Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Мама хочет, чтобы он женился на молодой. Меня это не устраивает

Recommended Posts

Мне как-то все перекликается с одной историей:

Познакомились на свадьбе друзей, он пришел в восторг - наговорил кучу комплиментов, стал ухаживать. Сошлись, живут, но "я тебя не люблю, и ты это знаешь" (с) - флиртует в соцсетях, переписывается с дамами на грани фола.

Она терпела (со скандалами и разборками) до-оолго (по мне - так вообще вечность), давала "последний" шанс с последовательным разбором  одних и тех же претензий и "что тебя не устраивает?!" Ругались, мирились... и опять.

Психанула, ушла, вроде окончательно. Но! Их общие знакомые звонят, в голос утверждают-уговаривают: как он без тебя сдал! Как ему плохо! Место себе не находит! Может помиритесь?! Ну чего ты? Он всего-то переписывался! Че такого хоть?!

Она задает мне вопрос: не пойму -  а чего он сам то молчит? Не звонит? Изредка только пишет  - повторяет, что не любит, но привык и иногда скучает. Но вернуть даже не пытается.

Развожу руками:

- Обрати внимание, ЧТО он САМ тебе говорит! Что САМ обещает!  Что говорят другие - к делу не пришьешь, он  за чужие слова не отвечает. Вернешься? Так уж и быть примет! Это будет твое решение, и, по умолчанию, выйдет, что ты согласна на те же условия.

А знакомые? Сильно подозреваю, что великовозрастное дитятко задолбало всех в конец:

- Нянька сбежала - вернуть надА!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Она задает мне вопрос: не пойму -  а чего он сам то молчит?

У неё всё ещё есть интерес и, возможно, надежды, что залюбит вот прямо завтра.  .вот всё уже сказано, но жизнь свою никак не получается в отрыве он "нелюбящего" выстраивать. 

 

29 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну на фига отребье такое.

 

А вдруг другого не будет! Даже отребья. Синица в руках иногда и за орла может сойти. Или лебедя белого. 

6 часов назад, Юлемна сказал:

Не советуйте бросить его сразу. Я сама об этом догадалась.

Какие советы! Но... надо было уйти при первых признаках нелюбви, признания того, что в жёны не годитесь и прочее. Самолюбие своё вы раните сами оставаясь с человеком, который к вам почти спиной повернулся. А вы цепляетесь соглашаясь с этим. И ещё мечтаете о счастье каком-то. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Работа-дом-огород-лес-дача. Усе.

Маловато будет. Для этого дальнобойщика, возможно, достаточно, тем более, он вас не рассматривает для чего-то большего. А вот для расширения круга общения, и повышения привлекательности - очень мало. В 40 лет есть много других параметров кроме фигуры, миловидного лица и пышных волос. Они выходят на первый план - живость ума, широта мышления, эрудированность (в какой-то степени, хотя бы), шарм, юмор, умение поддержать разговор на разные темы и много другое. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Раньше быстро получалось найти парня, теперь как-будто меня заперли.

 

Расширяйте границы поисков и общения. И расширяйте свои границы. Речка и лес хороши, но там мало кто водится. Рыбаки если. В 40 совсем иные знакомства уже. А вы себе узкий круг очертили, мыслите стереотипами 25-летних. Зря. Да ещё оставляете рядом с собой мужчину, который и мысли занимает, и силы, и время. Т.е. место рядом с вами занято, это считывается легко. Возвращаюсь к началу - хотите перемен в жизни - меняйте себя и ситуацию в корне.Отмщения жаждете? Оно будет лишь в одном варианте - ваша счастливая жизнь без него. Вы просто обязаны быть счастливой. Вот и ставьте эти цели. Ваш сексопартнёр не ваш персонаж. Время потеряно и с каждым днём вы его продолжаете терять. 

 

41 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

внутри себя он орел и имеет все шансы на богатую молодуху, о чем напоминает сожительнице во время ссор.

