Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне осталось досмотреть последнюю серию второго сезона сериала "Почему женщины убивают". 

Интересный сериал, пока неясно чем закончится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

Мне осталось досмотреть последнюю серию второго сезона сериала "Почему женщины убивают". 

Интересный сериал, пока неясно чем закончится. 

Я вчера начала последнюю серию, но не досмотрела. Сегодня буду досматривать.

Но мне первый сезон больше понравился. Второй только под конец заинтересовал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Финт Ушами сказал:

Я вчера начала последнюю серию, но не досмотрела. Сегодня буду досматривать.

Но мне первый сезон больше понравился. Второй только под конец заинтересовал.

Где вы нашли последнюю серию, можете хотя бы в личку поделиться?

Написано в иниернере, что десятая серия выходит 29 июля.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Где вы нашли последнюю серию, можете хотя бы в личку поделиться?

Написано в иниернере, что десятая серия выходит 29 июля.

 

Их 10?? Тогда я ещё не последнюю смотрю:-)  это она на моем сайте последняя, оказывается. Больше не выложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Финт Ушами сказал:

Их 10?? Тогда я ещё не последнюю смотрю:-)  это она на моем сайте последняя, оказывается. Больше не выложили.

Да, 10 серий. Жду последнюю с нетерпением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альфа Лебедя сказал:
В 12.01.2021 в 11:00, Гравитация сказал:

«Открытие ведьм»

Вот не подумала бы, что унылый сериал может так увлечь :biggrin: Два сезона закончились и... ничего не происходит! Только герои тупеют на глазах.

В моём сердце эта смешная фильма навечно останется как "самый плохой сериал, которого я всегда с огромным нетерпением ждала" :D

Когда там уже третий сезон-то?! Эх, не раньше осени 2022 г. Долго... Жду, конечно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

В моём сердце эта смешная фильма навечно останется как "самый плохой сериал, которого я всегда с огромным нетерпением ждала" :D

Когда там уже третий сезон-то?! Эх, не раньше осени 2022 г. Долго... Жду, конечно же.

Вы просто героическая женщина. Я не смогла досмотреть даже первый сезон. Хотя идея замечательная, но не шмогла я, не шмогла... Тааак занудно, просто сил нет! 

Смотрю "Бойтесь ходячих", текущий сезон, ещё пара серий осталось. Хотелось бы обсудить, но та веточка совсем заглохла...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Финт Ушами сказал:

Я вчера начала последнюю серию, но не досмотрела. Сегодня буду досматривать.

Но мне первый сезон больше понравился. Второй только под конец заинтересовал.

Меня первый сезон поразил, захватил, очаровал, загипнотизировал :) А второй - заинтересовал. Смотрю, удивляюсь поворотам сюжета, все классно, но такого впечатления, как от первого сезона, нет. 

Я на больничном сейчас, ищу, чего бы посмотреть, пока дома отлеживаюсь. Мне кажется, я уже все пересмотрела :) , если у кого есть рекомендации новинок - сериальных фентези, триллеров, мелодрам, буду рада.

Из просмотренного мной. Вы видели когда - нибудь чернокожую английскую  королеву и часть знати викторианской Англии? :) Посмотрите «Бриджертоны», все сами увидите. Красиво, интригует, невероятно хорош главный герой, я бы им любовалась бы и любовалась. Из недостатков - слишком много излишне откровенных сцен, на мой взгляд, это было неуместно в данном контексте. Тем не менее, вполне смотрибельная любовная история, не лишенная тайн и загадок.

»Племена Европы», захватывающая новинка на постапокалептическую тему. Любителям жанра понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Я подумаю сказал:

Я не смогла досмотреть даже первый сезон. Хотя идея замечательная, но не шмогла я, не шмогла... Тааак занудно, просто сил нет! 

Это мой личный сорт фастфуда :lol: Хочется иногда чего-нибудь такого глутаматного и бесполезного употребить...

Из той же области для меня сериал «Настоящая кровь». Неимоверная похабень! Два раза её посмотрела. Ещё и Александр Стелланович Скарсгорд здесь невероятный красавчик! Весь в отца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела второй сезон "Почему женщины убивают". И почему-то осталось странное послевкусие.  Я не могу понять - понравилось мне или нет?  

