Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№32/2020

Recommended Posts

5 часов назад, Хризоколла сказал:

Единственное, что мне не нравится, это его отношение к ней, мол, да "какое существо мужского пола способно тобой вдохновиться". И описывается страшилище какое-то. Это еще один показатель - для любящего-то отца его дочка самая красивая. А за героиней рассказа стал ухаживать его коллега, значит, вовсе не такой уж она крокодил.:P

Может, по внешности она Елена Прекрасная, но по натуре -- все равно крокодил! Не удалось сожрать папу -- переключится на папика. Только в этом случае неясно, кто кого съест, а из шкуры модную галантерею сошьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиженщина

Интересный рассказ, даже очень. Мне кажется, он важную тему затронул. Может, это у меня такое окружение на работе такое (причем на всех 3-х, где я работала) Но везде было и есть очень много молодых женщин с такой же проблемой, как и у героини рассказа. Вслух заявляется "мечтаю замуж и детей", но на деле... Отвергают ухаживания любых мужчин (я достойна большего, чем простой  айтишник/менеджер!), считают себя очень юными в 29-33-39 лет, ну и главное - считают, что жить с родителями совершенно нормально, правильно и удобно. Я бы их заставила прочитать этот рассказ, может, что-то поняли хоть немного?

В рассказе, конечно, образ слеплен очень негативный, и страшная, и глупая, и неряха, и злая. Мои знакомые - обычные молодые женщины, со своими недостатками и с множеством достоинств. С некоторыми я продолжаю общаться, хотя мы вместе уже не работаем лет 10. И иногда мне хочется просто встряхнуть их: "девочки, милые, ну вы  же уже не девочки, пересмотрите уже свои кривые установки в голове. Ну не будет у вас принца на бентли, это история из дешевого романа, с реальностью не имеющая ничего общего.  А вот моложе с каждым годом вы не становитесь".  Часто говорят - а мужин нормальных нет! И тут же отвергают молодого человека, который подошел знакомиться - "да видно, что он лох" или "ты что, не видишь, у него лысина намечается?!" Нет, не вижу.  Вижу, что приятный, с умными глазами.  

Как-то знакомая показала свое объявление в Тиндере, вернее, показала фото, но текст я прочитала тоже, и чуть не упала. Там было "рост  строго не ниже 180 см!!!" Я удивилась, она 165 см всего, зачем ей такой рост? Я еще понимаю, когда в стюарды берут с требованием "необходимо без каблуков, стоя на полу, дотягиваться рукой до отметки 212 см", но это технологическое требование. В обычной жизни что случится, если парень будет не 180 см, а 178, 175?..  Мужчин обвиняют, что им нужны только стройные красотки с большой грудью, а женщины, получается, в требованиях еще дальше пошли? 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гусёк сказал:

Антиженщина

Как-то знакомая показала свое объявление в Тиндере, вернее, показала фото, но текст я прочитала тоже, и чуть не упала. Там было "рост  строго не ниже 180 см!!!" Я удивилась, она 165 см всего, зачем ей такой рост? Я еще понимаю, когда в стюарды берут с требованием "необходимо без каблуков, стоя на полу, дотягиваться рукой до отметки 212 см", но это технологическое требование. В обычной жизни что случится, если парень будет не 180 см, а 178, 175?..  

Естественный отбор по признаку глупости.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

девочки, милые, ну вы  же уже не девочки, пересмотрите уже свои кривые установки в голове. Ну не будет у вас принца на бентли, это история из дешевого романа, с реальностью не имеющая

Вот. Этого, слов  «девочка, милая» мне очень не хватило в рассказе. Пытался ли вот так разговаривать с дочерью отец? Или просто говорил: из девочки ты превратилась в бабу, а скоро станешь бабищей?

Всё сожаление героя, грусть и добрые слова как бы остались за кадром. Надеюсь, что пытался по-разному, но соглашусь, что иногда бесполезно всё. 

Рассказ мне очень понравился, есть о чем подумать, но я не знаю, кому сочувствовать больше: отцу, который помнил дочь добрым ребёнком, а встретил циничную бабу и не знал, как с ней сосуществовать или этой несчастно-недовольной жизнью дочери, которая не умеет стать ни привлекательной для людей, ни счастливой в личной жизни и циничной бабой себя не видит. И не во внешности дело, ограниченность, дурной характер  и отсутствие внутренней культуры очень отталкивает людей. Всех людей и мужчин тоже.