Уже 11 лет живут. 

Жить-то можно. Вопрос - как. Её это устраивает, она готова слушать про то, какая она "не такая". Если так, то и пусть, это их жизнь. Если бы её не устраивало, её бы с этим лысым, выпивающим, пузатым нищебродом не было. 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

знакомые? Сильно подозреваю, что великовозрастное дитятко задолбало всех в конец

Но они почему-то не дитятку об этом говорят, что пора взрослеть, и если хочешь женщину вернуть, то хоть как-нибудь ворохнись. А ей мозги лечат. По-моему, никого он не долбал, судя по его поведению ему и так хорошо, и этак неплохо. Вернулась бы она сама - ну и ладно, пусть будет, а нет - так и не надо. Это просто знакомые такие, любят причинять добро.

И какое же он "дитятко", если он ни разу не врал, не манипулировал, ни к чему барышню не принуждал. Не люблю, не женюсь, буду флиртовать с другими. "Дитятко" в данном случае как раз-таки она, с ее скандалами и нежеланием признавать очевидное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Жить-то можно. Вопрос - как. Её это устраивает, она готова слушать про то, какая она "не такая". Если так, то и пусть, это их жизнь. Если бы её не устраивало, её бы с этим лысым, выпивающим, пузатым нищебродом не было. 

Речь больше о маме(ах), которые на полном серьезе считают, что молодые женщины заинтересуются их сыночками 35+, с детьми и кредитами. Он же такая лапушка! Ага, на фото в 5 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это просто знакомые такие, любят причинять добро.

Ну да. Половина сами причиняют, вторая половина на сетования, какой он козел, не могут сказать "сама ты дура, триста лет ему не сперлась", а начинают женщине эго начесывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

сама ты дура, триста лет ему не сперлась

Мне кажется, это еще хуже, чем если мужчине отношения с тобой не нужны. Не нужны и не нужны, не совпали, бывает. Разбежались в разные стороны, отстрадала положенное, и всё. А тут - хошь телепайся рядом, не жалко, хошь иди отсюдова, никто не расстроится. Кошка зашла - кошка вышла.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что влезаю, но речь сейчас только о том, что заботливо взращивается активист Мужского Движения и сайта антибабс. Весьма заботливо, женщинами.

Притащится за сексом, чаем напоить и так и объявить: "Ты оказался настолько туп, что даже либидо заснуло. Такие тупые жеребцы вроде хороши для постели, потому что своими жирными тараканами не грузят - по этому принципу ты и выбран. Но ты оказался тупее тупых, поэтому даже у меня все упало, от твоих откровений. Желание секса как продолжение инстинкта размножения, как известно. Вот такое размножаться не должно, это в подсознании сидит. Иди туда, где тебя захотят - я тебя больше точно не захочу. Буэ (нос- Айрес)." - и выходную дверь распахнуть, приветливо.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И какое же он "дитятко", если он ни разу не врал, не манипулировал, ни к чему барышню не принуждал

Исключительно по причине, что он реально ходит по знакомым и канючит. И пригляд за ним - ох, как нужен. То им приходится, а то "нянька" ночей не спала. Лично, да - не обещает и не говорит. А вот через знакомых - пожалуйста: и плохо, и пусть вернется, все ж хорошо было - чего тебе не хватает. И, опять же, делает все то и так же, что говорит старший товарищ. Только за последнего жена руками и зубами держится и поддается дрессировке, а тут выверенный алгоритм дал сбой - пусть не сразу, но сбежала. И поведенческие реакции выдает, почему-то, далекие от эталонного образца.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

, не манипулировал

Не люблю, но, возможно, скучаю - не манипуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Исключительно по причине, что он реально ходит по знакомым и канючит. И пригляд за ним - ох, как нужен. То им приходится, а то "нянька" ночей не спала. Лично, да - не обещает и не говорит. А вот через знакомых - пожалуйста: и плохо, и пусть вернется, все ж хорошо было - чего тебе не хватает. И, опять же, делает все то и так же, что говорит старший товарищ. Только за последнего жена руками и зубами держится и поддается дрессировке, а тут выверенный алгоритм дал сбой - пусть не сразу, но сбежала. И поведенческие реакции выдает, почему-то, далекие от эталонного образца.

