Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Meseda

Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

Recommended Posts

Та-а-ак. Автор пишет, что дома она мужа "пасёт", хотя ревнивец именно он :1eye: С работы и на работу ездят вместе, целый день тоже в одном периметре обитают и мужик-таки нашёл окно для своих развлечений))

Какие-то игры в ревность у этой пары. Зачем женились, если доверия друг к другу нет?

Ну и по ситуации. Соперничать и выяснять отношения с каждой мимолетной юбкой - верный путь затравить саму себя и возненавидить всех женщин. Получается, что нет уверенности в браке и даже в том, что муж услышит претензии, а не отмахнется в ответ. Страшно высказать всё мужу? Типа, а вдруг ему это не понравится и он уйдет?  Тогда - пусть идёт, если ему что-то не нрвится))

2 часа назад, Саноринка сказал:

Я бы свела баланс, подсчитала возможные потери, поискала бы новые возможности для себя, решила бы зависшие материальные вопросы (если такие есть).

Очень здравое рассуждение на мой взгляд. Флирт мужа на стороне, это не значит, что надо сравнять с землей соперницу и немедленно выпороть мужа. Это сигнал о том, что пора сделать ревизию в своих активах :D Всё нормально? Тогда можно мужу выговор делать и не бояться за результат. Ну а если дырки латать в активах потребуется то, одуревший от прилива гормонов муж, может многое пропустить из-за потери бдительности. Так что - самое время)

С возрастом я стала более циничной, увы. Нынешний муж однажды может стать бывшим...а нервы и здоровье, потраченное на битву за него, а не на себя единственную, не вернутся. Так что любовь любовью, а жизнь всякие сюрпризы подкидывает и цинизм тоже нужен как и инстинкт самосохранения (имхо)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на что еще можно отвлечься вечерами вместо высиживания мужа (кроме фитнеса, танцев и сангрии): курсы повышения квалификации, например. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле при желании можно найти миллион дел, чтоб себя занять. Но должно хотеться себя занимать. Никакие курсы никакого повышения, никакой спортзал или салон красоты не помогут женщине НЕ думать, если она поставила себе задачу "выпасать мужа". Тут на самом деле сесть и подумать - через 10 лет мне будет около пятидесяти и с чем я в этот возраст приду? С издерганной в хлам нервной системой, мужем-ловеласом, парой его любовниц? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Принцев всё равно на всех не хватает, а мой недотепа пусть почувствует, что хоть кто-то не отфутболил".

А сама автор кем получится, что аж замуж за такое счастье вышла? И не только вышла и живет с ним, а еще и борется за него?

Ой, нафиг.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Ой, нафиг.

Самолично свою самооценку втоптать в жижу,  потом героически страдать, ну или тратить кучу денег и времени на психологов, которые по сути скажут то же самое - вы у себя одна. Ну или "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (цы)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну что она может то дать?

 

1 час назад, Фобос сказал:

Автору моё сочувствие, кто знает, как теперь будет. Стойку муж уже сделал

Мне вот почему-то кажется, что ничего у них с этой барышней нет окромя служебного флирта на грани фола - поулыбаться, глазками похлопать, фоточки полайкать. Мужу это дает ощущение, что он еще огого, раз ему симпатизирует ровесница его дочери. Этакий суррогатный заменитель реальной измены. Ну а у девчонки так и вообще всё намного проще, у нее этих лайкателей может быть больше, чем волос на голове.

Но, конечно, это вполне может вырулить в реальную измену, а даже если и не вырулит - всё равно для жены это неприятно и унизительно. Именно демонстративность происходящего и то, что муж ее ревнивой дурочкой выставляет - всё, мол, нормально, не придумывай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Никакие курсы никакого повышения, никакой спортзал или салон красоты не помогут женщине НЕ думать, если она поставила себе задачу "выпасать мужа".

Да. Как говорил когда-то Ницше - "Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя".