Считаю полезным качеством периодически посмотреть на себя со стороны, ну как на порядок в твоём доме: вроде чисто, но зашёл человек, ты сразу видишь и брошенную тряпку, и грязную тарелку. Так и тут: полезно иногда  посмотреть глазами окружения, тем более, если отношения с людьми оставлять желать лучшего. Можно что-то и понять, и изменить, ну если тебе это нужно. А если придерживаться позиции « мир просто обязан крутиться вокруг меня», то что тут поделать? Жизнь покажет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гусёк сказал:

 

  Мужчин обвиняют, что им нужны только стройные красотки с большой грудью

Стоит спутаться со стройной красоткой, но с маленькой грудью -- можно получить репутацию педофила.:angry:;):o С этой акселерацией сам черт не разберёт, сколько лет фемине, пока она паспорт не покажет. А потом -- классическая ситуация: "Ложечки нашлись, но осадочек остался". Только недавно в Общественной Палате РФ обсуждали проблему ложных обвинений в педофилии. Надеюсь, в ближайшее время этот беспредел прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 13:25, КсеньКсановна сказал:

Не отдам ребёнка, и всё.

Читала на форуме эту историю, было обсуждение, потом потеряла в какой это было ветке. К какому решению пришли взрослые? Отдали ли ребёнка?

Был фильм, не помню названия, про послевоенное время. Как мать нашла своего сына в какой-то деревне, а тот привязался уже к усыновившему его мужчине.

И вот она хочет забрать ребёнка с собой в город, а он сбегает от неё на вокзале.

В фильме материнская любовь подсказала ей, что нельзя сына отрывать вот так от обстановки, в которой ему комфортно, от ставших близкими ему людей.

Она осталась, кажется жить и работать в деревне.

Очень хочется чтоб и в этой истории интересы ребёнка стояли на первом месте.

Что то никто из них не подумал о ребёнке. Думаю изъятие ребёнка в 6 лет из семьи, для психики не пройдёт безследно, у некоторых детей травма может остатся на всю жизнь.

Изменено пользователем Amir
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже показался интересным рассказ В. Гуда  "Антиженщина". Я уж думал, что "исписАлся" Владимир)) Много было от него в последнее время рассказов о знойных девочках,  вояжах в Севастополь, поглощение напитков "Херес", виски и т.д.  В общем - про красивую, беззаботную жизнь...Тоже надо, но с годами другие вещи становятся важными. И вот такой рассказ появился. Не могу пройти мимо, так как сам нахожусь в подобной ситуации. Взрослая 30 летняя дочь, живем вместе с ней и супругой в одной квартире. Не понаслышке знаю какова сегодняшняя молодежь, их устремления, привычки и способы выживания в наше время. Немытая посуда, разбросанные вещи в комнате  это цветочки)). Не буду усугублять лишней информацией о совместном быте взрослых родителей с 30-летним "ребенком". У кого проживают  великовозрастные сын или дочь,  знают все это в деталях. Ну, а кому повезло с тем, чтобы их дети свили свое гнездо, создали пару и строят полноценную ячейку общества, могу только позавидовать.

Но в этом рассказе мое внимание сильно привлекла супруга главного героя. Она давно в разводе, бывший супруг исправно платил алименты, Разводы случаются, и довольно часто. Но почему-то "станичница" засылает в большой город к папе довольно проблемную дочь. Дочь, получив благословение от мамы на устройство своей судьбы  руками папы, активно и рьяно берется за дело. Здесь вот обсуждаются дочь с папой, а про маму тишина. А мне она кажется здесь если не главным злодеем, то уж отрицательным персонажем точно. И когда папаня наконец-то  вытуривает дочурку с помощью ментов из квартиры, то маманя называет его подлецом...А на что она рассчитывала? На проплату папой ипотеки 3-х комнатной квартиры в течении долгого времени, на проживание дочурки все это время у папы, который хотел бы создать новую семью без таких жильцов-вампиров? 

Есть вопросы и к дочери, но к маме у меня вопросов почему-то больше...

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

@Надежный, какие мама с папой в тридцать лет?

