Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Мама хочет, чтобы он женился на молодой. Меня это не устраивает

Recommended Posts

34 минуты назад, Альтер Эго сказал:
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина делает. Но только, когда сам этого хочет, без нажима со стороны женщины. А симпатия увеличивается от приятных впечатлений для себя, от собственного кайфа. От уважения к женщине, когда она красиво себя ведет. И растет постепенно, со временем.

Читаю и понимаю, что на другой планете живу. У меня мужчины пашут не потому, что они хотят или не хотят, а потому, что НАДО. Если я буду свои просьбы к хотелкам мужика пристраивать, то выяснится, что хочет он на рыбалку, а новая электрическая проводка (ремонт забора, вывезти мусор и т.д.) ему без надобности. Все подождет и так нормально. 

Просто вы о разных этапах.У вас про уже семейную жизнь, а @МнениеСвоеИмеющая - про становление отношений.

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Посмотрела синонимы к слову игривая, в принципе они вполне подходят: задорная, озорная, лукавая, смешливая, кокетливая, и как вишенка на торте - пикантная.

Да такие всегда ухажерами окружены, но есть же куча других женщин. Вот я, к примеру, далеко не игривая.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Альтер Эго сказал:
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина делает. Но только, когда сам этого хочет, без нажима со стороны женщины. А симпатия увеличивается от приятных впечатлений для себя, от собственного кайфа. От уважения к женщине, когда она красиво себя ведет. И растет постепенно, со временем.

Читаю и понимаю, что на другой планете живу. У меня мужчины пашут не потому, что они хотят или не хотят, а потому, что НАДО. Если я буду свои просьбы к хотелкам мужика пристраивать, то выяснится, что хочет он на рыбалку, а новая электрическая проводка (ремонт забора, вывезти мусор и т.д.) ему без надобности. Все подождет и так нормально. 

Просто вы о разных этапах.У вас про уже семейную жизнь, а @МнениеСвоеИмеющая - про становление отношений.

Больше о начале отношений, да.

Но в семейной жизни тоже работает. На постоянном "надо" далеко не уедешь. Есть совместный быт, дела какие-то, если это интересно двоим, или как-то разделено, будет делаться хотя бы без особого неудовольствия. А вот если надо одному, а, другому совсем не надо, тот, кого понукают "надо-надо", долго не выдержит. Филонить начнет, а если партнер будет долбать упреками, уйдет, если есть куда или партнера выгонит. Бывает, что люди слишком зависимы друг от друга. Общее жилье, дети маленькие. И тогда вот это понукание постоянное, когда одному надо, другому нет, превращает жизнь пары в многолетний ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Просто вы о разных этапах.У вас про уже семейную жизнь, а @МнениеСвоеИмеющая - про становление отношений.

А есть большая разница что-ли? Ну если только в фазе ухаживания мужик будет больше стараться. Да и разница между становлениями отношений в 18 лет и 40 - небо и земля. В молодости можно себе сплошную романтику позволить, в зрелости мужик букетами и рассветами не отделается. 

Да и о каком понукании-принуждении в начале отношений может речь идти? Что-то не нравится? Ну и чеши по холодку. Вместе не живем, детей не крестить. 

 

43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот если надо одному, а, другому совсем не надо, тот, кого понукают "надо-надо", долго не выдержит. Филонить начнет, а если партнер будет долбать упреками, уйдет, если есть куда или партнера выгонит.

Договариваться надо ртом. И не ставить невыполнимых задач. Обычно в семье ничего невозможного нет. Кончил дело - гуляй смело, а не затягивай смену перегоревшей лампочки на месяц, а прибивание полки на полгода. А то в женихах все шустрые, а как семейная жизнь начинается, так расслабляются.

55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает, что люди слишком зависимы друг от друга. Общее жилье, дети маленькие. И тогда вот это понукание постоянное, когда одному надо, другому нет, превращает жизнь пары в многолетний ад.

Да до фига у нас людей, которые рождение ребенка приравнивают к заведению котенка. А потом спорят: кому гулять, а кому памперсы менять. Детей типа рожают, а процесс становления отношений не закончили? Нас еще в школе учили, что нет слова "не хочу", а есть слово "надо". Все! Взрослый человек это должен понимать.

