Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про "Дарреллы" здесь писали. Сейчас смотрю. Расслабляет. Не заезжено, смотрибельно и интересно. Где бы набраться такой непробиваемости и позитива, которыми обладает мама))) Смотрю 4-ую серию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тайны Броукенвуда" детективный сериал, смотрю уже 4 сезон, пока не надоел и очень интересные расследования. Броукенвуд - провинциальный город, а Майк Шепперд инспектор полиции, который вместе с другим детективом - девушкой Кристин Симс, занимаются разными сложными делами, расследуют убийства.

Шепперд очень нравится :D, такой он толстенький мужчина, совсем не брутальный, но безумно милый. Инспектор со странностями, например, он разговаривает с трупами. 

А сериал "Молодой Морс" бросила смотреть, совсем скучно для меня, решила не терять зря времени. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первую серию нового сериала "Извне"/From (2022).

Описание с сайта: "Затерянный в лесу американский городок пленяет каждого, кому не посчастливилось проехать его по пути — покинуть это место оказывается буквально невозможно. Днем невольные жители пытаются выстроить подобие нормального быта и найти способ выбраться, а по ночам спасаются от пугающих обитателей леса, которые приходят навестить горожан, как только заходит солнце".

Начало интригует. Семья с двумя детьми путешествует на фургоне, сворачивает с дороги из-за поваленного дерева и уже не может покинуть город. В самом городе творится непонятное. С наступлением темноты все должны укрыться в домах, которые защищены какими-то амулетами, и закрыть все двери и окна, иначе случится страшное.

Напоминает старый сериал "Сосны"/Wayward Pines (2015-2016). Из первой серии не совсем понятно, кто приходит из леса, но скорее они связаны с мистикой и потусторонним, чем с фантастикой, как в "Соснах".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Липенька сказал:

Молодой Морс

Был просто изумителен, пока не пошла толерастия в виде его возлюбленной негритянки. А так- чудо. Одна опера чего там стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 14:22, Критик сказал:

Сейчас добралась до десятого

Ого, там уже столько сезонов? Я сегодня начала с первого пересматривать, не помню на каком я закончила. Для отдыха самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2022 в 11:31, Скандинавия сказал:

первая серия сериала "Будет больно", не знаю, про какие все пишут ужасы. Типичная работа в больнице, в отделении гинекологии. Без прикрас, доктор замученный, злые начальники. Юмор отличный.

И мне. По мне так отличный сериал, без прикрас просто. Я так понимаю, он на реальных событиях основан? От этого он мне нравится ещё больше

 

В 18.02.2022 в 14:33, Гравитация сказал:

Адама Кея «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»

Это автор книги, по которой снят сериал? Тогда надо почитать :)

В 18.02.2022 в 11:31, Скандинавия сказал:

Может быть, мне он "зашёл" после просмотра "Вызовите акушерку"

Ну он, кроме натуралистических подробностей, больше ничем не похож, пожалуй. Хотя акушерку я обожаю, сейчас смотрю 11 сезон. 

Хотя нет, на акушерку тоже похоже, те же идеи гуманизма, только выражены по-другому. 

Буду смотреть, однозначно, он стоит того :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Это автор книги, по которой снят сериал?

Ага, он самый. Автор и главный герой – Адам Кей (первая книга «Будет больно» и продолжение «Осторожно, Рождество!»)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сериал от An Apple Original "Разделение"/Severance (2022). Режиссер Бен Стиллер, во второстепенных ролях Кристофер Уокен и Патриция Аркетт. 

Два года назад, чтобы хоть как-то уменьшить боль из-за смерти жены, Марк устроился на работу в компанию Люмон Индастриз, потому что сотрудники этой компании при трудоустройстве дают добровольное согласие на проведение хирургической процедуры "разделения" - разделения воспоминаний о работе и личной жизни.

Теперь восемь часов в день Марк не помнит ничего о своей жизни вне работы, а значит и о потере жены, а выходя с работы, забывает обо всем, что происходило в офисе, а значит не знает и о том, что его немного не от мира сего соседка, вечно путающаяся в днях, и жесткая начальница, наверняка не проходившая "разделение", - один и тот же человек.