Мама с папой, которые кормят, поят, оплачивают все коммунальные услуги и т. д.)) Я понимаю, что это деликатная тема, но вдруг найдутся здесь люди, находящиеся в подобной ситуации. Не хотелось бы осознать то, что только я и главный герой рассказа Владимира столкнулись с такой проблемой. Я лично знаю 40 и 50 летних "детей" живущих с родителями и не собирающихся менять образ жизни. То, что они являются обузой для пожилых родителей, не подлежит обсуждению. "Детишки" даже слышать об этом не хотят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

бывший супруг исправно платил алименты

Угу, от российского мужчины большего и не требуется.

1 час назад, Надежный сказал:

Но почему-то "станичница" засылает в большой город к папе довольно проблемную дочь.

До этого она одна волокла её не помню сколько, но что-то около 26-ти лет.

1 час назад, Надежный сказал:

а про маму тишина. А мне она кажется здесь если не главным злодеем, то уж отрицательным персонажем точно.

Самому папе тоже так кажется. Ещё бы, жена за него не цеплялась и без него не загнулась, злодейка.

1 час назад, Надежный сказал:

А на что она рассчитывала? На проплату папой ипотеки 3-х комнатной квартиры в течении долгого времени, на проживание дочурки все это время у папы

На то, наверное, что папа тоже как-то поучаствует в жизни своей дочери. Впрочем, и мать, и дочь прописаны в этой истории совершеннейшими дурами и конченными мерзавками. Про дочь не знаю, но женщина, выбившаяся в элиту пусть и областного центра, точно не дура, тут Гуд слишком уж перегибает палку.

1 час назад, Надежный сказал:

у папы, который хотел бы создать новую семью

С чего вы взяли? Папа только ахать молодух хотел (кандидатов наук с модельной внешностью не старше 33-ёх лет).

1 час назад, Надежный сказал:

но к маме у меня вопросов почему-то больше...

Так ясен пень...  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежный сказал:

 у папы, который хотел бы создать новую семью без таких жильцов-вампиров? 

А папа там семью собирался создавать, точно? Мне казалось, у него там клуб холостяцкий по интересам, с девизом навроде раннекоммунистических сексуальных декретов: пользовать только малорожавших баб до 33 лет.

 

1 час назад, Кларисса Удачина сказал:

Про дочь не знаю, но женщина, выбившаяся в элиту пусть и областного центра, точно не дура

 

Она не дура, но она не творческая личность, в отличие от главного героя. В его понимании, разумеется. Знакомства, связи - фу. К тому же она, как выяснилось, без главгера - может. И уже много лет. Что бесит, конечно же, его невероятно )

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже интересно стало, откуда взялась такая цифра - именно 33 года? Какая логика? Что такое должно произойти с женщиной в 33 года, что она вдруг резко неликвидом становится?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хризоколла сказал:

А мне даже интересно стало, откуда взялась такая цифра - именно 33 года? Какая логика? Что такое должно произойти с женщиной в 33 года, что она вдруг резко неликвидом становится?

Напоминает старый гусарский принцип: "Если гусара не убили до тридцати лет, то это не гусар,а черт знает что". Или вообще скатывание к пещерным временам, когда мало кто доживал до третьего десятка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хризоколла сказал:

А мне даже интересно стало, откуда взялась такая цифра - именно 33 года? Какая логика? Что такое должно произойти с женщиной в 33 года, что она вдруг резко неликвидом становится?

А самое печальное, что и те, кто попадает в этот диапазон, нужны главгеру сотоварищи не для семьи и не для любви, а для почесать об них своё самолюбие. Впрочем, это верно и в обратную сторону.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А самое печальное, что и те, кто попадает в этот диапазон, нужны главгеру сотоварищи не для семьи и не для любви, а для почесать об них своё самолюбие. Впрочем, это верно и в обратную сторону.

Ну да, согласна. И юные прекрасные девушки с "ясными глазами и одухотворенными лицами" ходили к страшненькому неухоженному художнику наверняка не потому, что он прям привлек их своим богатым внутренним миром. А все просто - у него выставки появились, значит, и деньги наверняка. И похвастаться можно перед подругами - а вот я сплю с известным художником. Так что все банально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую редакцию и читателей.

Благодарю Петра Алова за статью «Десять баллов из десяти. Что Дарья Юрская вспоминает об отце».

