Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Только мне, увы, ни один вампир не понравился.

Ну когда Эрику патлы-то отрезали, вполне себе такой красавец-мужчина получился (Александр Скарсгорд). Там дальше ещё оборотень появится (классика жанра! :lol:) – тоже видный дяденька. А вот Билл – да, ни рожи, ни кожи. Однако ж актёры, которые сыграли Соки и Билла, пока снимались в сериале, успели пожениться и двоих детей родить, и до сих пор женаты. У героини, правда, имя – Суки, но в русском дубляже её для благозвучности назвали Соки. Даже "Кубики" её называли Соки.

Кстати, самая лучшая озвучка этого сериала от студии "Кубик в кубе" (но они только со второго или третьего сезона начали озвучивать). Такие перлы выдавали, я до слёз хохотала. Мне больше всего запомнилось, как Пэм упрекнула Эрика тем, что он "готов рискнуть всем ради этой шалавы в сарафане" :lol: Имелась в виду Соки, конечно же. Это, блин, самая точная её характеристика за все семь сезонов «Настоящей крови».

Мне вообще здесь очень симпатичны, наверное, только Пэм и Эрик. С учётом того, с какой лёгкостью авторы сериала расправлялись со многими значимыми персонажами, я прямо-таки до последней минуты переживала за них. Думала, вот пусть бы все здесь передохли, но этих двоих ни в коем случае не надо трогать.

Что ещё вспоминается по сериалу. После какого-то сезона я наконец-то поняла, почему в сериале «Чем мы заняты в тени» на вампирском суде в роли как бы самой себя присутствовала актриса Эван Рейчел Вуд (Долорес в «Мире Дикого Запада»). Там судьями были актёры, которые когда-либо сыграли вампиров в кино или сериалах. Дескать, они все когда-то играли вампиров, потому что на самом деле являлись вампирами (по сюжету сериала «Чем мы заняты в тени»). Так вот, в «Настоящей крови» она играла аж саму Королеву Луизианы, главную вампиршу штата.

Ну и вообще много знакомых лиц попалось на глаза за время просмотра. Фея-крёстная Соки – Лара Пулвер (Ирен Адлер в «Шерлоке»). Пулвер и Скарсгорд близко-близко друг к другу – шикарно смотрелось... :rolleyes: Какой-то высокопоставленный вампир (не помню уже в подробностях) – Кристофер Мелони (Ник Сакс в «Хэппи!») Удивительно, что здесь обошлось без интересных деталей – в Хэппи-то он не стеснялся с голым задом поплясать. Даже Рутгер Хауэр здесь снимался – вообще для меня огромной неожиданностью оказалось. Хорошо сыграл, кстати. И персонаж отличный. Ну и многие другие, по мелочам.

Сериал дебильный, конечно, – я постоянно думала "боже, зачем я вообще это смотрю?!" И одновременно оторваться от него не могла :1eye:

2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Это ж "Сумерки" от канала НВО в их стиле

Типа того, да. Сейчас посмотрела год создания обоих "шедевров" – одновременно начинали, в 2008 году. «Настоящая кровь» даже на пару месяцев раньше стартанула.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кофе с перцем сказал:

Ух ты, по Хэрриоту сериальчик сняли! Обязательно посмотрю!

Сдается мне, что это всё тот же сериал, там то ли семь, то ли восемь сезонов, и он АДСКИ скучный. Я вчера нашла трейлеры от 21 года, а сериал, похоже, всё тот же. Очень обидно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел "Анатомию страсти"? Такой по началу интересный сериал был, а сейчас... Какой-то скучный абсурдный трэш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

А вот Билл – да, ни рожи, ни кожи

Да вообще) Он, конечно, стар по годам, которые прожил, но на меня даже с экрана от его внешнего вида нафталином веяло. Как Соки на такого повелась К стати, в описании к сериалу её назвали Сьюки. 

2 часа назад, Гравитация сказал:

Даже Рутгер Хауэр здесь снимался – вообще для меня огромной неожиданностью оказалось

Вот на кого я бы посмотрела! Но я ещё на первом сезоне. Неожидала, что их 7! ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пион4к сказал:

кто-нибудь смотрел "Анатомию страсти"

Ещё смотрите? Я дошла до смерти О'мейли и сдулась. Прочитала в инете, что дальше и то забыла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

