Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

1 минуту назад, Газировочка сказал:

обратить внимание непосредственного начальника Сергея Сергеевича, что сотрудник болтается и гоняет кофе вместо работы. По 11 чашек. Он там для красоты, что ли?

Так до меня ходил туда-сюда, наверно его шефа не напрягает. А я покажусь идиоткой. Это меня смущает. 

Я обдумываю как, не сломав легенду о моей стрессоустойчивости, натравить на него нашего гендира. Все остальное, затяжное, просто закрепит за мной репутацию скандалистки. Катюша, которая сейчас в соседнем отделе, а до этого была у нас и пыталась бороться, ходит с кликой от Сергей Сергеича "нервная". 

Как ее видит, так и говорит: привет, нервная; ты в декрет что ли, нервная? 

1 минуту назад, Domino сказал:

Ну, вот жадность его и обстёбывать. Он же не из вашей конторы, в чужую побираться столоваться приходит?

Сергей Сергеичу по-фиг! Он говорит мне - зайка, ты чего дергаешься от кофе-машины и нарушаешь равновесие в природе? лови дзен, любуйся солнышком, посиди под кондиционером, нельзя так реагировать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как ее видит, так и говорит: привет, нервная; ты в декрет что ли, нервная? 

Полный придурок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Полный придурок. 

Как же такие бесят

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как ее видит, так и говорит: привет, нервная; ты в декрет что ли, нервная? 

Полный придурок. 

Лен, непробиваем. Рассказывает о своей суперквалификации, посещает треннинги личностого роста, говорит, что владеет техниками НЛП, раскусил меня на третьей фразе. Вот тут я, как говорит Максим Максимыч, которого я убеждаю, что любой конфликт надо решать словами, а не кулаками "все равно испытываю желание подраться". 

Но ситуация с порчей его порции кофе водой для полива китайской розы показала, что НЛП его тоже дало сбой. Мы прямо оба с трудом сдержались... Расковыривать что ли дальше тему? Вдруг он меня на парковке переедет?))))) Из-за принципиальности обоюдной. 

2 минуты назад, Domino сказал:
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Полный придурок. 

Как же такие бесят

Вот!!! Я чувствую раздражение и бессилие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Расковыривать что ли дальше тему?

Пиши докладные. На каждый его приход. Может. канцелярщина подействует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Расковыривать что ли дальше тему?

Пиши докладные. На каждый его приход. Может. канцелярщина подействует.

Кому? Нашему гендиру? 

Лен, ты гений!! Сейчас напишу нашим безопасникам. Вот! Их у нас никто не любит, люди они эффективные и непопулярные. Эти точно точно среагируют! 

А как написать? Не напишешь же, что ходит и пьет, собака, кофе, как не в себя. Наверно, что у нас сотрудник соседней фирмы организовал практически свободный доступ в наш кабинет, это полностью нарушает конфиденциальность данных, с которыми мы работаем? Мы там наподписывали всякого о неразглашении.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, а я, если честно, не понимаю такой вашей реакции на этого Сергей Сергеича и вашей вовлеченности в эту ситуацию. Вы же не сами все ингредиенты для работы этой кофемашины оплачиваете? Ну и пусть ходит и наливает, не за ваш же счет банкет, вот и по фигу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

@Абсолютная добродетель, а я, если честно, не понимаю такой вашей реакции на этого Сергей Сергеича и вашей вовлеченности в эту ситуацию. Вы же не сами все ингредиенты для работы этой кофемашины оплачиваете? Ну и пусть ходит и наливает, не за ваш же счет банкет, вот и по фигу.

Вот! Все именно так и есть. Но меня бесит каждая бесплатная чашка чая и кофе, которую поглощает Сергей Сергеич. До нервного тика. Потому что они сопровождаются его уверенностью, что мы манипулируемые им дураки, которых назовешь зайками и птичками трудолюбивыми и можно халявить. 

