Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посмотрела сериал "Беги" (НВО, 2020) - мини-формат, семь серий. 

Парень и девушка при расставании договариваются, что если однажды один из них напишет другому "Беги", второй бросает всё, и пара встречается на вокзале, чтобы провести вместе неделю, бросив все и пустившись в бега, и понять, хотят ли они остаться вместе. Прошло 15 лет, парень становится успешным лайфкоучем, девушка - женой и матерью, и вот однажды девушке от ее бывшего парня приходит смс с одним единственным словом - "беги". 

Сериал заявлен как комедийный триллер, но он не дотянул ни до полноценной комедии, ни до триллера, вместо этого там представлен тонкий психологизм, нестандартные ситуации, которые обычно кажутся шаблонами сериалов, а тут удивляешься им словно первый раз; простые люди без голливудского шика, неоднозначные поступки и довольно резкая кульминация с несколько открытым финалом. 

Мне понравился. Неприхотливо, но цепляюще. Стандартно, но затягивающе. Ни один герой не проходной, и каждый по-своему интересен. Махом посмотрела. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Посмотрела сериал "Беги" (НВО, 2020) - мини-формат, семь серий. 

Это с Доналом Глисоном? 

Оу, ау - обожаю его! Очень хороший артист, разноплановый. Сколько я его ни видела, в каких бы проектах он ни снимался, всегда на высоте. И ни натянуто, не повторяясь - роли разноплановые и он в них разный. А то бывает, артист вроде и ничего, а во всех ролях одинаковый.

И папа его - Брендан Глисон тоже мне очень нравится. То есть сначала, когда увидела его в роли Грозного Глаза Грюма, не понравился, но это скорее всего, что я Грюма по другому представляла. А потом, посмотрев другие фильмы с его участием, очень его полюбила.

В общем, очень я не равнодушна к семейству Глисонов. :biggrin: У них ещё Брайан есть, но с его творчеством я не знакома.

13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Мне понравился. Неприхотливо, но цепляюще.

Спасибо за наводку, кину себе в закладки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тополь сказал:

Это с Доналом Глисоном? 

Оу, ау - обожаю его!

Сестра! :drinks_cheers: С ним, он там хорош. Да я вообще люблю рыжиков. :brows:

31 минуту назад, Тополь сказал:

Спасибо за наводку, кину себе в закладки.

Потом отпишись, как тебе в целом. Мы во многом совпадаем, вот и интересно, понравится ли тебе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скандинавия, про «Засланца из космоса» сюда напишу. (Разговор зашёл в соседней теме.) Я тоже его смотрю только в озвучке студии Кубик в Кубе – доктора Вандершпигеля никто лучше Габидуллина не озвучит :lol: Последняя серия текущего сезона вышла неделю назад, и все восемь серий уже озвучены кубиками. Я посмотрела. Понравилось. Вандершпигель жжёт по-прежнему! :D

Если никаких изменений в планах показа не будет, продолжение сериала выйдет летом.

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Ты, я и конец света" (Ты, я и Апокалипсис). Вышел всего один сезон из десяти серий. Не знаю, подразумевалось ли продолжение - еще не досмотрела.

Как мне нравится! Приближается комета, люди в панике. На фоне этого циркулируют слухи о чудесах и мессиях. Священник и его помощница должны подтвердить или опровергнуть слухи.

Ронда покрывает своего сына, который взломал систему безопасности, и отсиживает вместо него срок. Ей помогают сбежать из тюрьмы, и теперь Ронда пытается добраться до сына и умирающего мужа.

Джейми, банковский клерк. Его жена пропала во время медового месяца. Он узнает, что он приемный сын, у него есть брат-близнец, и его пропавшая жена была замечена с близнецом.

