Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Qwerty сказал:

Я думаю, что экранизации чаще смотрят не ради сюжета, а увидеть - соответствуют ли герои тем образам, характерам, которые возникли во время чтения, как реализован замысел автора.

Да, но к экранизированным детективам (я пишу лишь о себе) это мало относится. 

6 минут назад, Qwerty сказал:

Я с Кобеном знакома исключительно по экранизациям

А я исключительно по книгам :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Болие Лимения сказал:

У меня такое с "Чёрным зеркалом" было, после первой серии (со свиньёй) вообще забросила сериал, хотя отзывы об остальных сериях прекрасные. Но... не могу. 

Хотя если задуматься, я б посмотрела второй сезон "Белого лотоса" с другими персонажами, вряд ли такое непотребство ещё раз покажут. Но развидеть долго не смогу, конечно. Поднасрали (простите за каламбур :laugh:) в душу зрителям. 

P. S. Гавайи прекрасны. Завидую богачам. :biggrin:

Честно говоря, какой-то конец глупый и пустой. Про сцену с чемоданом вообще молчу. Интересно, актеру самому не стыдно? Смотреть больше не буду, разочаровалась к последней серии. А уж после чемодана... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

какой-то конец глупый и пустой

Мне так не показалось. Мне интересно было наблюдать за развитием персонажей. Дальше в спойлер спрячу: 

Скрытый текст

Две подружки, богатая и бедная. Богатая "всю дорогу" казалась такой пустышкой, привыкшей жить на широкую ногу и получать всё на блюдечке, а бедная - проникающейся и сочувствующей, вон как за коренное население переживала, а что в конце? - бедная оказалась глупой эгоисткой, не придумавшей ничего лучше, как помочь любовничку за счёт людей, которые пригласили ее отдохнуть и оплачивали все развлечения, а богатая девчонка нашла в себе силы понять это, принять и простить. 

Молодая невеста (Рейчел вроде) - переживала, что, оставшись замужем, станет лишь красивой декорацией для богатого мужа. И так и не нашла в себе силы переломить судьбу, уйти от мужа и попытаться чего-то добиться самой. Да, она красивая, да, добрая и тонко чувствующая девушка, но в целом как личность - кто она? Да никто. Ни писать таланта нет - на что ей указала бизнес-леди, про которую Рейчел ранее статью писала, ни разорвать этот явно ошибочный брак воли нет. Осталась с мужем, обняла его, а в глазах - тоска смертная, и убеждает вроде как его, а на самом деле себя, говоря, что счастлива. 

Шестнадцатилетний парень, сын богатых родителей. То без телефона ни дня прожить не мог, то плюнул и сбежал от родителей ради своей мечты. Да, возможно, это подростковый бунт, но сам поступок смелый и отчаянный, особенно для парня с диагнозом. 

Странноватая рефлексирующая Таня, приехавшая с прахом матери. Сначала - капризная истеричка, потом женщина, принявшая действительность, себя и нового мужчину таким, каков он есть, со всеми проблемами, справившаяся со страхами и отпустившая прошлое. 

И так практически все персонажи. Приехали одни, уезжают уже совсем другие. Нет, конец интересный и персонажи прописаны отлично (ИМХО), но вот этот чемодан я, конечно, никогда не забуду. 

Изменено пользователем Болие Лимения
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 16:14, Болие Лимения сказал:

Второй сезон - это что-то такое уютное, типично женственное и стильное

Все-таки рекомендуешь?. Я вот только сейчас, минут 15 назад:D досмотрела 1 сезон. А про второй отзывы противоречивые. Впечатление от первого не убьется?

Я историю Люси Лиу прямо со слезами смотрела, хотелось бы такого же впечатления от второго сезона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Впечатление от первого не убьется?

Дык а как может убиться впечатление от первого? :D Просто представь, что ты смотришь другой сериал (там же абсолютно другая история), где общая лишь идея - а почему, собственно, женщины убивают.

Я рекомендую, мне понравился весьма и весьма. Сравнивать с первым не стоит, там всё разное - актёры, стиль, подача, обстановка... 