А я терпеть не могу, когда кто-то считает, что я не вижу манипуляций, потому что туповата))

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как написать? Не напишешь же, что ходит и пьет, собака, кофе, как не в себя

Придумай. Что-нибудь о постоянном нарушении вашего рабочего режима.

На каждый приход - бумажку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как написать? Не напишешь же, что ходит и пьет, собака, кофе, как не в себя

Придумай. Что-нибудь о постоянном нарушении вашего рабочего режима.

На каждый приход - бумажку.

У нас камеры. Сейчас напишу о систематичности и многократности приходов сотрудника соседней компании. Безопасники любят кошмарить, прямо хлебом не корми, дай показать их незаменимость и важность. Увидят по камерам, что шлялся раз по 5-10 на дню, посмотрим, что сделают.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

каждый раз приветствуя его фразой "опять за халявным кофе?". Но, по-моему, Сергей Сергеичу это до одного места, такие разоблачающие фразы. 

Спросить Сергеевича: разве ваш начальник с нашим сложился финансово, что вы пьёте немеряно кофе? Нет?

Или сказать: Наш начальник увидел, что вы часто пьёте кофе и  распорядился с чужих брать за кофе 100 рублей. Не пойдёт же Сергеич спрашивать. Или проще: Начальник распорядился, что с чужих работников брать 100 рублей за кофе.

Можно спросить: Вам кофе потенцию улучшает, что, совсем все плохо с нею? Как в фильме, по аналогии, где за семьей вели круглосуточное наблюдение и транслировали в эфир, а потом главный герой придумал ход, как это все остановить, рассказав, что у одного сотрудника вшито специальное устройство, что готов назвать его имя- и тут же съемки остановили.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот! Все именно так и есть. Но меня бесит каждая бесплатная чашка чая и кофе, которую поглощает Сергей Сергеич. До нервного тика. Потому что они сопровождаются его уверенностью, что мы манипулируемые им дураки, которых назовешь зайками и птичками трудолюбивыми и можно халявить. 

А я терпеть не могу, когда кто-то считает, что я не вижу манипуляций, потому что туповата))

Понимаю вас :) Но все же это личное, а не рабочие моменты. Я бы не стала эту ситуацию доводить до уровня начальства, можно получить репутацию склочницы.

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Можно спросить: Вам кофе потенцию улучшает, что, совсем все плохо с нею?

Осспади! Зачем так унижаться :blink: ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Понимаю вас :) Но все же это личное, а не рабочие моменты. Я бы не стала эту ситуацию доводить до уровня начальства, можно получить репутацию склочницы.

Вот, это то, о чем и я думаю. Какой-то навдохновлявшийся на курсах личностного роста НЛП Сергей Сергеич, бледная поганка, заставил меня своей наглостью опускаться на уровень песочницы и жаловаться руководству - он тут ходит и пьет кофе, скажите ему, меня он не слушает.

Человек неоскорбляем, сплетник, всехний друг. Чувствую себя, как Янукович в 2014))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Осспади! Зачем так унижаться :blink: ?

Он первый завёл разговор, что автор неравнодушна к нему.

 Можно сказать поумнее, лишь бы зацепить его самооценку, эго- в соответствии с ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сергей Сергеич

Это реальное имя? А то на волне рассказа про халявщика Сирожу теперь сомневаюсь - может, это нарицательное уже имя? Сергей - халявщий? Сергей Сергеич - халявщик в квадрате? (Прошу прощения у всех Сергеев нашей планеты)))) 

А по сути - только официальными методами. Безопасники - прекрасная тема. Ходит, мешает работать, что-то вынюхивает, и в кризис нагло тырит имущество компании. Прошу принять меры. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Спросить Сергеевича: разве ваш начальник с нашим сложился финансово, что вы пьёте немеряно кофе? Нет?

Человеку пофиг, понимаете? Он приходит вчера, улыбка до ушей и говорит нам с Александром, точнее, Александру. Ибо мы с ним контрах - невозможно пройти мимо вашего кабинета, этот сумасшедший запах кофе!! 

