Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Meseda

Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

Recommended Posts

Ну вот, смотрите. Я на прежней работе часто общалась с мужчинами. Мы ходили вместе на перекур. Телефоны друг друга у нас есть. Мы и сейчас иногда списывается с одним из них в мессенджерах. Поздравляем друг друга с праздниками и шлем приколы. 

Так вот, допустим, я случайно отправила ему свое фото. И не заметила? Ну, конечно! Сразу бы удалила, как и у любого другого, горячо надеясь, что никто не видел. Потому, как мы просто бывшие коллеги. 

Что уж они так из Вас дуру то пытаются делать внаглую?!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Что уж они так из Вас дуру то пытаются делать внаглую?!

Лучшая защита - нападение. Выставить шокированную женщину ревнивой мнительной идиоткой - это ж классика. Еще и оскорбиться можно, чтобы сама извиняться пришла

 

5 минут назад, Бокарнея сказал:

А сами тихонько наблюдайте.

Наблюдение необходимо для чего? Получить доказательства измены. Что с ними делать-то? Эх...Грустно как

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Meseda сказал:

Что мне сейчас делать?

Собраться и уйти, пусть почувствует, что может потерять больше,  чем приобрести. 

Я б такое не потерпела ни секунды - либо он вылетел, либо я.. ибо  без доверия нет семьи. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Что уж они так из Вас дуру то пытаются делать внаглую?!

Почему сразу ОНИ?  Мужик поплыл под чарами юной прелестницы, ну а та решила ускорить события. Мало ли мужиков-домоседов в такие жернова попадали? Да полно.

Не защищаю никого, но я против горячки. Не надо давать повод, чтобы твои эмоции кто-то использовал в своих целях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сандал сказал:

Я б такое не потерпела ни секунды - либо он вылетел, либо я.. ибо  без доверия нет семьи. 

Прости меня. Я тоже так считала, пока не столкнулась лицом к лицу с изменой впервые. Это был именно шок и отрицание и *закрытые глаза*, а до этого тоже - да я бы, да ни секунды. Теперь да, знаю, что такое терпеть нельзя, но я и не замужем

Автору жаль 9 лет,  ведь ей первый муж тоже изменял, а ей стыдно, что она усомнилась в верности второго

И снова не мой опыт. Тоже коллега (у меня их по всей РФ))), которой изменил муж (дама бросилась на орган, а тот не устоял), дети, годы, быт. Там дама сама сообщила жене о связи в соцсети, надеялась, что мужик будет выгнан и ей достанется. Коллега от ужаса (отношения прекрасные у них были, реально на руках носил семью)  поседела, но там муж так раскаивался и финансово, и морально, и физически, что она простила. Бес  член попутал. У автора никто о раскаянии и не думает, а вот она сама уже думает о том, а не ошиблась ли она, а может быть, муж не виноват

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Почему сразу ОНИ?  Мужик поплыл под чарами юной прелестницы, ну а та решила ускорить события. Мало ли мужиков-домоседов в такие жернова попадали? Да полно.

Не защищаю никого, но я против горячки. Не надо давать повод, чтобы твои эмоции кто-то использовал в своих целях.

Потому, что он поплыл. Как Вы и написали. И защищает сейчас эту прелесть. А не сказал, например, с ошарашенным видом: чего это она мне прислала?!

Пухорыльный потому что. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бокарнея сказал:

Мужик поплыл под чарами юной прелестницы, ну а та решила ускорить события. Мало ли мужиков-домоседов в такие жернова попадали?

Пожалейте маЛЧика, он не виноват, его подставили :music_whistling:

У вас советы человека со стальными нервами. Я бы так не смогла - затаиться, ждать.. Чего? Сообщений с порога "А я с уборщицей нашей переспал-таки!" Не будет такого. Будет рога наставлять, убеждая автора, что она всё себе придумала.

Была на форуме история - жена узнала об измене только увидев фото внебрачного ребенка в телефоне мужа :( 

4 минуты назад, Фобос сказал:

Это был именно шок и отрицание и *закрытые глаза*, а до этого тоже - да я бы, да ни секунды.

И лихорадочный поиск оправданий - она случайно, он не знал, ничего не было.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

До мужа у меня был любимый человек и 9 лет вместе -  сразу ушла. Жить с предателем,  который не побоялся потерять меня никогда. Ценю душевную гармонию, доверие  и комфорт. 

Не верю, что люди меняются и ждать, когда это случится, когда жизнь такая короткая - это не про меня. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как поступит автор. Но то, что муж в этой паре не любит жену, не дорожит её чувствами, настроением, здоровьем, запросто сможет переступить через неё как через незначительное препятствие, это видно. 

