Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рамонка

Ситуация в Белоруссии - 5.

Recommended Posts

37 минут назад, Элма Мэй сказал:

АГЛ даже Крым за РФ не признал.

Вот именно!) Кто-нибудь может объяснить почему Лукашенко считается пророссийским президентом и чем он хорош для России? :) Претензий к нему вагон и маленькая тележка, "союзник" в больших кавычках. Далеко в историю бегать не надо, недавний арест ЧВКашников чего стоит (и это не первый случай, когда АГЛ играл "антироссийскими картами"). 

Не пойму откуда такая политика партии:

55 минут назад, Кикиморка сказал:

Сейчас политика партии - Лукашенко выгоден России, поэтому и будут его защищать, а то, что он недоговороспособный - про это "забыли"

:no_1:

• Upvote 1

11 минут назад, За-против сказал:

Брест - Польша и Украина. Гродно - Польша и Литва. И вся разница.

То есть подогревают поляки и свидомые?

9 минут назад, Лешак сказал:

Нет, вы заблуждаетесь. У вас проводится показательно жестокая зачистка. На совещании определили, что может быть вооруженное сопротивление. Им был дан приказ в т.ч. у протестующих и подозрительных искать оружие. 

И так, и не так. Показательно жестокая - безусловно. Избить, сломать, подавить волю - чтобы больше никому и никогда было неповадно. Чтобы носа не высовывал из-за плинтуса рабочий скот! А то ишь, президента они другого выбрали.

Но фишка в том, что у людей оружия нет. Омоновцы бьют так остервенело потому, что им это нравится. Блин, не получается вставить ссылку на видео, на нехте висит.

• Upvote 3

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

о есть подогревают поляки и свидомые?

Поляков нет вообще. Не могу сказать за Брест. У нас их нет от слова совсем. Границы закрыты и открываться не собираются. 

Только что, Михайловна сказал:

Но фишка в том, что у людей оружия нет.

Выяснили, что именно взорвалось в руках у погибшего позапрошлой ночью?

1 минуту назад, За-против сказал:

Поляков нет вообще. Не могу сказать за Брест. У нас их нет от слова совсем. Границы закрыты и открываться не собираются. 

Та же "Некста" транслируется из Польши. 

• Like 1

58 минут назад, Кикиморка сказал:

Оль, да что ты нервы треплешь себе? Думаешь, кого-то интересует, как на самом деле обстоят дела? Сейчас политика партии - Лукашенко выгоден России, поэтому и будут его защищать, а то, что он недоговороспособный - про это "забыли". Недайхаос, выдаст богатырей Украине, развернут диваны в другую сторону и будут в нас ядом плеваться, как будто мы имеем хоть какое-то отношение к решениям президента. Причем эти же форумчане. 

"Как будто мы имеем хоть какое-то отношение к решениям президента."(с). Вы не имеете,  кто возражает.

А мы "Лукашенку  защищаем"(с). Причем, от нашей " защиты что-то  зависит?

А, ну да. Мы же "на диванах" , и с попкорном,  видимо?

Так и вы не в окопах, не?

Из вполне квартир пишите, некоторые  даже из квартир, полученных  исключительно  от зверского  режима, потому что  ни в одной стране мира нет таких больше таких суровых квартирных  программ.

Я не знаю, что происходит  в Минске  (в Гродно  знаю, утром разговаривала ). Но то, что  происходит  тут называется  истерика.

Незрелые  личности, когда им страшно, пытаются  создать образ врага искусственно.  Безопасный  такой враг, в которого можно плеваться,  дрожать и нести любую  чушь без реальной обратки. Это удобно, это занимает мозги.

Началось это еще месяца три  назад,  когда  нас честно предупредили : "Вы про нас забыли, щас  начну обижаться".

Три месяца вялой перебранки,  накручивания  друг друга, формирование  образа врага.

Все ближе и ближе минута  окончательного  просветления.

• Like 4
  • Upvote 7

Цитата

Начальник УВД Брестоблисполкома Александр Астрейко заявил, что к организации несогласованных митингов и протестов в Бресте причастны граждане других стран, передает Sputnik Беларусь.
"По словам руководителя брестской милиции, события, происходившие в Бресте с 9 по 11 августа, были спланированы определенными людьми, вчера их задержали. Среди них есть в том числе и граждане других стран", - пишет Sputnik.
Задержания людей, которые не протестовали, а просто шли по улице Астрейко объяснил тем, что многие действия проводились для профилактики или в связи с причастностью этих людей к организации несогласованных митингов и протестов, добавляет агентство.
По данным Sputnik, правоохранители Бреста подтвердили факт применения в отношении протестующих спецсредств и привлечение 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. "Подразделения 38-й бригады использовались только в рамках оцепления тех участков, на которых уже был наведен порядок, и для того, чтобы не дать иным правонарушителям туда вернуться и опять проводить какие-то действия", - заявил Астрейко.
Как добавляет Sputnik, точное число задержанных в Бресте правоохранители не назвали, ссылаясь на то, что еще идет проверка. Известно только, что около 300 человек были привлечены к административной ответственности. Сейчас проводится проверка в отношении людей, задержанных в последние дни.

