Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

2 часа назад, Жительница сказал:

Что можно такое написать, что нельзя лично мужу сказать?

Попытаться вернуть легкость и флирт. А уж что именно и какие подобрать слова - это каждый решает для себя. В каждой паре есть какие-то маячки. Ну насчет "привлекает тайность" - как по мне, мужа привлекает именно легкость и флирт. Там его не "грузят", его слушают, им восторгаются, сообщая, что он "радость". Я бы пошла по этому пути.

Заводить разговор - это усугубить ситуацию, сказать ему в глаза - я тебе не доверяла, я тебя читала, я была третьей. Я бы на такое отреагировала очень агрессивно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мирный атом сказал:

Так зачем отвечать за мужа то? Почему обязательно он так скажет? Вот именно, быт, рутина, а начни она сейчас ему писать (не прям в один день завалить фотками в лифчиках - чулках), а взять за основу переписку мужа с дамой. О чем они? Что он ей там ведает? Почему ему стало с ней интересно? Если с женой максимум (наверняка) было - привет, купи хлеба, забери детей (утрирую), то там о чем они трындят? Вот оттуда я бы и стала плясать.

Так ему неинтересно с женой болтать, от этого он и другой написывает. В принципе, можно и дома поболтать о том-о сем, большинство мужчин все-таки не поймут, зачем переписываться с женой (тем более, в рабочее время), когда вечером они увидятся и все можно будет обсудить.

Автору, наверно, виднее, зачем муж устроил переписки: из-за того, что жена с ним не общается, или им не о чем поговорить, или чувствует охлаждение от жены и тд. А возможно, из-за того, что он просто сам по себе такой, в другую сторону потянуло.

ИМХО, если муж уже действует в том направлении, что активно общается с другой дамой, процесс остановить будет очень сложно. Можно, конечно, задать мужу вопрос "Мне есть о чем волноваться?", и успокоиться, если он ответит "Нет". Выяснение отношений, обиды жены, мщение в виде флирта с другими мужчинами будут мужа только раздражать и хотеть сделать назло.

Можно попробовать устроить мужу романтик, провести вместе хорошо время, пересмотреть свое отношение к мужу (возможно, ему и правда внимания и ласки не хватает в семье, рутина заела), в общем, попытаться сделать все возможное, чтобы спасти семью. Если муж не захочет спасать семью - то что тут уже сделаешь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_ap сказал:

Так ему неинтересно с женой болтать, от этого он и другой написывает. В принципе, можно и дома поболтать о том-о сем, большинство мужчин все-таки не поймут, зачем переписываться с женой (тем более, в рабочее время), когда вечером они увидятся и все можно будет обсудить.

 

А я так не думаю. Почему не интересно? Просто заедает быт (это практически во всех парах так). Написывать, как вы говорите, другой он начал не вдруг, типа вот искал прям, кому начать написывать. Там изначально, как я поняла, было по работе - кто куда перевелся, то - сё. Потом в переписке стала дама с ним флиртовать, его затянуло. Если автор будет устраивать скандалы или тупо отмалчиваться - вопрос с их сексом уже решен (по крайней мере для той дамы). Я уверена, сейчас готовится плацдарм для "случайного соблазнения и секса в реале" - они ж прям лучшие друзья, она одинока, позовет что-нибудь по дому помочь и пропал мужик. Пока есть время, надо "вертать мужика взад"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

С родным мужем поговорить не судьба? Муж - вот он, руку протянуть. Надо быстрее чужих людей опрашивать, а мужу слово сказать - неее, лучше додумать, довести себя.

Чего она ему скажет? "Дорогой - я тут влезла в твой телефон/компьютер и мне это не понравилось?". И сразу даст ему аргумент, чтобы она еще и оправдывалась - "Почему ты лазишь там?". 
Пока у нее не будет легитимного источника информации - мужчина безнаказанно выйдет из ситуации. 
А так есть чего опасаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксения Северова сказал:

Да. Чужих людей не так страшно, поверьте. Своего спросить страшнее.

Скажите, он совсем не в курсе, что вы знаете о переписке?

Знаете, мне кажется его просто будоражит эмоционально эта переписка. Ведь если были бы чувства, то они возникли бы и тогда, когда они работали вместе? А когда они виделись, оставались друг к другу равнодушны. Не думаю, что у него влюбленность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

 

 Ведь если были бы чувства, то они возникли бы и тогда, когда они работали вместе? А когда они виделись, оставались друг к другу равнодушны. Не думаю, что у него влюбленность.

