Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да ничего у него не кипит. Кипело бы, он бы давно уже эту тетю с урожаями оприходовал. Вялый флирт с её подачи. Сейчас, побежал разводиться, алименты платить и имущество делить из-за бабы в платочке. ИМХО, конечно. 

Я бы спросила, зачем ему эта Марьванна сдалась и что за радость от нее, напрямую, от этого бы и плясала. 

Я в этой ситуации согласна с @Мечта поэта. Мне кажется это разумным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить - это расписаться в собственной беспомощности и пробить дно. И почему женщины уверены, что они выскажут, унизят и прочее? Может, она так отбреет, что они забудут не только ее номер телефона, но и свое имя :D Не надо считать людей глупее себя. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну если нет рычагов влияния на мужа, нечего и затеваться и переписЬки читать.

Автор думает, что ее рычаг - это дети^_^

Часто женщина уверена, что у нее полно рычагов - дети, родня, имущество, столько лет вместе. А как доходит до дела, оказывается, что это и не рычаги вовсе. Так что переписки не стоит читать, даже если ты считаешь, что у тебя есть рычаги влияния.

Сам факт такой переписки говорит о том, что ты - уже пройденный этап для мужа, а это само по себе неприятно, даже если не приведёт к разводу.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пипилема сказал:

Сейчас автору, раз ввязалась, совет один, втихаря и дальше следить за общением мужа с этой женщиной. Как только начнет намечаться интим, можно влезать с разговорами и выяснением отношений.

Ну, влезет и что? Интим отложат? Тут или разговор начистоту, или пусть прикрывается детьми. 

Мне больше импонирует позиция тех, кто предлагает поставить его перед выбором: или хвост свой пусть прижимает, или пусть валит. 

Совсем уже мужики берега теряют, считая, что жена может скушать все, пока он увлечением наслаждается. 

Чем больше вокруг да около них ходить, тем больше они борзеют.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

или хвост свой пусть прижимает,

Как вы это проконтролируете? Ну прижмёт на словах, покается.  Все равно уже момент, что жена ему неинтересна, настал.

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

или пусть валит. 

А вот этого-то и не хочется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шестое чувство сказал:

или пусть валит. 

В таком контексте и с темой что затеваться?

Если конкретно так. Накосячил- вали))))

18 минут назад, Черника сказал:

Часто женщина уверена, что у нее полно рычагов - дети, родня, имущество, столько лет вместе. А как доходит до дела, оказывается, что это и не рычаги вовсе

Очень точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Как вы это проконтролируете?

Я - никак.

7 минут назад, Черника сказал:

Ну прижмёт на словах, покается.  Все равно уже момент, что жена ему неинтересна, настал.

Ну, как вариант взять его под жесткий контроль. Живут же подобным образом. Лично я считаю это адом, но что только не бывает.

Да мало ли сколько раз бывает в жизни почти каждого человека, когда кто-то на время становится интереснее, чем муж или жена.

Суть в том, что позволяет при этом себе человек. 

Увлечения как начинаются, так и проходят. Или не проходят. 

Кто-то как зритель наблюдает за скаканиями супруга, кто-то берет на себя определенную роль.

Муж автора перешел грань. Тем самым дал все поводы жене поступать так, как ей вздумается.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

В таком контексте и с темой что затеваться?

Если конкретно так. Накосячил- вали))))

Не поняла вас.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Если конкретно так. Накосячил- вали))))

Собственно, да. Чего уж тут выяснять, был ли секс? Разговор по душам нужен женщине лишь для того, чтоб ее убедили, что "ничегонебыло". 

Вот прям маркер - если жена хочет разговаривать, значит развода она не хочет.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Тем самым дал все поводы жене поступать так, как ей вздумается.

Мужья так не думают обычно:lol_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не поняла вас.

Ну что не понятного? Если этот вариант действительно сразу всплывает в формате "пусть валит", то зачем вообще затеваться? Малейший дискомфорт и на выход).