Понукание - это когда жена каждую свободную минуту мужа заставляет ей пятки чесать. А все остальное - быт, разделенный на всех членов семьи. И ежели от быта у мужика любовь к жене уходит, то пусть ходит в холостяках. Встречаясь с беспроблемными дамами, которым ему будет прислуживать в радость. Только я за свои 55 лет таких вот "бессребреников" не встречала. Обычно "ты - мне, я тебе"  и никак иначе. Не берем в пример объявления "Раб ищет госпожу". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

А есть большая разница что-ли?

Есть, значительная :). Между форматом и стадией отношений. Например, странно будет, если женщина, которая встречается с мужчиной две недели, будет иметь от него ожидания, как будто они давно в браке. По идее в браке женщина для мужчина, наоборот, намного более значима, чем через пару недель знакомства.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и разница между становлениями отношений в 18 лет и 40 - небо и земля. В молодости можно себе сплошную романтику позволить, в зрелости мужик букетами и рассветами не отделается. 

Не знаю, я не заметила :huh:. Что значит, букетами не отделается? В идеале, как раз в сорок лет ни у мужчины, ни у женщины, бытовых проблем быть не должно. Как раз время для беззаботных букетов и рассветов. Это в 20 ничего своего пока не нажито.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и о каком понукании-принуждении в начале отношений может речь идти? Что-то не нравится? Ну и чеши по холодку. Вместе не живем, детей не крестить. 

Ну как же. А разве мало женщин, объясняют мужчинам как с ними надо и что он им должен, даже не этапе знакомства. В переписке еще. Ну послать-то легко, конечно, пока не залипла ;).

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Договариваться надо ртом. И не ставить невыполнимых задач. Обычно в семье ничего невозможного нет. Кончил дело - гуляй смело, а не затягивай смену перегоревшей лампочки на месяц, а прибивание полки на полгода. А то в женихах все шустрые, а как семейная жизнь начинается, так расслабляются.

Ну а кто им запретит расслабляться? Особенно, если рычагов давления реальных у женщины никаких нет.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да до фига у нас людей, которые рождение ребенка приравнивают к заведению котенка. А потом спорят: кому гулять, а кому памперсы менять. Детей типа рожают, а процесс становления отношений не закончили? Нас еще в школе учили, что нет слова "не хочу", а есть слово "надо". Все! Взрослый человек это должен понимать.

Понукание - это когда жена каждую свободную минуту мужа заставляет ей пятки чесать. А все остальное - быт, разделенный на всех членов семьи. И ежели от быта у мужика любовь к жене уходит, то пусть ходит в холостяках. Встречаясь с беспроблемными дамами, которым ему будет прислуживать в радость. Только я за свои 55 лет таких вот "бессребреников" не встречала. Обычно "ты - мне, я тебе"  и никак иначе. Не берем в пример объявления "Раб ищет госпожу". 

От таких рассуждений ничего не изменится.

Быт вполне может быть в радость. Мне, например :). Да, я люблю свой дом, чистоту, клумбы. Мне доставляет удовольствие этим заниматься. А сплошное "надо" это не жизнь. Как робот человек будет и все. Так же и мужчина может любить, дом, семью, жену и с удовольствием всем этим заниматься.

Многие же на досуге строят себе дома, дачи. Или работать любят, деньги зарабатывают. Любовь к женщине или мужчине, тоже может двигать вперед, как цель. Но главное, что бы человек сам хотел. А если не хочет, заставлять нет смысла, есть смысл мотивировать.

Элемент "надо", конечно, присутствует почти всегда. Но, например, не понимает человек зачем мыть окна два раза в год. А его заставляют. А он в упор не видит такой необходимости, но партнеру "надо". Как думаете, с какими  чувствами человек будет все-таки мыть эти окна, боясь скандала.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Между форматом и стадией отношений. Например, странно будет, если женщина, которая встречается с мужчиной две недели, будет иметь от него ожидания, как будто они давно в браке. По идее в браке женщина для мужчина, наоборот, намного более значима, чем через пару недель знакомства.

Мне кажется, что через 2 недели встреч женщина может из мужчины вытянуть больше, чем за год брака. В бытовом плане - так точно. Самцы в этот период более легкие на подъем, распускают павлиний хвост и впрягаются в такие дела, на которые их в браке придется потом полгода уговаривать. Наоборот, надо пользоваться моментом. 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В идеале, как раз в сорок лет ни у мужчины, ни у женщины, бытовых проблем быть не должно. Как раз время для беззаботных букетов и рассветов. Это в 20 ничего своего пока не нажито.