Не обязательно, много же примеров, когда люди много лет знакомы - дружат - общаются чуть ли не семьями, а потом опа - накрыло.Пока работали - не замечали друг друга особо, а сейчас стали открываться с новых сторон, оказалось им интересно вместе. Но, дама то рассматривает его явно, как потенциального партнера и отнюдь не на разок, а мужа засосало эмоционально. Эмоциональная привязка сильней физической (ну как по мне).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Так ему неинтересно с женой болтать, от этого он и другой написывает. В принципе, можно и дома поболтать о том-о сем, большинство мужчин все-таки не поймут, зачем переписываться с женой (тем более, в рабочее время), когда вечером они увидятся и все можно будет обсудить.

Автору, наверно, виднее, зачем муж устроил переписки: из-за того, что жена с ним не общается, или им не о чем поговорить, или чувствует охлаждение от жены и тд. А возможно, из-за того, что он просто сам по себе такой, в другую сторону потянуло.

Муж общается с другой не потому, что ему с женой неинтересно, а потому, что с той женщиной интересно и новые чувства. И, насколько я могу судить по огромному числу наблюдаемых случаев, рецепта, как остаться навсегда интересной мужу настолько, чтобы никогда не возникло влечения к другим, не существует. Хоть какие идеальные отношения с женой будут, но, если вдруг случится так, что торкнет другая женщина, будет тянуть на неё. В другую сторону это ровно так же работает - случаев, когда муж раззолотой, а жену тянет на другого мужчину, пруд пруди. Возникает влечение, и всё, хоть ты удавись.

Всё дальнейшее развитие событий целиком зависит от особенностей личности того, кого потянуло на сторону. И от того, что перевесит. Если он личность достаточно сильная и развитая, и если притом его брак для него много значит, представляет ценность, то постарается супругу не ранить, скрыть новое увлечение. Возможно, на стороне у него будет тянуться годами, возможно, вскоре угаснет, наваждение пройдёт - непредсказуемо. Если же новые отношения окажутся сверхценными, ценнее нынешнего брака - то тут что хочешь делай, всё будет бесполезно. Если же он эмоционально тупая сволочь, как в соседней ветке, то жену не пожалеет, выставит дурой и в грязи изваляет. И достучаться до такого невозможно.

Есть в конце концов люди-однолюбы, которых раз навсегда заклинивает на одном партнёре. Такие люди, хоть и проявляют интерес к противоположному полу, но не могут эмоционально и физически по-настоящему сблизиться с кем-то другим, кроме единственного избранника. И это не потому, что избранник такой, умеющий удержать, а потому что сам однолюб.

А что делать женщине в случае, если её супруг явно увлекается другой - опять же, нет единого рецепта. Мне кажется, надо исходить из особенностей личности как супруга, так и своих. В конце концов, жена должна лучше знать и себя, и своего мужа, нежели все советчики, вместе взятые.

Сможешь ты без особого ущерба для своих нервов, своей психики понаблюдать за развитием ситуации, ничем не проявляя свою осведомлённость, параллельно на всякий случай тщательно продумывая имущественные и прочие юридические вопросы - прекрасно, так и надо сделать. Если нет, если такое невыносимо, то тогда, наверно, нужно поговорить. Но разговор такой даст какие-то осмысленные результаты только в том случае, если муж достаточно совестливый человек, и жену свою ценит.

С кем-то и хороший скандал принесёт плоды, заставит прочувствовать, а кого-то только окончательно оттолкнёт. Трудно советовать однозначно.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

Муж общается с другой не потому, что ему с женой неинтересно, а потому, что с той женщиной интересно и новые чувства.

Возможно, я выразилась некорректно, но я это я имела ввиду, что с той женщиной стало интересно, намного интереснее, чем с женой, поэтому эта вся переписка и имеет место быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_ap сказал:

Возможно, я выразилась некорректно, но я это я имела ввиду, что с той женщиной стало интересно, намного интереснее, чем с женой, поэтому эта вся переписка и имеет место быть.

Да, именно так. И интересно, и какие-то совместные дела связывают, и симпатия имеется. И на основе всего этого формируется влечение, тем более, что у той женщины явно виден интерес к мужу автора именно как к мужчине.

И это отнюдь не потому, что жена ему чего-то там "не додала", как почему-то принято многими судить в подобных случаях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Санитар леса сказал:

Да, именно так. И интересно, и какие-то совместные дела связывают, и симпатия имеется. И на основе всего этого формируется влечение, тем более, что у той женщины явно виден интерес к мужу автора именно как к мужчине.