Начинается сериал с того, что один из отдела Марка, состоящего из четырех человек, по совместительству лучший друг Марка на работе, внезапно "увольняется" без объяснения причин, а в отдел приходит новый сотрудник - девушка. 

Посмотрела две серии из трех вышедших. Пока нравится, вот только не совсем поняла, чем именно занимается отдел Марка. Буду смотреть дальше. Рекомендую к просмотру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2022 в 22:40, Гравитация сказал:

Автор и главный герой – Адам Кей (первая книга «Будет больно» и продолжение «Осторожно, Рождество!»)

А так же @Скандинавияи @Вятская, скажите, а вы можете объяснить, почему Шрути сначала работает в больнице, а потом сдаёт какие-то экзамены на должность врача? 

Я что-то не поняла, что за система у них, или она полностью вымышлена?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мантика сказал:

А так же @Скандинавияи @Вятская, скажите, а вы можете объяснить, почему Шрути сначала работает в больнице, а потом сдаёт какие-то экзамены на должность врача? 

Я что-то не поняла, что за система у них, или она полностью вымышлена?

 

Я так поняла - она интерн. То есть - закончила вуз, ее взяли на стажировку. Сначала под руководством опытного врача, потом даже самой дежурства доверили - за неимением персонала. А, сдав экзамен - стала бы полноценным врачом, с корочками.

Очень жаль её, очень. Не справилась с собой. Врачом быть не легко - даже главный герой, выросший в династии врачей, и с детства привыкший к этому - плюс всегда это было достаточно закрытое общество, элитное и уважаемое. У него часто проскальзывает вот это пренебрежение людьми ниже себя. Но при этом он врач от бога, и готов на все.

А вот для Шрути - это мечта. Первая в своей семье, в своем окружении девушка-врач, мусульманка - это уже революция. Книжная девочка, она и жизни  жизни не видела. А идет в самую гущу, учится, старается, постигает жизнь. Отстаивает свое мнение. И вот, когда уже видна цель, и до мечты - рукой достать, её врачи признали равной себе - а она вдруг утратила что-то важное, сломалось.

Если бы чуть подождала, потерпела - стала бы отличным специалистом, умной и знающей, немного циничной. Смогла бы помочь многим, многим женщинам. Но, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мантика сказал:

А так же @Скандинавияи @Вятская, скажите, а вы можете объяснить, почему Шрути сначала работает в больнице, а потом сдаёт какие-то экзамены на должность врача? 

Я что-то не поняла, что за система у них, или она полностью вымышлена?

 

Шрути - интерн, учится и параллельно работает :)

Очень жалко ее, до слез, сломала таки система девочку...

Я ещё вам один хороший сериал принесла, тоже производства BBC, называется "Такая жизнь" ("Life"), 2020 года.

Позиционируется как спин-офф сериала "Доктор Фостер" (тоже мне понравился, два сезона посмотрела).

Один сезон, 6 серий, за два вечера посмотрела, затянул сюжет. Четыре семьи, живущие по соседству в одном доме. У каждой семьи есть тайна и есть проблема. История о том, что происходит, когда человек выходит из зоны комфорта.

Рекомендую. Очень годный сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Я ещё вам один хороший сериал принесла, тоже производства BBC, называется "Такая жизнь" ("Life"), 2020 года.

Да, шикарный, я его смотрела с удовольствием. Мягкий и спокойный, со всеми семейными и общечеловеческими ценностями 

 

2 часа назад, Скандинавия сказал:

Очень жалко ее, до слез, сломала таки система девочку...

Скрытый текст

Она жизнь самоубийством окончила? Я вчера 6 серию посмотрела, поняла, что так

 

2 часа назад, Скандинавия сказал:

Шрути - интерн, учится и параллельно работает

Ничего себе, интерн, достаточно сложные операции делает, кесарево с тройней.

