Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Станичная девчонка

Свекровь всем отравляет жизнь

Recommended Posts

7 минут назад, Газировочка сказал:

А смысл был переписывать имущество перед свадьбой, если оно все равно добрачное и не делится?

Сын становится не собственником, даже прописать свою супругу не имеет право на эту территорию. Ну и в какие бы долги перед банками он не влез, банки не обратят внимание на имущество, которое не находится в его собственности, плюс это даёт матери гарантии, что он не станет это имущество делить.

Сейчас если квартиру менять станут, то его часть не будет приобретённой в браке через куплю-продажу. Это так, на вскидку, вариантов может быть ещё масса.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у  меня  совет к  вашей  бабушке.

Пусть гонит всех на фиг. Вся  эта орава, заселившаяся на  чужую жилплощадь - внучечка  с  муженьком  и чужая вредная  тетка  пусть идут куда хотят. Мигом  все  проблемы  решатся: поменяют квартиру, найдут себе подходящее жильё, и т.д.

Мне собственно говоря, непонятно, почему всю гоп-компанию  бабуля  допустила  на  свою жилплощадь.  Глупость хуже  воровства (с.)

@Станичная девчонка

Передайте мой  совет бабушке. Работать обслуживающим  персоналом у  вредной  тетки - это ваш, собственного говоря, выбор. Вы  можете на этом  поприще хоть костьми лечь.  Бабуле-то зачем навешивать чужие  проблемы, мне  право, её  жалко. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Ну, вот вы, опять. Что я вам сделала?:P
Почему один раз? Вы об этом утвердительно говорите?
В прошлый приезд, нас чуть не накормили супом с сырой лапшой, Спохватилась тоже я, доварили. Живы остались. Только я это для примера рассказываю на тему, почему иногда сложно принять угощение родственников, от этого никто не умер. 
В эксперты не записывалась. 
Свекровь плохая, невестка хорошая, зять тунеядец и хитро...ый, бабуля бедная. Роли розданы. 

Я читаю и удивляюсь. Вы меня простите конечно, но у ваших родственников, или куда вы там ездите в гости, с головой все нормально? Один кормит салатом из геркулеса с муравьями, другой сырой лапшой.. Может вы и не такой и долгожданный гость раз такое угощение. 

И вообще, ваше отношение к невесткам, негативное, вы везде демонстрируете. Если вы своих ненавидите, причем чужие невестки здесь. 

Дааа, не дай будда такую свекровь.. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у многих больных портится характер. Тяжело мириться с ограничениями, зависимостью от других, обстановку сменить невозможно. Отсюда и жалобы родственникам.

Но бабушке автора не меньше 60 явно. В этом возрасте полностью здоровых людей маловато. Нужны ей эти шпыняния в своем доме?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дым сказал:

Я читаю и уливляюсь. Вы меня простите конечно, но у ваших родственников, или куда вы там ездите в гости, с головой все нормально? Один кормит салатом из геркулеса с муравьями, другой сырой лапшой.. Может вы и не такой и долгожданный гость раз такое угощение. 

И вообще, ваше отношение к невесткам, негативное, вы везде демонстрируете. Если вы своих ненавидите, причем чужие невестки здесь. 

Дааа, не дай будда такую свекровь.. 

Будда услышал вашу просьбу , вы не будете моей снохой. А я очень хорошая свекровь и мать (спорить не здесь).
Отношение к снохам у меня соответствующее, вы не судите по одному - двум постам мои отношения родственные. Всё не просто и вы ничего, по-сути не знаете.
Здесь ветка про плохую свекровь, портящую кровь родне Автора, это и будем обсуждать и ждать разъяснений дальнейших событий.
Меня сжигать потом как нибудь станете. 
И мою родню с их гостеприимством тоже, ладно? Встречали по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Климентина сказал:

Не представляю ещё, что людей в здравом уме может сподвигнуть на пристройчик для чужой (!) бабки с вредным характером.

Разве что пресловутое "белое пальто"... Или - идеализм? Есть такие люди, которые позиционируют себя носителями добра, и сами свято верят во всемогущество своего Добра и что хорошим отношением можно покорить и обезоружить любую, самую вредную и злобную злыдню.. (вот у меня в каком-то смысле родители такие: им по 80, а по сей день убеждены, что как ты с людьми - так и люди к тебе, причем правило это, как они считают, работает везде и со всеми, и в каждом человеке надо видеть хорошее и к этому хорошему взывать. Ну, идеалисты в общем... Люди тебе - козью морду, а ты им - широкую улыбку, и хлеб-соль впридачу, и козья морда тут-то и растает от умиления.)