9 минут назад, Черника сказал:

Вот прям маркер - если жена хочет разговаривать, значит развода она не хочет.

Всем маркерам маркер. 

11 минут назад, Черника сказал:
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Тем самым дал все поводы жене поступать так, как ей вздумается.

Мужья так не думают обычно:lol_1:

Ржу).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Мужья так не думают обычно

Не все ли равно жене? Ее же мнением никто не интересовался, нужно ли таскаться с коллегой. Так с чего вдруг жену должно волновать его драгоценное мнение?

Если на кону имущество, благо детей, минимум чувств к кобелю, то почему бы и не принять правил его игры?

Это лучше, чем страдать, видя его довольную морду после общения в стиле ``не замерзла ли ты, чужая женщина´´.

Тут ведь два варианта по итогу. Или плюнет на него. Или всю жизнь будет держать руку на пульсе и проглатывать.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если этот вариант действительно сразу всплывает в формате "пусть валит", то зачем вообще затеваться? Малейший дискомфорт и на выход).

Ну, как бы это решать только тому, кто в ситуации. Мы лишь мнение высказываем да советы даем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Так с чего вдруг жену должно волновать его драгоценное мнение?

С того, что действия жены, на которые, как она думает, она ТЕПЕРЬ имеет право, могут быть встечены мужем в штыки. И он уйдет-таки, хотя изначально не планировал. Не думаю, что какой-нибудь муж согласится добровольно на тотальный контроль со стороны жены. Видимость создаст, да, если не хочет развода, но на деле шифроваться начнёт получше, уйдёт в глубокое подполье.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

минимум чувств к кобелю,

Если б был минимум чувств, то и больно бы не было от его переписок.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже забыла многие подробности  развода.

Но спрашиваю себя, как бы я могла вести себя более умно с высоты сегодняшних лет? Мой бывший тоже переживал, что у девушки одни кроссовки на всю зиму и нет зимних сапог.

Я согласна с Дейзи, спокойно! Постараться сохранить себя.

Хочешь-вали. То чем ты занимаешься мне не нравится.

Постараться не трепать себе нервы. Как сказал Лабковский, мужчины  как  трамвай этот ушёл, подойдёт следующий.

Кто бы мне это сказал 10 лет назад.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ксения Северова сказал:

Никаких фривольностей нет, но почему же так больно и тревожно....

Потому  что  вам  он  скорее  всего,  такого  не  говорит.  То  есть,  секс  у  вас  есть  и  внешне  всё  нормально,  и  отец  он  наверняка  хороший,  если  сравнить  с  другими...  Просто  душой  он  часто  не  с  вами,  от  того  и  больно.

Я  вот  думаю...  :)   Не  нужно  вам  ничего  делать.  Они  найдут  как  общаться  даже  если  вы  будете  следить  за  журналом  вызовов  мужа,  даже  если  он  уничтожит  по  вашему  настоянию  страницу  в  соцсетях,  или  она.   Будет  другой  номер,  симка  другая,  телефон-  звонилка  в  укромном  месте.   Они   будут  общаться.    Пока  она  не  увлечётся  другим  мужчиной  или  не  поссорится  сильно  с  вашим  мужем.  Или  мужу  надоест,  что  тоже  очень  вероятно.    Пройдёт  помрачение,  увидит  какие-  то  её  неприятные  стороны,  постареет,  что-  то  произойдёт  типа  долгой  разлуки,  болезни  в  семье-  тупо  станет  не  до  неё.