Я тоже часто вспоминаю Сергея Юрского, мне не верится, что его больше нет с нами. Не смотря на солидный возраст, он не был стариком. Он был современным, умным человеком. В последние годы его жизни я часто слушала его интервью. У Юрского был великолепный голос: сильный, глубокий, низкий. Слушать его приятно. Но не только в голосе дело. Сам артист был очень умным, интеллигентным человеком.

Мне очень нравились все его роли. Но особенно роль в фильме «Место встречи изменить нельзя». Первый раз посмотрела фильм лет в 7. Он играл человека, попавшего в беду, которого засадят ни за что. Он нервничал, курил, вел себя не уверенно и становился для героя Высоцкого совсем подозрительным. Я сопереживала Груздеву, понимала детским сердцем, что он не виноват.

Юрский – один из самых моих любимых актёров. Наверное, потому, что он по-настоящему талантливый человек. А ещё чувствовалась его постоянная работа над собой, над своими мыслями, он трудоголик во всём. Думаю, что Сергей Юрский и звездные скандалы – вещи не совместимые, хотя уровень его таланта очень высок.

О таких людях читаешь с наслаждением.

Понравился в этот раз небольшой рассказ Григория Кубатьяна «Мой корабль «Аврора». Путешественники – особые люди. Не боятся трудностей, отсутствия комфорта. Повезло Григорию встретить неунывающего Силони, которому было хорошо в чужой стране. Он имел дар заводить друзей и нормально жить без денег. Интересная история.

Рада, что начался новый конкурс «Было-стало», в котором будут, наверное, позитивные истории. Интересно, как меняются люди, обстоятельства, города. Ведь можно написать обо всем, даже о жизни.

Хочу остановиться на рассказе Владимира Гуда «Антиженщина». Сразу уточню, что разделяю автора рассказа и его главного героя.

Сам рассказ, как было заявлено в самом начале, основан на откровениях близкого друга Владимира. В рассказе не указано его имени. Поэтому я буду звать его Отец. А его дочку – Дочь.

Я читала и удивлялась, как мужчина, отец может ненавидеть своего ребёнка. Да, дети могут получиться разными. Все хотят красивых и успешных. А некрасивые, неуспешные, глупые дети должны исчезнуть с лица земли? Интересно получается. Мужчина, отец семейства, наигравшись в семью, собрал чемодан и рванул за лучшей жизнью в Питер.

Что для него лучшая жизнь? Отсутствие жены, ребёнка, о которых надо заботиться. Работа по своему графику, чтобы не перенапрягаться. И главное свой рай без людей, свой бастион, своя квартира. Жена никакая не нужна. Дети тоже. Иначе за эти годы появилась бы в доме красивая. Молодая, не сварливая. Идеал Отца. Но не появилась. Нет таких женщин? Дело не в этом. На свете есть разные женщины и мужчины. Идеальных нет. У каждого человека есть недостатки. Если бы этого мужчину мы бы тщательно рассматривали под лупой, детально волосы, шею и характер, то уверяю вас, много недостатков накопали бы.

Итак, мужчина убежал из семьи как можно дальше, организовал свою жизнь так, чтобы посторонние молодые женщины были красивы и успешны, но не доставляли бы автору хлопот. Они приходили в гости и уходили к себе домой жить. Какой вывод можно сделать? Мужчина – вечный холостяк. Людей не любит, так как нет потребности в семье и в работе в коллективе. Зато он удивляется, что его дочка не умеет налаживать отношения на работе. Никогда он не задумывался, почему? Да потому что она в папу. Не научил. И сам людей не любит.

Много времени друг Владимира расписывает физические недостатки дочери: шея короткая, волосы жидкие, ноги уродливые. Снова вопрос к другу: а вы, наверное, удивительный красавец с густой шевелюрой, с ногами от ушей как у Синди Кроуфорд. Нет? Эх жаль, нет лупы поближе рассмотреть неземную красоту Отца. Закон природы: от осинки не родятся апельсинки. Ваши гены. Вы это произвели. Ваш результат жизни. Вам больно смотреть на то, что получилось?

Отец высмеивает любовь Дочери к мальчикам. А он сам? Сам встречается по возрасту с девушками, которые годятся ему в дочери.

Да, дорогой Отец, удобнее жить без тревог, без физических и душевных усилий. Почему-то кажется, что Отец только раздражался на Дочь, но не нашёл сил и времени поговорить с ней, рассказать о правилах, договориться об условиях.

