Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

А что если сыграть вабанк? 

Придумайте повод и пригласите такую замечательную коллегу в гости, ну а чо, дорогой, ты ее так расхваливал, ее все любят, зови в гости, и тетушек пусть прихватит. 

А дальше все нервы в кулак и изображать счастливое семейство. ))

Upd: нет, уже поздно, не прочитала последнюю страницу.

Автор, вы накосячили уже трижды, первый раз, когда обнаружили себя, не подготовившись к разговору, второй раз - устроив скандал и выставив себя ревнивицей, еще и уехали и третий - отправившись на свидание. Фактически - вы прямо вот подталкиваете мужа в чужие объятия, осталось ему про свидание узнать и все, никакие дети не удержат. Вы чего творите то? Включайте мозг.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Azaria said:

А что если сыграть вабанк? 

Придумайте повод и пригласите такую замечательную коллегу в гости, ну а чо, дорогой, ты ее так расхваливал, ее все любят, зови в гости, и тетушек пусть прихватит. 

А дальше все нервы в кулак и изображать счастливое семейство. ))

Upd: нет, уже поздно, не прочитала последнюю страницу.

Автор, вы накосячили уже трижды, первый раз, когда обнаружили себя, не подготовившись к разговору, второй раз - устроив скандал и выставив себя ревнивицей, еще и уехали и третий - отправившись на свидание. Фактически - вы прямо вот подталкиваете мужа в чужие объятия, осталось ему про свидание узнать и все, никакие дети не удержат. Вы чего творите то? Включайте мозг.

Ну про "еще и уехали" - у меня на даче как бы ребенок, маме моей тоже нужен роздых. Я туда и так и так уезжаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ксения Северова сказал:

про "еще и уехали" - у меня на даче как бы ребенок, маме моей тоже нужен роздых. Я туда и так и так уезжаю. 

Я не к тому, чтобы вас оскорбить, просто из всех возможных вариантов развивается самый нехороший сценарий. Жена послала, я плохой, а для той он хороший. 

Одно дело если решили расходиться или полагаться на судьбу - тогда флаг в руки, но если есть желание сохранить семью, я бы взяла ситуацию в свои руки. Вполне возможно, что мужик вообще не осознает, что влюбился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Azaria said:

Придумайте повод и пригласите такую замечательную коллегу в гости, ну а чо, дорогой, ты ее так расхваливал, ее все любят, зови в гости, и тетушек пусть

Я думаю, противника недооценивать не стоит, и держать за дурачка - тоже.  И он бы не пригласил, и она бы не пошла. И я бы не приглашала и не ходила на их месте. 

Просто я не привожу все нюансы их общения, что я увидела.  Стараюсь писать абстрактно. Но он ее бережет, и это не "поела шапку". И она глядится не дурой, чтобы идти в семейный дом. 

Дети не удержат от измен, это верно. В семье - 50/50. Скажем так. От нас отец ушел, потому что разлюбил маму, полюбил другую, а в семье были только дети, которых надо кормить. Жили в доме маминой мамы ( папиной тещи). Нажить ничего не нажили, все уходило на питание и одевание детей, на необходимое. Он встал и вышел, ему нечего было делить, мы раздражали его тогда тем, что надо беспросветно работать на семью (я так думаю), не давали толком отдыха.  И пусть с него высчитывали алименты, он еще и шабашил, не бедствовал. Не в осуждение, просто рассказ. Не нам судить. 

Здесь есть что делить. И здесь безумно любимые дети. 

Что он получит, уйдя к ней? Тоску по детям, досаду, что нажитое пришлось пилить или вообще оставлять нам? Наживалось то не пять лет, а всю жизнь. Получит чужого подростка и небогатую женщину, необходимость начинать жизнь с нуля. Не думаю, что рискнет. 

Это я стараюсь трезво рассуждать. Не было бы имущества и был бы равнодушен к детям - встал бы и вышел. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ксения Северова сказал:

Не было бы имущества и был бы равнодушен к детям - встал бы и вышел. 

То, есть считаете, что к вам он совсем равнодушен? 

Аж не верится, что вот так может цепануть переписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Azaria said:

То, есть считаете, что к вам он совсем равнодушен? 

Аж не верится, что вот так может цепануть переписка.

