Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Мама хочет, чтобы он женился на молодой. Меня это не устраивает

Recommended Posts

В 02.09.2020 в 14:05, Юлемна сказал:

Да. У меня затык на стадии знакомства. Выхожу на улицу, а там никого нет. Прихожу на праздник - одни семейные пары. На свадьбах (ещё в далёкие времена) - все парами. Мне просто даже не с кем знакомиться. И негде.

Не надо говорить - сходи куда-нибудь. Конкретней. Куда?

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать ответ на другой вопрос "А кто вы?". Глупо предлагать любительнице театров идти на рок-концерт, а тем, кто ратует за здоровый образ жизни - на фестиваль пива.

У вас вообще широкий круг знакомств? Обычно друзья, как только в поле зрения появляются свободные особи противоположного пола, грешат сводничеством. :D Исключение - если только вы настолько неадекватны, что не захотят опозориться. 

Да и вам надо было еще вчера определиться, что вы хотите и насколько велико ваше желание найти себе пару. Не надо сразу в ЗАГС, от этого все мужики шарахаются. А желание просто встречаться, любить и быть любимой. Когда оно сильное - вселенная помогает! Но под лежачий камень вода не течет. Особенно когда место рядом с вами занято абы кем...

Судьба, конечно, и на печке найдет. Но для этого как минимум печка топиться должна, чтобы трубочиста было зачем звать. Самое простое - искать там, где вам хорошо и приятно. Где ваши увлечения. Да хоть среди собачников на собачьей площадке! А если у вас круг дом-работа-дом и вы никуда не вылезаете из него - какие могут быть советы? Только в интернете сайты знакомств просеивать. Настроиться на победу и как золотоискатель крупинки золота моет...

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

В этом плане мне от него нужна была хоть какая предсказуемость. Хоть за день вперёд. Хоть с утра знать его планы на вечер.

А разве проблема сказать - я сегодня не могу, давай завтра или в другой день заранее договоримся. 
С мужчиной этим все понятно, но вы не там ищите проблему до сих пор. Вам было нужно больше, чем мужчине, вот вы и подстраивались. А виноватым делаете его. А ему не особо надо было. 
Выходит, проблема не в мужчине, а в вашей зависимости от него. 

Вот если бы он то, если бы он это. Не хочет он. И смысл об этом думать. Случится взаимно с кем нибудь и будет вам и то и это и другое :). А с этим мужчиной взаимности нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А виноватым делаете его. А ему не особо надо было. 

А почему он не виноват? Женщина приезжала к нему, заранее предупредив, а он начинал тянуть время, проводя по часу в ванной и занимаясь приготовлением пищи, хотя у него было полно времени для этого. Это больше похоже на изощрённое издевательство. Если бы он просто отказывался от встреч, тогда бы его вины действительно не было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

А почему он не виноват? Женщина приезжала к нему, заранее предупредив, а он начинал тянуть время, проводя по часу в ванной и занимаясь приготовлением пищи, хотя у него было полно времени для этого. Это больше похоже на изощрённое издевательство. Если бы он просто отказывался от встреч, тогда бы его вины действительно не было.

А смысл его виноватить? Только время зря терять. 
Мужчина поступал, как ему удобно. Потому что не был заинтересован в этой женщине. Если бы Автор могла снизить свою зависимость, ставила бы свои условия. А нет, так нет.

Взять хотя бы неожиданные визиты мужчины. Разве нельзя сказать, занята, давай завтра. Но страшно ведь, что обидится, что завтра не приедет. И неизвестно когда приедет вообще. Может и вовсе никогда. Так и в ком, выходит проблема? Автор так хочет видеть мужчину, что возразить ему не может, а он виноват в этом?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вам было нужно больше, чем мужчине, вот вы и подстраивались. А виноватым делаете его. А ему не особо надо было. 
Выходит, проблема не в мужчине, а в вашей зависимости от него. 