Снято безупречно, картинка красивая. Моё любимое время - "Золотые пятидесятые в Америке" - символ "идеального". Прелестное, декоративное время. Тут, в сериале, даже утрированно подчёркнутое. Одежда, дома, машины... Актёры великолепные, играют отлично. И сценарий не плох, в принципе...

Но все равно - почему-то скучно и предсказуемо вполне. Не хватило какой-то перчинки, оригинальности, интриги. В отличии от первого сезона - там намного всё было интереснее, оригинальнее, острее. А тут - ну понесло тётку, захотелось славы и признания, ну убила... Линия мужа и то - намного оригинальнее, там хоть прослеживается  какая -то идея.

 Первый сезон я пересматривала повторно. А тут - вряд ли. Всё понятно, посмотрел раз, полюбовался идеальной картинкой - и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 21:21, Гравитация сказал:

Из той же области для меня сериал «Настоящая кровь». Неимоверная похабень! Два раза её посмотрела. Ещё и Александр Стелланович Скарсгорд здесь невероятный красавчик! Весь в отца.

Хи-хи-хи, всего два раза? Четыре!! И именно из-за Скарскарда, мне потом тааакие сны снились, перед мужем даже несколько неудобно по утрам было...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

Хи-хи-хи, всего два раза? Четыре!!

Так я и начала всего год назад, на карантине 2020. Случайно, кстати говоря, получилось. Нравятся мне саундтреки в фильме «Убить Билла», и что-то приспичило найти оригинал песни «She's not there» (в конце второй части звучит). А эту песню только ленивый, наверное, не перепел. И интернет выдал целую кучу вариантов. Больше всего понравилось в исполнении Ника Кейва: She's Not There. Оказалось, что это ещё и саундтрек к сериалу «Настоящая кровь». Ну, думаю, Ник Кейв точно ко всякой ерунде песни записывать не будет – надо посмотреть! В общем, это Тарантино виноват, что я подсела на этот луизианский стыд :lol:

Ну и атмосфера мне эта вся очень симпатична – болота Луизианы, сытые аллигаторы, Новый Орлеан с Марди Гра, французские фамилии, ритуалы вудуистские... Действие «Пастыря» же тоже наполовину в штате Луизиана происходило. Второй сезон – в Новом Орлеане, третий – в бабкином доме.

А Сашеньку Скарсгорда я тогда ещё на память заскринила (но не помню, из какого сезона):

Скрытый текст

610650d7a6cfd_Skarsgrd.jpg.06465c1c6c3499df80395010868390df.jpg

Такой мужчина интеллигентный. С книжечкой...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация, Скарсгард так изумительно раскрылся в этом сериале! И жестокий, и безразличный, и юный влюбленный... В сценах с Суки можно было разглядеть практически каждую мышцу. М-м-м, даже у такой старушки, как я, глазки замасливались:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я подумаю, канал HBO собирается перезапустить «Настоящую кровь». Я так понимаю, с другими персонажами. Эти-то уже все старые – как им играть бессмертных и нестареющих?!

Но Пэм и Эрик – это, конечно, парочка-огонь! Вот про них хотелось бы даже отдельный сериал. Но, увы, поезд уже уехал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 15:57, Вятская сказал:

Первый сезон я пересматривала повторно. А тут - вряд ли. Всё понятно, посмотрел раз, полюбовался идеальной картинкой - и всё.

Вот и я, мусолю- мусолю-, все никак не досмотрю. А первый в один день просмотрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6 сезона "Касла" решила сделать небольшой перерывчик, ибо моя любофф к Нейтану Филлиону и Стане Катич растет и крепнет с каждой серией:))) Причем интересно, что я Нейтана наблюдаю в ролях от зрелости к молодости - впервые увидев его в "Новобранце" в возрасте крепко так 45+, пошла в "Касл", где он 8 лет играл и матерел - с 2009 по 2016:))) В планах "Гонка" с ним 2007 года, а также еще более ранние "Светлячок" и "Миссия Серенити", где он молод, свеж и невообразимо красив.

Поплавав по сериально - зарубежному морю, я совершила два неудачных "заплыва" и еще один весьма хороший.