Я дошла до смерти О'мейли и сдулась

Я намного дольше продержалась. Но последние сезоны - это ужас какой-то. Сплошные философствования, все врачи чем-то больны: алкоголизм, опухоли, психические заболевания, все со всеми переспали, главная героиня вообще стала полной неадекватшей... Жаль. Могли бы ведь достойно закончить, а не так бездарно слить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, очень мне нравился сериал про мошенников «Воздействие» (Leverage, 2008). Что-то в стиле «Если наступит завтра» или «Иллюзии обмана». После 5 сезонов сериал закрыли. А сейчас с удивлением узнала, что в этом году вышло продолжение. Lost Film  под тем же названием переводит, но в основном вижу как «Грабь награбленное». Сейчас в отпуске из-за плохого интернет соединения почти ничего не смотрю, но при первой возможности посмотрю с удовольствием. Надеюсь, что не разочаруюсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вельдомена сказал:

Сейчас в отпуске из-за плохого интернет соединения почти ничего не смотрю, но при первой возможности посмотрю с удовольствием. Надеюсь, что не разочаруюсь.

Ой. как хорошо, что вы это написали. Уже качаю, . начну смотреть. Мне в свое время очень нравился "Воздействие".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Вот на кого я бы посмотрела! Но я ещё на первом сезоне. Неожидала, что их 7! ))

Да, он там ближе к концу появится. То ли в шестом сезоне, то ли в седьмом.

Мне ещё заставка в сериале очень нравится. Я сколько серий посмотрела, ни разу заставку не перематывала. И все семь сезонов заставка не менялась. Шикарный саундтрек, шикарный видеоряд. Вот просто конфетку создали в виде заставки к сериалу. По стилю очень похоже на заставку к «Настоящему детективу». Но «Настоящий детектив» был намного позже, и, кстати, его тоже делали на HBO. (До меня только что дошло: у них же и названия похожи – True Blood и True Detective :laugh: Вот что значит – на одном и том же канале работа над сериалами велась.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

По нему и раньше снимали, я фанатка Хэрриота, но фильмы смотреть не смогла, английский юмор не мой конек. Но новый обязательно попробую. @Stella Polare, спасибо за наводку!

Перед Новым годом первый сезон вышел, обсуждали тут. Осенью выйдет второй сезон, и обещают их ещё много. Актеры очень удачные в новой версии, я в них влюбилась. А старый сериал не зашёл - унылый, хотя и полностью по книгам, а в новом - насочиняли всякого. Но всё равно - интересно и очень красиво снято.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться мнением о шведском детективном сериале «Убийства на Сандхамне». Сразу скажу, что я не рекомендую и не отговариваю, просто делюсь.

Необычный скандинавский сериал. Там нет никаких темных и мрачных кадров. Сериал светлый, и снят в очень красивых местах. Пока смотрела, любовалась природой. Много воды, красивые деревья, дома. Такое ощущение, что на даче побывала или в отпуске. Герои красивые, в основном, кроме главной героини, голубоглазые блондины.

Детективная линия есть. И вычислить преступника довольно сложно. Но кроме детективной линии разворачивается любовная интрига. Главная героиня в поисках любви. Опять нет страсти и горячих моментов. Есть невинные поцелуи, нежные взгляды и дружба всех со всеми.

Просьба к тем, кто смотрел этот сериал. Могли бы вы поделиться своим мнением о просмотренном. Мне интересно, потому что поняла, что главная героиня для меня загадка. Она абсолютно не рефлексирует и полностью себя принимает.

И если вы смотрели этот сериал, могли бы вы посоветовать посмотреть что-нибудь подобное, где в детективе есть счастье, радость и красота.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела второй сезон "Почему женщины убивают". Осталась довольна. 

Я не стану сравнивать оба сезона в пользу одного какого-то, рада была, что второй сезон несколько отличался от первого. Если бы снимали в том же ключе и стиле, что и первый сезон, получилось бы хуже, ибо первый сезон потрясающий, повторы бы выглядели жалкой калькой. А так получились совершенно две разные вещи, не похожие друг на друга, не связанные, обе цельные и каждая со своим характером. 

Второй сезон - это что-то такое уютное, типично женственное и стильное, слегка старомодное и преступно опасное. Мне понравились актеры, образы, наряды, антураж, сама картинка в целом. 

Это словно взять "Отчаянных домохозяек", переместить их на 50 лет назад, убрать большую часть персонажей и сжать до одного сезона.  

А на актрису, сыгравшую Риту, я готова была просто бесконечно смотреть, до чего ж роскошная! Люблю её еще со времен сериала "Однажды в сказке".

Мне понравились оба сезона. Понравились по-разному, но оба хороши, и я с нетерпением буду ждать третьего - надеюсь, проект и дальше продолжит существование. 