Я говорила немножко о другом. О том, что тут многое на кону стоит и есть что терять.  Поэтому я поразмыслила, подумала и решила перетерпеть этот период.  Попереписывается, пороманится, а что-то менять вряд ли будет. Я ж говорю, меняют только в тех случаях, когда либо своего нет ничего, либо ничего нет у жены, все его. Как правило. Здесь очень многое придется разрушить, чтобы в сорок лет обрести... ничего. Не думаю, что так будет. 

Мне больно его внимание к другой. Мне с этим и разбираться. Справляться или переключаться на что-то. Его постараться плотно занять младшим ребенком, как с дачи привезем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ксения Северова сказал:

Поэтому я поразмыслила, подумала и решила перетерпеть этот период.  Попереписывается, пороманится, а что-то менять вряд ли будет.

А вы сами как с этим жить будете? Это ведь на всю жизнь. Ваша боль и обида останутся с вами на всю жизнь. Равно как подорванное доверие. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Катакомба said:

А вы сами как с этим жить будете? Это ведь на всю жизнь. Ваша боль и обида останутся с вами на всю жизнь. Равно как подорванное доверие. 

Буду с этим работать. К сожалению, не получится, чтобы и волки сыты, и овцы целы.  А боль и обида... Ведь со временем и более серьезные потери притупляются. И раны заживают, только что шрамы остаются. 

Сейчас займу его время детьми, вернее маленьким. У старшей сложный возраст, с отцом противостояния вспыхивают,  так что из огня да в полымя кидать не буду. 

Как буду жить? А как сейчас живу? Шок был сильный, да. Как обухом по голове. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:
54 минуты назад, Ксения Северова сказал:

Поэтому я поразмыслила, подумала и решила перетерпеть этот период.  Попереписывается, пороманится, а что-то менять вряд ли будет.

А вы сами как с этим жить будете? Это ведь на всю жизнь. Ваша боль и обида останутся с вами на всю жизнь. Равно как подорванное доверие. 

100%. Тоже думала, что перетерплю, перемелется-устаканится. Не смогла забыть. В какой-то момент просто бомбануло. И все, разрыв.

Мы думаем, что если всю эту боль затолкать поглубже, то как-нибудь она там и рассосется. Неа, не рассосется. Будет подтачивать, будет тлеть и отравлять. Так что, по мне, лучше все лечить вовремя)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Айва сказал:

100%. Тоже думала, что перетерплю, перемелется-устаканится. Не смогла забыть. В какой-то момент просто бомбануло. И все, разрыв.

Мы думаем, что если всю эту боль затолкать поглубже, то как-нибудь она там и рассосется. Неа, не рассосется. Будет подтачивать, будет тлеть и отравлять. Так что, по мне, лучше все лечить вовремя)

 

Очень хорошо понимаю и очень боюсь что меня тоже так бомбанет. Желаю чтобы автору хватило сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Катакомба сказал:

Ваша боль и обида останутся с вами на всю жизнь. Равно как подорванное доверие. 

Пока еще ничего уж прямо совсем страшного не произошло. В чем подорванное доверие? Он как раз ничего не скрывает. Да, общаются, да, есть взаимная симпатия, но мы же не знаем, что у него в голове, может дальше он и не собирается идти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Пока еще ничего уж прямо совсем страшного не произошло. В чем подорванное доверие? Он как раз ничего не скрывает. Да, общаются, да, есть взаимная симпатия, но мы же не знаем, что у него в голове, может дальше он и не собирается идти. 

Не согласна. Автор почувствовала что там чувства, а это хуже чем разовый перепихон. И это больнее. 

А по поводу имущества, прекрасно все делится, и в попу целованный ребёнок оставляется, примеры среди знакомых есть. 

Не говорю, что так будет, просто не питайте иллюзии, что б опять как обухом по голове. Но предпринимать что то думаю может только навредить, если цель не развод. Выжидательная позиция с привлечением мужа к семейным делам, спокойная атмосфера дома и улыбающаяся жена(успокоительное Вам в помощь). 

Держу за Вас кулачки, удачи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксения Северова сказал:

 А боль и обида... Ведь со временем и более серьезные потери притупляются. И раны заживают, только что шрамы остаются. 

