Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рамонка

Ситуация в Белоруссии - 5.

Recommended Posts

10 минут назад, Михайловна сказал:
18 минут назад, Смелая сказал:

Смотрите, что пишут СМИ, а не только БТ :D Взрыва, со слов очевидцев - не было. Парень согнулся и упал - я так поняла, в него выстрелили?

Ну даже, если предположить, что сначала в парня выстрелили, он (естественно) упал и у него в руке взорвалось самодельное (ой ли?) взрывное устройство, ок. Хорошо. 

Вы предлагаете ждать, пока этот протестун метнул бы это взрывное устройство в толпу? И оно взорвалось бы в толпе, убив и покалечив не одного "мирного" протестуна, а кучу других людей? 

Вы  хотели бы именно такого развития событий? Серьёзно? 

ИМХО, всё правильно было сделано. 

• Like 5
  • Upvote 4

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотя вашингтонский обком наверняка и для РФ какой-то цвет и символ придумал. Апельсинчик для Украины, розы в Грузии. 

Слышала, что  Картофельная для Белоруссии. 

• Like 4

@Элма Мэй, да нет же. Я в принципе против любого насилия. Я ставлю под сомнение то, что взрывное устройство вообще было, понимаете?  Я там не была, поэтому и не говорю со стопроцентной прям уверенностью, а основываюсь на показаниях очевидцев, которые давали комментарии журналистам. Ну и после того, как некоторые милиционеры лжесвидетельствовали на суде, будто бы задержанные люди (возьмём тех, кто пришёл молча подать ходатайство за Бабарико) скандировали лозунги и агрессивно себя вели, ну блин. Насчёт и взрывного устройства им соврать - раз плюнуть. Логично?

Но каждый вправе верить в то, что ему удобно, конечно же. Не буду вас переубеждать, короче, чисто изложила свои соображения.

Edited by Михайловна
очепятка (:

11 минут назад, raduga сказал:

Лично я, читая ветку, так и не уяснила, как  можно, скажу мягко,  с помощью безобразия и хулиганства на улицах городов достичь благополучия государства? 

Да, у них проблемы с логикой. 

Ещё пытались слепить жертву на попавшего под колёса автозака. Только вот на видео видно, что он сам прыгнул на машину, так что мирным его назвать трудно. 

• Like 9

Цитата

Три десятка россиян задержанных в преддверии выборов под Минском, могут быть переданы России в ближайшее время. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Не исключено, что задержанные будут переданы российской стороне для дальнейшего разбирательства уже в ближайшее время, возможно до конца недели", - сказал источник.

По его словам, предполагается, что они покинут Минск воздушным путем.

И сегодня муссировали слухи про борт ВКС МО РФ.

Цитата

На территории Белоруссии приземлился спецборт Воздушно-космических сил (ВКС) России. Об этом свидетельствуют данные портала FlightRadar.Согласно информации сервиса, пассажирский самолет Ту-134АК с бортовым номером RA-65690 в среду, 12 августа, в 9:44 вылетел с военного аэродрома Чкаловский в Московской области, затем его сигнал фиксируется в районе населенного пункта Замок в Минской области. На данном воздушном судне имеются опознавательные знаки ВВС России.

Посмотрим, что дальше скажут.

2 минуты назад, raduga сказал:

Слышала, что  Картофельная для Белоруссии. 

Вы удивитесь, но у нас тут тоже как и в России белая лента. Во всяком случае та "невеста" на мотороллере перед шеренгой ОМОНА красовалась с длинной белой лентой на руле. 

Кстати, у некоторых из этих 33-х задержанных россиян оказалось украинское гражданство. 

• Thanks 1

2 минуты назад, Михайловна сказал:

Я в принципе против любого насилия

Я тоже. Честное благородное. 

3 минуты назад, Михайловна сказал:

Я там не была, поэтому и не говорю со стопроцентной прям уверенностью, а основываюсь на показаниях очевидцев, которые давали комментарии журналистам

Я там тоже не была. И никогда не буду. И никакие показания очевидцев мне не нужны. Моё мнение: не должно быть никаких протестов, которые могут привести к кровопролитию и хаосу. Точка. 

• Upvote 13

Молчала-молчала, но чего - то рвануло у меня, пардон...

Вот кто Лукашенко мешал выдвинуть кандидатом человека из своей команды, вот хотя бы на один срок? Пусть население страны сравнило бы, отдохнуло от вечного президента, глядишь и сами позвали бы на следующий срок.

Маниакальная жажда власти, "мой народец", хан всея Беларуси... то, что сейчас происходит - целиком и полностью на его совести, (дальше нецензура и хула).

Девочки, берегите себя, свои семьи. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 21

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Девочки, берегите себя, свои семьи.

Вот именно. Ни один «хан» не стоит смерти родных и близких. 

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Элма Мэй сказал:

Вот именно. Ни один «хан» не стоит смерти родных и близких. 

С ним - то всяко ничего не случится, на Ростов поди надеется, стравил народ, собака сутулая:mad:

• Upvote 2

3 минуты назад, Бабалена сказал:

Вот кто Лукашенко мешал выдвинуть кандидатом человека из своей команды, вот хотя бы на один срок?

Так человечку может понравиться на троне - потом не спихнешь. ;) А если человечек такой как Макей - ему и одного срока хватит, чтобы страну с потрохами продать.

• Like 3
  • Upvote 3

10 минут назад, Бабалена сказал:

Вот кто Лукашенко мешал выдвинуть кандидатом человека из своей команды, вот хотя бы на один срок? Пусть население страны сравнило бы, отдохнуло от вечного президента, глядишь и сами позвали бы на следующий срок.