11 часов назад, Вятская сказал:

ё врачи признали равной себе - а она вдруг утратила что-то важное, сломалось.

Именно что вдруг, ибо особых предпосылок нет никаких. Ну работает, опять же, кто ее вынуждает настолько загоняться, не есть, не спать. У них там ТК вообще нет, что-ли? 

Изменено пользователем Мантика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первый сезон сериала "Колесо времени". Боже, какой он мееедлееенныыый. Мне все время хочется поставить на ускоренную перемотку. Многое напоминает серию "Драконы Перна": отношение всадников и драконов схожи с отношениями Айз Седай с их стражами.

Цитата

Морейн из организации «Айз Седай» и ее страж Лан ищут группу деревенских юношей, полагая, что один из них является реинкарнацией Дракона, который, согласно предсказаниям, либо спасет мир от изначального зла, известного как Тёмный, либо разрушит его.

 

Попробовала смотреть расхваленный сериал "Открытие ведьм". Не могу, прямо отвращение: штамп на штампе, актеры картонные. Загадошный старикашка-вампир (но сохранился неплохо) влюбляется в молодую и задорную ведьмочку, к тому же наивную.  Но вместе им быть нельзя: существует запрет на отношения между видами. А ведьмочка избранная! Правда, своей силы не понимает и бежит от нее. Ну и дальше все в том же духе. Когда-то я смотрела сериал "Зачарованны", он мне очень нравился, а сейчас даже не знаю.

Цитата

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Гоморру - сериал об итальянских бандитах. История двух мафиози, двух друзей с детства - Чиро и Дженаро. Второй ещё и сын главного мафиози - интересно показано, как из пацана вырос бандит. Сначала противостояние с отцом, потом друг с другом. На протяжении пяти сезонов их болтало от любви до ненависти друг к другу и обратно. Честно говоря, раза три порывалась бросить смотреть, но возвращалась. Рекомендую тем, кто любит бандитский драмы. И что радует, никаких нетрадиционных) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела нашумевший модный сериал "Эйфория". Два сезона по 8 серий, будет и продолжение. В общем, кто не начал и не слышал - не начинайте. :biggrin: Я сама не могу объяснить, почему досмотрела. 

Сериал о подростках, которые заканчивают школу. Весь набор - наркоманка, транс, "бодипозитивная", "синий чулок", абьюзер, гламурная, гулящая... Каждой твари по паре, и все эти люди в странно запутанных отношениях друг с другом. Ощущение липкости какой-то, зыбкости, словно не только персонажи "под кайфом", а само действие в нездоровый транс зрителя вводит. Нет, здравое зерно там проглядывает - например, можно посмотреть со стороны на отношения с абьюзером, или увидеть, как начинающие наркоманы "кладут" на свою семью и друзей, или понаблюдать, как полная девушка учится открывать и принимать себя через нездоровые связи с сетевыми извращенцами - но всё это замешано в очень и очень неприглядное месиво. Срез общества показан весьма странный, нормальных семей нет. Родители алкаши, наркоманы, извращенцы, и дети недалеко от "яблонек" укатились. 

Актеры молодцы, играют хорошо, тут ничего плохого не скажу. Есть очень интересные типажи, за которыми временами было занятно наблюдать.

И ещё одно - я не ханжа, но коробила постоянная демонстрация пенисов. В каждой (!) серии по нескольку раз. Ну ни к чему это в таких масштабах. Ничего эстетичного в этом нет. 

Есть относительно новый сериал "Половое воспитание" (ещё переводят "Сексуальное просвещение" - Sex Education). Там тоже подростки, их проблемы, взросление и секс. Этот сериал яркий и позитивный вышел, а "Эйфория" получился каким-то наркомански-тусклым и душным. В общем, не поняла я популярность сериала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Посмотрела нашумевший модный сериал "Эйфория".

Это который с Зендеей? Спасибо за совет, не буду смотреть, а то он у меня в закладках "висит". По поводу "Эйфорий" - я тут недавно посмотрела фильм 2017 года с Евой Грин и Алисией Викандер. Вот этот к просмотру рекомендую, но тема там тяжёлая.