Цитата

Комедийно-драматический сериал «Ты, я и конец света» рассказывает о надвигающемся конце света. Казалось бы, до боли банальный сюжет, однако то, как разворачиваются в нем события, кардинальным образом отличается от других подобных фильмов и сериалов. Создатели проекта решили поиронизировать над излюбленной темой, которую все мы привыкли видеть в драматических красках.
Все начинается с того, что ученые обнаруживают огромную комету, которая стремительно приближается к Земле. Столкновение просто неизбежно, ведь небесное тело настолько велико, что атмосфера не в состоянии уберечь планету. Никто не может найти выход из сложившейся ситуации, и поэтому не остается ничего другого, как сообщить населению о надвигающемся апокалипсисе. Единственной надеждой на спасение становятся специальные убежища. Именно в один из таких бункеров, расположенный неподалеку от английского городка Слоу, отправляются и наши герои.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с удивлением обнаружила, что уже вышел 4 сезон "Удивительной мисс Мейзел", его перевели и выложили на русском. Посмотрела первые две серии. Так печально закончился третий сезон, когда её оставили на взлетной полосе.

Картинка все  такая же красивая, но вот  героиня и её семейка реально начинают бесить - все такие шумные, каждый со своими тараканами. Или я от них отвыкла уже?  Надеюсь, сезон не завалят, и карьера   её все- таки куда- то вывернет к лучшему.

Но вот что меня удивляет - у героини двое детей.  И их вообще никто не воспитывает. У всех  свои дела и светская жизнь, а дети просто мелькают иногда.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с мужем вестерн-сериал 1883, это приквел к Йеллоустону. Тяжелый, но как же красиво и мастерски все снято! Такое внимание к самым мелким деталям - каждый кадр хочется как картину рассматривать. И начала наконец-то третий сезон "Дом с прислугой" - пять серий, махонькие по времени, залпом проглотила. Люблю такое неторопливое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 18:23, Археоптерикс сказал:

Не знаю, подразумевалось ли продолжение - еще не досмотрела.

Подразумевалось. :cool:

Но теперь не снимут, потому что Дайана Ригг умерла, а вокруг её персонажа много чего наверчено. Это я не знаю, что такое надо придумать, чтоб её отсутствие обыграть! (досмотрите, поймёте).

Но с вами согласна, мне тоже сериал понравился и хотелось бы продолжения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тополь сказал:

Но теперь не снимут, потому что Дайана Ригг умерла, а вокруг её персонажа много чего наверчено. Это я не знаю, что такое надо придумать, чтоб её отсутствие обыграть! (досмотрите, поймёте).

Вот почему! Я досмотрела. Но в других сериалах меняют актеров, здесь тоже могли бы - от такого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Картинка все  такая же красивая, но вот  героиня и её семейка реально начинают бесить - все такие шумные, каждый со своими тараканами. Или я от них отвыкла уже?  Надеюсь, сезон не завалят, и карьера   её все- таки куда- то вывернет к лучшему.

 

Посмотрела первую серию, и что-то совсем не впечатлило. Шутки все глупыми какими-то кажутся…

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Посмотрела первую серию, и что-то совсем не впечатлило. Шутки все глупыми какими-то кажутся…

Вот и меня как-то подбешивает. Хотя первые 3 сезона на ура зашли. А сейчас - то ли время такое, что ничего не заходит, я уже кучу сериалов посмотрела по серии - и отложила. То ли сценаристы выдохлись напрочь. Как-то пора умнеть главной героине. Ну и семья её - отдельное "наслаждение".

Смотрю ради картинки, нравится мне мода того времени.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас такое настроение, что очень захотелось чего-то жизнеутверждающего. И я эту радость жизни нашла в сериале Вызовите акушерку (он же Зовите повитуху, возможно, еще как-то переводят). Начала пересматривать с самого начала, хотя из новых сезонов еще не смотрела 9, 10 и уже 11й полностью вышел. Буду растягивать удовольствие.

Казалось бы - немного мрачная картинка, тяготы и горести женщин, тяжелые случаи родов, но все это перечеркивается красотой души и человеческого отношения, и рождения новой жизни, в конце концов. И в очередной раз ловлю себя на мысли, что не было в то время благ цивилизации, к которым мы уже привыкли, но люди были счастливее что ли... И умели радоваться малому.