Ельцина не помните? Который после мудака Горбачева был?
Население тогда сравнило, да. От страны только ни хрена не осталось.

Потом Медведев был. Да. Население тоже сравнило. Пока сравнивало, ещё глубже в ж... залезли.

Edited by Элма Мэй
  • Like 9
  • Upvote 3

4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Какие конкретно предприятия? Где? Что производили эти предприятия? Напишите. Какую такую «устаревшую» продукцию они производят? Конкретику можно?

Так приводили конкретику. Какую-то ткацкую фабрику. Так там ткани страшнючих расцветок, которые никто не хочет покупать. И в этом видимо тоже правительство  виновато -- расцветки им не придумало. 

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, bibi сказал:

А если человечек такой как Макей - ему и одного срока хватит, чтобы страну с потрохами продать.

Если без крови, то пусть бы и Макей. Происходящее в данный момент - гораздо хуже.

Сколько можно население страны так унижать? 

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, За-против сказал:

Проще и выгоднее сделать регион рентабельным, но только с полной уверенность, что опять не кинут. Не начнут заниматься проституцией, не отберут и не похоронят вложения, как это не раз бывало.

Наверное ж потому и хотят интеграцию делать. Наши хотят. Ваши нет (я про власти).

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Ельцина не помните?

Я Медведева помню. Вполне достойный человек, нет к нему вопросов по всему сроку. Но честно - очень ждала Владимира Владимировича. При всех его минусах -ему нет равных в мировом масштабе.

• Like 3
  • Upvote 5

@Элма Мэй, немножко не так. Не должно быть избиения людей на мирных протестах. Не должно быть фальсификации выборов. Вот не должно - и всё тут.

Лукашенко перегнул палку со зверствами, вот в чём его самая главная ошибка. Нет у него теперь народа. Просто нет. И если уж рядовые белорусы, у которых терпения вагон и маленькая тележка, пошли на улицы и продолжают ходить, несмотря на избиения - это значит действительно допекли. Украинцы, для сравнения, давно бы уже размолотили всё в хлам за такое обращение)) А наши с цветами стоят. Господи :(

Edited by Михайловна
  • Upvote 4

Судя по количеству негативных новостей про столкновения населения и ОМОНА Белорусии в наших провластных СМИ, очень похоже, что наш главный совсем не ЗА Лукошенко. 

• Like 1

14 минут назад, Бабалена сказал:

Пусть население страны сравнило бы, отдохнуло от вечного президента, глядишь и сами позвали бы на следующий срок.

Медведев за тот свой срок столько всего успел похерить, что Путину до сих пор разгребать приходится. У маленькой Беларуси нет того запаса прочности, чтобы так рисковать. 

Edited by Смелая
  • Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так приводили конкретику. Какую-то ткацкую фабрику. Так там ткани страшнючих расцветок, которые никто не хочет покупать. И в этом видимо тоже правительство  виновато -- расцветки им не придумало. 

И эту фабрику с провальным руководством будут вынужденно финансово поддерживать  более успешные производства Для сохранения рабочих мест (как тут озвучивали),или дотировать из бюджета. Это политика нашей экономики. 

Только что, Смелая сказал:

Медведев за тот свой срок столько всего успел похерить,

Что именно, напомните, если несложно.

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Что именно, напомните, если несложно.

Ливия, авиапром, Осетия и ещё много чего не столь явного.

• Like 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Михайловна сказал:

Не должно быть избиения людей на мирных протестах

При 80 (да хрен с ним, пусть 60)% не должно быть никаких протестов. Ни мирных, ни каких бы то ни было. Ибо победителей не судят. 

11 минут назад, Михайловна сказал:

Лукашенко перегнул палку со зверствами, вот в чём его самая главная ошибка. Нет у него теперь народа. Просто нет. И если уж рядовые белорусы, у которых терпения вагон и маленькая тележка, пошли на улицы и продолжают ходить, несмотря на избиения - это значит действительно допекли. Украинцы, для сравнения, давно бы уже размолотили всё в хлам)) А наши с цветами стоят. Господи :(

Вот Горбачёв не перегнул палку. Янукович тоже обоср@лся ту палку перегибать. И где теперь эти страны? РФ чудом не распалась на удельные княжества с Халифатом посреди «лесов, полей и рек» под названием ИдельУрал. 

Украинцы свою страну в хлам размолотили. И продолжают этим заниматься по сей день. Или для вас Украина и украинцы пример для подражания? Не пугайте меня. 

Пусть лучше с цветами стоят, чем в крови захлебываться (я о Донбассе). @Михайловна, Вы зачем такая злая и кровожадная? Сами же пишете, что против любого насилия и  тут же пишете, что лучше «размолотить в хлам», чем с «цветами стоять». По мне так цветы лучше любого хлама и молотьбы.

Edited by Элма Мэй
  • Like 5
  • Upvote 8

1 час назад, Лешак сказал:

, даже если выдаст на Украину пресловутых 33.

Не выдаст. 

8 минут назад, Бабалена сказал:

Если без крови, то пусть бы и Макей. Происходящее в данный момент - гораздо хуже.

Сколько можно население страны так унижать? 

Нельзя. Но и выхода нет. Тупик. Тут не приходится говорить о лучшем выборе - только о меньшем из зол. На сегодняшний день хотя бы. Макей - меньшее зло? Не думаю. Возможно, на сегодняшний день, но в ближайшей перспективе - полный пушной зверь.

Пусть белорусы берегут себя и детей и не воюют со своими же согражданами. Самое главное - сберечь жизнь и здоровье, а там ладно, пусть ругаются на нас, пусть обзывают, мы переживем, дело житейское. Лишь бы живы и здоровы были.

• Like 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.