Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Мантика сказал:

Ну плюс там еще посыл к тому, что через проблемы в обществе, как  то - роль женщины в мире, взаимоотношения полов, рассматриваются через очень легкую подачу, а на некоторых актеров я любуюсь просто. 

Да.  Я замечала - Все вот такие  сериалы  - с вопросами толерантности, феминизма,  нетрадиционных  тем - на редкость всегда красивы, хорошо сняты. Мягко вливают  в головы свою пропаганду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сериала на основе реальных событий. Короткие, но жуткие. Для тех, кто хочет пощекотать нервишки.

"Убийство на ферме Уайтхаус". В большом доме убиты муж, жена, их дочь и два внука-близнеца. Убиты жестоко, из ружья. По всей видимости убила дочь, которая болела шизофренией, но была в ремиссии. Сама она застрелилась там же. Об инциденте рассказал её брат. Однако за дело берется следователь, который не верит, что Шейла могла так поступить со своей семьёй, особенно с детьми. Дело принимает серьезный оборот, несмотря на то, что полицейское управление пытается побыстрее его закрыть.

"Плохой доктор". История нейрохирурга, пациенты которого оставались прикованными к постели или им становилось намного хуже. Коллеги начали подозревать, что врач намеренно калечит их, а медбрат рассказывает, что доктор проводит операции варварскими методами. 

Дополняю: в "Плохом докторе" снимаются Вэл Килмер, Алек Болдуин и Джошуа Джексон. В общем, уровень топовый. 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 13:10, Болие Лимения сказал:

Потом отпишись, как тебе в целом.

Отписываюсь. :)

Посмотрела за один вечер, благо серии не большие. Да, не комедия и не триллер, хотя есть и забавные моменты и трагические. 

Впечатление двоякое. Сериал скорее понравился, чем нет. Но нет у меня ощущения правдоподобности. Вот - что она побежала-то, где трагедь и переломный момент? Ну позвонил тебе муж, попросил встретить курьера, а ты на йогу собралась. Но ни в разговоре, ни в подаче нет ощущения - до чего же за...долбала жизнь эта! А она, гляди-ка, так заволновалась, что аж сопли (пардон) потекли.

Потом в поезде, когда они по очереди в туалет бегали, чтобы хм... напряжение снять - ну не видно, что они жаждут друг друга, нет жары в подаче этих эпизодов.

И так весь фильм - логика понятна, но не дотягивает по эмоциям.

А и даже по логике. В эпизоде когда Фиона им ножом грозила, там столько возможностей было у неё нож отобрать или деньги! Но нет, давайте просто поговорим об этом!

В общем, сериал хороший, но не дотягивает до "ах, до чего хорош"! В рейтинге я ему восьмёрку поставила за сюжет. Задумка хорошая, чуть-чуть отшлифовать и конфетка бы получилась!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

В общем, сериал хороший, но не дотягивает до "ах, до чего хорош"!

Согласна абсолютно. Мне кажется, он в общем и целом про простых людей, попавших в непростую ситуацию. Непростую в смысле нестандартную. Что радует - отсутствие глянцевых надоевших рож и сериальных клише. Что огорчает - отсутствие "вау-эффекта" от проекта в целом, но приятно провести пару вечеров и разгрузить мозги самое оно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

он в общем и целом про простых людей, попавших в непростую ситуацию

Согласна. Импонирует то, что нет глянца, отретушированных лиц и фигур. Простые люди, с обычными проблемами. 

И финал немного разочаровал - и что,  просто разошлись и всё? И опять чужие друг другу? Незавершённость какая-то, по моему мнению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

И финал немного разочаровал - и что,  просто разошлись и всё? И опять чужие друг другу? Незавершённость какая-то, по моему мнению.

Меня сначала тоже, а потом я подумала, что так правильнее. Меня зацепила ситуация, когда муж звонит жене, при этом понимая, что она лжет, но просит подтвердить, мол, ты же на його-семинаре, милая, да? И выжидающий взгляд в пустоту, мол, ну соври, не говори, что ты с другим, тогда есть ещё надежда... 