Экспансию еще скачала все сезоны. Пожалуй, дам еще один шанс этому сериалу. В прошлый заход застопила на 4м сезоне, первые два взахлеб, третий ни так, ни сяк, четвертый бросила на первой серии, но там перевод не очень удачный попался, в этот раз нашла все 6 сезонов в переводе Лостфильм, у них обычно качественно.

Сквозь снег еще третий сезон вышел, смотрел кто-нибудь? Что-то у меня много накопилось к просмотру, но я так люблю даже))

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 4 сезон " Удивительной мисс Мейзел", немного разочарована. Проходной сезон, хотя есть и интересные эпизоды. Будет продолжение, потому что закончилось ничем опять, слишком большое самомнение героини не дает ей вписаться в "правила игры", и работать на кого-то. Она хочет играть по своим правилам. От этого - вечные проблемы, и с финансами тоже.

( при этом мне удивительно - на какие деньги она так одевается - безупречно, стильно, очень дорого?) Картинка изумительная.

А ещё - у героини есть редкий дар - в момент, когда многое решается в ее карьере - сказать что-то настолько неуместное или нетактичное, что это обламывает любые её блестящие перспективы. В этом сезоне она облажалась, выступая перед весьма важной леди, женой кандидата в президенты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вятская сказал:

Досмотрела 4 сезон " Удивительной мисс Мейзел", немного разочарована. Проходной сезон, хотя есть и интересные эпизоды. Будет продолжение, потому что закончилось ничем опять, слишком большое самомнение героини не дает ей вписаться в "правила игры", и работать на кого-то. Она хочет играть по своим правилам. От этого - вечные проблемы, и с финансами тоже.

 

Очень много ее семьи в этом сезоне. Хотелось бы больше ее карьеры. Не уверена, что следующий сезон буду смотреть даже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Очень много ее семьи в этом сезоне. Хотелось бы больше ее карьеры. Не уверена, что следующий сезон буду смотреть даже.

Да. Перемудрили. Слишком много деталей лишних, а главную линию почти утратили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши матери, наши отцы". Про жизнь немецкой молодежи во время ВОВ и про то как они воевали. Сильно. Атмосфера сериала "Тьма", только про войну. Немцы вообще умеют снимать атмосферные сериалы, а тут ещё и такой сильный посыл... Фильм про то, что у любой войны две стороны медали. Что немецкие семьи тоже страдали из-за антисемитизма, так как росли вместе и дружили с евреями, и что обычные люди не очень-то понимали за что и зачем они вообще воюют. Просто приказ, просто страх неподчинения. И смелость молодых, потому что хотелось любить и жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала смотреть Засланец из космоса. Вообще не мой формат, но так мне понравилось. :D Прикольный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2022 в 16:03, Нета сказал:

Экспансию еще скачала все сезоны

 

В 28.03.2022 в 16:03, Нета сказал:

Сквозь снег еще

Вот любишь ты фантастику, а мне бы что про жизнь, на худой конец про убийства. Я посмотрела, описание прочитала, но не мое вообще пока

@Скандинавия

да, в Перевале третий сезон явно будет, по крайней мере к этому все идет. Главную героиню прям понесло на путь справедливости и даже предпринятые санкции ее не остановили. Этакая Валькирия с мечом в руках. Но прям неплохо, очень атмосферно. Ждем третий сезон

Скрытый текст

Я вчера смотрела новости, но потом переключила на сериал, и поняла, что смотреть про маньяков как-то спокойнее:D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мантика сказал:

на худой конец про убийства

Женя, это феерично:D Я наоборот про убийства не люблю, за редким исключением, когда убийство не является центром сюжета, как в сериале Почему женщины убивают

