Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.04.2022 в 15:57, Предчувствие весны сказал:

А я смотрю "Бесстыдников". Как попала, самой странно. Если бы читала описание, ни за что даже не глянула. Ужас-ужас - маргинальная многодетная семья и ее проблемы, в основном, подростковые.)))

Но я не читала. И если первую серию еще как-то с сомнением приняла, то потом затянуло. Да, секса и голых жоп многовато. Но играют хорошо, и в первом сезоне хорошая озвучка, если бы начала смотреть со второго, то бросила в первые десять минут - стандартные деревянные интонации и голоса.

А так, глядя на эту Америку, я вспоминаю своих соседей, одноклассников - очень похоже. У нас жили рядышком пара таких семей, их дети были моими одногодками. Очень психологически точно, хотя реалии другие.

Ну, и главная героиня такая хорошенькая, приятно посмотреть.

Я смотрела русский вариант " Бесстыдников", и он мне понравился. Попробуйте. И актёры у нас хорошие.

Давно хотела посмотреть целиком, от и до, французский сериал от Жози Дайян "Проклятые короли" по Морису Дрюону. Нравится до не могу. Казалось бы, тёмная костюмная драма (кстати, очень хотелось бы услышать мнение @Вятская по поводу одежды), а цепляет невозможно. Помню, в детстве зачитывалась этими книгами (купленными на макулатуру), да и сейчас много чего помню оттуда.

В общем, любителям исторических фильмов - смотреть обязательно. Только лучше сначала прочитать, иначе многое непонятно.

В планах - посмотреть ещё одну версию сериала, но более раннюю, вышедшую в 1973 году (сериал от Дайян - 2005 года).

Кто смотрел, поделитесь мнениями, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что есть сериал по "Проклятым королям". Обязательно надо посмотреть, книгой зачитывалась. У меня с ней тоже "макулатурная" история, только я нашла ее в макулатуре.))) Без начала и конца, без автора. И так было интересно, сразу поняла, что это цикл романов. Потом долго искала, что это, пытала библиотекарей.)) Купила в конце концов разрозненные томы на уличном развале. Весь цикл прочитала уже после перестройки.

Так что сериал обязательно погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

 

Давно хотела посмотреть целиком, от и до, французский сериал от Жози Дайян "Проклятые короли" по Морису Дрюону. Нравится до не могу. Казалось бы, тёмная костюмная драма (кстати, очень хотелось бы услышать мнение @Вятская по поводу одежды), а цепляет невозможно. Помню, в детстве зачитывалась этими книгами (купленными на макулатуру), да и сейчас много чего помню оттуда.

В общем, любителям исторических фильмов - смотреть обязательно. Только лучше сначала прочитать, иначе многое непонятно.

Оль, ну какой там сериал, какие костюмы. Помню, полное разочарование было. Я так книгами зачитывалась, так ждала. А получился не фильм, а спектакль в стиле "Модерн", в очень условных декорациях, с очень примитивными и условными костюмами - как в местечковом драмкружке. И персонажи тоже весьма условные, и не похожие на оригинал, та же графиня Маго  - в исполнении Жанны Моро. Хрупкая дама вместо такой мощной и пробивной тетки, сметавшей все на своем пути.

Даже сами французы считают этот сериал очень неудачным. Сэкономить на всем, снять все действие среди трех бутафорских колонн - это надо было постараться очень. И это -  во Франции, где сохранилось огромное множество средневековых замков той поры, включая реальные упомянутые в романе. Где есть реальные изображения костюмов на фресках, в манускриптах всяких.  Можно было просто конфетку забабахать - по настоящему историческую, средневековую, с подлинными украшениями, с подлинными интерьерами. Тем более - это не так дорого, как, например, про Версаль и Людовика 14 снимать - тогда гораздо более вычурная мода, парики, костюмы очень дорогие. А средневековье - все проще, грубее, практически а-натюрель.

А в сериале и автора урезали, половину действия оставили только, и все   схематично. Книги перечитываю часто, пересмотреть ни разу не захотелось. Единственный живчик там - Робер Артуа. Все три девы - Маргарита, Жанна, Бланка - никакие. Изабелла - тоже слабовата, но хоть немного похожа на свой персонаж. Ну вот что это? Как драмкружок дешевый.

scale_2400

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, спасибо тебе. Насчёт Жанны Моро - согласна, маленькая, хрупкая, как воробей, аристократка - против великанши, как описывает ее Дрюон. Робер - очень хорош, любимый мой персонаж, и, мне кажется, попадание в образ. Не знаю, мне очень нравится, несмотря на то, что ты написала.

