Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Suprema lex сказал:

Откуда дровишки? Я посмотрела Википедию, там вроде сериал-то закончен.

Я картинки видела, и какие- то обсуждения. Сама не смотрела.

 

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Я картинки видела, и какие- то обсуждения.

Мда. Зря я спросила, извините. Лучше бы я не видела. Мой любимчик Жозе!!!!:eek:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Болие Лимения сказал:

Начала также параллельно смотреть "Мейр из Исттауна", который много тут рекомендовали. Нравится, но он в подаче мало чем отличается от большинства классических качественных детективных сериальчиков, которых в последние годы на удивление много наснимали. Посмотрела пять с половиной серий (из семи), пока что-то сверхъестественно нового для себя не открыла. Может, что-то шоковое на финал приберегли?.

Да, этот сериал мог бы стать одним из многих детективных сериалов о сложной жизни женщины-детектива. ^_^ На мой взгляд, что его отличает - это игра Кейт Уинслет. Я даже не уверена, приобрел бы сериал популярность так сразу после выхода, если бы главную героиню играла другая актриса. 
Сюжетные ходы также не особенно оригинальны (я навскидку пару-тройку сериалов назову с похожей развязкой), но здесь, на мой взгляд, гораздо больше внимания уделено не детективу, а драме. А именно линии родители-дети. Мэйр как "ребенок", пережившая утрату отца, имеющая сложные отношения с матерью (их диалог "почему так"), и Мэйр уже как "родитель", пытающаяся справиться с потерей сына. Что мне понравилось, что акцент не только на жизни главной героини, практически по всем второстепенным героям, вовлеченным в сюжет, дана какая-то история, причем вроде бы краткими эпизодами, но довольно полно дающая представление об их жизни, о переживаниях, об отношениях. Все герои очень живые. 
Я никаких неожиданностей в финале не ожидала, там все просчитывалось уже с пятой кажется серии.  

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Мда. Зря я спросила, извините. Лучше бы я не видела. Мой любимчик Жозе!!!!:eek:

Вы всё-таки посмотрите ту самую серию. Зуб даю, вы не разочаруетесь в Жозе. Это очень смешной эпизод, я ржала до икоты! :lol: Главный спойлер не выдам, иначе сюрприза не получится! :D

Точнее надо посмотреть две серии – эту и начало следующей. Координаты: «Тайны любви», сезон 5, серии 6 и 7 (на Ютубе есть). Я здесь уже писала про эту серию, поэтому сейчас просто по форумскому поисковику нашла номер сезона и серий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

Ого, как это мимо вас прошло? Не знаю, правда, ваш возраст, но это ж невозможно было пропустить тем, чья юность пришлась на 90е:D Вы еще скажите, что Элен и ребята не смотрели:o

Я тоже из тех, кто не смотрел "Друзья". Хотя и 90-е в анамнезе и "Элен и ребята", конечно, видела. Причем, не специально, просто как-то не видела его по телевизору, как Элен. А когда стал доступен интернет, молодежные сериалы вышли из поля моего зрения. Но всегда и везде слышала "Друзья... Друзья... самый лучший сериал... и т.д". Даже сожалела, что не смотрела.

И вот буквально недавно на канале "Парамаунт камеди" стали повторять сериал. Я там "Теорию большого взрыва" пересматривала и "Клинику" и вот "Друзей" несколько серий ухватила, причем, видимо, из разных сезонов, так как не могла въехать в их взаимоотношения. Впрочем, не сильно старалась, было интересно ознакомиться со знаменитым сериалом.

