Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№32/2020

Recommended Posts

2 минуты назад, Рус.Алка сказал:

Стесняюсь спросить:  а почему цыгане , да ещё румынские? )))).   По тому же Кубатьяну : и румынские цыгане могут содрогнуться от вида палаточного гетто в Мумбаи. 

Не скажу за румынских цыган , но я знаю не одну цыганскую семью, у которых в доме чистота и порядок.

А не знаю, вот легло как-то на язык и на душу. То есть наоборот) 

Меня мама в детстве за вредность звала валдайской козой. Тоже - почему? На Валдае водятся какие-то особо бодучие козы? :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Маленькую страну, как и жилплощадь, легче содержать в чистоте. Наверное. Плюс характер нордический. Не индусы какие-нибудь или румынские цыгане (спасибо Г. Кубатьяну, это теперь и мой измеритель захламленности)))

Да, Кубатьян мир повидал, поездил. Ему есть что сказать по этому вопросу) Индусы и цыгане расслаблены в этом отношении. Нам все же лучше сориентироваться на европейских соседей в плане порядка.

Когда я смотрю в журналах домики в Норвегии, Швеции, Финляндии, то долго не могу оторваться от просмотра. Интерьеры в скандинавском стиле очень гармоничны.  Это воплощено и в жизни у них. И почему в малых странах это возможно, а у нас нет? Много вопросов...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежный сказал:

то папу могли и отравить, и потчевать чайком  с  женскими гормонами месяцами.

Ну это уж тогда совсем драма превращается в детектив с расследованием :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хризоколла сказал:

Ну это уж тогда совсем драма превращается в детектив с расследованием :D.

Вариантов развития таких событий может быть несколько. Про чай с гормонами я вспомнил не случайно. Пару лет назад на глаза попала публикация о том, как взревновавшая жена, узнав про похождения мужа на сторону, от обиды и отчаяния решила подкладывать в пищу супругу женские гормональные препараты. Через несколько  месяцев, муж, почуяв неладное со своим телом,  пошел по врачам. Каким-то образом это вскрылось. Так, что все бывает;)

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежный сказал:

Пару лет назад на глаза попала публикация о том, как взревновавшая жена, узнав про похождения мужа на сторону, от обиды и отчаяния решила подкладывать в пищу супругу женские гормональные препараты. Через несколько  месяцев, муж, почуяв неладное со своим телом,  пошел по врачам. Каким-то образом это вскрылось. Так, что все бывает

Ну и дура) Ни себе, если он вернется, ни людям :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рус.Алка сказал:

Почему это послевоенное время - " гнусное"?   

А вот я ничуть не жалею, что моя юность пришлась на 80-е.

Хотя бы потому, что репрессированных,, попавших в северные районы СССР, гнус кусал!:bangin: А о дефиците уже забыли? :angry:Зато на поддержку зарубежных компартий бабло находилось! Никто не заметил, что указание Ленина в "светлое будущее" похоже на нацистское приветствие? И свастика изначально была вписана в пятиконечную звезду.

Я этих коммуняк ненавижу с детства. При просмотре фильма "Адъютант Его Превосходительства" думал: " Ну ты и дурак, капитан Кольцов! Какая женщина тебя любила! Тебе светила блестящая карьера -- с такой головой, возможно, даже помощь генерала не понадобилась бы для продвижения! Ты же всё про.... И ради чего?" Естественно, никогда этого не озвучивал -- иначе мог закончить жизнь в спецпсихушке.

А взять "крокодиловы слезы" коммунячьих идеологов о том, как капиталисты-кровопийцы, палачи трудового народа, нещадно эксплуатируют детей за гроши! Зато под демагогию о необходимости приучать к труду советских детей можно эксплуатировать бесплатно! Внимание, вопрос: в чей безразмерный карман сыпались денежки, а?

В конце мая 1977 года наша дурища- классная затеяла пионерский сбор на тему 1июня -- День защиты детей. В школе ремонт -- присесть негде. И вот в этот самый День мы, как стадо дебилов, стоим на плацу, на заднем дворе школы и с умными лицами разглагольствуем о тяжкой доле детей в странах, где правит "загнивающий капитализм"!

