Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Мама хочет, чтобы он женился на молодой. Меня это не устраивает

Recommended Posts

43 минуты назад, Ягодка опять сказал:

у которого не хватает разума промолчать о многих деликатных вещах?

Почему это ему разума не хватает? Ему тактичности и уважения (или хотя бы сочувствия) к @Юлемна не хватает.

45 минут назад, Ягодка опять сказал:

В вашем случае мужчина озвучивает, что ваши отношения - временный вариант,

И всегда озвучивал. От жены погуливал, новой решил не изменять (ну или не изменять с Автором), потом опять вернулся, на передержку так сказать. И ведь принимают, и даже замуж хотят, вот ведь в чем вся соль.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Мне было 32. Вот тогда у меня и возникла мысль родить от него. Я ему прямо предложила помочь мне забеременеть. Он согласился

Простите, а, что в нём такого уникального и неповторимого, что именно от него нужен ребёнок, от женатого (тогда ещё), чтобы в 32 года растить ребёнка одной? 

8 часов назад, Юлемна сказал:

У меня ощущение, что он в этот раз хотел серьёзных отношений, но мама против.

А вы сами в этот раз что хотели? У вас в каждом посте, что он хотел, что мама хочет, а вы конкретно, что хотите? Исключительно ребёнка? И готовы ребёнка растить сама без его участия? Тогда какая разница, что считает его мама, и он сам по поводу вашей разницы в возрасте? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Почему это ему разума не хватает? Ему тактичности и уважения (или хотя бы сочувствия

Считаю, что это и от тоже недалёкости, потому.)

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Считаю, что это и от тоже недалёкости, потому.)

Да нет, это от наплевательства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно, кстати, с двух сторон посмотреть.

Мужику озвучено, что женщине не надо серьезных отношений, она за физику, а не лирику, продолжается все это Nное время, далее  и "этот ребенок" ничего Вам не будет стоить. Я вся такая гордая и независимая, скорее приятель даже, этот формат отношений супер.

Потом он, что логично, желает семьи и удаляется, помахав платочком. Не пошло, или не так пошло, как хотелось, все задолбало хочется легкости и отдыха с понимающей женщиной, не чужой, авось она одна. Звонит, его жаждут видеть. Все продолжается с соблюдением заранее оговоренных условий.

Для меня, он просто очень тупенький, что вещает о своих бальзаминовских фантазиях при ней, ну это все равно странно. Что мама там у них всуе уикалась, как корень зла, с чего-то тоже не ясно.

Повторюсь, если устраивало для ненапряяжного времяпрепровождения, то совсем этот мужчина далек от того, с кем жить можно. Вы же его "изнутри" и без прикрас знаете.

С ее стороны было бы правильным "повернуть реки вспять", точнее попытаться поговорить, что как было не хочу, хочу как обычно принято, когда только сама захотела. Но для этого надо быть с собой честной, четко осознавать, что приоритеты сменились. И это же не плохо, все и всё меняется со временем. Постыдного в изменении мнения и ощущений, что вообще туго контролируется, нет.

То есть мне прямо удивительно, что женщина имеет смелость озвучить напрямую желание завести ребенка, а что хочет сменить формат связи, никак язык не поворачивается.

И все же, ну стремный он, исходя из описания. Ну зачем последние шансы свои на детей упускать, если уж хочется, растрачивая усилия на такого человека. Ну сказали, что старая, ну и ладно. Че обижаться то и заводиться аж до придумывания подростковых мстей, так сказать. Вам как никогда за свои желания и здоровье цепляться надо.

А жизнь расставит все по местам, лет через 10 посмотрите, какое "счастье" упустили.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Для меня, он просто очень тупенький, что вещает о своих бальзаминовских фантазиях при ней, ну это все равно странно. Что мама там у них всуе уикалась, как корень зла, с чего-то тоже не ясно

Да нет, он просто видит (или чувствует), что в него вцепились и расставляет буйки, типа - не заплывать.

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

А жизнь расставит все по местам, лет через 10 посмотрите, какое "счастье" упустили.

