Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, IRSEN сказал:

Начала смотреть "Будет больно". Не знаю кто это снимает и главное зачем? Наверное чтоб отбить аппетит и пропало желание вообще что либо смотреть. Гадость какая-то. 

Никто и не обещал, что будет красиво и прилично. Сразу написали - Будет больно.  Врачи часто бывают циниками. И в больницах часто бывает разная жесть. Поневоле начинаешь сравнивать с нашими больницами. Все думают - на Западе все красиво и больных облизывают. Облизывают - да, но за огромные деньги. Общедоступная государственная медицина там довольно-таки неидеальна. И к врачу-специалисту сложно попасть, и после тяжелых операций выписывают очень быстро - и человек практически сразу едет домой, долго с ним возиться никто не будет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась первая серия сериала "Будет больно", не знаю, про какие все пишут ужасы. Типичная работа в больнице, в отделении гинекологии. Без прикрас, доктор замученный, злые начальники. Юмор отличный.

Может быть, мне он "зашёл" после просмотра "Вызовите акушерку" :)

Очень понравился диалог с женщиной из лифта:

- А вы точно доктор?

- Мне кажется, вам это было нужно спросить до того, как я вас осмотрел...

Вторую серию смотрю, тоже отличная, один эпизод с киндер-сюрпризом чего стоит :lol:

Буду смотреть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 08:50, Вятская сказал:

Снято по книге реального врача - акушера, ушедшего из профессии

Я читала у Адама Кея «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники». Про то, как пять лет подряд Адама ставили в графике больницы на дежурство в рождественскую ночь (дескать, ты же еврей – зачем тебе Рождество?!) Книга совсем небольшая, за несколько часов читается – собственно за малый объём она мне и приглянулась сначала. И я только в процессе чтения поняла, что это продолжение первой книги. Скачала потом книгу «Будет больно», но руки пока так и не дошли прочесть.

Посмотрела первую серию «Будет больно» – классный сериал, мне понравилось! Обязательно буду дальше смотреть. Но пока отложу просмотр и всё-таки прочитаю сначала книгу.

Надеюсь, в сериал не включили сцену с бомжом в баре. Омерзительнее этого уже ничего быть не может – и надеюсь, автор этот момент всё-таки выдумал. Хотя вряд ли :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скандинавия сказал:

А мне понравилась первая серия сериала "Будет больно", не знаю, про какие все пишут ужасы. Типичная работа в больнице, в отделении гинекологии. Без прикрас, доктор замученный, злые начальники. Юмор отличный.

Больницы - это дело такое. У меня подруга лучшая в свое время осталась без работы, и устроилась работать санитаркой в урологию, в операционную. Насмотрелась такого! А главное - наслушалась специфического юмора хирургов на всю жизнь. Поначалу её это в ступор вгоняло (она -филолог). А потом ничего, привыкла. Как расскажет что-то про больницу - у всех глаза на лоб.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас первую серию "Ординатор" посмотрела, мне нравится :D. Вот такие медицинские сериалы я люблю, а никогда кишки наружу и дерьмо по стенам, такое можно и без кино увидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

Я сейчас первую серию посмотрела, мне нравится :D. Вот такие медицинские сериалы я люблю, а никогда кишки наружу и дерьмо по стенам, такое можно и без кино увидеть. 

Я сейчас смотрю Большая маленькая ложь с Уизерспун и Кидман, мне очень зашло. Лёгкое спокойное кино о жизни нескольких семей и их проблемах, хотя и не без драматических конфликтов.

Красивые актрисы,  приятные виды, шикарные дома и машины, спокойная размеренная жизнь на побережье, люблю фильмы про буржуазию!:D

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Я сейчас смотрю Большая маленькая ложь с Уизерспун и Кидман, мне очень зашло. Лёгкое спокойное кино о жизни нескольких семей и их проблемах, хотя и не без драматических конфликтов.

