Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

8 минут назад, Бокарнея сказал:

Ага, приказ прям был.

В устной форме.

 

8 минут назад, Бокарнея сказал:

Директор прекрасно знал, что Сережа продолжает набеги за кофе и сигаретами. Значит он был зачем-то нужен)) 

 

Директор ждал, когда же на Сирежу пожалуется кто-нибудь, а то вдруг подчиненые начнут догадки строить, что ну и директор, да как он смел такого удальца отлучить от кофе и от поклонниц, они ж что-то не то подумают, а вдруг начнут на директора раздражаться :angry:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Но само по себе присутствие нового человека, после двух месяцев работы переиначившей по-своему (через директора!) сложившуюся атмосферу в коллективе, меня лично бы напрягало. Это ж скажи теперь чего или сделай не так, директору возможно вмиг известно будет. 

При такой атмосфере, какая там сложилась, ничего удивительного, что это станет известно руководству. Не надо "складывать" на работе такие отношения, и никого опасаться не придется. Если я на работе не чешу язык, не торчу на чужом рабочем месте, не говорю никому гадости, ко мне не ходят всякие болтливые и халявщики знакомые - я выполняю свою работу и не трачу рабочее время впустую - кого мне опасаться и что такое может известно стать руководству? 

Тем более, если есть камеры. 

 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ага, приказ прям был.

И прям сразу вспомнилась статья : Почему в стране не выполняются Указы Президента.  Вот и здесь. Указ был, выполнять некому. Наказывать некого. Политика такая. Вон Мутко снимают, снимают, а он опять на какой-то приятной должности. Так и с Сашей и Серёжей будет.

Дисциплины хочется? А где ж её найти, если прямо в кабинет кофемашину ставят. Неужели для укрепления дисциплины? Серёжу от кормушки отогнали, а другие то ходить не перестали. Вот и сегодня заходЮт и заходЮт. И не мешают. Прямо на носочках неслышно подойдут, наполнят чашечку и бестелесной тенью за дверь. А потому что приятны они и времени на них не жалко.  И не лазутчики они, за секретной информацией  не ходоки. 

Будет у нас порядок когда-нибудь? Чтобы не по понятиям, а по правилам?Нет ответа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

Ну и дальше что? :rolleyes:

Вы вроде бы не эталон, чтоб все на вас равнялись? :rolleyes:

Алаверды :laugh:

Тут вроде как тема, где все могут высказывать своё мнение и дискутировать. 

42 минуты назад, kuksi сказал:

И потом с чего вы взяли,что сотрудники терпели кого-то в тряпочку?

А с чего вы взяли, что так не было?

42 минуты назад, kuksi сказал:

Может они терпят сейчас эти склоки в кабинете?

Нет, в данный момент автор темы одна в кабинете.

43 минуты назад, kuksi сказал:

Не, нравится со склок начинать - на здоровье.

Склока исключительно в вашем мнении, не факт что на самом деле так)

44 минуты назад, kuksi сказал:

Но по мне уж лучше периодически забегающие Сирожи,

Да мы это сразу поняли, чего уж греха таить. У вас свой интерес в этой теме)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вас же не насовсем разлучили бы с Сирежей, могли бы вместе обедать, курить, общаться в нерабочее время, если с ним на одной волнеА что бы вы сделали руководителю, который вас раздражает? Ответ- ничего, терпели бы ^_^

Ну не скажу, что я бы сильно убивалась по Сироже, так что вы напрасно пытаетесь меня этим уколоть - жалко выглядит. ;)

Ну а чтоб я сделала руководителю? По обстановке.  В принципе от  совсем базарной обстановки в конторе могла б и уволиться, если б было куда. Может и руководство ставила в известность об особо базарных эпизодах. Может терпела бы, если б уйти некуда, а зарплата нужна. Не знаю, я не в положении подчинённых подобного начальника ,слава всем зайцам.  :)

Но если мы говорим о впечатлении, то Сирожа по мне меньшая проблема. :)

 

 

3 минуты назад, Изя сказал:

Тут вроде как тема, где все могут высказывать своё мнение и дискутировать

И чё с того? Вот я и высказываю. :)

Хотите тему в бойню превратить? Неа. Так что обращаясь ко мне дискутируйте сама с собой. Оставляю последнее слово за вами. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И чё с того? Вот я и высказываю. :)

Алаверды снова :laugh:

2 минуты назад, kuksi сказал:

Может и руководство ставила в известность об особо базарных эпизодах.

