Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Meseda

Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

Recommended Posts

В 09.08.2020 в 12:12, Meseda сказал:

А я плачу постоянно. Понимаю что это моя проблема, что меня ранит то что она молодая. Для меня это болезненная точка. От мужа скрываю свои переживания. Что мне делать? Надо ли себя накручивать? 

* ****

Почему вас это ранит? Чего вы боитесь? Вот это должно вас беспокоить, а не то, что кто-то улыбнулся вашему мужу. 

Как сложно жить, выдумывая без конца какие-то проблемы, постоянно пребывая на стреме, ожидая чего-то плохого (это не в ваш адрес, автор, просто мысли вслух)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, С песней по жизни сказал:

Набирала-набирала Вам ответ, а потом перешла на последнюю страницу, хотела ещё чью-то цитату выделить - всё сообщение испарилось. :smile:

Нет, конечно, если я испываю дискомфорт, даже в сиюминутной бытовой ситуации, я об этом говорю напрямую.

Не совсем так. Понимаете, большинство людей действуют, исходя из собственного комфорта и душевного равновесия. Даже в пределах этой ветки кому-то легче напрямую поговорить с мужем, кому-то устроить скандал, кому-то прижать за грудки нимфетку, а кому-то не лезть в телефоны-переписки по принципу "меньше знаешь - слаще спишь".

Подругины шуточки на грани фола не нарушают моего комфорта. Я достаточно уверена в своей привлекательности для мужа, чтобы они могли мне чем-то угрожать. И я уверена в её порядочности по отношению ко мне, чтобы выискивать какой-то тайный смысл в её забавах. А вот если бы муж как-то грубо, по-ханжески её отстранил - мне было бы менее комфортно, потому что уже не получилось бы отшутиться-отбрехаться и перевести ситуацию в разряд "потрепались-проехали". А уж прервать с ней отношения, да ещё и объясняя причину разрыва, означало бы полностью расписаться и перед ней, и перед ним в собственной неуверенности, которой я (именно в этой ситуации, от будущего не зарекаюсь) не испытываю. Вот тут бы меня точно вышибло из зоны комфорта и я почувствовала бы себя не женой, а Цербером при муже. Так что да, все люди разные, и реакции у всех разные - нельзя сказать, что чья-то лучше или хуже.  :smile:

А я, наверное, чересчур самоуверенна, хотя и ни от чего не зарекаюсь, конечно же. Меня вот не парит, кому муж лайки ставит в соцсетях. Он вот сейчас в данный момент переписывается с бывшими товарками по детдому, они там шуткуют, детскими фотками обмениваются, общаются. Да и ради бога. Не морочусь совершенно. 

Тут вы правы- каждый по-своему к этому относится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

Если бы Автор меня услышала, я б ей посоветовала переключиться.

Если бы... Сами же говорите, что -

 

1 час назад, Оревуар сказал:

Я думаю, что другого человека не переделаешь, и невозможно другого заставить думать и чувствовать так, как тебе хочется.

Так что выбор всё равно за автором. Или она будет есть свою ревность полной ложкой пока не отравится...или найдёт своё место в жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Если не конкурентка,  то откуда больно взялось? Не может быть больно там, где нет опасности. 

А причём тут конкуренция? Просто если это обычная семья, не свингеры не приверженцы открытых отношений, то измены, флирт в том числе, не приветствуется, мягко говоря. И конечно, если мужу наплевать на чувства жены, принципы нормальный семейных отношений, то это больно. И дело не в конкурентоспособности объекта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Я думаю давно друг друга знающие люди, которые всем довольны, сами расставит грани допустимого между собой. 

Вот и я так думаю. Мне странно читать, что муж флиртуя, не уважает чувства жены. А они действительно муж и жена или случайные люди под одной крышей, которые прожив вместе так и не поняли границу допустимого?

Поддерживать шутки подруг, друзей, а потом гасить в себе чувство раздражения - это ведь тоже враньё.  Себе и супругу. Зачем эти маски, ради чего? Можно же сразу обговаривать между собой спорные моменты, чтобы потом не удивляться, что твои чувства не уважают. А та сторона об этом знала?