Ну, есть вероятность, что боль перерастет в ненависть глухую, обида никуда не уйдет, так как память о том, что он вас променял на другую, не позволит, но еще и самая главная заноза будет портить жизнь -  недоверие. Оно способно отравить всё. 

Не знаю, как люди прощают  и живут дальше спокойно. Но может у вас получится.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пулеметчица сказал:

Автор почувствовала что там чувства, а это хуже чем разовый перепихон. И это больнее. 

Да уж, это точно... и обиднее, и унизительнее.. потому что мужчина, когда именно прям чувствительные чуЙства  на стороне, — дома весь такой отстраненный и горделивый будет расхаживать, всем своим видом как бы транслируя: да! у нас не абы какая пошлость, у нас никакой грязи, а наоборот все красиво, и глубоко, и возвышенно, - а ты не лезь, тебе все равно такого не понять.
И не понятно даже, что и предъявить-то: он жеж не изменяет, у него жеж с этой прекрасной женщиной все чисто и целомудренно, и к браку это никаким боком... ну просто тупик какой-то..

Автор, писали о  попытках знакомств, но вот этого я бы не советовала, и не из-за непредсказуемой реакции супруга - а скорее из-за собственного разочарования, чувства неловкости и надуманности, которые у Вас возникают. Вы для себя ведь понимаете, что эти знакомства сейчас притянуты за уши, что душа к ним не лежит, что сами себя принуждаете к тому, что должно происходить спонтанно и без усилий. Не надо, вообще не надо делать какие-то резкие движения, бросаться в крайности, несвойственные Вам.
Лучше укрепить те стороны жизни, которые не вызывают в Вас внутреннего сопротивления. Может чуть больше, чем обычно, уделять внимание гардеробу, прическе, здоровью и прочему уходу за собой. Дети - это само собой. Бассейн? (если это сейчас доступно), какие-нибудь тренинги/курсы интересные... культурные мероприятия, в общем, что-то, что Вам ближе. Главное - к минимуму свести все моменты демонстративности, все вот эти: "оцени, как я изменилась.. погляди, что ты теряешь", это всегда выглядит жалко и дешево((. Максимум достоинства сохранить нужно.. на фоне его новых "высоких отношений" это тем более непросто. Но - надо, и не для него даже - для себя. Мне показалось, что сдержанность и достойное поведение - это у Вас есть, Ваша сильная сторона. Не позволяйте выбить из-под себя почву и раскачать на всякие некрасивые эмоции, - не давайте повода мужу называть скандалисткой, не выдерживающей сравнения с "порядочной-и-светлой". 
Вот как быть с дальнейшем совместным проживанием... тут уж Вам решать. По ситуации, видимо. А разговор, еще один, - возможно он еще между вами состоится, надо быть готовой и хоть в общих чертах продумать, что и как ему скажете... 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ксения Северова сказал:

Что он получит, уйдя к ней? Тоску по детям, досаду, что нажитое пришлось пилить или вообще оставлять нам? Наживалось то не пять лет, а всю жизнь. Получит чужого подростка и небогатую женщину, необходимость начинать жизнь с нуля. Не думаю, что рискнет. 

Станет ли он счастливее от этого? Если вдруг там действительно чувства, то жить с одной, а думать о другой - что может быть хуже?

3 часа назад, Ксения Северова сказал:

Буду с этим работать. К сожалению, не получится, чтобы и волки сыты, и овцы целы.  А боль и обида... Ведь со временем и более серьезные потери притупляются. И раны заживают, только что шрамы остаются. 

Мне кажется, вы себя переоцениваете. Вам тут правильно пишут: это будет всегда с вами, будет разъедать изнутри, пока не приведет к непредсказуемому результату.

Он не в себе, вы вся в обиде, думаете, дети ничего не почувствуют? Думаете, им эта атмосфера напряженности между некогда родными людьми пойдет на пользу?

Может вы и железная леди, но даже у них может случиться срыв. Стоит ли так рисковать?

3 часа назад, Ксения Северова сказал:

Как буду жить? А как сейчас живу? Шок был сильный, да. Как обухом по голове. 

Именно, что сейчас живете в шоке, и все видится в искаженном виде. Жизнь, конечно, все расставит по местам, но будет ли это тот результат, которого вы хотите?