Часть пионерских значков была выполнена с красным пламенем, а часть -- с белым. Если положить два таких значка рядом, этот "натюрморт" можно расшифровать как лозунг зелёных: " Бей красных,пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!":D Как это КГБ прошляпило откровенную крамолу?:1eye:

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Хотя бы потому, что репрессированных,, попавших в северные районы СССР, гнус кусал!:bangin: А о дефиците уже забыли? :angry:Зато на поддержку зарубежных компартий бабло находилось! Никто не заметил, что указание Ленина в "светлое будущее" похоже на нацистское приветствие? И свастика изначально была вписана в пятиконечную звезду.

Я этих коммуняк ненавижу с детства. При просмотре фильма "Адъютант Его Превосходительства" думал: " Ну ты и дурак, капитан Кольцов! Какая женщина тебя любила! Тебе светила блестящая карьера -- с такой головой, возможно, даже помощь генерала не понадобилась бы для продвижения! Ты же всё про.... И ради чего?" Естественно, никогда этого не озвучивал -- иначе мог закончить жизнь в спецпсихушке.

А взять "крокодиловы слезы" коммунячьих идеологов о том, как капиталисты-кровопийцы, палачи трудового народа, нещадно эксплуатируют детей за гроши! Зато под демагогию о необходимости приучать к труду советских детей можно эксплуатировать бесплатно! Внимание, вопрос: в чей безразмерный карман сыпались денежки, а?

В конце мая 1977 года наша дурища- классная затеяла пионерский сбор на тему 1июня -- День защиты детей. В школе ремонт -- присесть негде. И вот в этот самый День мы, как стадо дебилов, стоим на плацу, на заднем дворе школы и с умными лицами разглагольствуем о тяжкой доле детей в странах, где правит "загнивающий капитализм"!

Часть пионерских значков была выполнена с красным пламенем, а часть -- с белым. Если положить два таких значка рядом, этот "натюрморт" можно расшифровать как лозунг зелёных: " Бей красных,пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!":D Как это КГБ прошляпило откровенную крамолу?:1eye:

Ну, ладно, с " гнусом" понятно.:lol:

Дефицит, говорите?  Было такое. Ну зато сейчас  !  Химической колбасы завались.  Животноводство в стране уничтожено практически , а молока в магазинах хоть залейся. Поддерживали компартии?   А гуманитарку караванами  наше  " некомунячье" государство  отправляло в страну, которая уж не знает как  нас обос---ть. Долги списывает  миллиардные.  Не жалко!  От нас не убудет.  

Ну сравнивать детский труд в царской России и трудовое воспитание в школах  и близко нельзя. Эксплуатировали , говорите? Да для нас за праздник если уроки отменяли, чтобы парк какой - нибудь подмести. И что мы работали в поте лица? Бегали да дурачились.  Спину никто не переломил. Зато сейчас и работает  в основном наше поколение.  

Так что наш демократический строй тоже во многом можно упрекнуть. Даже в большей мере , чем " комунячий".  ИМХО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рус.Алка сказал:

Ну, ладно, с " гнусом" понятно.:lol:

Дефицит, говорите?  Было такое. Ну зато сейчас  !  Химической колбасы завались.  Животноводство в стране уничтожено практически , а молока в магазинах хоть залейся. Поддерживали компартии?   А гуманитарку караванами  наше  " некомунячье" государство  отправляло в страну, которая уж не знает как  нас обос---ть. Долги списывает  миллиардные.  Не жалко!  От нас не убудет.  

Ну сравнивать детский труд в царской России и трудовое воспитание в школах  и близко нельзя. Эксплуатировали , говорите? Да для нас за праздник если уроки отменяли, чтобы парк какой - нибудь подмести. И что мы работали в поте лица? Бегали да дурачились.  Спину никто не переломил. Зато сейчас и работает  в основном наше поколение.  