Ну что сказать, если бы я его посмотрела в молодости, думаю, была бы в восторге. А так особо не впечатлил. Но что мне оооочень понравилось - сериал восхитительно нетолерантен! :1eye:  Шесть главных героев - и не одного негра, китайца или латиноса. Даже по тем временам это было не стандартно, как помню, в компанию из трех человек всегда вставляли персонаж другой расы. Как умудрились тут проскочить. Парни все традиционной ориентации и до дрожи боятся, что их заподозрят в противоположном. Все дружно против отношений, где женщина намного старше мужчины... Это только что я видела, а видела я мало. Короче, странно, что этот сериал еще не подвергли обструкции и не стерли со всех пленочных и цифровых носителей. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жулька сказал:

Короче, странно, что этот сериал еще не подвергли обструкции и не стерли со всех пленочных и цифровых носителей. :D

Осуждали, кстати. Не так давно была где-то статья (если попросите ссылку - постараюсь, конечно, поискать, но честно скажу - не вру :biggrin:). В общем в "Друзьях" был эпизод, когда главные герои нанимали своему ребенку няню. К ним пришел парень, и он замечательно справлялся со своими обязанностями. А отец ребенка (Росс Геллер) никак не мог смириться с тем обстоятельством, что мужчина занимается такой нетипичной профессией и вообще слишком чувствительный. И вот этот эпизод подвергался осуждению, мол, почему это мужчина не может быть няней? Что, мол, за дискриминации по половому признаку? 

Впрочем, не очень умные люди, которым кажется, что их угнетают, дискриминируют и вообще игнорируют, всегда найдут, к чему прицепиться. 

Сериал - классический, образцовый ситком, просто из палаты мер и весов, где размещена комната ситкомов. :laugh:

Есть такой мужской журнал, MAXIM (единственный глянец, который я читаю) - несколько лет назад (погуглила - это данные за 2013 год) там был выпуск, посвященный сериалам. Тема была такая, что, мол, сериалы набирают всё большую популярность в мире, и если раньше было позорно признаваться, что ты смотришь их, то теперь сериалы круты и востребованы у зрителя, и их смотрят все - и домохозяйки, и топ-менеджеры, и молодежь, и пенсионеры... И в том выпуске был рейтинг сериалов в количестве ста штук. От "Декстера" до "Доктора Хауса", от "Игры престолов" до "Во все тяжкие", от "Клиники" до "Симпсонов". И первое место - "Друзья". Может, кстати, после того номера я и посмотрела данный сериал...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех редких людей, кто не смотрел сериал "Друзья" и пока так и не собралась, если честно :)

Как-то мимо меня он прошел.

Посмотрели вчера с мужем "Почему женщины убивают-2", первые две серии. Картинка - услада для глаз, конечно. Сюжет пока не особо захватил, если честно. Пока двоякое чувство: муж скучает по Люси Лью:D, а мне

новый сезон очень сильно напоминает сериал "Отчаянные домохозяйки": эти улочки, эти пряничные домики, эти соседские тайны :)

Будем следить за развитием событий.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Я из тех редких людей, кто не смотрел сериал "Друзья" и пока так и не собралась, если честно :)

 

А я вот из тех редких людей, которые не любят этот сериал, не понимаю чем там можно восхищаться. Только не убивайте меня за это.

По поводу "Почему убивают женщины" решила держаться, буду ждать когда выйдет весь сезон...эх, терпения мне:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скандинавия сказал:

Я из тех редких людей, кто не смотрел сериал "Друзья" и пока так и не собралась, если честно

Аналогично. :D Какие-то отдельные серии я видела по ТВ когда-то давно, и даже помню, как зовут всех героев. Да, сериал мне показался вполне юморным и забавным, но не увлек. Может быть когда-нибудь посмотрю. 

А я решила отвлечься от детективов и посмотреть сериал о политике. Карточный домик (США, 2013-2018). 
Тоже в свое время о нем много говорили. Нравится пока что.
Главный герой конгрессмен Фрэнк Андервуд давно в политике, знатный интриган. После того, как новоизбранный (усилиями Фрэнка) президент кинул его с назначением на пост госсекретаря, Фрэнк начал свою игру.  

4 часа назад, Ruslana сказал:

По поводу "Почему убивают женщины" решила держаться, буду ждать когда выйдет весь сезон...