3 часа назад, Azaria сказал:

Пока еще ничего уж прямо совсем страшного не произошло. В чем подорванное доверие? Он как раз ничего не скрывает. Да, общаются, да, есть взаимная симпатия, но мы же не знаем, что у него в голове, может дальше он и не собирается идти. 

Почему-то мне тоже так кажется (не претендую на истину). И думаю, что надо расставить сейчас точки над и. 

Может муж просто увлекся, легкий флирт, легкая влюбленность. И холодный душ в виде серьезного разговора его отрезвит.

Пустив же дело на самотек, вы потеряете контроль над ситуацией, и тогда он может запутаться вконец. 

Распутывать будет в разы сложнее. 

Ведите себя естественно. Вам больно? Скажите ему об этом. Обсудите все, что вас тревожит.

Прятать голову в песок - не лучший выход. Опять-таки ИМХО.

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пулеметчица сказал:

Не согласна. Автор почувствовала что там чувства

Я понимаю, что интуиция - великое дело, но ведь есть шанс, что никаких чувств там нет. 

Примерила ситуацию на себя, мы иногда с начальником переписываемся, шлем друг другу какие-то ролики смешные или названия интересных сериалов, вон недавно из отпуска рассказывала ему как строила бассейн, как лечила кота, но за этим и близко никакого криминала не стоит, обычное общение + может дать дельный совет по каким-то сложным вопросам. И еще он молодой, симпатичный и неженатый, ну и чего? Даже и в мыслях нет чего-то не того. 

 

4 минуты назад, Волшебство сказал:

Может муж просто увлекся, легкий флирт, легкая влюбленность. И холодный душ в виде серьезного разговора его отрезвит.

Пустив же дело на самотек, вы потеряете контроль над ситуацией, и тогда он может запутаться вконец. 

Распутывать будет в разы сложнее. 

Ведите себя естественно. Вам больно? Скажите ему об этом. Обсудите все, что вас тревожит.

Прятать голову в песок - не лучший выход. Опять-таки ИМХО.

Я бы тоже так сделала, просто не смогла бы жить как ни в чем не бывало, когда мне что-то неясно - мне надо как можно скорее это прояснить, иначе дико некомфортно. Сиди и думай, общается или нет, встречается или нет, да тут на стенку полезешь. Я советов не даю, но однозначно бы выдала что-нибудь в духе, что на душе не спокойно и мне кажется, что ты того, влюбился. Хочу знать правду и что ты планируешь делать. Дескать, ты хочешь рядом видеть спокойную счастливую жену или несчастного человека?  Тогда реши вопрос. А тянуть кота за хвост - себе дороже, это ж никаких нервов не хватит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волшебство сказал:

тогда он может запутаться вконец. 

Речь точно о взрослом мужчине?

Не о ребенке, не о несмышленыше, которого надо наставлять на путь истинный?

А то он не видит, что с женой происходит, а то он не понимает, какую боль причинил своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

А то он не видит, что с женой происходит, а то он не понимает, какую боль причинил своим поведением.

Может и не видеть, что происходит, а может видеть - но считать это блажью, так как по сути ничего криминального он не совершил, как я поняла самый большой криминал - смс "я рад когда ты рада" - это можно и другу сказать, и просто приятные слова собеседнику, да мало ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 14:07, Шестое чувство сказал:

Речь точно о взрослом мужчине?

Взрослый мужчина, когда испытывает влюбленность может вести себя глупее, чем ребенок.

В 27.08.2020 в 14:07, Шестое чувство сказал:

А то он не видит, что с женой происходит, а то он не понимает, какую боль причинил своим поведением.

Да ничего они не видят в этот момент. А если и видят, то найдут оправдание, пока хвост не прищемят.

Если бы все были такие сознательные, то и измен бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Azaria сказал:

ак я поняла самый большой криминал - смс "я рад когда ты рада" - это можно и другу сказать, и просто приятные слова собеседнику, да мало ли. 

Автор так не считает.

22 минуты назад, Azaria сказал:

Может и не видеть, что происходит, а может видеть - но считать это блажью,

Ну, да, ну, да. Или блаженный, или на своей волне.

Ничего подобного. Все они видят и замечают. Просто может быть безразлично. А это тоже тот еще знак.