Так что наш демократический строй тоже во многом можно упрекнуть. Даже в большей мере , чем " комунячий".  ИМХО.

Химической колбасы тогда не было потому, что до нее просто еще не додумались. Краснозадые ее бы внедрили "по многочисленным просьбам трудящихся" . Вы ели "Бутербродное масло" -- смесь сливочного масла и маргарина? А мне приходилось. Именно в ту проклятую эпоху!

Эта щедрость к соседям за счет народа идет именно оттуда, из коммунячьих времен! Инерцию мышления остановить трудно. Знаете, почему Моисей евреев сорок лет водил между трех барханов? Чтобы перемерли те, кто помнил о египетском рабстве -- с такими построение нового общества невозможно!

Если для Вас была праздником отмена уроков для уборки парка,то "у каждого -- свои вкусы" -- сказал факир и проглотил шпагу. А потом нагонять не приходилось за счет отдыха? У нас с этим вообще беспредел был: классная распоряжалась нашим свободным временем, как хотела. Могла заставить нас работать после занятий,которые не сокращались. От домашних заданий нас тоже никто не освобождал. И качество "халтуры" требовалось высокое: "пока не сделаете -- домой не уйдёте!" А пиастры ей в карман шли, негодяйке! В ж/д техникуме занятия начинались в конце октября из-за сельхозработ. Местные,значит, водку пьянствуют и безобразия нарушают, а мы, горожане, должны за них пахать? В первом семестре вместо трех пар было четыре -- нагоняли пропущенное. И то не было гарантии, что опять на какую-нибудь халтуру не снимут. Причем путейцев не трогали,хотя у них программа была легкая, а кирка с лопатой -- их будущее. Нет же, гоняли электровозников! В техникуме мне удавалось законным образом "косить" от сельхозработ. Как же были недовольны заместитель директора по учебно-производственной работе и... мой папахен-коммуняка! Но есть на свете справедливость: через год после моего ухода в техникум сына классухи убили. Он был военным лётчиком, и у меня большое подозрение,что то был не банальный гоп-стоп, как мне рассказали. Когда я был на третьем курсе, пятилетний внук директора техникума умер от рака печени -- мы по 20 коп. скидывались добровольно-принудительно. После этого халтуры вне техникума прекратились -- как отрезало! Уже вернувшись из армии, узнаю, что у зама по учебно-производственной работе возникли проблемы с его бесстыжими буркалами: то ли внезапно появляется резь, то ли мышцы век отказывают, и глаза закрываются. Какого черта он не уходил на больничный -- хрен его знает!

Пока моя племянница (сотая вода ни киселе) была маленькой, я за ней присматривал в выходные и в отпуске. И дал ей вырезку из газеты, где был описан законный способ "косить" от дежурств и "школьной барщины". И через некоторое время получаю выговор от сеструхи: на девочку пожаловалась классная, что ученица, такая-сякая, услышав объявление о субботнике, молча положила на учительский стол копию вырезки и удалилась! Зачем научил? Я спокойно цитирую фразу Карлы Марлы: "Неоплаченный труд приводит к рабству" и напоминаю, что согласно Конвенции ООН "О правах детей" дети свободны от эксплуатации. А также о том, что времена Павки Корчагина, как и Великая Отечественная война, давно минули, и теперь дети не обязаны прикрывать недочеты руководства школы, которое в случае травмирования постарается откреститься от всего. Мы же останемся с больным ребёнком на руках. Слава Богу, сестра признала-таки мою правоту.

 

 

 

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

На момент смерти "бровастого" мне было 16. И я очень жалею, что моя молодость пришлась на хаммунячье правление!

