Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рамонка

Ситуация в Белоруссии - 5.

Recommended Posts

1 минуту назад, Паслён сказал:

Вот и сказали бы сразу честно - я учитель,

Нет, в системе образования, но не учитель и работаю не в школе. 

2 минуты назад, Паслён сказал:

Нам хорошо и Лукашенко наш президент. А то всё вокруг да около - ах, мы пацифисты, ах мы за мир.

Вы меня не слышите, я не за Лукашенко, никаких льгот у нашей семьи нет, квартиры от государства тоже или льготного кредита. Вы не хотите понять, что есть и другое мнение, у вас: кто не с нами, тот против нас. И дискутируете очень агрессивно. 

• Like 3
  • Upvote 14

1 минуту назад, Буренка сказал:

26 лет недовольство копилось. Копилось. И вот в эти выборы выплеснулось. Не ищите черную кошку в тёмной комнате.

То есть следуя вашей логике, если бы выборов не было, то не было бы и протестов, митингов и недовольства? Никто бы не вышел на улицы?

2 минуты назад, Буренка сказал:

Не ищите черную кошку в тёмной комнате. 

Потому что черное на черном не видно. И кажется что никого нет. Не ищите черную кошку в темной комнате, потому что вы ее просто не сможете увидеть.

• Like 3

6 минут назад, Лешак сказал:

Значит не Ванга, а мысли сходятся. О, про Цепкало тоже? 

По закону жанра должен подтянуться.

Но я точно не Ванга)

• Like 1

54 минуты назад, Далия сказал:

Так боролись. В лучшем случае эмигрировали, в худшем-в тюрьмах

Нет, в самом худшем - с облаков наблюдают за происходящим.

4E2A994D-63B8-41E3-8FD8-AF01C35DE7F2.jpeg.9d902c76d19c86ae89e07153dfb69919.jpeg

Жители Беларуси знают кто эти люди - Захаренко, Гончар, Завадский, Красовский, Карпенко.

Как быстро ушли из правительства грамотного и харизматичного Румаса - явно мог бы составить конкуренцию. Так же быстро и унизительно буквально выставили из страны посла России Бабича, который стал жестко контролировать интеграционные процессы.

И это то, что на самом виду.

Не, наш большой босс тоже не цветик лазоревый, и с противниками бороться умеет. Но оппоненты его не исчезали бесследно.

Если честно, до последних событий вообще Беларусью не интересовалась. Лукашенко мне чистА эстетически не нравился.:D Но вот сейчас почитала хроники правления... с таким интегрироваться - себе дороже.  

• Like 5
  • Thanks 4
  • Upvote 5

5 минут назад, Pomme сказал:

По закону жанра должен подтянуться.

Не не не, законы жанра я и сам знаю.А если у процитированных ребят есть такие прогнозные данные, то это было бы интересно ))

3 минуты назад, Verchi сказал:

Ага, неожиданно одновременно с еврокоммисарами

Как пишут все западные аналитики (с сожалением, кстати, пишут) у белорусов нет "протестного" гена. И сейчас они восстали только потому, что первый раз за все 26 лет у них на выборах появились не кандидаты-спойлеры, а реальные альтернативные кандидаты. У них появилась надежда, что в этот раз удастся избавиться от Лукашенко. И вот так их обломали. Бабарико и Тихановскому еще повезло, что они в тюрьме. Те, кто раньше пытылся пройти на выборы и были сильными кандидатами, просто пропали без вести. А потом, в течение многих лет, уже были только никчемные спойлеры. И вот в этом году появился шанс. Белорусы ведь не бузили, они честно дождались выборов. И они, кстати, присматривались к кандидатам, смотрели кто из них хочет сохранить все связи с Россией и ТС, такому бы отдали предпочтение. 