Если знала, но продолжает плевать на эти чувства - тогда один разговор. А если была игра - "догадайся сам", то тут уж спрос с обеих сторон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я не пойму, что вы предлагаете, кроме того, чтобы закрыть глаза покрепче и не раздражать мужа ревностью? 

Решать проблемы по мере их поступления и беречь свои нервы, ничего нового. От измены никто не застрахован. Можно ли её предотвратить слежкой, истериками, доведением себя до нервного срыва? Нет ведь? Ну разговор по душам ещё куда ни шло - если человек дорог, то может и сработают увещевания, хотя опять же не сто процентов. Так если, какой путь ни выбери, придёшь к одному и тому же - не лучше ли выбрать тот, который тебя не унизит в своих же глазах, плевать на раздражение / нераздражение мужа ревностью, я о душевном комфорте жены, насколько это возможно в данной ситуации. Автор же пишет, что муж её не отличался кобелизмом. Может, там и правда дальше улыбочек и лайков и нет ничего. А её накручивают: отбивайся от молоденьких изо всех сил, он, наверное, влюблён и т.д. Есть ли какой-то продуктивный результат от этих слежек за уборщицей, пока она моет в кабинете? Автор только наблюдает и трактует каждый взгляд и улыбку не в свою пользу, накручивая себя всё больше, а там, повторюсь, может и в помине нет ничего серьёзного. Уверенная в себе женщина, знающая себе цену, желанна и сексуальна. А тревожная, подозрительно озирающаяся по сторонам в поисках молодых красоток в радиусе десяти метров от мужа - менее сексуальна, это мягко говоря.

И даже если бы все вышеперечисленные способы, каждый по отдельности или все вместе, вдруг возымели результат - муж бы поудалял всех дам из фейсбука, начал с видом английской королевы отворачиваться от проходящих мимо красоток - так тоже не каждой женщине нужна такая победа, когда муж держит себя в узде не потому, что ты дорога и любима, а просто потому что удалось прижать к ногтю, застращать, разогнать всех самочек в округе. По мне, так пусть лучше смотрит на женщин, как нормальный мужик, отвешивает им комплименты, но я при всём при этом пусть буду в приоритете. Правило действует и в обратную сторону. У меня, если что, тоже глаза есть, отмечающие привлекательных дяденек. :smile: Есть тысяча способов продемонстрировать, как тебе нужен человек и как ты о нём заботишься, без борьбы с надуманными или реально подбирающимися к семейному очагу конкурирующими самками / самцами.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, С песней по жизни сказал:

От измены никто не застрахован. Можно ли её предотвратить слежкой, истериками, доведением себя до нервного срыва? Нет ведь? Ну разговор по душам ещё куда ни шло - если человек дорог, то может и сработают увещевания, хотя опять же не сто процентов. Так если, какой путь ни выбери, придёшь к одному и тому же - не лучше ли выбрать тот, который тебя не унизит в своих же глазах, плевать на раздражение / нераздражение мужа ревностью, я о душевном комфорте жены, насколько это возможно в данной ситуации

Да не в измене дело, а в том, что мужу плевать на чувства жены. Какой тут может быть душевный комфорт вообще? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:
1 час назад, С песней по жизни сказал:

 

Да не в измене дело, а в том, что мужу плевать на чувства жены. Какой тут может быть душевный комфорт вообще? 

 

Вот специально прочитала только посты автора. Где там про то, что мужу плевать на чувства автора? Это форумчане вынесли такой вердикт.     
Это несколько раз сказать жене: "Ты напрасно волнуешься, у меня с ней ничего нет и быть не может"? Ну или более молодёжным языком, "а че такого" . Ну, кто-то видит в этом плевок, а кто-то желание успокоить, чтобы перестала ревновать на пустом месте. Сама автор ни разу слово плевать не употребила. Зато я увидела, что автор не раз повторяет, что её муж не склонен к заигрываниям, а флирт больше со стороны девушки.

