Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

4 minutes ago, Шестое чувство said:

Да неужели на нем свет клином сошелся? Неужели без него вы никто? 

Понимаю, что после многих лет стабильности трудно принять перемены, но кто сказал, что они к худшему? К худшему в чем? Если в голове не зацикливаться, то человек может избежать многих проблем и страданий. Нам свойственно цепляться за прошлое, потому что боимся будущего и настоящего, боимся жить. Куда проще по накатанной.

Но скажите честно - а вы были были счастливы именно как женщина последние годы? 

Да, я была счастлива. В своем понимании этого слова. Конечно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ксения Северова сказал:

Да, я была счастлива. В своем понимании этого слова. Конечно была.

Если вы не против сказать, то каково ваше понятие этого счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Шестое чувство said:

Если вы не против сказать, то каково ваше понятие этого счастья?

Крепкая семья, статус жены, замужней женщины, стабильность. Праздники вместе, поездки. Желанные дети. Достаток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ксения Северова сказал:

Крепкая семья, статус жены, замужней женщины, стабильность. Праздники вместе, поездки. Желанные дети. Достаток. 

К сожалению, понятия счастья разные у всех. А у кого-то не статус и стабильность, а чувства, нежность, забота, глубокое понимание души и поддержка. Разговоры при вечерней лампе. Крепкая и теплая рука, плечо. Общие радости и цели.

Я не осуждаю ни Вас, ни мужа Вашего, просто, возможно, понятия счастья у вас разные.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Звезда по имени Солнце said:

К сожалению, понятия счастья разные у всех. А у кого-то не статус и стабильность, а чувства, нежность, забота, глубокое понимание души и поддержка. Разговоры при вечерней лампе. Крепкая и теплая рука, плечо. 

Я понимаю. Но мне задали вопрос, я и ответила честно. Пусть это смотрится и мелковато, но именно для меня это было счастьем. 

Может, в ней он и нашел то, о чем вы пишете сейчас. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксения Северова сказал:

Единственный плюс в этой ситуации - я влезла в пальто, которые не чаяла уже надеть. Похудела.

Нет худа без добра... 

 

1 час назад, Ксения Северова сказал:

На прямой вопрос сказал, что общение с коллегами - его личное дело, которое меня не касается, я могу общаться со своими коллегами тоже. Все.

Значит, закусил удила... Вот же козел нехороший человек.

Впрочем, ему-то что? Он, вполне возможно, на голубом глазу не видит в этом никакого подвоха. Тешит свое самолюбие.

Только вот когда коллега все-таки решит, что пора переходить к серьезным делам, то соскочить он вряд ли сможет.

Эх, взять его за шкирку, да встряхнуть хорошенько, чтобы всю дурь вытряхнуть. 

Чтобы одумался вовремя. А то ведь не понимает, что "коготок увяз, всей птичке пропасть"

1 час назад, Ксения Северова сказал:

Я его послала в жопу вместе с его личными делами и уехала на дачу. 

Надо его как-то спровоцировать, чтобы очнулся. Ревновать чтобы начал что ли...

1 час назад, Ксения Северова сказал:

Он не дурачок

Сейчас он вдет себя именно так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксения Северова сказал:

Да, я была счастлива. В своем понимании этого слова. Конечно была.

Вот и скажите мужу, что сейчас вы несчастны, вам плохо, неприятно от того, что муж переписывается с левой бабой, пусть хоть кем она является. Пусть прекращает писать, если ему жена дорога и дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Вот и скажите мужу, что сейчас вы несчастны, вам плохо, неприятно от того, что муж переписывается с левой бабой, пусть хоть кем она является. Пусть прекращает писать, если ему жена дорога и дети.

Муж не обязан делать автора счастливой. Каждый сам в ответе за своё счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Муж не обязан делать автора счастливой. Каждый сам в ответе за своё счастье

Хотите сказать, пусть муж кого угодно делает счастливой, хоть бывшую сотрудницу ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ксения Северова сказал:

его послала в жопу вместе с его личными делами и уехала на дачу. 