Просто  знайте:  вы  как  жена  здесь  не  виноваты.   Поэтому  мой  совет:  успокоиться,  потерпеть  обиду  и  жить  дальше.   Вы  обижаетесь  потому,  что  многого  пока  не  испытали  или   не  понимаете,  кто  вы  в  этом,  чего  вам  ждать,  чего  бояться.   Ну  и  чисто  из  опыта.  :)    Обычно  настаёт  такой  день  или  возраст-  и  у  вас  тоже  появится  друг.   Не  любовник,  нет.   Более  того,  сам  факт   возможного   секса  с  ним  у  вас  будет  вызывать  чувство  ужаса.  :)   

Все  знают,  что  опасно  класть  рядом  солому  и  зажигалку.   У  вас  именно  такой  расклад  сейчас.   Но  что-  то  предпринимать  не  надо.  На  этом  этапе.  Более  того-  это  бесполезно.   Если  пойти  на  мягкое  недоумение,  высказать  мужу,  мол,  что  такое,  объясни?   Вы  услышите,  что  ничего  нет  и  не  планируется,  ты  моя  жена,  разводиться  не  собираюсь,  не  выдумывай.  :)    

Так  что-  терпения  вам.   

@пипилема,  я  с  вашими  постами  очень  согласна,  поддерживаю  все.  :)  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не увидела криминала. Мой бывший, к примеру, фразу «я рад, что ты рада» произносил часто, абсолютно не вкладывая в неё буквальный смысл, получалась нота вежливости с хрустом безразличия.

Не думаю, что может возбудить урожай. Я свой первый помидор рассылала всем, кто дачей интересуется, включая бывшего одноклассника своего брата, с которым мы общаемся буквально на пару тем (а его жену я даже не знаю). 

Все проблемы - от скуки. Непонятно, насколько маленькие дети, есть ли общие увлечения, работает ли жена. Я бы посоветовала найти какую-нибудь общую идею, ту же дачу купить, если нет. Захватить идеей мужа. Занять этим его свободное время. Оттянуть внимание на себя (не семью, а именно себя).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение сложилось, читая форум последнее время, что, что ни тема, то вброс. Непонятный ник, "давночитающий форум", пара постов и ни одного ответа по существу. Надоели.

А по теме, сначала бы понаблюдала, потом бы поговорила. В себе держать не смогу, я не настолько героическая женщина. У меня все на лице написано. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Автор думает, что ее рычаг - это дети^_^

Часто женщина уверена, что у нее полно рычагов - дети, родня, имущество, столько лет вместе. А как доходит до дела, оказывается, что это и не рычаги вовсе. Так что переписки не стоит читать, даже если ты считаешь, что у тебя есть рычаги влияния.

 

Единственный рычаг - это заинтересованность мужа в жене как в женщине. И это не создашь искусственно. И да, этот рычаг не зависит от чулков и кружевного белья.

Банально - пока есть страх потерять женщину и есть желание быть с этой конкретной женщиной, жить с ней, спать с ней, общаться и делиться с ней уже жизнью своей, интересоваться, переживать, вкладывать в неё свои силы, здоровье и время.

Жить ради детей или имущества...так живут, но это глубоко несчастные люди, это моё личное мнение. Никому от этого хорошо не бывает. И женщине в том числе.

Я бы не смогла скрывать, что знаю, я совсем не мудрая женщина, терпеть такое отношение, скрывать от мужа своё знание, и не дай Бог на нервной почве заработать рак? Оно мне надо? Я у себя одна. Проще сказать - я знаю о твоём увлечении, не убеждай меня, что мне показалось, я не глупая. Выбирай. На кон наша семья. Терпеть и ждать, пока ты наобщаешься, не буду. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Весенняя капель сказал:

Банально - пока есть страх потерять женщину

....никаких переписок эта женщина не обнаружит (это не значит, что их не будет совсем). Вот так банально и просто.

Что мешает мужикам зачищать в телефоне эти переписки? Уж точно не страх потерять жену;) Хотел бы скрыть - скрыл. А раз на таком расслабоне,  значит ему УЖЕ хоть чуточку, но плевать, что жена узнает.

42 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Выбирай. На кон наша семья. Терпеть и ждать, пока ты наобщаешься, не буду. 