Согласна, возможно как человек девушка отталкивает своими привычками, характером и внешностью. Но она дочь этого человека. И эта внешность, характер и привычки на 50 процентов его гены. И если посмотреть внимательнее, Дочь похожа на Отца. И это, видимо, он не осознаёт.

Надеюсь, Отец сейчас вздохнул свободно и снова живёт без душевных тревог и физических неудобств. Надеюсь девушка найдёт своё место в жизни, научится на своих ошибках строить жизнь. И их пути никогда не пересекутся больше. В рассказе не было любви. Ни с одной стороны. Все: и отец, и мать, и дочь - заинтересованы только в материальном.

Вы мне скажете, что мужчина не хочет испытывать дискомфорт. Я согласна. Не хочет. Но добавлю: никто не хочет. Просто вспомнился рассказ Владимира о навязчивом молодом человеке с психическими отклонениями. Автор призывал женщин быть добрее и не отталкивать, полюбить этого человека, который неприятен, навязчив и зол. Не помню название рассказа, но призыв помню. Я думаю, не стоит никого уговаривать портить свою жизнь. Насильно заставить любить нельзя.

От этого рассказа остался неприятный осадок. В нём столько ненависти, желчи. И ощущение, что Отец видит себя жертвой глупой, страшной, некрасивой Дочери.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амели сказал:

Согласна, возможно как человек девушка отталкивает своими привычками, характером и внешностью. Но она дочь этого человека. И эта внешность, характер и привычки на 50 процентов его гены. И если посмотреть внимательнее, Дочь похожа на Отца. И это, видимо, он не осознаёт.

Гены, как считается, передаются через поколение, а то и через несколько. Недаром он говорит, что "ни у мамы твоей, ни у меня нет такого набора". Вспоминает прабабушку, которая работала на лесоповале. Поэтому и не понимает, почему такая некрасивая дочь. Хотя я согласна, его бы под лупой посмотреть, тоже наверняка не красавец, а уж тем более в 60 лет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хризоколла сказал:

Ну да, согласна. И юные прекрасные девушки с "ясными глазами и одухотворенными лицами" ходили к страшненькому неухоженному художнику наверняка не потому, что он прям привлек их своим богатым внутренним миром. А все просто - у него выставки появились, значит, и деньги наверняка. И похвастаться можно перед подругами - а вот я сплю с известным художником. Так что все банально.

Было бы интересно прочитать продолжение истории, где художник внезапно выпал из тренда и смог бы предложить юным и прекрасным не коллекционный пуэр, а пакетик липтона, причём напополам с собой. Много ли дев захаживали бы к нему при таком раскладе? Не просто любительниц прекрасного, среди которых есть и редковолосые, и, о ужас, с толстой  шеей, а именно сочных и тюнингованных? 

11 часов назад, Амели сказал:

Мужчина – вечный холостяк. И сам людей не любит.

Дочку он прямо по-женски не выносит. Так описывает ее внешность, как будто это нелюбимая падчерица или невестка. Так остро переживает свою "творческую неудачу"? Не растил ее, не вытирал слезы, не дул на разбитые коленки. Поэтому и все ее метания ему противны.

А дочка зря на психолога 5 тыр тратила, пришла бы на наш форум, мы б ей влёт пап-с-мам разложили по косточкам, и совершенно бесплатно :D

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Надежный сказал:

А на что она рассчитывала? Н

Так там план был разработан: поживет папа с дочкой, потом переселится из Питера в упомянутую двушку, он же мужик, обязан пожертвовать своим комфортом ради дочери. Пожил так и хватит, пора остепениться, найти себе женщину «по возрасту» и ковыряться в огороде. А у девочки жизнь впереди. :P А я с вами согласна, вопросы к маме у меня тоже. 

 

16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Дочку он прямо по-женски не выносит.

Мне показалось, наоборот, взгляд на дочь именно мужской, как на непривлекательную и неприятную для него женщину, вернее, бабу, одно упоминание обвисших ягодиц чего стоит. B) Недаром написано: не знаю мужика, который на это позарится. Ну или как-то так, дословно не помню. Все мы видим недостатки своих детей, но вот такой мужской оценивающий взгляд... меня покоробил.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мне показалось, наоборот, взгляд на дочь именно мужской, как на непривлекательную и неприятную для него женщину, вернее, бабу, одно упоминание обвисших ягодиц чего стоит. B) Недаром написано: не знаю мужика, который на это позарится. 

