Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посмотрела две серии нового мини-сериала " Садоводы", снятого по реальным событиям.

Немолодая, но очень дружная пара англичан живет во Франции. Живут очень скромно и закрыто, любят старое кино и даже переписываются с Жераром Депардье - своим кумиром.  Внезапно полиция в Англии выясняет, что на территории одного из домов зарыты тела родителей женщины - пенсионеров. Все думали, что те давно уехали в другой город, получают пенсию. Оказалось - на их пенсионные сбережения и проживала долгие годы милейшая пара героев. Свою вину они отрицают. И даже идут навстречу полиции - сами возвращаются в Англию. Но что случилось на самом деле?

Я люблю такое неспешное  кино. И сериал может показаться  немного занудным - если бы не пара главных героев, которых играют Оливия Колман и Дэвид Тьюлис.

zahradnici_thumb.jpg

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Потерянный рай" с любимым Джошем Хартнеттом и... ужасно обломалась в конце сезона :kwasny(1): Оказывается, первый сезон вовсе не единственный и надо бы дальше рассказывать, но информации о втором сезоне в сети - кот наплакал. Две последние серии какие-то скомканные, ощущение, что решение о продлении на второй сезон принималось в последний момент, поэтому никак не могли решить - заканчивать сейчас или оставить задел. Справедливости ради, твист с картиной в финале хорош, надеюсь, не зажуют эту тему.

"Бортпроводница"  - Кейли Куоко солирует в мини-сериале. Обозначен как детектив и комедия. Вообще нифига. Для комедии слишком много крови, трупов, алкоголя и детских травм. Кейли Куоко может в драму, приятно. Даарио Нахарис явно достоин большего, чем роль говорящего трупа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрологический гид для разбитых сердец (Guida astrologica per cuori infranti) - Италия. Турин. Сердце Аличе разбито, бывший парень женится, его девушка беременна, а сама Аличе никак не найдёт себе подходящую пару. На помощь приходит Тиао, который уверен, что только знание астрологии поможет Аличе преуспеть в любовных делах.

Короткий ( 6 серий, каждая минут по 40), лёгкий и красивый сериал. Никаких переживаний, никаких страданий, просто отдых после тяжёлого трудового дня. Самое то перед новогодними праздниками, когда хочется чуда и романтики :)

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 02:22, Вятская сказал:

Посмотрела две серии нового мини-сериала " Садоводы",

А как тебе новый "Декстер"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А как тебе новый "Декстер"?

У меня очень  странные ощущения. Мне и нравится, и не нравится одновременно. Наверное, я слишком долго ждала. Смотрю, и не могу понять, что именно меня цепляет.  Все жду, жду, когда - вот оно. Но нет.

Я предыдущие сезоны все пересматривала, и не раз.  Нравился сам образ Декстера. Как он каждый раз надевает маску нормального человека и выходит в мир. А потом идёт на охоту. Нравились остальные персонажи. А сейчас  -  я не могу найти какую- то точку опоры. Пол- сезона уже прошло,  и все как- то вяло. И предсказуемо, что будет дальше. Наверняка,  скоро в лапы маньяку местнему попадёт дочь полицейской - и все закрутится вокруг неё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня своего рода ломка. Несколько дней уже прошло, как посмотрела все три сезона "Виктории" и до сих пор не могу избавиться от мыслей о нем и от ощущения чего-то прекрасного рядом, какого-то погружения в ту эпоху и те события. Затянул сериал, даже не ожидала от себя такого.  

Жаль, что четвертый сезон до сих пор не снят. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

как посмотрела все три сезона "Виктории

Точно, спасибо, не досмотрела этот сериал, на какие-то новые серии отвлеклась, да и забыла.

А я в поисках британских сериалов наткнулась на "Сэндитон", пока только один сезон, 8 серий. Британия, 19 век, по мотивам Джейн Остин. Костюмы хороши, но мотивы только мотивы, афроамериканка в высшем свете опять же, некоторые неувязки то ли в сюжете, то ли в характере, особенно главной героини. Но смотреть приятно, английские пейзажи, интерьеры, платья, балы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залпом посмотрела сериал "Столпы земли". Он, конечно, сказочный, но безумно красивый. Особенно актёры - колоритные, талантливые. В общем кому нравятся исторические сериалы, обязательно смотрите, не пожалеете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели первый сезон доброго, юморного сериала "Тед Лассо". В Англию, в футбольный клуб приглашают эксцентричного тренера и его помошника из Америки. Такому повороту событий никто не рад, особенно футболисты и фанаты клуба. Постепенно тренер завоевывает сердца всех окружающих.:thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баба с возом сказал:

Залпом посмотрела сериал "Столпы земли". Он, конечно, сказочный, но безумно красивый. Особенно актёры - колоритные, талантливые. В общем кому нравятся исторические сериалы, обязательно смотрите, не пожалеете. 

