Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Призраки усадьбы Блай" - взахлёб посмотрела 4 серии. А в пятой началось... То, что я больше всего не люблю - адекватные персонажи превращаются в полный неадекват. Из-за этого их поведение нужно оценивать по-новому. 

Девушки, до конца кто ни будь уже посмотрел? Оно и дальше так пойдёт - с ног на голову? Или будет возврат к реализму? 

И снова здорово - лесбийская тема на ровном месте! Как в Сестре Рэтчед. Можно подумать, если бы данная героиня влюбилась в другого мужчину, а не в женщину, сюжет стал бы менее интересным. Да ну, из пальца высосали это лесбиянство, надоели уже, сил нет! Скоро можно будет знак равенства ставить "зарубежное кино = история однополой любви". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сериал "Любовники". История персонажей показана с разных сторон. Каждый рассказывает свою и это прекрасно показывает разное видение жизни со стороны мужчины и женщины. Как мы сами себе натягивает иллюзии на глаза и рады обманываться. Прекрасный сериал, мне очень понравилась первая серия. Про казалось бы обычные отношения внутри семей, мужей и жен, которые судьбоносным образом переплетаются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 16:04, Немосквичка сказал:

На очереди были "Призраки усадьбы Блай" 

Я посмотрела все серии. Ощущения от просмотра неопределенные. Сюжет неплох, но возникает много вопросов, да и тема нетрадиционной любви совсем не моё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетфликс запустили на русском. Взяла пробный период бесплатно на месяц, а там посмотрим. Удобный сервис, и хотя я любитель торрентов, но тут не смогла устоять:1eye: 

3 часа назад, Калиста сказал:

Я посмотрела все серии. Ощущения от просмотра неопределенные. Сюжет неплох, но возникает много вопросов, да и тема нетрадиционной любви совсем не моё.

А предыдущий сезон вам понравился? Просто первый был изумителен, а второй после просмотренных трех серий пока уступает тому.

И там тоже была лесбиянка, но как-то вскользь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала новость, которая меня очень обрадовала: 

Канал Showtime анонсировал новый сезон "Декстера". Он выйдет в формате мини-сериала, в котором будет 10 эпизодов.

Майкл. С. Холл вновь исполнит главную роль, а шоураннером новых серий выступит Клайд Филлипс, курировавший первые четыре сезона «Декстера».

Просто отлично! А то окончание последнего сезона очень подвешенное осталось, неопределенное. 

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мюмла сказал:

первый был изумителен, а второй после просмотренных трех серий пока уступает тому.

Вы имеете в виду Призраки дома на холме? Он мрачный и динамичный. В Призраках усадьбы Блай повествование более затянуто, хаотично, скучнее и не так пугающе. События ускоряются только к последним сериям. А любви двух девушек отведена практически центральная роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто смотрел "Призраки дома на холме", сериал очень страшный? Человеку с богатой фантазией и очень впечалительному можно смотреть или лучше не надо? Давно "хожу" возле этого сериала, но боюсь потом выйти на кухню ночью воды попить бояться буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Не судья сказал:

Уважаемые форумчане, кто смотрел "Призраки дома на холме", сериал очень страшный? Человеку с богатой фантазией и очень впечалительному можно смотреть или лучше не надо? Давно "хожу" возле этого сериала, но боюсь потом выйти на кухню ночью воды попить бояться буду. 

Для меня страшный. И очень атмосферный. Так то я всегда смеюсь со всяких ужасов и пугалок. Помню, давно, все боялись фильма Ведьма из Блэр- ну мы с мужем поржали над этим цирком с конями. Меня Сияние не пугает, да и в принципе ни разу я не была испугана каким-то фильмом или сериалом. Тут же мне действительно было страшно, по-настоящему. Особенно после и в процессе пятой серии. Впервые в жизни я была в оцепенении страха от кинопроизведения. Но главное в другом. В том, что оно того стоило. Это очень интересный, завораживающий и реалистичный в картинке сериал. Это не классический ужастик, это умная глубокая мистика, это драма, с трагедией отдельно взятой семьи. Меня прям завидки берут, что его кто-то еще не смотрел:D Крайне рекомендую к просмотру, несмотря на то, что призраки этого дома, как живые, так и мертвые- действительно смогут вселить в вас настоящий ужас на некоторое время. 