И как ему доказать, что не плевать, при условии, что он и правда никакого романтически-плотского смысла в переглядывания с уборщицей и лайки не вкладывает? Ну, если только выходить из офиса, когда там уборка, а в других местах обходить деву по кривой дуге.

Сама по себе тема сложная, и для многих болезненная. Мало кто, наверное, не пережил хоть раз измену, пусть даже в юности. Такое ощущение, что многие просто невольно перенесли свои ощущения на ситуацию автора, а её изначальные посты просто во всем этом затерялись и утонули.

А автор ведь видит проблему в собственном чувстве неуверенности и заниженной самооценке, о чём и пишет. Никаких дам с территории гонять не хочет, это ей неприятно. Боюсь идти за цитатами, а то опять текст пропадёт, тем более с телефона.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да не в измене дело, а в том, что мужу плевать на чувства жены. Какой тут может быть душевный комфорт вообще? 

 

Я согласна. У меня те же ощущения. Дело не в том, что муж увлёкся молодой девушкой. Дело в том, что ему плевать на чувства жены. Она для него всего лишь маленькая помеха, которую можно перешагнуть, обмануть. Я писала несколько страниц назад, что зря женщина  поставила себя в такое глупое положение. И я уверена, это малая часть того, что она знает о своём муже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Амели сказал:

я уверена, это малая часть того, что она знает о своём муже.

Безусловно.  :)   Я  даже  думаю,  что  муж  уверен:  это  жене  плевать  на  его  эстетически  продвинутое  чувство  прекрасного.  А  какое  наслаждение  на  первых  порах  ставить  лайки... И  вообще,  не  известно,  кто  тут  кого  ущемляет:  муж  жену  или  жена  мужа,  коли  факта  физической  измены  нет.  ;)   

Ну  не  видят  некоторые  люди  границ,  что  поделать.  Кто-  то  при  жене  восхищается  молоденькой  девушкой,   кто- то  обожает  лапать  при  той  же  жене  чужого  мужа  и  типа  ничего  не  происходит. А  кому  не  нравится-  тот  цербер  и  ретроград.  :)   

Видимо,  кто-  то  всё  ещё  не  догоняет,  что,  к  примеру,   брызгать  в  лицо  собеседника  слюной  и  сморкаться  за   столом  при  гостях  неприлично.    Всё  надо  объяснять.  Ну  удобно  же  человеку,  зачем  сдерживаться?   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, С песней по жизни сказал:

несколько раз сказать жене: "Ты напрасно волнуешься, у меня с ней ничего нет и быть не может"? Ну или более молодёжным языком, "а че такого" . Ну, кто-то видит в этом плевок, а кто-то желание успокоить, чтобы перестала ревновать на пустом месте

Как эти слова успокоят жену, если он говорит одно, а делает другое? Она должна верить его словам и не верить своим глазам? :) Уже и коллеги видят, не только сама автор.  Вот эти все лямуры-тужуры очень видны со стороны, хотя людям кажется, что они ничего такого не делают. Вот вы рассказывали про подругу. Представьте, что после того, как муж освободил от неё свои коленки, он бы весь вечер пялился на неё, глупо улыбался, косился в декольте и так далее? То есть вёл себя глупо и несвойственно ему? Если чужие люди легко считывают эту невербалку, то жена тем более. Есть, конечно, клинические случаи ревности, но я о другом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, С песней по жизни сказал:

как ему доказать, что не плевать, при условии, что он и правда никакого романтически-плотского смысла в переглядывания с уборщицей и лайки не вкладывает?

Перестать переглядываться и лайкать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, работают в одном коллективе. Кому приятна ситуация, в которой твой муж выставляет дурачком и себя, и тебя, кому приятно было бы, что он даёт повод позлословить? Не говорю уже о том, что плевать на чувства жены. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎08‎.‎2020 в 21:30, Узор на стекле сказал:

А я ничего не имею против воздействий жены на эту тётю. Ну, в плане там разборок прямых. Кто-то говорил про краску на голову, а почему нет, собственно? Что-то такое. 

Ибо эти шлюхи, которые влезают в чужие семьи и рушат всё, как ураганы, должны бояться даже смотреть в сторону женатых мужчин. 