Вот если бы он то, если бы он это.

Да не делает она его виноватым, попробуй ещё равнодушного мужика завиноватить, не получится же. Скорее свои неосуществленные желания вслух проговаривает. И это хорошо. Потому что когда сам себе озвучиваешь, как-то быстрее смысл ситуации до самой себя доходит. И решение легче принять. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да не делает она его виноватым, попробуй ещё равнодушного мужика завиноватить, не получится же. Скорее свои неосуществленные желания вслух проговаривает. И это хорошо. Потому что когда сам себе озвучиваешь, как-то быстрее смысл ситуации до самой себя доходит. И решение легче принять. 

Я не вижу в этом ничего хорошего. Выходит, ищется любой способ обойти неприятную правду. В итоге, в следующий раз будет либо то же самое, то есть вцепится мертвой хваткой в мужчину несмотря ни на что, либо разочаруется и побоится близко к  мужчине подойти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не вижу в этом ничего хорошего. Выходит, ищется любой способ обойти неприятную правду. В итоге, в следующий раз будет либо то же самое, то есть вцепится мертвой хваткой в мужчину несмотря ни на что, либо разочаруется и побоится близко к  мужчине подойти.

Возможно, Автору действительно надо "теорию отношений" почитать.

Но, на мой взгляд, можно ничего не читать, а просто иметь достаточное самоуважение, ну или можно назвать это манией величия :) : или будет так, как мне надо, или никак, я ни за кем не бегаю и ни кого уговаривать понять мои нужды не собираюсь, а кому я сильно понравилась, тот сам под меня подстроится. :king: 

Это грубая схема, в жизни конечно всё мягче, но в общем и целом, этот принцип прекрасно работает. Все счастливые женщины, которых я могу наблюдать собственными глазами, именно по такому принципу и жили. И ничего, одни не остались, наоборот, вполне счастливы в отношениях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но, на мой взгляд, можно ничего не читать, а просто иметь достаточное самоуважение, ну или можно назвать это манией величия :) : или будет так, как мне надо, или никак, я ни за кем не бегаю и ни кого уговаривать понять мои нужды не собираюсь, а кому я сильно понравилась, тот сам под меня подстроится. :king: 

Это грубая схема, в жизни конечно всё мягче, но в общем и целом, этот принцип прекрасно работает. Все счастливые женщины, которых я могу наблюдать собственными глазами, именно по такому принципу и жили. И ничего, одни не остались, наоборот, вполне счастливы в отношениях. 

Это не мания величия. Хотя, или по моему, или никак, действительно грубая схема, Мало жизнеспособная. Как то взаимность должна быть. Когда оба готовы в чем то уступать и улучшать жизнь друг друга.

Настоящая мания величия - это не способность признать, что мужчина равнодушен. Или заинтересован мало. И вцепиться в него, не обращая внимание ни на что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пион4к сказал:

А если с самого начала у женщины нет, по сути, времени на мужчину, то какому мужчине это, по большому счету надо? Куда и как он должен вписаться?

    Заинтересованному надо. Вписываются "на ура", с предложением провести время вдвоем, и предложением помощи, когда объясняешь почему времени на "вдвоем" не хватит, конкретно сегодня.

    Но здесь есть подвох - для этого необходимо быть фертильной (молодой и спортивной, по существу). Вот я вышла из этого состояния фертильности, и пока не уразумею, что я могу мужчине предложить (нечего, самой мало), а что он мне (таких не существует) - где-то бродит та единица, с которой мог бы возникнуть качественный симбиоз, но в толпе неподходящих просто никогда не найдется.

   Поэтому, да, места поиска партнера сужаются до "кружков по интересам", вместо "вышел на улицу, глянул на село". То есть, какие-то субподрядчики, заказчики (работа), исполнители, волонтеры (дом). И если весь этот круг уже знаком, оценен и бесперспективен - необходимо его расширять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это не мания величия. Хотя, или по моему, или никак, действительно грубая схема, Мало жизнеспособная. Как то взаимность должна быть. Когда оба готовы в чем то уступать и улучшать жизнь друг друга.