Вот так попадаешь в ситуацию, некомфортно...мозг придумывает самые худшие сценарии её развития. И когда смотришь в эту бездну долго, то потом понимаешь, что внутри тебя бездна ещё глубже :mellow: и ты не такой уж одуванчик, как сама себя представляла. И та бездна, на которую смотрела вначале - просто ничтожество, по сравнению с тобой и уже ей впору смотреть на тебя с удивлением :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meseda, 36 лет - это конечно старость для русской женщины. Это тот возраст, когда пора кутаться в тряпки и вязать носки. Это Лопес может трясти 50-летними ягодицами и срывать овации. Только на пошлом Западе "старые" женщины могут позволить оголить свои ноги и собрать кучу комплиментов, а у русских все просто - в 25 лет вышла в тираж. Традиции предков - наше все.

А еще мир всегда восхищала русская жертвенность. Каких титанических усилий женщине стоит построить и сохранить семью, главой которой по идее должен являться мужчина. Даже в такой отвратной ситуации "блуда" попытаться создать всем комфортные условия. Всем... кроме себя. Чтобы оценили широту русской души и глубину всепрощения.  

Но почему-то стоит откинуть всю эту традиционность: 30+ - вторая свежесть, "мужчины на зверя, а мы на мужчин" (с), статус замужней важнее всего, - и жить становится проще и веселее без подсчета морщин на лице. И мужчины начинают сами собой активизироваться вокруг, и молодые тела куда-то исчезают... то ли просто перестаешь их замечать. Одним словом, ЧУДЕСА творятся.

Автор, полюбите СЕБЯ, и не пасите того, кто уже сделал свой выбор.

И да, говорят, что Бог любит троицу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

А сама автор кем получится, что аж замуж за такое счастье вышла? И не только вышла и живет с ним, а еще и борется за него?

Ой, нафиг.

 

Так тож он тогда был моложе, стройнее, без лысины и надежды подавал(нужное подчеркнуть) :) :)

А вот если любой ценой это "сокровище" надо сохранить для дома для семьи, то тогда, конечно надо другую стратегию применять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хризоколла сказал:

И муж нормально стерпит, что он "недотепа"? И это, напомним, происходит в офисе, наверняка при большом количестве людей.

Ну это смотря какие цели у автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Так тож он тогда был моложе, стройнее, без лысины и надежды подавал(нужное подчеркнуть)

Тогда да. А сейчас?

Ты живёшь с мужиком, а чужим бабам рассказываешь, что он хреновый донельзя. Причем не просто бабам, а конкуренткам ;)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Тогда да. А сейчас?

Ты живёшь с мужиком, а чужим бабам рассказываешь, что он хреновый донельзя. Причем не просто бабам, а конкуренткам ;)

 

 

" это мой крест, мне его и нести!" почти цитата, "Покровские ворота".:) :)

А если серьёзно, я бы так сделала просто, чтоб ему показать, что мне больно делать нельзя, я отвечу. Ну а девчонку-уборщица в моих глазах не конкурентка. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

мне больно делать нельзя, я отвечу. Ну а девчонку-уборщица в моих глазах не конкурентка. 

 

Если не конкурентка,  то откуда больно взялось? Не может быть больно там, где нет опасности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужчины в окружении есть девушка, для которой мужчины делятся на две категории: отказали ей или согласились. Так вот мой ей отказал, и меня поэтому абсолютно не смущают любые ее телодвижения. 

Дело не в третьем человеке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, С песней по жизни сказал:

Какая реакция должна быть у мужчины на явный флирт со стороны женщины? Как он должен себя вести, чтобы и жену не обидеть, и занудой и подкаблучником не выглядеть?

Вежливо согласиться на все предложения и шутки и сразу сменить тему разговора. Я такое не раз наблюдала за своим мужем.

Сидим, например, в компании, вспоминаем какие-нибудь пикантные моменты под горячительные напитки...ну и бывает так, что какая-то дама начинает углубляться в тему и кокетничать. Муж - "да,да! О, интересная мысль, но давайте в другой раз это обсудим. Раки стынут, пиво греется, одной любовью сыт не будешь :D." 