И чем это поможет, если сама тоже будет одна и без детей? Надо собой заняться, своей жизнью, а унижающих кавалеров - гнать из своего окружения.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

 

И чем это поможет, если сама тоже будет одна и без детей? Надо собой заняться, своей жизнью, а унижающих кавалеров - гнать из своего окружения.

Я про то и говорю, что сейчас надо четко только собой заниматься. А не время добиваться, чтобы бросить. Детский сад, штаны на лямках. Да и не бросит.

А время покажет, стоило ли за такой приз биться. Что-то подсказывает, что еще перекреститься и сплюнуть надо, что она ему королевичу облезлому не пара.

Кстати, это же шедевральный, действительно, ход, мне мама не разрешает с тобой дружить, в 36 лет. А она и соглашается, вот ведь гадкая старуха, стоит на пути вечного счастия.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Да и не бросит.

Да и не добьется. Ни одной предпосылки для подобного развития событий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такое дело. Поскольку отношения были в принципе свободные, без вечных любовей и перспектив брака, то понятно, что они временные, хоть и более-менее стабильные.

Одного из них эти отношения  перестали устраивать, ему нужен другой человек  и другой формат отношений (и имеет право, какой бы он ни был вместе с евойной мамой). Соответственно - конец делу абзац, вполне закономерно. И сейчас у Юлии вполне понятный дискомфорт от того, что меняется привычный уклад жизни. Был человек на своем определенном месте, а теперь он куда-то рыпается, и что-то надо у себя в голове и в жизни с этим делать, перезагружаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, забудьте его, как страшный сон, в этих отношениях вы в унизительном выпрашивающем положении, как и 8 лет назад.

10 часов назад, Юлемна сказал:

На мой вопрос (ещё тогда, восемь лет назад) почему она, а не я? Ответил, что я ему очень нравлюсь и по всем параметрам он выбрал бы меня, НО я старая и мама это не одобрит.

Я бы поняла подобный вопрос от юной неопытной влюбленной девушки, но от дамы за тридцать...:eek:. Надо же до такого додуматься, напрямую выпрашивать моральных пенделей, унижаться сравнением с другой - улетел и слава Богу, наша встреча была ошибкой, лети в другую форточку.

9 часов назад, Юлемна сказал:

Не нужна - не звони (это я про год назад), не предлагай встречаться. Зачем? Чтобы потом сказать, что мама не одобряет мой возраст? Мне не понять.

А вы и не думаете головой, простите, и не видите реальности. Мужчина позвонил спустя годы - так у него образовалась прореха в половой жизни, обзванивает старых знакомых, авось, кто свободен, подвернулись вы, согласились, все просто. Вы же надумали, что у него произошла переоценка, он понял свою ошибку, оценил вас и решил робкими шагами вернуть ваше расположение с последующим предложением руки и сердца.

И кто виноват, что полтора года вы слили в унитаз? Только вы сами, и вместо того, чтобы освободить место для адекватного мужчины рядом, все крутитесь с негодным для вас мужчиной.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Elenrass сказал:

Автор, забудьте его, как страшный сон, в этих отношениях вы в унизительном выпрашивающем положении, как и 8 лет назад.

Угу. Никогда такого не было и вот опять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Тут еще такое дело. Поскольку отношения были в принципе свободные, без вечных любовей и перспектив брака, то понятно, что они временные, хоть и более-менее стабильные.

Одного из них эти отношения  перестали устраивать, ему нужен другой человек  и другой формат отношений (и имеет право, какой бы он ни был вместе с евойной мамой). Соответственно - конец делу абзац, вполне закономерно. И сейчас у Юлии вполне понятный дискомфорт от того, что меняется привычный уклад жизни. Был человек на своем определенном месте, а теперь он куда-то рыпается, и что-то надо у себя в голове и в жизни с этим делать, перезагружаться.

