Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

36 минут назад, Ксения Северова сказал:

Дети... Это ведь единственное мое сильное звено и в этом мой перевес

Иллюзия..и как же вам будет плохо, когда эта иллюзия разлетится в пыль.

36 минут назад, Ксения Северова сказал:

что дети и любовь к ним перевесят

Ещё ни кого наличие даже десятка детей не остановило. Если он захочет, то уйдет и не обернется.

7 минут назад, Ксения Северова сказал:

Или  я просто обманываю себя.

Именно так

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СамараГородок сказал:

Ещё ни кого наличие даже десятка детей не остановило. Если он захочет, то уйдет и не обернется.

Неправда. Некоторых останавливает. Таскаются, но живут в семье ради детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны странно, дожив до 40 лет, считать, что детьми удержать можно. А с другой, я тут вспомнила, отец одноклассницы дочери как то разоткровенничался, типа давно бы от жены ушел, вся мол она не такая как надо, а живет не уходит, потому что не представляет, что кто то другой будет его дочь воспитывать, 10 лет ей было. Но тут поправка, на тот момент он никем не увлечен был, просто якобы с женой мира нет, если это случится, неизвестно, что он заговорит. 

На один этот случай куча примеров, Когда просил -умолял -любил -кормил -купал -качал- ночами вставал -ушел -забыл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю семью, в которой муж был очень умный и интересный мужчина. Но большой любитель женщин. Кстати, жену тоже любил. Странно, но так бывает. Но однажды очень сильно влюбился. Собрал вещи, а жена с маленькими тогда детьми легла на порог. И сказала: переступи, если сможешь. Остался. Так всю жизнь и ходил налево. Жена знала, но молчала. Муж занимал высокую должность, много лет они ездили в зарубежные командировки. Было что терять. Таких мужей живыми без боя не отпускают B) (Хотя по-разному бывает).

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Шестое чувство said:

Неправда. Некоторых останавливает. Таскаются, но живут в семье ради детей.

Да, вот я об этом и говорила.  Таскаются, но живут. 

И мне кажется, что  уходят туда, где лучше, будет ему лучше без детей? Он очень любит младшего. 

Но она какова, она же миловидная, хорошенькая. Неужели нет неженатых?  Или нужен именно этот, а там трава не расти? 

38 minutes ago, СамараГородок said:

Иллюзия..и как же вам будет плохо, когда эта иллюзия разлетится в пыль.

Ещё ни кого наличие даже десятка детей не остановило. Если он захочет, то уйдет и не обернется.

Именно так

Вот именно что он еще должен захотеть уйти. 

3 minutes ago, Амели said:

Я знаю семью, в которой муж был очень умный и интересный мужчина. Но большой любитель женщин. Кстати, жену тоже любил. Странно, но так бывает. Но однажды очень сильно влюбился. Собрал вещи, а жена с маленькими тогда детьми легла на порог. И сказала: переступи, если сможешь. Остался. Так всю жизнь и ходил налево. Жена знала, но молчала. Муж занимал высокую должность, много лет они ездили в зарубежные командировки. Было что терять. Таких мужей живыми без боя не отпускают B) (Хотя по-разному бывает).

Да, есть что терять. Хотя все нажито в браке, будет делиться, если что, по закону, но лучше бы до этого не доводить. А мужчине больше ничего и не оставалось. Он бы быстро возненавидел ту в которую влюбился. Мы не прощаем тех, из-за кого хоть на минуту становимся подонками. 

 

17 minutes ago, Автоледи said:

С одной стороны странно, дожив до 40 лет, считать, что детьми удержать можно. А с другой, я тут вспомнила, отец одноклассницы дочери как то разоткровенничался, типа давно бы от жены ушел, вся мол она не такая как надо, а живет не уходит, потому что не представляет, что кто то другой будет его дочь воспитывать, 10 лет ей было. Но тут поправка, на тот момент он никем не увлечен был, просто якобы с женой мира нет, если это случится, неизвестно, что он заговорит. 

На один этот случай куча примеров, Когда просил -умолял -любил -кормил -купал -качал- ночами вставал -ушел -забыл.