Красивые актрисы,  приятные виды, шикарные дома и машины, спокойная размеренная жизнь на побережье, люблю фильмы про буржуазию!:D

Ага, хороший сериал, я его в том году смотрела. Приятно смотреть на красивых людей, дома, природу, погоду. :D А всякие в духе "сводки службы 112" нет,не люблю. 

Сейчас по телеку идёт сериал "Белый воротничок". Я его в своё время смотрела и сейчас опять смотрю, очень хороший. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала Будет больно, интересный вроде, но там главный герой живёт с мужиком:1eye: Надоела эта мода, в каждый фильм тащить негра и кого- нибудь из меньшинств. Скоро уже нормальных фильмов не останется и традиционные отношения будут странно смотреться. Бросила, в общем, не хочу это видеть :angry:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть американо-британскую версию "Призраков" 2021 года, поменяли некоторых героев, но в целом все то же самое. Такой же веселый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пол ночи смотрела Ординатора. :D Спасибо кто посоветовал, я теперь как зомби  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предложить сериал "Инквизиция" 2012 год. Для тех кто любит средневековье. 14 век, инквизиция, антипапы, пороки и любовь. Посмотрела за один день. 

 1 сезон, хорошая атмосфера, сюжет, и что меня радует ни одного гея и негра. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Я вчера пол ночи смотрела Ординатора. :D Спасибо кто посоветовал, я теперь как зомби  :lol:

А мне ещё очень нравится любовная линия героев, без всяких измен, грязи, прям приятно смотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2022 в 15:31, Скандинавия сказал:

А мне понравилась первая серия сериала "Будет больно", не знаю, про какие все пишут ужасы. Типичная работа в больнице, в отделении гинекологии. Без прикрас, доктор замученный, злые начальники. Юмор отличный.

 

Буду смотреть.

Сама себя процитирую. Досмотрела все семь серий, отличный сериал, очень сильный. В последних эпизодах такая драма разыгралась...

А уж речь главного героя о душевном состоянии врача - это просто крик души, тронуло очень.

Всем, кого не испугал натурализм первой серии, приятного просмотра! 

PS вот здесь геи вообще не раздражают, наоборот, становится понятным, почему главный герой именно так себя ведёт, а не иначе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям скандинавских детективов, думаю, понравится. Только закончила смотреть сериал "Убийство в Вальгалле". Неспешный, мрачноватый сериал, можно сказать, классический северный детектив.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела " Будет больно". Мне понравилось, несмотря на всю кровь  и другие подробности. На то он и медицинский сериал.  А актеры играют хорошо, и проблемы подобные существуют во всем мире.  Пока смотрела, вспомнила и свои роды - тоже с проблемами и с ошибкой врача. Слава Богу, ребенок выжил. И в фильме - есть трагедии, а есть и светлые моменты.

Очень понравилась Шрути. Жалко, что все так вышло, не справилась с собой. Пока смотрела - не оставляло ощущение, что это актриса Вильма Кутавичюте играет. Очень похожа чем-то актриса, только пакистанка, брюнетка. А в лице что-то есть очень похожее, и озвучка - голос похож.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини сериал "Слишком близко". Всего 3 серии.  Интересно. История о судебном психиатре, которая должна дать заключение о психическом состоянии заключенной. Заключенная - женщина, преднамеренно направившая машину, где находились кроме неё её дочь и подруга дочери, в огорожденный тупик на мосту. Машина улетела в реку, всех чудом спасли, но дети в тяжёлом состоянии. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Карнивал Роу", стимпанк, мир, в котором существуют феи, фавны, кобольды и оборотни. Кому нравится "Пересмешник" Алексея Пехова, понравится и этот сериал.