1 Первая неудача: расхваленные - пропиаренные "Миллиарды", которые обещали мне "Карточный домик" в финансовой сфере (а первые 3 сезона "Домика" я оооооччччень уважаю, шедевральное кино, имхо!).

В мире власти и больших денег, в самом сердце Нью-Йорка, вовсю идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса.

Меня хватило на 4,5 серии ,после чего я этот сериал бросила. Сам фильм снят дорого, да. Виден бизнес - вип - класс съемок, большой бюджет, элитарность, лакшери стайл, мегазвездный каст. Все дорогое, красивое, хайтечно - брендовое, актеры шикарны и играют обалденно. Но... не цепляет. Все 4,5 серии я спрашивала себя: и что тут есть, кроме дорогой картинки и крутой актерской игры? И ничего не находила. Минус первый: нифига непонятно, что вообще происходит в этом мире американских финансовых реалий, из-за чего весь сыр - бор? Минус второй: актеры круты, но их герои оставили меня совершенно равнодушными, не вызвав абсолютно никакого эмоционального отклика, было полное ощущение, что они по сценарию просто дурью маются от нефиг делать. Я не смогла жалеть, переживать, волноваться за них... оба богаты, круты, влиятельны, циничны, Нет ничего, чем они цепляли бы меня как зрителя, у них нет нерешаемых проблем, трагедий...второстепенные герои позиционируются вроде как умные люди, но периодически совершают абсолютно дебильные вещи, чтобы главным героям было чего разгрести. Ну и нафига? Нее, неинтересно, скучно, непереживательно вообще.

2. Вторая неудача, в принципе, ожидаемая - сериал "Академия смерти", 1 сезон 2018-2019.

1987 год. Бездомный бродяга и сирота Маркус оказывается в необычной школе: здесь подростков обучают «изобретательно решать проблемы», а если проще — убивать. Семинар по рукопашному бою, лекция по ядам, коллоквиум по стрельбе — убийство здесь возведено в культ, превращено в искусство и окутано философией. Ученики постигают науку давать отпор власть имущим, спорят о преимуществах стрихнина перед цианидом натрия, ломают друг другу конечности, жестоко шутят, а разборки за гаражами и вовсе проходят до смерти.

Сериал, снятый по комиксам - о подростках и для подростков. Примитивно, вторично, клишированно... Бросила на 2й серии.

Но была и очень приятная удача: сериал "Гимнастки", 3 сезона, 2009-2012.

Одаренная новенькая ставит под угрозу планы будущих чемпионок. Драма о соперничестве и подростковых проблемах.

Примитивная аннотация вообще не отражает всего спектра происходящего в сериале.

Спорт, драмы, подростковые переживания, гимнастическая школа...но я с таким огромным удовольствием это смотрела!! Понравилось практически все, рекомендую любителям спортивных легких фильмов. Без крови, чернухи, треша и толерастии. Актрисы на главных ролях цепляют, моменты с гимнастическими упражнениями очень интересны, семейные взаимоотношения тоже не будут скучными:)) Советую, прямо оооооочень рекомендую.

И сейчас я взялась за страшное, нет, СТРРРРРАШНОЕ!!!! Знаменитейший и уже практически легендарный сериал...

"Мыслить как преступник", 15 (пятнадцать, Карл!) сезонов! Все сезоны одолеть не обещаю, но первые два-три постараюсь:)))

Я сейчас на 3 серии 1 сезона и мне очень нравится. Нестандартный процедурал, когда спецы из ФБР не тупо носятся с пистолетом, а шаг за шагом размышляют и рассуждают, пытаясь думать, как правонарушитель, чтобы найти и остановить его. Эта интеллектуальная работа очень интересна и хочется смотреть дальше:))

*В планах у меня  еще сериал "Амнезия", 3 сезона,с обалденным кастом - Станой Катич из "Касла" и офигенным Нилом Джексоном из "Гимнасток". Когда доберусь, не знаю...*

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда с британцами (в основном) ^_^ Для любителей детективов:

Озеро (The Loch), Великобритания, 2017. 6 серий по 45 мин. 
Мне определенно нравятся пейзажи туманного Альбиона. В этом сериале их хватает. Маленький городок в Шотландии на берегу известного озера Лох-Несс, до сих пор привлекающий туристов, стал местом серии убийств. Привычно-обычно уже главная героиня - женщина-детектив с вроде бы устроенной семейной жизнью, но сложными отношениями с дочерью-подростком. Интересное расследование, есть неожиданные повороты в сюжете. 