Ну вот я считаю, что вполне жизнеспособная. 

Понимаете в чем дело, большинство женщин и так готовы уступать, душа-то мягкая, как валенок. Но вот это понимание, что "мне надо так, как мне надо" не даёт скатиться в глобальное уступание. Все равно женщина знает, до каких пор она готова уступить, а вот дальше ни-ни, тут уже ни за что, потому что это для неё важно. 

Вот для меня например всегда было важно, чтобы меня любили чуть больше, чем я сама люблю, это даёт мне какую-то "степень свободы" (внутренней), и отношения получаются сами собой, потому что тогда мне легко и весело, никаких страданий. 

Были у меня страдания один раз, по молодости лет, моя первая любовь, уу, как я тогда любила. Ну и что, твердой рукой прекратила эти отношения. И тогда страдать начал он. Но это меня уже не касалось, я приняла решение, и я его осуществила. Хватило же ума и сил. И никакой "горькой правды" я тогда не понимала. Просто видела, что как-то не так складывается, как я хочу, как-то слишком надрывно. А я люблю, чтобы было легко и просто, чтобы не надо было над отношениями думать и ничего анализировать. 

Вообще, по-моему, если начинается анализирование отношений, то в пень такие отношения. Отношения такая штука:  или сразу дано - или нет. А что-то вымучивать из того, что не нравится, это, что называется, из г***на конфетку делать. Не царское это дело. :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот я считаю, что вполне жизнеспособная. 

Понимаете в чем дело, большинство женщин и так готовы уступать, душа-то мягкая, как валенок. Но вот это понимание, что "мне надо так, как мне надо" не даёт скатиться в глобальное уступание. Все равно женщина знает, до каких пор она готова уступить, а вот дальше ни-ни, тут уже ни за что, потому что это для неё важно. 

Вы вроде о самоуважении пишите. И тут же о каких то мягких женщинах, которым нужен ограничитель, что бы лишнего не уступить. Тогда, как самоуважение по моему подразумевает внутренний стержень, который не позволит унижаться в любом случае. Не может уважающий себя человек скатиться в глобальное уступание, если с другой стороны ответа адекватного нет. 
Я ни одной женщины не знаю, которая уступает, только  потому что мягкая. За-то зависимых сколько угодно и от того уступчивых.
 

47 минут назад, Сладкий перец сказал:

И никакой "горькой правды" я тогда не понимала. Просто видела, что как-то не так складывается, как я хочу, как-то слишком надрывно. А я люблю, чтобы было легко и просто, чтобы не надо было над отношениями думать и ничего анализировать. 

Ну можно в крайнем случае, правила для девочек выучить. Первой не звонить и всякое такое :D Или какими там должны быть отношения, а какими нет ;).

47 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вообще, по-моему, если начинается анализирование отношений, то в пень такие отношения. Отношения такая штука:  или сразу дано - или нет. А что-то вымучивать из того, что не нравится, это, что называется, из г***на конфетку делать. Не царское это дело. :)

Ну да, как две половинки сошлись ;) Только часто почему то потом оказывается, что у «половинки» свои взгляды и другое видение отношений. И вообще, оказывается он отдельная личность. При этом выясняется это почему то далеко не сразу и всегда неожиданно. И больно. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да, как две половинки сошлись ;) Только часто почему то потом оказывается, что у «половинки» свои взгляды и другое видение отношений. И вообще, оказывается он отдельная личность. При этом выясняется это почему то далеко не сразу и всегда неожиданно. И больно.