Пусть сначала сами построят хоть что-то,  а потом нос свой суют в чужие замки.

Это всё не оправдывает попутавшего берега мужа, ясень-пень. Но тем не менее.

 

От мужчины это более, чем странно про шлюх-разрушительниц.

Откуда озлобленность такая женская на птушниц-уборщиц. Смешно даже.

А по теме, мужик то дикий лопух, если даже эти нелепые "телодвижения" его всем видны невооруженным глазом. Не ходок с опытом явно.

Тут меня бы больше беспокоило, на месте автора, что я в слезах из-за своих 36 лет. Всегда будут и были моложе, умнее, красивее, превосходящие по манкости женщины. Муж выбрал Вас, ну не сдуру или спьяну же. Не удивлюсь, если Вы в страхе грядущей дряхлости, уж скоро 40 ведь, смеюсь прямо, с тоской глядите на себя, с опаской на него, с ненавистью на молодых. А это очень старит и отталкивает.

Не устраивает лицо, старайтесь замедлить время. А лучше и это, и принять неизбежное. Глупость какая со временем бороться, бояться его. Мне сейчас 39, и честно скажу, что лучшее время это как раз 30-37. Не к тому, что я одряхлела внезапно, но ленивее стала однозначно))). Прекрасный возраст, уже мозг заработал, задница не ищет приключений, а внешность еще вполне-превполне. И даже если где-то гравитация делает свое дело, то как опытный космонавт, уже знаешь, что с этим делать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, С песней по жизни сказал:

автор ведь видит проблему в собственном чувстве неуверенности и заниженной самооценке, о чём и пишет

Я с вами согласна... проблему мужа флирт с девочкой, Автор перенесла на себя, она себя винит в этом. К сожалению, это проблема многих неуверенных в себе женщин. 

У меня двоякое чувство вызывает муж - если бы он был заядлый кобель, то он не стал бы в открытую флиртовать с девочкой. Если жена не знает пароль от его страницы в соцсети то девочку можно было занести в 'скрытые друзья' и жена не увидела бы ее у него в друзьях. 

Муж автора  дилетант в этих делах. Мне что-то не верится, что так в открытую, да еще на работе мужчина в здравом уме и светлой памяти, станет так откровенно "играть" с чувствами жены. Он играет, только с девочкой. 

Можно заставить мужа убрать все лайки и удалиться из друзей, уволить девочку. Если у него это впервые уйдет в подполье. Это тоже не лучший вариант. 

Скажу банальность, не все согласятся, надо начать с себя - автор не виновата. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно с мужем разговаривать и доносить до него свои мысли и чувства. Но некоторые мужчины не умеют разговаривать, отмалчиваются, и на все у них один ответ "ачотакова", вот с такими мужчинами оооочень тяжело выстроить диалог и понять, что у них в мыслях. Думается, муж автора такой же, потому что разговор этот не придал автору уверенности в том, что у них семья и муж налево не пойдет.

Такое ощущение, как будто мужчина просто мстит автору за что-то, уж слишком у него все напоказ: и заигрывания на работе на глазах жены, и лайки на фотках. Были б серьезные намерения у него - думается мне, пытался бы всячески скрыть это. Ну либо ему настолько пофиг на жену, что он готов творить, что хочет и не прислушиваться к ее словам.

К сожалению, у автора - иллюзия семьи. Я не верю, что есть любовь и уважение в той семье, где муж не пытается утешить свою жену и всячески заверить ее в том, что любит и хочет только ее. Даже те мужчины, которые изменяют, но дорожат своей семьей, всячески заверяют жен, что нет у них никого, и жена у них самая лучшая, любимая и желанная. Здесь обратный вариант. И думается мне, мужчина и не против разрушить семью скотским образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки к фото это ерунда, на мой взгляд. Кто кого в этих сетях только не лайкает. 

Я вот лайкаю охотников и рыбаков, это так круто! Но радуюсь еще больше, что мой не охотник, и не рыбак. Посмотреть фотки рыбки и добычи-круто, терпеть это в доме, фууу. 