 Ваша молодость прошла во время правления Горбачева. И коммунистического правления уже не было, а было как раз прозападное, из которого и был разрушен СССР.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то перестал понимать, на какую публикацию в номере 32 вы сейчас откликаетесь

Прошу прекратить спор о социализме. В следующий раз продолжим, когда тема будет подходящая

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Автомедон - это Подшивалкин, ну всё, прекращаю флудить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, над какими шутками он смеется

Автор советует выбирать мужа по душевным качествам. Якобы мы, женщины, сами выбираем в мужья потенциальных подлецов, а затем склонны обвинять в  неудачном выборе кого угодно, только не себя. Просто надо посмотреть, над какими шутками парень смеется, и если над пошлыми, то сразу вычеркнуть его из числа потенциальных избранников. А вдруг у него просто гормоны играют и после свадьбы это пройдет?

В начале нашего знакомства с первым мужем по душевным качествам ему не было равных. Да еще и учились вместе, тоже сыграло роль,ведь в коллективе все на виду и он был в числе самых добрых и отзывчивых парней. Поэтому я нисколько не сомневалась, что сделала удачный выбор, выйдя именно за него замуж.

Прозвучал единственный "звоночек" в разговоре с его бабушкой, что внук крайне избалованный единственный ребенок. После этих слов по мнению автора заметки мне надо было переключить свое внимание на других парней, но я так не сделала. Ведь "не по хорошему мил, а по милу хорош", и часто мы делаем выбор не умом, а сердцем.

И бабушка оказалась права, хорошо зная своего внука. Перед разводом он мне сказал, что любит только себя, а помогает всем потому, что по натуре показушник и любит, чтобы его хвалили. Конечно надо смотреть на душевные качества своего избранника, но это не гарантирует на 100% удачный выбор. Если бы это было так просто, то неудачных браков не было. 

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

 

Конечно надо смотреть на душевные качества своего избранника, но это не гарантирует на 100% удачный выбор. Если бы это было так просто, то неудачных браков не было. 

 

Выход один. Конечно, это не панацея, но хоть немного уменьшит количество неудачных браков.:badmood: Я так понял, что в каждой семейной консультации есть штатный психолог. Так вот, их надо снабдить методиками, по которым ещё с 90-х годов формируются локомотивные бригады или экипажи воздушных судов с учетом психологической совместимости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 10:27, Хризоколла сказал:

Хотя я согласна, его бы под лупой посмотреть, тоже наверняка не красавец, а уж тем более в 60 лет. 

Так папка уверен, что до смерти будет попивать хересы под сенью девушек в цвету. Мол, большой город дает такие возможности. А девушки видят в нем героя любовника, ага, и человека с интересными рассказами о былом;).

А когда стареющий отец с видом знатока разбирает стати дочери... Особо волнуясь по поводу ягодиц... Перебор как-то. А если ситуацию наоборот представить? Вот, разошлись, при разводе сын остался с отцом, а потом, уже взрослым переехал жить к родной матери. И вот она значит его мужские стати рассматривает и оценивает...-_-.Ну ужас же.

А на самом деле, двойное фиаско мужчины как отца. Почему не участвовал в жизни дочки? Спартака боялся так, что в другой город сбежал? Ладно. Вот шанс не воспитать уже конечно, поздно для воспитаний. Но поговорить и  хотя бы попытаться стать роднее с собственным ребенком? Не, зачем. Обсуждаем волосы (тоже почему-то очень беспокоят отца) и бедра дочери с другом, жалуемся, пьем "порты" с маргиналами, но навстречу дочери - ни шагу. Даже расстаться культурно у "отца" ума не хватило. Треш полный.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тыблочко сказал:

пьем "порты" с маргиналами

Сегодня маргинал, а завтра - Марк Шагал! И "каждую ночь обнаженные девушки, стаями" (голосом Филиппова)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 16:52, Кларисса Удачина сказал:

АНТИЖЕНЩИНА

Не успела Гуда похвалить за совершенно прелестную миниатюру в 31-ом номере, как он опять в своём репертуаре!

Значит, 33-ёх летние барышни в 60 для нас староваты, в 70 23-ёх летние уже не годятся, в 80 ... Как в анекдоте: "Девки нынче пошли не те"... Меня бы гораздо больше смутило не то, что моя непутёвая дочь в 29 лет любит молодых мальчиков, а то, что будучи кандидатом наук в этом возрасте, дедушку-гусара в постели ублажает! Будь я врачом, вот бы где задумалась - что за диагноз?  

