Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Вы серьезно считаете, что именно так и должен проходить рабочий день?

Разве я что-то написала, как должно быть? Я пишу, что так было. И когда это меняется с подачи нового человека, приближенного к директору, то отношение к этому человеку может сложиться соответствующее - настороженное, как минимум. 

Собственно, возможно это Автора беспокоит в последнюю очередь. 

Я просто, как и Автор кстати, чувствительна к понятиям свой-чужой. И если для Автора в данной ситуации чужой раздражающий человек - Сергей Сергеич, то для коллектива, почувствовавшего напряжение от возможного контроля, таким чужим человеком вполне возможно будет являться как раз Автор.

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Собственно, возможно это Автора беспокоит в последнюю очередь. 

И правильно. На работе надо работать, а не слушать пустобрёха весь день. Нравится это коллегам или не нравится. Если не нравится, они могут теперь ходить в гости к Сергею Сергеевичу и упиваться его умными речами. А также угощать сигаретами, сплетничать на лестнице. И даже поить его кофе на вынос.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

На работе надо работать, а не слушать пустобрёха весь день. Нравится это коллегам или не нравится

Вообще-то коллеги за свой ударный труд были премированы злосчастной кофемашиной. И случилось это ещё до того, как успела внести свой вклад Автор. Так что не надо о коллегах плохо. Хорошо люди работали.

Конечно, если Автор пришла в качестве начальника отдела, то переиначить быт своих подчинённых имеет  полное право.

Я вот только не поняла, к чему шифроваться. Замужем и ребёнок есть у женщины. Прямо детектива. Явки, пароли. Не замужем, детей нет, не привлекалась, не участвовала, в связях с начальством не состояла.  Ну бред же.Разве утаишь в женском коллективе о себе что-то?  Отсюда и слухи, и сплетни. 

 Никогда никто не скрывал  своё семейное положение. И не завидовал никто. Ну, если только под нос каждый час фоточки не суют с ребёнком самым лучшим на свете и мужем самым  из самых и не рассказывают об этом с утра до вечера, то и нормально. Наоборот, свободные в конце дня носик попудрят, причёску поправят и в кино, в театры, на свиданку, а замужние с сумками по магазинам. Кто ещё кому завидовал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женская логика сказал:

Я просто, как и Автор кстати, чувствительна к понятиям свой-чужой. И если для Автора в данной ситуации чужой раздражающий человек - Сергей Сергеич, то для коллектива, почувствовавшего напряжение от возможного контроля, таким чужим человеком вполне возможно будет являться как раз Автор.

Может, есть такие коллективы свои-свои в Москве, но я не встречала, работала в нескольких- каждый сам за себя, о себе ничего нельзя рассказывать, пытаться подружиться, иначе кто-нибудь да ткнёт, позавидует, что «тебе хорошо, у тебя есть муж, или дом в провинции, а не ипотека под Москвой»

22 минуты назад, Женская логика сказал:

человека, приближенного к директору,

А если у автора преимущество перед сотрудниками, то какая разница, что они подумают, какие сделают выводы, все дружеские отношения вне работы должны происходить.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Так что не надо о коллегах плохо.

В каком месте я выразилась о коллегах плохо? "На работе надо работать, а не слушать пустобрёха весь день." Эта фраза не означает, что коллегам это нравилось. Исхожу из информации автора: коллеги тоже не в восторге, но никто не набрался смелости этот вопрос решить. Возможно, это мой личный взгляд на подобных Сергеев Сергеевичей. Ибо я, мягко говоря, не люблю, когда чей-то трындеж постоянно мешает сосредоточиться. Поэтому я на стороне автора. И коллег ни с какой стороны не пыталась принизить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А если у автора преимущество перед сотрудниками, то какая разница, что они подумают, какие сделают выводы, все дружеские отношения вне работы должны происходить.

Кому как. Если мужичонка-таракашка с кофе и тупыми шуточками из равновесия конкретно вывел, то неизвестно, что будет при прямом конфликте.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Кому как. Если мужичонка-таракашка с кофе и тупыми шуточками из равновесия конкретно вывел, то неизвестно, что будет при прямом конфликте.

Какой прямой конфликт может быть, кто он такой этот мужичонка? Или вы о коллективе? Так существует субординация, и пытаться быть хорошей для всех не стоит, надо иметь стержень и умение отстоять свои принципы, вернее, рабочие.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Какой прямой конфликт может быть, кто он такой этот мужичонка? Или вы о коллективе?