Вот только неизвестно, повторюсь, многие ли позарятся на самого героя, если он им предложит не пятизвёздочную Грецию, а бюджетненький перепих на заднем сидении авто в лесополосе. То, что он покупает женщин, его не коробит, а если дочка цепляет альфонсов, так это потому что она антиженщина. Двойные стандарты как они есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

То, что он покупает женщин, его не коробит, а если дочка цепляет альфонсов, так это потому что она антиженщина. Двойные стандарты как они есть.

Так я просто  о другом писала, а Вы о своём, ваш пост выше читала, ну. А что это изменит в жизни девушки? 

Хочу обьяснить свою позицию. Мне жаль эту молодую женщину. Ей хочется любви, семьи,  а не получается, она ищет ответ, а не находит или ей не нравятся эти ответы. Мама спихнула её отцу, тот просто спихнул и даже не интересовался, как она живёт, что для меня очень удивительно. А через два года случайно (! :shocking:) узнал, что всё так же и, кажется, даже удовлетворён, что не ошибся. 

Я обратила внимание даже не на отношения с мужчинами, а отношения с коллегами, с которыми она периодически гавкается. На это никто внимания не обратил? Потеряла хорошую работу из-за дурного характера. Когда до неё пытались достучаться - хлопнула дверью. Ага. Назло маме уши отморожу. 

И в этом коллективе её недолюбливают «из-за привычки совать свой нос куда не следует и смаковать подробности чужой жизни» ( почти цитата со слов самой дочери)  С новогоднего корпоратива попросили уехать. :( Нравится так жить - ее право, откуда тогда неудовлетворенность жизнью? А если напрягает отношение того же коллектива и тот факт, что не складываются отношения с мужчинами,  надо начать с себя и менять своё отношение к людям. 

 

Хочу признаться в огромной симпатии художнику Дмитрию Бандура. (Надеюсь, правильно написала фамилию). Очень веселюсь, когда встречаю его рисунки на страницах газеты. :P

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что девушка должна посмотреть на себя со стороны и исправить то, что можно исправить. Но лично я говорила о другом: о ненависти и брезгливости отца по отношению к своей дочери. Он ее презирает и высмеивает. Хотя всё, что ему не нравится в ней, наверняка есть и у него. Просто он пристально рассматривает ее недостатки. Как будто сам обладает одними талантами и красотой. Если приглядеться, дочь похожа на отца. То, что его бесит в ней, у него самого есть.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

И эта внешность, характер и привычки на 50 процентов его гены.

Ой какое спорное утверждение! :g:

Ну с внешностью я согласна - она наследуется, только не обязательно прямо от родителей, там могут вылезти и гены бабок-прабабок. И сравнение с отцом тут тоже так себе - широкоплечий мужчина с крупными чертами лица может быть красавцем, а женщина - с теми же параметрами - ровно наоборот.

Характер. Ну посмотрим хотя бы википедию, чтобы понимать, что вкладывается в это слово - " формирование характера зависит от свойств темперамента  и социальных взаимоотношений" То есть, кроме физиологической составляющей (которая в генах) равную роль играет и социальная - воспитание, в первую очередь. И такие черты характера как трудолюбие-леность, самоуверенность-самокритичность, вежливость-грубость, ответственность-недобросовестность, убежденность-беспринципность появляются отнюдь не с молоком матери, а в результате воспитания.

Про привычки и говорить не приходится - если бы они наследовались, мы бы имели те же привычки, что и наши предки в 10-м веке. Однако же мы видим, как у людей появилась привычка начинать утро с проверки соцсетей, хотя их родители в молодости и слова такого не знали. Или привычка ежедневно принимать душ у тех, чьи родители росли в коммуналках, где не то что душа - горячей воды не было! И таких примеров просто немыслимое количество - привычка читать у детей неграмотных крестьян, привычка смотреть телевизор за рукоделием, привычка спать в общественном транспорте у детей тех, для кого поездка в автобусе - целое событие и т. д и т.п.

Здоровье, внешность, какие-то психо-физические характеристики (активность, например) - передаются. Всё, что связано с социальной сферой - нет. Как мама воспитала - такая дочка и выросла.