Тут "хороши" все: и герой рассказа, и его дочь, и сам Владимир Гуд. После прочтения остаётся двоякое впечатление: написано хорошо, грамотно, но поскольку герой рассказа - товарищ Гуда, возникает вопрос: а если даме исполняется 34, они своих женщин, эта компания (герой, Владимир Гуд и их дружбаны) выбрасывает на помойку? Представляю такой ров, как в фильме Тарантино "От заката до рассвета", в финале, куда летят их бывшие возлюбленные, как только им перевалит за 33 или родится лишний ребёнок ("В нашем холостяцком сообществе, напоминающем гусарский клуб, существует правило: не спать с многодетными матерями и женщинами старше 33 лет").

Дочь главного героя, конечно, по описанию папы и Гуда, симпатий не вызывает. Но однозначно - одна кровь: "Недавно на тебя вдруг обратил внимание мой коллега, мужчина 37 лет...Стас несколько раз приезжал за тобой на "Лексусе" с букетом роз". "После четырёх встреч ты сказала, что он не в твоём вкусе и явно для тебя староват".

Позвольте, папаша, мужчина в 33+ тоже закономерно должен лететь в топку, у вас с дочей это - семейный критерий.

Ничего личного, у меня всё нормально, секс - регулярный, работа - интересная, не мечтаю уехать в Петербург и нарваться на такого богемного мужика.  - узкого специалиста, как герой рассказа. Просто противно.

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как у нас появилась дешёвая и качественная одежда" - у нас не появилась. Только один раз купила бюстгалтер, уж очень красивый, одной из упомянутых марок в секонд - хенде. Подруга уточнила: "Марка называется "Разогнали публичный дом". Да и ладно.

"Физики шутят" - поняла все анекдоты. Теперь сама себя боюсь (я - математик).

"Международные половые связи" - статья понравилась. Девушка с улицы, где живу, встречалась в африканцем. Сидим на лавке, сосед комментирует: "Что, с негром гуляешь?" (ну, идиот).

Девушка:

- Зато, в отличие от тебя, не пьёт и работает.

Скоро их пацан в школу пойдёт. Играет с ребятами во дворе - никто не обижает.

"Юрий Лоза" - не фанат я этого музыканта. Но статья раскрыла такие стороны его личности, что прониклась уважением к Лозе.

"Чёрный батюшка" - очень понравилась статья.В студенческие годы кого только не было в нашей компании: и африканцы, и арабы. Отсекались парни (хоть местные, хоть приезжие) по одной причине: тупой.

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "Антиженщины"... Написано классно, впрочем, всё, что пишет В.Гуд, читаешь на одном дыхании. Очень жизненно, узнаваемо даже в себе. Хотя это и неприятно осознавать. Думаю, на жизнь таких " баб" влияет среда и близкое окружение. Сама ж такая, провинциальная "баба", медсестра, кстати. Внешне не очень, довольно много комплексов и страхов с детства. Возраст, уже к 40, личной жизни нет и не будет. Вроде не глупа, чувство юмора присутствует, но нет времени и сил на саморазвитие, творчество.. Вот и получается, что я в "самоизоляции", т.к. с такими, как героиня, мне неинтересно, а по-настоящему интеллектуальным людям неинтересно со мной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирождённая свекруха. Тут так на меня похоже, даже имя совпадает. :clap_1:Была маленькая, все умилялись, удивлялись, что я такая самостоятельная, всё сама знаю. Маме выговаривали, что у меня характер тяжёлый. Хотя меня это всегда удивляло. Чем тяжёлый-то? С людьми коммуникабельная, общительная, хохотушка, друзей полно. Но всегда была такая правильная, если что-то не нравилось. я просто разворачивалась и уходила, да и сейчас также. Конфликтов избегаю. Но в обиду себя никому не давала, и словом могла тихо припечатать. и сейчас могу, и сдачи дать - не заржавеет. С мамой были всегда хорошие отношения, я больше всего боялась её огорчить, и, если видела, что она мной недовольна (это и было-то несколько раз, два или три, не больше). то я сразу старалась её успокоить. А вот братьям и сестре доставалось по этой же причине, чтобы маму не расстраивали.