Мне опять же понравилось, что закончилось всё не по сериальным шаблонам, а так, как процентов 95 и закончились бы похожие в жизни истории. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 12:38, Тополь сказал:

У них ещё Брайан есть, но с его творчеством я не знакома.

Ну вот и довелось познакомиться. :D

Фрэнк из Ирландии. Комедийный мини-сериал о 32-летнем парне, который живёт с мамой, мнит себя музыкантом и постоянно попадает в нелепые ситуации. Фильм правда смешной, в некоторых местах я ржала в голос. И смотрится легко - серия за серией идут не заметно. Финал немного в ступор вогнал - ясно, что круг так и не разорвали (не скажу какой, ибо будет спойлер), но попахивает мистикой, а сюжет совсем не мистичный. Как-то не вяжется такой финал со всем предыдущим сюжетом.

Ещё хочу сказать, что этот сериал этакий бенефис семьи Глисонов. Брайан в главной роли, Донал в роли его друга, ну и папа Брендан появляется в роли папы Фрэнка. Получилось не плохо, к просмотру рекомендую!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 19:45, Rostova сказал:

 

Я от первого то плевалась, еле досмотрела, второй даже желания нет смотреть.

Даже 15 минут первой серии не осилила. Это про "Бриджертонов". Черная знать и белые слуги - не смогла себя пересилить, смотрится крайне нелепо. Одно дело, если бы речь шла о фэнтези, а тут иной формат, потому - на фиг. Вся эта толерантность и инклюзивность в кино выходит таким боком, что ой.

Смотрю "Теда Лассо" - милый сериал про футбольного тренера. Улыбаюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2022 в 12:20, Потому что гладиолус сказал:

Черная знать и белые слуги - не смогла себя пересилить, смотрится крайне нелепо. Одно дело, если бы речь шла о фэнтези,

Так это по сути женское романтическое фэнтези и есть - он весь такой повеса и обязательно почти принц, она - дерзкая и самостоятельная, но он уже не может без неё жить:D Ток магии нет. 

По теме - девчонки очень хвалят "Сисси: Императрица Австрии", про юную Элизабет, выживающую в условиях королевского серпентария. Костюмы красивые, актёры хорошие, злобная свекровь - всё в наличии:D

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2022 в 17:25, Гравитация сказал:

Если никаких изменений в планах показа не будет, продолжение сериала выйдет летом.

Тоже посмотрела два сезона "Засланца из космоса". Хороший сериал, добрый и смешной о человеческих ценностях глазами инопланетянина. Хотя некоторые персонажи проходными получились: появились и исчезли. Вторая жена Вандершпигеля, сестра жены мэра, дочь от первого брака Вандершпигеля - как-то с натяжкой их линии сделаны.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Хотя некоторые персонажи проходными получились: появились и исчезли. Вторая жена Вандершпигеля, сестра жены мэра, дочь от первого брака Вандершпигеля - как-то с натяжкой их линии сделаны.

А мне наоборот понравилось, что не стали этих персонажей развивать и придерживаются все же основной линии об уничтожении человечества. А вот мэр меня прям до жути бесит, такой глупый персонаж.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

как-то с натяжкой их линии сделаны

Да пусть! Городишко небольшой, постоянных персонажей мало. А Вандершпигелю надо побольше с человеками взаимодействовать, вот, наверное, и вводят в сюжет приезжих.

Мне ещё во втором сезоне понравилось, что Дарси вроде как получше стала. А то ведь совсем какой-то маргиналкой казалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гравитация сказал:

 

Мне ещё во втором сезоне понравилось, что Дарси вроде как получше стала. А то ведь совсем какой-то маргиналкой казалась.

И полицейский не такой противный, как в первом сезоне был. Лишь бы сильно не затягивали по сезонам, а то как обычно начнут сюжет потом ни о чем делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрели третий сезон "Наследники" про Логана Роя и его семью.