12 минут назад, Волшебство сказал:

Взрослый мужчина, когда испытывает влюбленность может вести себя глупее, чем ребенок.

Ошибка считать мужчин или влюбленных мужчин глупыми. Я понимаю, что для самоуспокоения так удобнее, но это не так. Или придется признать, что наши мужья женились на нас из-за глупости.

12 минут назад, Волшебство сказал:

Да ничего они не видят в этот момент.

Видят. Просто им все равно.

12 минут назад, Волшебство сказал:

Если бы все были такие сознательные, то и измен бы не было.

То есть вы хотите сказать, что измены от несознательности?

Не понимаю, зачем мужики придумывают отмазки своим похождениям, если бабы сами все за них сочинили и оправдали.:huh:

 Ну, тогда и любовницу нужно понять: она несознательная, увидела мужа автора и стала глупее ребенка. Надо просто поговорить с нею.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Azaria said:

Может и не видеть, что происходит, а может видеть - но считать это блажью, так как по сути ничего криминального он не совершил, как я поняла самый большой криминал - смс "я рад когда ты рада" - это можно и другу сказать, и просто приятные слова собеседнику, да мало ли. 

Девочки :) отвечу сразу всем. 

Я не могу приводить цитаты из этой переписки, потому что это все-таки слишком интимное дело и оно может оказаться  узнаваемым.  Как могу - вуалирую.  Там слишком адресно всё.  Там не интимно, а изо всех сил по- дружески, и это видно, что изо всех сил... Можно сказать привет так, что будет слышно "как же скучал (а)". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксения Северова сказал:

Можно сказать привет так, что будет слышно "как же скучал (а)". 

Вы конечно лучше всех нас знаете своего мужа, но, извините, вспомнился анекдот. 

Идет пьяный мужик. На его пути пивной ларек с вывеской "Пива нет!". Мужик громит с проклятьями этот ларек и попадает в милицию. Там его спрашивают: Зачем ларек разгромил-то там пива же не было, а мужик им в ответ- нет чтобы просто написать "Пива нет" так они (дальше читать громким презрительно-противным голосом) -"пива нееет, пива нееет".

В переписке ведь не видно интонаций, одну и ту же фразу можно прочитать и воспринять очень по-разному. Не может быть так, что вы прочитали переписку, что-то восприняли не так, а дальше. как говорится, у страха глаза велики, все воспринимается преувеличенно, искаженно? А тут еще и на форуме почти все как один записали мужа в изменники. Таки общественное мнение. Можете вы подсознательно искать подтверждение своим догадкам и находить его там, где его нет? Можете не отвечать, просто подумайте, возможно такое? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ксения Северова сказал:

Как буду жить? А как сейчас живу? Шок был сильный, да. Как обухом по голове

Не забудьте только, что вы расплачиваться будете за свою, так сказать, жизнь в нынешних условиях, своим здоровьем. 

Мог бы хотя бы приличия соблюдать, хам. Я бы подала на развод и алименты. Имущество делить не стала бы. Пл разным комнатам и в загул. Новая любовь, эмоции = красота и здоровье. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не забудьте только, что вы расплачиваться будете за свою, так сказать, жизнь в нынешних условиях, своим здоровьем. 

Присоединяюсь. Нервы выжигают здоровье.  Если вы решили идти путём выдержки и ожидания, не заплатите за это своим здоровьем, пожалуйста. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не забудьте только, что вы расплачиваться будете за свою, так сказать, жизнь в нынешних условиях, своим здоровьем. 

Мог бы хотя бы приличия соблюдать, хам. Я бы подала на развод и алименты. Имущество делить не стала бы. Пл разным комнатам и в загул. Новая любовь, эмоции = красота и здоровье. 

Согласна.

Если вокруг кипяток польётся, никто ведь не будет стоять в кипятке и терпеть, а когда нервы ошпаривают, почему-то терпелке конца-края не видно. Зачем себя обманывать и передавать?!

Муж обнаглел. Ему б разнос устроить такой, чтоб из-под метлы в кухне писал, раз остановиться не в силах. 

И самой нос кверху. Нет умения получать в экстремальных ситуациях удовольствия от общения с другими мужчинами, значит, подумать надо, как ещё строить свою личную жизнь. 

Несправедливо, когда один расширяет личное пространство, а другой терпелку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×