Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Станичная девчонка

Свекровь всем отравляет жизнь

Recommended Posts

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вызывают на дом. У меня у бабушки даже кровь брали дома. И группу инвалидности оформляли на дому. Есть такая услуга. Подаешь заявку. Комиссия ВТЭК раз в месяц или в неделю, не помню уже,  делает выезды на дом.

Для меня одно то, что мне самой с пустыми руками каждый раз (в их случае достаточно часто) надо подняться на 5 этаж без лифта, уже стало бы причиной для обмена. Каждый раз к ней приехать проведать, надо подняться. Вполне возможно, что это у меня такое личное неприятие высоких этажей без лифта, я между первым этажом и последним даже с лифтом однозначно выберу первый. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

неадвокатность

Можно разъяснить смысл нового для меня слова и помедленнее, я запишу? 

 

52 минуты назад, Изя сказал:

А почему вы не допускаете мысли, что свекровь взяли к себе после семейного совета? Может бабушка одобрила такое решение? 

Я увидела картину так. Хорошая дружная семья, привыкли помогать друг другу. И тут у свекрови дочери, внучки беда. Зять хороший, любимый, как не взять его маму? Только мама вместо благодарности устраивает ссоры между сыном и снохой да бабушку шпыняет. Потому как королевишна, она же целого сына родила и вырастила, ей почет и уважение. И такая картина имеет место быть и в обратном порядке. Теща могла бы быть на месте свекрови.
Думаю, что мысль моя понятна. Не свекрови или тёщи бывают плохими, плохими бывают люди независимо от того сына они родили или дочь, а может и того, и другую. У меня две сестры и брат, у них по два сына и соответственно по две снохи. И всех любят, всем помогают по мере сил. Если сноха погибшего сына зовет мамой свекровь спустя 14 лет, это говорит о том, что сестра моя хороший человек. 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишня зимняя, " зять хороший, любимый, как не взять его маму" - он кому зять? Бабушке? А вот теща, как раз, зятя не взяла и за его мамой не ухаживает.  К бабушкиному дому комнату пристроить планирует. Не к своему, чтобы зятеву маму забрать. А что? :D Ага, чужими руками что не досмотреть?

Бабушке, у которой внучке уже 30+ точно за чужой теткой легко ухаживать? Сколько ей лет, чтобы прислуживать? Может, об этом задуматься в первую очередь?

В хорошей семье, которую вы так красочно описываете, этой бабушке внучка должна чай подавать и её, бабушкины, капризы исполнять. Хотя бы за то, что своего мужа привела к ней в дом жить. А не на сьеме.  А внучка любящая  бабушке  в дом кроме чужого мужика ещё и левую больную тетку приволокла... Любовь и уважение к бабушке, ага!

А так да, семья отличная... Вот не было бы свекрови окаянной, все было бы хорошо!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Свекровь не лежачая, а сидячая. Т.е. вполне может и чаю себе заварить, и даже картошки начистить и сварить, и вареников налепить. В своей квартире на 5-м этаже. Санитарный стул ей, проём в кухню расширить и пусть хозяйничает. А то совсем уж с ума посходили - чужой бабульке подкинули чужую тетку-инвалидку.

С переломом позвоночником сидячая? Я так поняла она пока даже не сидячая. Но сразу скажу. что читала только первую страницу.

Распространенный миф, что уживутся вместе разные чужие женщины примерно одного поколения. Разные привычки, разный уклад  жизни.

Мое виденье выхода из сложившейся ситуации:

1. Свекровь отвозить к себе, нанимать уход по месту жительства. Оформлять инвалидность и социального работника.

2. Свекровь отвозить к себе, мужу уезжать к ней. Скорее всего это состояние временное, подлечиться, прооперируется и начнет хотя бы обслуживать себя. Плюс опять же инвалидность и социальный работник.

Спросить у нее прямо - кому будет завещена квартира? Тот пусть и ухаживает.

И пятый этаж тут не причем. Живут пожилые люди или инвалиды, годами не выходят из квартиры. Балкон.

Если затянется болезнь, тогда можно будет и затевать обмен или куплю-продажу. Но опять же, это должен делать собственник квартиры.

Изменено пользователем Гурмэ
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Бабушке, у которой внучке уже 30+

Где это написано, я даже профиль посмотрела? 6 лет женаты и 25 может быть, а бабушке 65. Не такая уж и старуха. А может и 85, мало информации. И заметьте, я ни за кого. Ни автора ни ругала, ни свекровь. И написала в  теме только после вашего поста, когда вы так всё прекрасно разложили по полочкам. И на верхней в белом свекровь. 
Всё, всё, больше не пишу, жду автора. слишком мало информации. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

зять хороший, любимый, как не взять его маму" - он кому зять? Бабушке?

А если и так? А если бабушка решила, что он ее зять, собственный? То что?

58 минут назад, Машуля сказал:

В хорошей семье, которую вы так красочно описываете, этой бабушке внучка должна чай подавать и её, бабушкины, капризы исполнять

В хороших семьях все сами решают, что им делать. А вы тут прям догмы насаждаете и не допускаете вообще то, что люди могут жить не по вашим правилам и шаблонам. 
 