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

хотелось бы такого же впечатления от второго сезона.

Нет, слёз не будет, как и переживаний особых. Но история (ИМХО, конечно же) стоит того. Одни наряды там какие!.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Просто представь, что ты смотришь другой сериал (там же абсолютно другая история), где общая лишь идея - а почему, собственно, женщины убивают

Почему-почему.. Надо:D

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Нет, слёз не будет, как и переживаний особых.

Тогда пока отложу на будущее. Пока хочется чего-нибудь слезощипательного. Но посмотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2021 в 19:01, Пипа Суринамская сказал:

Нашла только на Ютюб и только 1 сезон. Второго сезона нигде нет, не знаете?

Я только 6ю серию досмотрела. Даже про 2й сезон ещё не в курсе. Мне в подписке этот сериал подсунул Wink)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чужак" по Кингу смотрим. Книгу не читала. Сериал очень нравится. Происходят убийства детей, преступник появляется в разных людных местах при свидетелях, везде его отпечатки, ДНК, но при этом того же самого человека видят за 60 миль от места убийства в то же самое время. И таких убийств несколько, преступления совершают разные люди, но все они каким-то образом появлялись одновременно в двух местах, расположенных далеко друг от друга. Череда смертей преследует как семьи подозреваемых, так и семьи жертв. Начинаются всякие мистические дела, в которые мало кто верит. Но зло не дремлет:D

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

15 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

хочется чего-нибудь слезощипательного

А вы смотрели Это мы? Очень слезощипательно. Если что - смотрела от Лостфильма, как у других не знаю. 

Постепенно герои начинают раздражать, то один, то другой. Но обрыдаетесь точно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал «Невероятное»,8 серий.

Изнасилование. Если это произошло с тобой- вся дальнейшая жизнь зависит от того, как восприняло общество.

История одной девушки, которой не поверили и даже убедили в том, что она все придумала. И история второй, где детектив намерен докопаться до правды.

Неспешное, последовательное повествование о серийном насильнике, и о том, как переживают это разные женщины.

 Сильно снято, мне понравился сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/20/2021 в 19:06, Бельканто сказал:

Смотрим с мужем " Медичи", как все сериалы Netflix снят прекрасно. Актёры, костюмы и декорации - нравится всё. Смотрим первый сезон, всего их три, так что надолго наслаждаться хватит.

Пришла сказать вам спасибо за рекомендацию сериала "Медичи"! Я как раз не могла найти нормальный сериал - что ни  скачаю, после первой серии удаляю. И тут вы такой красивый, интересный и качественный сериал здесь упоминаете^_^


С большим удовольствием все три сезона посмотрела. Отдельное спасибо создателям сериала за здравый смысл: несмотря на то, что сериал европейский, и снят в 2016-2019 годах, т. е. в самый расцвет мракобесия толерантности, но в кадре нет ни одного гея, лесбиянки или негра среди средневековой европейской знати.  Это просто праздник какой-то! (с)


В общем, тоже рекомендую данный сериал к просмотру :)


И еще хочу порекомендовать сериал "Марко Поло" - тоже очень качественный и интересный. Сериал, правда, не новый - 2014-2016 годов выпуска, но вдруг кто-нибудь, как и я, его в свое время пропустил :)

Несмотря на название сериала, непосредственно про Марко Поло там не сказать, чтобы очень много было. Сериал скорее про монгольского правителя Хубилай-хана и монгольскую знать. Первый сезон мне очень понравился, второй немного послабее (на мой взгляд) получился, но тоже интересный.

 

Изменено пользователем Циветта
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 17:49, Джия Чопра сказал:

Мыслить как преступник", 15 (пятнадцать, Карл!) сезонов! Все сезоны одолеть не обещаю, но первые два-три постараюсь:)))

Мы остановились на середине шестого сезона пока. Устали от переизбытка маньяков. Пока желания продолжать нет. Сериал очень достойный, сильный, но тема слишком жёсткая. Но обязательно будем потом смотреть, хорошо снято. 