Может в родительской семье автора такая философия, и они решили что-то таким образом доказать злющей и вредной свекрови: мол, ты вот нашу дочь гнобила, а мы тебя больную примем и заботой окружим... несмотря на всё твое свинство - мы к тебе по-человечески, неужто и после такого ничто в душе не дрогнет и совесть не проснется?! (нет, не дрогнет и не проснется)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Будда услышал вашу просьбу , вы не будете моей снохой. 

Слава котам!!!! :D:D

5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

я очень хорошая свекровь и мать (спорить не здесь).

Сам себя не похвалишь.... 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:
3 часа назад, Любовь земная сказал:

. Автор не готова скандалить и, если что, расставаться с мужем.

Значит, ещё не допекло. А если они с мужем на самом деле любящие супруги, то трудный  разговор их не  разведёт. 

А кого допечь то должно? Очень я сомневаюсь, что автор за свекровью ухаживает. Эта почетная обязанность ее бабушке досталась.  Что касается мужа автора - тут тоже вопрос. Готовить наверняка не ему приходится. В чем тогда он за мамой ходит? Моет что-ли ее каждый день? При наличии современных средств для ухода и влажных салфеток, можно полгода свекровь в ванну не опускать. Так что большая часть ухода за больной - исключительно на бабушке. Ну автор может раз в сутки чай принесет, подходящей температуры.

Может допечь бабушку? Да. Но если внучка расплачется и будет бабушке мозг выносить, что ей придется к свекрови жить ехать, или с мужем на неопределенное время расставаться, то думаю бабушка быстро  отойдет. Ради внучки и будет корячиться. Вместо того, чтобы свое здоровье поберечь.

Как я поняла из поступка матери автора, там в случае болезни бабушки, от матери  автора помощи не будет. Какая дочь в своем уме сможет предложить пристроить матери в доме еще одну комнату, чтобы там инвалид жить остался? Заботится так об авторе, что та бабушку подвинула? Бред какой-то. На родную мать - плевать. Иначе давно уже бы приехала и порядок навела. В том числе и зятю указала, где его место.

Короче. Жизнь бабушки посвящена благу внучки. У внучки муж - свет в окошке. Иначе бы свекрови в доме бабушки не было. Сыночка маму очень  любит. Поэтому да, свекровь - царица. Все логично?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариамвы многословны не по теме. Тут не о вас. Вообще не о вас. Ни о том какая вы мать или свекровь, ни о ваших скупых кубанских родственниках.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

А я очень хорошая свекровь и мать (спорить не здесь

Интересно бы услышать мнение других сторон. Для объективной оценки, так сказать

24 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

это и будем обсуждат

О, у нас новый модератор :1eye:

 

21 минуту назад, Tatosha сказал:

 пресловутое "белое пальто"... Или - идеализм?

Мне видится бабушка, которая привыкла "служить семье", автор, стремящаяся угодить мужу, и инфантильный мужчина (муж автора), плывущий по течению. Свекровь получила травму, сын не сумел организовать уход по её месту жительства без своего присутствия. Автору мысль о переезде мужа в город матери не понравилась. В итоге свекровь привезли в дом бабушки. Уход тоже на женщинах.

Не мужик этот муж. Инфантильный мальчик

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

основание: больная жалуется кому-то по телефону, не понравилось подаваемая еда от хозяйки дома! Факт, который написала автор. Всё! Истина в первых источниках. 
Дальше возможны варианты.

Какие варианты? Свекровь жила за СТО километров, а как случилось несчастье, ее зачем-то привезли в дом бабушки. Кто привёз? Молодая пара, вестимо. 

Если вы привезли свекровь и поселили к себе, то почему бабушка бегает с чашками и выслушивает претензии, что не так подано?? Да неблагодарность чёрная это, перестаньте говорить о палитре в еде.

Спасибо, дорогая и добрая, чужая мне женщина, что ты заботишься обо мне, стоишь у плиты, чтобы приготовить мне - это малое, что скажет нормальный человек в подобной ситуации.

А эта по телефону жалуется, что всё не так. Поезжай к себе, живи у себя, пусть там к тебе хорошо относятся, раз ты не способна ни на каплю благодарности, а только понукаешь. Смотри, царица. Автор, привезли в дом, берите на себя обязанности по уходу,  слушайте жалобы, претензии, таскайте чаи/кисели - раз приняли такое решение, а не скидывайте уход на свою бабушку. Возмущаться только буковками - это не жалость к бабушке, а слова. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то воцарилась она, ты погляди. Домой, домой- с таким характером пусть сама себя за хвост кусает. 