У меня были такие отношения. Ну как, прямо об этом никто не говорил, честности я не оценю, наоборот, если мужчина прямо заявляет, что у нас просто секс и ни для чего другого я не подхожу, больше он меня не увидит. Пусть лучше врет :). Я сделаю вид, что верю. Но и так понятно было, если развития нет. Никогда в моей жизни брешь не образовывалась после расставания. Встречи не каждый день, участия в жизни друг друга мало или нет, ну и какая брешь тут может образоваться. Что бы образовалась пустота, надо где-то сильно себя обманывать в таких отношениях. К тому же внезапно ничего такого не бывает, обычно можно понять, что расставание скоро и уйти самой. Что я почти всегда и делала. А когда разрыв как снег на голову, это значит, опять же самообман и нежелание замечать очевидного.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если мужчина прямо заявляет, что у нас просто секс и ни для чего другого я не подхожу, больше он меня не увидит

А здесь еще бонусом - ты старая, и мама мою с тобой половую жизнь не одобряет (и список того, чего бы им с мамой хотелось).

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

то бы образовалась пустота, надо где-то сильно себя обманывать в таких отношениях.

А у автора иллюзий выше крыши, она как-то черное видит белым.

Даже как пример, написала, что он не маменькин сынок после своих же постов о том, как он передает ей мамины слова о его женщинах, мама кормит его обедами и ужинами, постоянно ухаживает за его участком. Но автор закрывает глаза и уши и повторяет: он не мамсик, не мамсик.

По ее словам очень хочет ребенка, но пытается зачать его от необследованного дальнобойщика со странностями в поведении и интеллекте, который не ахти в постели, и 8 лет назад с ним ребенка не получилось, а сейчас уж тем более вряд ли.

Ей прямым текстом сказали, что не хотят с ней семью, она некондиция для 36-летнего чмачо, а она советов просит, как его женить на себе, чтобы дурашка осознал, как неправ был.

Хозяин - барин, конечно, но все очень странно, на мой взгляд.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, но придурок какой-то. В 36 лет мамку слушается, причём в таких чисто личных вопросах, алименты бывшей зажимает, потому что о ужас, может что-то себе купить, не догадываясь, что на ребёнка она тратит в разы больше. Далее, желание жениться на 25-летней, которая и ребенка ему, и дом, и огород. Ну да, уже очередь выстроилась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне чёт так обидно за вас стало. Неужели для вас не найдётся мужчины, который будет хотеть с вами дальнейших отношений, хотеть того-же малыша, и вообще будет настроен серъёзно по отношению к вам? Неужели такого не существует? Не может быть. 

Я вообще считаю, что о мужчине, которому ты не нужна и который в тебе не заинтересован - говорить не стоит ВООБЩЕ. Ну вот вообще совсем. Ни слова. А мы тут о нём уже десятую страницу толкуем. Правильно тут.. кажется Ягодка опять написала - после слов "я тебя не люблю", я бы дальше уже ничего и не слышала. Всё. По логике, после таких слов в свой адрес, интерес к этому человеку должен автоматически пропасть. 

Ваши годы идут. И не просто годы, это ЖИЗНЬ ваша идёт, зачем тратить её на чужих людей, которым вы не нужны? Не жалко? Да шобонбылздоров.)) А мужчина, которому вы нужны - стопудово существует. Он где-то рядом. ;)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 06:18, Юлемна сказал:

Пока я другого найду...

Вы серьезно? Это добра завались, еще и молодого себе найдете, с крепеньким телом и стоячим членом, а не этого вялого маменькиного сынка.

Такое говно ваш любовник, прочитала и аж мерзко стала. Вам самой не противно?

Еще и удерживать этот мешок собрались...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, называйте его про себя "старым вибратором". Пришел он к Вам, а Вы про себя "ах, пришла моя дряхленькая штучка. Интересно,  сможет она сегодня погудеть или не сможет?" Если товарищ смог, то про себя "штучку" поблагодарите, а товарища - на выход: дела мол, дела. 

Он к Вам как к вещи относится, и Вы к нему относитесь также. Не рассматривайте его в качестве будущего мужа или отца ребенку. Он - старая, дряхлая, ненужная штучка. Хлам. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Пришел он к Вам, а Вы про себя "ах, пришла моя дряхленькая штучка. Интересно,  сможет она сегодня погудеть или не сможет?" Если товарищ смог, то про себя "штучку" поблагодарите, а товарища - на выход: дела мол, дела. 