Бывают такие бабушки, которые зятьёв внучек  считают своими и жить хотят вместе, не хотят одни. Всякое бывает, кому арбуз, кому свиной хрящик, лишь бы им было хорошо. Это плохо укладывается в ваши рамочки, но имеет место быть. У каждой семьи свои критерии счастья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

свекровь просто мешает своим существованием. Все и все про неё знали и знают. Ну, отдайте её в пансионат, досмотрят за ЕЕ ЖИЛЬЕ. 

Думаете, отдадут? Нет, уверена. Квартира денег стоит, не случайно об этом написано в самом первом посте.  Хотя каким боком Автор к той квартире? Вообще никаким...

И сын пока никаким, или потом может быть никаким. Никто не знает, на кого сейчас завещание, и на кого после было и не было завещание. До прояснения вопроса с наследованием имущества движимого и недвижимого никто не знает, за что работают ухаживатели свекрови. Ну, муж автора, допустим, свой сыновний долг отдаёт, даже если наследства нет. А автор за что? Может, за мужа, рожденного и выращенного благодарит, а, может, не считает в этом вопросе себя должной...

С некоторых пор я очень за справедливость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 20:26, Станичная девчонка сказал:

 в бабушкином доме. Она очень тяжелая женщина, пытается ссорить нас с мужем. Требует к себе царского отношения, занимает нашу с мужем комнату. По телефону рассказывает всем своим знакомым как плохо к ней тут все относятся, загоняла мою бабушку. То ей чай не такой, то положили еду не так. В общем, претензии по любому поводу. 

 

 

С фига ли ваша бабушка, в доме которой вы все живёте, ещё и свекровь обслуживает? Если вы терпите, потому что это мать вашего мужа, то почему все это должна терпеть ваша бабушка? 

Лохи какие то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гурмэ сказал:

Спросить у нее прямо - кому будет завещена квартира? Тот пусть и ухаживает.

 

Бугага. Конечно она скажет, что на тебя дорогая невестушка. И даже может написать такое завещание. Только вот по законам РФ любое завещание можно переписать хоть сколько раз и даже уничтожить! 

Я уже по-моему писала об этом на форуме, моя сокурсница со второго вуза так бывшую свекровь доходила. Она же видела завещание, все в ее пользу. Ога...только вот квартира, не помню, то ли уже была передарена внуку от другой пассии сына, то ли потом, по-тихому. В любом случае, завещание это силы не возымело. Оно даже не было заверено нотариусом, если не ошибаюсь.

Так что только рента. Если уж хочется за уход квартирку получить.

Но я бы не стала связываться даже и с рентой. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, вы правы. В хороших семьях сами решают, что делать - даже из бабушки сиделку - прислугу, да. 

На то они и хорошие семьи.И, кстати, хорошая семья или плохая, я оценку не давала.  Оценку поступку - нехорошо из родной бабушки делать прислугу - да, давала. Цинизм и жесть!

Высказала свое мнение, даже если оно кому - то и не нравится. На то он и форум.:D Правил не нарушила.:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:
8 часов назад, Люшень сказал:

а у пожилых в этом и потребности мало, у окна подышит.

Да конечно! Вот доживете - посмотрим, как вас потянет. У меня все бабушки перед смертью надышаться не могли - на улицу просились. Вы как чиновник - "Вот балкон есть - на нем и гуляйте". Надо менять квартиру или нанимать сиделку. 
 

Дышать она может в усмерть хотеть. Но если мама моя уже с головой не дружила, как Вы представляете себе доставку её домой? Она собиралась идти в собес, в сбербанк за пензией, в окошко холодильника очередь занимать, и спрашивать, когда откроют, ещё куда то. Но что она могла вообразить, когда домой надо заходить, было неизвестно. Что тогда делать?!

Не можешь сама - принимал с благодарностью то, что тебе предложат( или какие предложения заслужила). Много Вы колясочников на улице видите? Я вижу иногда, и очень уважаю, но прекрасно понимаю, сколько их безвылазно по квартирам сидят. Не только по невозможности, но и по нежелагию напрягаться самому и напрягать других транспортировкой.

Изменено пользователем Люшень
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

Так что только рента. Если уж хочется за уход квартирку получить.

Но я бы не стала связываться даже и с рентой. 

Дарственная надежнее. Или есть такой договор дарения с условием, типа квартирка отходит ФИО после моей смерти.

Но сейчас свекровь начнет сына стыдить - пригрел змею на шее. Если он лох, то причем здесь автор и ее родственники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гурмэ сказал:

Дарственная надежнее. Или есть такой договор дарения с условием, типа квартирка отходит ФИО после моей смерти.

 

Так а я про чё. Но только "съесть-то он съест, да кто ж ему даст". Естественно начнет, свекровь-то не дура, понимает, что подарочки не отдарочки. 
Это отмазка. Обещание дарения это фигня из-под коня, дарение недвижимости считается совершенным тогда и только тогда, когда сделка зарегистрирована в ЕГРН. По факту это стандартное завещание. 