Когда выходила первый раз замуж, то мама свекрови на свадьбе сказала: "Характер у неё тяжёлый, вы уж как-то к ней приноравливайтесь". Я тогда просто обалдела от её слов. Уж не знаю, как свекрови приходилось трудно приноравливаться ко мне, но мы с ней ни разу не ссорились и ничего не выясняли, и после развода, она меня любила до самой своей смерти.

Когда сын родился, постоянно слышала, что уж моей снохе достанется. Тут я, правда, и сама была не уверена, как оно будет. Но вот пока 6 лет вместе живём, и даже веселимся. Конечно, бывает и наеду с претензиями по поводу порядка, но без фанатизма, до скандалов не доходит, слава Богу. Бывает сын скажет папину фразу: легче сделать по-твоему, чем спорить. А я согласна, не надо спорить. :D Теперь подруги всё судят - рядят,какой я буду бабушкой когда-то. А я знаю. Если была сумасшедшей мамой, то бабушкой буду ещё больше сумасшедшей. Зато, надеюсь, внуки меня любить будут, я сыну обещала их баловать и не давать им в обиду. Но и сыном, и снохой я довольна.

Не отдам ребенка, и всё. Жуткая история, бедный ребенок. Вот у меня нет решения, не знаю, как лучше, и очень хотелось бы знать, как там сложится в итоге, если это возможно.

Вова, немедленно замолчи. "Я сегодня не ресурсна" - класс! А я своему сыну говорила, перед входом в магазин: - Я сама знаю, что надо купить. И сын стоял, пальчиком тыкал в киндер или что-то ещё: - Мамань, ты сама знаешь что надо купить?

Торопливо ел мясо.  Может быть, у ребёнка какие-то проблемы с обжорством? Конечно, маме надо это контролировать. У меня одноклассница была, она на продлёнке заворачивала котлеты в салфетку и увозила мамочке угостить, могла и у кого-то взять. кто не хотел есть. Не знаю, довозила она их до мамы или нет, я всё думала, что они бедствуют без папы. Но, когда приехала к ней в гости, то убедилась, что живут они нормально. не голодают уж точно. Мама работала дояркой в совхозе, в советское время они вполне нормально зарабатывали. По крайней мере, в квартире была современная на тот момент мебель. С продуктами не было никаких проблем, мама нас накормила до отвала, мне ещё и конфет шоколадных сунула в дорогу. Но вот такой характер был с детства у девочки.

Человек фестивалит. Очень сложное впечатление у меня сложилось от этой истории. Вроде мама и видит недостатки сына, но восторги перевешивают. Сначала я ей очень сочувствовала, но до того момента, пока не дошла до момента. что мама у девятиклассника из комнаты выгребает бутылки и банки из-под спиртного. Мне такое трудно представить. И. если это не распивание с друзьями, а в одиночку, то. на мой взгляд. идёт речь уже о хроническом алкоголизме. И как так, мама очень подробно расписывает о баллах, за этим она очень бдительно следит, а вот алкоглизм просмотрела. Не понимаю. У меня впечатление. что мама где-то много на него закрывала глаза и вот спохватилась. Беда.

Поздороваться - 100 рублей. Хорошая идея, я тоже не люблю халявщиков ни в каком исполнении.

Давай ты будешь моей любовницей. Жуткая концовка.  Хуже нет пытаться переписывать чей-то сценарий жизни. Помню, в детстве мне рассказывали про соседскую бабушку, что у неё дочь в 22 года выпила уксус тоже из-за неразделенной любви. Моя мама с той девушкой дружила и говорила, что она была очень хорошей, симпатичной. Встречалась с парнем, начали готовиться к свадьбе и подружка увела. И мне запомнились мамины слова: - Ну и кому что доказала? Они то живут и здравствуют, а её нет, и матери сколько горя. А то бы жила, встретила нормального парня, и семья была бы. Не знаю, и не понимаю всех этих суицидников. ни одна жизнь не стоит того, чтобы её прерывать из-за неразделённой любви.