И это отнюдь не потому, что жена ему чего-то там "не додала", как почему-то принято многими судить в подобных случаях.

Бывает и такое, что кто-то кому-то что-то недодал, поэтому и ищут это на стороне, но это далеко не всегда так, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Фобос, каждая женщина знает как сделать так, чтобы мужчина начал улавливать тонкие намёки.

У меня много замужних подруг, а я не замужем и мне даже в голову не приходит начать флиртовать с их мужьями.

Потому что мне интересны мои подруги, а не их мужья. 
Как-то просила у близкой подруги помощи её мужа, сын стал менять кран в ванной да силы не рассчитал. 

К приходу мужа подруги одела глухую футболку без вырезов (боже упаси), домашние брюки ( не шорты, обычно в шортах хожу). Потому что мне не надо проблем в совокупности с чужими мужьями.

И здесь не только от женщин многое зависит, но и от мужчин.
 

Не люблю когда их за дураков держат, он же не дитя неразумное, чтобы его в семейной жизни постоянно развлекать, а то не дай бог заскучает и на сторону посмотрит.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Чего она ему скажет? "Дорогой - я тут влезла в твой телефон/компьютер и мне это не понравилось?". И сразу даст ему аргумент, чтобы она еще и оправдывалась - "Почему ты лазишь там?". 
Пока у нее не будет легитимного источника информации - мужчина безнаказанно выйдет из ситуации. 
А так есть чего опасаться. 

Делаем скрины переписки, отправляем сначала себе с устройства, на котором переписка обнаружена, все подчищаем-удаляем, не оставляя никаких следов (если с компа, то корзину тоже чистим), потом с левого аккаунта шлем их себе - легитимный источник есть, подруга мужа выставлена в нехорошем  свете (логично, что прислать могла только она). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы поговорила с мужем. Но без наезда. Возможно, что ещё раньше, когда они вместе работали, между ними возникли тёплые отношения. Именно поэтому женщина и написала. Она тогда начала симпатизировать вашему мужу. Сочувствую. 

Если у вас хорошие отношения, я бы спросила: зачем тебе это отношения? Зачем тебе называть постороннюю женщину своей радостью? Уточнила бы, насколько он дорожит семьёй, доверительными отношениями, детьми? Потом спросила бы, как он отреагировал бы на мою переписку с посторонним мужчиной?

Возможно, это, скажем так, бесхитростная тактика. Но я бы честно поговорила и сказала бы, что мне, твоей жене и матери твоих детей, неприятна эта ситуация. И попросила бы при мне поставить жирную точку.

Он поймет.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Делаем скрины переписки, отправляем сначала себе с устройства, на котором переписка обнаружена, все подчищаем-удаляем, не оставляя никаких следов (если с компа, то корзину тоже чистим), потом с левого аккаунта шлем их себе - легитимный источник есть, подруга мужа выставлена в нехорошем  свете (логично, что прислать могла только она). 

Мда, надо ли так заморачиваться? Я бы подумала... Да и не думаю, что мужчина такой дурачок, не понял бы схему. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Мда, надо ли так заморачиваться? Я бы подумала... Да и не думаю, что мужчина такой дурачок, не понял бы схему. 


 

Да стопудово прокатит, мужики тупые, до такого коварства не додумаются. Только стоит ли унижаться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

потом с левого аккаунта шлем их себе - легитимный источник есть, подруга мужа выставлена в нехорошем  свете (логично, что прислать могла только она). 

:DАга, и опозорится по полной. В переписке прекрасно видно, с чьего устройства сделаны скрины, вообще-то. Любой дурак моментально допетрит.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

:DАга, и опозорится по полной. В переписке прекрасно видно, с чьего устройства сделаны скрины, вообще-то. Любой дурак моментально допетрит.

Скринам можно сделать обрезание, это как раз не проблема. Только, повторяю, надо ли унижаться?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Скринам можно сделать обрезание, это как раз не проблема.

Я не об этом. В диалоговом окне сообщения владельца телефона отражаются справа, собеседника - слева.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только, повторяю, надо ли унижаться?

Абсолютно согласна. Вроде уже привыкла, читаючи форум, но иногда прям удивляют изощренностью способов опустить саму же себя.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорено, не лезьте в чужую переписку, плохая примета.

Ну вот сейчас автор влезла, узнала об общении, уверена, что секса там нет. И что? Что она скажет мужу? Не дружи с этой тетенькой, она плохая? 