Не знаю, такого опыта не было. :hmm: 

Про "половинки", кстати, я не говорила, это ваша трактовка. По мне так, "две половинки" - это слишком много сиропа в восприятии, я не настолько сентиментальна. :) 

25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы вроде о самоуважении пишите. И тут же о каких то мягких женщинах, которым нужен ограничитель, что бы лишнего не уступить. Тогда, как самоуважение по моему подразумевает внутренний стержень, который не позволит унижаться в любом случае. Не может уважающий себя человек скатиться в глобальное уступание, если с другой стороны ответа адекватного нет. 

Да я про то же самое, в общем-то говорю.

Но я считаю, что женщины в массе своей мягче мужчин, вообще, в принципе, от природы. Поэтому этот принцип "или так как мне надо, или никак", женщинам  реально жизнь облегчает. 

Мы с вами по-разному это воспринимаем, вы считаете это каким-то искусственным ограничителем (т.е. некое осознанное насилие над собой) а я считаю, что жить по этому принципу это как раз и есть - жить, себя не насилуя, то есть по внутренним ощущениям: хорошо мне в этих отношениях или плохо. Ну примерно так же, как люди обычно искусство оценивают не по каким-то искусствоведческим критериям, а по принципу "нравится" или "не нравится". 

И тут так же: если мне душевно хорошо - продолжаем разговор. А если что-то корябает, тогда зачем оно мне надо? Нет, ну можно сказать, что именно не нравится, и умный человек поймет и под мое удобство подстроится. А если не захочет подстраиваться, то зачем с ним продолжать? Понятно же, что ничего хорошего там не будет. 

А если этих "корябаний" много - тем более, не вижу смысла размышлять, анализировать и вообще как-то эти отношения к себе пристраивать (натягивать сову на глобус). 

Просто, значит нет взаимопонимания и взаимного притяжения. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да я про то же самое, в общем-то говорю.

Но я считаю, что женщины в массе своей мягче мужчин, вообще, в принципе, от природы. Поэтому этот принцип "или так как мне надо, или никак", женщинам  реально жизнь облегчает. 

А по моему, мы говорим о принципиально разном.

Я считаю, что причина уступчивости в том, что женщины традиционно более зависимы от мужчин эмоционально и материально. И начинать надо с осознания причин своей излишней уступчивости.

А вы пишите о том, что женщины мягкие поэтому уступчивые. И им надо заучить принцип - или по моему или никак. Ну вот у женщины год никак, два никак. Десять никак. А потом вдруг появился мужчина и она про все свои принципы забыла вдруг. 
На форуме в темах авторов особенно заметно женскую мягкость :). Например, мужчина там ноги вытирает уже, но слова в ветке не скажи, сразу в крик и на личности ;) Но мягкие, да.

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Мы с вами по-разному это воспринимаем,

Мы с вами очень многие вещи по разному воспринимаем. Поэтому, есть ли смысл спорить B) Вот вы абзац написали, а я даже не знаю, с какой стороны к этому подойти :D Ну и для вас мои письмена, наверное, тоже самое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мы с вами очень многие вещи по разному воспринимаем. Поэтому, есть ли смысл спорить B) Вот вы абзац написали, а я даже не знаю, с какой стороны к этому подойти :D Ну и для вас мои письмена, наверное, тоже самое.

Нуачо, мне нравится с вами беседовать.  :D

Но вот сейчас наклепала опять большой пост по существу дискуссии, но отвлеклась на звонок (пишу с телефона), а потом бац - и всё схлопнулось. Эх, ну значит не судьба продолжить разговор, перенабирать лениво. :kwasny(1):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

просто иметь достаточное самоуважение, ну или можно назвать это манией величия :) : или будет так, как мне надо, или никак, я ни за кем не бегаю и ни кого уговаривать понять мои нужды не собираюсь, а кому я сильно понравилась, тот сам под меня подстроится. 

