не отменили. И на домохозяек жиолье совместно оформляют не за зарплату. а за то, что жена. а не хвост собачий.

Не надо непременно в трудностях. И, напомню, осуждения у меня в адрес автора нет.

У нас в браке много чего не отменили. По закону. А по жизни- как повезёт.

А деньги, КОГДА и ЕСЛИ они зарабатываются, то это ни разу не легко. Ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. И когда и если у женщины есть мозг, и она «жена, а не хвост собачий», то она нифига не расслабляется в течение супружеской жизни, да. Если не хочет оказаться тем самым собачьим хвостом. У меня много примеров в моём окружении тех, кто удачно вышел замуж и с мозгами всё хорошо. Есть такие даже, у которых мужья бизнесмены, а они (жёны) ни дня в своей жизни не работали, и , тем не менее, у мужей юридически ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО. Всё оформлено на жён. И движимое и недвижимое имущество. И по брачному контракту.  Вот тут браво. Тут аплодисменты, респект и уважуха. 

Моё мнение такое: ухватила птицу щастья за хвост, вышла замуж удачно, так хоть клювом не щёлкай. Чтобы потом волосы не рвать и справедливость не искать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Это всегда к женщине претензия: знала, от кого рожала. При чем претензия с младых лет, сама родилась, и - опа, должна в мужской психологии разбираться.

К сожалению это так. Или самой разбираться в мужской психологии, или подрасти, или маму слушать. А никак не на авось замуж выходить.

Не зря же до революции отцы дочерям мужей выбирали. Даже крестьяне и то смотрели,  в какую семью их дочь идет. СССР нас разбаловал. Не только правом выбора женщины, но и социальной поддержкой. А сейчас мы опять возвращаемся к тому, что перед браком надо заранее о разводе думать, со всеми вытекающими: и брачный договор составлять, и приданое  добрачное имущество правильно оформлять. А то вот так и будем последствия безумной любви разгребать, выбивая всем миром алименты с зарплаты ниже прожиточного минимума...

11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Какие «несколько» лет? Там ребёночку уже 12. 
12 годиков, Карл!

Ну уходила она, когда ребенку 9 лет было? То есть десяток лет как-то жила с этим мужем? Допустим , пока она встречалась, то не могла знать, что мужик жесток и жаден. Но 10 лет она с ним как-то жила? Под гипнозом что-ли? Опомнилась, когда ее на выход пригласили и даже магнитик ребенку с холодильника взять не позволили? А до этого никаких предпосылок не было? Извините,но я в такое не поверю. 

Я выше писала, как я ситуацию вижу. Муж к своим деньгам ее изначально не допускал.  Поэтому и все покупки делал на мать. А автор, как жена, там права слова не имела. Образно: я тебе даю 30000 на жизнь и распоряжайся. Остальное тебя не волнует. Возможно это было не так грубо, но суть одна. И ее все бы до сих пор устраивало, если бы не пришлось от мужа уйти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Акционер и учредитель - это разные вещи. Родители у меня были акционерами своих предприятий, не получали ничего. Учредители строили трехэтажные особняки. 

Он учредитель некоммерческой организации. Они не имеют право платить  дивиденды своим учредителями. Так что доход организации и доход бывшего супруга автора это совершенно разные вещи

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

К сожалению это так. Или самой разбираться в мужской психологии, или подрасти, или маму слушать. А никак не на авось замуж выходить.

Да я согласна. Но в моем случае, увы, ни один ваш пункт не подошел, а только тот, что "на своих ошибках учатся". 

А у автора свой путь. Если ей тяжело, и денег хочется получить, пусть борется, тем более там есть что стрясти. Мне вот нечего, я и сижу, на себя надеюсь, да радуюсь, что хоть с бабушкой сыну повезло. Потому я, когда последний раз года 3 назад к приставам ходила, а меня там начали спрашивать о контактах отца-алиментщика, проживании, в частности поинтересовались телефоном свекрови; на что я сказала, что с ними не общаюсь вообще (что правда), номера её не знаю (хотя наоборот). Но мне важнее её отношение с внуком (нашим сыном), потому посчитала возможным оградить от общения с приставами. Для этого есть непосредственый участник, вот пусть его по весям и сетям ищут по долгам стребовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карамболь сказал:

И таки шо вы там увидели? Пахнущего навозом и самогонкой фермера с черной каймой под ногтями?

Только потому , что вы спросили. Я увидела  лживого  нарка,  которого  невозможно  удержать в узде.

И которому нельзя доверить денег больше, чем  на заправить  машину.

Но принцесса  напротив меня была уверена, что парень  богат, деятелен  и только суровая родня причина того, что парню  не дают  развернуться.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2020 в 12:05, Отражение сказал:

 или на алименты подаст, когда ребёнок вырастеи (содержал же!), 

Только недавно читала, про такие случаи. Там тоже все не просто.

Во-первых, папенька должен быть нетрудоспособный, т.е.пенсионер по любому. Много у нас мужиков до пенсии, а тем более после нее долго живут? 

Во-вторых, надо доказать, что у тебя недостаточный доход. Его мать к тому времени умрет, куда все активы денутся? К нему вернутся? Так даже если пенсия будет 2 тысячи, суд примет к сведению и машину, и дом на море. 

Конечно, всю недвижимость можно на новую жену переписать, но если там будут дети, содержание делится на всех детей. Но в любом случае, здесь считают и доходы жены. 

 

Так что подавать на алименты однозначно. Где-то здесь на форуме, если не ошибаюсь, история @Скрипачка, писали, что муж тоже работал в черную, пригрозили разборками с трудовой инспекцией и того уволили. Могу напутать, но смысл такой. 

Не знаю, будет ли автор бороться. Я бы подала на алименты в твердой сумме, пусть у него долги копятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что пишет как раз тот папаша, который ищет способы сберечь свое имущество от бывшей жены. Женщины и бывшие жены пишут иначе.

По теме. Автор, все решается в суде. Вместе вы жили, общее хозяйство вели, все равно есть за 10 лет имущество, которое нажито совместно. И алименты фиксированные через суд надо назначать. А если у суда возникнут вопросы откуда у бывшего мужа доходы и их размер, суд может вынести определение по которому налоговая проведет проверку данного физ лица, и того юр лица, учредителем которого является бывший муж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×