Чудовище должно умереть (The Beast Must Die), Великобритания, 2021. 5 часовых серий. 
Шестилетнего сына Фрэнсис сбила насмерть машина, водитель с места преступления скрылся. Спустя три месяца полиция сообщает Фрэнсис, что следствие прекращено (из-за отсутствия подозреваемых). Героиня сама начинает расследование, действует она довольно неумело, но тем не менее выходит на потенциального виновника аварии. Сможет ли она отомстить, как планировала? 
Действие происходит на острове Уайт, пейзажи очень напоминают Бродчерч. 

Утонувший (The Drowning), Великобритания, 2021. 4 серии по 45 мин.
И здесь тема потери ребенка. Во время семейного пикника на озере малыш Том остался без присмотра, его сочли утонувшим, хоть тело и не нашли. Спустя 9 лет Джоди, так и не смирившаяся с утратой, случайно встречает подростка внешне очень похожего на ее сына. Надежда, что Том не погиб, а был похищен, толкает Джоди на отчаянные поступки. Скорее не детектив, а драма. И весьма неожиданная развязка. 
Здесь играет один из моих любимых британцев - Руперт Пенри-Джонс. 

И перекликается с ним итальянский фильм (не сериал) В глубине леса. 2015
Во время фестиваля Крампуса в какой-то богом забытой альпийской деревушке пропадает четырехлетний Томми. Его отца подозревали в убийстве мальчика, но тела так и не нашли. Спустя пять лет в полиции оказывается бездомный мальчишка похожий на Томми, анализ ДНК подтверждает, что это он. Но почему-то только отец Томми рад его возвращению, мать Томми считает, что это не ее сын.  

Расскажи мне свои секреты (Tell Me Your Secrets), США, 2021. 10 серий по 45 мин. 
@Эни Сай, вы хотели триллер? Вот это оно B)
Девушка серийного убийцы по программе защиты свидетелей переезжает в какой-то захолустный городишко в Луизиане. Её курирует психолог от ФБР, который надеется, что к Карен вернется память и она сможет ответить на вопросы, касающиеся тех преступлений. Одновременно девушку пытается разыскать мать Терезы (возможной жертвы маньяка), желающая выяснить правду о судьбе дочери. Для розыска ни много, ни мало она тайно нанимает бывшего серийного насильника, освобожденного по УДО. Между тем в луизианском городишке тоже происходят какие-то странные события, которые заставляют Карен заинтересоваться тайной жизнью этого места. Немного затянуто на мой взгляд, но местами напряженно. 

Паро (Parot), Испания, 2021. 10 почти часовых серий.
После отмены европейским судом по правам человека доктрины Паро на свободу досрочно вышли осужденные за различные насильственные преступления. Освобожденных начинают убивать. Расследование этой серии убийств ведет Изабель Мора (в юности ставшая жертвой одного из преступников) с напарником. 
В принципе, ничего так сериал. Хоть меня жутко раздражала озвучка главной героини и её вечно приоткрытый рот. 

Невиновный (Innocent), Великобритания, 2018. 2 сезона по 4 серии.
Посмотрела пока только первый сезон. Понравилось. Кратко, драматично. Дэвид Коллинз был обвинен в убийстве жены, после семи лет и очередного суда по его делу, когда часть улик была признана недоказательными, Дэвид был освобожден. Хотя многие из его окружения по-прежнему считают его виновным. Полиция между тем повторно открывает дело, чтобы доказать либо опровергнуть вину Дэвида. 
 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

"Мыслить как преступник", 15 (пятнадцать, Карл!) сезонов!

 :D Я посмотрела все 15. Присоединяйтесь. Правда, я не советовала бы вам смотреть прям сезон за сезоном, лучше с перерывами. С фантазией у сценаристов очень хорошо, маньяки и всякие другие извращенцы многообразны, и их количество потом несколько утомляет. Актерский состав неплох, особенно в первых сезонах. Мне нравился Патинкин, но он довольно быстро покинул сериал, кажется в третьем сезоне (по признанию актера - не смог переносить все эти кровавые сюжеты).   