Я согласна с данным тезисом в принципиальных для женщины вещах. Но применять это ко всем своим порывам и желаниям... Тут либо мужчина должен быть без этого самоуважения, либо мужчины не будет вообще. Ну и, кроме того, женщина, обладающая реальным самоуважением, а не дутым, никогда не будет унижать своего партнера на каждом шагу. Так что все-таки "или как мне надо, или никак" это сильно грубая схема.

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Но я считаю, что женщины в массе своей мягче мужчин, вообще, в принципе, от природы.

Оооо, ИМХО, тут вы крупно ошибаетесь. Женщины легче прогибаются под мужчин, это да, иногда просто за факт его наличия. Но это не мягкость совсем. И как раз особо "мягкие", видя слабость со стороны ухажера, начинают, в большинстве случаев, тиранить так, как не каждому мужчине в голову придет.

1 час назад, Сладкий перец сказал:

значит нет взаимопонимания и взаимного притяжения

Если

1 час назад, Сладкий перец сказал:

"или так как мне надо, или никак"

то о каком ВЗАИМОпонимании идет речь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гемиола сказал:

Скажите, а вы до сих пор с этим мужчиной вместе или расстались уже?

Рассталась. Как раз, когда веточку завела. Мнение форумчан лишь подтвердило мои собственные мысли.

Он звонил в сентябре. В гости звал. Но у меня кошка неделю как умерла, я отказалась, т.к. слишком тяжко было. Ему ведь не нравилось, что я скорблю. Ему моё веселье надо было. Человек даже не понял, что мне больно.

Ну и, в конце-концов, мы ж к тому моменту расстались. Чего в гости ехать?

6 часов назад, Пион4к сказал:

Теории я такие слышала много-много раз. А вот на практике не видела. На практике - симбиоз. Мужчина решает какие-то женские проблемы, женщина, в свою очередь, какие-то его, пусть даже не лежащие на поверхности. 

Я не против решить какие-либо проблемы мужчины. Даже рада буду помочь, чем могу. Мне просто надо знать заранее, чтобы свои дела перераспределить. Это так сложно? Договориться заранее, а не как снег на голову? Причём не раз-два, а постоянно.

5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Всё верно, симбиоз. Но изначально всё-таки, именно мужчина показывает женщине свою заинтересованность, в частности решает какие-то её проблемы, показывает себя: смотри я какой, я не равнодушный, я сильный, я всё могу. 

Согласна полностью.

А по поводу того, что женщина должна сама проблемы решать, место возле себя подготавливать и на блюдечке с голубой каемочкой все блага подать онжемужику...Это у моей бабушки. Это нормой считалось что ли после войны? Мужчин мало было. 

Бабка моя в деревне с тремя детьми ещё и деда на себе таскала. В прямом смысле слова. Дед пил, падал где-нибудь в канаву, а бабка на тачке его домой доставляла. Сама воду с колодца таскала, дрова, огород и вся бытовуха на ней. Да ещё работала по сменам. И сЫночки ей почему-то не таскали воду, а дочь на огороде не вкалывала.

Менталитет русской бабы? Которая всем должна только потому, что - баба?

5 часов назад, Пион4к сказал:

как ни крути, но некуда пока мужчине в ее жизни приткнуться. Даже на кофетно-букетный период времени, по сути, нет.

Маленько да. Просто надо, наверное, как-то совместно решать когда и во сколько будет встреча, а не в одностороннем порядке и губенки раздувать, если женщина предлагает другое время.

Не знаю, может у меня что-то на лице написано, но мне постоянно подобные "капризульки" попадаются.

Опять же, первое свидание должно быть на нейтральной территории. В кафе или в кино. Я так вижу это. Я только ЗА! И всем предлагаю (ну тем, кто хочет свидания) - пригласи меня в кино!

Но почему-то все в гости напрашиваются сразу? А это лишняя забота - приберись, приготовь ужин, сама принарядись. Для первого свидания слишком геморрно. Да и такие гости предполагают ночевку, а я против.

