Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Станичная девчонка

Свекровь всем отравляет жизнь

Recommended Posts

29 минут назад, Хельга Мариам сказал:

кто из них в выигрыше, по вашему? 

Муж. Во-первых, квартирка маменькина ему единолично отойдёт, если что. Во-вторых, не нужно напрягаться с присмотром, уходом и средствами на сиделку – жена с её бабушкой всё делают.

29 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Больной тоже не легко

Это её личные проблемы. Перекладывать их на ненавистную невестку и её родню крайне не этично.

29 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Молодайке

А что так ехидно-презрительно о жене сына? У вас что-то личное? 

 

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я понимаю,  в огороде бузина. а в Киеве дядька. При чем тут попа абсолютно посторонней мне свекрови?

Прошу прощения, отвечала другому оппоненту, с планшета неудобно и ответ сдвинулся. -_-

Молодайке можно было бы привыкать - приди она на территорию свекрови. А так - пусть привыкает свекровь, что она тут никто и нахлебница. 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Да с мужем изначально все понятно, еще когда он до свадьбы квартиру переписал. Говно, а не мужик. Свое мамочке, жить по указке мамочки, но в примаки идти и заставлять чужих свей мамочке бесплатно зад подтирать радостно побежал. А семейка лохов посадила себе на шею двух приживал и радуется.

Да. Я бы мужа наладила на выход на стадии переписывания имущества на свекровь. Поддерживаю характеристику.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Больной тоже не легко. Болит, по меньшей мере, невозможность себя обслуживать никого не радует, переезд к "нелюбимой" снохе и привычного образа жизни.

Как раз замечательным выходом будет возвращение домой, чтобы довериться соцработнику и сиделке. И никаких "нелюбимых снох" поблизости не будет.

Кстати, она вполне может передвигаться в коляске, следовательно,  нет необходимости заставлять хозяйку дома ей прислуживать.

Цитата

Она очень тяжелая женщина, пытается ссорить нас с мужем. Требует к себе царского отношения, занимает нашу с мужем комнату. По телефону рассказывает всем своим знакомым как плохо к ней тут все относятся, загоняла мою бабушку. То ей чай не такой, то положили еду не так. В общем, претензии по любому поводу. 

Есть разница между ситуацией, когда обстоятельства сложились таким образом, что человек вынужден обременять собой других и он испытывает неловкость из-за этого, и ситуацией, когда человек преувеличивает размеры собственной немощи, чтобы поизгаляться над тем, кто ни по каким моральным законам ему ничего не должен. Далеко за чашкой чая ехать, так нечего возмущаться, что не так обслужили.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да что вы? Бабушка там совсем идиотка, что ли? Зачем принимать в своем доме постороннюю лежачую сволочь?

Почему вы уверены, что такой ситуации не может быть в принципе?

Почти такая же ситуация была в семье моего мужа. У мужа внучки родители были в разводе. Отец  заболел раком и его припёрли в бабушке ( матери мужа) в домишко из 2-х комнат. Она за ним ухаживала, просто потому что сердобольная, добрая женщина. Потом уже, когда он умер, внучка с семьёй переехала к бабушке. Потом заболела мать зятя, тоже онкологией и тоже приехала помирать к сыну. Но селить её было некуда и ей сняли квартиру ( комнату), у соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Domino сказал:

квартирка маменькиным ему единолично отойдёт, если что. Во-вторых, не нужно напрягаться с присмотром, уходом и средствами на сиделку – жена с её бабушкой всё делают.

Мать не умерла, вообще-то, зачем об этом, делить вообще нечего. Где сказано, что ухаживает, надсаживается, только жена и бабушка жены? Где? Ёлы-палы!
И, молодайка --- не ругательное слово, вам ли кубанцам, не знать? 
Я. вообще ни за кого-то, а за справедливость. Кинулись обвинять только мужа и свекровь, основание: больная жалуется кому-то по телефону, не понравилось подаваемая еда от хозяйки дома! Факт, который написала автор. Всё! Истина в первых источниках. 
Дальше возможны варианты.
Может чай был слишком холодный( горячий, не сладкий, переслащённый, с молоком (для меня, лично бррр))...
С едой ещё больше палитра.
Маленько флуд, плиз. Была я у родственника в гостях на Кубани. Живёт нормально, всё есть, накопления, дом, сын в одном дворе дом, пенсия. Он, ждал меня в гости и приготовил салат из... отварной картошки, груши, кириешек, и геркулесовой каши быстрого приготовления. Всё в одной тарелке, заправлено маслом с запахом. Выглядело ужасно на вид, ложка замерла возле рта, так как в ней еще и шевелилось что-то. МУРАВЬИ. Микроскопические, чёрненькие, МНОГО!  Меня ждали, я там очень редкий гость. Но как - то есть я не стала, наутро потихоньку выкинула в туалет, сына предупредила, что отец его пакость просроченную ест ( в холодильнике и рыба была полугодичная). 
Про всех не говорю, к местности тоже не привязываю, просто у меня так сложилось. Такое могло произойти и в других регионах.