И еще, сейчас, когда Лукашенко мечется как загнанная крыса и названивает Путину, все забыли, что вся его предвыборная агитация строилась на антироссийской риторике. Неизвестно, куда бы он страну повел, если бы белорусы в очередной раз смирились с его президентством и не устраивали протестов. Уж очень активно он в последний год подмигивал западу и США. Если бы Лукашенко продал страну им, это было бу уже не так ужасно и страшно? Ему можно, он - хозяин? 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 8

15 минут назад, Буренка сказал:

26 лет недовольство копилось. Копилось. И вот в эти выборы выплеснулось. Не ищите черную кошку в тёмной комнате. 

И ещё 26 копилось бы, если бы не подогревали и не организовали эти протесты извне. 

• Like 6
  • Downvote 2

13 минут назад, Лешак сказал:

Значит не Ванга, а мысли сходятся. О, про Цепкало тоже? 

У него ещё консультации не закончились, инструкции не выданы. Прочла сейчас в новостях о рассуждениях Пушкова по поводу того, что проиграв информационное поле, Лукашенко неизбежно проиграет и власть, ясно, что наши на нём крест поставили, но вот поверить не могу, что Тихановская будет президентом. Обалдеть просто в Беларуси кашу заварили.

• Like 2
  • Upvote 10

3 минуты назад, Драга сказал:

Если бы Лукашенко продал страну им, это было бу уже не так ужасно и страшно? Ему можно, он - хозяин? 

Ему бы не позволили, и он это понимал. Бравада это все. Мелкие пакости. Ну я так думаю. 

• Downvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, бабаня сказал:

но вот поверить не могу, что Тихановская будет президентом

Не будет она президентом. Она флаг. Если такую заяву выдала, значит получила какие-то заверения от ЕС. Скорее всего напрямую от литовских властей. Причем достаточно весомые и в плане защиты её мужа.

Edited by Лешак
  • Like 6
  • Upvote 4

7 минут назад, Лешак сказал:

Не не не, законы жанра я и сам знаю.А если у процитированных ребят есть такие прогнозные данные, то это было бы интересно ))

Я не читала. Вчера только посмотрела выступление Лукашенко на митинге.

• Like 1

На площадь каждый выходит по своим несогласием, кто против 80%, кто против Лукашенко, кто против маленьких зарплат. Но в итоге все эти люди оказываются в одной общей массовке. Все в одной куче. Вчера родственники очень возмущались этим фактом. Одни хотят одно, вторые- другое, а руководство процессом - третье, никому не известное.

@За-против, подскажите. Вчера пришли новости из родного Гродно, что они требуют отсоединения от РБ, хотят границу до 1939 года восстановить. Официально подтверждения этой новости не нашла. Как настроение у людей по этому поводу? Мои родные очень против, хотят жить именно в Республике Беларусь, а не в Польше.

• Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)
9 минут назад, Лешак сказал:

Не будет она президентом. Она флаг.

Ага, теперь два флага новых получается - бело-красно-белый и Тихановская? И оба такие явно демонстрирующие курс страны.

Меня вообще не покидает чувство, что Лукашенко тоже двойную игру ведёт, вспоминая, как кровь из носу нужно было вторжение российской армии в Украину, теперь видимо решили - надо чтобы в Беларусь впёрлась Россия. Отсюда все эти батькины сентенции о том, что он с Путиным уже "почти договорился о военной помощи", что "враги лязгают гусеницами у западных границ" и тому подобное. Он наших совсем уж за дураков что ли держит?

Edited by бабаня
  • Like 8
  • Upvote 1

Когда я наблюдала это всё на Украине, я была уверена, что у нас такое невозможно. Но я недооценивала силу пропаганды и безграничность человеческой глупости. Хочется спросить у тех, кто в этом участвовал, вам что реально есть куда свалить? Если нет, то можете начинать искать, потому что после широкомасштабной приватизации госсобственности, которую уже написали "экономисты" в новой программе, у нас в стране работы почти не останется. Уверена, что ради этой приватизации этот весь балаган и затеяли. Если вы думаете, что этого не будет если "народ не захочет", то я вас уверяю, этот народ:

а) захочет, потому что как показала практика, достаточно пару недель активно вешать лапшу по всем инфоканалам;

б) этот народ никто слушать не будет. Нет, они, конечно же будут спрашивать, демократия же, но сделают всё по своему. 