Дала зеленый свет. 

Чья квартира, можно узнать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Дала зеленый свет. 

Чья квартира, можно узнать? 

Общая. Об этом я сразу написала в старт топике. 

Я и так и так езжу на дачу в выходные. Здесь главное отличие - послала в жопу. :lol: так уезжала не посылая, а тут разозлилась :lol: Опять же, это попытка шутить. Это не гордость собой.

7 minutes ago, Янина Радовскович said:

Хотите сказать, пусть муж кого угодно делает счастливой, хоть бывшую сотрудницу ? 

Ну так-то да. Не заставишь же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения Северова

автор, найдите книгу Михаила Лабковского "Хочу и Буду". Там написано много дельных вещей. А еще лучше, найдите грамотного психолога что бы пройти через это. Понимаю, возможно вам хочется закрыть глаза и сказать что это сон. Это не сон, это ваша жизнь. И перемены неизбежны, они неприятны, но это жизнь и без них невозможно прожить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ксения Северова сказал:

Ну так-то да. Не заставишь же. 

Но сказать надо, чтобы перестал переписываться. Во всяком случае, когда женились, обещали друг другу хранить верность и ты ды. 

Ишь, какой продвинутый, за свободную любовь он, даже жене разрешил переписываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксения Северова сказал:

Не заставишь

Я вам советую историю @Кошка в доме почитать. Но вы же так не сможете :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Хотите сказать, пусть муж кого угодно делает счастливой, хоть бывшую сотрудницу ? 

Хочу сказать, что не муж делает или не делает счастливой, а отношения. Жена несчастна от того, что он пишет другой. Но ведь и муж, если начал романтическую переписку с другой женщиной, тоже не был счастлив. Тогда почему в отношениях  один партнер должен отказаться от своего счастья в угоду счастья второго? Поэтому "перестань так делать, мне от этого больно" - не аргумент, а очень кривая созависимая логика. Никто не обязан заботиться о нашем счастье кроме нас самих. Вот и все

25 минут назад, Ксения Северова сказал:

Ну так-то да. Не заставишь же. 

Я думаю, это возможность посмотреть на ваши отношения со стороны. Это кризис. Он не всегда означает конец. Люди часто скучают от стабильности и отсутствия реальных проблем. Жизнь превращается в болото. Кому-то в болоте комфортно, и жизнь дает волшебный пендель, потому что их оттуда по-другому не выпнуть. Поверьте, все к лучшему.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Но ведь и муж, если начал романтическую переписку с другой женщиной, тоже не был счастлив.

Кто же ему не давал быть счастливым? По вашей логике, жена не обязана была делать его счастливым.

 

3 минуты назад, Саноринка сказал:

Поэтому "перестань так делать, мне от этого больно" - не аргумент, а очень кривая созависимая логика.

Нету созависимости, а правильный аргумент, вместо того, чтобы стыдить или ругать мужа- сказала, и посмотреть, пожалеет муж или нет. Из той же серии, когда говоришь о своих ощущениях: мне это не нравится, или мне это неприятно.

Все равно придётся говорить с мужем серьезно и расставлять приоритеты, иначе он далее начнёт наглеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кто же ему не давал быть счастливым? По вашей логике, жена не обязана была делать его счастливым.

Ну так он и нашел на стороне то, чего ему для полного счастья не хватало. 

16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Нету созависимости, а правильный аргумент, вместо того, чтобы стыдить или ругать мужа- сказала, и посмотреть, пожалеет муж или нет. Из той же серии, когда говоришь о своих ощущениях: мне это не нравится, или мне это неприятно.

Я исхожу из того, что муж уже в курсе, что жена знает о переписке. Это понятно и из его ответов и из того, что он пароль сменил. Понятно. что ей больно и неприятно - он же не дебил и не слепой. Тогда смысл об этом еще раз говорить и требовать прекратить это безобразие. Он же ответил уже, моя переписка - мое дело. Какая еще информация нужна?

