Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Вятская сказал:

И вот, похоже - решили все исправить

Каким образом, интересно? Дебру воскресят? :g::D (риторический вопрос, конечно). 
То, как с Деброй поступили - самый главный провал финала, остальное всё поправимо, в принципе.

"Декстера" посмотрю, но, наверное, уже после выхода всего сезона. Такого ажиотажа и нетерпения нет, давно всё перегорело у меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Дебру воскресят? :g::D (риторический вопрос, конечно). 

Почти:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почти:D

Ну про почти я немного наслышана - если не путаю, там будет что-то типа призрака или образа в голове Декстера... Согласись, что это уже не то. Интересно наблюдать реального персонажа, его судьбу, поступки, выбор, а не знакомую актрису в роли не пойми кого... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 09:55, Гравитация сказал:

Со съёмочной площадки второго сезона сериала «Благие знамения»

Очень жду.

Посмотрела "Каштановый человечек". неплохой сериал, но по сравнению с "Настоящим детективом" бледноват. Двое детективов (она разведена, воспитывает дочь; он вдовец, жена и ребенок погибли при пожаре) расследуют ритуальные убийства, на месте которых преступник оставляет каштановых человечков. Эти человечки оказываются связаны с похищением девочки год назад. Я думала, детективы роман закрутят и вроде намеки были, но... не срослось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Ну про почти я немного наслышана - если не путаю, там будет что-то типа призрака или образа в голове Декстера... Согласись, что это уже не то. Интересно наблюдать реального персонажа, его судьбу, поступки, выбор, а не знакомую актрису в роли не пойми кого... 

В сериале, говорят, будет много камбэков. Даже Троицу покажут.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2021 в 12:49, Археоптерикс сказал:

Посмотрела "Каштановый человечек". неплохой сериал, но по сравнению с "Настоящим детективом" бледноват. Двое детективов (она разведена, воспитывает дочь; он вдовец, жена и ребенок погибли при пожаре) расследуют ритуальные убийства, на месте которых преступник оставляет каштановых человечков. Эти человечки оказываются связаны с похищением девочки год назад. Я думала, детективы роман закрутят и вроде намеки были, но... не срослось.

 

А мне так понравился!!! Вообще огонь! Всем рекомендую

"На месте страшного убийства находят куколку из каштанов. По этой жутковатой улике два детектива пытаются разыскать убийцу, причастного к пропаже ребенка политика."

Там очень много про детские травмы психологические, как они повлияли на взрослую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попыталась смотреть "Хороший доктор", там где парень - врач аутист. 

Не знаю, первую серию нормально посмотрела, а во второй он меня начал бесить. Смотреть дальше или не смотреть, кто-нибудь смотрел?

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Я сегодня попыталась смотреть "Хороший доктор", там где парень - врач аутист. 

Не знаю, первую серию нормально посмотрела, а во второй он меня начал бесить. Смотреть дальше или не смотреть, кто-нибудь смотрел?

По телевизору на FOX или FOXlife показывали. Так то я люблю медицинские сериалы, начинала его смотреть - вот как ты первую серию осилила, может, две. И все, утомилась смотреть.
А потом попался по телеку. Вот там фоном вполне заходит. Но сериал не только про медицину, а вот про этого парня, как он справляется со своим аутизмом, как взаимодействует с коллегами, как влюбляется и строит отношения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Смотреть дальше или не смотреть, кто-нибудь смотрел?

Я смотрю "спиной", т.е. я за компом, а мужики мои смотрят. Ну тот же Хаус, только не нарик, а аутист... Я не люблю медицинские сериалы. А последнее время герой-псих очень популярная тема... Так что сюжеты в каждой серии будут повторяться. Он трудный человек, но он нам нужен, как-то так. 

А сам артист, мне очень нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

мне так понравился!!! Вообще огонь! Всем рекомендую

А вы смотрели Настоящий детектив? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

Я сегодня попыталась смотреть "Хороший доктор", там где парень - врач аутист. 

Мы смотрим последний сезон. Мне нравится тем, что Шон если и не гениальный врач, то очень умный, и очень часто он знает, как спасти пациента пусть и несколько необычным методом. 