Лайкаю фото одного мужика, он спецкор, какие красивые у него тематические фото! 

А вот работая в одном коллективе,и при жене комплименты другой, одной, не всем подряд, для меня это атас.

Хотя мужики проще относятся, ну сказал и сказал. А вот когда жена начинает разборки. Да она моложе, она там голая почти, а ты лайкаешь. То мужик может пересмотреть лайкннутые фото более пристальнее, более внимательно присмотреться к коллеге молодой. К чему жена ревнует? Дай я еще раз гляну? О, и правда супер, хочу такую.

Порой ревностью мы сами толкаем своих мужей в руки других дев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Светлана К сказал:

А вот когда жена начинает разборки. Да она моложе, она там голая почти, а ты лайкаешь. То мужик может пересмотреть лайкннутые фото более пристальнее, более внимательно присмотреться к коллеге молодой. К чему жена ревнует?

Он ее на работе уже разглядел, в полном масштабе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Лайки к фото это ерунда, на мой взгляд. Кто кого в этих сетях только не лайкает. 

Я вот лайкаю охотников и рыбаков, это так круто! Но радуюсь еще больше, что мой не охотник, и не рыбак. Посмотреть фотки рыбки и добычи-круто, терпеть это в доме, фууу. 

Лайкаю фото одного мужика, он спецкор, какие красивые у него тематические фото! 

А вот работая в одном коллективе,и при жене комплименты другой, одной, не всем подряд, для меня это атас.

Хотя мужики проще относятся, ну сказал и сказал. А вот когда жена начинает разборки. Да она моложе, она там голая почти, а ты лайкаешь. То мужик может пересмотреть лайкннутые фото более пристальнее, более внимательно присмотреться к коллеге молодой. К чему жена ревнует? Дай я еще раз гляну? О, и правда супер, хочу такую.

Порой ревностью мы сами толкаем своих мужей в руки других дев. 

Мне было бы странно, если бы всё, о чем муж подумал, когда я говорю, как мне неприятно - это, что он не успел в чужой бабе разглядеть.. На то и семья, чтобы открыто друг с другом разговаривать. Ну и по реакции мужа делать выводы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бокарнея сказал:

Вот и я так думаю. Мне странно читать, что муж флиртуя, не уважает чувства жены. А они действительно муж и жена или случайные люди под одной крышей, которые прожив вместе так и не поняли границу допустимого?

Поддерживать шутки подруг, друзей, а потом гасить в себе чувство раздражения - это ведь тоже враньё.  Себе и супругу. Зачем эти маски, ради чего? Можно же сразу обговаривать между собой спорные моменты, чтобы потом не удивляться, что твои чувства не уважают. А та сторона об этом знала?

Если знала, но продолжает плевать на эти чувства - тогда один разговор. А если была игра - "догадайся сам", то тут уж спрос с обеих сторон.

Вот согласна! 

И, кстати, грани допустимого обсуждаются обычно без привязки к конретной ситуации, а задолго до. В период узнавания, наверное. Ну типо"а для меня, Вася, измена-это флирт". "не, Маня, измена-это постель". Ну значит, не сошлись в принципиальном.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 Август 2020 г. в 17:53, Вам и не снилось сказал:

И, кстати, грани допустимого обсуждаются обычно без привязки к конретной ситуации, а задолго до.

А иногда они не только не обсуждаются, но и замалчиваются. Причины могут быть разные - замуж хочется, боязнь упустить выгодного кавалера и так далее. Включается демоверсия - показать партнеру только лучшие свои качества во время брачных игрищ. Потом это всё проходит, шелуха слетает и здрасти-приехали, разговор по душам становится событием :D

У меня приятельница, например, боялась признаться, что курит. Жених был парнем весьма перспективным, спортом занимался и познакомились-то они на беговой дорожке в парке. Приятельница тогда в сотый раз пыталась бросить курить и решила бегать, чтобы сбить охоту. Ну...мужика нашла, а с сигаретами завязать так и не получилось. Глупо, конечно, но вот так. 