Я сразу реагирую с такой же улыбкой - это сладкое слово халявный кофе в ООО "ХХХ", верно, Сергей Сергеич? Лучше пусть инфаркт долбанет прямо у кофе-машины, но вы допьете тридцать пятую бесплатную чашку?

Паразит наливает себе кофе и говорит - не беспойся, заинька, у меня хорошая кардиограмма)))))))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот, это то, о чем и я думаю. Какой-то навдохновлявшийся на курсах личностного роста НЛП Сергей Сергеич, бледная поганка, заставил меня своей наглостью опускаться на уровень песочницы и жаловаться руководству - он тут ходит и пьет кофе, скажите ему, меня он не слушает.

Человек неоскорбляем, сплетник, всехний друг. Чувствую себя, как Янукович в 2014))))

Я просто не понимаю - почему вы его не игнорируете, а ведетесь на его провокации?

Я думаю, у большинства людей на работе есть коллеги, которые раздражают по какой-либо причине. Самое правильное в этой ситуации общаться только по рабочим моментам и только в пределах рабочей этики, а все эти выяснения отношений напоминают детский сад.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вам кофе потенцию улучшает, что, совсем все плохо с нею?

Понимаете, Сергей Сергеич напьется у нас кофе, потом у него куча энергии появляется. Он мотается по курсам управления людьми, всяким НЛП, говорит, что всех прогнозирует и раскусывает. 

Поэтому бороться с ним надо на очень высоком уровне) Чтобы коллектив видел, что Сергей Сергеич может быть в ярости. 

Ибо Катюша, которая вела войну с ним любительскими методами, получила нервный тик, когда он охраннику на этаже подмигивает и говорит - совершенно роскошная девушка в ООО ХХХ, но такая нервная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Паразит наливает себе кофе и говорит -

Тогда берите с него 100 рублей, пусть платит- начальник распорядился же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я просто не понимаю - почему вы его не игнорируете, а ведетесь на его провокации?

Я думаю, у большинства людей на работе есть коллеги, которые раздражают по какой-либо причине. Самое правильное в этой ситуации общаться только по рабочим моментам и только в пределах рабочей этики, а все эти выяснения отношений напоминают детский сад.

Когда я ввязывалась в игру "Выживи халявщика Сергей Сергеича из нашего кабинета", потому что он ни во что нас не ставит, я не предполагала, что это такой твердый орешек. Думаю, я просто бы не связалась. 

А теперь пройден некий Рубикон, если я отморожусь, просто стану второй Катюшей - вредной. Или как там меня назовут - сублимирующей. А если мне сказать - привет, сублимирующая, то я могу за себя не ручаться,  я не уравновешенная Катя) 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Паразит наливает себе кофе и говорит -

Тогда берите с него 100 рублей, пусть платит- начальник распорядился же.

Нереализуемо. Скажет - Татьяна, вам денег что ли не хватает? И что? Заплатит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

я чувствую бессилие

   Если хватит окаянства, кроме СС никто важный не ходит и не жаль потерять какой-нибудь имидж хорошей девочки, можно сыграть на слабых местах всех халявщиков. Они все боятся магии, будто чувствуют, что пожизненно делают что-то не совсем верно. Возьмите швейных булавок, с разноцветными головками, горсть песочка из аквариума и аккуратненько насыпьте на крышку кофемашины и у подноса, где субъект чаще стоит в ожидании. Ну и все. При его появлении, поднять глаза и недобро усмехнуться, как Джоконда с ножом в рукаве. Если спросит, что это за винегрет, ответить равнодушно: сделана порча специальная, на утробу ненасытную, мол, но ты пей-пей, не боись, к тебе не относится.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Они все боятся магии,

Идеально. Все же коллективный разум - сила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нереализуемо. Скажет - Татьяна, вам денег что ли не хватает? И что? Заплатит?