 

В 01.08.2021 в 17:49, Джия Чопра сказал:

очется смотреть дальше:))

*В планах у меня  еще сериал "Амнезия", 3 сезона,с обалденным кастом - Станой Катич

Мне не понравился. Два раза пробовала. Начало захватывающее, а дальше всё тягомотнее. Сдалась где-то на пятой серии. Больше даже пробовать не буду. Много других достойных сериалов. 

 

В 03.08.2021 в 17:50, Stella Polare сказал:

Нити судьбы, Испания, 2013 г. Действие происходит в Испании и Морокко в 1935-1937 годах. Сири - юная девушка, которая работает швеей, а по совместительству - шпионкой. 

Тоже бросила. Такой тягомотный. Картинка красивая, сюжет слишком затянут. Вообще ничего не происходит. Сдалась на середине. 

Попробовала "Прилив" скандинавский. Слишком медленно, отложила пока до зимы. Сейчас почему-то хочется чего-то подинамичнее. 

Посмотрела "Мисс Скарлет и Герцог", 6 серий. Про девушку частного сыщика в 19 веке, когда женщина должна была сидеть дома и воспитывать детей. "Анна - детектив" на английский лад. Неплохо, но наш лучше. И героиня не такая харизматичная, и истории попроще. 

И тут мне попался сериал" Коварные горничные". Первые две серии я ещё думала, смотреть ли дальше. А потом взахлёб все четыре сезона. Живо, динамично, юморно, красиво. На уровне "Отчаянных домохозяек". Фишечкой стала Ева Лонгория в четвёртом сезоне в эпизоде. И Майк оттуда же. Мне очень понравился. И был задел на пятый сезон, но снимать почему-то не стали. Ещё один сериал в копилочку для души и релакса. 

Посмотрела первый сезон сериала" Братья и сестры". Сериал про семью. Умирает отец и открываются  спрятанные тайны. Пять детей, две сестры и три брата, и их взбалмошная мама. У каждого своя жизнь, свои проблемы, своя история. Немного напомнил "Это мы". Всего пять сезонов. Первый был неплох, единственное временами сюжет немного повторялся в конце. Немного подбешивали иногда мама и Китти. Но смотреть интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 10:41, Амченка сказал:

Честно говоря, какой-то конец глупый и пустой. Про сцену с чемоданом вообще молчу.

Вот ничего бы не потеряли, если бы этой сцены не было. А так, я даже не думала, что такой гадкий осадок останется, гадость, просто гадость. Недотарантинили, как "4 комнаты" сериал не останется в памяти, как что-то необычное, не удивили они чемоданом, да. Саундтреки отличные, сериал яркий, немного недотянули, а кое-где перегнули.

Интересно было смотреть, как тетки себя накручивают. Захотели 

Скрытый текст

до развода довели или супергероя себе сделали)

 

Изменено пользователем Пипа Суринамская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила присоединиться к категории зрителей скандинавских сериалов. Начала неудачно, честно говоря - норвежский сериал "Монстр". Посмотрела три, что ли, серии - может, позже вернусь, но больно уж депрессивный, север Норвегии, межвежий угол, граница с Россией, в единственном в этом захолустье баре плохо поет русские романсы какая-то русская тетя мотя, кутающаяся в пуховый платок, запустение, как показывают в чернушных фильмах про российскую глубинку, наредкость некрасивая главная героиня, остальные герои несколько напоминают паноптикум. Короче, перестарались с реализЬмом и натурализЬмом. Не зашло пока что, но любопытно, чем закончится, поэтому, думаю, под настроение вернусь к нему. 