Так что поздравляю вас с победой. Ваш новый дивный мир с рухнувшей нацвалютой (в этом конечно же обвинят Лукашенко), с тотальной безработицей (ибо приватизация всё попилит), с окончанием бесплатной социалки (если вы думаете, что у нас она и сейчас вся платная, то вы скоро будете это время вспоминать как настоящий социализм), с новыми тарифами ЖКХ.

• Like 9
  • Upvote 19

1 минуту назад, Морская душа сказал:

На площадь каждый выходит по своим несогласием, кто против 80%, кто против Лукашенко, кто против маленьких зарплат. Но в итоге все эти люди оказываются в одной общей массовке. Все в одной куче. Вчера родственники очень возмущались этим фактом. Одни хотят одно, вторые- другое, а руководство процессом - третье, никому не известное.

@За-против

Вот верно написано, все хотят разное, так было и на майдане и на болотной. Вышли бабушки за что то свое, а оказались под флагами УНА УНСО 

А слышно тех, у кого организация хорошая, кто подготовился, флаги принёс, в сеть ролики выложил. Они и воспользуются результатом протестов. 

К протестам надо готовиться, иметь цель, средства, программу, лидера. Иначе твоим искренним прорывом воспользуются тот, у кого это все есть. 

• Like 4
  • Upvote 3

10 часов назад, Мексиканский тушкан сказал:

Не только за ними)  Магазин же закрыли (якобы за нарушения, а на самом деле из-за того, что там продавались майки с надписью 3%).Так за пару дней до закрытия раскупили весь ассортимент.

Т.е. поставки всей такой продукции (в частности огромной длины флагов, которые могут использоваться только при очень большом скоплении  людей и массовых шествиях, маек этих) производились заранее? И кто-то будет говорить, что подготовка к массовым протестам не велась?

• Like 7
  • Upvote 10

32 минуты назад, Липенька сказал:

И дискутируете очень агрессивно

Занесите меня в блок и не расстраивайтесь. Кто я такая? :biggrin:

Расстраиваться придет время, когда новый президент возьмёт на работу в МВД людей вроде Линника, который устроит люстрацию в полном объеме и в тюрьму сядут фальсификаторы выборов, нечестные судьи, сотрудники милиции, превысившие должностные обязанности. И я им не завидую.

• Like 2
  • Сожалею 1

Posted (edited)
11 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Символ революции с опорой на национальный характер: никакой демонстративности, но все аккуратно, основательно и достойно.

Здорово придумано, не даром полит технологи свой хлеб едят.

Чуток поправлю вас. В Киргизии во время цветной революции уже такое было - после демонстраций  оставлять чистые улицы, приходить со своими мусорными пакетами, ну и цветочки тоже присутствовали. Так что, с новыми идеями у политтехнологов  затык пошел. :)

Edited by смешливая
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 4

52 минуты назад, Липенька сказал:

Там так шоколадно, почему же очереди из желающих служить в милиции не выстраиваются?

А на заводах так шоколадно, так шоколадно :D Только что-то на заводы никто не рвётся. Все на пенсию хотят в 45, а не в 63. :D

На ОНТ утренняя новостная передача не вышла. "Модный приговор" показывали.

Насчёт девальваций и безработицы некоторым стоило бы помолчать. Рубль за 12 лет девальвировался во сколько раз? Мммммм? И сколько людей из Гродно-Бреста работало в Польше, а из Могилёва-Витебска в России?

• Upvote 2

Posted (edited)
29 минут назад, Смелая сказал:

Когда я наблюдала это всё на Украине, я была уверена, что у нас такое невозможно. Но я недооценивала силу пропаганды и безграничность человеческой глупости.