Скрытый текст

Хотя фильмы не по теме этой ветки.

А Половое воспитание смотреть что-то не хочется. Вообще, в последнее время обхожу стороной фильмы и сериалы про подростков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Болие Лимения сказал:

Посмотрела нашумевший модный сериал "Эйфория". Два сезона по 8 серий, будет и продолжение. В общем, кто не начал и не слышал - не начинайте. :biggrin: Я сама не могу объяснить, почему досмотрела. 

Сериал о подростках, которые заканчивают школу. Весь набор - наркоманка, транс, "бодипозитивная", "синий чулок", абьюзер, гламурная, гулящая...

Есть относительно новый сериал "Половое воспитание" (ещё переводят "Сексуальное просвещение" - Sex Education). Там тоже подростки, их проблемы, взросление и секс. Этот сериал яркий и позитивный вышел, а "Эйфория" получился каким-то наркомански-тусклым и душным. В общем, не поняла я популярность сериала. 

Интересно, а наши "Трудные подростки" - это не калька с иностранного сериала? Только там ко всему еще и тренер футбольный. А так -  тоже, смотрится жутко поначалу, но затягивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тополь сказал:

Это который с Зендеей?

Да, с ней, родимой. :biggrin: Модная нынче актриса, смотрю, везде ее пихают. 

10 минут назад, Тополь сказал:

Вообще, в последнее время обхожу стороной фильмы и сериалы про подростков.

Я перестала смотреть сериалы про подростков а-ля "Ривердейл", "Дневники вампира" и тому подобные. А вот "Половое воспитание" неожиданно мне "зашло", не без удовольствия буду и дальше смотреть. Хотя там тоже есть чего покритиковать. 

5 минут назад, Вятская сказал:

Интересно, а наши "Трудные подростки" - это не калька с иностранного сериала? Только там ко всему еще и тренер футбольный.

Вот чего не знаю, того не знаю. :g:Но в "Эйфории" как раз не трудных подростков показывают, а обычных - тупо срез общества, вот это и удивительно - там нормальных вообще нет, все какие-то "сложные". 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

 

Вот чего не знаю, того не знаю. :g:Но в "Эйфории" как раз не трудных подростков показывают, а обычных - тупо срез общества, вот это и удивительно - там нормальных вообще нет, все какие-то "сложные". 

Пошла уже почитала. Не "калька", но есть общие моменты некоторые, так и пишут в отзывах - Наш ответ "Эйфории".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Модная нынче актриса, смотрю, везде ее пихают. 

Так это общая тенденция, если кто-то на пик волны вспорхнул, то он будет везде для поднятия рейтинга. Из-за этого порой отвергаю некоторые фильмы. Кто там? А, этот, раскрученный... Не буду смотреть. Та же Зендея в "Человеке-пауке" засветилась. Ну со-овсем она там никак. Точно заплатка на коленке, выбивается из общего стиля.

 

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я перестала смотреть сериалы про подростков а-ля "Ривердейл", "Дневники вампира"

Я и эти не смотрела. Думала, но передумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тополь сказал:

Кто там? А, этот, раскрученный... Не буду смотреть.

Наркоманка в "Эйфории" у Зендеи отличная получилась, да и в целом она там хорошо сыграла, а вот полнометражные фильмы - не её. Ты же "Дюну" смотрела? Ну ни о чем она там. 

16 минут назад, Тополь сказал:

Я и эти не смотрела. Думала, но передумала.