Когда читала книги, представляла, как это может выглядеть на экране. Не совсем то, о чем мечталось, но неплохо, имхо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Вятская, спасибо тебе. Насчёт Жанны Моро - согласна, маленькая, хрупкая, как воробей, аристократка - против великанши, как описывает ее Дрюон. Робер - очень хорош, любимый мой персонаж, и, мне кажется, попадание в образ. Не знаю, мне очень нравится, несмотря на то, что ты написала.

Когда читала книги, представляла, как это может выглядеть на экране. Не совсем то, о чем мечталось, но неплохо, имхо.

Ну, за неимением лучшего - спасибо, что хоть такой сняли. Тема-то какая благодарная, такая трагедия. Даже несколько трагедий. Такая конфетка могла бы быть. Оскорбленная Изабелла - она, кстати, вначале очень любила своего мужа, Эдуарда, а он влюблен был в Гавестона с юности. "Отец мой умер, Гвестон, приди". Убрали Гавестона - появился Диспенсер. Ее, такую гордую и красивейшую - оскорбляли ежечасно - отбирая все подарки, деньги. И даже супружеский долг муж исполнял только по разрешению и в присутствии своего любовника.

А во Франции - вполне себе счастливые жены братьев, любимые своими мужьями, ни в чем не знающие отказа - и при этом еще и имеющие любовников.

Ну и понеслось все. И все это на фоне борьбы короля Филиппа с могущественными Тамплиерами. Казнь, проклятие. И внезапно - смерть за смертью. Нестарый и сильный король, все три его сына - молодые и здоровые - становятся по очереди королями, и очень быстро умирают, не оставив наследников, заканчивается династия Капетингов, приходят Валуа. А еще - и тайна с подменным младенцем похищенным.

И вся эта история - стала потом причиной столетней войны между Англией и Францией. Там сериал можно было снять очень длинный, подробный, и очень интересный. А не скомкать все в тесных рамках. Поэтому - разочарование, да. Как телеспектакль - пойдет, но ни как  фильм.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, вот! Другого все равно нет. Я вчера случайно включила кусок предыдущей версии, 1973 года - вот там телеспектакль, да. А тот, о котором мы говорим, все же больше похож на фильм.

Впрочем, я и через предыдущий вариант проберусь, интересно сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

Я  первый сезон взахлеб посмотрела, а вот второй уже так, вяло смотрю.

Аналогично. И не могу понять, в чем дело, почему не идёт. Некоторые диалоги кажутся такими тупыми, много лишних слов, эмоций. Может, все дело в другой озвучке:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Аналогично. И не могу понять, в чем дело, почему не идёт. Некоторые диалоги кажутся такими тупыми, много лишних слов, эмоций. Может, все дело в другой озвучке:huh:

У меня озвучка та же, Кубик в кубе. :huh: Но все равно не идёт, как будто все самое интересное уже случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Давно хотела посмотреть целиком, от и до, французский сериал от Жози Дайян "Проклятые короли" по Морису Дрюону. Н

Это где Робер Д'Артуа с первой по последнюю серию в одном и том же красном камзоле пробЕгал?)) 

Тоже люблю этот сериал. Малобюджетный, видимо, но берет отличной актёрской игрой и режиссурой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

Это где Робер Д'Артуа с первой по последнюю серию в одном и том же красном камзоле пробЕгал?)) 

Тоже люблю этот сериал. Малобюджетный, видимо, но берет отличной актёрской игрой и режиссурой. 

Ага :) вот нравится мне, и хоть как критикуйте, а фильм хорош. Третий вечер оторваться не могу.

Что плохо, две последних серии скомкано донельзя, а можно было так красиво развернуть, эх. Ну да ладно, может, ещё кто замахнется на полотно, вдруг дождусь :)

Попробовала сериал 1973 года - нет, это смотреть невозможно, невыносимо скучно.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сказать: никогда не смотрите сериал "С холода" с участием Хмельницкой.:puke2:

Сначала мне попалось интервью с А.Хмельницкой на тему, как ее пригласили на съемки, как шел процесс во время пандемии, как ей все очень понравилось. И что собирались 2 часть снимать, но теперь ничего не ясно. 