Антиженщина. Первое впечатление от рассказа, вспомнила фильм "Фантоцци против всех". Как там папа шарахался от своей страхолюдной дочки. И жену тоже считал никчемной. А мне вот в рассказе ни папа, ни дочка не понравились. И, да, к сожалению, таких вот историй вокруг много.

Папа критикует дочь, что она не такая, как он себе представлял. что она мечтает об одном, а живёт иначе. Так и сам не принимает дочь такой. какая она есть, тоже придумал себе другой образ, какой она должна бы быть. Согласна с Амели, от осинки не родятся мандаринки. Что ж папа сразу дочь с собой не забрал и не воспитал, как ему представляется? Жена не отдала? Не верю. Не верю, что взял бы. Очень удобно обвинить всех, кроме себя.

И потом, папе не нравилось, что приходилось выполнять прихоти дочери, оплачивать её расходы, снимать жильё. Так и не делал бы этого. Предоставил бы ей больше самостоятельности. Ну видишь, что вырос потребитель, ну и не сажай к себе на шею, где села - там и станция. А то сам начал изображать хорошего папу с плохой миной лица. Вот веселились, то выгоню, то оплачу, надо быть последовательным самому в своих действиях. Ну, а либеральничал, так и хлебал полной ложкой.

Как у нас появилась дешевая и качественная одежда. Интересная статья, спасибо. Но вот о фирме "Zara" я от технологов в химчистке слышала негативные отзывы. Что вещи у них бывают до первой чистки - стирки, не всегда используют качественные ткани. Возможно, речь шла о китайской подделке. Тут, как говорится, за что купила, за то и продала. Сама я вещи этой фирмы не приобретала.

Тест. Третий уровень чувства юмора. Нормально.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, umorka сказал:

Давай ты будешь моей любовницей. Жуткая концовка. 

Начало тоже такое себе. Не представляю молодую здоровую женщину, которая бы устроила скандал мужу из-за шлепка по попе. Наверняка ведь присовокупил что-то словесно. Типа в шутку: "вот они где, вечерние печеньки". Муж в этой истории неприятный тип, такое впечатление, что ждал, когда же, ну когда уже можно пуститься во все тяжкие, подсчитывал обиды и скандалы, чтоб прыгнуть в койку с давно намеченным объектом. И совесть вроде как чиста - вона сколько терпел, сердешный. 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Начало тоже такое себе. Не представляю молодую здоровую женщину, которая бы устроила скандал мужу из-за шлепка по попе. Наверняка ведь присовокупил что-то словесно. Типа в шутку: "вот они где, вечерние печеньки". Муж в этой истории неприятный тип, такое впечатление, что ждал, когда же, ну когда уже можно пуститься во все тяжкие, подсчитывал обиды и скандалы, чтоб прыгнуть в койку с давно намеченным объектом. И совесть вроде как чиста - вона сколько терпел, сердешный. 

 

Да, не вдруг так случилось, копилось, а тут и случай подвернулся. Наверное, и для жены этот шлепок был последней каплей, это у мужика история со шлепка началась, а у жены она могла начаться раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Да, не вдруг так случилось, копилось, а тут и случай подвернулся. Наверное, и для жены этот шлепок был последней каплей, это у мужика история со шлепка началась, а у жены она могла начаться раньше.

Только у женщины это в истерику выплеснулось, а мужик по-кошачьи нагадил, в тапок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирожденная свекруха. Виталина порадовала рассказом о такой неординарной женщине. Мне кажется совершенно предсказуемым, что Галка стала очень хорошей свекровью: те, кто умеют построить свою жизнь, с уважением относятся к свободе других людей в выборе своего пути. Приятно было читать.

