Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

Только что, Изя сказал:

Они постоянно ломаются, очень нежные автоматы. У нас постоянно чинят. 

И не вам)

И не вам!

Вот и договорились! :lol:

А Сергей Сергеевич сам разберётся, ага))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

И не вам!

Вот и договорились! :lol:

А Сергей Сергеевич сам разберётся, ага))

А с Сергей Сергеевичем уже разобрался начальник)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Странно. Мне кажется, на такое никто бы не промолчал. 

Видимо, его злодейская личина слегка преувеличена.

Интересно, с какой целью.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

А точно так было? Я не представляю свою реакцию, сделай мне кто-то что-то подобное. А я ведь совсем не Сергей Сергеич, НЛП не владею.))))

Ну автор пишет, значит было

Цитата

Сергей Сергеич зашел к нам в кабинет, спрашивает - никого нет? Отвечаю, что я теперь тут одна. И, собственно, началось противостояние.  Мы отбросили личины приличных людей, которые у нас для коллег. Сергей Сергеич сразу выключил режим "щебетун", посмотрел на меня, как агент вражеской разведки на советского партина, молча и решительно подошел к кофе-машине. Я тоже подошла. Он поставил чашку и нажал кпонку "двойной". Я взяла графин для полива цветов и параллельно с кофе-машиной долила в чашку Сергей Сергеича воду с подкормкой для гибискусов. 

Мы не подрались. Почему-то. Как ни странно. Но это наверно вопрос времени. 

Прям в первом посте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изя сказал:

постоянно ломаются, очень нежные автоматы. У нас постоянно чинят. 

А причины у вас какие были? Варочный блок засорился, весь в маслах и крошках кофе, видела такое. Фильтр забился - видела. Но это после какого-то периода эксплуатации, а не в первые полчаса. Загадка для меня))) 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Вот это поворот! То есть, вы такой вариант предполагаете?

У нас тоже была кофемашина в кабинете айтишников и тоже было паломничество со всех отделов, и тоже машина регулярно ломалась :D Но как только кофераздачу перевели в кабинет кадровика, то ни одной поломки больше не случалось ибо кадровик с каждого выспрашивал новости. 

- За кофе пришёл? А вы график сдали, а у этого подписали? А с тем согласовали?

Короче, за кофе народ ходил только если уж совсем край :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы не подрались. Почему-то. Как ни странно. Но это наверно вопрос времени. 

Не подрались. Но реакция у человека на эту выходку точно ведь должна быть. Он промолчал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже. Раз такая ненависть к этому Сергею, давно бы уже сломали кофе машину и свалили на него. И так постоянно. 

В промежутках тырите кофе, сахар и сливки-аргументируя тем, что этот тип выпил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

А причины у вас какие были

Честно - не знаю. Я не пью кофе и не являюсь кофеманом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Он промолчал?

Он наверное усиленно думал. Матом.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Своих рабоче-кабинетных границ, без сплетен и подколок, без 11 заходов за кофе. 

Автор сама писала, что остался только кофе. Но кофе не автор покупала, не ей им и распоряжаться. Она не свои границы отстаивает, а чужие бесцеремонно нарушает.  Такое поведение противоречит мнению директора о стрессоустойчивости автора. Ну в самом деле, кто бросается доливать удобрения , когда пьют не его кофе. Это уже, действительно, попытка обратить на себя внимание, как в школе, когда бьют портфелем по голове понравившегося мальчика. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Автор сама писала, что остался только кофе. Но кофе не автор покупала, не ей им и распоряжаться. Она не свои границы отстаивает, а чужие бесцеремонно нарушает

Автор поставила в известность того, кто распоряжается, вот он и распорядится. 

А границы, какие границы? Вы правда думаете, что границы Сергей Сергеича так широко простираются, что торчать в чужом кабинете когда вздумается - это нормально? Ой, вряд ли. 

Все дружбы в нерабочее время, кофе в буфете или в своей организации. Золотой стандарт. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

вот он и распорядится. 

Насчёт кофе? Разве автор об этом говорила? 

12 минут назад, Морра сказал:

А границы, какие границы? Вы правда думаете, что границы Сергей Сергеича так широко простираются, что торчать в чужом кабинете когда вздумается - это нормально? Ой, вряд ли. 

Чашка Сергеича - это его границы? Или все имеют право в его чашку  удобрения наливать? Коллеги автора выпроводили Сергеича из кабинета, он там больше не сидит, остался только кофе. 

В 14.08.2020 в 15:46, Абсолютная добродетель сказал:

Во вторник коллеги его попросили, в самом деле, проводить у нас меньше времени - мешает работать. Щебетун-канарейка. Диван из списка ежедневно потребляемого у нас вычеркнут. Остался кофе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мерседеса сказал:

Такое поведение противоречит мнению директора о стрессоустойчивости автора.

Вы и за директора больше знаете, чем он сам?! Во дела!

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Чашка Сергеича - это его границы?

Чашку пусть в своей организации наливает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если честно, если бы мне было нужно устранить этого неприятного Сергей Сергеича, я поступила бы похожим образом, без подлива удобрений в чашку.

Тут вопрос в другом: а нужно ли мне бы было его устранять на втором месяце работы, не разобравшись толком, "кто на ком стоял"?  Рискуя противопоставить себя коллективу, рискуя создать о себе впечатление, что я "вась-вась" с директором?

А может быть так и нужно. :g:Как там его? НЛП коллег с целью занять над ними главенствующее положение? :g:Ну-ну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Насчёт кофе? Разве автор об этом говорила? 

Возможно, и насчет кофе тоже - раз кофе за счет организации, то надо полагать, что для своих сотрудников, а не для всех, кто ходить умеет. 