Меня только в последних сериях иногда раздражают его истерики, но это может мое восприятие. 

А вообще там много героев интересных, случаи медицинские неординарные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю "Голяк". Да, сортирный юмор, да, туповатые ребята. А мне нравится! Легко, забавно, смешно, не напрягает, но в то же время есть и лирическая и философская нотки. 

Озвучка огонь, но матов много. Поэтому смотреть приходится в наушниках и чтобы дети не видели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сериал "Вина". До "Фарго" не дотягивает, но очень неплох и по тематике пересекается. И стилем изложения. Два брата сбивают онкобольного деда. И решают, что лучше всего будет отнести его домой и имитировать тихую, спокойную смерть. Все идет отлично, пока не.. И там этих "не" куча. Чем-то напоминает сюжеты Коэнов. Смотрим с большим интересом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал "Утраченный символ», снят по книге Дена Брауна: множество древних загадок, масоны. Мне понравилось. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала первые пять серий Вторжение 2021 г  фантастика, триллер,  про инопланетян, как же, как же -  кое-как дотянула до третьей серии, не выдержала и удалила к фигам трекер вместе с загруженными файлами. Если там потом будет что-то интересное, отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь.

Та же участь постигла Американскую Ржавчину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 23:30, IRSEN сказал:

Я сегодня попыталась смотреть "Хороший доктор", там где парень - врач аутист. 

Не знаю, первую серию нормально посмотрела, а во второй он меня начал бесить. Смотреть дальше или не смотреть, кто-нибудь смотрел?

Очень однообразный сериал. Но этим грешат многие медицинские процедуралы. 

Мне там были интересны отношения героев, но и на этом фронте все довольно скучно. Лучше всего фоном его смотреть. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал "Ты", три сезона по десять серий. Интересует мнение посмотревших))

Вроде бы лихо заверчено, первый сезон после двух серий отложила, но вернулась и два сезона прям нормально. 

Но чего то не хватает, много лишних персонажей, много бессмысленного секса, главный герой быстро забывает своих "любовей", для которых вчера был на все готов.

Третий сезон на перемотке, лишь бы конец обозначить. Концовка не удивила, но разочаровала окончательно.

Все таки, мой любимый сериал "Во все тяжкие" ещё ни один сериал не переплюнул, пересмотрю пожалуй старичка в новогодние праздники.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2021 в 09:39, Удачница сказал:

Посмотрела сериал "Ты", три сезона по десять серий. Интересует мнение посмотревших))

Вроде бы лихо заверчено, первый сезон после двух серий отложила, но вернулась и два сезона прям нормально. 

Но чего то не хватает, много лишних персонажей, много бессмысленного секса, главный герой быстро забывает своих "любовей", для которых вчера был на все готов.

Третий сезон на перемотке, лишь бы конец обозначить. Концовка не удивила, но разочаровала окончательно.

Все таки, мой любимый сериал "Во все тяжкие" ещё ни один сериал не переплюнул, пересмотрю пожалуй старичка в новогодние праздники.

Я второй сезон Ты так и не досмотрела. 

 

А Ваша честь с Брайаном Кренстоном смотрели? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2021 в 09:39, Удачница сказал:

Посмотрела сериал "Ты", три сезона по десять серий. Интересует мнение посмотревших))

Мнение читавших интересует? :lol:

Я же не путаю, сериал снят по роману Кэролайн Кепнес "Ты"? Я читала, но не особо впечатлило почему-то. Средненький такой триллер, вполне интересный, но закрываешь последнюю страницу и забываешь, о чем книга. Мне кажется, автор вдохновлялась "Коллекционером" Фаулза, но что-то пошло не так. 

Есть продолжение - "Новая ты", возможно, в сериал вместились обе части. Кстати, подкупает популярность сериала "Ты" в сети, и рейтинги вроде неплохие, возможно, посмотрю, если в ближайшие дни время найду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я же не путаю, сериал снят по роману Кэролайн Кепнес "Ты"? Я читала, но не особо впечатлило почему-то.