Я всегда говорила, глядя на всякие протесты в мире, что в Украине такого быть не может - спокойный, пофигистичный, трудолюбивый народ с хорошим чувством юмора. 

11 минут назад, Умняша сказал:

Рубль за 12 лет девальвировался во сколько раз? Мммммм?

А кто не девальвировал? А кому пришлось умертвить Каддафи сразу по ряду причин? Две основные, чтобы леди до кончика туфелек британская королева не отдавала миллиарды плюс чтобы Каддафи недовоплотил свою идею введения африканского доллара как полноценной замены доллару американскому. И это на фоне настроений КНР перевести из триллионые валютные запасы во что угодно, кроме доллара. Тут Каддафи и умертвили, чтобы не доллар не соскребать с плинтуса. У Лукашенко таких механизмов нет, поэтому, как и все девальвировал. 

Меня улыбнул аргумент - за качественными стройматериалами и чем-то там еще приходится ездить в Польшу, это, мол, признак загнивания белорусской экономики. Та же самая наивность времен СССР - почему наша упадочная экономика не может производить косметику уровня Ланком, почему ее приходится доставать, а не иметь такого же качества Новую Зарю. Очень сильно возмущались. СССР больше нет.... только проблема Ланкома для 90% жительниц пространства СНГ стала вообще непринципиальной. Ланкома завались, денег на него нет. Но не возмущаемся)

Так и в Беларуси - пока есть деньги ездить в загнивающий капитализм и полноценно там закупаться - на что особо жаловаться? 

Edited by Абсолютная добродетель
  • Like 7
  • Upvote 8

Posted (edited)

Ещё забыла добавить про агрессивную руссофобию которую нам будут не менее агрессивно навязывать. Не зря же этот балаган собрали под бчб флагами. Они уже во всю кричат, что в рамках демократии нужно срочно закрыть все российские телеканалы, а вместо них открыть украинские, польские и литовские, а белорусский язык начинать преподавать детям ещё в детском саду. Так что, как говорится, никогда такого не было и вот опять.

Edited by Смелая
  • Like 9
  • Сожалею 4
  • Upvote 11

58 минут назад, Сила Воли сказал:

Потому что черное на черном не видно. И кажется что никого нет. Не ищите черную кошку в темной комнате, потому что вы ее просто не сможете увидеть.

... не хотите увидеть. Хотя она громко мяукает.

• Like 2

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще Лукашенко что-то новое и садистское выдумал. Больше нигде в мире такого не встречалось) Почитайте соседнюю коронавирусную ветку.

Лично меня, как обывателя, меры в нашей стране по умеренному и добровольному карантину, более чем устраивали. В школу-хочешь ходи, хочешь не ходи. Маску хочешь носи, хочешь не носи. А вот врачам, я думаю нелегко пришлось. Всем врачам всего мира было туго. Но если б у нас вот этого давления сверху на них не было,..

Да и поначалу, разгон демонстрации, то что было видно на стримах, что рассказывали мне знакомые, мне казалось все очень правильно. Разгоняли людей, буйных хватали, на дали разгореться майдану. В целом все хорошо и грамотно было.

Но вот эти показательные запугивания, пытки и издевательства в том числе и над случайными людьми...Это на фоне в целом грамотного и адекватного реагирования просто трэш. У многих это просто даже не перебор, а много бензина подлили в тлеющее пламя протеста.

• Like 2
  • Upvote 4

1 минуту назад, Далия сказал:

Но вот эти показательные запугивания, пытки и издевательства в том числе и над случайными людьми...Это на фоне в целом грамотного и адекватного реагирования просто трэш. У многих это просто даже не перебор, а много бензина подлили в тлеющее пламя протеста.

А я не уверена, что это всё действительно было именно в таком количестве как сейчас это преподносится. На этой почве очень легко налепить кучу фейков. Всё ровно по украинскому сценарию, когда майдан почти стух устроили и раструбили по всем инфоканалам звирачче побиття. Так что нас по тем же рельсам везут в тот же "рай".

• Сожалею 3
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.