Потом я скачала пару серий посмотреть. Ужас, меня после первой уже тошнило. То ли фантастика, то ли детектив, то ли боевик. Попытка придать правдоподобности через жизненные мелочи (подростки, которые придумывают, как выпить спиртного в поездке, упоминание о московских клубах 90-х) вперемешку с фантастическим сюжетом дали какой-то тошнотворный бред.

Первую серию я смотрела :shocking:, вторую пролистала в перемотке. Смысл искать устала. Игру Хмельницкой оценить не удалось, в этих сериях она только намеком появляется.

В первых кадрах появляется некая мать-одиночка, вечно неловкая и перед всеми извиняющаяся. Она оказывается какой-то супер-шпионкой-убийцей, сменившей режим киллер на режим домашней клуши. На задание она собиралась: выпила весь бар в номере. Ага, шпионы, особенно русские, без водки же не работают.

Фу. Надо срочно чем-то "перебить".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сериал Кое что о Пэм. Говорят, что для роли Рене Зеллвегер поправилась на много кг. Но, заодно и постарела. Или грим? Так и не поняла. И роль ее необычайно мерзкая. Сериал основан на реальных событиях. Пока смотрела, злилась и удивлялась одновременно -как можно быть таким человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцены из супружеской жизни. 2021 г.

В подводке к каждой серии говорится, что этот сериал снят по мотивам фильма Ингмара Бергмана с таким же названием. Фильм я до этого не смотрела, посмотрела после сериала, чтоб сравнить.

Знаете - понравился и тот и другой вариант. И, несмотря на то, что порой даже диалоги повторяются слово-в-слово, это два разных фильма.

У Бергмана это традиционная семья с традиционной иерархией, традиционными проблемами и традиционным их решением.

 Сериал Леви показывает современный вариант, в котором муж и жена могут поменяться местами. И на самом деле, новый сериал тяжелее смотреть, фильм Бергмана проще, потому что традиционность понятна. Но когда взрослая, успешная женщина уходит к молодому любовнику, оставляя маленькую дочь с мужем недоумение давит, как давит потом недоумение от её попыток вернуться назад. Коряво объясняю, слов не найти почему-то.

Что понравилось в сериале, так это режиссура. Сначала не замечала, но потом пришло понимание: вот  брюнет-муж, в ржаво-оранжевой рубашке разговаривает с рыжеволосой женой, одетой в чёрную блузу и они как бы зеркалят друг друга и понятно насколько они близки друг с другом, что бы при этом не говорили. Но вот жена надела белое пальто и сразу будто отделилась стеной и они уже чужие. Вот из спальни выходит черноволосая девочка в рыжей кофточке и белых штанишках, она папина-мамина даже когда мама в белом пальто.

Вот они легли в постель в одинаковых белых футболках, они одно целое, хотя просто лежат и смотрят друг на друга.

А ещё: когда жена пришла сказать мужу, что уходит от него, за окном шёл ливень, но когда она пришла проситься назад, за окном был такой же ливень, как бы завершился некий цикл, но круг не замкнулся, а пошёл другим путём.

Только ради таких художественных поворотов стоит посмотреть этот сериал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже на 9м сезоне "Мыслить как преступник" и с ужасом думаю, что я буду смотреть, когда такой шикарный сериалище кончится?
Что есть еще подобного- про расследования, маньяков и на много сезонов?
Сериал уже 10й год держит планку, серии - не оторваться, 8й сезон за три дня проглотила.
Имхо, сезоны, где-то с 3го становятся только сильнее и лучше.
Из минусов - не нравится Блейк, вот вообще, она никакущая, вечно с морщинистой кислой мордой. Она неинтересная, серая, скучная, у нее нет изюминки, как у других, имхо.
Хотя я и к Элл с Гидеоном симпатий не питала и восторгов не понимала, но они как-то цепляли все равно.
Из свежепосмотренных серий -дико понравилось, когда Хотч в больницу загремел, и пока его оперировали - общался "там" с Хейли и... Фойеттом!!!
Фойетт в цветастой рубашке и с воздушным шариком, свой в доску парень- блин, это было таааак ржачно...:D
Эхх, как оно будет, когда каст сменится с 12го сезона?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2022 в 11:26, Гусёк сказал:

Любопытно посмотреть, как  мы, русские, сейчас  выглядим в глазах англичан.