Он к Вам как к вещи относится, и Вы к нему относитесь также. Не рассматривайте его в качестве будущего мужа или отца ребенку. Он - старая, дряхлая, ненужная штучка. Хлам. 

И чем это ей поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

И чем это ей поможет?

Назови человека сто раз свиньёй, и он захрюкает.

Называй овном овно как можно чаще, и ты в это поверишь.

Автор пока не верит.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Автор, называйте его про себя "старым вибратором". Пришел он к Вам, а Вы про себя "ах, пришла моя дряхленькая штучка. Интересно,  сможет она сегодня погудеть или не сможет?" Если товарищ смог, то про себя "штучку" поблагодарите, а товарища - на выход: дела мол, дела. 

Он к Вам как к вещи относится, и Вы к нему относитесь также. Не рассматривайте его в качестве будущего мужа или отца ребенку. Он - старая, дряхлая, ненужная штучка. Хлам. 

 

Я бы так не стала даже сама. На фига мне такое, если уж я для удовольствия с кем-то встречаюсь, то наличие только "дряхлой штучки" делает странной саму себя.

Бесполезно пока все это говорить. Он - ее прелллесть, пока не заполучит, ну или он сам не свалит в новый брак, озвучив приоритеты новой то по сравнению с ней, не успокоится. Уже в голове придумала, что она хитра и расчетлива, правда со стороны не очень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Называй овном овно как можно чаще, и ты в это поверишь.

Автор пока не верит

Чего это не верит? Верит. Сама же все о нем черным по белому написала. Но считает себе вполне подходящим.

6 минут назад, Бугагашечка сказал:

На фига мне такое, если уж я для удовольствия с кем-то встречаюсь, то наличие только "дряхлой штучки" делает странной саму себя.

ППКС. Как говориться, если у тебя муж - козел, то ты тогда сама кто?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Кстати, это же шедевральный, действительно, ход, мне мама не разрешает с тобой дружить, в 36 лет. А она и соглашается, вот ведь гадкая старуха, стоит на пути вечного счастия.

Ну маму учитывать надо. А то приедет и костьми  ляжет на пороге. И как дальше жить? 

-------

После того, как автору донесли еще несколько лет назад, что она в жены не годится, у меня только один вопрос: чем настолько привлек проблемный мужик с кредитами, который и дома то толком не бывает? Учитывая то, что за годы таки поистаскался и автор сама пишет, что орган там работает все хуже и хуже?

Обида говорит в авторе, что мести хочется? Не слишком ли большой срок для обиды? Да еще чтобы к своей обиде рождение младенца вымаливать у Бога? Чтобы потом послать обидчика и ребенка без отца оставить. Да, размах конечно грандиозный. Вместо того, чтобы мозг поправить мужику сковородкой - родить от него! До этого додуматься надо...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Чего это не верит? Верит. Сама же все о нем черным по белому написала. Но считает себе вполне подходящим.

Черным по белому она пишет про его проблемы - алименты, авторитарная мама, огород, кредиты. Наличие этого не делает человека овном. Это делает его разве что не самым лучшим кандидатом на брачном рынке. Но никак не овном.

Овном его делает его отношение к ней. Он плюет на неё, на её потребности, на её чувства. Он вытирает об нее ноги и не считает это зазорным. И вот ЭТО она как раз не считает проблемой. Считает мелким недоразумением. И даже верит, что он ей когда-нибудь предложит пусть не небо в алмазах, но маленький штампик в паспорточек.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Черным по белому она пишет про его проблемы - алименты, авторитарная мама, огород, кредиты. Наличие этого не делает человека овном

 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Овном его делает его отношение к ней

Оооо... Не, про Автора понятно, она внутри ситуации, а вы-то чего? Уже одно то, что он ей про нелюбовь говорит, про то, что женой ее своей не видит, про то, что молодую хочет - не делает его для нее овном? А что жене с ней изменял, да на сторону все равно смотрел, и зазноба была, любимая, как выяснилось, что аж нужда в Авторе отпала.

Ну куда дальше-то, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×