Да, только так с такими наглючками! 

Автор, вот так понукать и капризничать могут только те, кому позволяют это делать. Почему вы после первого ее каприза не пресекли и не осадили наглую тетку? Теперь только жесткие меры, иначе никак, свекровь уже власть над всеми вами прочувствовала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

А смысл был переписывать имущество перед свадьбой, если оно все равно добрачное и не делится?

А чтобы сразу жене ее место показать. Как ей доверяют и как общее имущество оформлять собираются.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Конечно и богато отстроенные дома при этих зарплатах тоже видели. Все, как у нас в родном Татарстане.  Денег нет, но все есть! 

Видела как достаются "богатые" дома обычным людям. Вся жизнь может уйти на строительство такого дома. Если есть поддержка от родителей, строят гораздо быстрее. Некоторые работают по вахте на Севере или северяне строят дома на юге. Могут старое жилье обложить снаружи кирпичом. Все зависит от финансовых возможностей. Реально богато остроенные дома, в короткие сроки, могут позволить себе состоятельные люди. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Так пусть не забывает, что она в гостях (и не у сына). Это тоже факт.

А вот этот факт у свекровей отчего-то всегда спорный. Выше я рассказывала о семье моей приятельницы Маши. Так вот её свекровь, проживая на территории сватов, была в полной уверенности, что гостит у сына. Ей абсолютно до фени было, что сыначка ее никаким боком к жилплощади сватов. Нет, видимо, "дом, где живёт мой сын = мой дом". И вела там себя соответственно. 

Как представлю, что в моем доме чужая тётя шпыняет меня и моего ребенка:no:. По молодости лет я много чего могла "проглотить". Но на шестом моем десятке - замучаются погонять. 

Что бабушка Автора, что родители моей Маши - святые люди! Мало таких, но они существуют, безусловно! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему, не могу не написать, потому что сама была в подобной ситуации. Я здесь писала.

Рептилия, простите, другого слова нет, считает, что она приехала к сыну. Люди по-человечески приняли тётку, приняли в ней участие, вероятно, считая всех одной семьёй.

Автор, вы писали, что собирались сесть за стол переговоров. Состоялись ли они? Указано ли наглой особе на недопустимость её поведения? Что говорит по этому поводу ваш муж? Не пора ли честь знать? Пусть валит, хамло неблагодарное, а сын пошевелится в решении проблем своей мамаши.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Катакомба сказал:

А чтобы сразу жене ее место показать. Как ей доверяют и как общее имущество оформлять собираются.

Да, даже машинку на свекровь переписали :D Ну, допустим, не хотели рисковать квартирой, которая в случае обмена на другую площадь, попала бы в общий котёл. Допускаю. Но машина! Это уже такая большая страховка, что дальше деваться некуда.

Начнешь отдельно моменты разбирать - да, всякое бывает. Но по совокупности всех мелочей - вырисовывается совсем не радужная картинка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Михалина сказал:

Рептилия, простите, другого слова нет, считает, что она приехала к сыну.

К  какому  сыну  она  приехала?  :)  Её  сын-  бомж  без  жилья,  его  жена  милостиво  привела  в  дом  бабушки  своей.   А  мамина  теперь  полностью  в  единоличной  собственности  квартирка  любовно  сохраняется.  Там,  небось,  и  муха  не  сидела.   Но  ни  продать  ни  поменять  её  она  не  даст.   

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А кого допечь то должно? Очень я сомневаюсь, что автор за свекровью ухаживает

Даже  если  она  лично  рук  не  прикладывает-  но  чужой  человек  в  доме,  которому  уже  и  комнату  пришлось  отдать-  допечёт.   Два  месяца вроде  терпели:  несчастье,  болезнь,  кто  если  не  мы,  опять  же-  мама  мужа.  Но  в  короткие  сроки  пошло  недовольство  гостьи  хозяевами,  она  жалуется,  влезает  в  отношения  мужа  и  жены,  они  ссорятся  из-  за  неё-  Автор  ясно  пишет.

Не  решают  вопрос-  значит,  не  достало  до  печёнок.    Когда  с  работы  домой  ноги  не  будут  нести,  да  ещё  трудяга-  бабушка  сляжет-  вот  тогда  решение  будет  принято  в  тот  же  вечер.