И ещё, убедительно прошу не делать из меня адвоката ни одной стороны.
Ждём продолжение от Автора, как прошёл разговор, который она планировала. 
Мы тут передерёмся,поссоримся, а у них всё зашибись. 

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Может чай был слишком холодный( горячий, не сладкий, переслащённый, с молоком (для меня, лично бррр))...
С едой ещё больше палитра.

На самом деле живущая в гостях свекровь автора имеет право предъявлять претензии только сыну. А не невестк е и тем более не ее бабушке. 

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Была я у родственника в гостях на КУБАНИ.

 

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

к местности тоже не привязываю

Ну да-ну да. Даже капсом не поленились выделить Кубань. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Она за ним ухаживала, просто потому что сердобольная, добрая женщина.

Сердобольная и добрая. Но не идиотка. И там тоже может так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

молодайка --- не ругательное слово, вам ли кубанцам, не знать? 

Всё-то вы о кубанцах знаете, и про заработки, и про обращение к снохе... Ехидно-пренебрежительно это. Местные так не говорят.

 

3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

делить вообще нечего

Ничего. "Всё поделено до нас" (иск.ц.) Ресурс свекрови остаётся в сохранности, используются ресурсы невестки и её бабушки.

 

5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Где сказано, что ухаживает, надсаживается, только жена и бабушка жены? Где? Ёлы-палы!

В старт-топике. Гоняют бабушку. Свекровь недовольна обслуживанием и жалуется кому-то по телефону. Мать невестки рассуждает о пристройке комнаты для болящей. Ни слова о муже, который сам ухаживает за своей мамашей.

 

7 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Может чай был слишком холодный( горячий, не сладкий, переслащённый, с молоком

В этой цитате прекрасно всё :lol_1: 

Бегом возвращать болящую по месту прописки, и нехай ей сын там обеспечивает чай нужной температуры и крепости! Это не проблема невестки и её родных. Точка.

Совсем свекрыглы берега потеряли. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Факт, который написала автор. Всё! Истина в первых источниках. 

Факт из первоисточника.

Цитата

Она очень тяжелая женщина, пытается ссорить нас с мужем. Требует к себе царского отношения, занимает нашу с мужем комнату. По телефону рассказывает всем своим знакомым как плохо к ней тут все относятся, загоняла мою бабушку. То ей чай не такой, то положили еду не так. В общем, претензии по любому поводу

 

 

8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Может чай был слишком холодный( горячий, не сладкий, переслащённый, с молоком (для меня, лично бррр))...

И так каждый раз... Так пусть сама себе делает.

Обращаемся к первоисточнику.

Цитата

Конечно, бабушка ухаживает потому что далеко ей! 

Либо пусть пьёт и ест, что дают, поскольку "далеко ей", и молчит (про благодарность и мечтать не стоит), либо сама преодолевает расстояние. И не забывает, что она в гостях (и не у сына). Это тоже факт.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправила, и подписала что могут так накормить и в других местностях.  Кубань люблю нежно. Молодайка тоже не ругательное слово, а так обидно стало Domino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Слово Кубань в этой ветке стало ругательным?

Мне вот тоже это интересно.  Побывав один раз в гостях так лихо судить обо всём. Эксперты, они такие :lol_1:

1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

обидно стало Domino

Вы оцениваете мои эмоции? Поздравляю, соврамши (ц). Я отметила ваше предвзятое отношение к невестке в этой теме.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девушки, женщины, явно не свекрови и не бабушки, ясно всё представляющие, как там у них иерархия сложилась. 
Пойду я отсюда, пока меня не сделали в этой ситуации виноватой, не затоптали.
Побреду, хворостиной погоняемая, непонятая и чуть обиженная.
Нет, в припрыжку.
Недобрые вы, какие-то;)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

А что так ехидно-презрительно о жене сына? У вас что-то личное? 

А вы почитайте сообщения пользователя, там тоже снохи в несчастьях сыновей виноваты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Может чай был слишком холодный( горячий, не сладкий, переслащённый, с молоком (для меня, лично бррр))...

Не нравится - не пей. Но осуждать хозяйку и ее пищу в хозяйском доме - грубо и невоспитанно. 

5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Всё, девушки, женщины, явно не свекрови и не бабушки, ясно всё представляющие, как там у них иерархия сложилась. 

Я будущая свекровь. И невестка. И моя свекровь вторая - золотая женщина. Зато первая - как в этой истории. Отлично понимаю про что пишет автор. Эту женщину куда не поцелуй, все одно место. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

явно не свекрови и не бабушки,

Ошибаетесь. Здесь по большей части взрослые люди, статусов и жизненного опыта хватает.