Очень понравился сериал, много иронии, тонкого юмора (в основном нецензурного, но так емко подчеркивающего ту или иную ситуацию). Актерская игра сильная, много диалогов, динамики, всяких комплексов и взаимоотношений, предательств, амбиций... Один из лучших, для меня на уровне с Озаркс, такой же динамичный и острый. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю "Бесстыдников". Как попала, самой странно. Если бы читала описание, ни за что даже не глянула. Ужас-ужас - маргинальная многодетная семья и ее проблемы, в основном, подростковые.)))

Но я не читала. И если первую серию еще как-то с сомнением приняла, то потом затянуло. Да, секса и голых жоп многовато. Но играют хорошо, и в первом сезоне хорошая озвучка, если бы начала смотреть со второго, то бросила в первые десять минут - стандартные деревянные интонации и голоса.

А так, глядя на эту Америку, я вспоминаю своих соседей, одноклассников - очень похоже. У нас жили рядышком пара таких семей, их дети были моими одногодками. Очень психологически точно, хотя реалии другие.

Ну, и главная героиня такая хорошенькая, приятно посмотреть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

стандартные деревянные интонации и голоса.

Так смотрите в той же озвучке, что и первый сезон озвучивала. У "Бесстыдников" несколько озвучек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Так смотрите в той же озвучке, что и первый сезон озвучивала. У "Бесстыдников" несколько озвучек. 

Я смотрю в той же.))) Состав озвучивающих поменялся. И у меня только Алекс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Acid сказал:

По теме - девчонки очень хвалят "Сисси: Императрица Австрии", про юную Элизабет, выживающую в условиях королевского серпентария. Костюмы красивые, актёры хорошие, злобная свекровь - всё в наличии:D

Надо посмотреть, очень интересно - как снято. Сравнить с фильмами, где в роли Сисси блистала  молодая Роми Шнайдер, там она невероятная просто, и костюмы роскошны. Надеюсь, тут тоже не хуже - и героиня , и костюмы. Хотя, как исторический персонаж  - не люблю её. Слишком сложная личность, слишком капризная и эгоистичная, не желающая вписываться в нормы. И мужу своему жизнь испортила своими  заскоками, и детям.

 

Дополню. Начала смотреть сейчас первую серию, пока готовила.  И была удивлена первой же сценой. Юная девушка, середина 19 века, весьма пуританская эпоха, строжайшие ограничения в воспитании. Она - мечтает в постели о кавалере, и занимается, пардон, весьма интимными играми сама с собой. Да так, что ее сестра застает и они это обсуждают - кто и о ком мечтает.

Потом выходит к завтраку - где и семья, и предмет мечтаний сидит - практически в белье - корсет на тонкую сорочку - шемизетку. Сверху на такой наряд положено еще платье надевать. Потом в этом же наряде выходит во двор замка - при отце, при мужчинах. И заскакивает на лошадь, задирая юбки выше бедер, показывая чулки. Потом скачет на лошади по - мужски, явно заигрывая с молодым человеком. После этого я пока выключила.

Да, Елизавета была большим сорванцом в детстве. Но нигде не написано, что она была похотливой нимфеткой. И никакой юной девушке из приличной семьи не пришло бы в голову даже в семейном кругу спускаться к завтраку полуголой. Даже руки и шею обнажать в то время до вечера не принято было. Это была в Англии викторианская эпоха, в Германии - еще строже было воспитание и устои. Тем более - девушка на выданье, девственница из хорошей семьи, родственница королей Европы. 

Зачем с первого кадра создавать такой образ, и лепить такие огрехи в костюмах? Чтобы быть проще к народу?  Понятно, когда наши деньги экономят, и все бегают без париков, с натуральными ненапудренными волосами, когда так могли ходить только крестьяне - и то, они всегда головы покрывали. Но тут снимали - деньги не экономили. Для австрийцев, поклонников Сиси - это наверняка оскорбительно.

И актрису выбрали какую-то простенькую. До красавицы Роми Шнайдер ей явно далеко. Не понятно, чем она настолько поразила молодого императора Франца Иосифа, что он отверг её сестру, и женился на Сиси, вопреки всему.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера досмотрела Садоводы. Четырёхсерийный сериал, в главных ролях Оливия Колман и Дэвид Тьюлис (Римус Люпин).