Впрочем,  я  жду  Автора.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Когда  с  работы  домой  ноги  не  будут  нести,  да  ещё  трудяга-  бабушка  сляжет-  вот  тогда  решение  будет  принято  в  тот  же  вечер.

Похожая ситуация была у наших соседей. Жили в доме одной семьёй - бабушка, на которой всё хозяйство было, её дочь с мужем и внучка. Родители умерли (пьянки, гулянки...),  остались в доме бабушка с внучкой. Внучка к хозяйству не шибко приученная, водила в дом кавалеров один за одним. А бабушка и их обслуживала, но недолго...надорвалась старушка.

Внучка вскоре в очередной раз замуж выскочила за какого-то прохиндея. За его карточные долги пришлось дом продавать и переезжать в квартирку на окраине города. А потом внучку соседи видели ещё полупьяной в городе и всё, след потерялся. Говорили, что без жилья совсем осталась дурёха и то-ли спилась окончательно, то-ли завербовалась куда-то и уехала из города.

Помню я ту бабушку, руки золотые, сад с персиками ухоженный и розовые кусты в палисаднике. Всё растворилось за несколько лет... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, интересно... Свекровь все на себя переписала. Она сама, что ли, переписывала? Единолично? Сын свое согласие дал. Я бы очень сильно задумалась...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  а как Вы вообще согласились на то что,  Ваш муж переписал и квартиру и машину на мать? Вы отдаёте себе отчёт,  что когда у Вас появится ребенок он НИЧЕГО не унаследует от отца? Куда Вы принесёте ребёнка из роддома? Все в тот же многострадальный бабушкин дом, в котором живут все кому не лень?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михалина сказал:

Автор, вы писали, что собирались сесть за стол переговоров.

Автор исчезла. Мое мнение - история слишком сырая и не полная, чтобы всерьез копья ломать. Не понятно, где и как был серьезно поврежден позвоночник. На стройке плита придавила или с пятого этажа из окна вывалилась?

У меня поврежден позвоночник - компрессионный перелом двух позвонков, но ходить это мне не мешало с самого начала. С кровати только очень изощренно сползала. 

Потому, лежачий образ жизни предписан или ноги отказали совсем? И почему она не в больнице, а на попечении бабушки Автора? Ее лечать хоть чем-то или только кормят и чаем поят?

Судя по тому, что разговоры про пристройку ведутся, такое положение женщины - навсегда. В таком случае домой вместе с сыном (минимум) и невесткой. Полежит и на пятом этаже. Ну, не повезло со здоровьем и этажностью. Как тут писали, все под богом ходим. Не до жиру в критическом положении.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Абрикатин сказал:

Автор,  а как Вы вообще согласились на то что,  Ваш муж переписал и квартиру и машину на мать?

Квартиру она переписала до брака, я так поняла. А автор каким боком к чужой квартире, как она могла не дать?

6 часов назад, Абрикатин сказал:

Вы отдаёте себе отчёт,  что когда у Вас появится ребенок он НИЧЕГО не унаследует от отца?

Наследуют после смерти наследодателя. То есть, вы уже мужа автора условно похоронили? Когда свекровь умрет, мужу автора достанется ее квартира.

6 часов назад, Абрикатин сказал:

Куда Вы принесёте ребёнка из роддома? Все в тот же многострадальный бабушкин дом, в котором живут все кому не лень?

В любом случае не в квартиру свекрови, которая находится в 100 километрах от их проживания, даже если бы пол квартиры оставались на муже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если вы мужу в рот смотрите и маму евонную охеревшую на свой хутор послать не можете, пусть бабушка пошлет, воспользовавшись полномочиями. 

Чумею в этом зоопарке - приволоклась немощная свекровка на житьё в дом не к сыну, даже не к невестке, а к невесткиной бабушке! И давай всех гонять как собственных ишаков. Она там и умом тронулась, не понимает, что из милости её в дом пустили, будет сильно борзеть, могут и по месту прописки вернуть?

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

сам бы помнил, что в примаках живет

Весь в мамашу, видимо. Царские особы почтили своим присутствием, блин. 

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

мужа поменять,

Да впору задуматься. Молодая девка с жильём уж как-нибудь найдёт себе спутника жизни, а этот товарищ пусть сам со своей мамой разгребается.

Уж до чего я человек мягкий и "ради мира на земле" могу на многое глаза закрыть, но когда ты человеку по сути чужому создаёшь условия для жизни, а он тебя в грош не ставит и наглеет, это уже ни в какие ворота.

Этот муж и мать его должны в ноги Автору кланяться, а не в глаза плевать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×