Одного самолично до дома увозила. За 50 км. Приехал также неожиданно (звонит и говорит, я у твоего дома стою!), да ещё не сам, а его привезли и уехали. Мне не понравилось. А он обиделся. Вообще хотел ко мне переехать! Я его два раза видела! Там тоже мама радела за сЫночка, плюс сестра.

Не, мне правда интересно, почему мне так "везёт"? У подруг мужья самостоятельные и самодостаточные с самого знакомства, а мне всё тюти попадаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юлемна сказал:

Не знаю, может у меня что-то на лице написано, но мне постоянно подобные "капризульки" попадаются.

 

33 минуты назад, Юлемна сказал:

Не, мне правда интересно, почему мне так "везёт"?

Простите, но не они вам попадаются, а вы их выбираете. Если со второй встречи понятно, что

34 минуты назад, Юлемна сказал:

Там тоже мама радела за сЫночка, плюс сестра.

И человек тютя и инфантил, то зачем это всё продолжать, если вам такие не нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

У вас вообще широкий круг знакомств? Обычно друзья, как только в поле зрения появляются свободные особи противоположного пола, грешат сводничеством. :D Исключение - если только вы настолько неадекватны, что не захотят опозориться. 

Достаточно широкий. С некоторыми дружу более 20 лет. Все семейные. И даже в разных городах. Родня большая тоже.

И даже тогда, когда было много свободных парней, никто не "озаботился" моей личной жизнью. Хотя я просила познакомить меня с кем-нибудь из друзей.

Считают, что у меня завышенные требования. А всех требований - чтобы мог сам себя обеспечить и умел себя обслужить. Видимо, это "слишком"?

А также всегда забывают о том, что я свободная. Привыкли, наверное.

Хотя чего проще - позвать на какое-либо торжество или просто в выходной на рюмку чая меня и свободного друга? Летом даже домой не надо - природы много. Да даже ко мне в гости можно компанией. 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

 вопрос "А кто вы?". 

Обычная женщина. Люблю кино, природу, речку (понырять, побарахтаться), шашлыки, лес (грибы-ягоды).

На велосипеде люблю покататься, но уже давно не ездила.

Животных люблю.

К детям хорошо отношусь. Своих нет, но "чужие" с меня в гостях не слазят:D, хотя не сюсюкаюсь. Просто отвечаю на их вопросы и не игнорирую.

Цветы люблю. В огороде повозиться.

Образование высшее техническое. Работаю на заводе мастером смены. Вожу машину.

В молодости научную фантастику читать любила.

Люблю пивка иногда попить.:drinks_cheers:

Люблю задушевные разговоры обо всем на свете.

Обожаю создавать уют в доме. У меня даже в общаге было комфортно и уютно в комнате:blush:

Машинку вот швейную приобрела. Кроить не умею пока, но шить с детства люблю. 

Какой "диагноз" мне можно поставить?:rolleyes:

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Разве нельзя сказать, занята, давай завтра. Но страшно ведь, что обидится, что завтра не приедет

Говорила и не раз. Обижался. Объясняла свою позицию русскими словами. И что? Никаких выводов человек не делал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Говорила и не раз. Обижался. Объясняла свою позицию русскими словами. И что? Никаких выводов человек не делал.

Ну и пусть бы обижался. Вы в своём праве принимать гостей в удобное вам время. Или вы в этом сомневаетесь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Если со второй встречи понятно, что

45 минут назад, Юлемна сказал:

Там тоже мама радела за сЫночка, плюс сестра.

И человек тютя и инфантил, то зачем это всё продолжать, если вам такие не нравятся?

А я и не продолжаю. Просто последние лет 10 только такие попадаются. Эх, сколько "женихов упустила":music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Юлемна сказал:

Но почему-то все в гости напрашиваются сразу?

Потому что выпить-закусить  и секса бесплатно охота, только в этом причина.