1 час назад, Джия Чопра сказал:

В планах у меня  еще сериал "Амнезия", 3 сезона,

А вот этот не советовала бы. Хрень полная, в сюжете полно провалов и неувязок. Разве что на Стану Катич посмотреть. 

  

Изменено пользователем Qwerty
  • Нравится 1
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мыслить как преступник" посмотрели несколько сезонов и бросили, не помню почему, наверно надоели маньяки. Но сериал неплохой, с фантазией у сценаристов все отлично, многобразие маньяков удивляет и ужасает. 

"Амнезию" мы как то начинали смотреть, потом бросили, а недавно досмотрели. Ну на 4 с минусом сериал. Сюжет конечно закрутили, пока разберешься. 

" Почему женщины убивают" 2 сезон досмотрели. Ну немного хуже первого сезона, но было интересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое этой веточке) Благодаря вам посмотрела " Блудный сын " Бооже, какой крутой сериал, подругу тоже на него подсадила.

Сейчас в закладках " Восприятие". Чокнутый профессор,  расследуют преступления.  Очень рекомендую)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О всех созданиях - больших и малых, Великобритания, 2020 г. Действие происходит в Англии в 1937 году. Юный ветеринар по приглашению приезжает в Гемпшир помощником местного ветеринара, но рады там ему не все. После все налаживается. 

Комедийный сериал из 7 серий, милые герои и животные :). 

Нити судьбы, Испания, 2013 г. Действие происходит в Испании и Морокко в 1935-1937 годах. Сири - юная девушка, которая работает швеей, а по совместительству - шпионкой. 

Фильм ничего, милый. Но если не обращать внимание на мелкие косяки, и периодически хочется треснуть главную героиню. От безделия смотреть можно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stella Polare сказал:

О всех созданиях - больших и малых, Великобритания, 2020 г. Действие происходит в Англии в 1937 году. Юный ветеринар по приглашению приезжает в Гемпшир помощником местного ветеринара, но рады там ему не все. После все налаживается. 

Комедийный сериал из 7 серий, милые герои и животные :). 

 

Ух ты, по Хэрриоту сериальчик сняли! Обязательно посмотрю!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Ух ты, по Хэрриоту сериальчик сняли! Обязательно посмотрю!

По нему и раньше снимали, я фанатка Хэрриота, но фильмы смотреть не смогла, английский юмор не мой конек. Но новый обязательно попробую. @Stella Polare, спасибо за наводку!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера досмотрел второй сезон "Почему женщины убивают", неплохо в целом, но это, конечно, не первый сезон, который был безупречным, на мой взгляд.

Нет того юмора, движения, интриги.

Медленный, красивый, неторопливо развивающийся сюжет. Ещё раз убедилась, что второй сезон очень похож по стилю на "Отчаянные домохозяйки" :)

Любителям скандинавского кино и сериалов рекомендую к просмотру первый сезон исландского сериала "Катла". Для тех, кто любит Исландию так, как люблю ее я, это услада для глаз - шикарные виды этой сказочной страны, нетривиальный сюжет, основанный на древних сказаниях, открытый финал, предполагающий продолжение, всё это не оставит вас равнодушными :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 21:21, Гравитация сказал:

той же области для меня сериал «Настоящая кровь». Неимоверная похабень!

Решила глянуть по вашей наводке и чего-то ржу)) Это ж "Сумерки" от канала НВО в их стиле, с убийствам и сексом))) Ничего так, смотрибельно. Только мне, увы, ни один вампир не понравился. Не в моём вкусе))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Неимоверная похабень!

Я так вчера прям оторопела! Смотрела вроде как семейный сериал Белый лотос. Всё почти чинно, не очень мирно, правда. И вдруг показывают -сидит муж и рассматривает что-то у себя внизу живота.. Я, как дура, тоже решила рассмотреть. Ну и увидела всё, что давно не видела.:rolleyes: Ой бааай, совсем не ожидала! Предупреждали бы хоть...:bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×