 

Я о гипотетических других людях и других конфликтах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женская логика сказал:

Но само по себе присутствие нового человека, после двух месяцев работы переиначившей по-своему (через директора!) сложившуюся атмосферу в коллективе, меня лично бы напрягало

Ну всех нас на работе кто-то напрягает. Сложно провести грань между "влиться так, чтобы никого не обеспокоить своим появлением" и задвинуть свои законные ощущения от неприятной ситуации. Баланс между открыванием двери ногой на новой работе и отстаиванием личных границ, если вдруг они нарушаются, тоже надо нащупывать и организовывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне сказал, что болтун этот  Сергей Сергеич, что гендир еще в июне поручал Александру общаться больше через Битрикс, а не лично.

То есть,  нажаловались вы на Александра? 

1 час назад, Suprema lex сказал:

, самим было трусливо, кто-то за нас это сделал..выдохнули

Настолько трусливо, что даже на распоряжения гендира было наплевать. Да никто и не хотел от него избавляться. 

12 минут назад, Фата Моргана сказал:

коллеги тоже не в восторге, но никто не набрался смелости этот вопрос решить

А кто привёл Сергея Сергеича ? Не сам же он пришел знакомиться в кабинет? Коллеги общались с ним , вместе проводили обеденный перерыв, сами пригласили его. Почему тут многи  пытаются сотрудников представить трусливыми идиотами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Почему тут многи  пытаются сотрудников представить трусливыми идиотами?

А обязательно представлять их идиотами? Иначе никак? Кому-то нравится. Допускаю. Кому-то не нравится. Но не решится что-то сделать. И приходит Сергей Сергеевич не в обеденный перерыв, а в течение рабочего дня. И не просто кофе налить, а еще лясы точить. Вы считаете это нормальной рабочей обстановкой? Я - нет. Но это, повторю, мое личное мнение. Что на работе надо работать, а не терпеть чей-то бесконечный трёп.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А кто привёл Сергея Сергеича ? Не сам же он пришел знакомиться в кабинет? Коллеги общались с ним , вместе проводили обеденный перерыв, сами пригласили его. Почему тут многи  пытаются сотрудников представить трусливыми идиотами?

Да всё вернётся на место постепенно. Сейчас отсутствующие коллеги выйдут на работу, опять потянутся сергеичи. Если указания начальника в этой конторе имеют варианты к неисполнению, то чего ожидать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Сплетники иногда хотя бы могут развлечь,

Кому и кобыла невеста. Я на работе предпочитаю спокойно работать и не терпеть в тряпочку непонятных посторонних личностей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Кому-то не нравитс

Не нравится автору и ещё одной сотруднице, которая теперь в другом отделе. То есть Сергей Сергеич на месте, а та сотрудница в другом кабинете. Очень показательно, остальные коллеги ту девушку не поддержали. И распоряжения гендира не помогли. 

 Автор писала, что приходил и трепался Сергеич в обеденный перерыв. А сейчас забегает за кофе , на диване не сидит. То есть автору пошли навстречу,  источник раздражения свели к минимуму. А она за это на коллег гендиру нажаловалась.  

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да всё вернётся на место постепенно

Мне тоже так кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, неужели кто-то всерьёз думает, что те коллеги прям жить не смогут без СиРожи и будут тосковать? На работе по левому чуваку из соседней организации? Что вот так подло за них решили? Вот действительно у людей проблем других нет, как по сплетням страдать.

Как дать отпор хаму и наглецу - так сразу склочник. Как молча обтекать и делать вид, что ничего не происходит - так умный и спокойный человек. «Да, да-да» (сарказм) как говорит мой сын)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Не нравится автору

Имеет право не находиться в одном служебном помещении с неприятным ей человеком. Это она работает в этом помещении, а не Сергей Сергеевич. Поэтому пусть приглашает желающих послушать истории из его жизни и животрепещущие сплетни к себе в служебное помещение. Или в коридор, или на улицу, или в столовую, куда угодно. Но если хотя бы одного сотрудника не устраивает этот персонаж, сотрудник имеет право его не лицезреть. И не надо говорить, что "сама уйди, если не нравится". Повторю: это ее служебное помещение, а не приют комедиантов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Кому и кобыла невеста. Я на работе предпочитаю спокойно работать и не терпеть в тряпочку непонятных посторонних личностей. 

Ну и дальше что? :rolleyes:

Вы вроде бы не эталон, чтоб все на вас равнялись? :rolleyes:

И потом с чего вы взяли,что сотрудники терпели кого-то в тряпочку? Может они терпят сейчас эти склоки в кабинете? Которые точно так же мешают работать.