53 минуты назад, Юлемна сказал:

Одного самолично до дома увозила. За 50 км. Приехал также неожиданно (звонит и говорит, я у твоего дома стою!), да ещё не сам, а его привезли и уехали.

Зачем было принимать у себя незнакомого человека в неурочное время, без предварительного согласования, а тем более самолично до дома доставлять? Он дурачок, дома не найдет самостоятельно? Зачем вы в это влезли, в этот неликвид, простите?

Я вас читаю, как беллетристику, крайне интересно, как бывает, оказывается.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

пусть бы обижался. Вы в своём праве принимать гостей в удобное вам время. Или вы в этом сомневаетесь?

Не сомневаюсь, но эти вечные обиды и вынуждение оправдываться раздражают. Так постоянно быть не должно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Юлемна сказал:

Мне просто надо знать заранее, чтобы свои дела перераспределить. Это так сложно? Договориться заранее, а не как снег на голову? Причём не раз-два, а постоянно.

Да я ж уже три раза написала, что речь веду не о бывшем вашем;).

52 минуты назад, Юлемна сказал:

Но почему-то все в гости напрашиваются сразу?

Таких сразу в сад, нечего и говорить. Ну и  касаемо кино - как по мне, не очень для первого свидания.

13 минут назад, Юлемна сказал:

Считают, что у меня завышенные требования. А всех требований - чтобы мог сам себя обеспечить и умел себя обслужить. Видимо, это "слишком"?

Нет, не поэтому они вас не знакомили, простите.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Зачем его было принимать у себя незнакомого человека в неурочное время, без предварительного согласования, а тем более самолично до дома доставлять? Он дурачок, дома не найдет самостоятельно? Зачем вы в это влезли, в этот неликвид, простите?

А куда его девать было? Он приехал в 22.00 и сообщил, что ждёт у калитки. С тортом, вином и фруктами. Мне же домой тоже попасть надо как-то было? Я не дома была.

А сестра его уехала уже (она его и привезла). Автобусов нет туда прямых, да и ночь уже. Просидели до 3 ночи, говорю, пора тебе. А на чем ему ехать? Пришлось самой везти, иначе куда мне деться? Выставить за дверь в незнакомом для него городе в 3 часа ночи? Я слишком вежливая, блин!

5 минут назад, Пион4к сказал:

Да я ж уже три раза написала, что речь веду не о бывшем вашем;).

А это мне все такие попадаются!:cry_1: Я их уже в один образ обобщаю:lol:. Говорю же, что-то не то с мордой лица!:(

 

Только что, Юлемна сказал:

Нет, не поэтому они вас не знакомили, простите.

Изменено 2 минуты назад пользователем Пион4к

Ваши предположения?

8 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и  касаемо кино - как по мне, не очень для первого свидания

Почему? И что лучше?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

Ваши предположения?

Понимаете, завышенные требования "невест" никогда не являются препятствием для "свах". Тем более, что у вас они не завышенные вовсе. Просто вы где-то не дотягиваете до имеющихся женихов, по мнению ваших друзей. Извините меня, но скорее всего, внешне. Красоток знакомят с большим удовольствием, не взирая на плохой характер, слабые социально-материальные характеристики и прочая. Я ни в коей мере не хочу вас задеть или обидеть, просто хочется, чтобы смотрели на вещи реалистичнее, это помогает провести "работу над ошибками".

11 минут назад, Юлемна сказал:
19 минут назад, Пион4к сказал:

Ну и  касаемо кино - как по мне, не очень для первого свидания

Почему?

Ну а что хорошего? Только познакомились и сидите в тишине-темноте, боком друг к другу. Конечно, после сеанса, есть тема для разговора, сразу и без напряга, но вот эти вот 2 часа с, по сути, еще незнакомым человеком?

11 минут назад, Юлемна сказал:

И что лучше?

Я зануда. ИМХО, лучше кафе для первого знакомства ничего нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×