Цитата

Действие происходит в викторианском фэнтезийном мире. По сюжету "Карнавала Роу" этот мир населяют существа разных рас и народностей. Все они пришли сюда после того, как их вселенные захватили люди. Они пытаются приспособиться, и смириться со своим сосуществованием с людьми, но это плохо удается.
Этим существам запрещено проявлять свою свободную волю. Они вынуждены на все просить разрешение. Но они лелеют надежду о свободе, когда человек и детектив Филострат объединяет свои усилия в нелегком деле с феей Виньетт. Ужасные убийства происходят, и эти двое должны остановить угрозу для всего мира.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрела сразу два сезона "Доктор Фостер", осталась под впечатлением, думаю об этой истории до сих пор.

Джемма прожила в счастливом браке 17 лет, семья, работа, дом - идеальная жизнь, но вдруг она начинает подозревать своего мужа в измене и решает узнать правду, чего бы ей это не стоило.

Это драма, поэтому закончится все печально. Я сама оказалась в похожей ситуации, но Джемму понять не могу, как можно, прожив много лет в счастливом браке, потом на столько ненавидеть мужа, чтобы разрушить его жизнь, свою и жизнь их сына. Ребенка больше всего жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

Есть русская адаптация , называется " Скажи правду", в главных ролях Исакова и Трубинер. 

Я давно знаю про "Доктор Фостер", но посмотреть никак не могу. Может уже и неинтересно будет после российской версии 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чаровница сказал:

Может уже и неинтересно будет после российской версии 

Я российские сериалы не смотрю, наверное, стоит начать. 

Очень тяжелое впечатление осталось после просмотра, как будто я опять вместе с Джеммой пережила предательство. Все таки ненависть разрушает все вокруг, надо отпустить бывшего мужа, как бы тяжело не было и начать жить дальше. А еще быть благодарной за счастливые годы в браке, за сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Липенька сказал:

Я российские сериалы не смотрю, наверное, стоит начать

Вот именно "Скажи правду" посмотреть можно. Мне тоже показался очень тяжёлым. Но сериал хороший. Я не смотрю зарубежные, поэтому не знаю, как там в заграничной версии. Но российская мне понравилась. И Исакова там прекрасная. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Изобретая Анну. Пока смотрела, прочитала про настоящую Анну Сорокину.

Ну что сказать... Всегда завидовала самоуверенным особам, но Анна, это просто запредельная наглость Не красавица, и даже шарма нет в ней. Но ведь почти победительница.

Сериал мог бы быть получше, чего-то мне не хватило. Может того, что я так и не поняла в чем ее секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Олисса сказал:

Сериал мог бы быть получше, чего-то мне не хватило. Может того, что я так и не поняла в чем ее секрет.

Прочитала, что насколько хорош "Мошенник из тиндера", настолько же плох "Изобретая Анну", решила не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская ,спасибо большое за "Миниатюриста". Давно такого эстетического наслаждения от кино не испытывала. Сюжетец в духе времени и толерантности, но исполнение! Что за прелесть и игра актеров, и работа оператора, а уж про художников промолчать нельзя! Я в свое время увлекалась малыми голландцами, так будто ожившие картины смотрела, даже в мелочах нигде не прокололись: постановка света, задние планы - все шикарно проработано.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Вятская ,спасибо большое за "Миниатюриста". Давно такого эстетического наслаждения от кино не испытывала. Сюжетец в духе времени и толерантности, но исполнение! Что за прелесть и игра актеров, и работа оператора, а уж про художников промолчать нельзя! Я в свое время увлекалась малыми голландцами, так будто ожившие картины смотрела, даже в мелочах нигде не прокололись: постановка света, задние планы - все шикарно проработано.

Да. Я дважды пересмотрела. Первый раз - сюжет, а второй раз - подробно рассматривая все - костюмы, обстановку, все детали. Вот уж не поленились и не экономили на всем. Реально до мелочей. 

Не хватает таких фильмов и сериалов. Все чаще упрощают, удешевляют, путают года и эпохи. И все актеры - просто выглядят ряжеными. А тут - волшебство и искусство.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×