Я тоже. Не люблю смотреть по серии в неделю, поэтому обычно ищу законченные сериалы. По серии в неделю еще туда-сюда смотреть процедуралы (=сериалы о профессиональной сфере, где каждая серия имеет законченный сюжет + сквозная линия). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась в сериал «Ординатор». Посмотрели с мужем на одном дыхании. А больше всего мне там любовные линии понравились: ни каких измен, никакой грязи. А то в последнее время без этого не снимают.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 22:45, Гравитация сказал:

Вы всё-таки посмотрите ту самую серию. Зуб даю, вы не разочаруетесь в Жозе. Это очень смешной эпизод, я ржала до икоты! :lol: Главный спойлер не выдам, иначе сюрприза не получится! :D

Точнее надо посмотреть две серии – эту и начало следующей. Координаты: «Тайны любви», сезон 5, серии 6 и 7 

Посмотрела по Вашей наводке, спасибо, смешно! 

Но боже ж мой, как же изменились актёры! Понятно, возраст и все такое... Но почему-то Бенедикт выглядит прекрасно, а Элен, прости госсспади, задрипанка, иначе не назовёшь. Кристиан - взрослый "мальчик" с юной улыбкой, а Николя - как бомж после душа - отмытый, но не посвежевший. Щетина эта дурацкая, зачем? 

Вот вроде старели все вместе, но результат такой разный... И начинать смотреть эти "Тайны любви" отчего-то совсем не хочется. Это как "в одну реку не войти дважды". Всё, пройденный этап. 

Извините, сообщение почему то 2 раза отправилось. 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 14:03, Qwerty сказал:

А я решила отвлечься от детективов и посмотреть сериал о политике. Карточный домик (США, 2013-2018). 
Тоже в свое время о нем много говорили. Нравится пока что.
Главный герой конгрессмен Фрэнк Андервуд давно в политике, знатный интриган. После того, как новоизбранный (усилиями Фрэнка) президент кинул его с назначением на пост госсекретаря, Фрэнк начал свою игру.  

Я дважды начинала, но дальше третьей серии дело не пошло - завязла в их политических играх и коррупции. Страна демократии, блин. Отложила пока.

Начала смотреть сериал "Елизавета 1" , с великой Хелен Миррен. Про любовь немолодой уже Елизаветы к юному графу Эссексу. Который, кстати, был пасынком её первого возлюбленного - Роберта Дадли ( а, возможно, и родным сыном). Юный граф был дерзок и прекрасен, ему прощалось все. Он осыпался всеми возможными благами от королевы, получал огромные финансы. Королева обожала его. А потом - он её предал. И даже попытался устроить переворот. Был казнён. А королева, по свидетельству очевидцев - умерла вместе с ним, последние пару лет жизни оплакивала его смерть.

Снято очень красиво и исторически достоверно, как умеют англичане. И Хелен Миррен  сумела прекрасно передать все эмоции королевы - её влюбленность, её силу и слабость. Как она вначале чувствовала себя  почти юной девочкой рядом со своим возлюбленным, и как была раздавлена потом его предательством - и в любви, и в политике. 

Смотрю такие исторические сериалы, постоянно отвлекаясь между сериями на Википедию и другие источники, читая все про действующих персонажей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 08:23, Ruslana сказал:

А я вот из тех редких людей, которые не любят этот сериал, не понимаю чем там можно восхищаться. 

Аналогично. И не понимаю, что его так любят сравнивать с "Как я встретил вашу маму". Мама- шедевр, его и ситкомом то не назовешь. Да, есть смех за кадром, но тем не менее это не классический вариант данного жанра. И этот сериал прекрасен. А вот Друзья вообще не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мюмла сказал:

Мама- шедевр, его и ситкомом то не назовешь.

Всем хорош, кроме слитого в трубу финала. Я и "Друзей", и "Как я встретил вашу маму" одинаково люблю. Второй ситком более осовременен, конечно, он как-то более жизненный что ли. Драмы в "Друзьях" и драмами-то не назовёшь. Помню серию, когда героям Монике и Чендлеру сказали, что у них не будет детей. Пара нелепых шуток, минутная грустная озабоченность и "ну ок, усыновим". И аналогичная ситуация с Робин в "Как я встретил вашу маму" - героиня никогда не хотела детей и не видела их в своей жизни. Но вот ей сказали, что детей у нее не будет. И этот эпизод, и актерская игра героини зрителей буквально до слёз довели. 