Мы жили мирно, я не знаю, что случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксения Северова сказал:

Таскаются, но живут. 

И зачем вам такая жизнь? Лишь бы штаны рядом?

2 минуты назад, Ксения Северова сказал:

Вот именно что он еще должен захотеть уйти. 

А вы ему скажите про то, что знаете о переписке, сразу и уйдет. 

Я так понимаю, вам муж нужен даже если он вам рога наставлять будет. Тогда перестаньте следить за ним, просто примите то, что у него есть любовница, излучайте в сторону мужа любовь и витальность.

Бред какой - то, чесслово.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амели сказал:

Я знаю семью, в которой муж был очень умный и интересный мужчина. Но большой любитель женщин. Кстати, жену тоже любил. Странно, но так бывает. Но однажды очень сильно влюбился. Собрал вещи, а жена с маленькими тогда детьми легла на порог. И сказала: переступи, если сможешь. Остался. Так всю жизнь и ходил налево. Жена знала, но молчала. Муж занимал высокую должность, много лет они ездили в зарубежные командировки. Было что терять. Таких мужей живыми без боя не отпускают B) (Хотя по-разному бывает).

Переступают, Нона, в самом буквальном смысле переступают. Ещё и издеваются над женой вместе с любовницей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Переступают, Нона, в самом буквальном смысле переступают. Ещё и издеваются над женой вместе с любовницей.

Видимо по-разному бывает. Увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Видимо по-разному бывает. Увы.

В твоём примере мужу ох как было что терять. Аморалка - повод для закрытия границ и, соответственно, крах карьеры. Вот и не переступил. Знаешь, сколько ненавидящих друг друга живут вместе, если дело завязано на загранке? Так что не жена удержала, а страх потери работы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В твоём примере мужу ох как было что терять. Аморалка - повод для закрытия границ и, соответственно, крах карьеры. Вот и не переступил. Знаешь, сколько ненавидящих друг друга живут вместе, если дело завязано на загранке? Так что не жена удержала, а страх потери работы

Да, согласна. Тоже так всегда думала. Но когда мне рассказывали эту историю, говорили о детях. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Да, согласна. Тоже так всегда думала. Но когда мне рассказывали эту историю, говорили о детях. 

Дерьмо в красивом фантике. Мул в лошадиной шкуре. Как угодно :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Некоторых

да. Но далеко не всех и не всегда. Очень часто, уходя, мужья забывают бывшую семью и дети для них становятся бывшими. Даже самые любимые дети о которых просили/молили/в зубах таскали.

"Мужчине нужны дети до тех пор, пока нужна их мать" такое тоже весьма часто.

И как себя покажет муж автора даже она не знает. Просто пока верит и надеется, что дети помогут..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ксения Северова сказал:

Он бы быстро возненавидел ту в которую влюбился. Мы не прощаем тех, из-за кого хоть на минуту становимся подонками. 

Вы чтением дамских романов увлекаетесь чтоли? Жизнь гораздо прозаичнее, чем сюжет бульварного романа, и далеко не всегда добро побеждает зло.

Или это не к вашей истории написано?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Вы чтением дамских романов увлекаетесь чтоли? Жизнь гораздо прозаичнее, чем сюжет бульварного романа, и далеко не всегда добро побеждает зло.

Или это не к вашей истории написано?

Очень похоже. Мы не прощаем, мы пахали. Нет бы за себя говорить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила. Подготовилась бы к худшему варианту. Но если он мой любимый и родной человек - поговорила бы.

Сказала б, что случайно увидела. Удержаться не смогла. Прочитала. И мне больно. Вроде ничего такого, но, милый, моя интуиция подсказывает, что все тут не просто так. Что долгую боль терпеть не намерена. Либо остро и быстро - либо давай заканчивайте душевные переписки. Выбор за тобой. 

Все. Хрена мучиться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вы читаете, и читаете до сих пор, то может ничего такого и нет? Я все интимные разговоры веду в самоуничножаемся чате в телеге, фиг бы кто прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, пипилема said:

Вы чтением дамских романов увлекаетесь чтоли? Жизнь гораздо прозаичнее, чем сюжет бульварного романа, и далеко не всегда добро побеждает зло.