В 20 лет ничего не нажито, так и ремонтировать и улучшать нечего. А к 40 годам уже и в квартире и на огороде дел полно - не переделать. В 20 лет он тебе скажет "Да ну его нафиг грядки копать, пошли лучше тусоваться", а в 40 лет или сам лопату возьмет, или гастарбайтеров наймет. :D В 40 лет у мужика приходит понимание того, что дача таки нужна. Пусть не с грядками, так с газоном для шашлыка. Квартира или домик в деревне - это повод мужику похвастаться своими прямыми руками. 

 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А разве мало женщин, объясняют мужчинам как с ними надо и что он им должен, даже не этапе знакомства. В переписке еще.

И все это чем заканчивается? Годами высиживания на сайтах знакомств и в результате маханием рукой: "Все нормальные заняты, на сайтах одни извращенцы"?

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Любовь к женщине или мужчине, тоже может двигать вперед, как цель. Но главное, что бы человек сам хотел. А если не хочет, заставлять нет смысла, есть смысл мотивировать.

Двигает не любовь к женщине, а совместная идея. Если идеи нет, то все рассыплется. В том числе и любовь, которая не вечна. Чувства проходят быстро и людей вместе удерживает как раз уже дружба, исполнение планов, дети, привычка, доверие друг к другу... Как в песне "сильнее страсти, больше, чем любовь". Те, кто десятилетиями живут друг с другом, далеко не одной любовью связаны. Там этих ниточек полным-полно. Любовь только помогает людям завязать отношения.

28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, например, не понимает человек зачем мыть окна два раза в год. А его заставляют. А он в упор не видит такой необходимости, но партнеру "надо". Как думаете, с какими  чувствами человек будет все-таки мыть эти окна, боясь скандала.

В семейной жизни таких "проблем" сотни. Обговариваются на берегу и человек сам решает, сможет ли он с этим жить или нет. Мытье окон - фигня. Попробуйте с курящим пожить, если сами не курите. Человек курит каждый день по нескольку раз, от него пахнет и балкон прокурен... Однако живут. Идеальных людей нет. И если один человек готов терпеть недостатки другого, рассчитывает свои силы, то это уже не понуканием будет, а тем недостатком, на который можно закрыть глаза. Почувствуйте разницу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Двигает не любовь к женщине, а совместная идея. Если идеи нет, то все рассыплется.

Ну, я в любовь верю :rolleyes:. Ладно, пусть совместная идея двигает. То есть надо двоим, это ключевое.

Короче. Вот, например. Есть муж, жена, ребенок. Жена считает, что мужу надо сделать ремонт своими руками, больше с ребенком заниматься, помочь на даче теще и еще много чего. И еще, важный момент, все это он должен делать так, как жена считает нужным. А мужу ничего из этого не надо. Ну не хочет он, нет мотивации. Жена пилит его по этому поводу постоянно, ну и он ответственный вроде человек, понимает, что семья у него и через силу что-то делает. Получается у него плохо, и жена все равно пилит. Ну и в итоге, сил у мужчины все меньше, потому что попробуйте сами для эксперимента, заняться тем, что вам ну вот совсем не надо. И жена из любимой женщины превращается во врага - надсмотрщика постепенно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына одноклассник. 78 года рождения. Ну очень хочется жениться. Но все какие то не такие. Своя квартира. Жалею бедолагу. Он сам "не такой". Но так жалко, ему бы девку простецкую, без запросов!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

А есть большая разница что-ли?

Ну для меня лично есть и большая.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне кажется, что через 2 недели встреч женщина может из мужчины вытянуть больше, чем за год брака.

Как-то более, чем странно, на таком сроке ту же проводку просить поменять или забор поставить. Все равно, что мужчина женщину попросит его холостяцкую берлогу прибрать или борща наварить. Практически каждая у виска покрутит на такие заявочки, а в адрес мужчины можно, что ли? Не, в разговоре упомянуть, что такие-то проблемы имеются - почему бы и нет, но чтоб именно просить помощь? Рановато, ИМХО. А вот сам предложит - это уже совсем другой коленкор.