А вот и ябедничество подоспело, а ведь можно же просто не обращать внимание и не кляузничать. Но это конечно другое дело, нежели у автора темы. (Сарказм)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, это решение) 

Простое, эффективное решение по форме и правильное по содержанию, не знаю, о чем тут разговаривать. В конце концов, это работа, а не кафетерий, нечего шляться. И по форме вполне адекватное - кроме лома нет приема окромя другого лома. 

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Гендир сказал, что не понял, зачем у его личного помощника Сергей Сергеич уточнял мое семейное положение. Теперь понял, что сотрудник соседней фирмы лезет, куда его не просят.

Сергей Сергеич прямо на руку вам сыграл, вконец потеряв чувство меры. Ну и кто ему доктор? :bangin:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Алаверды снова :laugh:

А вот и ябедничество подоспело, а ведь можно же просто не обращать внимание и не кляузничать. Но это конечно другое дело, нежели у автора темы. (Сарказм)

Ну так Сирожа выгоняется легче. Он пришлый. А вот руководитель, с которым не сработались, немного другое. :)

Впрочем это крайний случай. Если только цирк с подкормкой для гибискуса затягивается. И реально мешает. А так я довольно лояльная сотрудница. И страсть как всегда не любила конфликты на работе. Ну правда не трудоголик ни разу. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну так Сирожа выгоняется легче. Он пришлый.

Тут речь как раз о пришлом СиРоже , автор без склок шикарно устранила этого товарища и освободила себя от неприятного фактора на рабочем месте. Молодец Татьяна. 
И о том, что товарищ терся в кабинетах Не просто так и собирал сплетни о компании и поставщиках с клиентами, я не шутила. Так, кося под дурачка, он мог собирать сведения и вредить компании. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Директор ждал, когда же на Сирежу пожалуется кто-нибудь

Что же это за компания такая, что директор ждал отмашки от подчиненных :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, до чего додуматься можно, если человек неприятен и от него хочется избавиться. Прямо зубр разведки Серёжа. А гендир сообщник завербованный. Чтобы Серёже было удобнее заниматься подрывной деятельностью, он и машину чудную поставил в офисе. Чтобы не только Серёжа , но и другие агенты имели возможность слямзить  между делом (между кофе) тайны фирмы. Умереть не встать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Даже представить не получается, чтобы я ходила и наливала кофе до 11 раз в чужую компанию. А это вон как просто оказывается.

В чужой компании у него друзья и девушка, с которой он флиртует. Кофе друзья за свои деньги не покупают, хватает всем и поэтому Сергею Сергеичу не отказывают. Поэтому, да для этих людей все просто. Автору не понравился Сергеич и она начала войну. Только пострадает не он, а  коллеги автора  и  , вполне возможно, что сама автор. 

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Автор не коллега, а старше по должности

Где об этом написано? 

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

, так что никого она не подставила

Она донесла начальнику, что подчинённые игнорируют его просьбы. 

26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Директор ждал, когда же на Сирежу пожалуется кто-нибудь,

А зачем на него жаловаться? Не хотели бы с ним дружить - прекратили бы сами общение. 

26 минут назад, Изя сказал:

Склока исключительно в вашем мнении, не факт что на самом деле так)

Жидкость для полива в кофе подливать - это не склока? Александр же тоже может директору рассказать о неадекватном  поведении автора. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Александр же тоже может директору рассказать о неадекватном  поведении автора. 