Зато с удовольствием посмотрела сериал "Вистинг" по наводке в этой ветке. Совершенно другой компот. В отличие от предыдущего сериала, действие в котором происходит на крайнем севере Норвегии, тут "крайний юг", пейзажи посимпатичнее, городок покрупнее, народу побольше, между соседями по трое суток на лыжах добираться не надо :) главные герои тоже не совсем квазимодо, есть даже и вполне ничего себе. Интрига держится хорошо, посмотрела с удовольствием. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девять совсем незнакомых людей" 

1 сезон, 3 серии. Но нетрудно догадаться, что будет продолжение. Должно быть, что вытекает из развития событий. В главной роли Николь Кидман. Она играет загадочную рускую женщину Машу с не менее загадочной миссией. Всё бы хорошо, смотрится всё с интересом даже, но там речь о психологическом воздействии Маши и её команды на приглашённых в отель людей с целью полностью изменить их внутреннее состояние. Что смутило - некоторые способы,упражнения, которые там применяются. Они очень известны, если не сказать банальны. Удивилась. Как мне показалось, применение столь обычных в групповых психологических тренингах приёмов не соответствует, как мне кажется, поставленной масштабной задаче. 

Да и не безграмотные они, эти 9 человек, многие с этим должны быть знакомы. А так - вполне себе неплохо. Уже стало интересно, что будет дальше с этими проблемными людьми и с самими членами команды, между которыми какие-то странные отношения. Да и сами они... загадочные. 

Очень бы хотелось знать мнение уже посмотревших 1-й сезон. Может быть, я чего-то не разглядела... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Девять совсем незнакомых людей" 

Только на днях прочла эту книгу. Всё равно как кино посмотрела, хотя кино не смотрела :D. Интересно будет сравнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

сезон, 3 серии. Но нетрудно догадаться, что будет продолжение. Должно быть, что вытекает из развития событий.

У меня в группе было написано, что 8 серий в первом сезоне. Будут выходить по одной в неделю. Я поэтому и начинать пока не стала, устанешь ждать. Пока выложено три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заготовками занималась  - дело это не быстрое. Пока все почистишь- натрешь, приготовишь. Надо было выбрать сериал. Такой, чтоб не захотелось переключать - руки то заняты. Выбрала отложенный когда-то сериал "Дареллы".

Дарелла я обожаю с юности, читала все его книги про путешествия и животных. Слог у него очень интересный. Но вот книгу про его детство "Моя семья и другие животные" - я не читала. Хотя и слышала о ней много лестных отзывов. Не попалась мне в свое время бумажная книга, и потом руки не дошли. А недавно узнала, что есть новая версия сериала по книге - и решила смотреть.

Ну что, первые две серии мне очень хорошо зашли. Настоящее британское кино. Довоенная милая жизнь, 30-е годы. Симпатичная вдова офицера оказалась в сложном положении. Денег на жизнь не хватает, взрослеющие дети приносят лишь проблемы, жить в Британии им не по карману. И они всей семьёй перебираются на остров Корфу, где поселяются в полузаброшенном старом доме. И пытаются выжить. Каждый из четверых детей - немножко странный. Старший сын, мечтающий стать писателем. Второй сын, не выпускающий из рук оружие. 16-летняя дочь на пороге взросления, грезящая о любви. И младший ребенок - Джеральд, который жить не может без животных - любых. И готов сутками их исследовать и изучать. 

Дом валится, денег нет, зато появляются новые друзья. И вокруг - прекрасная природа - море,скалы, оливковые рощи. И разные ситуации, из которых надо найти выход. Надеюсь, следующие серии будут еще интереснее.

Читала отзывы - почти все говорят, что книга интереснее сериала. Это хорошо. Будет повод сравнить потом. А то иногда после книги сериал смотреть уже неинтересно - начинаешь искать несостыковки..

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, я тоже посмотрела последние обсуждаемые сериалы. Постараюсь коротенько.

 

 

 

"Почему женщины убивают", 2 сезон. Ну так, средне. Может быть не надо было сравнивать первым сезоном, в котором ясно почему же женщины убивают. Здесь совсем не  ясно, ну не считать же дурацкий садоводческий клуб серьёзным поводом для серийных убийств. Даже высшей идеи, как у мужа, у героини нет. 

 

"Белый лотос".