Хотя в юности зачитывалась детективами. Сейчас почему-то не интересно. А вот фантастику люблю, да. Лет в 14-15 запоем читала научную фантастику (сейчас ни за что, как я это читала, не знаю, доступа к книгам особо не было, читала что под руку попадется), фэнтези уже позже. Но вот годных фэнтезийных сериалов не там уж много, к сожалению (моя мечта, чтобы сняли сериал по циклу Люди льда), с фантастикой все же получше ситуация. Особенно много сейчас темы постапокалипсиса. Видеть, например, мне нравится, несмотря на кучу сюжетных ляпов, я на них просто не обращаю внимания. Сквозь снег из той же серии, там больше про отношения между людьми в условиях выживания, чем фантастики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел второй сезон "Бриджертонов" - смесь дамских любовных романов в стиле Барбары Картленд и современной толерантности. Удивительно, но сериал очень популярен в мире и имеет высочайшие рейтинги. Снято, конечно, красочно - но полный кич. Во всем - интерьеры, костюмы - смесь нескольких эпох и стилей. И весь набор штампов из женских романов -брутальный мужчина, прекрасная, но независимая леди, конфликт между ними - а потом, внезапно  - любовь, вопреки всему. Ну, и неземные здрасти... Помню, я в 90х любила такие книжки читать, типа  романов Беатрис Смолл. 

Во втором сезоне все та же чернокожая королева и прочие придворные, аристократы с афродредами. Главная героиня - на это раз индианка.

Смотрится странно, зато очень отвлекает от реальной жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 18:52, Вятская сказал:

Досмотрела 4 сезон " Удивительной мисс Мейзел", немного разочарована. Проходной сезон, хотя есть и интересные эпизоды.

Досмотрела я тоже этот сезон. На удивление, но с середины сериала даже уже не так и раздражали все:D

18 часов назад, Вятская сказал:

Вышел второй сезон "Бриджертонов" - смесь дамских любовных романов в стиле Барбары Картленд и современной толерантности.

Я от первого то плевалась, еле досмотрела, второй даже желания нет смотреть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

 

Я от первого то плевалась, еле досмотрела, второй даже желания нет смотреть.

Досматриваю последнюю серию. На удивление - даже нравится. Но я в свое время любила подобные романы,  смеюсь над узнаваемостью штампов классических и современного сюрреализма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 00:52, Вятская сказал:

Смесь дамских любовных романов в стиле Барбары Картленд и современной толерантности.

Вот точно. Странный, непонятный китч, и его популярность для меня загадка. Это же чушь, по сути то своей, однако очень смотрибельная. Я тоже досматриваю его, две серии осталось

 

В 02.04.2022 в 00:52, Вятская сказал:

о втором сезоне все та же чернокожая королева и прочие придворные, аристократы с афродредами.

Моя 14 летняя дочка мимо прошла, удивилась:

- Ты что смотришь такое, это какой век вообще? Там рабство отменили, разве? Откуда в Англии чернокожая королева? :D

В 02.04.2022 в 00:52, Вятская сказал:

брутальный мужчина,

Ну он и правда красавчик, грех не посмотреть:wub:

 

В 01.04.2022 в 12:40, Нета сказал:

Почему женщины убивают

Вот это я смотреть не смогла, бросила. Я не поняла вообще, как это характеризовать, тоже гротеск, что-ли? Странный какой-то сериал для меня оказался

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мантика сказал:

Вот точно. Странный, непонятный китч, и его популярность для меня загадка. Это же чушь, по сути то своей, однако очень смотрибельная. Я тоже досматриваю его, две серии осталось.

Я поняла популярность - на этом сериале дивно отдыхают  мозги.  А глаз  радуется,  особенно у тех, кого не напрягают явные нелепицы  с костюмами  и остальным.   Танцы современные под вполне современную музыку. Ну и - любовная любовь. Когда вдруг нежные  невинные девы прямо- таки сами внезапно накидываются на  брутальных мужчин чуть ли не на виду у всех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

Я поняла популярность - на этом сериале дивно отдыхают  мозги. 

Ну плюс там еще посыл к тому, что через проблемы в обществе, как  то - роль женщины в мире, взаимоотношения полов, рассматриваются через очень легкую подачу, а на некоторых актеров я любуюсь просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×