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Чашка Сергеича - это его границы? Или все имеют право в его чашку  удобрения наливать? Коллеги автора выпроводили Сергеича из кабинета, он там больше не сидит, остался только кофе. 

С чашкой согласна, перебор. Но, так-то, пил бы свой кофе у себя в кабинете, а не хлебал в чужом декалитрами - ничего бы и не было.  Его границы вообще в другой организации. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изя сказал:

Вы и за директора больше знаете, чем он сам?! Во дела!

Вы о чём? Любой здравомыслящий человек сделает вывод, что лить удобрения в чашки - это никак не стрессоустойчивость. Разве это не очевидно? 

39 минут назад, Изя сказал:

Чашку пусть в своей организации наливает. 

В ответ можно сказать : пусть указания на своей кухне раздает. Может коллеги свою долю Сергею Сергеичу отдают. 

40 минут назад, Женская логика сказал:

Как там его? НЛП коллег с целью занять над ними главенствующее положение? 

Судя по Кате не так легко занять главенствующее положение. Такое противостояние можно начинать, когда уже заработаешь определенный авторитет и найдешь союзников, а не вот так с наскока. Наверняка там не одна автор близко общается с гендиром. 

34 минуты назад, Морра сказал:

Возможно, и насчет кофе тоже

Автор говорила об информационной безопасности, а не о кофе. 

36 минут назад, Морра сказал:

Но, так-то, пил бы свой кофе у себя в кабинете, а не хлебал в чужом декалитрами - ничего бы и не было

Так до прихода автора ничего и не было. Автор начала конфликт. А остальным кофе не жалко.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Автор говорила об информационной безопасности, а не о кофе. 

А кофе прицепом пойдет. 

 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Так до прихода автора ничего и не было. Автор начала конфликт. А остальным кофе не жалко

Возможно, остальные более терпеливы или лучше ведутся на НЛП-шную, эээ...говорильню. 

У меня, кстати, книжка о НЛП есть, надо почитать. Может, проканает заходить к знакомым на работу и брать там, что вздумается? А то чо я как дура, все покупаю? 

Зашла так, в колбасный, в конфетный, посплетничала, пару кг в сумочку положила и пошла. Почему 10 чашек кофе вылакать можно, а кг колбасы взять нельзя?

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

У меня, кстати, книжка о НЛП есть, надо почитать.

НЛП в названии ветки для того, чтоб тема, не стоящая выеденного яйца, солиднее смотрелась что ли?:lol: А чё он тогда только на общественный кофе умение распространил? Диван, вон, отстоять не смог, нлпэшник хренов.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Диван, вон, отстоять не смог, нлпэшник хренов.:lol:

Да звездобол он обычный, а никакой не НЛПшник. Я,я, головка от культиватора. Видели таких, раз тыщу, которые себя не знаю кем несут, краса и гордость земного шара, все знаю, все умею, дольше всех живу. Обычно такие люди за похвальбами и расписыванием своей значимости скрывают свою никому ненужность. 

У себя в офисе он, вероятно, так всех уже задрал своей болтовней, что из всех кабинетов гонят взашей, этого эффективного. Вот он и мотается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

? Коллеги автора выпроводили Сергеича из кабинета, он там больше не сидит, остался только кофе. 

Его кофе остался некупленным - в магазинах, кофейнях и т.д. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Но кофе не автор покупала, не ей им и распоряжаться.

Я терпеть не могу холявщиков любом виде и не зависимо за чей счет. Как-то писала, что со стрелком сигарет не выдержала и поговорила, имея к нему симпатию. Понял человек. А мне не понятны те, кто только свой карман от таких людей бережет. То есть, если для организации бесплатно, то пусть все вокруг пользуются. Но ежели я на это сбросилась, то ату холявщика. СС всю контору свою кофе снабжал, судя по всему. У соседей все бесплатно, никто не возражает, а тут - вот ОН благодетель с чашкой холявного кофе. Рейтинг в СВОЕЙ конторе повысился. Место всея друга укрепил.

Было и в нашей, не совсем крупной организации, что кофе, чай, сахар за счет работодателя. Кофемашины не было, но банка стояла, которую некоторые (один) кофехлебы половинили за рабочий день. Никто войну не развязывал, но покупать за счет заведения прекратили. И кофе, по нынешним временам так себе, но и времена были другие.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Его кофе остался некупленным - в магазинах, кофейнях и т.д. 

Неужто правда по 10 чашек пьет? Вот это сосуды, как шланги огородные! 

Покупать если столько кофе, это ж.в день на тыщу вылакаешь. 

За деньги он если раз в месяц купит, и то хорошо будет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Неужто правда по 10 чашек пьет? Вот это сосуды, как шланги огородные! 

Насчитала однажды 11 чашек. Тогда у меня был период кто кого убьет иронией. Сообщила ему, что жажда к халяве доведет до инсульта. Ответил в моем духе. Вообще не смутился. Линия горизонта вообще потеряна, с моей точки зрения.

Но чашки вроде были разные. Может угощал кого нашим кофе. Сергей Сергеич эффективный и коммуникабельный. Может где-то рассказывает историю как получил контракт, встретив внизу у лифта партнера чашечкой нашего свежесваренного кофе) Да ну его. Таким людям самим вредно, когда их на место не ставят - прогрессирует уверенность в том, что все идиоты, одни они после тренингов кукловоды и манипуляторы.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мерседеса сказал:

В ответ можно сказать : пусть указания на своей кухне раздает. Может коллеги свою долю Сергею Сергеичу отдают. 

Все уже свершилось как нельзя лучше для автора и организации. ^_^ К чему эти рефлексии?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×