Жаба его задушит. 
 Деньги же не лично вам, а на пирожные для отдела пойдут, или придумаете что. Заведите отдельный кошелёк или шкатулку, как придёт, сразу к нему с емкостью для денег и нараспев: как хорошо, что вы пришли, очень рады видеть вас, соизвольте 100 рублей за кофе, отныне у на другие порядки. А вы такой понимающий, заплАтите за кофе, я в вас не сомневаюсь)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

   Если хватит окаянства, кроме СС никто важный не ходит и не жаль потерять какой-нибудь имидж хорошей девочки, можно сыграть на слабых местах всех халявщиков. Они все боятся магии, будто чувствуют, что пожизненно делают что-то не совсем верно. Возьмите швейных булавок, с разноцветными головками, горсть песочка из аквариума и аккуратненько насыпьте на крышку кофемашины и у подноса, где субъект чаще стоит в ожидании. Ну и все. При его появлении, поднять глаза и недобро усмехнуться, как Джоконда с ножом в рукаве. Если спросит, что это за винегрет, ответить равнодушно: сделана порча специальная, на утробу ненасытную, мол, но ты пей-пей, не боись, к тебе не относится.

Значит так, сейчас прячу в сейф свою сумку. Иду на оставшиеся до конца рабочего дня полчаса к логистам. Наблюдаю за нашей дверью, как только туда в мое отсутствие заходит Сергей Сергеич, я досиживаю до его выхода из нашего кабинета. Сразу появляюсь  в коридоре и громко спрашиваю - что он делает в моем кабинете в мое отсутствие. И пишу докладную безопасникам.

Если не сработает, в понедельник кидаю ему в чашку два связанных между собой синими нитками голубиные перья. У нас в парке голубей на одной аллее миллион. И начинаю что-то бормотать.

Посмотрим, как Сергей Сергеич разнесет по этажам, что с ним произошло.... И камера смотрит ему в спину, если он варит кофе, что я кинула в чашку - не видно. 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нереализуемо. Скажет - Татьяна, вам денег что ли не хватает? И что? Заплатит?

Жаба его задушит. 
 Деньги же не лично вам, а на пирожные для отдела пойдут, или придумаете что. Заведите отдельный кошелёк или шкатулку, как придёт, сразу к нему с емкостью для денег и нараспев: как хорошо, что вы пришли, очень рады видеть вас, соизвольте 100 рублей за кофе, отныне у на другие порядки. А вы такой понимающий, заплАтите за кофе, я в вас не сомневаюсь)

Не заплатит) Обстебет) Нереализуемо. Такое прокатит в отношении человека, который способен обижаться. А это же сверхчеловек - он всех видит насквозь и говорит, что обижаться - это от комплексов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не заплатит) Обстебет) Нереализуемо. Такое прокатит в отношении человека, который способен обижаться. А это же сверхчеловек - он всех видит насквозь и говорит, что обижаться - это от комплексов.

Так вы сошлётесь на начальство, что оно распорядилось брать деньги. Вы то при чем- ваше дело деньги взять успеть))

 

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

При его появлении, поднять глаза и недобро усмехнуться, как Джоконда с ножом в рукаве. Если спросит, что это за винегрет, ответить равнодушно: сделана порча

Хороший совет.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И начинаю что-то бормотать.

А если ножницы на него направить острыми концами, как в неопознанном советовали.

С одной стороны, он ведёт себя так, что его невозможно проигнорировать, вроде правильнее не дать никакой эмоции ему, но и отвадить не получится. 
 А если скотчем заклеить шкаф, а кофемашину накрыть чехлом к приходу СС? Как он отреагирует? И пусть пытается развести на эмоции, соглашайтесь, что вы обидчивая- да, за компанию обидно. Могут возникнуть вопросы от начальника, когда придёт пить кофе, ему тогда и объяснить ситуацию, что ходит СС и тайны может узнать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×