 

В общем, понравился. Ну про шокировавший всех поступок, промолчать нельзя. Пожалуй спойлер, в скрытый

Скрытый текст

Помимо физически гадкой выходки, Армонд не имел никакого морального права никоим образом обижаться и мстить Шейну. Он же испортил молодым медовый месяц. Заплатили высокую цену, а им вместо забронированного номера - другой, попросил романтическую прогулку на яхте, а им в нагрузку полоумную тётку которая давай прах разбрасывать. И прочие мелкие пакости. А в конце "подарок" в чемодан. Я бы тоже была недовольна таким сервисом.

 

 

 

"Девять совсем незнакомых людей" пока интересно. Что это за место в которое приехали люди? - Видимо элитный спа-отель и психушка одновременно. И каким образом можно за десять дней из взрослых сложившихся личностей сделать совершенно других людей. Посмотрим.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

почти все говорят, что книга интереснее сериала

Это так. Хотя книги Даррела читала очень давно и взахлёб, был такой период в моей тогда ещё молодой жизни. Но фильм очень приятно смотреть, хотя я и не досмотрела. Видимо, что-то другое выплыло и накрыло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Никеша сказал:

зрителей скандинавских сериалов.

Я смотрела недавно "Лиллехаммер" - американско-норвежский сериал. Он как раз подойдет для перехода от американских к норвежским.  Американского  мафиози  по программе защиты свидетелей - да в норвежскую глубинку. Сам выбрал;)

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я смотрела недавно "Лиллехаммер" - американско-норвежский сериал. Он как раз подойдет для перехода от американских к норвежским.  Американского  мафиози  по программе защиты свидетелей - да в норвежскую глубинку. Сам выбрал;)

 

Спасибо за подсказку. Я не сказать, чтобы в принципе фанат сериалов, американских в том числе. Сейчас вот что-то потянуло. А что еще можете посоветовать похожее, чтобы не сильно депрессивное и без рек кровищи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

, чтобы не сильно депрессивное и без рек кровищи? 

Без особой кровищи только "Убийства на Сандхамне"  сразу вспомню ну и старый "Мартин Бек". Мне оба нравились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2021 в 16:48, Циветта сказал:
В 20.06.2021 в 18:06, Бельканто сказал:

Смотрим с мужем " Медичи", как все сериалы Netflix снят прекрасно. Актёры, костюмы и декорации - нравится всё. Смотрим первый сезон, всего их три, так что надолго наслаждаться хватит.

Пришла сказать вам спасибо за рекомендацию сериала "Медичи"! Я как раз не могла найти нормальный сериал - что ни  скачаю, после первой серии удаляю. И тут вы такой красивый, интересный и качественный сериал здесь упоминаете^_^

Огромное спасибо, что напомнили про сериал "Медичи". Когда то посмотрела первый сезон, а продолжение не получилось, потом из головы вылетело. Сегодня здесь прочла и сразу нашла, буду смотреть.

Очень люблю исторические фильмы. "Версаль" смотрела с удовольствием, "Тюдоры" конечно же. "Борджиа" оба варианта и канадский и европейский посмотрела, но европейский мне больше зашел. Чезари Борджиа, в исполнении Марка Райдера северо-ирландского актера, на меня как-то гипнотически действует, в отличии от канадского варианта Чезари (для меня такой типаж мужской внешности асексуален)

Девушки, может еще, что то историческое, подобное подскажете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сериал "Тьма"? У меня сейчас подписка Яндекс плюс Амедиатека, там его нет. Еще нет сериала "Викинги", а я его последний сезон не смотрела. Покупать еще какие-то подписки не хочется, т.к. данная меня устраивает, посмотрела по ней многое, да и ребенок мультфильмы по ней смотрит. Цена-то не дешевая - 700 рублей в месяц.

Вообще по подпискам мне как-то непонятно. На Иви подписывалась, так там, чтобы фильм посмотреть, еще деньги платить надо. Премьер от ТНТ понятно, была подписка у меня, посмотрела интересующие сериалы, отписалась. Думала, что Кинопоиск HD это нечто универсальное, там все, что надо есть, если с Амедиатекой, но выясняется, что уже двух сериалов там нет. Где вы смотрите сериалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×