Тогда я знакомых тем более не понимаю. Почему не сказать по-простому "Вася, ты задрал со своим нытьем, разбирайся сам со своим сложным внутренним миром и личной жизнью".

1 минуту назад, Оляпка сказал:

Не люблю, но, возможно, скучаю - не манипуляция?

Это не манипуляция, это хрень какая-то :D А может быть, скучаю, а может, не скучаю, а может и не я. А может быть ворона, а может быть собака, а может это дворник был.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А тут - хошь телепайся рядом, не жалко, хошь иди отсюдова, никто не расстроится. Кошка зашла - кошка вышла.

Хуже. Кошку не шпыняют.

5 минут назад, Оляпка сказал:

Не люблю, но, возможно, скучаю - не манипуляция?

А в чем манипуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тогда я знакомых тем более не понимаю. Почему не сказать по-простому "Вася, ты задрал со своим нытьем, разбирайся сам со своим сложным внутренним миром и личной жизнью".

Потому что те знакомые, тот самый товарищ с ручной женой. Образцы для подражания, гуру семейного воспитания.

И как тут сказать:

- Извини, методика не работает!

3 минуты назад, Пион4к сказал:

А в чем манипуляция?

Вернись, может есть еще надежда - я ж скучаю, возможно и полюблю, когда-нибудь. Надо с малого начинать. Но все зависит от тебя.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

Вернись, может есть еще надежда - я ж скучаю, возможно и полюблю, когда-нибудь

Не-не-не. Сказано "возможно, скучаю". А вот это вот все про вернись, надежду, возможную любовь - плод женских фантазий.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Исключительно по причине, что он реально ходит по знакомым и канючит.

Если бы барышня сама не обсуждала это все с людьми, то и знакомые бы к ней не лезли. За редким исключением.

А так, как обсуждала все со всеми, так и продолжается. Поэтому люди спокойно массово доносят информацию. Тем более, когда женщина хочет, чтобы "хотел вернуть и страдал". 

В реале не все, кто в инете скажут "на кой это?", скажут так же. Обтекаемо "ну ты подумай", если уж тема всплывает. 

15 минут назад, Оляпка сказал:

Не люблю, но, возможно, скучаю - не манипуляция?

Если вы всякую хрень манипуляцией будете называть. Дурдом тогда:wacko:

Часто все просто. Есть хамство, есть неуважение. Элементарные вещи, понимание которых еще из семьи идет. Ну должно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

возможно, скучаю

Даже не определенно - "скучаю", а - "возможно, скучаю". Я еще не понял, то ли мне совсем плевать, что ты ушла, то ли не совсем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Вот это и есть, видимо, та самая "корона на голове", о которой так часто писала @МнениеСвоеИмеющая, наглядный пример, когда мужчина в лицо говорит, что ты не нужна, а она думает, как так, в жены не подхожу ему, еще чего выдумал, я докажу тебе (читай, дурачок, счастья своего не понимаешь), что именно я тебе и нужна, как это возможно, чтобы от меня, самой лучшей, отказываться.

Да. Это то, о чем я писала. Корона у Автора до неба. И можно посмотреть, как запросто унижаются люди, живущие в своем иллюзорном мире, где они априори лучше и выше всех. Особенные, неповторимые, таких невозможно не любить.

________________________________________________________

И интересный момент, характерный для людей в огромной короне.

2 часа назад, Юлемна сказал:

Я по жизни не обидчивая. Чтобы меня обидеть, по настоящему обидеть, надо очень сильно постараться. Даже на такой выкрутас я смотрю как бы свысока. Понимаете? Я выше этого. Самооценка моя осталась высокой. Если он меня прямо сегодня бросит, я не умру и даже плакать не буду. Но... Бесит!