Я не знаю как с таким человеком жить. Как ему верить. Как с ним спать вместе ложиться? Как доверять чувства? Жена ему безразлична. Его можно хоть на цепь посадить, а он всё равно не полюбит. Он или по привычке живёт, или из-за какой-то выгоды. 

Там не за что бороться.

(Но это взгляд человека, который знает только эту ситуацию. Возможно, я ошибаюсь) . 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Наблюдение необходимо для чего? Получить доказательства измены. Что с ними делать-то? Эх...Грустно как

Прежде всего чтобы дать себе небольшую передышку и собрать мысли в кучу. Может доказательства будут в пользу мужа? Возможно такое? Да. Всякие бывают ситуации.

Разрушить свой многолетний брак, когда муж до этого не давал повода, всего-лишь из-за умелого манёвра девицы - верх легкомыслия(имхо) Так бы все уже поразводились давно. 

Принимать решения надо на спокойную голову. Ну убежит сейчас автор к маме, будет ждать извинений мужа, себя и мать изводить в неизвестности. Лучше что-ли? Уходя - уходи. А все эти метания ничего не дадут (имхо)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meseda сказал:

Что я могу предъявить мужу? Теоретически девчонка могла ошибиться и отправить фото ему. По вечерам после работы он или дома, или мы ходим куда-то вдвоем. Когда он мог успеть встречаться с девчонкой? 

Ну что вы, какая ошибка. Всё совершенно очевидно.

Мужу вы можете предъявить нарушение супружеского долга, неподобающие, позорящие и его, и вас отношения на рабочем месте, наглое пренебрежение вашими чувствами, полное к вам неуважение. Последнее - главное. Почему он вас совершенно не уважает и не жалеет, почему позволяет себе делать из вас идиотку - вам должно быть виднее, вы с ним столько лет живёте.

1 час назад, Meseda сказал:

Первый муж до самого развода не сознавался, что изменял мне. Даже беременность своей обожэ объяснял так, что один раз переспал с ней. И то я сама в этом виновата: была холодна с ним. Но я была холодна из-за измотанности подозрениями о его измене. Я не хочу опять пройти такой же путь. 

Очень сочувствую. Каких-то не тех мужчин вы выбираете, они почему-то все считают возможным выставлять вас дурой.

 

17 минут назад, Амели сказал:

Не знаю, как поступит автор. Но то, что муж в этой паре не любит жену, не дорожит её чувствами, настроением, здоровьем, запросто сможет переступить через неё как через незначительное препятствие, это видно. 

Я не знаю как с таким человеком жить. Как ему верить. Как с ним спать вместе ложиться? Как доверять чувства? Жена ему безразлична. Его можно хоть на цепь посадить, а он всё равно не полюбит. Он или по привычке живёт, или из-за какой-то выгоды. 

Там не за что бороться. 

Подпишусь под каждым словом.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

У вас советы человека со стальными нервами

Нормальные у меня нервы)) Я знаю боль от измены, была у меня одна любовь...ошибок на горячую голову тогда напорола кучу. Просто чуть хитрее стала со временем, вот и всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сандал сказал:

До мужа у меня был любимый человек и 9 лет вместе -  сразу ушла.

У тебя много сил. Я только один случай до тебя знала, когда человек ушел сразу. Я не смогла, что оказалось зря. Понимаю, осознаю, что слабость и прочая, но вот так вышло, к сожалению. Такой хреновый опыт, даже вспоминать грустно - так жаль своих тех эмоций

Почитать форум, то почти никто не смог уйти сразу, только через время

Если же вспомнить подобные ветки, Камри лат, Алая маска и кто там еще из резонансных, то можно найти параллель с веткой @Meseda, сценарий всегда один. Итоги разные

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

У тебя много сил

Это скорее примеры тех, кто не уходил, прощал и старался склеить разбитое сердце,  жизнь. Это не доверие, подозрения, слежки - не жизнь, а сплошной детектив. Это выдирание волос у любовниц  или наоборот у жен. 

На моей исторической родине довольно темпераментный народ мужского пола, который любит побегать налево - так что повидала много, чтобы решить для себя,  что мне надо и что хочу,  и озвучивать это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Meseda сказал:

Я натворила то, за что мне очень стыдно. Вечером во вторник мужу на телефон пришло фото от девицы с работы. Высветилось на экране, а он спал перед телевизором. На фото грудь наполовину видно под поднятой майкой, голый живот, ещё и написала она скучаю, жду встречи. Я устроила скандал мужу. Позвонила при нем с его телефона этой девице, сказала пусть забирает себе этого кобеля. Эта овечка блеяла, что случайно отправила фото моему мужу. Ошиблась, хотела отправить своему парню. Так откуда у нее номер телефона моего мужа? 