И не смотрите заранее трейлер сериала, так как там собрано воедино много пугающих моментов, а в сериале все будет плавно и не сразу появляться.

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 1 сезон "Алиенист"

В конце XIX века, в 1896 году, Нью-Йорк потрясает серия жестоких убийств: в городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно — будто исполняется какой-то кровавый ритуал. Расследование ведет яркая команда: будущий президент, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт, выдающийся психолог-алиенист (изучает умственные патологии) Ласло Крайцлер и репортер уголовной хроники Джон Скайлер Мур.

Мне очень понравился. Сюжет, атмосфера (потрясающее снято), костюмы, актёры. Начну 2й сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "Любовники", мыльная опера по-американски. Так интересно и жизненно. Какими бы не были люди, по всему миру у них одни и те же проблемы.

В этом сериале жалко всех. Мужа, которого всю жизнь унижает жена и ее родители, четверых детей, которые стали заложниками разборок родителей, любовницу, которая живет как в тумане и страдает депрессией, мужа любовницы, который просто хороший надежный человек. И очень привлекательный). Вот всех вроде бы понимаешь, но все равно встаешь на чью-то сторону, кто тебе ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Я этот сериал тоже смотрела. Первые три сезона реально не оторваться было, потом намутили... И тоже жалко было всех. Наглядный пример во всех подробностях, что бывает когда такая вот любовь накрывает. Мне и жену было жалко, утонула в семье, детях. Вы на каком сезоне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тольятти сказал:

Вы на каком сезоне?

Третью серию 2-го смотрю.

15 часов назад, Тольятти сказал:

Мне и жену было жалко, утонула в семье, детях.

С одной стороны да, с другой - она ведь знала от кого рожает. Не карьерист ее муж, не богач. И она постоянно его этим тыкала. Вообще удивляюсь как мужик не убежал сразу, потому что родители Хелен постоянно его унижали. Да и она тоже, ставила себя выше его всегда.

Для меня этот сериал вот в каком смысле показательный - надо выбирать себе жену и мужа из своего круга. Потому что эта разница она все равно потом вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Насколько помню, они рано поженились, любили друг друга - что им были какие то родители) Потом дети один за другим. Да и у него жена была единственной, а у неё была жизнь до него.. Такое всегда не очень хорошо кончается. А у Элисон своя трагедия. И мне тоже понравилось, что одна история показана с разных сторон. Интересный ход 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 13:18, Тольятти сказал:

А у Элисон своя трагедия.

До этого актрису Рут Уилсон я видела в "Лютере", и там она роковая психопатка. А тут мне ее бесконечно жаль, она сексуальная, но внутри - депрессивная серая мышь, которая постоянно растворяется в мужиках. Своей жизни у Элисон практически нет. Только мать ее вытащила в эту общину буддистов или кого там, так Ноа приехал и забрал ее как игрушку. А она там только-только начала понимать что сама хочет, какой жизни хочет.

Ноа в конце концов просто использовал ее, придала она ему вдохновения, а как сталь знаменитым так и Элисон уже не нужна. Сволочь он.

Одно могу сказать, что Рут Уилсон очень хорошая актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, а я бросила их на 3 вроде сезоне. У меня дикое отвращение вызывает главная героиня. Я не понимаю, в чем там изюм, вообще ощущение грязной тетки какой-то. Причем ушлой, из серии прикинься дурой.

Все же вот надо все самому "попробовать", один и тот же сериал, а ощущения у всех разные)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Да не, не такой Ноа. Если подумать, там все хороши. Хотелось бы обсудить это когда досмотрите весь сериал

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тольятти сказал:

Если подумать, там все хороши.

Как и в жизни, в принципе. Каждый по-своему дров наломал. Элисон лелеяла свое горе, растворялась в мужиках, жила как зомби на автомате. Хэлен погрязла в быту и совсем забыла про себя, в итоге четверо детей, никаких навыков к зарабатыванию, зависимость от родителей. Ноа врал самому себе и обществу, хотел показаться для всех хорошим, угодить всем, в итоге сорвало. Не нагулялся, короче.