Он отвечает - я выбираю тебя! Вопрос - как скоро жене полегчает от этого ответа? Что ей даёт этот ответ? Жена может быть уверена в его искренности? Нет же. Поэтому сам вопрос, он пустой. На него любой ответ можно дать, у жены нет возможности проверить достоверность. 

Мужик просто сделает, как ему удобно. Не хочет развода - значит, будет клясться в верности и просить прощения. 

47 минут назад, Весенняя капель сказал:

Терпеть и ждать, пока ты наобщаешься, не буду. 

Очень наивно думать, что человек откажется от того, что приносит ему удовольствие. В таких случаях мужики считают, что не наносят вреда семье, это его личное дело - с кем общаться и как. Детьми занимается, зарплату приносит, с женой спит, во всех семейных делах участвует, а эта переписка - его личная приятность.

Жена всегда старается переделать мужа в таких случаях, "Я хочу, чтобы ТЫ...."(перестал флиртовать, возжелал меня снова и т.д.) Это не работает, увы. Переделать можно только себя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Жена всегда старается переделать мужа в таких случаях, "Я хочу, чтобы ТЫ...."(перестал флиртовать, возжелал меня снова и т.д.) Это не работает, увы. Переделать можно только себя.

Каким образом, поделитесь опытом пожалуйста. Как так переделать себя, чтобы муж перестал переписываться с посторонней женщиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

переделать себя, чтобы муж

:DВот он, посыл "я хочу, чтобы ты..."

8 минут назад, Изя сказал:

Как так переделать себя, чтобы муж перестал переписываться с посторонней женщиной ?

Чтобы муж перестал переписываться - никак. Это его территория, не жены.

Если муж переписывается с другой, значит уже момент упущен, пройден. А жена даже не заметила, как стала неинтересна мужу. Ведь переписка с чужой - это уже результат охлаждения между мужем и женой. А процесса-то и не заметили.

Переделать себя значит:

- понять, где твоя территория, на которой ты можешь что-то менять и решать, а где чужая, на которой ты ничего этого не можешь.

- принять, что твой муж - это отдельная от тебя личность, грани которой могут быть тебе неизвестны, сколько бы лет вы ни прожили вместе.

Даже эти два момента поменяют поведение жены в браке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Если муж переписывается с другой, значит уже момент упущен, пройден.

Не факт, очень даже может и перестать переписываться сам. 
Слишком много наворочено домыслов, версий. 
Я бы поговорила напрямую, и не важно - правду ли скажет муж или нет. Это его дело и личное пространство, а мое дело озвучить то, что мне не нравится. Озвучить то, что мне это неприятно, что мое право не терпеть такое. 
Просто жить дальше, не показывать вида и готовиться к худшему - не моё. Я бы озвучила всё, а потом и жила дальше и готовилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Не факт, очень даже может и перестать переписываться сам. 

Конечно, но все равно это уже будет другой уровень, другие отношения с женой. Может даже (и скорее всего) более глубокие и прочные. Но первая острота желания и восхищения женой как женщиной проходит, перерождается. Тогда и возникают все эти переписки.

5 минут назад, Изя сказал:

а мое дело озвучить то, что мне не нравится. Озвучить то, что мне это неприятно, что мое право не терпеть такое. 

Это да. Совершенно справедливо. 

6 минут назад, Изя сказал:

Просто жить дальше, не показывать вида

На  самом деле это мало кому удаётся. Обычно возникают скандалы и скандальчики, а там уж по-разному, одна семья перескочит и дальше будет жить, другая распадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Черника сказал:

О чем с ним можно говорить  в этот момент? "Зачем ты ей пишешь?" Ответ может быть только один - хочу её ( приятно будет услышать, ага). И не надо жене питать иллюзий, что муж пишет другой бабе просто так, как в носу поковыряться, от скуки. Конечно, он увлёкся. 