А как сказка уживается с историчностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А как сказка уживается с историчностью?

Примерно как в романах Дюма :) Несколько исторических персонажей и много отсебятины. Но, соглашусь, красиво снят сериал. Эдди Редмейна я там впервые увидела, кстати. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/12/2021 в 20:00, Мюмла сказал:

но говорят, что все, кроме первого- совсем не очень. 

Именно так и есть, как мне кажется. На первом можно остановиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Йеллоустоун". Тяжеловат, но хороший. Вестерн про владельца ранчо и его детей, которые бьются с местными за земли и охраняют ранчо от вторжения чужаков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

Начала смотреть "Йеллоустоун". Тяжеловат, но хороший. Вестерн про владельца ранчо и его детей, которые бьются с местными за земли и охраняют ранчо от вторжения чужаков. 

Ой, обожаю этот сериал. Абсолютно нетолерантный, это да.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела упоминание о сериале "Мегрэ", который сняли англичане в 2016 году. Удивило, что в роли детектива Мегрэ - известный британский комик Роуэн Аткинсон, Мистер Бин. Решила посмотреть.

Снято очень атмосферно - Париж начала 50-х годов,  улицы, дома, быт. Костюмы, лица той поры, очень много деталей и подробностей, я люблю такое рассматривать. Аткинсон - очень хорош. Серьёзный драматический актер. Жалко, что столько лет он изображал идиотов и гримасничал. Надеюсь,  сейчас он поиграет серьёзные роли.

Тем, кто любит классический старомодный детектив - должно понравиться. Сериал небольшой, всего 4 фильма. Жаль, после двух сезонов его закрыли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 17:08, Жизнь продолжается сказал:

Начался 2 сезон "Ведьмака". Кто-нибудь уже смотрит?

Яяяяяя:wub: Ой, как мне нравится, с первой серии под впечатлением. И наши молодцы какие, все 8 серий махом озвучили. Сын мне скачал, и я теперь отлипнуть не могу. 

Как все начиналось ^_^ Старший: "Мам, Ведьмак вышел". Мелкий: "Ведьмаку заплатите чеканной монетой.."

Изменено пользователем Я подумаю
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 09:44, Ямана сказал:

Ой, обожаю этот сериал. Абсолютно нетолерантный, это да.

И очень крутой. Даже лучше "Сынов анархии" как по мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

лучше "Сынов анархии"

Не могу с этим согласиться. Пересматривать Йеллоустоун у меня нет никакого желания. Главная героиня, которую фиг убьёшь, раздражала совсем не так , как Тара или Джемма, ей не сопереживаешь. Сцена операции у Костнера излишне фантастичная. Тут скорее интересно, чем все это кончится. Ну, по мне так

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белокурая Жози сказал:

Главная героиня, которую фиг убьёшь, раздражала совсем не так , как Тара или Джемма, ей не сопереживаешь.

А я как раз ей сопереживаю. Ей мать искалечила психику и теперь она пытается как-то с этим жить, мстит всему миру. Мне жалко Бэт.

4 часа назад, Белокурая Жози сказал:

Сцена операции у Костнера излишне фантастичная.

А в Сынах таких сцен тоже полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

А я как раз ей сопереживаю

Не буду говорить, где я за неё порадовалась-будет спойлер)) И я не про судьбу её и психику, а про то, какая она вся прям крутая прекрутая. Переиграли

9 минут назад, Баба с возом сказал:

Сынах таких сцен тоже полно

Где? Фантастики там точно не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Где? Фантастики там точно не было 

Да была, фантастические случаи выживания почти во всех сериалах есть. Ну может кроме "Игры престолов". :D Там только фантастические случаи смерти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 13:08, Жизнь продолжается сказал:

Начался 2 сезон "Ведьмака". Кто-нибудь уже смотрит?

Да Вы что? !!! Спасибо за наводку, буду смотреть :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Да Вы что? !!! Спасибо за наводку, буду смотреть :thumbsup:

Соберите все свои силы и подождите лостовской озвучки:D Я не утерпела. Половину прелести потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Соберите все свои силы и подождите лостовской озвучки:D Я не утерпела. Половину прелести потеряла.

А серии все вышли? Я подожду. Пока смотрю свежую  фантастику. "Вторжение", 2021 год. Нудноват, правда. Только к 5-й серии действие раскочегарилось.

Суть сериала: вторжение инопланетян на Землю глазами нескольких семей. Чем-то напомнило "Меланхолию", такая же безнадега, как предчувствие чего-то ужасного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×