У меня коллега бывшая на днях с ухажерами определилась. Заморозки пошли по ночам, время машину переобувать. Вот один из разряда "шапку поела": Ты переобулась? А что так? Ты это...давай не затягивай. А второй взял и переобул. Хотя если первого бы попросила может и сделал бы, а зачем? Так все понятнее стало.

2 минуты назад, Николавночка сказал:

Но так жалко, ему бы девку простецкую, без запросов!! 

Ну это смотря что он запросами считает.:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть муж, жена, ребенок. Жена считает, что мужу надо сделать ремонт своими руками, больше с ребенком заниматься, помочь на даче теще и еще много чего. А мужу ничего из этого не надо. Ну не хочет он, нет мотивации. Жена пилит его по этому поводу постоянно, ну и он ответственный вроде человек, понимает, что семья у него и через силу что-то делает. Получается у него плохо, и жена все равно пилит. Ну и в итоге, сил у мужчины все меньше, потому что попробуйте сами для эксперимента, заняться тем, что вам ну вот совсем не надо. И жена из любимой женщины превращается во врага - надсмотрщика постепенно.

А что он хочет тогда? Не зарабатывать на ремонт, не заниматься с ребенком, не помогать теще? Зачем тогда он вообще нужен, чтобы был для мебели? Когда мужик уходит от семейных забот в гаражи, запой или просто с пивком на диван, то куда деваются ребенок, порядок в квартире? Просто нагрузка на жену ложится двойная? Ах, она же должна мужика своим поведением мотивировать на подвиги, как же я забыла... Мотивация давно известна. Развод называется. Женщина или сама ремонт оплатит, или найдет того, кто ей его сделает. Раз с ребенком папаша перетрудился, ну будет его по воскресеньям развлекать, платя алименты. И дачу невечная теща не государству оставит, а своей дочери. 

Не надо ничего делать через силу. Надо разговаривать и объяснять жене, что здоровья нет делать ремонт. И вместе решать, на какие деньги Равшана с Джамшутом нанимать будем. Отказываемся от помощи на даче тещи? Так и не претендуем на наследство от мамы жены. Пусть оно уйдет тому, кто ей будет в состоянии помогать. А про ребенка вообще слов нет. Отец обязан заниматься им и не по выделенным часам, а все свободное время.

Ответственный человек, блин! Элементарные вещи делает через силу? Может жене ему еще и задницу вытирать, если ему вдруг это дело надоест? Чего до рождения ребенка жене не сказал, что ремонты делать не любит и не будет, с детьми больше часа не выдерживает и тещу мамой называть отказывается? А то его жена поди считала нормальным, а он, оказывается, недомотивированный... По мне так обнаглевший и севший на шею. И ничего более.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А что он хочет тогда? Не зарабатывать на ремонт, не заниматься с ребенком, не помогать теще?

Он хочет прежде всего решать что ему делать сам. И так, как сам считает нужным. Нормальное вообще-то желание для любого человека. Опять же, если дебилом его не считать, который, если не понукать и не указывать, вообще ничего делать не будет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Не, в разговоре упомянуть, что такие-то проблемы имеются - почему бы и нет, но чтоб именно просить помощь? Рановато, ИМХО. А вот сам предложит - это уже совсем другой коленкор.

Зачем просить? Привезти и поставить перед фактом. Сделал вид, что ничего не заметил - пока-пока и ручкой помахать. У меня и грядки копали, и сараи ремонтировали. Я хозяйственных мужиков люблю и хвалить умею. Пока он молотком стучит, а стол накрываю. Вот и на свежем воздухе чудненько денек провели. И с пользой. Лучше, чем по паркам просто так болтаться.

Сколько себя помню, мужики всегда в процессе жениховства помочь стремились. Я в юности на рынок за картошкой ходила в белых джинсах и на шпильках. Да еще сумок с собой побольше набрать... Обратно с рынка всегда с кавалером возвращалась. (Ну почти всегда, врать не буду). Он все эти сумки и тащил, высунув язык. 3 км пешком с рынка до моего дома. Ничего, никто не рассыпался, потом в кино шли или на танцы. А тут прямо через 2 недели знакомств и неудобно им...:D

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он хочет прежде всего решать что ему делать сам. И так, как сам считает нужным. Нормальное вообще-то желание для любого человека.