Ну вот ставлю себя на место мужа. Если мой муж предьявит мне, что залез в мой телефон, прочитал все что можно, сделал там какие - то себе выводы, и на основпнии этих выводов велит мне отказать в общении одному из моих друзей, то могу точно представить на каких три буквы и как надолго он будет послан.

Странен для меня и повод влезть в переписку, дескать муж стал более весел. А надо чтоб ходил орал как прежде видимо. Так вперед, расскажите, что знаете об общении мужа с этой женщиной, скандал обеспечен, вам счастье.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_ap сказал:

Бывает и такое, что кто-то кому-то что-то недодал, поэтому и ищут это на стороне, но это далеко не всегда так, согласна.

Ох, на мой взгляд, когда возникает тема "нехватки" чего-либо эдакого в браке, это уже плохой прогноз. В лучшем случае супруги будут "довольствоваться тем, что есть", отдавая дань долгим совместным годам. В худшем - тот, кому "не хватает", пойдет добирать это на стороне, потому что "здесь не додали".

Тут еще зависит, какого рода "дефицит", о который споткнулся брак.
Если не хватает одному из супругов элементарного, - заботы, внимания, совместно проводимого досуга- хотя бы есть шанс исправить ситуацию, при обоюдном желании. 
А если у супруга внезапно и самым радикальным образом сменились предпочтения, и что раньше было мило - опостылело? Типаж внешности, особенности характера: раньше балдел от мягких форм и нежного голоса жены, а тут вдруг потянуло к атлетке/ к светской диве с замашками пантеры/к интеллектуалке с тремя образованиями. 

И тут уж жена как ни старайся, как ни ломай свою индивидуальность (а надо ли?) - не сможет угнаться за переменами мужниного вкуса. Ведь главная проблема звучит так: "ах почему она - не ты?!" (с)
 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшик вы про мужей подруг, но та девушка-бывшая коллега мужа, которая явно нацелена на мужа и мнение автора, как и ее дружба, ей не стучали. Это все же разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

Сколько раз говорено, не лезьте в чужую переписку, плохая примета.

Женщина заподозрила неладное. Проверила. Убедилась.

И все эти - не надо проверять - лишь об одном: не мутить болото, чтоб тот, кто притворяется, что верит в верность супруга, не заимел проблемы быть выкинутым за борт в случае чего. На что только глаза не закрывают.

Это попротивнее будет, чем шмон телефона. Имхо.

У меня знакомая такая. У нее муж откровенно гуляет, один ответ, что пока с бабы его не снимет, измен нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tatosha сказал:


А если у супруга внезапно и самым радикальным образом сменились предпочтения, и что раньше было мило - опостылело? Типаж внешности, особенности характера: раньше балдел от мягких форм и нежного голоса жены, а тут вдруг потянуло к атлетке/ к светской диве с замашками пантеры/к интеллектуалке с тремя образованиями. 

И тут уж жена как ни старайся, как ни ломай свою индивидуальность (а надо ли?) - не сможет угнаться за переменами мужниного вкуса. Ведь главная проблема звучит так: "ах почему она - не ты?!" (с)
 

Ну не знаю...Главное, чтоб мужчина угнался за такими типажами, которые Вы описали)

Все же считаю, что если мужчина гуляет, он просто хочет гулять, а не потому, что вдруг прозрел, что жена не является его человеком. Причины разные, но как правило причина одна - человек такой, кобелиной породы.

Когда человек просто начинает общаться на стороне, это может означать, что ему не хватает общения, внимания, заинтересованности в его жизни, присутствия свободных ушей и тд. И такое общение может вылиться во что-то серьезное и не очень. 

 

Изменено пользователем Sunny_ap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я имела ввиду, что если женщина хочет, то она получит.

Здесь она очень хочет. И ничего жена не сделает, много лет в браке, чувства притупились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксюшик сказал:

Мирный атом

Я имела ввиду, что если женщина хочет, то она получит.

Здесь она очень хочет. И ничего жена не сделает, много лет в браке, чувства притупились.

 

А я не согласна, что ничего не сделает. Вот именно, что сейчас, действуя грамотно и без скринов - истерик - разборок, можно вернуть все. Но времени мало, как по мне. Говорю же, девушка явно готовит почву для секса. Как говорили в женском стендапе - эт мужики думают, что у них был с нами "случайный" секс, а у нас он как раз самый спланированный. Это касается и отправки якобы случайных дружеских фоточек, с корзиночками - грибочками, ага. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×