Или это не к вашей истории написано?

А при чём дамские романы то? Я же говорю, что если человек по натуре своей не подонок, то он потом и себя и того, ради чьей прихоти оступился и пошел наперекор собственным принципам, возненавидит. Моя личная точка зрения.  Со мной такое было. 

2 hours ago, Эллен Пейдж said:

Но если вы читаете, и читаете до сих пор, то может ничего такого и нет? Я все интимные разговоры веду в самоуничножаемся чате в телеге, фиг бы кто прочитал.

Интима там нет. Дружеское якобы общение. Не придраться вроде как... и если что, меня и выставят дурой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксения Северова сказал:

Я же говорю, что если человек по натуре своей не подонок, то он потом и себя и того, ради чьей прихоти оступился и пошел наперекор собственным принципам, возненавидит.

А вы с ним разведитесь да имущество поделите,  тогда и будете выводы делать. Все они ангелы - до развода и дележки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Полярная лиса said:

А вы с ним разведитесь да имущество поделите,  тогда и будете выводы делать. Все они ангелы - до развода и дележки.

Когда сами хотят делить - да, сто раз да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Янина Радовскович сказал:

похоже на измену, а ни на какую дружбу, ее не бывает между мужчиной и женщиной,

Читала, что дружба между мужчиной и женщиной бывает либо "до", либо "после". И еще, что мужчина всегда дружит именно с симпатичной ему женщиной и до поры до времени делает вид, что с ней только дружит, а сам надеется на большее. Возможно бывают исключения, что мужчина дружит без всяких "задних" мыслей, но они редки и только подтверждают правило.

Так что такая дружба далеко не безобидна, как может показаться на первый взгляд. Со стороны мужа автора похоже, что он влюблен в свою подругу - откровенно с ней общается, заботится и выглядит счастливым. На месте автора я бы поговорила с мужем, сказав. что наткнулась на их переписку случайно, и что она мне не нравится, и я переживаю за наши с ним отношения, и посмотрела бы на его реакцию. Молчать и делать вид, что все в семье нормально, я бы не смогла.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

дружба между мужчиной и женщиной бывает либо "до", либо "после"

До - а может даст?!

После - а может ещё раз даст?!

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной те-а-тет. По крайней мере, на моём 37 летнем опыте.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксения Северова сказал:

Когда сами хотят делить - да, сто раз да. 

А если не хотят, то тем более. Хотите попробовать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Читала, что дружба между мужчиной и женщиной бывает либо "до", либо "после". 

У меня есть друзья мужчины  без - до - и - после - вообще никогда  и ничего. Нашей дружбе 30 лет один из друзей был моим, именно моим, а не мужа, свидетелем на свадьбе... Все друзья мужчины давно женаты, с детьми, а те кто постарше уже дедушки. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сандал сказал:

У меня есть друзья мужчины  без - до - и - после - вообще никогда  и ничего. Нашей дружбе 30 лет один из друзей был моим, именно моим, а не мужа, свидетелем на свадьбе... Все друзья мужчины давно женаты, с детьми, а те кто постарше уже дедушки. 

 

Ключевое- вашей дружбе 30 лет, то есть скорее всего это люди, с которыми вы вместе учились и общались потом от случая к случаю(без ежеминутной переписки). Скажу из личного- переписка- это очень мощная эмоциональная привязка для людей, серьезно. В переписке люди сами друг друга идеализируют, наделяют качествами, интонациями и именно в это влюбляются.

То, что муж автора поплыл- это стопроцентов. Сейчас вообще все в руках той дамы- либо она наиграется и переключится в реале на кого-то, либо (если цель именно он), дожмет его до реальных отношений.

Ну а автор похоже всё. Советы ей давали, но она предпочитает молча читать дальше их переписку и ничего не делать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 15.08.2020 в 00:12, Мечта поэта сказал:

Я бы спросила, зачем ему эта Марьванна сдалась и что за радость от нее, напрямую, от этого бы и плясала. 

 

Мне ответили- для разнообразия. Секса не было, но мерзость...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×