Если он один живет - то да, нормальное желание. А если в семье, то учитываются интересы и жены, и ребенка. В некоторых семьях - еще и тещи. Особенно если от нее ждут в дальнейшем помощи или наследства. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Двигает не любовь к женщине, а совместная идея. Если идеи нет, то все рассыплется.

Нет, в долгом браке всё наоборот: всё же сначала любовь к женщине, принятие её значимости в своей жизни,  и неповторимости. Если этого нет, то и брак весьма шаток - другая охотно примет все его идеи, видя и понимая его потенциал. И его идеи станут совместными с его уже новой избранницей. Ну, это если не женщина на первом месте, а идеи.

Общность интересов и целей имеет большое значение, но только если эта общность зиждется на том, что супруги изначально дорожат друг другом, любят друг друга. Это ведь не просто слова. Я о том, что почти физически ощущаешь боль родного человека, если ему больно, например.

Мне в сентябре сделали операцию на суставе, я была долгое время (о сейчас частично) ограничена в движениях. И я прекрасно понимаю, что вовсе не "совместная идея" заставила моего мужа (занятого вообще-то человека)  проводить со мной все пять дней рядом   всего моего пребывания в клинике с момента поступления (он оплатил двухместную плату, чтобы никто больше не мешал),обеспечивать мой быт, полностью под меня подстраиваться, не брезговать в некоторых моментах, жалеть, когда я подвывала от жалости к себе, да вообще - выкладываться по полной. Я видела его лицо, когда он помогал мне в моей немощи, как ему было жалко меня, как он держал меня в своих руках, какие слова говорил...В этом месяце будет двадцать девять лет нашему браку.

Так что любовь это, именно что любовь. Не такая, как в молодости, но она, родимая, только более пронзительная, что ли. :) Дорожишь друг другом уже особенно остро, понимая, что не  заменишь вот так просто, ежели что...

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Быт вполне может быть в радость. Мне, например :). Да, я люблю свой дом, чистоту, клумбы. Мне доставляет удовольствие этим заниматься. А сплошное "надо" это не жизнь. Как робот человек будет и все. Так же и мужчина может любить, дом, семью, жену и с удовольствием всем этим заниматься.

Согласна. Все мы стремимся делать то, что нам нравится и хорошо, если это совпадёт в семейной жизни. Тогда всё намного легче, конечно, без надрыва и ломания друг друга.

Я бы ещё что хотела сказать. Всё же очень многое от мужчины зависит, хотя принято  ответственность за "погоду в доме" на женщину спихивать. Будь у меня дочь, я бы советовала ей обращать внимание на то, насколько ответственен мужчина во всех сферах жизни. И ещё на то, что не стоит связываться с человеком, для которого ты значишь меньше, чем он для тебя. Женщине лучше, когда всегда немножко ускользает. Тогда вообще не стоит вопроса от том, чтобы что-то там получить от мужчины.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сан Саныч сказал:

Автора есть сестра. Как у нее с личной жизнью, есть ли муж, дети.

Сестра. Замужем, имеет сына. С мужем со школы встречалась. Больше ни с кем. На момент женитьбы ей было 23. На второй день после свадьбы, сказала - разведусь. На самой свадьбе настоял наш отец, который переживал, что она живёт с парнем без регистрации. Взяли ипотеку, построили дом. Родила в 30. Больше рожать не хочет, т.к. ребёнок, весь быт и материальное обеспечение на ней.

9 минут назад, Николавночка сказал:

 Он сам "не такой". Но так жалко, ему бы девку простецкую, без запросов!! 

А какой "не такой"? И что значит "без запросов"?

10 минут назад, Пион4к сказал:

А второй взял и переобул.

Вот и я хочу такого! 

Не надо мне цветов и рассветов! Надо, чтобы заботился обо мне, избавил от мужской работы. А не так - "чего-то стучит под капотом, езжай в автосервис". Или "у тебя щель в двери, хоть бы заделала, а то дует".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

А какой "не такой"? И что значит "без запросов"?