Вот так, на полуслове вежливо обрывает, не давая мадамам закончить мысль. Не знаю, у него как-то получается держать людей на дистанции. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в мужском коллективе, муж у меня ревнивый, хотя мне уже 45. Иногда у него бывают приступы ревности, от которых я никогда не отмахивалась банальным тебе показалось. Приходится изредка успокаивать человека, так как понимаю, что человек в это время чувствует.

А прояви я другую реакцию, равнодушие, сердитость, что в итоге имела бы? Мне важен мир в нашей паре, и даже если его ревность беспочвенна, чувства человека нельзя игнорировать, если он тебе дорог.

Вот не понимаю таких людей, в частности мужа автора, ну что так трудно послушать человека, своего, родного, и понять что женщине больно?Зачем доводить ситуацию до абсурда, если просто нужно услышать своего партнера и понять? Мужчины, это так тяжело? Или легкий стояк на молодую девку дороже чувств жены? Когда вы научитесь вставать на место других людей?

Да поговори ты блин с женой, успокой, и если ты умный мужик, то сделай так чтобы она в тебе не сомневалась, долдон какой то, ей богу.

Тут правильно советовали, надо разозлиться, чтобы автора услышали. А советы что мол у других подруги фривольные и я не парюсь, вряд ли девушке помогут, у нее своя боль, и страх и понять ее можно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большом семейном сборище я раз наблюдала, как один муж стал активно флиртовать с супругой кузена своей жены. Обнимашки, комплименты. Жена лицо держала, то есть не было ранних уходов из гостей или прилюдного разбора полета. Но видно было, что неприятна ей эта ситуация. Народ делал вид, что ничего не замечает.

А если жену устраивает флирт на ее глазах, то другой разговор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

А есть люди, у которых лайк, по-моему, заклинило намертво.

И само добавление в друзья так же. Мы же не знаем, как там у автора. Есть люди, у которых список друзей - четырёхзначная цифра, всех, кого сайт предложит под рубрикой "возможно, вы знаете этих людей" - все ко двору придутся, все друзья друзей друзей туда же. А есть, кто придирчиво выясняет, а кто это там намылился в друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, С песней по жизни сказал:

По природе женщин надо добиваться и завоёвывать, а они могут с лёгкостью оттолкнуть: "Отойдите мужчина, я замужем".

Хм... у меня это не работает. "Замужем" - как магнит действует,   по-моему сейчас,  не считается преградой,  наоборот подогревает интерес. 

А вот мужчинам  легче отделаться, ибо женщинам все таки хочется связаться/поиграться  со свободным мужчиной,  а женатый -  это проблема. 

====

Не спорю,  что есть пары которые допускают флирт с друзьями. С легким намеком на эротику,  вроде, в пределах разумного. 

В реальной жизни знаю одну  такую пару,  в браке - молодые  27 - 30 лет, один ребенок.  На коленки присесть, ушко лизнуть,  поерзать верхом, обсудить предложение пожить шведской семьей  или на худой конец:  " А не устроить ли нам групповушку. А что такого все свои"  (с) 

Муж девушки любил фотографировать жену -  в а-ля  стиль  "ню" и рассылать фотографии по друзьям. Говорил, что ему ничего не жалко для друзей.  Фотографии не были откровенными, а что-то вроде " догадайся мол сама " (с) 

Для моего мужа такие вещи вообще не приемлемы,  он не ханжа, он просто другой и он первый свалил из нашей компании. Мне сказал, что я могу ходить одна,  и  я ходила,  но когда стало погорячее,  тоже свалила. 

Может если бы пара была постарше, с большим семейным стажем,  то все бы так и осталось в пределах флирта,  но в этой семье все закончилось тем,  что муж изменил и, как бы не скрывал это.  Ребята сохранили семью, родили еще ребенка. Но ... у них шведская семья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Moonlight сказал:

Дружите с ней втроём,

Ага, как в сериале «Почему женщины убивают».