В "Друзьях" свое очарование. В "Как я встретил вашу маму" свое. Оба по-своему хороши. В чем-то похожи, в чем-то кардинально отличаются. Но оба ситкома нежно люблю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 08:55, Скандинавия сказал:

Я из тех редких людей, кто не смотрел сериал "Друзья" и пока так и не собралась, если честно

Я смотрела, когда в магистратуре училась. На тот возраст сериал неплохо зашел. Сейчас вряд ли стала смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Всем хорош, кроме слитого в трубу финала.

Он на втором месте по слитым финалам у меня. На первом Сверхъестественное) А мужа вообще жутко бесит Кристин Милиоти, он еле досмотрел) 

9 часов назад, Болие Лимения сказал:

Много таких, с испорченным финалом. "Лост", "Декстер" (хотя впереди еще сезон), "Ходячих мертвецов" вон тоже, считаю, уже в непотребство превратили.

Добавлю - а вообще из девушек Теда мне ещё Виктория нравилась. 

Декстера не смогла смотреть из-за высокомерия главного героя, И способа подачи сюжета, все как-то пафосно, неприятно. Ходячих только половину сезона осилила, все эти зомбоящеры- не мое)

Из девушек Теда мне тоже Виктория больше всего импонирует, а раздражала Натали, я ее еще со времен Хауса не люблю)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мюмла сказал:

На первом Сверхъестественное)

Много таких, с испорченным финалом. "Лост", "Декстер" (хотя впереди еще сезон), "Ходячих мертвецов" вон тоже, считаю, уже в непотребство превратили. Жаль, когда интересные проекты не умеют вовремя остановиться. Иногда лучше меньше, но лучше, а то превращают сериал в жвачку, которую жуешь уже скорее по старой памяти.

9 часов назад, Мюмла сказал:

мужа вообще жутко бесит Кристин Милиоти

Лично мне казалось, что она милаха. И очень Теду подходила, в отличие от Робин. Вот уж кто не пара Теду. А вот с Барни у Робин была химия, как так актерам удалось это передать - ума не приложу. И в последнем сезоне взяли и испортили всё, что можно, и линию Барни, и судьбу Мамы... 

Добавлю - а вообще из девушек Теда мне ещё Виктория нравилась. 

8 часов назад, Мюмла сказал:

а раздражала Натали, я ее еще со времен Хауса не люблю)

Ну ее там мало показывали. Вот кто меня раздражал - это Бла-Бла (:laugh:) и Карен. Хотя актриса (Карен) сама по себе она хорошая, но персонаж получился мерзкий. А один из второстепенных любимчиков - это Скутер, бывший парень Лили. Огромный комедийный талант у актера, считаю. 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 08:55, Скандинавия сказал:

Я из тех редких людей, кто не смотрел сериал "Друзья" и пока так и не собралась, если честно :)

Как-то мимо меня он прошел.

Посмотрели вчера с мужем "Почему женщины убивают-2", первые две серии. Картинка - услада для глаз, конечно. Сюжет пока не особо захватил, если честно. 

Сюжет меня и после трех серий не захватил.)) Если смотреть, как отдельный сериал, то вполне ничего. Если, как продолжение, то ...грустно. Даже моя любовь к актрисе, которая главную героиню играет ( как она хороша в первом сезоне "Фарго"!), не спасает. Не хватает драйва, динамики, драматургии, переплетения сюжетов и ярких красок. Может, еще будут неожиданные повороты, но, по моему, после трех серий уже все ясно, кто хороший, кто плохой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 20:07, Жулька сказал:

И вот буквально недавно на канале "Парамаунт камеди" стали повторять сериал. Я там "Теорию большого взрыва" пересматривала и "Клинику" и вот "Друзей" несколько серий ухватила, причем, видимо, из разных сезонов, так как не могла въехать в их взаимоотношения. Впрочем, не сильно старалась, было интересно ознакомиться со знаменитым сериалом.