Покуривала втихаря, пока новоиспеченный муж был вне зоны видимости. Полные карманы конфет, жвачки, спреев всяких - полный маскировочный запас. Вместо того, чтобы с мужем лишнию минуту наедине побыть, она находила повод, чтобы отлучиться. Мужик догадался, конечно, молчал-молчал...а потом ей разнос устроил. Мол, как с тобой жить, если ты врешь и меня за дурака держишь :mellow: Расходились, сходились, а потом у каждого другой партнер появился. Жалеет об этом приятельница? Да...И дело даже не в самом мужчине, а в её тех ощущениях, что сама себе запрещала счастливой быть, пряталась как школьница и муж ей помехой казался на пути к заветной сигаретке и вообще жизнь не та, свободы для души нет.

"Лучше бы я сразу сообразила, что не мамка он мне, от которой ныкаться надо и не папка, которого ослушаться боишься, а партнёр...муж... Ну перестал бы он со мной тогда встречаться - так я сколько времени бы сэкономила" - вот так она мне каялась как-то. 

Подруг у неё всегда было много, душа компании. А вот в личной жизни всё не так и не то. В подробности я больше не вдавалась, не зачем мне это.

Так что, всё зависит ещё и от целей вступления в брак, от комплексов, которые тщательно прячутся от посторонних глаз, да и от кучи всяких моральных установок, привитых окружением. Не одной же любовью голова забита.

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бокарнея сказал:

А иногда они не только не обсуждаются, но и замалчиваются. Причины могут быть разные - замуж хочется, боязнь упустить выгодного кавалера и так далее. Включается демоверсия - показать партнеру только лучшие свои качества во время брачных игрищ. Потом это всё проходит, шелуха слетает и здрасти-приехали, разговор по душам становится событием :D

У меня приятельница, например, боялась признаться, что курит. Жених был парнем весьма перспективным, спортом занимался и познакомились-то они на беговой дорожке в парке. Приятельница тогда в сотый раз пыталась бросить курить и решила бегать, чтобы сбить охоту. Ну...мужика нашла, а с сигаретами завязать так и не получилось. Глупо, конечно, но вот так. 

Покуривала втихаря, пока новоиспеченный муж был вне зоны видимости. Полные карманы конфет, жвачки, спреев всяких - полный маскировочный запас. Вместо того, чтобы с мужем лишнию минуту наедине побыть, она находила повод, чтобы отлучиться. Мужик догадался, конечно, молчал-молчал...а потом ей разнос устроил. Мол, как с тобой жить, если ты врешь и меня за дурака держишь :mellow: Расходились, сходились, а потом у каждого другой партнер появился. Жалеет об этом приятельница? Да...И дело даже не в самом мужчине, а в её тех ощущениях, что сама себе запрещала счастливой быть, пряталась как школьница и муж ей помехой казался на пути к заветной сигаретке и вообще жизнь не та, свободы для души нет.

"Лучше бы я сразу сообразила, что не мамка он мне, от которой ныкаться надо и не папка, которого ослушаться боишься, а партнёр...муж... Ну перестал бы он со мной тогда встречаться - так я сколько времени бы сэкономила" - вот так она мне каялась как-то. 

Подруг у неё всегда было много, душа компании. А вот в личной жизни всё не так и не то. В подробности я больше не вдавалась, не зачем мне это.

Так что, всё зависит ещё и от целей вступления в брак, от комплексов, которые тщательно прячутся от посторонних глаз, да и от кучи всяких моральных установок, привитых окружением. Не одной же любовью голова забита.

Да, бывает и так, и, к сожалению, часто. Ну при таком подходе и результат соответствующий. И кто кому потом злобный Буратино? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лезу ни в телефон, ни в компьютер мужа. Мне это не интересно. Мой, директор, и наверняка, такие умные девушки есть, мне, честно, плевать. Я и сама интересная женщина, вот пусть у него голова и болит. Поводов сомневаться мне не давал никогда, любой каприз выполняет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, С песней по жизни сказал:

Где там про то, что мужу плевать на чувства автора? Это форумчане вынесли такой вердикт.     

Форумчане вынесли вердикт на основании слов автора, что она стала часто плакать, а мужу поровну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×