26 минут назад, Пион4к сказал:

Да я и сама не знаю. Чтоб ногти за тыщу не делала, и детями занималась полностью, вот честно, в тупик поставили вопросом. Ну чтоб как мамка (реальная)  была, наверное!!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Зачем просить? Привезти и поставить перед фактом. Сделал вид, что ничего не заметил - пока-пока и ручкой помахать. У меня и грядки копали, и сараи ремонтировали. Я хозяйственных мужиков люблю и хвалить умею. Пока он молотком стучит, а стол накрываю. Вот и на свежем воздухе чудненько денек провели. И с пользой. Лучше, чем по паркам просто так болтаться.

Для меня это какой-то женский экстремизм, если честно.:D Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Я другого плана мужчин люблю, пусть лучше заработает, чтоб оплатить наемный труд. Если рукастый до кучи - восприму как бонус. А так... Я сама не хозяюшка.

14 минут назад, Николавночка сказал:

Чтоб ногти за тыщу не делала, и детями занималась полностью, вот честно, в тупик поставили вопросом. Ну чтоб как мамка (реальная)  была, наверное!!

Ну вот потому и один. :music_whistling:Так-то среди наших женщин мамку без "ногтей за тыщу" найти не проблема, только нравятся ему, скорее всего, те, кто с теми самыми ногтями и с ресницами за полторы.;)

20 минут назад, Юлемна сказал:
44 минуты назад, Пион4к сказал:

А второй взял и переобул.

Вот и я хочу такого! 

Так ищите, общайтесь. Она с ним, кстати, на сайте познакомилась, собственно, как и с другим.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

Интересно, а вот вы сами сможете сформулировать, что именно "такое"?

Может она воспитана с установками, которые привели ее к тому, что она стала одинокой. 

В 11.08.2020 в 06:18, Юлемна сказал:

Там мама масла в огонь подливает нехило. Она ему сказала, чтобы искал в жены девушку 25 лет, не бывавшую замужем, без детей. Мдя...

То есть ума хватает пересказывать женщине разговор с мамой, орел в себе уверен, что с ним не разорвут отношения. Кто привил такое человеку, когда ее личность на обидные размышления мужчины начинает еще больше к нему привязываться до мыслей выйти замуж. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Или "у тебя щель в двери, хоть бы заделала, а то дует".

Охренел. Да уж, такой мужчина "для поправки полового здоровья", психологическое угробит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

детями занималась полностью, вот честно, в тупик поставили вопросом. Ну чтоб как мамка (реальная)  была, наверное!!

Ему в 42 хочется детей, но заниматься с ними не хочется? И да, ему нужна мамка. Он привык, что за ним с тарелкой бегают. (Вы уж не обижайтесь. Может он и правда хороший, я лишь предполагаю)

Мне на работе такого предлагают. Он даже за хлебом не ходит - мамка его жалеет. Ну и чего мне с ним делать? Закинуть на шею и тащить? И опять - приедь за ним, увези к себе!

1 час назад, Николавночка сказал:

Чтоб ногти за тыщу не делала

Она эту тыщу сама заработала. Ему какая разница? Он эту тыщу на что бы потратил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сан Саныч сказал:

Может она воспитана с установками, которые привели ее к тому, что она стала одинокой. 

Из детства помню. Бабушка и мама всегда говорили, что замужем очень тяжело, что беременность - стыд, а дети - спиногрызы.

Я ещё спрашивала, нафига тогда замуж выходить, если это так тяжело?

"Вырастешь - узнаешь!"

"Все замуж выходят, и ты выйдешь!" 

Звучало как угроза, с ехидцей. Я тогда думала, что когда вырасту, замуж не буду выходить. Но это в детстве было. Кроме того, я ж не бегаю от "женихов", они мне просто не нравятся по каким-либо критериям. 

19 минут назад, Сан Саныч сказал:

ее личность на обидные размышления мужчины начинает еще больше к нему привязываться до мыслей выйти замуж

Не. Замуж было ДО этих размышлений. После - разрыв с походом на Форум.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

приедь за ним, увези к себе!

Слушайте, ну как так-то? Что-то вам надо делать уже с вашей "вежливостью". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Слушайте, ну как так-то? Что-то вам надо делать уже с вашей "вежливостью". 

Это мне мужики, с которыми на работу ездила, говорили. Этот "мальчик" с ними работает. Я их вежливо послала. 

Говорю же, что-то не то у меня с лицом:D

Наверное, женщина, живущая в своём доме, с печным отоплением, имеющая авто и не имеющая кредитов, ассоциируется с "каменной стеной"? 