Ну что сказать, если бы я его посмотрела в молодости, думаю, была бы в восторге. А так особо не впечатлил. Но что мне оооочень понравилось - сериал восхитительно нетолерантен! :1eye:  Шесть главных героев - и не одного негра, китайца или латиноса.

И ни одного гея. Кроме второстепенной героини. Я,  к слову, читала, что Чендлер планировался как герой-гей, потом передумали. Но оставили очень много отсылок-намеков на его нетрадиционную ориентацию. К слову, в "Теории" тоже ни одного темнокожего главного героя или азиата, только индус есть. И друзей, и Теорию могу смотреть бесконечно.

А мне вот "Клиника" не зашла. Уж на что я ее любила лет 10-12 назад, а сейчас не заходит. Парамаунт камеди и ее, и друзей крутят непрерывно. Уж лучше бы Мамашу показывали, а ее, на мой взгляд, незаслуженно редко показывают. Вот уж где реальные жизненные драмы. И не у всех все благополучно заканчивается. Хотя общий итог, конечно, хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю  "Друзей"! Часть серий знаю наизусть. Пересматривать готова сколь угодно много раз)

Очень ждала 2й сезон "Почему женщины убивают ", решила смотреть когда выйдут все серии. Я очень нетерпелива) не хочу каждый раз ждать новой серии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием посмотрела на днях "Друзья: воссоединение". Полтора часа пролетели незаметно, хотелось ещё больше воспоминаний. И, конечно, было грустно наблюдать героев одновременно в 25, и в 50 лет, хотя женская половина великолепна до сих пор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрев 3 сезон "Новобранца", я ради Нейтана Филлиона взялась за 1 сезон великого и ужасного "Касла":D

Не уверена, что осилю все 8 (кошмар какой!) сезонов, но Нейтан, который тут моложе на 11 лет - писаный красавчик и играет хорошо:)) вот только им и любуюсь, хотя Кейт Беккет, главная героиня, тоже нравится :wub: сам сериал- процедурал с копами и убийствами, но пока интересно.

*Пы. Сы. Жду 4 сезон Новобранца очень-очень, жаль, что практически год ждать. Полюбила практически всех героев - Лопез, Чен, Веста, Брентфорд вообще - мой герой. Хорошее кино, и юмор, и переживания, и мораль - все есть.*

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что второй сезон сериала "Почему женщины убивают" в стилистике и режиссуре еще больше похож на "Отчаянных домохозяек", чем первый сезон. Этот закадровый голос, музыкальная тема... Прямо мини-концентрат "Отчаянных". 

Три серии посмотрела, с удовольствием и нетерпением буду ждать следующие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Болие Лимения сказал:

Считаю, что второй сезон сериала "Почему женщины убивают" в стилистике и режиссуре еще больше похож на "Отчаянных домохозяек", чем первый сезон. Этот закадровый голос, музыкальная тема... Прямо мини-концентрат "Отчаянных". 

Три серии посмотрела, с удовольствием и нетерпением буду ждать следующие. 

Так режиссер один и тот же:))))

А я терплю, коплю серии:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Досмотрев 3 сезон "Новобранца", я ради Нейтана Филлиона взялась за 1 сезон великого и ужасного "Касла":D

Не уверена, что осилю все 8 (кошмар какой!) сезонов, но Нейтан, который тут моложе на 11 лет - писаный красавчик и играет хорошо:)) вот только им и любуюсь, хотя Кейт Беккет, главная героиня, тоже нравится :wub: сам сериал- процедурал с копами и убийствами, но пока интересно

Я легко освоила все сезоны. Очень интересная общая сюжетная линия, помимо расследования дел. Много юмора. Один из любимых сериалов. Нейтан тут прекрасен

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×