 

4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Побреду, хворостиной погоняемая, непонятая и чуть обиженная.

Прелестно :lol_1: "Злые вы, уйду я от вас" (с) 

Ремарка в сторону: какую дичь на форуме не выложи, обязательно найдутся защитники абсурда. В данной теме – сочувствующие свекрови из старт-топика, защищающие её право (?!) жить на чужой территории и гонять "обслугу"

2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

А вы почитайте сообщения пользователя, там тоже снохи в несчастьях сыновей виноваты.

Спасибо, это всё объясняет.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но осуждать хозяйку и ее пищу в хозяйском доме - грубо и невоспитанно. 

Тем более по большому-то счету, ее из милости взяли. Если называть все своими именами. Не сын же ушел ухаживать за матерью, пусть бы и с женой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Побывав один раз в гостях так лихо судить обо всём. Эксперты, они такие

Ну, вот вы, опять. Что я вам сделала?:P
Почему один раз? Вы об этом утвердительно говорите?
В прошлый приезд, нас чуть не накормили супом с сырой лапшой, Спохватилась тоже я, доварили. Живы остались. Только я это для примера рассказываю на тему, почему иногда сложно принять угощение родственников, от этого никто не умер. 
В эксперты не записывалась. 
Свекровь плохая, невестка хорошая, зять тунеядец и хитро...ый, бабуля бедная. Роли розданы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хельга Мариам сказал:

девушки, женщины, явно не свекрови и не бабушки, ясно всё представляющие, как там у них иерархия сложилась. 

Очень  хорошо  представляю.   Я  всё  ещё  невестка,  действующая  свекровь  и  бабушка.   Да,  все  мы  под  Богом,  любая  может  осесть  в  инвалидной  коляске,  уход  может  потребоваться  каждой.  Но  надо  решать  таким  образом,  чтоб  никого,  желательно,  в  бешенство  не  приводить.

И  если  у  описанной  свекрови  отказали  ноги-  то  язык  явно  не  отказал.   Не  умеешь  и  не  можешь  сделать  что- то  для  себя  сама-  терпи  и  благодари  тех,  кто  для  тебя  старается.    Они  во-  первых,  не  телепаты,  чтоб  вкусы  угадывать,  во-  вторых-  не  они  у  тебя  в  доме,  а  ты,  немощная-  у  них.    Слова  "ты  и  тебе"-  обращены  к  свекрови.  :) 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не сын же ушел ухаживать за матерью, пусть бы и с женой

Оптимальный  вариант-  ухаживать  на  её  территории.   А  если  пятый  этаж-  убедить  поменять  на  нижний  с  пандусом  или  домик  в  пригороде.  Всё  решаемо,  если  захотеть. 

Теперь  подожду  Автора,  чувствую-  сюрприз  ей  будет  как  от  больной  свекрови,  так  и  от  собственного  мужа.  :)   Который  как  мне  кажется,    уже  успокоился,  определившись  с  уходом  за  своей  мамой.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Причём, из всех ныне живущих, остался только зять, муж Маши. Все остальные, тёща с тестем, свекровь, сама Маша, умерли один за другим в течение нескольких лет

Странно как-то, высосала всех своей болезнью?  Наверняка, свекровь была предпоследняя.

7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А зять в тещину квартиру привёл новую жену.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл был переписывать имущество перед свадьбой, если оно все равно добрачное и не делится?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, argentum сказал:

Люди, будьте добрее, советовать поменять мужа, потому что с матерью беда случилась- это не по людски. Мы все под богом ходим.

Да все верно.. Только мужья жен меняют на беспроблемных - только вперед. Не стоят мужики таких жертв.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Что я вам сделала

? Я веду беседу на открытом ресурсе. Или к вам нужно с каким-то особым пиететом обращаться?

 

5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Почему один раз?

Вывод из вашего поста.

 

5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

прошлый приезд, нас чуть не накормили супом с сырой лапшой,

Как это кореллируется с капризной болящей из старт-топика? "Смешались в кучу люди, кони" (с) Слишком много ваших личных проекций в этой теме, мало объективности.

 

11 минут назад, Suprema lex сказал:

Я будущая свекровь. И невестка. И моя свекровь вторая - золотая женщина. Зато первая - как в этой истории. Отлично понимаю про что пишет автор. Эту женщину куда не поцелуй, все одно место. 

Я действующая свекровь :) и тёща, и ещё раз будущая свекровь. С нынешней своей свекровью прекрасное общаюсь, о первой вспоминаю с ужасом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

А вы почитайте сообщения пользователя, там тоже снохи в несчастьях сыновей виноваты.

О! Благодарю! Меня читают, запоминают! Рекомендуют почитать!
И да, всё, что я пишу, правда! НравитьТСся вам или нет. Не выдумываю ни одной строчки. Более, того очень многое умалчиваю.
Всем добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×