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Наверное, женщина, живущая в своём доме, с печным отоплением, имеющая авто и не имеющая кредитов, ассоциируется с "каменной стеной"? 

Нет, просто мужики ваши обнаглели в край и для них женщина, таскающая на загривке мужика, это норма. Вот и вы - впустили чужого дядю и отвезли домой потом, так ведь? Это и ваша норма жизни. 

Надо пересмотреть свои установки, наверное. Что-то почитать, с кем-то пообщаться. Но тяжело выбиваться из своих реалий, конечно. Я вас понимаю. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Николавночка сказал:

Да я и сама не знаю. Чтоб ногти за тыщу не делала, и детями занималась полностью, вот честно, в тупик поставили вопросом. Ну чтоб как мамка (реальная)  была, наверное!!

Агафья Лыкова до сих пор не замужем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор почему-то слова Огнёвки процитировала как  "надо быть наглой и злой." :g: А на  самом деле, если обратимся  к  первоисточнику, Огнёвка писала:

В 03.11.2020 в 10:03, Огнёвка сказал:

Наглой надо быть, веселой и секси.

Воот!  Мужчинам такие и  нравятся! :smile:   Справедливости ради, это работает в  обе стороны -  женщинам тоже нравятся  наглые,  веселые  и сексуальные мужчины (в  большинстве  случаев), да  что далеко ходить, вон в  соседней  ветке  девушка влюбилась в  сексуального и веселого женатика, ну  и наглого, куда ж без этого. 

В 04.11.2020 в 12:58, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У просьб и намеков есть обратная сторона. Мужчина может сделать, то, что женщина хочет, но симпатия к ней упадет. Потому что никто не любит, когда заставляют и тянут что-то. Но если планируется дальнейшее общение, могут и дать. Но начать постепенно сторониться.

Всё верно, но касательно к  ситуации Автора, она  и не  просила  ничего у мужика. Попрошайки неприятны  как со стороны мужчин, так  и женщин. То, что она  попросила печку  растопить перед свиданием и котейку  накормить, это касается обустройства  самого свидания- чтобы оно прошло более комфортно. Но нет, мужчина не  соизволил пошевелить жопой  даже  пальцем - продемонстрировал свою незаинтересованность. Тебе надо - ты и крутись - сама  милая, сама-сама. 

В 04.11.2020 в 12:11, Пион4к сказал:

Учитывая место жительство и материальное положение автора, совет более, чем бесполезный.

Автор живет в  собственном доме, имеет автомобиль и работает мастером (не  техничкой!) на  заводе.  Вполне  себе нормальное  материальное  положение, как по мне. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Вполне  себе нормальное  материальное  положение, как по мне

А я не говорю, что оно плохое, просто по постам у меня не сложилось впечатление, что есть лишние деньги на психолога. Не знаю, как где, а у нас прием психолога в районе 1500,00 рублей/час. То есть около 6 тысяч в месяц только на психолога будет уходить. Тем более я реально не понимаю: чем он поможет, конкретно? Выговориться вон на форуме бесплатно можно. Если нужен мужчина - то на сайты и искать, нарабатывать опыт общения.

44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Автор почему-то слова Огнёвки интерпретировала как  "надо быть наглой и злой." :g: А на  самом деле, если обратимся  к  первоисточнику, Огнёвка писала:

В 03.11.2020 в 08:03, Огнёвка сказал:

Наглой надо быть, веселой и секси.

Ну вот есть такое искаженное восприятие. Не прогибаешься под чужие хотелки - злая. Еще часто самоуважение эгоизмом называют и считают лишним.

44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

но касательно к  ситуации Автора, она  и не  просила  ничего у мужика. Попрошайки неприятны  как со стороны мужчин, так  и женщин

Да это и не про Автора было, это ей предложили кавалеров просьбами "проверять".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

просто по постам у меня не сложилось впечатление, что есть лишние деньги на психолога. Не знаю, как где, а у нас прием психолога в районе 1500,00 рублей/час. То есть около 6 тысяч в месяц только на психолога будет уходить. 

"Лишних" денег не бывает:D. Психолога у нас нет, только во Владимир кататься. А это ещё и затраты на бензин+время.

Ладно, девушки, прорвемся:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×