Да как обычно, в образе врага мы выглядим, ничего нового. Но хоть достойного противника из нас изобразили, и то ладно, и даже в заставке у них Путин, видимо, как олицетворение зла.

Я до просмотра сериала почитала отзывы, над некоторыми хохотала в голос 

Скрытый текст

Бьют на подводной лодке склянки, за дело взялись лесбиянки

Почему сериал назвали "Дежурство"? Логично было бы назвать "Черная Жемчужина":D

 

В 03.02.2022 в 11:26, Гусёк сказал:

Очень интересен тем, что, как говорят сами британцы, очень хорошо отражает политическую ситуацию сегодняшнюю.

Да. Как сказал один из главных героев:

- Война никогда не заканчивается. 

В общем, мне понравилось, несмотря на то, что ситуация изначально сказочная, ибо никогда никакого полицейского не допустили бы расследовать инцидент на стратегической подлодке. Но интересно и актеры хорошие . :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

А я уже на 9м сезоне "Мыслить как преступник" 

Беру на заметку. В закладках лежит, но пока не начинала.

Я за пару вечеров просмотрела Кровные, мини-сериал, 2 сезона по 6 и 4 серий. Ну... такое... О работниках станции скорой помощи. Но скорее не о их работе, а о межличностных отношениях. Кое где можно посмеяться, сериал для разгрузки мозга.

Если выйдет продолжение, смотреть не буду. Список закладок растёт, а это не тот сериал, к которому хочется возвращаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирдред Пирс с Кейт Уинслет обсуждали уже? Наверно да, потому что сериал 2011 года, а я только вот посмотрела.

Америка времён конца Великой депрессии. Муж Милдред уходит к другой, оставляя её, домохозяйку с двумя детьми. В общем, фильм об осуществлении американской мечты - деньги, деньги и ещё раз деньги. Вроде бы: вот, смотрите, она была простой официанткой и кем стала? Но без помощи друзей и бывшего мужа никем бы и не стала, потому что чтобы "стать кем-то" всё равно потребовались вложения, пусть и не деньгами, а другими материальными средствами.

Кейт Уинслет хороша. Но ещё больше хороша Эван Рейчел Вуд в роли её стервозной, бездушной доченьки, которую порой придушить хотелось, жаль руки через экран не дотянуть. Я знаю Вуд только по роли а "Мире Дикого Запада", там она смелая, решительная, но чистая душой. Тут роль на контрасте, пороть девчушку надо было пока под стол ходила.

Кстати, надо бы МДЗ пересмотреть...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела на одном дыхании "Аббатство Даунтон" ( чувствую, не в последний раз, не все наряды рассмотрела:D) и захотелось чего-то эдакого...

Ну и - два сезона " Во все тяжкие" залпом:music_whistling:. Проглотила. 

Когда-то начинала смотреть, три серии отмучила и бросила. А тут затянуло с первых кадров. Не пойму, почему так. Может, дело в озвучке? Выбрала "дубляж", Уолтер Уайт говорит голосом Колина Фёрта, остальные тоже с живыми интонациями. Музыкальное оформление классное, очень это ценю.

Впечатляет, как от серии к серии тяжелеет взгляд Уолтера, как каменеет лицо. 

Кроме неожиданных поворотов, очень нравятся в сериале два момента.

Первое - как преподносится, что круто быть по-настоящему образованным - развитая речь, умение найти решение в почти безвыходных ситуациях, уделать даже самых прожжённых барыг.

Второе - что наркотики - это дрянь, дрянь, дрянь, кто бы что ни говорил. Это потеря времени, здоровья, потеря жизни, всего. Как убого выглядят все наркоши в сериале. И деньги от них вовсе не такие легкие и веселые, как на словах. 

Дальше буду смотреть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть Убивая Еву. Надо сказать, что смотреть его не хотела из-за Сандры О, которую недолюбливаю ещё со времён "Анатомии страсти". Но почитала отзывы и подумала, что почему бы и нет.