Общее впечатление - мрачно и... пыльновато. Я не опечаталась, "пыльновато" это моё ощущение, не знаю как объяснить. Будто тронь пальцем экран и облако пыли взлетит.

Сюжет такой: не молодая и не богатая семейная пара живёт серой жизнью, которую скрашивают только старые чёрно-белые фильмы. Пока по необъяснимому порыву муж не признаётся в совершённом 15 лет назад преступлении. При этом семейная пара не считает себя виноватыми. Вокруг раскрытия обстоятельств этого дела и закручен фильм.

Как бы мне не нравилась Оливия Колман, сериал на душу не лёг. Не понравилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тополь сказал:

Вчера досмотрела Садоводы. Четырёхсерийный сериал, в главных ролях Оливия Колман и Дэвид Тьюлис (Римус Люпин).

Я даже досмотреть не смогла что-то, так скучно и нудно. Даже актёры для меня не спасли этот сериал.
 

В 11.04.2022 в 15:44, Линден сказал:

Досмотрели третий сезон "Наследники" про Логана Роя и его семью.

 

Спасибо за рекомендацию, тоже начала его смотреть.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три дня с удовольствием (и шоком периодическим) просмотрела 7 сезон Мыслить как преступник.
Имхо, один из лучших сезонов - сильнейшие серии, сюжеты такие, что оооооооой...
Золотой актерский состав, обожаю практически всех:wub:
Начала 8 сезон, и опять по башке шандарахает с первых серий.

Скрытый текст

Блин, как вообще существование ТАКИХ психопатологий возможно, как?!!!!
Но подавляющее большинство, что это зародило - опять родители.
Блин, так хочется долбануть лопатой, чтоб чердак снесло к чертям. Издеваться, бить, насиловать, калечить, ненавидеть собственных детей, делая их маньяками...рожать с долбанутой наследственностью, толкать на преступления, а потом: а я причем? а четакова? я ваще приличный гражданин, вон в церкву теперь хожу.
Твари.


Чтобы передохнуть, начала еще один британский медицинский сериал 2004г. "Тела".
Пока нравится, суровые реалии системы здравоохранения, как оно есть. Еще и в сфере акушерства и гинекологии, хехе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный комедийный сериал "Майк и Молли" в озвучке Кураж - Бамбей. Как два толстячка (полицейский и учительница) нашли друг друга и их забавное окружение.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2022 в 11:25, Археоптерикс сказал:

Тоже посмотрела два сезона "Засланца из космоса". Хороший сериал, добрый и смешной о человеческих ценностях глазами инопланетянина. Хотя некоторые персонажи проходными получились: появились и исчезли. Вторая жена Вандершпигеля, сестра жены мэра, дочь от первого брака Вандершпигеля - как-то с натяжкой их линии сделаны.

Мы посмотрели 4 серии. Чудо что за сериал! Сцены с настырным пацаном просто шедевр, смеемся аки кони!:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 23:30, IRSEN сказал:

Я сегодня попыталась смотреть "Хороший доктор", там где парень - врач аутист. 

Не знаю, первую серию нормально посмотрела, а во второй он меня начал бесить. Смотреть дальше или не смотреть, кто-нибудь смотрел?

Я сейчас четвертый сезон смотрю. Не могу сказать чем именно, но увлек... Местами очень тяжело смотреть, как умирают пациенты, как это переживают родственники, врачи. Понравилось, что в сериале нет однозначно положительных или отрицательных героев. Каждый со своей "кАкой" в характере и поведении, но в целом все неплохие люди. Есть место юмору, но совсем немного. Очень понравился актер Николас Гонсалес, прям отрада для глаз, раньше его не видела. Правда, его связь с одной из коллег аж раздражала, до того они не подходят друг другу как пара.

Сейчас выходят серии пятого сезона. Вроде бы будет и шестой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зашибиська сказал:

Мы посмотрели 4 серии. Чудо что за сериал! Сцены с настырным пацаном просто шедевр, смеемся аки кони!:D

Я  первый сезон взахлеб посмотрела, а вот второй уже так, вяло смотрю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×