РИА. И похоже, что это не граждане Уругвая поклонится Крепости прибыли.

• Like 1
  • Thanks 1

10 минут назад, @RF сказал:

Вот именно!) Кто-нибудь может объяснить почему Лукашенко считается пророссийским президентом и чем он хорош для России? :) Претензий к нему вагон и маленькая тележка, "союзник" в больших кавычках. Далеко в историю бегать не надо, недавний арест ЧВКашников чего стоит (и это не первый случай, когда АГЛ играл "антироссийскими картами"). 

У АГЛ сейчас очень эротичное положение. Может поворачиваться в любую сторону все-равно будет отимет. В Россию менее  страшно, она гей-парадов не проводит и к извращениям не склонна. Есть вариант сохранить целостность чресел. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Михайловна сказал:

Омоновцы бьют так остервенело потому, что им это нравится.

Люди разные, кого подбирают в ОМОН, как и для чего их воспитывают, примерно представляете?  Ромашки нюхать и рассуждать о поэзии серебряного века, не про них. Им дали карт-бланш на всё, если понадобится, то и на применение боевого. Есть цель - максимально быстро устранить вообще все протесты. Это реальность, тут невозможно спорить.

• Upvote 6

5 минут назад, Лешак сказал:

Есть цель - максимально быстро устранить вообще все протесты. Это реальность, тут невозможно спорить

Выбор не велик - либо малая кровь, либо большая. Была надежда на бескровный вариант, но не срослось. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с). Человеческий фактор увёл в сторону крови. Теперь Лукашенко в любом варианте крайний. Сдержит малой кровью - есть шанс благосклонности от России и Китая. Не справится - он труп.

• Like 4
  • Upvote 8

2 часа назад, Пиначета сказал:

Я, кстати, про Беларусь смотрела эти дни как раз 7-часовые новости по Рен-ТВ. Показывали как били и тех, и этих. Вообще не ангажировано за кого-то. 

Это не новости ). Ну это так, придираюсь. К сожалению, да. Всегда в толпе найдутся одаренные.

Мне другое не понятно. Зачем у нас на форуме разжигается рознь? Белорусам поддержка нужна, а не тыканье носом. Мы, россияне, бесимся то чего? Предрекая роль Украины? Радоваться нужно, что с шеи сняли. Так же? Чего им тогда грозить страшными карами МФВ? Пусть берут. Нам меньше платить.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6

5 часов назад, Iriska сказал:

У многих стойкое дежавю. Повылазили новые Веги, Альбиносы и им подобные. Беснуются как одержимые. Все это уже было у ваших соседей почти в точности. И даже слова те же. Но за собой вы не замечаете.

Да, Веги и Альбиносы просто один в один, думала, только у меня такое впечатление. Вообще все под копирку. Меня удивляет и пугает людская слепота и уверенность "с нами так не будет".

• Like 2
  • Upvote 8

8 минут назад, Такибудет сказал:

Из вполне квартир пишите, некоторые  даже из квартир, полученных  исключительно  от зверского  режима, потому что  ни в одной стране мира нет таких больше таких суровых квартирных  программ.

Охолонитесь уже с этими квартирами. Михайловна - мать-одиночка, воспитывающая ребенка с инвалидностью. А у вас такой категория граждан разве не имеет право на социальное жилье? Президент не даёт квартир, пенсий, зарплат. Это даём МЫ - люди, которые работают и платят налоги. Такая мерзость тыкать эту женщину тем, что ей положено по закону. Потыкали бы прикорытников действующего с их особняками, квартирами и дачами.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 11

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Была надежда на бескровный вариант, но не срослось.

Бесполезно, Лукашенко уже в любом случае крайний. Я раньше ориентировался на опрос Гэллапа, там перед выборами ему давали около 30%. В теории действительно порядка 50%, да  и то на соплях. А после таких зачисток уже всё, он на самом деле оккупант в собственной стране. Нам сейчас надо максимальную паузу держать, увы, даже если выдаст на Украину пресловутых 33.

• Upvote 1

24 минуты назад, @RF сказал:

Вот именно!) Кто-нибудь может объяснить почему Лукашенко считается пророссийским президентом и чем он хорош для России? :) Претензий к нему вагон и маленькая тележка, "союзник" в больших кавычках.

Не пойму откуда такая политика партии:

:no_1:

От Кикиморки)

Никто его не считает пророссийским президентом, кроме вас и Кикиморки).  Никогда на высоких трибунах Лукашенко не называли пророссийским. Президентом братской страны- да. Ну так и Тихановская была бы ( не дай Бог) президентом братской страны. Но это ж не значит, что пророссийская. 

Он точно такой же самый хитрый, как и Янукович. Имеет поэтому и тот же результат. Но для народа Украины лучший вариант был бы, если бы Янукович остался. Как минимум, у Украины осталась бы труба с плюшками от этой трубы. 
То же самое и с Беларусью. На сегодняшний момент лучше, чтобы Лукашенко не допустил начало гражданской войны.

Для белорусов лучше. Ну и мы за вас порадуемся, если установится порядок.