Вова, немедленно замолчи! Снимаю шляпу, Джинджер Эль! Выражение "не ресурсна выяснять отношения" положу в свою копилку. Очень впечатляет!

И язык развязался, и глазками захлопала. Никогда не могла понять, почему нельзя просто выяснить отношения? Подойти и спросить, что случилось, почему надулся и не хочешь общаться? Это же так несложно! Нет, надо отвернуться гордо и изобразить оскорблённую невинность. Да и парень хорош. На такого в жизни положиться нельзя будет. Не по-мужски себя повёл, поверил сплетне, даже не попытавшись у девушки спросить, так ли это на самом деле. Детский сад и штаны на лямках.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 15:13, Колючий йожик сказал:

Насчёт "Антиженщины"... Написано классно, впрочем, всё, что пишет В.Гуд, читаешь на одном дыхании. Очень жизненно, узнаваемо даже в себе. Хотя это и неприятно осознавать. Думаю, на жизнь таких " баб" влияет среда и близкое окружение. Сама ж такая, провинциальная "баба", медсестра, кстати. Внешне не очень, довольно много комплексов и страхов с детства. Возраст, уже к 40, личной жизни нет и не будет. Вроде не глупа, чувство юмора присутствует, но нет времени и сил на саморазвитие, творчество.. Вот и получается, что я в "самоизоляции", т.к. с такими, как героиня, мне неинтересно, а по-настоящему интеллектуальным людям неинтересно со мной. 

Всё Вы сможете, Йожик. Или не всё, но самое главное в Вашей судьбе - сможете. Я в Вас верю. Главное - удачное стечение обстоятельств. Не представляете, сколько женщин, которым уже к 50, к 60 и т.д. крутят романы и отмахиваются от казалось бы неугодных мужчин. Верите ли, однажды мне приснился сон: какой - то пёс прицепился и никак от него не отвязаться. Я его - ногой, а он - ко мне.

Пришла на работу и ржу:

- Точно, какой - то кавалер появится.

От работы до дома - полтора часа на автобусе. Вышла потная, помятая. Отошла покурить за киоск, тут гражданин Российской Федерации (судя по его образу) начинает заигрывать: "Девушка, давайте познакомимся. А хотите - сходим в кафе?"

- Парень, я не свободна. И у меня проблема с зубами!...У меня нет переднего зуба!....

Как я полагала, "жутко" улыбнулась.

Гражданин, лет 35, улыбается и говорит:

- А у меня тоже переднего зуба нет! Может быть, оставите телефончик? Или - в кафе?

Йожик, ей - богу, если б меня не ждал мой любимый, я б с этим товарищем, который без зуба и без комплексов, пошла б в кафе. 

Он же на меня ещё в автобусе посматривал.

Надеюсь, найдёт ещё себе очкастую подругу, с симметричным отсутствием зуба, раз у нас не сложилось. Желаю ему и Вам добра и личного счастья. Мне кажется, что Вы не "баба", а тёплая, мягкая и надёжная.

Изменено пользователем evil alien
пропустила букву
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.08.2020 at 7:03 PM, Надежный said:

Возможно отчасти и пропаганда советского образа жизни сыграла свою роль, но свинства было меньше.

Может, не совсем в тему, но навеяло. Году так в 1990 я была в российско-американском детском лагере под Солнечногорском. Жили мы в пансионате, по два-три человека на номер, американцы и русские отдельно. Мы каждое утро застилали кровати, подметали, проветривали, протирали пыль. У нас было чистенько и идеально. Зайдешь в гости к американкам - там разобранные постели в любое время суток, вороха одежды на всех поверхностях и на полу, остатки еды, разбросанная косметика, и т.д. Вначале удивлялись - а потом - а чо, так можно было? (цы) И расслабились. Как-то слышу, вожатые между собой разговаривают: "Русские тоже совсем перестали убираться." Вот оно, тлетворное влияние Запада! :shiz: А теперешние тридцатилетние совсем не советские дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×