Начало понравилось, живенько так, с юмором. Но потом там стали показывать русских. И это были уже не штампы, а штампища.

Ребята, "Очи чёрные" мы не слушаем постоянно, точнее мы их слушаем только когда ваши фильмы смотрим. И уж точно не будем их включать при праздновании дня рождения. И не будем в этот день украшать дом шариками цветов Российского флага. Даже самый ярый патриот не будет. И мы не будем заказывать торт в голубой глазури с золотой окантовкой. Это торт, а не православный храм.

Ну и дальше - девушку увозят в тюрьму на ярко-синем микроавтобусе, на котором одновременно написано и ДПС и полиция. 

Вывеска над гостиницей в Москве нарочито грязная. Да, там есть акцент, что это дешёвая гостиница, но это не 90-е, когда такое могло бы быть. Сейчас и в провинции такое себе не позволяют. 

И все русские - красивые, но хитрые, злые и коварные и вообще психи.

Не знаю теперь стОит ли досматривать. в первом сезоне пара серий осталась, а ещё пара сезонов есть. Если в том же духе продолжается смотреть не хочу, коробит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2022 в 15:44, Линден сказал:

Досмотрели третий сезон "Наследники" про Логана Роя и его семью.

Очень понравился сериал, много иронии, тонкого юмора (в основном нецензурного, но так емко подчеркивающего ту или иную ситуацию). Актерская игра сильная, много диалогов, динамики, всяких комплексов и взаимоотношений, предательств, амбиций... Один из лучших, для меня на уровне с Озаркс, такой же динамичный и острый. 

Тоже сейчас досматриваю и не в особом восторге. Сюжет, что в первом сезоне, что в последнем почти одинаков, даже динамики особо не заметила. Игра актёров нравится, только за счёт этого и продолжаю смотреть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тополь сказал:

Ребята, "Очи чёрные" мы не слушаем постоянно,

Англичане о русских знают исключительно от эмигрантов. Поэтому эти злополучные "Очи черные" с цыганами  и косоворотками  так и  остались до сих пор как главная песня русских. И никого, разумеется, вообще не волнует, что у нас и как на самом деле. 

4 часа назад, Тополь сказал:

Вывеска над гостиницей в Москве нарочито грязная.

Я погуглила, когда смотрела фильм, и узнала, что Москву снимали в Румынии, в Бухаресте :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гусёк сказал:

Я погуглила, когда смотрела фильм, и узнала, что Москву снимали в Румынии, в Бухаресте

Я не думаю, что в Бухаресте такая грязь. Просто они нас так себе представляют. Балалаек и медведей, которые по Москве ходят, не хватало только. 

А - ещё у нас канализационные сливы напрочь забиты волосами. И чистим мы их палками. Дикари, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Rostova said:

Тоже сейчас досматриваю и не в особом восторге. Сюжет, что в первом сезоне, что в последнем почти одинаков, даже динамики особо не заметила. Игра актёров нравится, только за счёт этого и продолжаю смотреть. 

Жалко, мне очень понравился. Актёры играют очень хорошо, там много нецензурной лекисики и шуточки на грани и за ней, но всё органично. И голоса у Романа и у Тома прямо специфические и подходят под их характеры. 
А вы смотрите в озвучке, хорошо озвучили? А нецензурная лексика есть? 

 

24 minutes ago, Rostova said:

Да, присутствует, перевод хороший. Вот Том и Грег самые противные в сериале. 

Там дальше вообще комедия с Томом и Грегом. Они выходят довольно на первый план. В последнем сезоне, особенно в конце, отношение к Тому поменялось. 

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Линден сказал:


А вы смотрите в озвучке, хорошо озвучили? А нецензурная лексика есть? 

Да, присутствует, перевод хороший. Вот Том и Грег самые противные в сериале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мини-сериал (4 серии) для семейного просмотра "Кентервильское привидение". Как трогательно, местами с юмором, актеры хорошие. Получила удовольствие, рекомендую для детей. Особенно понравился актер, игравший самого призрака.

Цитата

Миллиардер из Америки покупает замок Кентервиль, не подозревая, что там уже несколько веков живет злобный призрак.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×