Я ни один, ни другой так и не досмотрела, и если "Дневники вампира" мне ещё были простительны - я их в молодости смотрела, то просмотр "Ривердейла" пару-тройку лет назад ничем объяснить и оправдать не могу. :biggrin: Бросила - и ладно, даже досматривать не буду. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Вечность". Детективный сериал с налетом мистики, начало интересное, главный герой - судебно-медицинский эксперт Нью-Йорка хочет найти причину своего бессмертия и перепробовал множество разных способов умереть. Каждая серия раскрывает какое-то преступление,а также фоном идут воспоминания доктора Генри Моргана.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 5й и начало 6 сезона "Острых козырьков". Сценаристы странные, 1-3 серии пятого сезона - ни о чем. С 4 серии наконец-то раскачались, поворотные сюжеты, эффектные ходы и сцены, отсылки (не особо спойлер, речь Мозли - как будто на другом языке слушалась), эмоции через край! Вау! А потом начало 6 сезона - снова уныние и беспросвет. Надеюсь, будет лучше. 

Начала новый сериал "Наш флаг означает смерть". Благородный аристократ решает, что скучная зажиточная жизнь - это не его, и он решает стать пиратом-джентельменом. Строит корабль с библиотекой и гардеробной комнатой, нанимает команду головорезов и читает им сказки на ночь по ролям:D Иногда приходится повоевать, но это побочный эффект))) Люблю такой абсурдный юмор, люблю Тайку Вайтити (сам снимает, сам играет, молодечик). 

 

Ещё свежие сериалы:

"Кое-что о Пэм", пока только 1 серия вышла. История, основанная на реальных событиях, в главной роли Рене Зельвегер, жутко загримированная, до отвращения. История о том, как аферистка творит зло и пытается обмануть всех вокруг. Сериал странный, посмотрела из любопытства, не знаю, буду ли смотреть дальше. Слишком мягкая атмосфера съёмок, изуродованная Рене, рваная атмосфера. Непонятно. 

"Эндшпиль". Тут всё обычно, полупроцедурал, схватили главзлодейку (Морена Баккарин - красавица), но у неё уже злодейский план, куча преступлений и никто не может поймать её или доказать. Но у неё есть своя тактика и в процессе вскрываются тайные скандалы и преступления других. Норм, 3 серии из 6 уже есть. 

"Взбудораженные". Опять основано на реальных событиях, производственный роман о создании идеи и компании Uber. Джозеф Гордон-Левитт симпатичен, этакий прилизанный "волк с Уолл-стрит", плохие чиновники, 2 серии из 6 готовы. 

"Добрая Сэм". Очередная медицинская мылодрама. Поставлю 5 из 10 только за Софию Буш (главная героиня), которая очень красивая. Сериал о борьбе за кресло завотделения между жестким отцом и дочерью, которая его заменяла на время отцовского отсутствия. Удивительно, что целое отделение (не доктора Хауса при этом), мечется 40 минут экранного времени вокруг одного пациента, а все остальные побоку. В общем, штампы, банальщина, мышиная возня. 

Изменено пользователем Acid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел Космические силы? Недавно вышел второй сезон.

Сюжет прост как тапок - комедийный сериал об американских космических войсках. В главных ролях Стив Каррел и Джон Малкович. Иногда появляется Лиза Кудроу. Ну она там больше в тюрьме сидит, за 2 сезона так и не поняла за что её посадили. 

Малкович очень хорош. Весь такой учёный-учёный интеллигент-гей.

В первом сезоне снимался наш Алексей Воробьёв. В роли русского офицера, который не понятно что там делал, в смысле с какими целыми там пребывал. Ну, в основном шпионил, понятно, ухаживая за сериальной дочкой Карела. И, в принципе, им удалось избежать штампов, в изображении образа русского.

Вообще весь сериал такой... добрый. Там даже нет отрицательных героев. Все с тараканами, конечно, но злодеев нет.

Первый сезон понравился больше, чем второй. Второй какой-то деструктивный получился - всё у них постоянно ломалось: оборудование, планы, семьи.

Есть намёк на продолжение. B)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на досуге смотрю Зовите повитуху, дошла до 4 сезона, начала смотреть 4 серию и ничего не пойму. Вдруг разруха какая-то , война что ли, куда-то делась сестра Миллер и пропала Чами. :unsure: Если про сестру Миллер еще говорят что она в монахини ушла, то Чами где? У меня серии перепутаны или так актрис слили? 

Я знаю что многие сериал смотрели, расскажите что происходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×