Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Станичная девчонка

Свекровь всем отравляет жизнь

Recommended Posts

17 минут назад, Машуля сказал:

В очередной раз требуются советы по перевоспитанию очередной свекрови.

Так мужем дорожит, вот и переводит стрелки. А муж продвигает свои интересы и своей матери. Обычная схема.

6 минут назад, Машуля сказал:

Нечего стрелки переводить, с мужем разбирайся. В тысячный раз это пишу!

Кто ж спорит? Это же самое и автору пишут. Только вот говорить, что свекровь в неволю взяли, все же чересчур.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шестое чувство, дорожить мужем - дорожи. Свекровь тут при чем? Нечего стрелки переводить, с мужем разбирайся. В тысячный раз это пишу!

Вам не кажется, это два отдельных человека, а не сиамские близнецы?  Муж отдельно, свекровь отдельно - вот прям как мухи и котлеты!:D

И смешивать их совершенно не надо. У каждого своя мама, каждый решает проблемы СВОЕЙ мамы... И нечего лезть не в свое дело, тем более, привлекая к этому нелегко у делу свою бабушку. Как - то совсем непорядочно это.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

У каждого своя мама, каждый решает проблемы СВОЕЙ мамы... И нечего лезть не в свое дело, тем более, привлекая к этому нелегко у делу свою бабушку. Как - то совсем непорядочно это.

Справедливости  ради,  там  и  мама  Автора,  живя  отдельно,  советует  пристройку  сделать  для   дочкиной  свекрови.  В  доме  своей  матери,  не  спросив-  оно  ей  надо?  

Почему  не  поменять  квартиру  больной  женщины  в  инвалидной  коляске  на  что-  то  приемлемое  для  инвалида-  не  знаю.  Пристройки  какие-  то...  Пока  их  пристроишь-  давно  квартиру  на  1  этаж  можно  сменить.  И  сколько  там  бабушка  сможет  ухаживать?  У  неё  не  только  здоровье  может  отказать,  но  и  терпение.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, ну, по этому пристрою есть у меня догадка - кто прямой наследник после бабушки? Ага, та самая мама... А дом из 3 комнат стоит дороже, чем из 2 комнат. 

Осталось выяснить, какой идиот будет делать пристрой за СВОЙ счёт к ЧУЖОМУ дому...

Прям как моя свекровь когда - то уговаривала моего мужа строить дом на ЕЕ участке. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

В очередной раз требуются советы по перевоспитанию очередной свекрови

Где вы это увидели? В основном советы вывезти болящую из бабушкиного дома и организовать уход в её собственной квартире силами её собственного сына. Ни слова о перевоспитании кого-либо.

Соглашусь:

55 минут назад, Шестое чувство сказал:

хоть пари заключай: сочини самую дикую историю, где свекровь будет есть младенца и вы все равно найдете ей оправдание, дескать, ей витамины нужны.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечитала единственный пост Автора. А откуда взялось, что свекровь в инвалидной коляске? 

Лично мне хотелось бы побольше конкретики. Похоже тема - очередной вброс.

Изменено пользователем Игоревна
Очепятки
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не судья, чтобы кого - то обвинять, а кого - то оправдывать.

Ага, свекровь сама заселилась в дом к бабушке Автора. Прям пришла и сказала - я у тебя жить буду с сегодняшнего дня. Вы в это верите?

Просто надо мыслить логически,  не лукавя - не было бы на то воли Автора,  не было бы её свекрови в этом доме. Так что вопрос" как отправить свекровь домой" имеет ответ - так же, как и привезли. Больше никак. 

Какие ещё мнения могут быть на этот счёт?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Какие ещё мнения могут быть на этот счёт?

 

А в "Да, но.." поиграть? @Станичная девчонка, ау. Можете  прояснить хоть что-то из непонятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отправит автор свекровь, и муж уйдет, ухаживать же надо, как ни крути. На сиделку там денег явно нет, у меня мама старая, я цены знаю. Только договариваться, мама, веди себя прилично, это сын ей сказать должен. Хотя, они такие капризные становятся, тяжело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка, вот именно - свекровь старая, больная и с тяжёлым характером. Это все было известно ДО переселения её к бабушке в дом. Смысл договариваться? Каким образом? Она всегда такой была!

Надеялись, что после переселения у неё появится ангельский характер и она помолодеет?

Ну, взрослые же люди... 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Надеялись, что после переселения у неё появится ангельский характер и она помолодеет?

Ну, взрослые же люди... 

Нет конечно, к ней переезжать, только так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игоревна сказал:

Внимательно перечитала единственный пост Автора. А откуда взялось, что свекровь в инвалидной коляске? 