Этой истории не хватает интриги. Как-то примитивно получается: полайкал мужик чужое тело в классиках, и тут же жене советуют одеть барабан ему на шею. А как же развитие сюжета, где переломные моменты и неожиданные развязки? Прям тоска, а не история.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дружбы с 19-летней девой. Могу ещё понять, если потенциальная соперница примерно равного возраста и положения, какие-то точки соприкосновения есть.

Я работала с девушкой, а ее муж был начальником другого отдела. И начал он забегать на кофеек, скажем, тоже к начальнице. Дама под 40, но интересная такая, опытная и пробивная. Жена ее моложе года на 4, но глаз у мужика горел.

И жена начала к ней тоже в обед заходить, с мужем за компанию, разговоры о детях, магазинах. Та дама все понимала, что дружба неспроста возникла. Но вроде как не выгонишь, не удобно. Так и пили уже втроём кофеек.

Ничем не закончилось, там у обоих дети, стройка дома у одного, ипотека у другой. Может, и осталось лишь на уровне флирта. Но жена предпочитала контролировать.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С песней по жизни сказал:

Как жаль, что нет функции "тысяча плюсов".

Действительно, я б вам поставила :D 

По поводу игр в ревность - тоже согласна. Скучно им. Причём обоим. То   ли отношения уже застоялись и это болотце потихоньку начало подтухать, то ли в-принципе мало общего у людей.  Скучно им, вот один флиртует на глазах у другой (не дурак же он, понимает), а другая публично ревнует, так, что весь офис уже попкорном запасся в предвкушении представления.

Я думаю, что другого человека не переделаешь, и невозможно другого заставить думать и чувствовать так, как тебе хочется. Захочет изменить - изменит, и тут хоть укараулься, это его личный выбор и ничего с этим не сделаешь. Вот уже вообще надо съезжать с этой темы и заняться собой. Со своими тараканами насчёт старости разобраться, молодеть-то по-любому, не получится. С самооценкой поработать, побаловать себя, делать то, что хочется. Вот реально, убивать свою жизнь, терять драгоценное время на то, чтоб караулить мужа, «на борьбу» какую-то мифическую? Заняться больше нечем?
Если бы Автор меня услышала, я б ей посоветовала переключиться. Тут кто-то писал, что-то вроде - «а есть ли что сохранять»? Я думаю, всегда есть, прежде всего сохранять себя. А такие игры до добра не доведут.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Климентина сказал:

Но жена предпочитала контролировать.

Ох, и не лень же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

Ох, и не лень же.

Переживала, видимо. Другого варианта не могла придумать.  До этого ее муж в таком замечен не был, а тут, как медом ему намазали кофе пить. Он работал в другом здании, и доходило до того, что в обед мог специально заехать к "Марье Петровне", минуя жену. Хотя до Марьи Петровны в кресле сидел пожилой мужчина, и к нему он раз в месяц заходил с самыми важными бумажками, с остальным и заместитель сам справлялся.

Но там они даже семьями в итоге стали общаться, с выездами на дачу с детьми.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сандал сказал:

На коленки присесть, ушко лизнуть,  поерзать верхом, обсудить предложение пожить шведской семьей  или на худой конец:  " А не устроить ли нам групповушку. А что такого все свои"  (с) 

Нет, это уже за гранью фола. Тут и я бы убежала.  У нас из разряда "Подруга, я твоего мужа использую, как мужчину, мне под проводку заштробить нужно" , " кум, отодвинь свои фаберже, кума вон от их вида беременеет, я пока не планирую" (это в танце). Все это весело, громко и смешно. У меня выглядит грубовато, а Олька остра на язык и обладает богатым словарным запасом, великолепным чувством юмора и мозгом. 

Не было двусмысленных ситуаций, коленок и лизаний уха. Это другое. Да и при чём тут давние дружеские отношения, возникшие, когда ещё ни мужей, ни детей в помине не было.

У Автора муж косит глазом на юную постороннюю деву, младше его дочери.

Вот для меня мужчины не самцы, а человеки, которые взрослые, состоявшиеся, понимающие о чём речь.

И если мужик включает дурочку "ачётакова", то уж точно не нужно ни плакать, ни рвать волосья предположительно сопернице.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×