16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Все равно придётся говорить с мужем серьезно и расставлять приоритеты, иначе он далее начнёт наглеть.

А реальные способы воздействия у женщины есть, чтобы так вот смело озвучивать "К ноге!"? Наглеть он начнет... Не наглеть, а делать то, что хочется.  И если ему автора счастливой делать не хочется, то никто и не заставит. Ни разу не видела, чтобы такие разговоры что-то реально решали, если рычагов давления нет.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Ни разу не видела, чтобы такие разговоры что-то реально решали, если рычагов давления нет.

Я видела. У меня был такой разговор. Рычагов воздействия ноль. Наоборот, было понимание, что за полгода его общения на стороне и при той важности, что мой муж придаёт работе, я уже давно все проиграла. Но разговор состоялся в мою пользу. Потому что мне не хотелось быть жертвой в этой ситуации. Муж пошёл на попятный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Саноринка said:

тавит. Ни разу не видела, чтобы такие разговоры что-то реально решали, если рычагов давления нет

Нет. Только дети. Я трезво оцениваю свои активы. 

1 minute ago, Irene said:

Я видела. У меня был такой разговор. Рычагов воздействия ноль. Наоборот, было понимание, что за полгода его общения на стороне и при той важности, что мой муж придаёт работе, я уже давно все проиграла. Но разговор состоялся в мою пользу. Потому что мне не хотелось быть жертвой в этой ситуации. Муж пошёл на попятный. 

У вас муж придавал важность работе. Это было всегда. 

Здесь, подозрение у меня, что он придает значение этой женщине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксения Северова сказал:

Здесь, подозрение у меня, что он придает значение этой женщине. 

А дальше вы что собираетесь делать? Мужа послали, уехали на дачу, дальше план какой? Ждать его реакции? Подавать на развод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ксения Северова сказал:

Здесь, подозрение у меня, что он придает значение этой женщине. 

Ваш пишет, что ее радость - это его радость. Мой писал ей: «Как твоё летнее настроение?»

Ваш интересовался ее комфортом, а мой просил не пропускать корпоративы, потому что туда приглашают полезных для карьеры людей...

Я же тут писала только о той части их отношений, что касается переписки. Но он же ещё и звонил ей ночами, когда я у сестры ночевала. Как вам по четыре часа  ночного телефонного общения несколько суток подряд? Или полгода совместных обедов на двоих (о которых я ни сном, ни духом)?.. Но и это ещё не все. Поверьте, мой муж тоже не хило так вляпался в отношения.

Изменено пользователем Irene
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да... Поводом же для всего этого стал ремонт в ее квартире. И так совпало, что мой муж тоже делал ремонт в нашей. С вот этим она к нему и прилипла. Типа это такое важное общение и вполне себе нейтральное...

Но вот что странно. За полгода обсуждений ремонта и постоянных телефонных разговоров, эта дева ни разу не была замечена в реальной связи с реальным ремонтом. Это мой муж уже потом сообразил. Ни шума ремонта по телефону, ни плана помещения, ни предметных разговоров. Только постоянные расспросы о том что он делает и когда, якобы, для опыта...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Irene сказал:

Я видела. У меня был такой разговор. Рычагов воздействия ноль. Наоборот, было понимание, что за полгода его общения на стороне и при той важности, что мой муж придаёт работе, я уже давно все проиграла. Но разговор состоялся в мою пользу. Потому что мне не хотелось быть жертвой в этой ситуации. Муж пошёл на попятный. 

Вы молодец. В такой ситуации очень важно выдержать разговор на определенной ноте, не скатываясь в манипуляции. На это способны не многие. Здорово, что у вас получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Вы молодец. В такой ситуации очень важно выдержать разговор на определенной ноте, не скатываясь в манипуляции. На это способны не многие. Здорово, что у вас получилось. 

Спасибо. С перепугу получилось, потому что это все произошло в один день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irene сказал:

Спасибо. С перепугу получилось, потому что это все произошло в один день. 

Первая реакция самая верная. Значит ее вы и схватили инстинктивно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×