Для нас, насколько я понимаю, появится поле для действий, если в Беларуси будет мирно. Если нет, то действия будут для нас много худшие. Ещё одного Приднестровья и прочих территорий для нас, как по мне, ту мач. 
Доминдальничали наши переговорщики. 

• Like 12

11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Мне другое не понятно. Зачем у нас на форуме разжигается рознь? Белорусам поддержка нужна, а не тыканье носом. Мы, россияне, бесимся то чего? Предрекая роль Украины? Радоваться нужно, что с шеи сняли. Так же? Чего им тогда грозить страшными карами МФВ? Пусть берут. Нам меньше платить.

Я лично не думаю, что РБ ждёт участь Украины. АГЛ, конечно, с глузду давно съехал, но он не тряпка и не размазня. 

И носом тут никто никого не тычет. Я лично РБ участи Украины не желаю. Я вообще участи Украины ни одной отпочковавшейся от СССР нац республике не желаю. Потому что это трагедия и ужас, который не обойдёт ни одну семью. 

Просто, ИМХО, не надо осуждать силовиков за выполнение своей работы. Их работа подразумевает наведение порядка, а не цветочки нюхать. И пусть уже успокоится всё. Мира и спокойствия вам, белорусы. 

Edited by Элма Мэй
  • Like 9
  • Thanks 1
  • Upvote 9

5 минут назад, Лешак сказал:

даже если выдаст на Украину пресловутых 33.

Если такое случится и он каким-то образом выторгует себе убежище, ему лучше не селиться в городах с "собором 15 века"...

• Like 2
  • Upvote 3

@Паслён, Галюш, не трогай ты это животное (я даже согласна на звездюлину от модератора за оскорбление животных :D) И ты, и я - все мы прекрасно понимаем, что когда нет аргументов, начинаются переходы на личности. Зверь их кумир, и цепные псы его - звери, подтверждений тому в сети масса. И они - звери тоже. Ну плюнь, всё.

@Лешак, честно говоря, ваш таки поторопился с поздравлениями. Мог бы потянуть время, ну и переобуться проще было бы) Всегда уважала Путина как этакого гроссмейстера на политической арене, ещё и харизматичного к тому же. А тут обидно прямо. Эх.

@Элма Мэй, не могу не осуждать( После того, что вижу - не могу :( Они же просто мимо идущих по улице людей лупят, понимаете? Мы живём, как в каком-то страшном фантастическом фильме: за взгляд - бьют, за слово - бьют, за то, что ты просто есть - бьют! Не дай вам Бог такого узнать, дорогие россияне(

Edited by Михайловна
добавила
  • Upvote 5

1 минуту назад, Михайловна сказал:

ваш таки поторопился с поздравлениями. Мог бы потянуть время, ну и переобуться проще было бы)

Первым был Си, если что.

Белорусы, а правда у вас предусмотрена смертная казнь  за захват власти? Это я у одного политолога сегодня прочла. Якобы у Лукашенко  потому и нет хода назад, что могут тогось.  И оппозиция уже инициирует разбирательство.

Только что, sugar-blues сказал:

Первым был Си, если что.

Это другое, вы ж понимаете.:D

• Like 2

А я не буду высказываться ни о чем конкретно, я не знаю внутриполитической ситуации, а значит лучше промолчу. Только пожелаю  Беларуси, нашим дорогим девочкам с форума, пусть поскорее наступит мир и спокойствие.

• Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 6

Только что, Die Vogel сказал:

Да, Веги и Альбиносы просто один в один, думала, только у меня такое впечатление. Вообще все под копирку. Меня удивляет и пугает людская слепота и уверенность "с нами так не будет".

Даже у меня. Не потому что  "даже", а потому что  со стороны.

И тоже думала. ТАМ  так не будет.

Не знаю,  потому, возможно,  и сбиваются на Украину,  когда вылезает очередной маркер. И там так к  было.

1 минуту назад, Паслён сказал:

. А у вас такой категория граждан разве не имеет право на социальное жилье? П

В конституции  прописано, да. И если сильно припрет,  то социальное жилье - это мало востребованное  общежитие.

А в реале, нет ни льгот, ни действительных  случаев.

4 минуты назад, Паслён сказал:

Это даём МЫ - люди, которые работают и платят налоги

Ну вот и автора нашли. Тогда вам,  как автору, стоит почитать учебник.

Раздутая  социалка  - одна из причин неэффективности управления. Зачем предприятию  прибыльность,  если много  не заработаешь,  а на плаву  все равно удержат,  куда денутся.

• Upvote 2

5 минут назад, Михайловна сказал:

честно говоря, ваш таки поторопился с поздравлениями. Мог бы потянуть время, ну и переобуться проще было бы) Всегда уважала Путина как этакого гроссмейстера на политической арене, ещё и харизматичного к тому же. А тут обидно прямо. Эх.

Уже упоминал, что есть дипломатический протокол. Формально мы уже давно в союзном государстве. Я всей душой с вами согласен, но понимаю, что есть определенные вещи, которые наверху просто обязаны соблюдать. Вот такая х..ня.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.