Начать слать мужу свои чулочки тоже смех. Он УЖЕ от жены отвернут. Сначала охлаждение к жене, потом уже увлечение другой женщиной. В данный момент чулочки жены - последнее, что его волнует.

Согласна и с первым, и со вторым. 

Разговоры говорить - это в худшем случае обречь себя на хамство. Поняв, что шифроваться больше нет смысла и терять нечего - мужик пойдет ва-банк, выльет ушат помоев: хотела правды - получи! да, влюбился! И она вся такая-растакая классная, а ты на себя посмотри, только и можешь, что шпионить и переписки читать.
В лучшем случае, муж, поняв что разоблачен, но жена нацелена на "цивилизованный диалог" и скандала не будет - расслабится и понесет его на откровения: знаешь, а я влюбился, и она такая-растакая, неземная-светлая, а ты как близкий мне человек, пойми и прости (ну, как мамочка, или сестричка - главное, чтоб родному хорошо было). 

Максимум, что автору можно было бы предпринять - это намекнуть как-то очень аккуратно, ненавязчиво и между делом, что догадывается о шашнях супруга. Чтобы он хоть немного подергался: неужели она что-то знает? Или не знает? ... Но дальше уж от автора ничего не зависит, кроме одного: что бы ни было, сохранить свое самоуважение при себе. 

Чулочки и прочие "ужимки и прыжки" - это вообще смешно и крайне унизительно. Недоумение и раздражение мужа, вот и весь эффект, который можно ожидать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Нет девочки, ни о каком эмоциональном разводе форума не было и мысли. Я была без интернета в силу ряда причин..

Дети... Это ведь единственное мое сильное звено и в этом мой перевес, какая бы ни появилась другая женщина.  Дети желанные, им любимые горячо и сильно. Поэтому я растерялась и спросила: а дети?.. Так что, никакой это не вброс, это растерянность. Прошу прощения за односложность поста.

Ну что, читаю дальше, она собирается куда-то ехать, он выспрашивает, с кем она поедет. 

Будем надеяться, что дети и любовь к ним перевесят...

Говорить ему или нет, я пока не решила. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксения Северова сказал:

Добрый день.  Нет девочки, ни о каком эмоциональном разводе форума не было и мысли. Я была без интернета в силу ряда причин..

Дети... Это ведь единственное мое сильное звено и в этом мой перевес, какая бы ни появилась другая женщина.  Дети желанные, им любимые горячо и сильно. Поэтому я растерялась и спросила: а дети?.. Так что, никакой это не вброс, это растерянность. Прошу прощения за односложность поста.

Ну что, читаю дальше, она собирается куда-то ехать, он выспрашивает, с кем она поедет. 

Будем надеяться, что дети и любовь к ним перевесят...

Говорить ему или нет, я пока не решила. 

По десятому кругу говорить взрослой женщине, что никакие дети (в любом количестве) ни кого не удержали еще - ну правда нет смысла.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мирный атом said:

По десятому кругу говорить взрослой женщине, что никакие дети (в любом количестве) ни кого не удержали еще - ну правда нет смысла.

Да как сказать. Кого-то удерживают, кого-то нет. От измен не удерживают, это правда. А от разрушения семьи удерживают.  И часто жены и мужья остаются вместе  в первую очередь из за детей. Или уходят к любимой, а потом ее начинают ненавидеть за то, что не вместе с детьми. Тут сложно сказать однозначно. Будем надеяться, что из семьи он не уйдет и перебесится. 

Я одного только мужчину знаю, которому женщина всегда была дороже детей. Я имею в виду та, ради которой он оставил семью. Это мой собственный отец.  

Старшая уже большая у нас, младшему пять. Я очень надеюсь, что выберет любимого ребенка, да все и забудется. Или  я просто обманываю себя. 

Как странно, я никогда не думала, что это случится именно со мной. Мы всегда были счастливой семьей. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×