Не знаю уже, кажется, у меня крыша едет от этого. Выставила себя истеричкой. Девица на работе вчера не появилась. Муж меня винит что я устроила скандал и девчонку эту обвинила. А у меня такая злость, и она не проходит. И хочется поверить мужу, и не верю, не могу. 

Зато все стало ясно, как божий день. Неужели и сейчас будете прятаться от правды? 

Не спрячетесь. Только вред себе причините. Изведете себя, измучаете, покоя лишите, а проблема не исчезнет. Еще и корить себя потом будете за потерянное время. 

И правильно, что не верите мужу. за дуру вас держат. Извините.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шестое чувство сказал:

за дуру вас держат. Извините.

Не только это.  Если подумать, какое унизительное положение занимает жена, при таком раскладе. Меня всегда убивала эта наглость, когда не боятся потерять,  когда жена обесценивается... 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сандал сказал:

какое унизительное положение занимает жена, при таком раскладе. Меня всегда убивала эта наглость, когда не боятся потерять,  когда жена обесценивается... 

А у меня до сих пор негодование вызывает поведение таких: смотрят в  глаза человеку, который верит, хочет верить, мучается от твоих же действий  и ни капли, вот ни капли не стыдно, ничего не екает, элементарного сочувствия нет. Походя грязными сапожищами топчутся по жизни человека в виде своих скотских выходок и безразлично все. Превыше всего похоть. А что будет с человеком, которого обманывают - пофиг.  Отвратительная жестокость.

Таких нужно наказывать их же методами - бить по больному.

Хотела бы посоветовать автору разозлиться и выкинуть это из своей жизни, чтоб восстановительный период прошел быстрее. Но не послушает пока. Ей хочется верить и большая вероятность, что закроет она глаза на очевидное, притягивая за уши его слова в пользу его невиновности.

Пожалеет потом, конечно.

8 минут назад, Сандал сказал:

когда не боятся потерять,  когда жена обесценивается... 

И это не ее вина. Она любит. Любящий в ответ оценит, подлец пользуется. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

у меня до сих пор негодование вызывает поведение таких: смотрят в  глаза человеку, который верит, хочет верить, мучается от твоих же действий  и ни капли, вот ни капли не стыдно, ничего не екает, элементарного сочувствия нет.

Это человеческая психология. Легче найти оправдания своим поступкам, чем признать свою виновность. Вот так психика защищается... Сочувствие появляется тогда, когда сам испытаешь подобное, со-чувствие, всё остальное вокруг да около.

Не боятся потерять пока не потеряют и не сравнят свою жизнь ДО и ПОСЛЕ. Так что взывать к морали не всегда получается.

У автора ситуация упала на старые дрожжи, а это гораздо больнее если прошлое ещё не отпустила. А она не отпустила, до сих пор вспоминает тот свой печальный опыт. У неё сейчас многослойный пирог в голове, а от этого больше шансов наделать глупостей, за которые самой потом обидно станет.

Пусть посидит на попе ровно, остынет чуток, а потом уже думает - что с этим делать. Если решит к маме сбегать периодически - расшатает ситуацию, но не исправит. Решит уйти - значит без комбэков. Решит остаться - значит придется менять отношение к ситуации. Жить с червем внутри, который тебя будет выгрызать постепенно невозможно, а автор ещё от старого червя не освободилась. Вот и пусть  всё спокойно взвесит и потом не мечется.

В общем, я за паузу. Утро вечера мудренее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шестое чувство сказал:

Хотела бы посоветовать автору разозлиться и выкинуть это из своей жизни, чтоб восстановительный период прошел быстрее. Но не послушает пока.

Разозлиться, кстати,  хорошо помогает... но у каждого свой путь. Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих.  Но в любом случае хочется,   чтобы человек не  растрепал свои нервы... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бокарнея сказал:

Пусть посидит на попе ровно, остынет чуток, а потом уже думает - что с этим делать. Если решит к маме сбегать периодически - расшатает ситуацию, но не исправит. Решит уйти - значит без комбэков. Решит остаться - значит придется менять отношение к ситуации. Жить с червем внутри, который тебя будет выгрызать постепенно невозможно, а автор ещё от старого червя не освободилась. Вот и пусть  всё спокойно взвесит и потом не мечется.

В общем, я за паузу. Утро вечера мудренее.

Имхо, конечно, но пауза не поможет. Она не сможет исправить ситуацию, потому что ее зачинщик - не она. Она не мамка похотливому самцу. Она может или принимать его флирты и измены, или выкинуть его из своей жизни. 