Александр там не дурак, он ловким движением руки отправил кофемашину в сервис. Всё сделал без шума и пыли. Но...тут автор вовремя подоспела)) 

Ничего он директору рассказывать не будет, для этого другие желающие найдутся, благо референт тоже не страдает от одиночества.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Жидкость для полива в кофе подливать - это не склока?

Нет, это отстаивание своих границ. Автор не вламывалась ни к кому. 

17 минут назад, Аметист сказал:

Господи, до чего додуматься можно, если человек неприятен и от него хочется избавиться. Прямо зубр разведки Серёжа.

А почему нет? Тем более начальник уже давал распоряжения относительно этого товарища.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Александр там не дурак, он ловким движением руки отправил кофемашину в сервис

Сергей Сергеич без кофемашины приходил, чай пил и весь обеденный перерыв в кабинете проводил. 

4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ничего он директору рассказывать не будет

Это ещё неизвестно. Возможно директор с ним захочет поговорить о сложившейся ситуации, что вот автор жалуется на визиты Сергеича, а ведь Александра просили ограничить общение в рабочее время. Вот и Александр и парирует : да она странная какая - то , в чашку стала жидкость для полива подливать.

3 минуты назад, Изя сказал:

Нет, это отстаивание своих границ.

Каких границ? Кофе автор не покупала, не ей им и распоряжаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Каких границ?

Своих рабоче-кабинетных границ, без сплетен и подколок, без 11 заходов за кофе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

вот только не поняла, к чему шифроваться. Замужем и ребёнок есть у женщины. Прямо детектива. 

Это флирт. Поэтому столько внимания этому Серёже. Когда кто-то нравится, хочется о нем говорить. 

Ахххх, он расспрашивал о семейном положении.... Интрига-с. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Своих рабоче-кабинетных границ, без сплетен и подколок, без 11 заходов за кофе. 

Кабинет не ее, кофемашина не ее, кофе не ее. Ее только ее рабочий стол, но туда никто не лез.

А вот в чужую чашку подливать удобрение - взлом чужих границ.))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бокарнея сказал:

Александр там не дурак, он ловким движением руки отправил кофемашину в сервис. Всё сделал без шума и пыли.

Вот это поворот! То есть, вы такой вариант предполагаете? Вообще, я тоже долго думала, как?! Ну как можно сломать кофемашину или кофеавтомат? Там же просто все до одури: кнопка такая и такая, когда нет воды или зерен она напишет, когда почистить - напишет, когда не трогаешь - сама и уснёт. Что там можно сломать, если не лезть внутрь? Кстати, а кто её чистит и моет молочный кувшин? Катя? Какая вообще это машина? 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Жидкость для полива в кофе подливать - это не склока?

А точно так было? Я не представляю свою реакцию, сделай мне кто-то что-то подобное. А я ведь совсем не Сергей Сергеич, НЛП не владею.))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А точно так было? Я не представляю свою реакцию, сделай мне кто-то что-то подобное. А я ведь совсем не Сергей Сергеич, НЛП не владею.))))

Так было, так. А злодей Сергей Сергеич промолчал на такое. 

Ну и кто тут истерик, склочник и в принципе неприятный человек. нарывающийся на конфликт?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Кабинет не ее, кофемашина не ее, кофе не ее. Ее только ее рабочий стол, но туда никто не лез.

А вот в чужую чашку подливать удобрение - взлом чужих границ.))

Человек вообще зашёл в чужую организацию. Нефиг делать)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Человек вообще зашёл в чужую организацию. Нефиг делать)

Не автору решать.)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Ну как можно сломать кофемашину или кофеавтомат?

Они постоянно ломаются, очень нежные автоматы. У нас постоянно чинят. 

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Не автору решать.)

И не вам)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

А злодей Сергей Сергеич промолчал на такое. 

Странно. Мне кажется, на такое никто бы не промолчал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×