Вообще смотрю сериал и вспоминаю наш форум. Уж очень все жизненно в нем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала смотреть "Орвилл", фантастический сериал о команде звёздного крейсера, собственно, пародия на "Звездный путь", который я не смотрела. Комедия, иронично, местами серьёзно, современно. Я пока на 1 сезоне, есть второй и сериал не закрыт. Забавно обыграна тема гомо отношений, представителями однополой расы. Картинка светлая, яркая, смотрится легко, есть и серьёзные моменты, и есть о чём задуматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, пожалуйста, а никто не в курсе, когда будет 2 сезон "Почему женщины убивают"? я прям жду-жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Девушки, скажите, пожалуйста, а никто не в курсе, когда будет 2 сезон "Почему женщины убивают"? я прям жду-жду.

2 сезон Почему женщины убивают

Пишут, что не раньше 3 декабря 2020. Тоже жду с нетерпением :)

Хотя, говорят, что герои, естественно, будут совсем другие :)

Сейчас в ожидании начала смотреть "Отчаянные домохозяйки", до этого ни одной серии не видела. Но я, вообще, отсталая в этом плане, "Доктора Хауса" всего посмотрела только в этом году, на карантине :D

"Отчаянные домохозяйки" мне тоже понравились.  Такой уютный сериал, с элементами черного юмора и расследованиями преступлений. Все, как я люблю.

Изменено пользователем Скандинавия
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 07:37, Скандинавия сказал:

Но я, вообще, отсталая в этом плане

И я:D Но мне так даже больше нравится, зато сразу все сезоны скачал и посмотрел. А вот те, что смотрю в мейнстриме, приходится ждать потом продолжения...

У меня вот дошла очередь до Форс-мажоров. Почему-то раньше обходила этот сериал, казалось, что там интересного могу показать из жизни юристов, скукота... Оказалось достаточно интересно. Хотя восторгов (как и наличия) армии поклонников Меган Маркл не понимаю, она никакая актриса, пресная, скучная и неинтересная. Почему ее красоткой считают? А вот Джессикой и Донной любуюсь просто, молчу уж про главных героев. И да, сюжет хорошо закручивают, так и кажется, что вот сейчас точно не выпутаются, ан нет:thumb_yello:

А кто-нибудь Династию новую видел? Стоит смотреть? У меня, правда, в планах еще Бесстыдники, но его только в наушниках смотреть, чтобы дети не слышали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей Бумажного Дома, вышел новый сериал "Ограбление века", производство неожиданно Колумбия. Я так поняла, что он по типу мини-сериала, мы сами еще не смотрели ни одной серии, сегодня вечером попробуем. Но вроде бы описание многообещающее- это колумбийский сериал, в основе которого лежит реальная история ограбления банка в 1994 году в Колумбии. Шесть человек вломились в Центральный банк Колумбии в Валледупаре и украли чуть более 24 миллиардов колумбийских песо (эквивалент 41 миллиона долларов).

На фоне успеха испанского сериала "Бумажный дом", кажется уместным, что Netflix захотел приобрести права на этот сериал и разместить его у себя на платформе. 

Ну, надеюсь, что мыла там не будет так же много, как в Бумажном доме=)

И даже основано на реальных событиях:batman:

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отыграть назад.

Я очень ждала этот сериал, он должен был выйти в мае, но его перенесли на осень и вот вышла первая серия. Пока очень понравилось, особенно главные герои - Николь Кидман и Хью Грант в роли ее мужа.

 

А вообще у меня сериальный "голод", раньше в конце сентября уже выходили серии новых сезонов моих любимых сериалов, которые я смотрела. А теперь так и непонятно, когда и что ждать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черный список сказал:

А вообще у меня сериальный "голод"

Не то слово. И колумбийский про ограбление не зашел вообще, такое чувство, что в 80-е снимали. И "Призраки усадьбы Блай" разочаровали, вообще не знаем, что смотреть. Ждем второй сезон "Зло",но я так понимаю, что его даже еще снимать не начали. Муж на "Озарк" подсел, кстати. А мне такое неинтересно совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто смотрел "Корона"? Я хоть и не люблю Британию, но на безрыбье и рак рыба. Пишут, что качественно снято, и играют вроде бы хорошо. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×