А чего ей взвешивать? Чтобы придумать причину, почему она готова проглотить идиотскую отмазку и жить дальше, выжигая себя изнутри? Сколько веревочке не виться. Бомбанет потом так, что мало не покажется, причем ей же. В виде нервов, неврозов и просто неприятия мужчин.

И что значит поменять отношение  к ситуации? То есть закрыть глаза на измену?  Не сможет. Она уже извелась вся. 

Какая может быть пауза? Я, правда, не понимаю вашей позиции. Это нужно быть очень спокойным хладнокровным человеком, чтобы паузу не только взять, но и воспользоваться ею.

То есть сидеть и наблюдать, как эти :shit: развлекаются?

25 минут назад, Сандал сказал:

хочется,   чтобы человек не  растрепал свои нервы... 

Поможет  "с глаз долой - из сердца вон". В том числе. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Какая может быть пауза? Я, правда, не понимаю вашей позиции.

Ну, хорошо, давайте перейдём от теории к практике. 

Автор готова вот прямо сейчас собрать свои вещи (кстати, а в чьей квартире они живут сейчас?) и уйти жить к маме? У неё есть возможность прямо сейчас поставить точку? Вряд-ли. 

Допустим, что она всё-таки уезжает. Пройдет пару недель и...мозг начнет подсовывать хорошие воспоминания и все плюсы жизни с этим мужем. А минусы сглаживать. Да ещё она будет его на работе постоянно видеть. Хорошо если мужиктут же каяться и вернуться просить придёт, а если нет? Самой мосты налаживать в то время как у мужика открытый роман с девой начётся? 

Чтобы этого не случилось - надо принять волевое решение об уходе, а у автора его нет...Она спрашивает в панике "Что мне делать?" Тогда о каком решении сейчас говорить можно? На расстоянии она вымотает себе нервы сильнее, чем рядом с раздражителем, потому что на расстоянии её воспаленные фантазии будут больше из-за неизвестности.

Оставаться в квартире с мужем, где в воздухе висит недавний скандал - тоже крайне трудно.

Выход - гасить сейчас скандал. Дать себе временную передышку и когда день с ночью начнёт различать - думать, уйти или оставаться. Поговорить с мужем без истерики и пытаться услышать его объяснения или молча хлопнуть дверью. Вот о какой паузе я говорю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, собирайте вещи и валите к маме. Жить с этим подлецом вы все равно не сможете. И не надо себя насиловать, рвите отношения, не трепите себе нервы.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бокарнея сказал:

Выход - гасить сейчас скандал. Дать себе временную передышку и когда день с ночью начнёт различать - думать, уйти или оставаться. Поговорить с мужем без истерики и пытаться услышать его объяснения или молча хлопнуть дверью. Вот о какой паузе я говорю.

Не согласна. Погасить скандал, значит, начать уничтожать себя изнутри. Ведь все продолжится: на арене те же клоуны, а она дура дважды. Она каждый день будет так же следить, куда они пошли, встретились ли, кого он там лайкает. Это будет ад.

С мужем она уже поговорила. Его версия - жена, ты двинутая, тебе кажется. 

27 минут назад, Бокарнея сказал:

на расстоянии её воспаленные фантазии будут больше из-за неизвестности.

Не обязательно. Расстояние очень часто помогает. Уж точно лучше, чем  когда на глазах измученной женщины эти будут резвиться, хихикая говоря ей, что ей все кажется.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не согласна. Погасить скандал, значит, начать уничтожать себя изнутри. Ведь все продолжится: на арене те же клоуны

Да причем тут "уничтожать себя изнутри", там уже мессиво из разных эмоций. Автора вон из крайности в крайность бросает. Я говорю о временном перемирии. Сколько это - три дня, неделя? Пусть в себя придет от шока. И заодно подумает - как и с чем лучше уходить (если не передумает). 

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не обязательно. Расстояние очень часто помогает. Уж точно лучше, чем  когда на глазах измученной женщины эти будут резвиться, хихикая говоря ей, что ей все кажется

Я не буду спорить. На мой характер - "куй железо, не отходя от кассы". Я бы не бежала сломя голову за порог, не подготовившись к этому. За свою горячность я бы потом больше уничтожала себя изнутри)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

это не ее вина. Она любит. Любящий в ответ оценит, подлец пользуется. 

Никого не виню, но любовь не предполагает унижение и чтоб об любящего ноги вытирали.  Есть те кто легко уходит и не потому что не любит,  а потому что без доверия  полноценной семьи не будет. А кто-то долго и мучительно выбирает путь... 

Человек предавший раз, предаст еще (с) или уйдет в глубокое подполье.  Некоторые согласны на такой вариант  - пусть гуляют, но так чтобы я не знала  - сколько раз я такое слышала. Каждому  свое,  как говорится. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×