Сейчас начала смотреть мини-сериал от НВО "Белый лотос". Гавайи, уютный отель на пляже, практически райский уголок, куда приехали отдыхать несколько богатеньких семей: молодожёны, женщина, которая привезла прах матери, чтобы развеять его в океане, бизнес-вумен с рефлексирующим мужем и избалованными детками-подростками. Сериал начинается с того, что отдыхающие покидают отель... с трупом на борту самолета. А дальше разворачивается сама предыстория - что же там произошло такое и чей это труп. Интересно, не напряжно, не без удовольствия посматриваю. Предупреждаю сразу - вышли еще не все серии, и я не знаю, сколько их всего будет. Вроде 6 и вроде все оставшиеся в августе выйдут. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

де в детективе есть счастье, радость и красота.

Этот сериал для шведских - особенный, . вы правы. Убийства там фоном.

А так, если красивые детективы посмотреть - например, . "Розмари и Тайм". Там такие сады:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже досмотрела 2 сезон "Почему женщины убивают". Шикарно, очень понравилось, даже больше, чем первый сезон, очень похоже на отчаянных домохозяек и этим мне и понравился. Шикарные наряды дам, красивые картинки, уютные дома, и потрясло перевоплощение обычной тихой домохозяйки в убийцу. Толстяк-добряк её муж просто очарователен, хоть и добрый раскаившийся убивец :D. В общем, очень рекомендую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш безумный век, когда все уже пресытились всевозможными сериалами 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Почему женщины убивают".

считаю глотком свежего воздуха. Причём оба сезона. Смотрели вдвоём с мужем, ему тоже понравилось. Рита настолько харизматичная, можно на её игру смотреть бесконечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зашибиська сказал:

Причём оба сезона.

Я тоже оба смотрела с интересом. Даже из-за того, что нет этой навязчивой толерантности. Ну и быт прошлого очень интересен, а наряды заставляют вздыхать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравился финал второго сезона. Всю дорогу надеялась, что Рита найдёт как обойти падчерицу - все таки та тоже отца ненавидела, почему она должна победить? 

13 часов назад, Олисса сказал:

нет этой навязчивой толерантности

Как же нет? А толстушка и афроамериканец?  Да ещё в те времена, когда небелым везде дороги были перекрыты

Изменено пользователем Белокурая Жози
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Белокурая Жози сказал:

А мне не понравился финал второго сезона.

Зачем такой явный спойлер открытым размещать? :glare: Далеко не все ведь успели второй сезон посмотреть. 

Скрытый текст

Меня тоже убийство Риты огорчило, я думала, раз падчерица скрылась, Рита сможет оставить состояние мужа себе, ведь о её первом браке не знал никто, кроме Кэтрин. Но видимо, режиссерам хотелось резкой и неожиданной концовки. Открытое противостояние Альмы и Риты в финале должно было вылиться в нечто шоковое и трагическое. 

Кстати, копалась в фильмографии актеров из сериала и выяснила, что Скутер (любовник Риты) из второго сезона и Джейд (любовница-аферистка семейной пары из первого сезона) родные брат и сестра. Похожи очень! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Не думала , что это спойлер. В  ветке русских сериалов разрешается писать все через неделю после выхода серии. Тут не так? Пойду отредактирую тогда) 

Изменено пользователем Белокурая Жози
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Тут не так?

Да это я так, бурчу (придираюсь, короче :D) - я обычно сама ооочень стараюсь не наспойлерить, потому что знаю, как обидно в интересном сериале, который не досмотрел, узнать заранее концовку. Вы уж меня извините, если резка была. :blush: 

Интересно, будет ли третий сезон у сериала? Очень надеюсь, что да. Внимание к проекту у зрителей пока не ослабевает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Да я не обиделась)) Миру мир! Просто правда не подумала. Решила, раз обсуждают, значит все посмотрели. Исправлюсь)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белокурая Жози сказал:

Решила, раз обсуждают, значит все посмотрели.

Не. Есть же такие как я:D, кто ждал выхода всего сезона. Вчера начала смотреть. Прям услада глаз :clap_1:- так нравится мне картинка (все эти домики пряничные, женщины как с открыток в стиле пин-ап), нравится игра актеров. Сюжет развивается интересно. Пока в процессе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый лотос - очень понравился, @Болие Лимения. Что-то типа Почему женщины убивают, тоже сатира. 

Как всегда, качество сериала  от HBO выше всяких похвал, рекомендую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Белый лотос - очень понравился

Вы весь досмотрели? Мне осталось две серии, пятая и шестая (не исключаю, что в сети уже есть в другой озвучке, я просто по подписке смотрю). Если все серии в сети есть, надо там и посмотреть, а то невтерпеж узнать, чье тело грузят в самолет и что же там случилось. Догадок несколько, интересно, какая версия подтвердится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, я посмотрела 4 серии, есть пятая, завтра посмотрю. Не знаю, кто там. Надеюсь, не Александра Даддарио)). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×