И вот Александр уже попал ненароком под раздачу, как я понимаю. Ни разу, кстати, не Сирожа...;)

Не, нравится со склок начинать - на здоровье. Но по мне уж лучше периодически забегающие Сирожи, во всяком случае не всегда он там ошивается, чем такие коллеги. Но ещё раз - дело вкуса. :rolleyes:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но по мне уж лучше периодически забегающие Сирожи, во всяком случае не всегда он там ошивается, чем такие коллеги.

Вам лучше, когда над вами прям издевается чужой сотрудник, сплетник, склочник наглый, чем свой, который за дисциплину и порядочность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Поэтому пусть приглашает желающих послушать истории из его жизни и животрепещущие сплетни к себе в служебное помещение

Автор же написала, что коллеги уже сказали Сергеичу не рассиживаться у них в кабинете.  Он просто приходит налить кофе из чудо - кофемашины. Раздражаться при одном взгляде на Сергея Сергеича - это показать себя совсем не стрессоустойчивой. Ну и жаловаться на своих коллег и уже самой стать источником раздражения - тоже так себе перспектива. 

Ведь вы считаете, что все сотрудники имеют право

8 минут назад, Фата Моргана сказал:

не находиться в одном служебном помещении с неприятным ей человеком

Вполне возможно, что скоро автор станет таким неприятным человеком для коллег. Для Александра, так точно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Он просто приходит налить кофе из чудо - кофемашины.

Даже представить не получается, чтобы я ходила и наливала кофе до 11 раз в день, не только в обед, в чужую компанию. А это вон как просто оказывается.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вам лучше, когда над вами прям издевается чужой сотрудник, сплетник, склочник наглый, чем свой, который за дисциплину и порядочность?

Ну надо мной особо не поиздеваешься. Я свои личные границы отстаиваю вполне сносно. :)

Но тот кто будучи "за все хорошее и против всего плохого" уже устроил хороший такой коммунальный базар, который дошел уже до руководства, и показал,что работающий ранее сотрудник не сделал, что ему велели, допустив этого Сирожу, что вся эта склока ещё и чревата всем закручиванием гаек, а не только пришлому сплетнику? Да, я не пришла б в восторг от коллеги, начавшего с такого. И по мне уж лучше Сирожа... Причем, которого если мне надо я и сама шугану, но без всех этих спецэффектов. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Да, я не пришла б в восторг от коллеги, начавшего с такого. И по мне уж лучше Сирожа...

Автор не коллега, а старше по должности, так что мнение сотрудников не столь важно для неё, мало ли кому чего хочется на работе.

 

6 минут назад, kuksi сказал:

показал,что работающий ранее сотрудник не сделал, что ему велели,

Автор от начальника узнала, что ранее было предписание общаться с Сирежей письменно, так что никого она не подставила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Автор не коллега, а старше по должности, так что мнение сотрудников не столь важно для неё, мало ли кому чего хочется на работе

Ну если не важно, то пусть продолжает в том же духе, ее дело. Правда, начальник льющий сотруднику соседней фирмы подкормку для цветов в чашку это конечно полный сюр. Говорю ж - драки не хватает, для полного ажура.  И сразу такое уважение у сотрудников к нему просыпается, что куда там... Ну правда если это не важно, ну можно и наплевать, конечно...:rolleyes:

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Автор от начальника узнала, что ранее было предписание общаться с Сирежей письменно, так что никого она не подставила

Александра. Но это ж тоже его трудности, понятное дело...;)

Не, ну можно и с такого начинать, но вот моё мнение : такая коллега, руководитель или кто уж там, раздражала бы куда больше целого отдела Сирож. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

показал,что работающий ранее сотрудник не сделал, что ему велели,

А может и не велели. Так, был разговор между чашками кофе и всё. Вроде как для порядка. Директор прекрасно знал, что Сережа продолжает набеги за кофе и сигаретами. Значит он был зачем-то нужен)) 

 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Автор от начальника узнала, что ранее было предписание общаться с Сирежей письменно

Ага, приказ прям был.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не, ну можно и с такого начинать, но вот моё мнение : такая коллега, руководитель или кто уж там, раздражала бы куда больше целого отдела Сирож. :)

 

Вас же не насовсем разлучили бы с Сирежей, могли бы вместе обедать, курить, общаться в нерабочее время, если с ним на одной волнеА что бы вы сделали руководителю, который вас раздражает? Ответ- ничего, терпели бы ^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×