И меня книга не впечатлила. Задумка интересная, но как-то не дотягивает до триллера. Удивлена, что по ней аж целый сериал сняли :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 10:07, Болие Лимения сказал:

Ты" в сети, и рейтинги вроде неплохие

Странная штука - эти рейтинги. Сериал так себе, а рейтинги высокие. А бывали сериалы лучше намного, и закрывали б после первого сезона. Этот сериал я смотрела только первый сезон, конец удивил и я решила, что нечего  там дальше смотреть. И вообще про него забыла. А тут четыре сезона уже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 08:23, Археоптерикс сказал:

А вы смотрели Настоящий детектив? 

Начали смотреть, чуть не уснули. Бла-бла-бла и никакого практически детектива за 2 серии. Не зашло.

Разогнались на 6 сезонов "Короны" (про королеву Англии и ее семейство). Досмотрели 4 и поняли, что 5й и 6й сезон еще не вышли. А 4й закончился на самом интересном месте, начале противостояния Дианы и Чарльза.

Личности, конечно противоречивые все. Условности, правила, протокол... Всю жизнь ходить с умной миной на лице и не позволять себе проявлять эмоции даже наедине с собой. С нетерпением будем ждать новых сезонов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас сериал "Корона" (2016). Не могу оторваться. Для любителей  диалоговых, красивых, исторических, неспешных сериалов, это сериал находка. Всё красиво - дворец, интерьеры, костюмы, кареты, церкви. Актёры подобраны безупречно. Я пока на первом сезоне, Елизавета молодая, актриса, играющая её очень выразительна. Смотрю и верю, да это точно Елизавета. Именно такая она и была в молодости, какая же ещё.  Хочу отметить актёра, сыгравшего Уинстона Черчилля Джона Литгоу. Это же  гениальный актёр, такие крупные планы, такие эмоции на лице, я давно не получала такого эстетического наслаждения от игры актёров. Последний раз такое случалось от игры Мадса Миккельсена в фильме "Королевский роман". 

Самое главное, что сериал снят с большим уважением и любовью к королеве. Это чувствуется. Деликатно, достойно, по-королевски. Не знаю как будет дальше, но пока так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рекомендовать к просмотру два мини-сериала. Вроде никто про них не писал. 

"Нормальные люди"/Normal People (2020, Ирландия), 12 серий по 25-30 минут. Очень сильный сериал о любви, взрослении, осознании себя, своих чувств двух старшеклассников, а затем студентов колледжа. Не для семейного просмотра (есть откровенные сцены, курение и алкоголь). Снят по одноименной книге Салли Руни. 

Скрытый текст

В ветке "Какие книги мы читаем-11" на 43 странице есть отзыв Пумы Марковны на эту книгу. Отзыв не читала, так как хочу вначале прочитать книгу.

Сериал смотрела по рекомендации с одного форума, где обсуждали его некоторую схожесть с тем самым фильмом с Хаммером и Шаламе, за который последний был номинирован на Оскар. Сериал и фильм и правда перекликаются (метания главных героев, поездки на велосипеде по сельской Италии :rolleyes:), но финал в сериале меня устроил гораздо больше. До последних минут была в напряжении, хорошим или плохим будет конец. Личные тараканы - не могу пересматривать даже очень понравившиеся сериалы с плохим концом, так как плохое окончание нивелирует все то хорошее, что происходило в сериале.

Надеюсь, посмотревшие поделятся своими впечатлениями..

И второй сериал.

"МакДональд и Доддс"/McDonald & Dodds (2020-2021, Великобритания, ), 2 сезона (всего пять серий по полтора часа каждая). Полицейский детектив. "Застенчивый, но очень внимательный к деталям сержант Доддс и его энергичная коллега, детектив Макдональд, расследуют дела в городе Бат". Посмотрела только первый сезон (две серии), очень понравился. Надеюсь, второй сезон не подведет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела детективный сериал Вистинг, норвежский.

Первый сезон. Довольно интересный оказался, я с удовольствием поглядела, события разворачиваются довольно динамично, так что с чистой совестью рекомендую любителям жанра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×