и тут же

2 часа назад, Юлемна сказал:

Что мне с этим делать? Брошу этого, другой появится лет через пять. Или не появится совсем. Нет у меня кандидатур. От слова совсем. Раньше быстро получалось найти парня, теперь как-будто меня заперли.

 

как это может с высокой самооценкой сочетаться не ясно ;)

То есть вообще-то человек все про себя понимает, временами ясно видит реальную картину. Но тем не менее накручивает искусственно себе самооценку до неба, которая постоянно падает, при столкновении с реальностью.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не-не-не. Сказано "возможно, скучаю". А вот это вот это вот все про вернись, надежду, возможную любовь - плод женских фантазий.

Почему же? Примерно это все слушала в свое время и я:

Сначала - возможно, потом  - все-таки, затем - первая любовь, она не забывается. И еще с полгода различных охов-вздохов: как нам было хорошо! Как нам было бы хорошо!

Так что для меня: это уже показатель. И это были не мои фантазии, а именно что дословные уговоры. Жаль (для него), что я предпочла наблюдать за поступками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юлемна сказал:

 

Мне интересно, а можно ли его удержать? В идеале, женить на себе? Мотив моего безумия - хочу доказать, что он глубоко ошибается! 

Задел он моё самолюбие, очень задел...

 

Есть только один способ доказать, что он ошибается: уйти немедленно. Так что определитесь, либо доказать, что он ошибается, либо не советуйте бросать.

Для здоровья ищите другого, неужели молодая женщина мужчину для встреч не найдет?

И побыстрее, уходить надо было уже тогда, когда он этот бред вам на голову вывалил.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если бы барышня сама не обсуждала это все с людьми, то и знакомые бы к ней не лезли. За редким исключением

Вы ошибаетесь - звонят ей. Но в целом согласна - я уже не раз рекомендовала, просто переводить тему: 

- Не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Вы ошибаетесь - звонят ей.

Звонят ей, но она же это со звонящими обсуждает, а не говорит, что не хочет это обсуждать. Они же не монолог произносят, пока она в ответ ни слова не отвечает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если вы всякую хрень манипуляцией будете называть. Дурдом тогда:wacko:

манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора. 

Он "хочет" вернуть все как было - не любит, но ему так удобно, использует именно эти крючки. Если для вас это прозрачно, то не факт, что никто не поведется - в образцовой (в моем примере) семье срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

Вернись, может есть еще надежда - я ж скучаю, возможно и полюблю, когда-нибудь.

Полюбишь - пиши. :PЭто какая-то антиманипуляция, кто на это поведётся? Только человек, который ищет причину, чтобы вернуться на любых условиях.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Звонят ей, но она же это со звонящими обсуждает, а не говорит, что не хочет это обсуждать. Они же не монолог произносят, пока она в ответ ни слова не отвечает.

Обсуждает, говорит, что ей все равно и... опять обсуждает. Я ей на это указывала, возможно прислушалась - со мной уже не обсуждает (может не те уши?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

Вы ошибаетесь - звонят ей. Но в целом согласна - я уже не раз рекомендовала, просто переводить тему: 

- Не интересно.

Один или два одаренных, верю. 

А со в еми остальными всегда и обсуждала. И сейчас обсуждает.

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Звонят ей, но она же это со звонящими обсуждает, а не говорит, что не хочет это обсуждать. Они же не монолог произносят, пока она в ответ ни слова не отвечает.

Именно.

Если человек с тобой вот это все не обсуждал, то единично кто будет звонить с такими новостями по собственной инициативе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Полюбишь - пиши. :PЭто какая-то антиманипуляция, кто на это поведётся? Только человек, который ищет причину, чтобы вернуться на любых условиях.  

Ух, сколько "последних" шансов было - вы не поверите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×