Постов было два.

В первом:

Цитата

травма серьезная, перестала ходить.

Во втором:

Цитата

Конечно, бабушка ухаживает потому что далеко ей!

Про то, что свекровь полностью парализована не написано.

А так, да, очередной вброс.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Игоревна сказал:

Внимательно перечитала единственный пост Автора. А откуда взялось, что свекровь в инвалидной коляске? 

Вот.

 

В 12.08.2020 в 20:26, Станичная девчонка сказал:

На пятый этаж возвращать ее невозможно, она передвигается в коляске, а в доме нет лифта! 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Игоревна сказал:

Внимательно перечитала единственный пост Автора. А откуда взялось, что свекровь в инвалидной коляске? 

Написано, что передвигается в коляске, в первом посте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

Написано, что передвигается в коляске, в первом посте.

Невнимательно прочла. Моя особенность. Читаю быстро и поверхностно. 

И всё же. А давайте позовём хором Автора. Дед Мороз, выходи.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какие варианты, отправить мужа с мамой по месту прописки, и все.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну а какие варианты, отправить мужа с мамой по месту прописки, и все.

Я пошла и перечитала  эти два поста еще раз . Пять лет они жили колхозом, год назад мама Автора с мужем съехали в свое жильё. И Автор десять лет читает форум.

То есть  не девчонка, а лет так под 30. Даже в замужестве при маме и самстоятельных решений принимать не умеет.

Сама-одна не жила, хозяйкой не была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уж такая необходимость менять 5этаж на 1. Не бегают колясочники каждый день на прогулку, а у пожилых в этом и потребности мало, у окна подышит. А раз в год вытащить что с первого, что с двадцатого замучаешься, и ещё год о прогулках вспоминать не будешь.

Да, и гулять никто её на коляске не повезет, это иллюзии. Я маму ходячую старалась не выпускать( не сочтите зверем), т.к.при её болезненному воображении попробуй потом завели обратно. А тут из чисто физических трудностей и практическом отсутствии потребности никто не повезет.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Надеялись, что после переселения у неё появится ангельский характер и она помолодеет?

Надеялись, что человек обычно понимает, в какой ситуации он находится. И да. язык обычно люди умеют прижать. Она вроде старая. но не сумасшедшая же.

В данном случае для свекрови  светит вариант уехать с сыном в свою квартиру, туда. где у сына нет работы. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, 100 километров не расстояние для работы. Многие ездят ежедневно на такие расстояния. 

В нашем округе весь город ездит практически, потому что работа на месторождениях. 

Ничего необычного. 

А насчёт " язык прижать"...  Лично я этого не могу понять - через веточку пишут о людях с отвратительным характером - мамах, братьях, свекровях, сестрах. Она такая, какая есть. Сын с ней давно знаком, ему и решать проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Она такая, какая есть. Сын с ней давно знаком, ему и решать проблемы.

Мы все такие как есть до тех пор, пока не меняются обстоятельства.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Многие ездят ежедневно на такие расстояния. 

Ездят. А мама одна сидеть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, а с кем? Шёпотом - конечно, с бабушкой Автора...

Да, инвалиды - колясочники целый день одни. Возможности развлекать их у домашних нет, работают.

Я вам больше скажу - часто даже лежачие больные в семье находятся дома одни целый день, если платить сиделке нечем, а на хлеб зарабатывать надо. 

А что делать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

- конечно, с бабушкой Автора...

Да, с бабушкой. И язык свой надо прикусывать. чтобы без бабушки не остаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В нашем округе весь город ездит практически, потому что работа на месторождениях. 

Служебным транспортом, видимо. У нас тоже так же. А если за свой счет, то автобусом 75 км 140 рублей, в одну сторону, не накатаешься.

Почему материну квартиру нельзя поменять на жилье рядом с сыном? Там, где у него работа? При таких ситуациях приезжает или привозят больного туда, куда удобно работающему. А мать автора, не дай бог, заболеет? Они тоже куда-то там переехали.

Молодым не надо так стелиться под старых, если те не понимают, что заедают их жизнь, а нужно уметь выставить свои условия, т.к. кто работает и зарабатывает, тот и музыку заказывает, так правильно. И это никак не ветхие пенсионеры и инвалиды.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, вы меня удивляете...

Бабушка точно обязана ухаживать за чужой теткой, даже если та возьмёт обет молчания? Да ещё в своём собственном доме? Ну, вы даёте...

Вообще - то у тетеньки есть сын, который ей всяко ближе, чем бабушка Автора... Ему и решать проблемы!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×