.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадж, не вижу смысла спорить. Мама воспитывала - да. Но потом она стала жить с отцом. Если кому-то кажется нормальным такое отношение к дочери, это его право. Мой отец мною восхищался и любил меня, хотя я не идеал красоты и совершала в жизни глупости. Но он смотрел на меня любящими глазами. Сейчас его уже нет на этой земле. Но его любовь по-прежнему меня греет и поддерживает. Возможно он любил меня потому, что любил мою маму. Этот мужчина терпеть не может жену и вообще некрасивых возрастных женщин, поэтому и дочь он терпеть не может.

Простите, не вижу смысла в дискуссии и отстаивании мнения. Понимаю, что у вас может быть другое мнение. И это нормально.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кларисса Удачина сказал:

Так ясен пень...  

Я принял сторону главгера частично. Человек не уклонялся от уплаты алиментов. Вероятно и в течении всех 26 лет принимал какое-то участие в ее жизни. Он принял ее в своем доме после стольких лет раздельной жизни. Не каждый на это пойдет. Ну а то, что девочка оказалась невоспитанной и неподготовленной к жизни, разве нет в том вины и матери? Речь в рассказе ведь идет о таких женских качествах , как опрятность, аккуратность в быту, мягкость в поведении  и общении...Но почему-то у дочери все это отсутствует напрочь. Она , что в лесу росла, без матери?

А не принимаю я позицию Отца  в данном рассказе, касающегося "гусарства" в отношении женщин. Что мол спать с девчонками не старше 33 лет, только красивыми, стройными и интеллектуалками. Это похоже на детский сад, и явно прослеживается любимый прием В.Гуда))  Это все до той поры, пока с эрекцией все "гуд", есть деньги и прочие атрибуты кобелирования))

11 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Она не дура, но она не творческая личность, в отличие от главного героя. В его понимании, разумеется. Знакомства, связи - фу. К тому же она, как выяснилось, без главгера - может. И уже много лет. Что бесит, конечно же, его невероятно )

 

Не обязательно все так, как Вы подумали) Наблюдение со стороны Отца за жизнью бывшей жены может быть и не более. Вам не приходилось общаться со "станичницами", особенно очень активными и пробивными? У них есть определенный набор качеств, способных оттолкнуть любого мужчину. Не все"станичницы" такие, но все же...

9 часов назад, Хризоколла сказал:

А мне даже интересно стало, откуда взялась такая цифра - именно 33 года? Какая логика? Что такое должно произойти с женщиной в 33 года, что она вдруг резко неликвидом становится?

 

Это все "понты" стареющих ловеласов)) Есть у нас в Питере Запесоцкий. Сейчас судят Олега Соколова и т.д. Тоже любители свежего молодого тела)

4 часа назад, Амели сказал:

Да, дорогой Отец, удобнее жить без тревог, без физических и душевных усилий. Почему-то кажется, что Отец только раздражался на Дочь, но не нашёл сил и времени поговорить с ней, рассказать о правилах, договориться об условиях.

Ох, Амели, если все было так просто..В данном случае вряд ли помогли бы разговоры . И они вероятно были. Иногда приходится поступать жестко. В рассказе это выглядит шокирующим. Отец вытурил Дочь с помощью официальных органов. Но, жизнь бывает не оставляет другого выбора. И такой вариант не самый трагичный. У Дочери есть "любящая" мама. Обеспеченная, самодостаточная. Поддержит на распутье.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

И в этом коллективе её недолюбливают «из-за привычки совать свой нос куда не следует и смаковать подробности чужой жизни» ( почти цитата со слов самой дочери)  С новогоднего корпоратива попросили уехать. :( Нравится так жить - ее право, откуда тогда неудовлетворенность жизнью? А если напрягает отношение того же коллектива и тот факт, что не складываются отношения с мужчинами,  надо начать с себя и менять своё отношение к людям. 

 

Я тоже считаю, что дочурке нужно хорошо поработать над собой в этом плане.Слишком завышенные требования к окружающим. Нужно начинать с себя.

 

48 минут назад, Мадж сказал:

Здоровье, внешность, какие-то психо-физические характеристики (активность, например) - передаются. Всё, что связано с социальной сферой - нет. Как мама воспитала - такая дочка и выросла.

.  

Согласен с Вами. Поэтому к Маме из рассказа есть вопросы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×