Поэтому когда мне родственничек подшофе намекнул, что возможно мне придется дохаживать свекровь самой, если та, не дай Бог, сляжет, ведь у нее только сыновья, а я ЖЕНЩИНА, я сказала - нет, так делают только приличные девушки. А я меркантильная сука и вагинокапиталистка. И считаю, что кому недвига, тому и сраная жопа. Поэтому все перевороты-памперсы и сраные жопы только после дарственной. Хотя вообще-то больше всего я хочу, чтобы свекровь до самого конца оставалась в силе и здравом рассудке. 

Мне там больше всего жалко именно бабушку. Вот честно. 




 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

В хороших семьях сами решают, что делать - даже из бабушки сиделку - прислугу, да. 

Нет, я права по-другому - бабушки сами решают за себя, никто за них не решает.

13 минут назад, Машуля сказал:

И, кстати, хорошая семья или плохая, я оценку не давала.

Отлично, я же просто цитировала ваше сообщение. Про «в хороших семьях». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, бабушки сами решают за себя? Не смешите мои тапки...

В нашей стране родители ресурс для детей  зачастую, а уж бабушки... Ресурс вдвойне! Вообще бесправны при наглых родственниках. Хотя бы почитать эту тему... Точно, бабушка мечтала- жить не могла, когда же к ней в дом мужика приведут и его маменьку поселят...  А она им чай греть до нужной температуры будет... Вы правда в это верите?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

На то они и хорошие семьи.И, кстати, хорошая семья или плохая, я оценку не давала.  Оценку поступку - нехорошо из родной бабушки делать прислугу - да, давала. Цинизм и жесть!

 

Жесть - да. А цинизм - это немного про другое. В цинизме нет ничего плохого, поскольку цинизм в дословном переводе отображает вещи так, как они есть. Без морально-этического флера, который понятное дело, что дышло. 

Все, оффтоп офф )))

2 минуты назад, Машуля сказал:

а уж бабушки... Ресурс вдвойне!

И ресурс это тоже хорошо. А в данной ситуации бабушка - расходник. Автор заняла очень привлекательную нишу жертвы. Жертвульхен, точнее. Максимум достоверности при минимуме затрат. Гарантированно ничего не спросят, да еще и пожалеют, ведь она  - жертва. Хотя в полной мере это слово относится к бабушке, как мне кажется. Вряд ли она побежала кулаком по столу стучать, чтобы ей вверили шефство над внученькиной свекровью. Похоже ее тупо поставили перед фактом.


Ресурсы все-таки берегут...

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

бабушки сами решают за себя? Не смешите мои тапки...

Вы же решаете, чего ж смешить. Это нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пороША сказал:

А где молодая? 

Свекровь отключила интернет, ибо нефиг :D

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 12:21, Гурмэ сказал:

о сразу скажу. что читала только первую страницу.

 

А там больше  нечего читать :D

Все-таки тема фейк наверное, давненько здесь ничего эдакого  не писали, автору бы хоть раз в день заходить, реплики вбрасывать, было бы живее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 16:23, Бокарнея сказал:

Свекровь отключила интернет, ибо нефиг :D

Санитары ноут отобрали.

 

3 минуты назад, Вольная птица сказал:

А там больше  нечего читать :D

Все-таки тема фейк наверное, давненько здесь ничего эдакого  не писали, автору бы хоть раз в день заходить, реплики вбрасывать, было бы живее. 

Не наверное, столько чуши было нагромождено. Автор сидит с попкорном и смеётся над нами, дурами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор сидит с попкорном и смеётся над нами, дурами.

Ну и ладно, зато встряхнулись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

И закончили,  да? 

Да уж больно интересно - может, придет автор и расскажет, как поговорили? 

Моей бабушке тоже можно было, наверное, припереть свекровь, или еще кого, и ухаживать она бы стала - такой уж человек, как жеж, родня же, всем надо угодить, накормить, приветить, встретить, руки подставить и шею тоже. Сестры ее были совсем не такими, а вот она почему- то такая. Их мать все готовы были к себе взять, но и она и отец руками-ногами уперлись - только с Паней доживать. 

Но на погоняние в собственном дому даже моя бабуся набралась бы окаянства и указала бы на порог свекрови этой. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 09:19, Машуля сказал:

Потому что проблема не в свекрови, а в том, что хитромудрый её сын с женой пытаются устроиться с наименьшими для себя потерями. Они себя любят.:D

Вы кое-что упускаете.

Если бы хитромудрые сын с женой себя люблю, они бы бросили больную капризную старуху на ее пятом этаже со словами "тебе от государства положен соцработник, ты там это, сама его оформи, нам работать надо, пока".

И гнила бы бабка, и всем было бы плевать на ее характер.

Вообще таким хочется того сценария и поделать. Их перевезли, заботятся, а они "ну вот такие они", ага, вот такие, твари и вампирюги энергетические.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×